Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:41:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Забанены участники DT  (Read 7140 times)
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
May 24, 2019, 07:43:46 AM
 #261

Есть запросы как на бан, так и на проверку по альтам, но, как видно, безуспешно. Нужны репорты, а запросы буду повторять.
Рука-лицо.  Undecided

К нашим модерам у меня претензий нет. Вот вам и картина этого форума  Smiley

1714794074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794074
Reply with quote  #2

1714794074
Report to moderator
1714794074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794074
Reply with quote  #2

1714794074
Report to moderator
1714794074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794074
Reply with quote  #2

1714794074
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714794074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794074
Reply with quote  #2

1714794074
Report to moderator
1714794074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794074
Reply with quote  #2

1714794074
Report to moderator
1714794074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794074
Reply with quote  #2

1714794074
Report to moderator
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
May 24, 2019, 08:46:21 AM
 #262

...

Ранее xandry предположил, что локальные модераторы будут иметь больше прав на обновлённом форуме.

Права банить лишены в принципе все локальные модераторы, мы не исключение. Эту возможность у админов запрашивали уже очень много раз, да и для них самих выделять специально время на просмотр запросов на бан скорее обременительно, поэтому, на сколько я понимаю, по большей части баны выдают глобальные модераторы. В феврале кстати один из них отвечал в служебном разделе на очередной запрос о праве банить, что эта функциональность заложена в Epocthalk's API, то есть предположительно банить мы сможем лишь на новом форуме. Так что вроде как ждём. Но, кхм... когда его уже запустят наконец - большой вопрос.

tor676 не единичный пример, но, ИМХО, тут имеет место быть не только какие-то технические сложности в выдаче права банить, но и некая бюрократия. Чем больше репортов на пользователя, тем лучше, ведь второго такого же персонажа - gagik забанили же всё-таки, хоть и спустя месяцы запросов на его бан.

Возможно, что Bitcointalk обновят в ноябре 2019, к 10-летию сайта.
DabLjat
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
May 24, 2019, 11:26:42 AM
 #263

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146780.0
Audi_A6  забанили, надо узнать причины и поддержать. Ему большой респект за то что отписался в других темах.
Так мы половину пользователей потеряем, уверен тоже за чтото старое прилетело

Как он забанен, если у него подпись на месте? Ее убирают при бане

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2442



View Profile WWW
May 24, 2019, 01:27:38 PM
Merited by xandry (1)
 #264

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146780.0
Audi_A6  забанили, надо узнать причины и поддержать. Ему большой респект за то что отписался в других темах.
Так мы половину пользователей потеряем, уверен тоже за чтото старое прилетело

Причина - уклонение от бана. Его забаненный альт HappyWhiteHuman
Смотрим его тему.

Как он забанен, если у него подпись на месте? Ее убирают при бане

Кто-то из глобальных модераторов выписал бан нестандартным способом - был выдан временный бан, но срок этого бана был выставлен как "неограниченный". Поэтому, в данном случае, подпись будет на месте.

The way whoever issued the ban didn't do it the standard way. They issued a temp ban but set it to never expire so the signature will still show.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
May 24, 2019, 03:02:39 PM
Merited by chimk (4)
 #265

TheFuzzStone прости что на твоем примере
Да все норм.

Я нахожу твой адрес, телегу, или еще чтото, создаю клона, участвую в баунти или размещаю объвления с твоим адресом, телеграммом.
Ну, лично со мной такое не пройдет, **цык**.  Smiley Там все мои контакты + PGP.
Ну а по поводу BTC-адреса, ну так проще простого... припустим ты решил нагадить мне, и начинаешь участвовать в баунти, тыкая мой адрес кошелька. Адекватный модер потребует подпись сообщения адресом, который указан в баунти. Я смогу, а клон нет, соответственно бан только клону.

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 24, 2019, 03:07:13 PM
 #266

Объясните, что я тут не понимаю?
TheFuzzStone прости что на твоем примере, но допустим я тебя не люблю.
Я нахожу твой адрес, телегу, или еще чтото, создаю клона, участвую в баунти или размещаю объвления с твоим адресом, телеграммом.
Потом делаю плагиат и получаю бан.
А потом TheFuzzStone банят за уклонение.

Может в его случае и разберутся, но в случае мелкого мембера, не уверен.

Самый главный вопрос,  от апелляций вообще есть толк? их будут рассматривать?

Меня в разделе Reputation пытались подставить через фальшивый Телеграмм и старый DGB-кошелек. Закончилось крайне печально для того, кто это организовал:
Member of DT. Abuse of power


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
May 24, 2019, 03:15:35 PM
 #267

Так клон и так в бане Grin Тоесть ты можешь смело создать несколько клонов с твоим адресом и участвовать в баунти, получить бан на некоторых, а когда начнут привлекать за уклонение, сказать что твои боты самозванцы Smiley
Это не для меня, слишком ленив. 

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 24, 2019, 03:19:18 PM
Merited by xandry (1)
 #268

TheFuzzStone прости что на твоем примере
Да все норм.

Я нахожу твой адрес, телегу, или еще чтото, создаю клона, участвую в баунти или размещаю объвления с твоим адресом, телеграммом.
Ну, лично со мной такое не пройдет, **цык**.  Smiley Там все мои контакты + PGP.
Ну а по поводу BTC-адреса, ну так проще простого... припустим ты решил нагадить мне, и начинаешь участвовать в баунти, тыкая мой адрес кошелька. Адекватный модер потребует подпись сообщения адресом, который указан в баунти. Я смогу, а клон нет, соответственно бан только клону.
Так клон и так в бане Grin Тоесть ты можешь смело создать несколько клонов с твоим адресом и участвовать в баунти, получить бан на некоторых, а когда начнут привлекать за уклонение, сказать что твои боты самозванцы Smiley

Я думаю в данном случае будет иметь значение хронологический порядок:

Случай 1:
Твой кошель и телега опубликованы в 2017 году, ты их используешь. Приходит бот в 2019 и начинает их указывать в баунти, потом получает бан и кто-то пишет на тебя репорт.
В этом случае бана скорей всего не будет.

Случай 2:
Ты пользуешься кошельком и телегой забаненого пользователя, при этом он ими пользовался в 2017 году, а ты их начал юзать в 2019.
В этом случае будет считаться уклонение от бана в чистом виде!

Так клон и так в бане Grin Тоесть ты можешь смело создать несколько клонов с твоим адресом и участвовать в баунти, получить бан на некоторых, а когда начнут привлекать за уклонение, сказать что твои боты самозванцы Smiley

А это интересный момент. Если участие в баунти в Твиттере и Фейсбуке можно доказать по наличию или отсутствию у клона активности (посты, репосты), то в случае с телеграмом и кошельком все не так однозначно...


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 24, 2019, 09:56:50 PM
 #269


Случай 1:
Твой кошель и телега опубликованы в 2017 году, ты их используешь. Приходит бот в 2019 и начинает их указывать в баунти, потом получает бан и кто-то пишет на тебя репорт.
В этом случае бана скорей всего не будет.


А если этих репортов будет 2-3-4, притом совпадение будет не просто у нубских акков, а у купленных на черном рынке акков мембера например?

Главное чтобы вы сами опубликовали свои аккаунты соцсетей/телеги, а также кошельки раньше, чем ваши злопыхатели. Вариант предложенный TheFuzzStone с ПГП интересная идея. Нужно будет самому разобраться как это сделать.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
May 24, 2019, 11:45:58 PM
 #270

Наверно, он скоро создаст свою тему [UNBAN APPEAL] в разделе Meta. Полагаю, что такого полезного пользователя разбанят достаточно быстро.

Наконец-то, tvplus006 через альта сам создал тему, в которой спросил о причинах бана своего аккаунта:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5147004.0

Судя по теме [UNBAN APPEAL], у него найден один случай копирования поста баунти-менеджера. Другой пользователь ссылается на тему с потенциальным уклонением от бана.



Случай 2:
Ты пользуешься кошельком и телегой забаненого пользователя, при этом он ими пользовался в 2017 году, а ты их начал юзать в 2019.
В этом случае будет считаться уклонение от бана в чистом виде!

Разумеется, за такое будет бан. При этом, полагаю, даже не будет иметь значения, знает ли пользователь приватный ключ или он указал чужой адрес монеты по каким-то другим причинам. Хотя здесь, наверно, будет требоваться указание адреса в посте на форуме, а не в Google-таблице, в которую обычно может добавлять строки любой участник через соответствующую форму.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 25, 2019, 04:27:24 AM
 #271

А если этих репортов будет 2-3-4, притом совпадение будет не просто у нубских акков, а у купленных на черном рынке акков  мембера например?

По моему скромному мнению дело здесь будет не в количестве репортов и рангах акков, а все таки в доказательствах. Если нет доказательств что забаненный акк пользовался твоим кошельком и Телеграмом раньше тебя, то все остальное вряд ли можно рассматривать как 100% доказательства.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 25, 2019, 09:51:12 PM
Last edit: May 25, 2019, 10:43:12 PM by chimk
 #272

По поводу массовости банов не вижу причин для беспокойства. все как прежде, п.33 чреват баном, вроде все это знали. Ничего не поменялось.

Я многократно просил в разных ветках, людей которые активны на форуме, проверить свои профили, хотя здесь вроде не детский сад, если я ничего не путаю. Даже те, к кому обращался персонально, продолжают испытывать судьбу. Это больше всего раздражает, а уж когда активисты попадает на этом.....это совсем крайняя степень легкомысленности и безответственности и тем более если поводов несколько..

И не забывайте, задолго до того дня, как запустили автоматическую проверку, был вот этот список -
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4588431.0 мы ничем не хуже этих людей.

 Мы знали, что нарушение пп. 33 - не приемлимо. DT должны это знать по умолчанию. Я считаю, если DT попадает в бан за нарушение правил, после разбана, он  не должен входить в список DT. Иначе это обесценивает этот список. Приносить пользу сообществу BTC, можно по разному.

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
May 26, 2019, 03:13:40 AM
 #273

Мы знали, что нарушение пп. 33 - не приемлимо. DT должны это знать по умолчанию. Я считаю, если DT попадает в бан за нарушение правил, после разбана, он  не должен входить в список DT. Иначе это обесценивает этот список. Приносить пользу сообществу BTC, можно по разному.

Без сомнений, плагиат не приемлем, особенно в виде банального и вульгарного копирования постов других пользователей форума. В общем-то, я понимаю логику Ваших рассуждений, но хотелось бы уточнить, Вы имеете в виду только список DT1 или оба списка DT1+DT2?

Кстати, на момент начала работы автоматизированного бота, выявляющего потенциальный плагиат, в группе DT1 находились два забаненных русскоязычных пользователя - lovesmayfamilis и WhiteManWhite.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 26, 2019, 04:25:04 AM
 #274

Мы знали, что нарушение пп. 33 - не приемлимо. DT должны это знать по умолчанию. Я считаю, если DT попадает в бан за нарушение правил, после разбана, он  не должен входить в список DT. Иначе это обесценивает этот список. Приносить пользу сообществу BTC, можно по разному.

Без сомнений, плагиат не приемлем, особенно в виде банального и вульгарного копирования постов других пользователей форума. В общем-то, я понимаю логику Ваших рассуждений, но хотелось бы уточнить, Вы имеете в виду только список DT1 или оба списка DT1+DT2?

Кстати, на момент начала работы автоматизированного бота, выявляющего потенциальный плагиат, в группе DT1 находились два забаненных русскоязычных пользователя - lovesmayfamilis и WhiteManWhite.

Да между DT1 и DT2 есть разница, но суть не сходстве\различии DT1 и DT2, а в отличии их от обычных, остальных пользователей.

Плагиат, в конкретной текущей ситуации, надо рассматривать не только, как он возникает, но и как сохраняется в профиле. Копирование чужого текста, размещение без ссылки это понятно, но когда длительное время хранят его в своих сообщениях ....Это осознанность или безответственность? Я хотел бы ответа на этот вопрос, но его я не получу. Любой кто хоть немного сомневается, должен проверить свои прошлые тексты, во избежание недоразумений. А DT, как тут правильно сказали, более других причастны к выявлению\предотвращению нарушений и даже преступлений! Они должны осознанно и ответственно отнестись. Проверить  свои прошлые сообщения - обязанность, хотя бы просто посмотреть, что там ты раньше писал... Почему этого люди не делают? Нет ответа на этот вопрос.

Незаменимых людей в большинстве ситуаций не бывает. Незаменимы принципы и вот когда с принципами идут на компромисс, это всегда надо тщательно взвешивать.
Тут еще можно сказать о "дефиците кадров", но возможно список DT и не должен быть большим, в конце концов всегда можно обратиться к англоязычным коллегам. В русскоязычном разделе форума идет виток в развитии, форум будет развиваться будет приток людей, они будут попадать в ту "атмосферу", которую мы сейчас создаем. Фактически мы будем показывать пример, новые пользователи будут развиваться, вносить своё и также быть примером для других. Постепенно все встанет на места, будут компетентные люди в DT в нужном количестве. Хотя конечно, реальность всегда отличается от картинки "идеального мира"... Я сейчас рассуждаю без учета конкретных случаев, но безусловно исходя из того что уже происходит.

Это первые мысли, я еще вернусь к ним, возможно что-то увижу немного по другому. Пока к сожалению сильно загружен работой. Много черновиков и наработок по форуму, не хватает времени.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 26, 2019, 06:40:57 AM
 #275

Это очень сложная ситуация и если смотреть на нее с разных сторон, то вполне может оказаться, что произошедшее при помощи бота - гораздо лучше, чем какой-нибудь скамер полез бы в чужой кабинет, а потом, найдя подобный совпадающий кусок - открыл бы тему о сотруднике Дт, например.

По поводу сохранения плагиата в личном профиле - я могу это объяснить по человечески, да нет, я не смогу этого объяснить.

Категоричность правил в отношении плагиата не вызвает сомнений. Однако, если рассматривать эти две разных ситуации (найденный плагиат и работа в ДТ) - стоит посмотреть и почитать, что же было у участника форума на момент, когда этот плагиат написан. Не каждый обладает пониманием форума, особенно в первые месяцы нахождения на нем.

Причем если брать 2019 год, ну например апрель-май месяцы, то понимание целей форума будет гораздо легче для любого новичка, чем понимание такого же новичка в апреле-мае 2018 года.

Тогда все только начиналось, именно с весны 2018 года началась чистка форума, которая привела к нынешним результатам. И скажу, что форум чистился и от перелива меритов и от мультиводов и от ферм, а также - от скамных ICO, скамных команд, фейковых сайтах и фоток. И если посмотреть на ситуацию в целом, то логичен вывод о том, что именно участники ДТ приложили к этому очень большие усилия.

Сколько бы вопросов для форума - решила бы простая отмена подписи у всех? Не надо плагиатить, набивать посты - все нарушения уходят сразу, одним движением. Но этого решения нет (да, мне нравится как написал be.open про подпись). Поэтому вывод лично для меня в том, что между категоричным и более лояльным решением - форум склоняется к более лояльному варианту.

То же самое с плагиатом, перма-бан и в список, чтобы все видели (кстати этот список в ру-локали появился только 03 Июля 2018 года). Но и сейчас этого не происходит, есть аппеляции, есть более лояльные решения.

Если рассматривать два отдельный кейса, плагиат и работу ДТ - то, по моему мнению стоит разделить эти ситуации так, как на это смотрит форум. Плагиат - модерируется, подходит под правила форума. ДТ - не модерируется, вопрос решается сообществом.

И если посмотреть таким образом - то получается что человек получил наказание, и этим наказанием вопрос о плагиате был закрыт, с точки зрения форума, так как именно форум принимал решение о конкретности наказания.

Вопрос ДТ будет сложнее, но единого решения по таким участникам - не будет. Каждый будет выбирать самостоятельно, исходя из собственных мыслей. Единственное, что важно при выборе - это разделить понимание правил форума и системы ДТ.

И остается главное - безотвественность. Конечно здесь я могу ошибаться, но считаю что люди получили такой урок, который в жизни не забудут. И они заплатили за этот урок: ожиданием изменения "вечного" бана - на 60-и дневный.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 26, 2019, 06:49:00 AM
 #276

<...>

На эту тему есть хорошая поговорка: "За одного битого двух не битых дают". Если человек пройдет через 60-дневный бан и блокировку подписи - я думаю он больше никогда не нарушит правила форума. Вопрос смогут ли ему после этого доверять люди и будет ли его слово столь же весомо как было до этого - на этот вопрос у меня пока ответа нет. Поживем - увидим!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 26, 2019, 09:17:56 PM
 #277

chimk, я тоже по началу крайне негативно отнесся к случаю с баном lovesmayfamilis. Ведь как так, и член ДТ1 от ру локали (соответственно показывает нас не с лучшей стороны как выборщиков), и человек который активно борется с обманщиками (а сам показал себя как плагиатчика), но потом поостыл и немного призадумался. Кто из нас прожил кристально чистую жизнь, без различных правонарушений и прочих "косяков". Все ли из наших родственников, друзей и прочих людей, которые нас окружают, всегда ли нравились вам своим поведением, привычками и честностью?
Конечно же есть непростительные поступки, с которыми никогда нельзя примириться, для каждого человека они свои, в остальном же, по моему мнению, нужно прощать и давать человеку еще один шанс.
И я думаю, что форумное сообщество поступает правильно, когда дает людям вроде lovesmayfamilis второй шанс.

Что же касается нахождения в ДТ или нет. Обратите внимание на англоязычную часть форума, у них люди, то залетают в ДТ, то вылетают, плетутся интриги, выдаются личные данные и т.д. я как-то пытался разобраться в их хитросплетениях, но потом плюнул на это дело. "Нам далеко до них".

На эту тему есть хорошая поговорка: "За одного битого двух не битых дают". Если человек пройдет через 60-дневный бан и блокировку подписи - я думаю он больше никогда не нарушит правила форума. Вопрос смогут ли ему после этого доверять люди и будет ли его слово столь же весомо как было до этого - на этот вопрос у меня пока ответа нет. Поживем - увидим!

В точку!
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 26, 2019, 10:47:48 PM
 #278

...

Если рассматривать два отдельный кейса, плагиат и работу ДТ - то, по моему мнению стоит разделить эти ситуации так, как на это смотрит форум. Плагиат - модерируется, подходит под правила форума. ДТ - не модерируется, вопрос решается сообществом.

И если посмотреть таким образом - то получается что человек получил наказание, и этим наказанием вопрос о плагиате был закрыт, с точки зрения форума, так как именно форум принимал решение о конкретности наказания.

Вопрос ДТ будет сложнее, но единого решения по таким участникам - не будет. Каждый будет выбирать самостоятельно, исходя из собственных мыслей. Единственное, что важно при выборе - это разделить понимание правил форума и системы ДТ.

...
Я бы не торопился говорить, что ДТ не модерируется. Мы еще не знаем, как будет работать черный список. или уже есть информация?

Именно про это я и писал, не про создание фильтров и правил, а про подход к формированию списка, у каждого он будет свой, но может быть негласное правило, а на результаты посмотрим. У нас уже есть несколько примеров того, как необдуманное составление списка, может привести в дальнейшем  к разного рода нюансам, вопросам.



Что же касается нахождения в ДТ или нет. Обратите внимание на англоязычную часть форума, у них люди, то залетают в ДТ, то вылетают, плетутся интриги, выдаются личные данные и т.д. я как-то пытался разобраться в их хитросплетениях, но потом плюнул на это дело. "Нам далеко до них".

у нас еще все впереди. Не забывайте какие географические локации обретаются в нашем разделе  Cheesy Grin. Не исключаю, что мы будем иметь дело с откровенным криминалом и расследования по некоторым эпизодам с форума, могут перетечь в реальную жизнь, с соответствующими последствиями.  Причастность к ДТ, может оказаться совсем не лайтовым времяпровождением. 

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 26, 2019, 10:57:21 PM
 #279


у нас еще все впереди. Не забывайте какие географические локации обретаются в нашем разделе  Cheesy Grin. Не исключаю, что мы будем иметь дело с откровенным криминалом и расследования по некоторым эпизодам с форума, могут перетечь в реальную жизнь, с соответствующими последствиями.  Причастность к ДТ, может оказаться совсем не лайтовым времяпровождением.  

Я не стал бы привязывать количество криминала к каким бы то ни было географическим локациям. Мошенников в любых странах хватает.

Вообще не понимаю почему столько сыр бора из-за ДТ.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 27, 2019, 06:19:08 AM
 #280

~
Я бы не торопился говорить, что ДТ не модерируется. Мы еще не знаем, как будет работать черный список. или уже есть информация?

Именно про это я и писал, не про создание фильтров и правил, а про подход к формированию списка, у каждого он будет свой, но может быть негласное правило, а на результаты посмотрим. У нас уже есть несколько примеров того, как необдуманное составление списка, может привести в дальнейшем  к разного рода нюансам, вопросам.

Нет, такой информации нет. На данный момент я не видел ни одного применения "черного списка". Единственное - это видел обсуждение про большое количество участников в ДТ2, но это только обсуждение, не более. Как раз там хорошее количество примеров именно про формирование собственного "траст-листа". И да, за этим моментом следят, особенно для новых участников "Дефалт Траст"

Quote
у нас еще все впереди. Не забывайте какие географические локации обретаются в нашем разделе  Cheesy Grin. Не исключаю, что мы будем иметь дело с откровенным криминалом и расследования по некоторым эпизодам с форума, могут перетечь в реальную жизнь, с соответствующими последствиями.  Причастность к ДТ, может оказаться совсем не лайтовым времяпровождением. 

Да, я согласен с этим. Меняются названия бабло-сборов и варианты предложения типа "работы" и типа "бизнеса", но остается неизменной схема изъятия денежных средств. Поэтому каждому, кто находится в ДТ стоит заново посмотреть на все вопросы безопастноти в сети, а так же очень серьезно задуматься, сколько же будет стоить анонимность именно для него, конкретном примере.

Любой бабло-сбор ставит целью крупные суммы в долларах, битке или эфире. И конечно, те, кто придумывает такое - могут очень серьезно расстроиться от того, что "не прокатило". И география четко указывает на причастность огромного количества "мутных схем" к странам СНГ.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!