Bitcoin Forum
February 23, 2020, 07:52:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 »
  Print  
Author Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint  (Read 13879 times)
pishite
Full Member

Activity: 826
Merit: 124

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!

View Profile WWW
December 29, 2019, 04:24:07 AM

Проект интересный, но то что у Вас нет нет никаких биржах, а только в обменниках это пугает, тем более что половину обменников ваши, я как понимаю тем самым Вы пытаетесь держать курс, что является большим плюсом. Но не получиться ли так как когда Вас залистят на какую нибудь из бирж, Вы не сможете удержать курс и монета полетит на дно?

1582444372
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1582444372
Reply with quote  #2

1582444372
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
TopTort777
Member
**

Activity: 756
Merit: 49

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!

View Profile
December 29, 2019, 08:56:32 AM

Проект интересный, но то что у Вас нет нет никаких биржах, а только в обменниках это пугает, тем более что половину обменников ваши, я как понимаю тем самым Вы пытаетесь держать курс, что является большим плюсом. Но не получиться ли так как когда Вас залистят на какую нибудь из бирж, Вы не сможете удержать курс и монета полетит на дно?

У руководства проекта такая стратегия, развитие в ущерб торговли. По мнению руководства, торгаши негативно влияют на проект. Рук-во не хочет чтобы бип превратился в средство для спекуляций.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
FPG
Sr. Member

Activity: 672
Merit: 256

View Profile
December 29, 2019, 09:22:58 AM

Одна биржа уже давно есть, но курс как держался так и держится. Людям даже обменники удобнее чем биржи, привыкли к ним уже, а биржа новая еще не понятно что фрукт, сейчас столько мошенников, что лучше через обменники менять.
Beoga
Legendary
*

Activity: 2156
Merit: 1020

View Profile
December 29, 2019, 10:13:25 AM

Курс полетит на дно когда появятся спекулянты. А появятся они когда монет выйдет на крупные биржи. Вот тогда и начнется манипулирование. В минтере есть уязвимое место - это продажа монет по фиксированному курсу в сервисе от разработчиков.
grinvd410
Full Member

Activity: 686
Merit: 101

View Profile
December 29, 2019, 11:01:21 AM

Подскажите, как вытащить отправленные в делегирование бипы? Знаю что это произойдет автоматом, если кто-то положит больше чем я. А как самому вытащить не знаю.
Через консоль, вот статья: https://ru.minter.wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
 только учитывай, что будет задержка в 30 дней.

Спасибо за инфо. А можно как-то через консоль переделегировать бипы? Не перебивание или анбаунд, а чтобы сразу полетели другому валидатору. 
такого механизма по моему нет вообще ни в одной монете.я во всяком случае не встречал.в минтере единственный минус для делегаторов именно анбонд в 30 дней без получения %.если бы уменьшили бы этот срок было бы неплохо.у большинства монет вывод мгновенный.
С другой стороны когда заморозка месяц особо не поспекулируеш, а разработчики как раз борятся со спекуляциями.

Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
kassex
Hero Member

Activity: 1246
Merit: 515

www.thegeomadao.com

View Profile
December 29, 2019, 12:39:48 PM

Подскажите, как вытащить отправленные в делегирование бипы? Знаю что это произойдет автоматом, если кто-то положит больше чем я. А как самому вытащить не знаю.
Через консоль, вот статья: https://ru.minter.wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Спасибо за инфо. А можно как-то через консоль переделегировать бипы? Не перебивание или анбаунд, а чтобы сразу полетели другому валидатору. 
такого механизма по моему нет вообще ни в одной монете.я во всяком случае не встречал.в минтере единственный минус для делегаторов именно анбонд в 30 дней без получения %.если бы уменьшили бы этот срок было бы неплохо.у большинства монет вывод мгновенный.
С другой стороны когда заморозка месяц особо не поспекулируеш, а разработчики как раз борятся со спекуляциями.
тем кто хочет спекулировать найдет способ обойти любые механизмы.а вот простым холдерам от этого убытки.ведь когда внезапно идет рост монеты,невозможно продать,чтобы потом перезакупиться по более низкой цене.да и конкуренция между валидаторами была бы более жесткой.клиент может в любой момент уйти к более профитному.

▓▓▓▓▓▓▓▓▓           
          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓███         
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓     
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓████████▓   
    ▓▓▓▓▓▓▓▓███████████▓▓▓██████   
   ▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████ 
  ▓▓▓▓▓▓██████████████████████████
 ▓▓▓▓▓▓███████████████████████████▒
 ▓▓▓▓▓▓████████████████████████████
▓▓▓▓▓▓██████████▓▓▓▓███▓▓▓▓████████
▓▓▓▓▓▓█████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓███████
 ▓▓▓▓▓▓███████████████████████▓▓▓█▓
 ▓▓▓▓▓▓██████████████████████▓▓▓▓█▒
 ▓▓▓▓▓▓████████████████████▓▓▓▓██
  ▓▓▓▓▓▓▓████████████████▓▓▓▓███ 
   ▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▓▓▓▓▓██▓   
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓▓██▓   
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓███▓   
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
               ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓           

GEOMA DAO

.Take a Look Into the Future.

FPG
Sr. Member

View Profile
December 30, 2019, 09:36:06 AM

Что плохого в заморозке на месяц? Человек ставя туда свои монеты понимает что быстро вытащить ему их будет невозможно, значит он осознанно идет на такой шаг. Чем больше монет замораживается тем лучше для всех.
Beoga
Legendary
*

View Profile
December 30, 2019, 09:47:28 AM

Те кто спекулирует, навряд ли делегируют свои монеты, это скорее механизм от сильного дампа цены в моменты паники.
kassex
Hero Member

www.thegeomadao.com

View Profile
December 30, 2019, 04:24:03 PM

Что плохого в заморозке на месяц? Человек ставя туда свои монеты понимает что быстро вытащить ему их будет невозможно, значит он осознанно идет на такой шаг. Чем больше монет замораживается тем лучше для всех.
делегирование монет осознанный шаг при любом сроке заморозки.заморозка на месяц(еще и не получение дохода при анбонде) ограничивает в действиях.при резком повышение курса,ты остаешься в стороне.а также при резком падении цены ты просто смотришь как твои монеты обесцениваются и ты ничего сделать не можешь.или просто срочно понадобились деньги, а монеты нужно ждать месяц.

▓▓▓▓▓▓▓▓▓           
          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓███         
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓     
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓███▓   
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
               ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓           

GEOMA DAO

FPG
Sr. Member

View Profile
December 31, 2019, 09:30:02 AM

делегирование монет осознанный шаг при любом сроке заморозки.заморозка на месяц(еще и не получение дохода при анбонде) ограничивает в действиях.при резком повышение курса,ты остаешься в стороне.а также при резком падении цены ты просто смотришь как твои монеты обесцениваются и ты ничего сделать не можешь.или просто срочно понадобились деньги, а монеты нужно ждать месяц.
Замораживать нужно ту часть, на которую не жалко изменения курса пронаблюдать, весь депозит морозить точно не стоит. Есть у кого нибудь информация, какой процент бипов от общего количества сейчас в заморозке?
kassex
Hero Member

www.thegeomadao.com

View Profile
January 01, 2020, 08:19:04 AM

Замораживать нужно ту часть, на которую не жалко изменения курса пронаблюдать, весь депозит морозить точно не стоит. Есть у кого нибудь информация, какой процент бипов от общего количества сейчас в заморозке?
в телеграм чатах иногда проходит инфа.про эмиссию нашел,а вот про % замороженных нет.но видел - где то 80%.220 лямов в кастомниках (резерв).скину если встречу пост.

▓▓▓▓▓▓▓▓▓           
          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓███         
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓     
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓███▓   
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
               ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓           

GEOMA DAO

FPG
Sr. Member

View Profile
January 01, 2020, 09:30:47 AM

в телеграм чатах иногда проходит инфа.про эмиссию нашел,а вот про % замороженных нет.но видел - где то 80%.220 лямов в кастомниках (резерв).скину если встречу пост.
Если 80% это правда, то цифра впечатляет, не помню сколько монет у Гордеева, но большую часть все равно наверное сообщество захолдило. Внушительная сумма получается, без всяких шуток.
Beoga
Legendary
*

View Profile
January 01, 2020, 06:56:18 PM

Что можно оплатить на данный момент в BIP:

▪️Сертификаты Яндекс.Еда, Супермаркета «Перекрёсток», Озон @MinterFood_bot
▪️Продукты: по Питеру и Москве, области @EasyFamilyChannel

▪️Пополнение телефона России, Украины, Беларуси, Казахстана: @BipToPhoneBot
▪️Пополнение телефона Россия, Казахстан.
@OceanBankBot
▪️Пополнение телефона Россия: mobile.minterpro.com
▪️ @MinterPay_bot
Пополнение телефона, Интернет, Телевидение, ЖКХ, Штрафы, Налоги, Онлайн игры, Интернет-сервисы
( VK, OK, Мой Мир, Я.Музыка,AMEDIATEKA,IVI, Apple, Я.Директ, Я.Маркет, Авито)
▪️ @bipivi
( IVI+, Wink, TNT Premier, Netflix Premium, Okko, бонусы в кино + кинобар, Аккаунты Nord VPN, Amediateka и многое др.)

▪️Бронирование отелей: @travelbip
▪️ Покупка любых товаров.
@HopperMoney
▪️ Толстовки оверсайз с любым логотипом @pf_fund/12
▪️Автомобильные запчасти. dm-element.ru

▪️ Минилендинг:
minilanding.lapkinlab.ru
▪️Типография: @prologzakaz
▪️Хостинг-провайдер
@serilga_hosting
▪️ Хостинг-провайдер
fornex.com
epidemia
Full Member

Activity: 504
Merit: 131

View Profile
January 01, 2020, 07:40:17 PM

Beoga, сервисов намного больше, "Ласточка" не все знает Grin
К примеру Hotel ...короче много еще что есть, сам постоянно статьи пишу об экосистеме.
Есть еще ряд неплохих сервисов типа Mintermap - карта, где можно увидеть оффлайн места с возможностью оплаты в BIP или кастомниками. А в Галактику никто еще не играл? Очень забавная тема.

Короче я без малейшего понятия что там будет с ценами и т.д., но вижу сейчас одно - оффлайн бизнес заходит в Минтер, и это очень прикольно. Технология одновременно новая, но очень понятная обычному человеку.

≣≣██◉●───●◉██≣≣  Minter Wiki — открытая энциклопедия знаний об экосистеме Minter  ≣≣██◉●───●◉██≣≣
Beoga
Legendary
*

View Profile
January 01, 2020, 08:22:21 PM

Короче я без малейшего понятия что там будет с ценами и т.д., но вижу сейчас одно - оффлайн бизнес заходит в Минтер, и это очень прикольно. Технология одновременно новая, но очень понятная обычному человеку.

Есть некоторые опасения в юридическом плане, но, думаю, если грамотно подойти и представлять все эти монеты как бонусы или баллы, то может сильно выстрелить. Только представьте платформу где можно обменять любой бонус на нужный. Это был бы прорыв. Просто жалко смотреть как сгорают бонусы в существующих оффлайн проектах, а ты так и не успел ими воспользоваться.
epidemia
Full Member

Activity: 504
Merit: 131

View Profile
January 01, 2020, 08:29:50 PM

Есть некоторые опасения в юридическом плане, но, думаю, если грамотно подойти и представлять все эти монеты как бонусы или баллы, то может сильно выстрелить. Только представьте платформу где можно обменять любой бонус на нужный. Это был бы прорыв. Просто жалко смотреть как сгорают бонусы в существующих оффлайн проектах, а ты так и не успел ими воспользоваться.

"Государство" любому бизнесу ставит палки в колеса, это нормально - они просто все хотят отжать))

За бонусы четко сказано, если не ошибаюсь в ноябре общался с фаундером тогда еще кандидата в валидаторы сети, нормальный такой мужик, далеко за 20)) Дык вот ребята пришли с тяжелой промышленности! Вы только представьте, они решили рискнуть и часть собственного уже работающего бизнеса интегрировать в Минтер...я в то время еще удивлялся, но теперь привык. И да, для оффлайн проектов это реально хороший шанс...блокчейн Минтера иногда удивляет...хоть в само экосистеме есть косяки. Ну а где их нет?

≣≣██◉●───●◉██≣≣  Minter Wiki — открытая энциклопедия знаний об экосистеме Minter  ≣≣██◉●───●◉██≣≣
FPG
Sr. Member

View Profile
January 02, 2020, 08:49:49 AM

"Государство" любому бизнесу ставит палки в колеса, это нормально - они просто все хотят отжать))

За бонусы четко сказано, если не ошибаюсь в ноябре общался с фаундером тогда еще кандидата в валидаторы сети, нормальный такой мужик, далеко за 20)) Дык вот ребята пришли с тяжелой промышленности! Вы только представьте, они решили рискнуть и часть собственного уже работающего бизнеса интегрировать в Минтер...я в то время еще удивлялся, но теперь привык. И да, для оффлайн проектов это реально хороший шанс...блокчейн Минтера иногда удивляет...хоть в само экосистеме есть косяки. Ну а где их нет?
Можете поделиться каким образом тяжелую промышленность удалось интегрировать в блокчейн?
Косяков нет там где экосистемы нет. Про бонусы очень интересная задумка, даже представили себе биржу, где вместо коинов бонусы разных товаров и услуг.
Beoga
Legendary
*

View Profile
January 02, 2020, 09:46:17 AM

Можете поделиться каким образом тяжелую промышленность удалось интегрировать в блокчейн?
Косяков нет там где экосистемы нет. Про бонусы очень интересная задумка, даже представили себе биржу, где вместо коинов бонусы разных товаров и услуг.

По сути обменивать бонусы (суть - монеты) уже можно и прямо в кошельке минтера. Осталось только создать проекты которые эти бонусы будут раздавать.
Существующие бонусы - раздачи как, например, zero, royalty, karat и им подобные как кэшбэки специфические не выходящие за рамки блокчейна проекты. Вот когда за покупки реальных товаров будут бонусы в монете проекта начислять - это будет круто.
kassex
Hero Member

www.thegeomadao.com

View Profile
January 03, 2020, 07:48:04 AM

Вот когда за покупки реальных товаров будут бонусы в монете проекта начислять - это будет круто.
Это действительно было бы круто.своего рода кэшбэк.думаю кто нибудь обязательно такое сделает в будущем.а пока бипу будет достаточно проекты при помощи которых можно платить бипом за реальные товары.и чем больше таких возможностей тем лучше.

▓▓▓▓▓▓▓▓▓           
          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓███         
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓     
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓███▓   
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
               ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓           

GEOMA DAO

FPG
Sr. Member

View Profile
January 03, 2020, 08:37:29 AM

По сути обменивать бонусы (суть - монеты) уже можно и прямо в кошельке минтера. Осталось только создать проекты которые эти бонусы будут раздавать.
Существующие бонусы - раздачи как, например, zero, royalty, karat и им подобные как кэшбэки специфические не выходящие за рамки блокчейна проекты. Вот когда за покупки реальных товаров будут бонусы в монете проекта начислять - это будет круто.
Попробуйте донести эту идею до сообщества, это же золотая жила. Я как предприниматель хотел бы чтобы мой бизнес был связан с другими которые используют программу лояльности, это очень удобно.
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.