Житель села Зеленец на юге республики оборудовал складское помещение 88 устройствами для добычи криптовалюты, говорится в документах суда. Ферма работала с декабря прошлого года по февраль этого года. Мужчина самостоятельно подключил оборудование к электросетям в обход счетчика, поскольку обладал специальными знаниями в области электроэнергетики, утверждает гособвинение.
ЛинкЗа потребленное электричество организатор фермы не платил. «Коми энергосбытовая компания» утверждает, что не знала о неучтенном подключении. Уголовное дело против майнера возбудили по материалам Федеральной службы безопасности.
Суд признал мужчину виновным в «причинении имущественного ущерба путем обмана в крупном размере при отсутствии признаков хищения» (часть 1 статьи 165 УК РФ). Суд учел, что майнер ранее не был судим, работает, содержит двоих детей. К моменту вынесения приговора подсудимый полностью возместил ущерб энергоснабжающей компании, следует из материалов дела.
опять 3 месяца. как бэ намекает, что охота уже автоматизирована. ("а я говорил")
@safar1980
специальными знаниями в области электроэнергетики
я те сколько уже говорю, что многое, что не может обычный электрик по факту возможно

~
так если плохо сделаешь, то либо затопит либо асики перегреются и лазить туда каждый день будет очень палевно с оборудованием.
сотку чтобы подключить, так это знать нада что эта линия такую нагрузку выдержит и просадок по напряжению не будет, я там на видео стабилизаторов не видел.
на видео там мало видно, кубик-то и тот, предположительный.
про плохо сделаешь это уже вторично - они ж явно на месте варили. т.е. их ваще не напрягало, что их спалить могут. возможно, конечно, что в это помещение не заходят годами, но это тоже надо знать откуда-то. а есть более вероятный вариант
