Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:25:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст  (Read 46599 times)
VolkoB
Member
**
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 11

Be happy =)


View Profile
February 03, 2019, 04:42:07 PM
 #81

Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
February 03, 2019, 06:11:42 PM
 #82

Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
Ну в России я пока не вижу массового использования , когда можно будет в ашанах и пятерочке использовать крипту тогда можно говорить о масс одопшен .  Крипта должна сперва прейти в банки а потом уже стать платежным средством в магазинах и прочим .
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
February 05, 2019, 11:57:28 AM
 #83

Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
да уже сейчас есть платформа на которой более десятка альтов, и за них можно приобрести товары как новые , так и продаваемые другими пользователями, от мелочей до машин участков земли и даже квартир

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
Jovanida
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange


View Profile
February 05, 2019, 12:29:46 PM
 #84

Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
Мало ещё где можно расплатиться криптой, да и не удобно немного, фиатом легче, но если крипта будет развиваться, то крипта как платежное средство все быстрее и быстрее придет в повседневную жизнь

django814
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 05, 2019, 02:48:35 PM
 #85

Мне кажется что процесс интеграции криптовалют в полноценные платежные средства идет полным ходом. Но это происходит тихо за кулисами. Банки и корпорации активно инвестируют в криптовалюты и скупают перспективные активы. А также скупают крипто биржи чтобы контролировать оборот и торговлю крипто активами. Или открывают новые биржи. Вот например новая биржа Huobi Russia, подписи которой сейчас часто увидишь на форуме. Такой грандиозный проект, в который наверняка влито тонны денег, и который появился как нам всем кажется в тяжелый для индустрии время и тд и тп... Но в реалии все не так. Люди которые вложили в запуск Huobi Russia миллионы долларов наверняка все просчитали и изучили досконально. Поэтому мне кажется что подобные события являются во первых сигналом что скоро разворот тренда, а во вторых что подобные структуры как Huobi Russia будут использоваться не просто как биржи, а как своеобразные хабы по развитию криптоиндустрии на региональном уровне.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 05, 2019, 03:24:30 PM
 #86

Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
Мало ещё где можно расплатиться криптой, да и не удобно немного, фиатом легче, но если крипта будет развиваться, то крипта как платежное средство все быстрее и быстрее придет в повседневную жизнь

Просто нужна интеграция с платежными системами, чтоб на кошельке была крипта, пусть основные 5-10 токенов и в магазинах можно было рассчитываться, через приложение на терминалах или карточками, которые бы конвертировали бы крипту, покупая товары.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
February 05, 2019, 04:26:30 PM
 #87

Главное, чтобы у деда были постоянно хоть какие-то подвижки в сторону народного платежного средства. А то скатился дед совсем в сплошную спекуляцию и теперь дискридитирует все криптовалюты. Ведь только он на слуху у масс и все смотрят только на него. Незнаю, что там с биткоин-сообществом, но что-то они не радуют совершенно своими какими-то достижениями в этом плане.

4uvak26
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 2

0x7078943ba34c0064f8E7EA40c368520E002a4575


View Profile WWW
February 05, 2019, 05:07:53 PM
 #88

Главное, чтобы у деда были постоянно хоть какие-то подвижки в сторону народного платежного средства. А то скатился дед совсем в сплошную спекуляцию и теперь дискридитирует все криптовалюты. Ведь только он на слуху у масс и все смотрят только на него. Незнаю, что там с биткоин-сообществом, но что-то они не радуют совершенно своими какими-то достижениями в этом плане.

Сомневаюсь, что из деда получится хорошее платежное средство. Вспомнился сразу мем, когда Старбакс сказали что будут принимать биток. Чек на котором написано - 1.5$ кофе, 5$ комиссия майнерам.

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
February 05, 2019, 06:18:40 PM
 #89

Главное, чтобы у деда были постоянно хоть какие-то подвижки в сторону народного платежного средства. А то скатился дед совсем в сплошную спекуляцию и теперь дискридитирует все криптовалюты. Ведь только он на слуху у масс и все смотрят только на него. Незнаю, что там с биткоин-сообществом, но что-то они не радуют совершенно своими какими-то достижениями в этом плане.
Сомневаюсь, что из деда получится хорошее платежное средство. Вспомнился сразу мем, когда Старбакс сказали что будут принимать биток. Чек на котором написано - 1.5$ кофе, 5$ комиссия майнерам.
Мне кажется, это все решаемо на техническом уровне. Можно даже сделать простейший форк, разменяв биток 1 к 1000, жестко привязав его к размену, как бумажные деньги к железным монетам. И использовать более экономную систему майнинга "центов", в том числе для добычи самого битка из этой подсистемы, чтобы не было так дорого майнить биток, как сейчас, толку от которого ноль и трата ресурсов Земли.

inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
February 05, 2019, 06:40:49 PM
 #90

 Уже довольно много существует торговых платформ на блокчейне со своей внутренней криптовалютой за которую можно покупать в интернет магазинах . Просто люди еще не привыкли , не освоили эти приложения и не умеют ими пользоваться . Но будущее думаю именно за криптовалютой , как платежного средства .
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 05, 2019, 06:55:08 PM
 #91

Не будут криптовалюты платежным средством,возможно как оплата определенных услуг согласен у них есть будущее,и только ни больше не меньше.
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 09:24:12 AM
 #92

Главное, чтобы у деда были постоянно хоть какие-то подвижки в сторону народного платежного средства. А то скатился дед совсем в сплошную спекуляцию и теперь дискридитирует все криптовалюты. Ведь только он на слуху у масс и все смотрят только на него. Незнаю, что там с биткоин-сообществом, но что-то они не радуют совершенно своими какими-то достижениями в этом плане.
Сомневаюсь, что из деда получится хорошее платежное средство. Вспомнился сразу мем, когда Старбакс сказали что будут принимать биток. Чек на котором написано - 1.5$ кофе, 5$ комиссия майнерам.
Мне кажется, это все решаемо на техническом уровне. Можно даже сделать простейший форк, разменяв биток 1 к 1000, жестко привязав его к размену, как бумажные деньги к железным монетам. И использовать более экономную систему майнинга "центов", в том числе для добычи самого битка из этой подсистемы, чтобы не было так дорого майнить биток, как сейчас, толку от которого ноль и трата ресурсов Земли.

У битка ограниченная эмиссия, высокая волатильность, низкая скорость транзакций и самая высокая стоимость этих транзакций среди криптовалют. Любому государству будет выгоднее создать собственную криптовалюту - стейблкоин, например на блокчейне Stellar или EOS  и привязать его к национальному фиату, а также снабдить население и предприятия верифицированными кошельками. И если, после всего этого, ещё и от фиата отказаться - получится, что государство будет полностью контролировать все финансовые операции внутри страны. Никакой тебе теневой экономики.
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
February 06, 2019, 09:30:36 AM
 #93

Главное, чтобы у деда были постоянно хоть какие-то подвижки в сторону народного платежного средства. А то скатился дед совсем в сплошную спекуляцию и теперь дискридитирует все криптовалюты. Ведь только он на слуху у масс и все смотрят только на него. Незнаю, что там с биткоин-сообществом, но что-то они не радуют совершенно своими какими-то достижениями в этом плане.
Сомневаюсь, что из деда получится хорошее платежное средство. Вспомнился сразу мем, когда Старбакс сказали что будут принимать биток. Чек на котором написано - 1.5$ кофе, 5$ комиссия майнерам.
Мне кажется, это все решаемо на техническом уровне. Можно даже сделать простейший форк, разменяв биток 1 к 1000, жестко привязав его к размену, как бумажные деньги к железным монетам. И использовать более экономную систему майнинга "центов", в том числе для добычи самого битка из этой подсистемы, чтобы не было так дорого майнить биток, как сейчас, толку от которого ноль и трата ресурсов Земли.

У битка ограниченная эмиссия, высокая волатильность, низкая скорость транзакций и самая высокая стоимость этих транзакций среди криптовалют. Любому государству будет выгоднее создать собственную криптовалюту - стейблкоин, например на блокчейне Stellar или EOS  и привязать его к национальному фиату, а также снабдить население и предприятия верифицированными кошельками. И если, после всего этого, ещё и от фиата отказаться - получится, что государство будет полностью контролировать все финансовые операции внутри страны. Никакой тебе теневой экономики.
Вполне вероятно что именно по такому сценарию сейчас и идёт развитие событий в большинстве развитых стран мира, Я так предполагаю потому что любому государству очень выгодно иметь стопроцентно контролируемую финансовую систему, а она таковой и станет.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 06, 2019, 09:55:54 AM
 #94

Главное, чтобы у деда были постоянно хоть какие-то подвижки в сторону народного платежного средства. А то скатился дед совсем в сплошную спекуляцию и теперь дискридитирует все криптовалюты. Ведь только он на слуху у масс и все смотрят только на него. Незнаю, что там с биткоин-сообществом, но что-то они не радуют совершенно своими какими-то достижениями в этом плане.

Мне кажется, что именно спекуляция есть двигатель прогресса, раз крипта кому то нужна, значит есть спрос и проект который основан на токене будет популярным
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
February 06, 2019, 09:56:09 AM
 #95

Может быть в нашей жизни этого и не произойдёт, но в том что наши дети будут активно использовать криптовалюты как средство платежа я сомневаюсь очень мало. Думаю что через 10 или 20 лет это станет такой же обыденностью как и то что мы сейчас пользуемся безналом.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 06, 2019, 10:30:08 AM
 #96

Может быть в нашей жизни этого и не произойдёт, но в том что наши дети будут активно использовать криптовалюты как средство платежа я сомневаюсь очень мало. Думаю что через 10 или 20 лет это станет такой же обыденностью как и то что мы сейчас пользуемся безналом.

Ты так рано нас хоронишь, может и мы дотянем до этого светлого будущего!  Grin
MasckRRR
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 10:31:59 AM
 #97

Может быть в нашей жизни этого и не произойдёт, но в том что наши дети будут активно использовать криптовалюты как средство платежа я сомневаюсь очень мало. Думаю что через 10 или 20 лет это станет такой же обыденностью как и то что мы сейчас пользуемся безналом.

Ты так рано нас хоронишь, может и мы дотянем до этого светлого будущего!  Grin
Поддерживаю выше сказанное автором,  уверен в том что дети наши будут использовать криптовалюту как платежные средство но не мы точно.

MaxNike
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 10:49:17 AM
 #98

Может быть в нашей жизни этого и не произойдёт, но в том что наши дети будут активно использовать криптовалюты как средство платежа я сомневаюсь очень мало. Думаю что через 10 или 20 лет это станет такой же обыденностью как и то что мы сейчас пользуемся безналом.
Мне кажеться что криптовалютой будут пользоваться намного раньше чем 10-20 лет думаю что к 2025 году все станет на свои места и будет функционировать.

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 06, 2019, 10:57:59 AM
Last edit: September 09, 2021, 11:33:49 PM by Xal0lex
 #99

Может быть в нашей жизни этого и не произойдёт, но в том что наши дети будут активно использовать криптовалюты как средство платежа я сомневаюсь очень мало. Думаю что через 10 или 20 лет это станет такой же обыденностью как и то что мы сейчас пользуемся безналом.

Ты так рано нас хоронишь, может и мы дотянем до этого светлого будущего!  Grin
Поддерживаю выше сказанное автором,  уверен в том что дети наши будут использовать криптовалюту как платежные средство но не мы точно.

Так 10-20 лет - это что срок?

Может быть в нашей жизни этого и не произойдёт, но в том что наши дети будут активно использовать криптовалюты как средство платежа я сомневаюсь очень мало. Думаю что через 10 или 20 лет это станет такой же обыденностью как и то что мы сейчас пользуемся безналом.
Мне кажеться что криптовалютой будут пользоваться намного раньше чем 10-20 лет думаю что к 2025 году все станет на свои места и будет функционировать.

Если не появится, что то новое!  Wink
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 12:31:04 PM
 #100

Может быть в нашей жизни этого и не произойдёт, но в том что наши дети будут активно использовать криптовалюты как средство платежа я сомневаюсь очень мало. Думаю что через 10 или 20 лет это станет такой же обыденностью как и то что мы сейчас пользуемся безналом.
Мне кажеться что криптовалютой будут пользоваться намного раньше чем 10-20 лет думаю что к 2025 году все станет на свои места и будет функционировать.

Если не появится, что то новое!  Wink
Да кстати,  могут придумать что-то новенькое и наши надежды пойдут коту под хвост,  но мне кажеться что если в ближайшее время не будет роста то так и будет.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!