Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:04:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст  (Read 46560 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 26, 2019, 01:28:48 PM
 #581

~
Сценарий мне этот знаком и даже читала что-то об этом... но сразу встает вопрос и восклицание ...
Хотелось бы и возможно это произойдет в другой жизни. Нет я не пессимист, просто реалии сегодняшнего дня таковы... а было бы конечно замечательно)

Всегда можно поменять страну.

Потому что у меня нет ни пессимизма, ни оптимизма. Смотрю на цифры, изучаю статистику, изучаю законопроекты, новости. И после цифр возникает очень странное ощущение, связанное с тем, что особой стране ничего не надо, кроме ресурсов, которые можно продать и получить нормальные деньги.

Сокращается все, особенно в науке и образовании. Санкции уничтожили новые технологии и микроэлектронику, новое никто не создает, а то что есть - устаревает, причем в свете развития очень быстро.

Это означает, что уже, на данный момент - невозможно догнать цивилизованные страны. А добавив к этому законодательные инициативы - понять, что в этой стране никогда не будет возможна оплата биткоином.

И принять решение.
1714169075
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714169075

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714169075
Reply with quote  #2

1714169075
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714169075
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714169075

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714169075
Reply with quote  #2

1714169075
Report to moderator
1714169075
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714169075

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714169075
Reply with quote  #2

1714169075
Report to moderator
1714169075
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714169075

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714169075
Reply with quote  #2

1714169075
Report to moderator
Slon55koz
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 13

www.fintropy.io


View Profile
August 26, 2019, 05:28:06 PM
 #582

~
Разве?! Возможно если только наследство...и то, чтобы не потерять оного, надо работать головой(мозгами) ...ну, а если получить первый и хоть какой-то капитал надо работать хоть чем-то... в-первую очередь, опять теми же мозгами, если не физически...
А как по другому?

Безусловный базовый доход.

Каждый гражданин страны, в которой проживает - имеет право на доход, который формируется из средств, полученных (в данный момент страной) в результате экономической деятельности государства, либо другого органа.

Почитать тут
Вики

Попробуйте его добавить в экономический расчет. И тогда некоторые вопросы могут быть решены, например связанные с потерей рабочих мест и невозможностью переквалификации.

А кто захочет - тот и больше получать будет. Только ему надо будет освоить новую профессию.


Право то мы имеем, только как это воплотить в жизнь..(!) вот дилемма. Вот с освоением новой профессии это да, здесь я солидарна. Только лень останавливает людей по большей части.

Согласен с Вами.
Несмотря на то, что образование у нас как на уровне средних учебных заведений так и ВУЗов достаточно неплохое (т.е. при желании обучаемого знания он приобретет), большинство людей по неизвестной мне причине перестают верить в себя столкнувшись с реальностью.
Молодые специалисты получают копейки и многие из них после т.н. отработки не хотят ничего менять в лучшую сторону.
Только малый процент развивается, в том числе, совершенствует свою экономическую грамотность для того чтобы жить достойно.

harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
August 27, 2019, 04:29:35 AM
 #583

~
Сценарий мне этот знаком и даже читала что-то об этом... но сразу встает вопрос и восклицание ...
Хотелось бы и возможно это произойдет в другой жизни. Нет я не пессимист, просто реалии сегодняшнего дня таковы... а было бы конечно замечательно)

Всегда можно поменять страну.

Потому что у меня нет ни пессимизма, ни оптимизма. Смотрю на цифры, изучаю статистику, изучаю законопроекты, новости. И после цифр возникает очень странное ощущение, связанное с тем, что особой стране ничего не надо, кроме ресурсов, которые можно продать и получить нормальные деньги.

Сокращается все, особенно в науке и образовании. Санкции уничтожили новые технологии и микроэлектронику, новое никто не создает, а то что есть - устаревает, причем в свете развития очень быстро.

Это означает, что уже, на данный момент - невозможно догнать цивилизованные страны. А добавив к этому законодательные инициативы - понять, что в этой стране никогда не будет возможна оплата биткоином.

И принять решение.

Кто-то уже поменял и сделал это тихо.

На самом деле можно бесконечно роптать... гораздо сложнее спросить себя.. А что ты сам сделал, чтобы лучше стало и жилось веселее?
Некая параллель... Многие люди здороваться не научились, проживая всю жизнь в одном доме...или на протяжении многих лет встречаясь в одном спортзале. Разве это так сложно? А уж биткоин(!) Smiley
Масса людей впервые узнало слово биткоин в 17 году (и это не только в России), когда был рост и ежедневные новости следили за этим. Необходимо время, как впрочем для всего нового. История в помощь)


Я бы не была так радикально в выражении "никогда" ...ничто не стоит на месте, все течет все изменяется.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 27, 2019, 08:08:08 AM
 #584

~
Я бы не была так радикально в выражении "никогда" ...ничто не стоит на месте, все течет все изменяется.

Расчет здесь несложный, когда в прошлом веке шло развитие технологий - это происходило с одной скоростью, с 2010-ых скорость резко поменялась.

И пока одна страна придумывает заградительные законы и "глушилки", другие страны развивают науку и современные технологии. А с учетом того, что в развитии один год идет за несколько - есть очень большая вероятность, что отставание станет таким большим, что его будет невозможно догнать.

Поэтому, в той схеме, (да, я понимаю, что "никогда не говори никогда") - отставание будет настолько большим, что придется создавать заново все то, что уже создано.

Для того, чтобы была возможность оплаты биткоином - необходимо как создавать новое, обеспечивать коммуникации по всей стране, развивать науку. Но этого не происходит, поэтому - конечно возможно, что когда-то это дойдет и до особой страны.

Но тонкость в том, что люди не вечны. Сколько можно ждать, когда проходит твоя жизнь, проходит мимо.

harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
August 28, 2019, 07:45:04 AM
 #585

~
Я бы не была так радикально в выражении "никогда" ...ничто не стоит на месте, все течет все изменяется.

Расчет здесь несложный, когда в прошлом веке шло развитие технологий - это происходило с одной скоростью, с 2010-ых скорость резко поменялась.

И пока одна страна придумывает заградительные законы и "глушилки", другие страны развивают науку и современные технологии. А с учетом того, что в развитии один год идет за несколько - есть очень большая вероятность, что отставание станет таким большим, что его будет невозможно догнать.

Поэтому, в той схеме, (да, я понимаю, что "никогда не говори никогда") - отставание будет настолько большим, что придется создавать заново все то, что уже создано.

Для того, чтобы была возможность оплаты биткоином - необходимо как создавать новое, обеспечивать коммуникации по всей стране, развивать науку. Но этого не происходит, поэтому - конечно возможно, что когда-то это дойдет и до особой страны.

Но тонкость в том, что люди не вечны. Сколько можно ждать, когда проходит твоя жизнь, проходит мимо.



Поэтому тема и называется "Будущее криптовалют как платёжных средс&#" это касается всех стран без исключения)
И почему мимо..?
По крайнее мере можно криптовалюту обналичивать через обменник и в итоге идет расчет) Уже гуд!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 28, 2019, 10:28:14 AM
 #586

~
Поэтому тема и называется "Будущее криптовалют как платёжных средс&#" это касается всех стран без исключения)
И почему мимо..?
По крайнее мере можно криптовалюту обналичивать через обменник и в итоге идет расчет) Уже гуд!

Так как раз поэтому, ведь будущего нет, в некоторых странах.

Ограничения, законы, регулирование, ставится большой, капитальный забор. Да, сейчас в нем есть лазейки, но почитав законопроекты, в том числе уже принятые - вижу, что эти лазейки эффективно прикрывают.

Поэтому, если чуть-чуть посмотреть вперед, то можно построить вероятностную модель будущего.

arkadij.shveczov.85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
August 29, 2019, 12:51:43 PM
 #587

На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)
Согласен полностью, я один из таких людей, потому что в реальном времени, блокчейн практически ни кто не применяет, все только продают и покупают, т.е. обычая спекуляция. Вот если бы ICO собирали деньги и что-то делали, а не просто их пробухивали, люди бы верили в блокчейн и старались бы подержать его, а так...

Потому что 80% и были созданы для того, чтобы собрать денег с людей и вбухать их в никуда... Жажда денег и получение их просто затуманивает им глаза, даже если они и изначально намеревались сделать благую цель и развивать проект) А сейчас почти все ICO тупо скам)

Да и не только из-за жажды наживы, еще и рынок влияет хорошо на это. Собрали они лямов пять, десять, а когда начинают двигаться, разрабатывать что-то, а денег уже нема, уже не десять лямов, а полтора к примеру. И все, руки опустились и пошли тратить на себя любимых, а не на разработки.

Я с вами согласен, но не однозначно, что ICO не работали или не работают. Были и есть множество проектов, которые нормально работали (ну да, хотя вобщем согласен, что тот эффект не получился из за жажды). То что большинство скам, тут спора нет, но опять таки, есть проекты, к которым присваивается метка скама, но смотришь, вроде проект работает и развивается. Вот к примеру тот нашумевший проект allme, все говорили, даже множество медии писали о скама, но уже больше года работает, я даже помню проект GameMachine вроде скам, но работает! то есть тут проблема дезинформация. Я лично пока держусь)) я в блокчейн верю!
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
August 29, 2019, 02:23:37 PM
Last edit: September 09, 2021, 11:32:06 PM by Xal0lex
 #588

~
Есть еще момент, где находится Банк, если говорить про Банк Швейцарии, разве это не гарант безопасности?

Напомните - этот банк гарантирует "банковскую тайну" и сохранность вклада?

Швейцарский да!


Quote
~
А как быть с тем кто обманул, развел на деньги, не предоставил услугу и многое другое, если не будет тех кто несет ответственность и гарантирует, что все будут честны, а если нет то будут наказаны!

Конечно, можно и на "дядю" надеяться, а можно все прописать в условиях контракта и самостоятельно изучить контрагента. В условиях перехода на "цифру" данные о бизнесе будут прозрачны.

Quote
~
Оплата комуналки, все магазины через Банки, которыми мы пользуемся и т д.

Не вижу сложностей, если Банк вылетит из этой цепочки и оплата будет напрямую. Кстати, криптовалюта неплохо подходит для таких платежей.
 

Любая валюта может подойти для этого!


Quote
~
Это все утопия и область фантастики, люди на сегодня не могут обойтись не без Государственности не без банков, а вы описываете, то как должно было человеческое общество существовать по воле Бога, возможно в будущем, когда Бог уничтожит зло на земле,, Государства все исчезнут и люди будут жить одной семьей и конечно этим людям не нужны будут и Государства и Банки, так как и денег не будет.

Когда то у Коммунистов тоже были такие стремления, чтоб все распределялось по потребности, а не по труду!

Но для нашего общества - это утопия!

Зачем тут Бог и коммунисты. Возьмите обычного человека, с обычной работой. Где в его жизни - ему необходимо Государство и Банк? Получать зарплату он может и в биткоине, делать покупки - тоже. Причем все его финансовые отношения будут легче, так как не будет посредников.  

Да для работяги будет супер зарплата в Биткоине, например шахтеру, может ему сразу в трейдеры, а то кто знает какой курс завтра будет!  Grin


Открытость информации и ответственность в принятии решений, этого уже во многом будет достаточно.
А то, что это утопия - посмотрим, были разные системы управления государством, наверное тогда люди тоже считали, что все новое - это утопия.

Так пока крипта сможет чем то стать глобальным появятся намного технологичнее валюты, например квантовые, но какая разница, должна быть система в которой будет существовать эта валюта!



Quote
~
Но все завязано на Банках, деньги -это кровь, а Банки это артерии, а Государство, это механизм, который контролирует все и распределяет.

Мы, в большинстве случае, даже представления не имеем, какие налоги с нас вычитывают, как, куда они идут, то есть они даже до нас не доходят, а варятся в Банке!

Вот именно, мы не знаем как распределяются наши деньги. А если задать вопрос - почему? Люди - выступают работодателями для тех, кого они выбирают во власть. Выбор за людьми, деньги - тоже от людей, а это значит, что люди должны знать о расходовании средств и контролировать исполнение. Если денежные средства можно переводить без банков (можно), то банки стоит вычеркнуть, хотя бы ради экономии.

И не надо считать Банки - артериями. На их месте вполне может быть биткоин, так как он прекрасно выполнять функцию передачи денежных средств. Это быстрее, надежней, дешевле, не требует бумаг и офисов.

Существует множество валют вне банков, но Государства ими не пользуются, так же шахтер, если бы ему платили зарплату Бибткоином, он так же не знал бы свои отчисления, майнерам и остальные комиссии и налоги



Quote
~
Просто пока это ни кому не надо, но если бы это коснулось бы например Банковской системы, то закрыли бы в 3 секунды.

Интернет тоже подконтрольная вещь, задумайтесь, почему нет в мире независимого интернета, допусти представьте, не ужели нет структуры или организации, пусть даже страны, которая могла бы запустить свой спутник или арендовать, но все же свой спутник и обеспечить доступ по всей Земле доступа к интернету, сейчас это немного дорогое удовольствие, но кто бы не хотел свободный интернет и если бы все массово стали бы подключатся он стоил бы копейки.

Вот тогда можно было бы говорить про анонимность, но этого нет и не будет

Хороший аргумент. Значит никто не борется с преступностью, с наркотиками - просто это никому не надо.
Я задал простой вопрос, если дарквеб - это часть подконтрольного интернета, то почему он не закрыт?


Я вам уже ответил, если он существует, значит пока это допускают, вот например цитата:

"Telegram из-за своих особенностей шифрования[10] и после запрета на территории России и в ряде других стран также относится к даркнету[11]. Именно из-за анонимности в нём содержатся зашифрованные каналы по продаже запрещённых веществ, вербовке различных организаций и координации антиправительственных действий[12]."

Надо было на государственном уровне - и все запретили


Quote
~
Вы не правы, деньги это просто условность, вы назвали цепочку людей которые в банковской системе как винтики исполняют свою работу и за это получают деньги,из которых вычитается налог! Заметьте я не спорю, что большинство профессий гоняют просто воздух и без них можно было бы прожить, но именно они обеспечивают людям рабочие места, которые приносят им средства к существованию и этот механизм пока не изменить!

Например в Америке перепроизводство почти всего и даже там датируют компании, чтоб они производили какое либо дерьмо, в свою очередь часть этого утилизируется, что так же дополнительные рабочие места и т.д

И все это делается в масштабах Государства, а вы предлагаете взять все и сломать, на это просто ни кто не пойдет!

Почему не выпускают автомобили на ядерном топливе, водороде(воде) или солнечной энергии? Ответ прост, так как миллионы, если не миллиарды людей, работают в сфере где завязана нефть и если вдруг все перейдут на выпуск автомобилей с альтернативными источниками, то миллионы останутся без работы, а Государства и Банки недополучат миллиарды прибылей!

Так что мы можем только мечтать, о том, что мы обойдемся без банковской


Я не говорю о том, кто прав, а кто - нет.

Говорю о том, что в ближайшем будущем очень многие структуры вполне реально заменить хорошо работающим алгоритмом и через 5-10 лет многие профессии будут просто автоматизированы.

Есть государства, в которых нет ресурсов. И да - они продвигают автомобили на электрических батареях например. У них нет прибылей от трубы.

И последнее, я не предлагаю "ломать", я предлагаю оптимизировать.

ps: Чтобы получать деньги - не обязательно работать.


Это как, быть у кого то на содержании?

Quote from: AZAIR
Берем настоящий фондовый рынок и к примеру одну из Бирж - NYSE и вот, чтоб там торговать, мы должны это сделать через какого то Брокера, зарегистрировавшись, мы не сможем завести туда Биткоин и на Бирже купить акции, мы должны будем сначала открыть в Банке счет, положить туда средства, а потом уже через Брокера покупать акции, фьючерсы, опционы, валюты, индексы и т.д!

Опять же тут Банк выступает гарантом и ни Брокер, ни сама Биржа не имеют даже доступа к вашим финансам!

То есть смысл в том, что на реальном финансовом рынке или фондовом можно торговать только через Банк, возможно к этому придет  и крипто рынок!

Берем настоящий российский фондовый рынок. И никаким гарантом тут банк не участвует. Деньги можно через кассу брокера положить. Взаимоотношения регулируются договором о брокерском обслуживании и законами РФ.

Ну NYSE к российскому рынку пока не относится и российскому фондовому рынку до NYSE очень далеко!

Я говорил о Америке! и фондовом рынке Америки!


 
Quote from: AZAIR
Банки обогащают Государство, а Государство поддерживает и защищает банковскую систему!

Банки не всегда обогащают государство, они конечно связаны, но иногда тут еще вопрос кто кого обогащает. Практически вся мировая система обогащает сейчас только одну страну, из-за того что центральные банки следуют рекомендациям МВФ.


и я об этом!


 
Quote from: AZAIR
А если вдруг все станут это делать, зачем Банки, но откуда средства будут в бюджет капать и т.д

Банк осуществляет кассовое исполнение. Но сам по сути платит налоги, почти такие же как любая другая организация. Бюджет они особо не наполняют и выполняют роль посредника.

Вот здесь можете полистать, если интересно
https://analytic.nalog.ru/portal/index.ru-RU.htm

Там вы увидите, что основная часть налогов в бюджет это
НДПИ, НДФЛ, НДС и налог на прибыль.

Какая часть этих налогов уплачивается банками? Если посмотреть даже этот немного устаревший отчет, будет ясно что они составляют далеко не самую существенную часть
https://www.rbc.ru/economics/15/08/2017/597724fd9a794714c9ac187c

Сбербанк в 2016 заплатил 245,4 млрд, ВТБ 27 млрд и т.д. Всего 14,5 трлн поступило в 2016 году.

Получается для государства в плане налогов банк лишь один из инструментов для сбора. Инструмент всегда можно поменять на более эффективный, коим и является блокчейн.

Банк и блокчейн - это совершенно разные вещи, многие Банки будут запускать свои монеты на блокчейне

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2960



View Profile
August 29, 2019, 02:40:06 PM
 #589

~
Есть еще момент, где находится Банк, если говорить про Банк Швейцарии, разве это не гарант безопасности?

Напомните - этот банк гарантирует "банковскую тайну" и сохранность вклада?

Швейцарский да!

Уже давно нет. Просто первый нагугленный пример — «США заставили швейцарский банк раскрыть данные о счетах клиентов» (https://www.rbc.ru/economics/13/11/2011/5703eebc9a79477633d39f2d). Швейцария пыталась держаться в этом плане сильно дольше многих других, но и она уже давно никакой банковской тайны не обеспечивает. А сохранность вкладов после многочисленных примеров других государств, в швейцарских банках — ровно до того же первого прецедента, хотя бы потому что, пользуясь аппаратом принуждения, государство просто может это сделать, в том числе технически. Значит, рано или поздно сделает...

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
August 30, 2019, 07:30:08 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #590

~
Есть еще момент, где находится Банк, если говорить про Банк Швейцарии, разве это не гарант безопасности?

Напомните - этот банк гарантирует "банковскую тайну" и сохранность вклада?

Швейцарский да!

Уже давно нет. Просто первый нагугленный пример — «США заставили швейцарский банк раскрыть данные о счетах клиентов» (https://www.rbc.ru/economics/13/11/2011/5703eebc9a79477633d39f2d). Швейцария пыталась держаться в этом плане сильно дольше многих других, но и она уже давно никакой банковской тайны не обеспечивает. А сохранность вкладов после многочисленных примеров других государств, в швейцарских банках — ровно до того же первого прецедента, хотя бы потому что, пользуясь аппаратом принуждения, государство просто может это сделать, в том числе технически. Значит, рано или поздно сделает...

1. в статье говорится только об одном Банке Швецарии

2. этот момент скорее огромный плюс, чем минус!

Поясняю, мы жители бывшего Союза привыкли все на халяву и тем более из полученных средств не отдавать на развитие Государства ни копейки, а вот в Америке совсем наоборот, гражданин Америки не может где то зарабатывать и прятать свои сбережения, там контроль тотальный!

Например я помню как Алекс Герчик, когда то рассказывал, что он как гражданин Америки не может торговать где попало, что его за это могут взгреть и по этому он торгует только на американском фондовом рынке! Может что путаю, давно это было!

И это правильно, например в России воруют чиновники и свои капиталы рассовали по офшорам, американцы когда проблемы с санкциями были, так же решили отжать все награбленные средства и арестовать все счета и предложить всем предоставить документы подтверждающие откуда взялись эти средства -конечно это грабеж награбленного и тем более я не знаю воплотили они это в жизнь?

Но что касается Банков Швейцарии, то вот статья о том, что миф а что нет:

https://www.glagoliza.com/ru/node/583

Ну и рейтинги надежности:

https://www.yourprivatebankers.com/swiss-banks-rating/
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2960



View Profile
August 30, 2019, 08:18:11 AM
 #591

~
1. в статье говорится только об одном Банке Швецарии
~

Серьёзно? Мы будем торговаться по таким вопросам? Хорошо, тогда вот Вам обзорный материал от Форбс на ту же тему — https://www.forbes.ru/lichnye-dengi-column/banki/74264-rossiya-i-shveitsariya-dogovorilis-o-raskrytii-tainy-vkladov-est-li. Нет больше банковской тайны в Швейцарии, давно уже нет, и речь не о единственном банке, это уже системный вопрос.

~
2. этот момент скорее огромный плюс, чем минус!
~

Ну, то, что у нас с Вами могут быть диаметрально разные оценки одних и тех же фактов при наличии одних и тех же данных, это уже очевидно, так что пока я просто хочу, чтобы хотя бы по фактам мы опирались на более-менее одни и те же, а уж идейные выводы у каждого могут оказаться своими.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
August 30, 2019, 09:31:28 AM
 #592

~
1. в статье говорится только об одном Банке Швецарии
~

Серьёзно?


Да серьезно, ты сам привел статью где это написано!

США заставили швейцарский банк раскрыть данные о счетах клиентов

Второй по величине швейцарский банк – Credit Suisse – передал данные счетов ряда американских клиентов в рамках расследования, инициированного Министерством юстиции США.......

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/13/11/2011/5703eebc9a79477633d39f2d

Мы будем торговаться по таким вопросам? Хорошо, тогда вот Вам обзорный материал от Форбс на ту же тему — https://www.forbes.ru/lichnye-dengi-column/banki/74264-rossiya-i-shveitsariya-dogovorilis-o-raskrytii-tainy-vkladov-est-li. Нет больше банковской тайны в Швейцарии, давно уже нет, и речь не о единственном банке, это уже системный вопрос.


Швейцарские Банки не бегают и не раздают всем информацию о клиентах, а если мошенники и воры обворовавшие прячут свои деньги в офшорах, а так же пытаются спрятать в Швейцарии, то я только за то, чтоб их данные передавались в органы!

но тем не менее вот цитата из новой статьи которую ты привел:

В будущем имя и объем активов клиента по-прежнему не будут автоматически раскрываться государству — родине налогового резидента. Этому государству будет с сохранением анонимности перечисляться компенсационный налог (в случае Германии, например, это 26,374%) с доходов, которые принесли клиенту его активы. А правовая помощь будет оказываться согласно строгому регламенту.

https://www.forbes.ru/lichnye-dengi-column/banki/74264-rossiya-i-shveitsariya-dogovorilis-o-raskrytii-tainy-vkladov-est-li


~
2. этот момент скорее огромный плюс, чем минус!
~

Ну, то, что у нас с Вами могут быть диаметрально разные оценки одних и тех же фактов при наличии одних и тех же данных, это уже очевидно, так что пока я просто хочу, чтобы хотя бы по фактам мы опирались на более-менее одни и те же, а уж идейные выводы у каждого могут оказаться своими.

Так я не защищаю ни Банков и не противостою криптовалюте, просто я адекватный человек и делаю простейшие выводы, на сегодня нет лучшего или подобного института как банковская система, кроме того, Банки внедряют блокчейн в свою систему и я просто говорю о фактах и если честно то пока не могу просто понять в чем ко мне могут быть претензии?

Анонимность везде относительна, можно пользоваться анонимной криптой, например Монеро, ее взломали и все, что теперь делать с этой анонимностью? Если в Банке украли, то можно рассчитывать на компенсацию, а что делать тут?

Лично я против анонимности в том ракурсе, что торговцы оружием и наркотиками свободно себя чувствуют, а честным людям чего боятся?
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2960



View Profile
August 30, 2019, 11:12:57 AM
 #593

~
Да серьезно, ты сам привел статью где это написано!
~

Ладно, будем считать, что это мой косяк, что надо было приводить больше ссылок, а не один из возможных примеров. Grin

~
Швейцарские Банки не бегают и не раздают всем информацию о клиентах, а если мошенники и воры обворовавшие прячут свои деньги в офшорах, а так же пытаются спрятать в Швейцарии, то я только за то, чтоб их данные передавались в органы!
~

Мы по-разному понимаем понятие банковской тайны? Банковская тайна подразумевает, что никакая третья сторона не может получать информацию о моём вкладе со стороны банка, никакая. О моём вкладе можем знать я и мой банк. Если я сам захочу кому-то рассказать, это мой выбор, а банк хранит тайну. Максимум, может по решению суда при доказанности правонарушения, связанного с данным банковским счётом напрямую, поделиться ею с судом. Если это не выполняется, банковской тайны нет. Я сейчас не про этику или иные теоретические аспекты, я про банальное соответствие факту. Вот ещё один материал Коммерсанта о том, что Швейцария по банковским вкладам будет обмениваться информацией с ФНС РФ — https://www.kommersant.ru/doc/4075078

Нет больше в Швейцарии банковской тайны, насколько бы ни был ограничен круг тех, кому предоставляет данные о счетах банк и бегает ли он за получателями или нет, а также на всеобщее ли благо это или нет.

~
Так я не защищаю ни Банков и не противостою криптовалюте, просто я адекватный человек и делаю простейшие выводы, на сегодня нет лучшего или подобного института как банковская система, кроме того, Банки внедряют блокчейн в свою систему и я просто говорю о фактах и если честно то пока не могу просто понять в чем ко мне могут быть претензии?
~

Я не предъявлял претензий, я просто не вижу лично для нас с Вами перспектив по некоторым сущностным дискуссиям, если очевидно, что при наличии ровно одного и того же набора фактов и информации мы делает диаметрально разные выводы и прогнозы. Очевидно, что аргументами переубедить собеседника не получится, они одни и те же у обеих сторон, значит, проще, если каждая сторона останется на своих позициях с уважением к позициям другой. Это не претензия, я просто некоторые сущностные вопросы оставляю за скобками, представляя себе общее положение позиций.

~
Анонимность везде относительна, можно пользоваться анонимной криптой, например Монеро, ее взломали и все, что теперь делать с этой анонимностью? Если в Банке украли, то можно рассчитывать на компенсацию, а что делать тут?

Лично я против анонимности в том ракурсе, что торговцы оружием и наркотиками свободно себя чувствуют, а честным людям чего боятся?
~

Что касается анонимности и расхожего понятия «а честным людям чего боятся?» Право на неприкосновенность частной жизни куда глубже, и вторжение в неё является разновидностью психологического насилия, травмирующего человека. Поэтому честный человек не должен подвергаться подобному насилию вообще. А когда это насилие оправдывается тем, что каких-то более тяжёлых форм оно не примет из-за отсутствия состава преступления, это просто глумление над подвергающимися насилию.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Igor_srt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
August 31, 2019, 05:59:56 PM
 #594

Спрос на цифровые монеты растет, тем самым увеличивая их стоимость из-за ограниченной эмиссии. Будущее криптовалют можно коротко описать следующими тезисами:

-постепенное внедрение электронных монет в жизнь обычных людей — ими можно будет рассчитаться за коммуналку, за них можно будет купить хлеба и молока в магазине;
-децентрализованные системы не заменят банки полностью, но они будут дополнять друг друга.

но это будет достигнуто через годиков пять Grin Grin Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 31, 2019, 06:59:44 PM
 #595

~
1. в статье говорится только об одном Банке Швецарии

2. этот момент скорее огромный плюс, чем минус!

Принимаю факт, что банк не смог защитить "банковскую тайну". Плюсы и минусы - это уже лирика, каждый сам их волен расставить как угодно.

Quote
~
Швейцарские Банки не бегают и не раздают всем информацию о клиентах, а если мошенники и воры обворовавшие прячут свои деньги в офшорах, а так же пытаются спрятать в Швейцарии, то я только за то, чтоб их данные передавались в органы!

Мне нужен функционал банка, а слив информации по любому поводу. Задача банка - сохранение средств и перевод (основное). Если банк не может это выполнить - мне такой банк не нужен, с его проверками, бумагами и бешеными процентами.

Quote
~
Так я не защищаю ни Банков и не противостою криптовалюте, просто я адекватный человек и делаю простейшие выводы, на сегодня нет лучшего или подобного института как банковская система, кроме того, Банки внедряют блокчейн в свою систему и я просто говорю о фактах и если честно то пока не могу просто понять в чем ко мне могут быть претензии?

Вопрос только в том, что даже внедряя блокчейн в свои системы банкам будет необходимо обеспечить над этим блокчейном - контроль. Каким образом этого можно достигнуть?

Quote
~
Анонимность везде относительна, можно пользоваться анонимной криптой, например Монеро, ее взломали и все, что теперь делать с этой анонимностью? Если в Банке украли, то можно рассчитывать на компенсацию, а что делать тут?

Если украл Банк, либо Государство - будет компенсация?

Quote
~
Лично я против анонимности в том ракурсе, что торговцы оружием и наркотиками свободно себя чувствуют, а честным людям чего боятся?


Quote
Если нам нечего скрывать, зачем за нами следить?
Джейк Лоулер
https://amnesty.org.ru/ru/2015-04-30-slezhka/

Стоит понять, что у каждого есть право на частную жизнь. И второе - мир не делится только на наркоторговцев и честных людей, также как не делится только на черное и белое.
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 03, 2019, 07:21:56 AM
 #596

~
Поэтому тема и называется "Будущее криптовалют как платёжных средс&#" это касается всех стран без исключения)
И почему мимо..?
По крайнее мере можно криптовалюту обналичивать через обменник и в итоге идет расчет) Уже гуд!

Так как раз поэтому, ведь будущего нет, в некоторых странах.

Ограничения, законы, регулирование, ставится большой, капитальный забор. Да, сейчас в нем есть лазейки, но почитав законопроекты, в том числе уже принятые - вижу, что эти лазейки эффективно прикрывают.

Поэтому, если чуть-чуть посмотреть вперед, то можно построить вероятностную модель будущего.



Где-то в глубине души я согласна с вами...но как показывает история, мало кто может понимать и предсказать кризис (основываюсь на 2008 г) и или тем более заработать на этом...
bra174
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
September 03, 2019, 04:55:39 PM
 #597

Сегодня прочитал длинный такой пост в Телеге, о будущем крипты. Немного грустно стало. Короче те кто заправляют фиатом сдаваться так просто не намерены.

 Самые тёрки ещё впереди. Вот вспомните меня1
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2019, 05:42:10 PM
 #598

~
Где-то в глубине души я согласна с вами...но как показывает история, мало кто может понимать и предсказать кризис (основываюсь на 2008 г) и или тем более заработать на этом...

Тут несколько другое.

Когда методично "закручиваются гайки" и в каждом законопроекте отчетливо видна позиция государства в отношении нового - то в ближайшие годы можно с уверенность сказать, что будет только хуже.

Также рассмотреть вопрос развития технологий, какие преграды они убирают, как распространяются и насколько увеличивается прирост пользователей биткоина, которым платят, переводят средства зарубеж, какие свободы обеспечивает криптовалюта.

И после этого не надо предсказывать дату "экономического кризиса", и без него - за новыми технологиями будущее. И в этом случае, для них будет необходима платежная система.
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 04, 2019, 04:50:53 AM
 #599

Сегодня прочитал длинный такой пост в Телеге, о будущем крипты. Немного грустно стало. Короче те кто заправляют фиатом сдаваться так просто не намерены.

 Самые тёрки ещё впереди. Вот вспомните меня1

 Grin Даже и не подумаем. Вряд ли кто-то из нас здесь думал, что завтра с утра Мир перейдет на крптовалюту...вот прям сразу и на 100%. Спасибо вы сделали мне утро)
А что касается банков...давно уже нет ни у кого тайны вкладов и тд. Возможно только у тех кто этим владеет. Может быть.
У населения практически нет наличности, только пластик  Grin

Я все же верю в крипту, как платежное средство Wink
Хотя на самом деле, не важно что и чем ..., главное улучшить уровень жизни людей. А здесь очень много вопросов сразу возникает.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 04, 2019, 11:44:42 AM
 #600

~
 Grin Даже и не подумаем. Вряд ли кто-то из нас здесь думал, что завтра с утра Мир перейдет на крптовалюту...вот прям сразу и на 100%. Спасибо вы сделали мне утро)
~

Я вам сейчас не сложную схемку покажу Smiley

Чисто теоретически (а может быть и нет) цена биткоина достигает 100к долларов и вместе с этим сатоши используются в обычных платежах. И биткоин продолжает по-немногу расти.

Любая логичная реакция нормального адекватного человека - это полный отказ от дешевеющего фиата. Потому что это очень не выгодно.

И перед государством появляется очень сложная задача. Ведь на фиате и на банках - вся их власть, но при таком сценарии - эта власть уплывает, она просто становится не нужной.

А кроме этого, люди, оценившие преимущества криптовалют, а возможно и немного разбогатевшие - просто так это не отдадут.

И что остается государствам?

Поэтому то, что сейчас - это начало, все самое интересное впереди.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!