Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:40:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Самые интересные криптовалюты на 2020 год.  (Read 45354 times)
Yana.kant (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 12


View Profile
March 08, 2020, 05:47:09 PM
Merited by klarki (6), xandry (2), Symmetrick (1), kul0n (1)
 #1

Самые интересные криптовалюты на 2020 год.
В этот обзор не включены такие монеты, как Биткоин , Лайткоин или Эфир , потому что  это уже широко известные проекты и нет никакого смысла напоминать о них снова.

И так, идем к моему списку интересных криптовалют 2020 года.

Dash

Dash должен быть хорошо известен инвесторам с большим опытом работы на рынке. Ранее он действовал под знаменем Дарккоина. Однако компания хотела изменить имидж на более подходящий для массового рынка (Dash означает скорость, импульс).

Протокол проекта основан на гибридных алгоритмах PoS  и  PoW . Стоит отметить, что сеть еще более укрепляется за счет узлов (MN), то есть полноценных узлов, обогащающих систему новыми функциями - в настоящее время в сети насчитывается более 4600. Чтобы создать MN в сети Dash, нам необходимо внести 1000 DASH на кошелек с постоянным подключением к Интернету. Dash тесно сотрудничает с такими компаниями, как Western Union и Wells Fargo. Кроме того, сообщество Dash очень активно, и вокруг инфраструктуры создано множество проектов, таких как Dash Taxi.

Токен (BAT)

Basic Attention  Token (BAT) является неотъемлемой частью платформы, создавая новый рынок для поиска информации в Интернете. Вы возможно уже слышали об этом токене, потому что он связан со все более популярным браузером Brave.

Brave фокусируется на чем-то, что особенно важно сегодня - конфиденциальности пользователей. Он защищает их данные, блокирует рекламу и скрипты, которые позволяют отслеживать и собирать данные о вас.

Chainlink (LINK)

Пришло время для проекта, который действует с 2017 года, но о котором мир услышал еще яснее только недавно. ChainLink начал набирать популярность в конце 2019 года. Он был разработан как первый децентрализованный Oracle, который может предоставлять внешние данные для умных контрактов. Проще говоря, ChainLink предоставит вашему умному контракту доступ к любому внешнему API, к которому вы хотите подключиться.

Что может вас удивить, так это тот факт, что ChainLink является партнером сети операторов банковских операций SWIFT. Это, вероятно, лучше всего показывает, о каком потенциале мы говорим.

Ren

Ren - это проект, в значительной степени ориентированный на  совместимость  сетей DeFi и  blockchain . Благодаря Ren пользователи смогут конфиденциально отправлять свои  цифровые монеты между любыми блокчейнами.

Стоит отметить, что Ren - это не полностью блокчейн, а скорее протокол для P2P- связи  (аналогичный BitTorrent), использующий  токены  ERC-20 в  качестве защиты для узлов в сети.

Цитата от создателей Ren:

«Большинство современных проектов по обеспечению совместимости создают  протокол,  который является новым стандартом, который должны реализовать другие блокчейны, чтобы иметь возможность присоединиться. RenVM использует другой подход и связывается с другими блокчейнами ».

Holo (HOT)

В свою очередь, Holo - это распределенная одноранговая ( P2P ) хостинговая платформа, предназначенная для приложения Holochain (hApps). Некоторые люди называют это мостом к новому Интернету. У Holochain есть амбициозные планы. Я хочу заменить блокчейн  как платформу для хранения данных, создания  приложений и простых транзакций.

Holo делает с хостингом то, что Airbnb делал с отелями - любой может стать хостом, превратив компьютер в источник дохода и заработав HoloFuel (HOT) для размещения распределенных приложений. Программное обеспечение Holo работает в фоновом режиме, выделяя запасную память и вычислительную мощность для поддержки hApp в сети.

Enjin Coin (ENJ)

Мы подошли к проекту, который почти так же стар, как Биткоин. Начало Enjin восходит к 2009 году. Enjin  глубоко вовлечен в игровую индустрию . Если цели создателей будут успешными, проект произведет революцию на игровом рынке. Чтобы лучше проиллюстрировать возможности Enijn, мы будем использовать пример для этой цели: представьте, что скин для персонажей в играх League of Legends, Fortnite или CS: GO наскучил, и вы больше не хотите в него играть. В этой ситуации благодаря Enjin Coin (ENJ) у вас есть несколько вариантов:

                   - вы можете выставить его на продажу на глобальном сайте Enjin Marketplace, где игроки покупают / продают игровые предметы и получают криптовалюту ENJ
                   - заменить рассматриваемый скин на совершенно другой объект (не обязательно скин) в отдельной игре (да, Enijn делает это возможным). Допустим, вы заменили оболочку персонажа Fortnite новой оболочкой танка в World of Tanks. Всего несколько кликов, и все готово.

Grin (GRIN)

Сторонники "смайлика" снова и снова заявляют, что он заменит самого Биткоина . Конечно это звучит слишком самонадеянно. В конце концов, Grin - это относительно новый проект - он стартовал 15 января 2019 года. Это реализация протокола MimbleWimble, созданного анонимными разработчиками в 2016 году (сравнение возвращается к BTC ). Проект был написан на языке программирования Rust, разработанном Mozilla Foundation. Работает на основе алгоритма PoW. Тем не менее, он не имеет публичной бухгалтерской книги, которая отличает его от BTC и обеспечивает полную анонимность.

Tezos (XTZ)

Tezos - это «семейный проект». Он был основан браком Артура и Кэтлин Брейтман в 2014 году.

С точки зрения технологии, он предлагает инструменты для создания умных контрактов и децентрализованных приложений ( dApps ), а также  Ethereum . Тем не менее, он имеет специальную функцию, а именно код Tezos, чтобы обновить себя и исправить ошибки. Используя такое решение, разработчики хотят избежать жестких форков, которые обычно приводят к разделению сообщества и внутренним конфликтам.

Cosmos (ATOM)

Проект «Космос» (ATOM) действительно приближает нас к миру, известному по футуристическим романам. Он был создан в результате поиска решения одной из самых актуальных проблем современного мира криптовалют . Я говорю о невозможности общаться между блокчейнами без посредников и построении интернет-блокчейнов. Следует добавить, что Cosmos - это не просто платформа для создания приложений. Это целая экосистема для блокчейнов, в которой они могут функционировать и обмениваться информацией. Он основан на алгоритме консенсуса Tendermint Proof of Stake .

Cosmos предлагает нам решения в области масштабируемости системы, и это главная проблема, с которой сегодня сталкиваются такие блокчейны, как Биткойн и Эфириум . В первом случае сеть может быть забита слишком большим количеством транзакций в данный момент, а во втором случае все остальные токены в блокчейне Ethereum зависят от пропускной способности этой сети - и она ограничена.

Waves (WAVES)

Waves, безусловно, один из самых известных проектов, которые мы здесь описываем. Он был создан российским бизнесменом Александром Ивановым в 2016 году. Платформа, управляемая Waves Platform AG, позволяет пользователям создавать свои собственные токены. Пользователь может создавать, передавать и обменивать токены на одноранговой основе, оплачивая транзакции в собственном токене WAVES.

Проект ICO of the Waves является одним из самых успешных в истории, кульминацией которого стало получение 16 миллионов долларов. На момент написания статьи обменный курс токенов WAVES составлял около 0,83 доллара, а рыночная капитализация - 85 миллионов долларов, что делает его одной из 50 крупнейших криптовалют в мире.

В настоящее время Waves уделяет большое внимание децентрализованному финансированию экосистемы, поскольку DeFi является одной из самых популярных тенденций на рынке. Платформа Waves идеально подходит для создания и запуска приложений dApps, поэтому она также является отличным местом для DeFi.

На этом у меня все, надеюсь мой обзор интересных и перспективных монет 2020 вам зашел) До скорого!
1714930834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930834
Reply with quote  #2

1714930834
Report to moderator
1714930834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930834
Reply with quote  #2

1714930834
Report to moderator
1714930834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930834
Reply with quote  #2

1714930834
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714930834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930834
Reply with quote  #2

1714930834
Report to moderator
kul0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 49


View Profile
March 08, 2020, 08:32:56 PM
 #2

Не плохая подборка монет, о существовании некоторых я даже и не знал) больше всего из этого списка мне нравится BAT - отличный проект и самое главное с востребованным продуктом.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 09, 2020, 01:03:01 PM
 #3

Самые интересные криптовалюты на 2020 год.


Лично мне интересна Libra
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
March 09, 2020, 01:25:32 PM
 #4

Интересный портфель, у меня в закрамах нет не одной монеты из представленного выше списка, но с радостью обзавелся бы дашкой и атомом Grin
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
March 09, 2020, 09:48:27 PM
 #5

На этом форум я захожу со своего телефона, используя браузер Brave. Пользуюсь им уже несколько месяцев, и мне все нравится.
хорошая подборка проектов, но из альтов лично для меня самый топ - это Лайткоин. Я верю в биток, доверяю его white paper и найбольшую для меня ценность я вижу в ограниченной эмиссии битка и его защищенности. По этим показателям второй для меня Лайткоин. Если биткоин станет средством сбережения активов, то Лайткоин сможет претендовать на роль цифровой валюты.
Судите сами:
1. Очень низкая комиссия за транзакцию.
2. Высокая пропускная способность сети по количеству транзакций.
3. Максимальная эмиссия 84 млн.монет (ровно 4 раза больше, чем у битка).
4. Одна из старейших монет на данный момент.

Думаю, что на следующих хаях Лайткоин и Чарли Ли способны порадовать своих инвесторов космическими иксами. Лично я поспорил, поставив на то, что Лайткоин на следующем хае дойдет до 1500$ и что-то мне подсказывает, что я выиграю этот спор)

Apytioh Crypto Collector
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
March 09, 2020, 11:07:50 PM
 #6

Думаю, что на следующих хаях Лайткоин и Чарли Ли способны порадовать своих инвесторов космическими иксами. Лично я поспорил, поставив на то, что Лайткоин на следующем хае дойдет до 1500$ и что-то мне подсказывает, что я выиграю этот спор)
Чарли Ли слил свои лайткойны на самых хаях, во время мега хайпа 2017-го )
Типа, я верю в крипту, вы тут держитесь, но я всё сливаю по $375 и запасаюсь попкорном  Grin Grin Grin
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 10, 2020, 11:43:35 AM
 #7

Думаю, что на следующих хаях Лайткоин и Чарли Ли способны порадовать своих инвесторов космическими иксами. Лично я поспорил, поставив на то, что Лайткоин на следующем хае дойдет до 1500$ и что-то мне подсказывает, что я выиграю этот спор)
Чарли Ли слил свои лайткойны на самых хаях, во время мега хайпа 2017-го )
Типа, я верю в крипту, вы тут держитесь, но я всё сливаю по $375 и запасаюсь попкорном  Grin Grin Grin
Он еще всем об этом сказал, а не просто слил втихую. Кто послушал его и тоже слил лайт и вышел в юсдт, тот очень хорошо себя чувствует все это время Smiley Кстати, он же уже давно мог откупить себе обратно кучу монет, и даже больше чем у него их было, да и фиата еще куча осталась. Лайт тоже считаю интересной криптой и на 2020 год и на любой другой, но вот что лайт может стоить 1500уе... ему хорошо бы новый хай сделать в 500уе, ну или может до 1000уе, за цену выше я бы пока точно не загадывал.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
March 10, 2020, 12:11:58 PM
 #8

Хорошие монеты, но их на самом деле еще больше! И так для того что вы понимали, ефир дал больше всего процентов роста, в этом году, и в конце прошлого! А у тебя как не странно нет этой монеты в своем портфеле. Это очень странно! А монета на мой взгляд она из лучших, и с большим потенциалом. А рост как был в 2017, я не думаю что уже будет.

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
March 11, 2020, 06:32:37 AM
 #9

Не думаю что монета waves такая перспективная как её описывает автор поста.
Так как последнее время она очень себя плохо повела к пользователям на своей бирже когда все начали покупать стейблкоин который упал очень сильно и многие потеряли не малые деньги.

А вот монетка тезос действительно заслуживает внимание тем более она показывает неплохой рост и про неё всё чаще говорят в разного рода СМИ.
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
March 11, 2020, 02:05:59 PM
 #10

Мне нравиться предоставленный выше список, но не полностью -  некоторые монеты я бы заменил на более перспективные..

alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 11, 2020, 04:08:30 PM
 #11

Не думаю что монета waves такая перспективная как её описывает автор поста.
Так как последнее время она очень себя плохо повела к пользователям на своей бирже когда все начали покупать стейблкоин который упал очень сильно и многие потеряли не малые деньги.

А вот монетка тезос действительно заслуживает внимание тем более она показывает неплохой рост и про неё всё чаще говорят в разного рода СМИ.
По волнам давно какое-то затишье, а неплохой рост показал не только тезос из списка а и ряд других монет - даш, линк, рен, да тот же бат тоже только поменьше. И вот я бы побоялся их сейчас покупать, ведь они уже хорошо подросли на фоне остальных альтов и могут уже падать в то время когда другие будут расти, да и если не будут падать то всегда есть пределы роста.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
March 11, 2020, 08:18:00 PM
 #12

Не думаю что монета waves такая перспективная как её описывает автор поста.
Так как последнее время она очень себя плохо повела к пользователям на своей бирже когда все начали покупать стейблкоин который упал очень сильно и многие потеряли не малые деньги.

А вот монетка тезос действительно заслуживает внимание тем более она показывает неплохой рост и про неё всё чаще говорят в разного рода СМИ.
По волнам давно какое-то затишье, а неплохой рост показал не только тезос из списка а и ряд других монет - даш, линк, рен, да тот же бат тоже только поменьше. И вот я бы побоялся их сейчас покупать, ведь они уже хорошо подросли на фоне остальных альтов и могут уже падать в то время когда другие будут расти, да и если не будут падать то всегда есть пределы роста.

Новое дно однозначно будет и будет шанс купить монеты по выгодному курсу, главное запастись терпением.
Лучшей инвестицией будет купить их на самом дне и положить на долгий срок, но подглядывать на их рост обязательно переодически и при хорошем курсе продать их.
BlindGirl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 11, 2020, 09:18:32 PM
 #13

Мне одному кажется что интерес людей вокруг Grin очень сильно снизился? последний раз когда вообще говорили про грин это было когда им 50 битков скинули с адреса который долгое время был не тронутым. сейчас же вообще никаких разговоров. действительно ли это хорошая монета на 2020 год?
vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
March 12, 2020, 09:14:08 AM
 #14

Мне нравится монета ЛумНетворк потому что хорошо продвигается в сфере гемблинга. И при этом монета имеет низкую капитализацию, до 20 млн. дол, но объемы торгов достаточно уверенные каждый день.


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
March 12, 2020, 06:33:00 PM
 #15

Мне нравится монета ЛумНетворк потому что хорошо продвигается в сфере гемблинга. И при этом монета имеет низкую капитализацию, до 20 млн. дол, но объемы торгов достаточно уверенные каждый день.
Монета не плохая, но одну монету иметь в криптовалютном портфеле не достаточно, присмотритесь к списку выше, вдруг что приглянется!

Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
March 15, 2020, 08:47:30 AM
 #16

Бит эфир да
насчет лайта не уверен ,в биткоин кэш никогда не верил
Даш и монеро мне нравятся

Остальные : рен держал -щаа нет, бат нравится и их браузер
еще держу qtum, ETC ,WNL и RELICTUM(GNT)
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 15, 2020, 10:24:31 AM
 #17

Бит эфир да
насчет лайта не уверен ,в биткоин кэш никогда не верил
Даш и монеро мне нравятся

Остальные : рен держал -щаа нет, бат нравится и их браузер
еще держу qtum, ETC ,WNL и RELICTUM(GNT)
QTUM мой самый большой инвестиционный провал, и уже давно его слил в большой убыток, потому что как-то по нему был хороший такой ажиотаж, но уже давно все сошло на нет и даже на росте декабря-февраля монета себя как-то слабо показала.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
March 15, 2020, 10:32:27 AM
 #18

За Дашку двумя руками голосую, очень надежный и перспективный проект а вот остальные как то не особо притягательны для меня во всяком случае. Еще можно предложить внести в список несколько биржевых монет от известных площадок, например Хуоби, Бинанс и Кукоин, уж они то точно никуда не денутся и имеют самые хорошие перспективы хотя бы потому что за ними стоит большой бизнес.
MisterBounty1234
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 15, 2020, 11:15:07 PM
 #19

За Дашку двумя руками голосую, очень надежный и перспективный проект а вот остальные как то не особо притягательны для меня во всяком случае. Еще можно предложить внести в список несколько биржевых монет от известных площадок, например Хуоби, Бинанс и Кукоин, уж они то точно никуда не денутся и имеют самые хорошие перспективы хотя бы потому что за ними стоит большой бизнес.
в чем его надежность? там насколько мне известно вся тема на анонимности продвигается, но уже много раз видел подтверждения того что транзакции не являются анонимными и все что говорит о себе проект не совсем правда. мне кажется нужно лучше разобраться в DAsh.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 17, 2020, 08:23:59 AM
 #20

За Дашку двумя руками голосую, очень надежный и перспективный проект а вот остальные как то не особо притягательны для меня во всяком случае. Еще можно предложить внести в список несколько биржевых монет от известных площадок, например Хуоби, Бинанс и Кукоин, уж они то точно никуда не денутся и имеют самые хорошие перспективы хотя бы потому что за ними стоит большой бизнес.
в чем его надежность? там насколько мне известно вся тема на анонимности продвигается, но уже много раз видел подтверждения того что транзакции не являются анонимными и все что говорит о себе проект не совсем правда. мне кажется нужно лучше разобраться в DAsh.
А есть ссылки почитать? Только не вбросы или статьи о каких-то возможных проблемах с анонимностью и которых полно на любую анонимную крипту, а именно что вот такая то транзакция приватсенд даша была отправлена владельцем такого-то кошелька и с объяснением как это все было сделано. Код открыт и что-то за 6 лет существования монеты я таких статей что-то не видел.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!