Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:22:32 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст  (Read 46599 times)
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
June 06, 2019, 01:44:08 PM
 #421

Сейчас это наверно не очень развито в большинстве стран Но я смотрю на это позитивно, ведь блокчейн через 10 лет заменит деньги и это факт! Все будет безналичным! И это своего рода хорошо и плохо. Много теневых денег придется выводить. А кому то это очень не нужно. Но нам обычным людям все равно!

Все так быстро развивается, что я не уверен, что через 10 лет криптовалюта будет основным расчетным средством, ведь уже сегодня говорят о квантовой валюте.

Про тень, тут все верно, огромнейшая часть фиата лежит мертвым грузом и правительства думают как ее вывести на свет, чтоб она заработала в экономиках государств!
Я тоже думаю, что в ближайшие годы крипта все больше и больше будет становится платежным средством во всем мире, потому что это в первую очередь удобно

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
June 07, 2019, 09:53:40 AM
 #422

Сомневаюсь, что криптовалюта вытеснит когда-то наличку. Не все готовы будут отказаться от налички. А вот использование их как платежные средства, то вполне реально. Ещё много желающих регулировать и влиять на крипту

vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
June 07, 2019, 06:46:51 PM
 #423

Сомневаюсь, что криптовалюта вытеснит когда-то наличку. Не все готовы будут отказаться от налички. А вот использование их как платежные средства, то вполне реально. Ещё много желающих регулировать и влиять на крипту
Уже вытесняет, просто нужно распространить платежные терминалы и через телефон будет удобнее платить чем наличкой.


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
June 07, 2019, 07:15:32 PM
 #424

Сомневаюсь, что криптовалюта вытеснит когда-то наличку. Не все готовы будут отказаться от налички. А вот использование их как платежные средства, то вполне реально. Ещё много желающих регулировать и влиять на крипту
Уже вытесняет, просто нужно распространить платежные терминалы и через телефон будет удобнее платить чем наличкой.

согласен с вами уже через несколько лет криптовалюты будут наравне с фиатом использоваться для произведения платежей особенно еждуародных
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
June 07, 2019, 08:32:08 PM
 #425

Сомневаюсь, что криптовалюта вытеснит когда-то наличку. Не все готовы будут отказаться от налички. А вот использование их как платежные средства, то вполне реально. Ещё много желающих регулировать и влиять на крипту
Уже вытесняет, просто нужно распространить платежные терминалы и через телефон будет удобнее платить чем наличкой.

согласен с вами уже через несколько лет криптовалюты будут наравне с фиатом использоваться для произведения платежей особенно еждуародных
А мне кажется, что крипта ещё несколько лет будет просто существовать и не будет она пока что платежным средством, с самого начала нужно одобрение правительства и начала работы банков с криптой

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
June 07, 2019, 08:55:39 PM
 #426

Сомневаюсь, что криптовалюта вытеснит когда-то наличку. Не все готовы будут отказаться от налички. А вот использование их как платежные средства, то вполне реально. Ещё много желающих регулировать и влиять на крипту
Уже вытесняет, просто нужно распространить платежные терминалы и через телефон будет удобнее платить чем наличкой.

согласен с вами уже через несколько лет криптовалюты будут наравне с фиатом использоваться для произведения платежей особенно еждуародных
А мне кажется, что крипта ещё несколько лет будет просто существовать и не будет она пока что платежным средством, с самого начала нужно одобрение правительства и начала работы банков с криптой
Тоже думаю что банки и правительства применят сам принцип и технологии, а крипта останется криптой. Могу конечно ошибаться. Хотя конечно если придет мировой финансовый кризис то возможно деньги мира потекут в наш с вами инструмент

valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 08, 2019, 12:17:34 PM
 #427

Сомневаюсь, что криптовалюта вытеснит когда-то наличку. Не все готовы будут отказаться от налички. А вот использование их как платежные средства, то вполне реально. Ещё много желающих регулировать и влиять на крипту
Уже вытесняет, просто нужно распространить платежные терминалы и через телефон будет удобнее платить чем наличкой.

согласен с вами уже через несколько лет криптовалюты будут наравне с фиатом использоваться для произведения платежей особенно еждуародных
А мне кажется, что крипта ещё несколько лет будет просто существовать и не будет она пока что платежным средством, с самого начала нужно одобрение правительства и начала работы банков с криптой
Тоже думаю что банки и правительства применят сам принцип и технологии, а крипта останется криптой. Могу конечно ошибаться. Хотя конечно если придет мировой финансовый кризис то возможно деньги мира потекут в наш с вами инструмент

я тоже думаю, что банки в качестве платёжных средств будут использовать свои централизованные щеткоины типа JPMCoin. А крипту от энтузиастов они будут либо депонировать, либо обменивать на свои стэйблы. Нету им никакого смысла использовать децентрализованную крипту в качестве инструмента платежей, это равносильно тому что федрезерв начнёт банкам раздавать тугрики отпечатанные в монголии...) но есть ешо наивные интуазисты свято верящие, что такое возможно...)))  
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
June 08, 2019, 02:41:42 PM
 #428

биткоин может завоевать в любое время этот рынок,просто ему нужны страны полностью подконтрольные его экономике ,смотря на это геополетическую войну можно сделать вывод что скоро так и будет

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3073



View Profile
June 08, 2019, 03:55:08 PM
 #429

я тоже думаю, что банки в качестве платёжных средств будут использовать свои централизованные щеткоины типа JPMCoin. А крипту от энтузиастов они будут либо депонировать, либо обменивать на свои стэйблы. Нету им никакого смысла использовать децентрализованную крипту в качестве инструмента платежей, это равносильно тому что федрезерв начнёт банкам раздавать тугрики отпечатанные в монголии...) но есть ешо наивные интуазисты свято верящие, что такое возможно...)))  
Если по вопросам регулирования ещё как-то можно улавливать смысловую нагрузку, то зачем нужны банки криптовалютам, я вообще не очень понимаю, поэтому и не знаю, зачем тем энтузиастам в это верить. А чего эти энтузиасты от банков хотят-то? Криптовалюты ведь позволяют делать практически всё то же самое, только вообще без посредников. Важно, чтобы соседняя булочная согласилась продать сдобу за DOGE, а что в это время будет делать банк, мне вообще пофигу, потому что вместо банка нас с булочной обслужит блокчейн. Чтобы получить денег на открытие впридачу к булочной ещё и колбасной лавки, владелец булочной проведёт ICO, я куплю его токенов и подзаработаю, а банк... а зачем нам с булочником банк для этого? Для нас всё сделает блокчейн. Так что странные какие-то эти наивные энтузиасты, которым зачем-то вдруг при всех возможностях криптовалют надо, чтобы их стали и банки использовать. Банки тут лишние.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
June 08, 2019, 07:05:45 PM
 #430

биткоин может завоевать в любое время этот рынок,просто ему нужны страны полностью подконтрольные его экономике ,смотря на это геополетическую войну можно сделать вывод что скоро так и будет
Так же могут и обратно поступить страны, их органы управления, и заблокировать операции с Биткоином, как в Индии - уголовная ответственность!
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
June 08, 2019, 07:24:12 PM
 #431

биткоин может завоевать в любое время этот рынок,просто ему нужны страны полностью подконтрольные его экономике ,смотря на это геополетическую войну можно сделать вывод что скоро так и будет
Так же могут и обратно поступить страны, их органы управления, и заблокировать операции с Биткоином, как в Индии - уголовная ответственность!

возможно все но думаю что криптовалюты все же будут больше использовать чем запрещать ведь выгодно их использовать всем
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
June 08, 2019, 07:30:44 PM
 #432

биткоин может завоевать в любое время этот рынок,просто ему нужны страны полностью подконтрольные его экономике ,смотря на это геополетическую войну можно сделать вывод что скоро так и будет

Ой да это все влажные фантазии псевдо крипто миллионеров)) то что биткоин завоюет весь мир и его фиатно финансовую систему заменит крипта) не будет такого, не мечтайте, пока что крипта просто игрушка)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
June 08, 2019, 09:22:33 PM
 #433

биткоин может завоевать в любое время этот рынок,просто ему нужны страны полностью подконтрольные его экономике ,смотря на это геополетическую войну можно сделать вывод что скоро так и будет

Ой да это все влажные фантазии псевдо крипто миллионеров)) то что биткоин завоюет весь мир и его фиатно финансовую систему заменит крипта) не будет такого, не мечтайте, пока что крипта просто игрушка)
Поддержвию вас, потому что сейчас у криптовалюты практически нет ничего, так то по сути они держится только на доверии людей, пока что правительства начинают только интересоваться техлогией блокчейн

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 09, 2019, 02:38:04 PM
 #434

биткоин может завоевать в любое время этот рынок,просто ему нужны страны полностью подконтрольные его экономике ,смотря на это геополетическую войну можно сделать вывод что скоро так и будет
Даже если крипта и завоюет рынок, то это будет не Биткоин. Да, он может и будет как эталон или может средством для каких то очень крупных сделок.

Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
June 09, 2019, 04:59:06 PM
 #435

биткоин может завоевать в любое время этот рынок,просто ему нужны страны полностью подконтрольные его экономике ,смотря на это геополетическую войну можно сделать вывод что скоро так и будет
Даже если крипта и завоюет рынок, то это будет не Биткоин. Да, он может и будет как эталон или может средством для каких то очень крупных сделок.
Я думаю, будет создан какой нибудь проект, который специально будет производить все эти платежные операции, а Биткоин вряд ли это место займет

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 09, 2019, 05:37:33 PM
 #436

я тоже думаю, что банки в качестве платёжных средств будут использовать свои централизованные щеткоины типа JPMCoin. А крипту от энтузиастов они будут либо депонировать, либо обменивать на свои стэйблы. Нету им никакого смысла использовать децентрализованную крипту в качестве инструмента платежей, это равносильно тому что федрезерв начнёт банкам раздавать тугрики отпечатанные в монголии...) но есть ешо наивные интуазисты свято верящие, что такое возможно...)))  
Если по вопросам регулирования ещё как-то можно улавливать смысловую нагрузку, то зачем нужны банки криптовалютам, я вообще не очень понимаю, поэтому и не знаю, зачем тем энтузиастам в это верить. А чего эти энтузиасты от банков хотят-то? Криптовалюты ведь позволяют делать практически всё то же самое, только вообще без посредников. Важно, чтобы соседняя булочная согласилась продать сдобу за DOGE, а что в это время будет делать банк, мне вообще пофигу, потому что вместо банка нас с булочной обслужит блокчейн. Чтобы получить денег на открытие впридачу к булочной ещё и колбасной лавки, владелец булочной проведёт ICO, я куплю его токенов и подзаработаю, а банк... а зачем нам с булочником банк для этого? Для нас всё сделает блокчейн. Так что странные какие-то эти наивные энтузиасты, которым зачем-то вдруг при всех возможностях криптовалют надо, чтобы их стали и банки использовать. Банки тут лишние.

Да, вот это идеальный (децентрализованный) пример работы блокчейн технологии в повседневной жизни... НО !.. в этой абсолютной идиллии нет ещё одного необходимого участника - Государства, на территории которого проживаете вы с булочником. Это самое государство не будет стоять в сторонке и наблюдать, как булочник нарушает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ, принимая крипту в качестве оплаты за свою продукцию, да ещё и бизнес с помощью её развивает и при этом налогов не платит. Короче повяжут Органы булочника и накроют его ICO медным тазом...) ну а в остальном всё выглядит идеально, осталось только бесхозной земли прикупить для собственного государства...)
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
June 09, 2019, 07:45:04 PM
 #437

Я бы сама с удовольствием платила везде бы криптовалютой, а то приходится выводить на фиат. А для крупных сумм и международных переводов это вообще сказка

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
June 10, 2019, 09:21:38 AM
 #438

Я бы сама с удовольствием платила везде бы криптовалютой, а то приходится выводить на фиат. А для крупных сумм и международных переводов это вообще сказка

Да и всем было бы удобно, механизмов очень много, кучи проектов которые разработали множество приложений для оплаты, за бугром уже внедряются осталось и нам подождать немного!
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3073



View Profile
June 10, 2019, 01:54:42 PM
 #439

я тоже думаю, что банки в качестве платёжных средств будут использовать свои централизованные щеткоины типа JPMCoin. А крипту от энтузиастов они будут либо депонировать, либо обменивать на свои стэйблы. Нету им никакого смысла использовать децентрализованную крипту в качестве инструмента платежей, это равносильно тому что федрезерв начнёт банкам раздавать тугрики отпечатанные в монголии...) но есть ешо наивные интуазисты свято верящие, что такое возможно...)))  
Если по вопросам регулирования ещё как-то можно улавливать смысловую нагрузку, то зачем нужны банки криптовалютам, я вообще не очень понимаю, поэтому и не знаю, зачем тем энтузиастам в это верить. А чего эти энтузиасты от банков хотят-то? Криптовалюты ведь позволяют делать практически всё то же самое, только вообще без посредников. Важно, чтобы соседняя булочная согласилась продать сдобу за DOGE, а что в это время будет делать банк, мне вообще пофигу, потому что вместо банка нас с булочной обслужит блокчейн. Чтобы получить денег на открытие впридачу к булочной ещё и колбасной лавки, владелец булочной проведёт ICO, я куплю его токенов и подзаработаю, а банк... а зачем нам с булочником банк для этого? Для нас всё сделает блокчейн. Так что странные какие-то эти наивные энтузиасты, которым зачем-то вдруг при всех возможностях криптовалют надо, чтобы их стали и банки использовать. Банки тут лишние.

Да, вот это идеальный (децентрализованный) пример работы блокчейн технологии в повседневной жизни... НО !.. в этой абсолютной идиллии нет ещё одного необходимого участника - Государства, на территории которого проживаете вы с булочником. Это самое государство не будет стоять в сторонке и наблюдать, как булочник нарушает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ, принимая крипту в качестве оплаты за свою продукцию, да ещё и бизнес с помощью её развивает и при этом налогов не платит. Короче повяжут Органы булочника и накроют его ICO медным тазом...) ну а в остальном всё выглядит идеально, осталось только бесхозной земли прикупить для собственного государства...)
Даже если оставить за скобками то, что я сразу отметил возможную осмысленность вопросов регулирования, то даже весьма верный посыл о третьей стороне в виде государства с его системой принуждения каким образом относится к мечтам наивных энтузиастов, ждущих приходов банков к оперированию криптовалютами? Прямой взаимосвязи нет: если какой-то банк по собственному почину начнёт посредничать в обороте криптовалют, то в условиях отсутствия регулирующего законодательства его по тому же поводу отправят пролетать, подобно господину Огюсту Фаньеру над французской столицей. Соответственно, мечты о приходе банков в сферу криптовалют совершенно неожиданны для любого криптоэнтузиаста вне зависимости от того, на какой стадии находится криптовалютное регулирование в какой-то конкретной стране, а надо отметить, что в некоторых странах уже сейчас операции с булочником за криптовалюты являются вполне легальными... Взять хотя бы Японию (пруф тут — https://www.loc.gov/law/help/cryptocurrency/japan.php). Wink

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 10, 2019, 03:44:05 PM
Last edit: June 10, 2019, 03:58:16 PM by valter_dego
 #440

я тоже думаю, что банки в качестве платёжных средств будут использовать свои централизованные щеткоины типа JPMCoin. А крипту от энтузиастов они будут либо депонировать, либо обменивать на свои стэйблы. Нету им никакого смысла использовать децентрализованную крипту в качестве инструмента платежей, это равносильно тому что федрезерв начнёт банкам раздавать тугрики отпечатанные в монголии...) но есть ешо наивные интуазисты свято верящие, что такое возможно...)))  
Если по вопросам регулирования ещё как-то можно улавливать смысловую нагрузку, то зачем нужны банки криптовалютам, я вообще не очень понимаю, поэтому и не знаю, зачем тем энтузиастам в это верить. А чего эти энтузиасты от банков хотят-то? Криптовалюты ведь позволяют делать практически всё то же самое, только вообще без посредников. Важно, чтобы соседняя булочная согласилась продать сдобу за DOGE, а что в это время будет делать банк, мне вообще пофигу, потому что вместо банка нас с булочной обслужит блокчейн. Чтобы получить денег на открытие впридачу к булочной ещё и колбасной лавки, владелец булочной проведёт ICO, я куплю его токенов и подзаработаю, а банк... а зачем нам с булочником банк для этого? Для нас всё сделает блокчейн. Так что странные какие-то эти наивные энтузиасты, которым зачем-то вдруг при всех возможностях криптовалют надо, чтобы их стали и банки использовать. Банки тут лишние.

Да, вот это идеальный (децентрализованный) пример работы блокчейн технологии в повседневной жизни... НО !.. в этой абсолютной идиллии нет ещё одного необходимого участника - Государства, на территории которого проживаете вы с булочником. Это самое государство не будет стоять в сторонке и наблюдать, как булочник нарушает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ, принимая крипту в качестве оплаты за свою продукцию, да ещё и бизнес с помощью её развивает и при этом налогов не платит. Короче повяжут Органы булочника и накроют его ICO медным тазом...) ну а в остальном всё выглядит идеально, осталось только бесхозной земли прикупить для собственного государства...)
Даже если оставить за скобками то, что я сразу отметил возможную осмысленность вопросов регулирования, то даже весьма верный посыл о третьей стороне в виде государства с его системой принуждения каким образом относится к мечтам наивных энтузиастов, ждущих приходов банков к оперированию криптовалютами? Прямой взаимосвязи нет: если какой-то банк по собственному почину начнёт посредничать в обороте криптовалют, то в условиях отсутствия регулирующего законодательства его по тому же поводу отправят пролетать, подобно господину Огюсту Фаньеру над французской столицей. Соответственно, мечты о приходе банков в сферу криптовалют совершенно неожиданны для любого криптоэнтузиаста вне зависимости от того, на какой стадии находится криптовалютное регулирование в какой-то конкретной стране, а надо отметить, что в некоторых странах уже сейчас операции с булочником за криптовалюты являются вполне легальными... Взять хотя бы Японию (пруф тут — https://www.loc.gov/law/help/cryptocurrency/japan.php). Wink

В предоставленном вами пруфе описан принцип регулирования деятельности криптовалютных бирж в Японии - покупка и продажа криптовалют на БИРЖЕ... Но этот пруф никак не связан с применением криптовалют в качестве платёжных средств при оплате товаров и услуг. И на основании вышеуказанного булочник может только купить или продать крипту, но не может использовать её в качестве средства приёма платежей за свою продукцию... упсс нидньюпруфффф

Конечно же я не исключаю, что в будущем децентрализованная крипта от энтузиастов будет использоваться при оплате товаров и услуг (она и сейчас уже используется). Выше я писал о другом, о том что банкам и государствам невыгодно её использовать, им проще работать с собственными централизованными щеткоинами.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!