Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:48:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 114 »
  Print  
Author Topic: Неужели сезон альткоинов?  (Read 25217 times)
sorbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 101



View Profile WWW
December 25, 2019, 07:38:31 PM
 #761

Похоже что в очередной раз накачивают альтами биткоин, иначе как объяснить что даже топ 10 монеты теряют капитализацию а биткоин пытается приподняться. Сезон альткоинов таким образом переносится на неопределенный срок, если самая главная криптовалюта находится в незавидном положении, что можно говорить об альтах, лишь бы не передохли.
Альты еще покажут себя когда Биткоин приблизится к отметке 20 000 дол. Думаю что вот тогда многие начнут покупать только Альткоины, потому что цены будет очень мелкими и психологически приятными.
Но думаю, что не стоит надеется на рост альтов, как в 2017 году, стоит намного меньшего роста альтов ожидать, даже если Биток достигнет 20к$ и даже если пойдет выше
потому что уже все наелись скамов в 2017 и точно не хотят повторения. поэтому если и будет рост то умеренный.
У людей память короткая, как известно и история ничему не учит обычно. Возможно такого сумасшествия с ICO уже и не повторится никогда, но альты никуда не денутся и покупать их также бодро будут, надеясь обогнать индекс рынка.
будут. но будут это делать уже новые хомяки с новыми деньгами. старые хомяки будут вести себя более осмотрительно как мне кажется

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714697327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714697327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714697327
Reply with quote  #2

1714697327
Report to moderator
1714697327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714697327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714697327
Reply with quote  #2

1714697327
Report to moderator
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
December 25, 2019, 07:56:07 PM
 #762

Похоже что в очередной раз накачивают альтами биткоин, иначе как объяснить что даже топ 10 монеты теряют капитализацию а биткоин пытается приподняться. Сезон альткоинов таким образом переносится на неопределенный срок, если самая главная криптовалюта находится в незавидном положении, что можно говорить об альтах, лишь бы не передохли.
Альты еще покажут себя когда Биткоин приблизится к отметке 20 000 дол. Думаю что вот тогда многие начнут покупать только Альткоины, потому что цены будет очень мелкими и психологически приятными.
Но думаю, что не стоит надеется на рост альтов, как в 2017 году, стоит намного меньшего роста альтов ожидать, даже если Биток достигнет 20к$ и даже если пойдет выше
потому что уже все наелись скамов в 2017 и точно не хотят повторения. поэтому если и будет рост то умеренный.
У людей память короткая, как известно и история ничему не учит обычно. Возможно такого сумасшествия с ICO уже и не повторится никогда, но альты никуда не денутся и покупать их также бодро будут, надеясь обогнать индекс рынка.
будут. но будут это делать уже новые хомяки с новыми деньгами. старые хомяки будут вести себя более осмотрительно как мне кажется
Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 26, 2019, 03:21:30 AM
 #763

Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
Только какие это цели? Если вы думаете что это повторение максимумов 2017 года, то их и близко не будет, а если x2 от низа то нормальные альты и больше сделают. Не забывайте что альтов стало в 3 раза больше чем было в 2017 году, денег на всех не хватит.
miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
December 26, 2019, 09:22:36 AM
 #764

Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
Только какие это цели? Если вы думаете что это повторение максимумов 2017 года, то их и близко не будет, а если x2 от низа то нормальные альты и больше сделают. Не забывайте что альтов стало в 3 раза больше чем было в 2017 году, денег на всех не хватит.
У каждого свои цели и каждый рассчитывает на себя. Почему все говорят, что не будет максимума 2017? У вас есть достоверная информация? Поделитесь. Сейчас все разделились на два лагеря: одни уверяют, что 20к ждать не стоит, другие твердят - не меньше 50к. Но это все предположения, никто точных цифр не даст, нужно отталкиваться от той обстановки, что будет. На счет альтов - согласен, слишком уж много их развелось, тем более, очень много бесполезных.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2019



View Profile WWW
December 26, 2019, 11:41:08 AM
 #765

На счет альтов - согласен, слишком уж много их развелось, тем более, очень много бесполезных.
Ну, так почти все эти бесполезные альты появлялись как раз в 17-18 году. Часть из них уже прекратили свою деятельность, а некоторые просто соскамились, продав все токены и т.д. В любом случае отсеивание будет продолжаться.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
felissss500@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 108



View Profile
December 26, 2019, 01:34:59 PM
 #766

Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
Только какие это цели? Если вы думаете что это повторение максимумов 2017 года, то их и близко не будет, а если x2 от низа то нормальные альты и больше сделают. Не забывайте что альтов стало в 3 раза больше чем было в 2017 году, денег на всех не хватит.
У каждого свои цели и каждый рассчитывает на себя. Почему все говорят, что не будет максимума 2017? У вас есть достоверная информация? Поделитесь. Сейчас все разделились на два лагеря: одни уверяют, что 20к ждать не стоит, другие твердят - не меньше 50к. Но это все предположения, никто точных цифр не даст, нужно отталкиваться от той обстановки, что будет. На счет альтов - согласен, слишком уж много их развелось, тем более, очень много бесполезных.
ни встречались мне пока-что достоверные прогнозы, что сбылись на 100%. Неблагодарное это дело
Биток уже переоценен, его цена поднимается искусственно, так что предугадать ее сложно. но его ближайшие вершины могут быть около 14-15к.

Stroitelev
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 52


View Profile
December 26, 2019, 02:59:17 PM
Last edit: April 25, 2020, 05:57:53 PM by xandry
 #767

Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
Только какие это цели? Если вы думаете что это повторение максимумов 2017 года, то их и близко не будет, а если x2 от низа то нормальные альты и больше сделают. Не забывайте что альтов стало в 3 раза больше чем было в 2017 году, денег на всех не хватит.
У каждого свои цели и каждый рассчитывает на себя. Почему все говорят, что не будет максимума 2017? У вас есть достоверная информация? Поделитесь. Сейчас все разделились на два лагеря: одни уверяют, что 20к ждать не стоит, другие твердят - не меньше 50к. Но это все предположения, никто точных цифр не даст, нужно отталкиваться от той обстановки, что будет. На счет альтов - согласен, слишком уж много их развелось, тем более, очень много бесполезных.
ни встречались мне пока-что достоверные прогнозы, что сбылись на 100%. Неблагодарное это дело
Биток уже переоценен, его цена поднимается искусственно, так что предугадать ее сложно. но его ближайшие вершины могут быть около 14-15к.

Как можно было оценить или переоценить то чему по сути нету сравнения в своем роде? Мне всегда было интересно по чём видна переоценённость битка?

Так это же джекпот! Пусть пирамида сливает а мы будем выкупать по хорошей цене. Я уже давно понял что в крипта спешить некуда...
Спешить может и некуда, а у вас есть время ждать до второго пришествия? У вас настолько много денег что вы можете себе позволить покупать себе в убыток уже два года и еще два года продолжать получать еще больший убыток?
Мои деньги это мои деньги, не в обиду Wink. Пока что получается покупать периодически без проблем. Просто есть другая проблема - я не вижу где ещё можнословить такие же иксы как в крипте...
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
December 26, 2019, 03:08:46 PM
 #768

Так это же джекпот! Пусть пирамида сливает а мы будем выкупать по хорошей цене. Я уже давно понял что в крипта спешить некуда...
Спешить может и некуда, а у вас есть время ждать до второго пришествия? У вас настолько много денег что вы можете себе позволить покупать себе в убыток уже два года и еще два года продолжать получать еще больший убыток?
Мои деньги это мои деньги, не в обиду Wink. Пока что получается покупать периодически без проблем. Просто есть другая проблема - я не вижу где ещё можнословить такие же иксы как в крипте...
Как мы все уже убедились, криптовалютный рынок цикличен, и за столь долгим падением, обязательно будет не менее долгий рост. Так что не стоит унывать, рынок платит терпеливым.
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
December 26, 2019, 03:20:50 PM
 #769

Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
Только какие это цели? Если вы думаете что это повторение максимумов 2017 года, то их и близко не будет, а если x2 от низа то нормальные альты и больше сделают. Не забывайте что альтов стало в 3 раза больше чем было в 2017 году, денег на всех не хватит.
Всегда нужно смотреть по ситуации, если какой-то непонятный альткоин покажет и х1.25-х1.50, то из него нужно сразу же выходить. Для перспективных и топовых альткоинов, над которыми ведется постоянная работа, цели можно устанавливать и х3-х5. А на максимумы вообще не нужно смотреть, нужно смотреть на свои инвестированные деньги и на их прирост.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
December 26, 2019, 03:21:55 PM
 #770

Как мы все уже убедились, криптовалютный рынок цикличен, и за столь долгим падением, обязательно будет не менее долгий рост. Так что не стоит унывать, рынок платит терпеливым.

Но это не относится к альтам, многие из них переживают первый цикл падения после сильного роста 2017 года и судя по всему еще не нащупали дно. В том, что у биткоина много шансов показать новый хай никто не сомневается, но когда дело касается какой нибудь монеты, которая падает с самого своего рождения то говорить о цикличности преждевременно. Пусть поживут хотя бы лет пять а там посмотрим.
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
December 26, 2019, 03:33:10 PM
 #771

Как мы все уже убедились, криптовалютный рынок цикличен, и за столь долгим падением, обязательно будет не менее долгий рост. Так что не стоит унывать, рынок платит терпеливым.

Но это не относится к альтам, многие из них переживают первый цикл падения после сильного роста 2017 года и судя по всему еще не нащупали дно. В том, что у биткоина много шансов показать новый хай никто не сомневается, но когда дело касается какой нибудь монеты, которая падает с самого своего рождения то говорить о цикличности преждевременно. Пусть поживут хотя бы лет пять а там посмотрим.
Много альткоинов не проживут 5 лет. Уже очень много проектов где ничего или почти ничего не делается, где-то группы закрыли и месяцами нет никаких обновлений в социальных сетях - все это уже мертвые проекты, которые через время только скажут о банкротстве или и этого не сделают. И среди таких проектов может восстанет только 1 из 100.
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
December 26, 2019, 03:47:30 PM
 #772

Так это же джекпот! Пусть пирамида сливает а мы будем выкупать по хорошей цене. Я уже давно понял что в крипта спешить некуда...
Спешить может и некуда, а у вас есть время ждать до второго пришествия? У вас настолько много денег что вы можете себе позволить покупать себе в убыток уже два года и еще два года продолжать получать еще больший убыток?
Мои деньги это мои деньги, не в обиду Wink. Пока что получается покупать периодически без проблем. Просто есть другая проблема - я не вижу где ещё можнословить такие же иксы как в крипте...
Как мы все уже убедились, криптовалютный рынок цикличен, и за столь долгим падением, обязательно будет не менее долгий рост. Так что не стоит унывать, рынок платит терпеливым.
Не сомневаюсь, что рынок платит терпеливым, но я точно не соглашусь, что рост будет таким же по продолжительности, как и падение, рост по времени займет намного меньше
felissss500@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 108



View Profile
December 27, 2019, 04:41:34 PM
 #773

Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
Только какие это цели? Если вы думаете что это повторение максимумов 2017 года, то их и близко не будет, а если x2 от низа то нормальные альты и больше сделают. Не забывайте что альтов стало в 3 раза больше чем было в 2017 году, денег на всех не хватит.
У каждого свои цели и каждый рассчитывает на себя. Почему все говорят, что не будет максимума 2017? У вас есть достоверная информация? Поделитесь. Сейчас все разделились на два лагеря: одни уверяют, что 20к ждать не стоит, другие твердят - не меньше 50к. Но это все предположения, никто точных цифр не даст, нужно отталкиваться от той обстановки, что будет. На счет альтов - согласен, слишком уж много их развелось, тем более, очень много бесполезных.
ни встречались мне пока-что достоверные прогнозы, что сбылись на 100%. Неблагодарное это дело
Биток уже переоценен, его цена поднимается искусственно, так что предугадать ее сложно. но его ближайшие вершины могут быть около 14-15к.

Как можно было оценить или переоценить то чему по сути нету сравнения в своем роде? Мне всегда было интересно по чём видна переоценённость битка?
Можно предполагать, и все эти предположения очень субъективны.
Биток не так уж распространен и не так уж известен (в мировом масштабе), он пока не внедрен в большинство сфер экономики, то есть не используется повсеместно. То есть нет признания и применения его в мире, соответствующего его цене
цена сформирована скорее спекулятивно и искуственно, основными держателями битка
цена его должна отталкиваться от стоимости его добычи, плюс естественное влияние спроса и предложения на рынке крипты
а она значительно выше, и резкие колебания на рынке трудно как-то логично объяснить или упорядочить

переоценен не в смысле его значимости или влияния, а только относительно его стоимости.

aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
December 27, 2019, 04:57:32 PM
 #774

  Я считаю , что к альтам надо больше присматриваться. Все таки на альтах чаше можно заработать иксы. Группа одних моих знакомых, трейдят исключительно на альтах, в основном скальпят. Есть достаточно мощных альтов  с большой ценовой амплитудой. TCO, ПРИЗМ, ndau и тд.

Согласен, нужно присмотреться ведь только торговля Альткоинами сейчас держит ещё биржи на плаву и многие площадки даже задекларироварли доходы за этот год деятельности.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
December 27, 2019, 05:04:27 PM
 #775

чего присматриваться то, если вы сравните какие монеты каждый год выходят в топ то это одни и те же старые альткоины, держать нужно их,а всякие призм это лже инвестиции,где то была на форуме тема со сравнением

markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
December 27, 2019, 05:53:56 PM
 #776

готовят народ к новому медвежьему году.уже начали появляться статьи о том что следующий год будет таким же если не хуже.ждите биток по 1800.эфир наверно в районе 50 долл.представляю что начнется если увидим эти цены в течении 20го года.вот это будет паника.

Когда сентимент меняется на негативный почти всегда идёт рост следом, это показывает история рынка и эксперты всегда стоят против рынка.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
December 27, 2019, 06:08:10 PM
 #777

готовят народ к новому медвежьему году.уже начали появляться статьи о том что следующий год будет таким же если не хуже.ждите биток по 1800.эфир наверно в районе 50 долл.представляю что начнется если увидим эти цены в течении 20го года.вот это будет паника.

Когда сентимент меняется на негативный почти всегда идёт рост следом, это показывает история рынка и эксперты всегда стоят против рынка.
Прошлый новый год тоже встречали на спаде, чем ниже начнем, тем проще расти. Если представить что год закончился сегодня, то по соотношению открытие и закрытие биток один из лучших активов в мире, а с ним и вся крипта, но мы не довольны, как так?
traveler007
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 10

ZooomEx- a new cryptocurrency exchange!


View Profile
December 27, 2019, 08:30:15 PM
 #778

Прямо соревнования какие то наблюдаем среди альтов, кто быстрее и ниже падёт. Что интересно, биткоин падает и отрастает а альты без вариантов идут на дно и даже не пытаются сопротивляться. Такое положение вещей может длиться ещё очень долго, поскольку выкачивать деньги можно бесконечно.

Сейчас параздники пошли. наверное, люди выводят деньги на подарки, отдых и т.д. После Католического Рождества думаю будет небольшой рост, а после НГ уже начнется норм рост. Так было и в 2017 и 2018...

ну там еще китайский новый год и тайский и вся индонезия и азия отдыхает по февраль, обычно некое затишье, особенно в сфере новостей
биржи-то конечно будут работать, может быть чуть менее оживленно

Китайский Новый год аж в феврале насколько я знаю. А в прошлом году рост всего рынка начался где-то в средине или конце января. Так что кит НГ тут не при чем (разве что будет небольшой пролив в феврале). Но вообще, след год должен быть крутым в целом для крипты

[ Z ] ZooomEx0%  trading  FEE                            CRYPTO EXCHANGE 
facebook  |  TELEGRAM  |  ◥ twitter  [  A N N  ◾  B O U N T Y  ◾  WP   ]
████████████████████ (❪ TRADE NOW ❫) ████████████████████
sorbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 101



View Profile WWW
December 28, 2019, 04:57:55 AM
 #779

Прибыли и эйфория затуманили разумы в 2017 году, и тоже самое будет и при следующем хорошем взлете - все сразу же забудут о падении и о том что нужно устанавливать цели и выходить с рынка при их достижении.
Только какие это цели? Если вы думаете что это повторение максимумов 2017 года, то их и близко не будет, а если x2 от низа то нормальные альты и больше сделают. Не забывайте что альтов стало в 3 раза больше чем было в 2017 году, денег на всех не хватит.
У каждого свои цели и каждый рассчитывает на себя. Почему все говорят, что не будет максимума 2017? У вас есть достоверная информация? Поделитесь. Сейчас все разделились на два лагеря: одни уверяют, что 20к ждать не стоит, другие твердят - не меньше 50к. Но это все предположения, никто точных цифр не даст, нужно отталкиваться от той обстановки, что будет. На счет альтов - согласен, слишком уж много их развелось, тем более, очень много бесполезных.
если пойдет такая же жара как в семнадцатом и институционалы начнут закидывать крипту деньгами тогда есть все шансы обновить верихаи

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
December 28, 2019, 05:53:15 AM
 #780

готовят народ к новому медвежьему году.уже начали появляться статьи о том что следующий год будет таким же если не хуже.ждите биток по 1800.эфир наверно в районе 50 долл.представляю что начнется если увидим эти цены в течении 20го года.вот это будет паника.

Когда сентимент меняется на негативный почти всегда идёт рост следом, это показывает история рынка и эксперты всегда стоят против рынка.
Прошлый новый год тоже встречали на спаде, чем ниже начнем, тем проще расти. Если представить что год закончился сегодня, то по соотношению открытие и закрытие биток один из лучших активов в мире, а с ним и вся крипта, но мы не довольны, как так?
Биткоин в этом году вырос до 400% и в средним 250%. Не какой актив не даст такого роста. Те кто купили биток в начале года, остались довольным.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 114 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!