Bitcoin Forum
June 25, 2024, 12:55:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Голосуем второй тур по саплаю.
10 000 000
131 909 091

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Создаём экосистему мем-токена Chamby.  (Read 2817 times)
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 02, 2024, 05:36:12 PM
 #201

А есть ли какой то хоть примерно план  со сроками по этой разработке?

А то дискуссий по всяким разным вопросам у вас в топике много, но на мой взгляд надо если уж заниматься всерьез, то без белой думаги никак.
И тут ведь еще надо командирское решение принимать по нескольким важным вопросам, что здесь как раз и обсуждается.
Но может все таки написать для начала ББ, хотя бы кратенькую. ?
Чтоб уместилась в один первый пост топика "Chamby" (ну пока с таким названием?)

Кстати ответ теймоса вполне себе лояльный, хотя он идею считает так себе или даже плохой. Но вроде и противодействовать серьезно  не будет.


sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 137


View Profile WWW
June 02, 2024, 06:23:15 PM
 #202

Кстати ответ теймоса вполне себе лояльный, хотя он идею считает так себе или даже плохой. Но вроде и противодействовать серьезно  не будет.

Ответ Теймоса и то, что обсуждается здесь - это уже фактически две разные темы, к сожалению

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 03, 2024, 02:22:20 AM
Merited by Polkeins (1)
 #203



Я думаю, что отказ от хранителей имеет больше преимуществ, чем недостатков. На мой взгляд, таким образом усиливается децентрализация, что является одним из приоритетов для нас. То, что не будет денег для полезной работы - ну, ничего, мы же говорим тут о мем-токене, он хайпануть может и без прямой рекламы. Тем более, сарафанное радио никто не отменял. Не будут зарабатывать на хранении, заработают на пампе цены. Я думаю, отказ упрощает концепцию токена.
Спасибо за мнение. Но хотелось бы, чтобы другие участники топика тоже высказались по теме. Вопрос не праздный, ведь это своеобразная развилка, которая в значительной степени определяет судьбу и облик токена. Если мы отказываемся от идеи хранителей, то это будет радикальное упрощение. Фактическии также это и отказ от развития токена и акцент только на памп. При этом 10%, получается, нужно раздать на первичный дроп, а 90% - в пулы ликвидности.
  Но вот даже, к примеру, нужно будет оплатить создание логотипа у цифрового художника. Или заказать нарисовать комиксы. Или (в будущем) создать обменный сервис или оплатить листинг на централизованной бирже. Или оплатить баунти-кампанию... Из каких средств это будет делаться?
Возможен вариант такой - сбросится всем сообществом. Но кто-то в это верит, что сообщество это будет делать? В англолокали это бы было ещё возможно, но здесь... что-то я сомневаюсь.
  Либо возможет такой вариант: кто-то начинает выкупать токен с рынка и формировать новый фонд токенов, в которого уже и оплачивать разработку. Но тогда по этим токенам уже никто перед сообществом не будет отчитываться...

А есть ли какой то хоть примерно план  со сроками по этой разработке?

А то дискуссий по всяким разным вопросам у вас в топике много, но на мой взгляд надо если уж заниматься всерьез, то без белой думаги никак.
И тут ведь еще надо командирское решение принимать по нескольким важным вопросам, что здесь как раз и обсуждается.
Но может все таки написать для начала ББ, хотя бы кратенькую. ?
Чтоб уместилась в один первый пост топика "Chamby" (ну пока с таким названием?)

Кстати ответ теймоса вполне себе лояльный, хотя он идею считает так себе или даже плохой. Но вроде и противодействовать серьезно  не будет.


Нет никакого плана и нет никаких сроков. Мы же не пятилетку делаем за 3 года и не приурочиваем работу к годовщине октябрьской революции. Интересы дела важнее дат. Но, думаю, летом запустим токен, может даже у же в июне. Вчера гонял эти тоны по биржам... Есть там путаница небольшая. Где-то тон есть только обёрнутый на эфире и БСЧ, где-то нативный, между собой их нужно конвертить. Вчера чё-то на бирже даже приостановили вывод всех тонов.
----------
Что касается ББ - мы всё принимаем децентрализованно и решения выносим по результатам обсуждения. И прогресс зависит от активности постеров. Вот вчера я предложил обсудить идею хранителей - откликнулась одна только Etranger.
  Чтобы написать ББ, нужно иметь массив решений., по которым достигнут консенсус. В принципе, по большинству вопросов уже это есть, надо только вопрос с хранением токена дожать. Как его осуществлять и осуществлять ли вообще.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 511


View Profile
June 03, 2024, 05:16:29 AM
 #204

Jokers выше правильно написал, что если вдруг что-то пойдет не так с токеном, по любой причине и люди потеряют деньги, то потом первым кого притянут будет теймос, так что джокерс десятый правильно отметил, что раздавать токен сдесь можно, вовлекать тоже, но как-то связывать с форумом нельзя.
Пусть это будет мем-токен для своих, но мы то в теме, что это мем-токен или по сути эксперимент, а другие могут и не знать и залететь на всю котлету, а потом им может быть обидно)
А так все знаю тут что будет, понимают риски и отдают себе отчет что кончится может все плохо и вообще может первый раз будет чисто "пристрелочный". Так что я бы тоже не вовлекал никого со стороны, так спокойнее. 
Вот теперь я уловил основную суть. Да, нельзя привязывать токен к форуму, т.к. это повлечет не совсем нужную реакцию в случае тотального провала проекта. Нужно будет мне самому поменять системную концепцию мышления по вопросу ценности Chamby. Блин, на данный момент даже в голову ничего конкретного не приходит. Все же требуется для этого время и серьезного мыслительного процесса, чтобы получить уникальный результат, который превзойдет все подобные альтернативы.

Крипто преступления, совершенные в РФ.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3075



View Profile
June 03, 2024, 08:01:05 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #205

Тут выход какой — или уменьшить число хранителей или снизить требования или сделать так, чтобы потеря средств хранителями не причиняла много вреда или вообще отказаться от идеи хранителей.

Плюсы понятны, это возможность развития проекта.

Минусы же необходимо прорабатывать каждый отдельно, потому что без этого возможно такое, что сработает сразу несколько, и тогда это очень негативно скажется на любых перспективах проекта. И очевидные минусы это потенциальное нежелание достаточно авторитетных участников в достаточном количестве брать на себя дополнительные обязательства по работе хранителями, а также модель фритона-эверскейла, когда формально децентрализованное управление привело в значительной мере к тому, что часть руководства проекта начала пытаться попилить фонды быстрее всех остальных, при этом фактически затевались и манипуляции с голосованием и прочим. А есть у нас достаточное количество кандидатов в хранители, которые и не откажутся этим заниматься, и при этом вряд ли соблазнятся пилить бюджеты в случае, если токен станет хоть что-то стоить?

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1497



View Profile
June 03, 2024, 09:49:21 AM
Merited by Julien_Olynpic (3), Etranger (2)
 #206

Тут выход какой — или уменьшить число хранителей или снизить требования или сделать так, чтобы потеря средств хранителями не причиняла много вреда или вообще отказаться от идеи хранителей. Давай разберёмся по порядку.

1. Отказаться от идеи хранителей. Тогда нужно большую часть саплая поставить в пул ликвидности. В принципе, нормальное решение. Какие минусы у этого решения?
     А. Никто из сообщества не сможет зарабатывать на хранении. А, в принципе, это не сложнее, чем участвовать в подписной. Ты же ведь, участвуя в подписной, выполняешь довольно жёсткие требования баунти-менеджера? И не позволяешь себе быть безответственным участником кампании? Так-то что сложного в том, чтобы делать бекапа с основной флешки? Если попал в больницу, можно сделать функцию самоотвода. Возвращаешь хранимый тобой саплай в основное хранилище и сниаешь с себя обязательства.  Разве плохо зарабатывать на хранении?
     Б. У проекта не будет денег для оплаты полезной работы. Проект будет только проектом по пампу цены. Хорошо это или нет — решать сообществу.


Я думаю, что отказ от хранителей имеет больше преимуществ, чем недостатков. На мой взгляд, таким образом усиливается децентрализация, что является одним из приоритетов для нас. То, что не будет денег для полезной работы - ну, ничего, мы же говорим тут о мем-токене, он хайпануть может и без прямой рекламы. Тем более, сарафанное радио никто не отменял. Не будут зарабатывать на хранении, заработают на пампе цены. Я думаю, отказ упрощает концепцию токена.
Etranger дело говорит.
Я сразу оговорюсь что не спец в таких делах и буду отталкиваться просто от своего житейского опыта. Вот был есть такой проект как комодо, жутко наворченный, dpow, гибрид, ноды, нотариусы, какой херни там только не было, все супер продвинуто и в итоге имеем 6ю сотню кмк через пару лет и "профуканные" тысячи битков на хрен пойми что.
А есть просто лягушенок/собака ину и прочие, которые вообще ничего не пытались из себя строить и теперь у всех капы в ярды, без всяких атомарных свопов.
По сути людям нужен хайп и прибыль, остальное вторично.

Еще один аргумент для отказа от хрения и прочих усложений в децентрализации и пусть это не самая популярная идея на этом форуме), но все равно децентралдизация неплохо работает на битке, лайте, эфире и даже мемах и все видят, что если ни у кого нет контроля, разлоков и прочих, то стихия рынка тут работает лучше.
Оно работает в обе стороны, может как упасть в грязь сразу на старте, так и вырасти ракетой.

И третий аргумент, что реально тяжело будет найти людей ответсвенных чтобы этим заниматься.
Можно сделать как-то гибридно, при запуске оставить какие-то стропы страховочные, но через пару месяцев когда не будет прямых экслойтов, отпустить ситуацию. Но это мне кажется технически сложнее сделать.
Проще идти по пути сатоши, продумал, запустил, скорректировал, исчез, дальше уже дарвиновский отбор.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 1223


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
June 03, 2024, 10:18:55 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #207

А есть у нас достаточное количество кандидатов в хранители, которые и не откажутся этим заниматься, и при этом вряд ли соблазнятся пилить бюджеты в случае, если токен станет хоть что-то стоить?

Когда дело касается денег, то все должно основываться не на доверии к отдельным кандидатам, сегодня все ок, а завтра цена пойдет вверх и все изменится. Я так понимаю когда создается какой то токен, пусть даже мем то овнеров не так уж много, еще есть команда на которую выделяется какая то часть, а как здесь все будет распределятся? Будут же те кто все это должен создавать, это уже выполнение определенной работы, я это к тому что будут те кто будет что то делать и как то продвигать, а токены будут в итоге розданы все, или какая здесь задумка?



               ▄██▄▄                          ▄████
             ▄█▀   ▀▀▄▄                    ▄█▀▀   ▀█▄
            █▀         ▀▄                ▄█▀        █▄
           █▀   ▄█▄▄            ▄▄▄▄▄▄███▀      ▀▄   █▄
          ▄█   ▄█▀███▄▄                          █   ▀█
          █    ▀   ▀████▄   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄        █   █▄
          █         ▀████████████████████████▄▄▄      ██
         ██        ▄██████████████████████████████▄    ▀█▄
        ▄█▀     ▄████████████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████████████▄▄   ▀█▄
      ▄█▀     █████████████              ▀▀████████████▄   █▄
    ▄█▀        ▄██████████████▀▀█▄    ▄▄     █  ▀██ ▀███▄   ██
   ███▄▄     ▄███████████▀▀           ▀██▄        ▀  ▀▀     █▀
     █▀     ███████████▀                               ▄▀   ██
    █▀    ▄██████████▀                       ▄▄▄       ▀   ▄█
   █▀    ▄██████████▀           ▄▄      ▀▀████████▄         ▀██▄
  █▀    ▄███████████          ▄██▀   ▀▀█▄   ▀███████▄▄▄██▄▄   ▀██▄
 █▀     ▀▀▀▀▀▀██████         ████      ▀██▄  ▀████████   ▀▀▀    ▀█▄
▄█              ▀▀█           ████  ▄▄█▄▄███▄  ▀██████           ▀█▄
██▄▄▄▄▄                       █████  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀████▄           ██
       ▀▀▀▀▀▄▄▄                █████▄▄▄            ▀▀▀▀▀▀        ▄██
               ▀▀▀▄▄           ▀█████████████████▄▄          ▄▀▀▀
                    ▀▀▄▄         ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▀
                        ▀
.
.BETFURY..
|
         ▄▄▄▄▄████▀▄▄▄
      ▄███▀▀▀█▀▀  ▄████▄
    ▄██     ▀       ▀▀███▄
  ▄██   ▄██▄    ▄█▄   ▀████▄
 ██▀    ████▀▀▀▀▀▀█     ▀███
██▀   ▄███   ███▄▄▄█▄    ▀███
██    ███  ▄█▀▀█▀▀███     ███
██    ███▄▄██ █▄█▄ ███    ██▀
██        ▀▀█▄▄▄▄▄▄█▀     ██
██▄   ▄  ▄▄▄ ▄▄▄  ▄▄     ▄█▀
 ██▄█▀  █▄▄█ █▄  █ ▄▄   ▄██
  ███   █▄▄█ █   █▄▄█  ▄█▀
   ████▄             ▄██▀
    ▀█▀█▄▄█▄▄▄▄▄▄▄███▀
       ▀▀▀████▀▀▀▀
WIN REAL CRYPTO IN THE REAL DROP
JOIN $20,000,000 CRYPTODROP
|Join Fury Game
Get Free Crypto
BFG, USDT, BTC, ETH
|▄████████████████████████▄
██████████████████████████
████▀▀▀▀▀██████████▀▀▀████
████▄ ▀█▄ ▀██████▀  ▄█████
██████▄ ▀█▄ ▀██▀  ▄███████
████████▄ ▀█▄   ▄█████████
██████████▄ ██ ▀██████████
█████████▀   ▀█▄ ▀████████
███████▀  ▄██▄ ▀█▄ ▀██████
█████▀  ▄██████▄ ▀█▄ ▀████
████▄▄▄██████████▄▄▄▄▄████
 ████████████████████████
▄█████████████████████▄
███████████████████████
████████████████▀▀█████
███████████▀▀▀    █████
██████▀▀▀   ▄▀   ██████
███▄     ▄█▀     ██████
██████▄ █▀      ███████
███████▌▐       ███████
████████ ▄██▄  ████████
██████████████▄████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
...PLAY...
[/tr
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 03, 2024, 11:55:00 AM
Merited by Polkeins (1)
 #208

Quote
А есть у нас достаточное количество кандидатов в хранители, которые и не откажутся этим заниматься, и при этом вряд ли соблазнятся пилить бюджеты в случае, если токен станет хоть что-то стоить?
Никто не знает ответа на этот вопрос. Но скорее всего таких людей действительно немного и мы даже не знаем кто это. Кто вообще готов за идею холдить довольно дляительно без гарантии на результат. .. Есть гаранты на форуме, но скорее всего они не будут работать за бесплатно.
Quote
Etranger дело говорит.
Ну что ж, получается, идею с хранителями отметаем как сложную в реализации.

А есть у нас достаточное количество кандидатов в хранители, которые и не откажутся этим заниматься, и при этом вряд ли соблазнятся пилить бюджеты в случае, если токен станет хоть что-то стоить?

Когда дело касается денег, то все должно основываться не на доверии к отдельным кандидатам, сегодня все ок, а завтра цена пойдет вверх и все изменится. Я так понимаю когда создается какой то токен, пусть даже мем то овнеров не так уж много, еще есть команда на которую выделяется какая то часть, а как здесь все будет распределятся? Будут же те кто все это должен создавать, это уже выполнение определенной работы, я это к тому что будут те кто будет что то делать и как то продвигать, а токены будут в итоге розданы все, или какая здесь задумка?
Создать токен — не сложно и относительно недорого. Сложно создать лояльное сообщество вокруг токена. Собственно, сообщество — это и есть токен, а програмно-цифровая часть — это вещь вторичная.
-----------------------------------------
В общем, резюмирую. По итогу обсуждений имеем такую токеномику:
1. Токен создаём на TON.
2. От идеи хранителей отказываемся и, стало быть:
- На первичный дроп выделяем 10%, 90% отправляем в пул ликвидности (лп сжигаем).
- Из 10% 3.3 % - выделяем на ру-локаль, 3.3% - на англолокаль и 3.3% - на остальные локали.

Осталось пара нерешённых вопросов:
Какой делаем саплай?
- 1 миллион;
- 10 миллионов;
- 100 миллионов
- 1 миллиард;
-1 триллион;
- другая сумма.
Возможно, не десятичная. А какая-то  особенная. Типа, 21 миллион; 3.14 миллиарда; 777 триллионов и т.д.

Второй вопрос.
На одной или нескольких дексах в ТОНе делаем пул ликвидности?
1. На одной, чтобы не распыляться;
2. На двух. Чтобы диверсифицироваться;
3. На трёх и более, чтобы максимально диверсифицироваться.
В случае трёх и более указать, кто будет оплачивать создание пулов.

Прошу  высказаться по этим вопросам.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1834



View Profile WWW
June 03, 2024, 12:25:37 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #209

Тут выход какой — или уменьшить число хранителей или снизить требования или сделать так, чтобы потеря средств хранителями не причиняла много вреда или вообще отказаться от идеи хранителей.

Плюсы понятны, это возможность развития проекта.

Минусы же необходимо прорабатывать каждый отдельно, потому что без этого возможно такое, что сработает сразу несколько, и тогда это очень негативно скажется на любых перспективах проекта. И очевидные минусы это потенциальное нежелание достаточно авторитетных участников в достаточном количестве брать на себя дополнительные обязательства по работе хранителями, а также модель фритона-эверскейла, когда формально децентрализованное управление привело в значительной мере к тому, что часть руководства проекта начала пытаться попилить фонды быстрее всех остальных, при этом фактически затевались и манипуляции с голосованием и прочим. А есть у нас достаточное количество кандидатов в хранители, которые и не откажутся этим заниматься, и при этом вряд ли соблазнятся пилить бюджеты в случае, если токен станет хоть что-то стоить?

Вообще в проектах возможны и ссоры основателей, и махинации, и распилы бюджета.
В нашем конкретном случае ничего этого не будет. Почему - понятно. Все друг друга знают давно, все репутацией дорожат, в Подписных участвуют - никто никаких неэтичных поступков совершать не будет. Скорее нужно ожидать большой пассивности и именно, исходя из вышеуказанных обстоятельств. Люди очень дорожат репутацией - поэтому будут излишне осторожны.
Поэтому вполне логично максимально упрощать проект. Институт Хранителей скорее всего из-за этого не удастся реализовать.
Также я думаю, при осуществлении дропа нужно соблюдать правила форума, касательно того, что нельзя распространять альтернативные криптовалюты через форум. Модератор Ксандри комментировал это правило, но я для себя уяснил только то, что грань там тонкая, адреса для дропа точно нельзя на форуме публиковать - остальное не совсем ясно. Причём даже, если формально правила и не нарушены, то некоторые пользователи могут быть недовольны этим дропом.
Я помню историю, когда Засада покрасили из-за того, что он писал в личку и предлагал поучаствовать в интервью на тему Биткоина.
Потом этот вопрос был урегулирован - но тем не менее, подобные реакции возможны.
Поэтому я пока не совсем понимаю, как вообще сообщать людям о дропе.
Также вопрос - почему русскоязычной локали преимущество в количестве токенов? Может быть в турецкой или немецкой локали (а тем более в англоязычном разделе) найдутся люди ещё более полезные для продвижения проекта?
Также я не понял - дроп будет за определенные действия или как бы автоматом?
В отношении количества токенов - вроде было такое правило (или его уже нет?), что токен не может стоить меньше 1 цента?
Я бы предложил 1 000 000 токенов, проще считать, и если они будут по 1 центу, то капитализация будет 10 000 долларов США. А если по 1 доллару США, то капитализация будет 1 000 000 долларов США.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 954


View Profile
June 03, 2024, 05:03:52 PM
 #210


- На первичный дроп выделяем 10%, 90% отправляем в пул ликвидности (лп сжигаем).
- Из 10% 3.3 % - выделяем на ру-локаль, 3.3% - на англолокаль и 3.3% - на остальные локали.


Вообще-то такие вещи по хорошему надо моделировать прежде чем окончательно решать на основании просто нравится/не нравится, кажется/может быть... Чрезмерное упрощение не означает улучшение.
Математическое моделирование конечно для проекта без бюджета - несерьезно, но как минимум хотя бы просчитать по временной шкале как могут развиваться события наболее вероятно. Просто логически. У кого какие есть прогнозы или рассуждения?
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 03, 2024, 08:18:03 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #211

Вот я тожe выскажу свое мнение.
Согласен с тем, что хранителей не надо. 
На первый взгляд такой токен вообще никому не нужен.
Но это только на первый взгляд.
А вот если присмотреться и прикинуть, что приятно иметь в коллекции и такой экзотический токен, так сразу вроде и кому то со стороны он вдруг окажется нужен.
Все ведь реклама и ожидание сказки...  Smiley
Или принадлежность к элитным собществам...
Этот токен в любом случае будет что то  типа мем токена.
А еще он вполне вероятно может  запустить новый клас токенов локальных  сообществ и это опять же как элитарный клуб, может и хайп таких проектиков можно будет подумать, как организовать, если всем постараться.
Давайте будем оптимистами !

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 04, 2024, 02:58:43 AM
 #212


Также я думаю, при осуществлении дропа нужно соблюдать правила форума, касательно того, что нельзя распространять альтернативные криптовалюты через форум. Модератор Ксандри комментировал это правило, но я для себя уяснил только то, что грань там тонкая, адреса для дропа точно нельзя на форуме публиковать - остальное не совсем ясно. Причём даже, если формально правила и не нарушены, то некоторые пользователи могут быть недовольны этим дропом.
Тут вообще много неясностей. Адреса для дропов в том числе вполне себе спокойно публикуются в англолокали. Либо в формате баунти+айрдроп  либо просто айрдроп. В качестве примера могу сослаться на одну из текущих кампаний :  [AIRDROP] DEFIWAY запускает КОНКУРС AIRDROP на Zealy/Tide (bitcointalk.org)  
      Другой пример — айрдроп+баунти:
 ❤️❤️❤️[BOUNTY][Airdrop и GAVEAWAY] 500K ~~ 5M $$$ CCN и NAB NFT ❤️✅❤️ (bitcointalk.org)  

  Вот один из примеров постов внутри этого топика:
Quote
#Proof Of Authentication
Bitcointalk username: md.foridul
Bitcointalk profile link:  https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2576803
Telegram username: @foridul131
Joined campaign: Twitter, Facebook
Smart Chain (BSC) Wallet: 0x7b96450a942D4a6e553c3c84caAD2E2262e16dC3      


Обрати внимание, что в последней строке опубликован адрес БНБ для баунти и айрдропа. И ни у кого из модераторов нет претензий к этому топику.
    Кроме того, я вообще не понимаю, что значит «распределять токены через форум». Токены распределяются отправителем через сеть, на которой построен токен. Сам форум к этому косвенное отношение имеет.

Я помню историю, когда Засада покрасили из-за того, что он писал в личку и предлагал поучаствовать в интервью на тему Биткоина.
Потом этот вопрос был урегулирован - но тем не менее, подобные реакции возможны.
Поэтому я пока не совсем понимаю, как вообще сообщать людям о дропе.
Я понимаю это так. У нас в ру-локали есть раздел - «Баунти и айрдропы» -   https://bitcointalk.org/index.php?board=256.0
Можно сделать там топик с объявлением о дропе. А список участников составить в гул-таблицах.
Англоязычную кампанию в соответствующем англоразделе разместить.
Заявки наверное можно сделать с опубликованием пруф-оф-аутификейшен, как в примере выше, или, если это нельзя, то можно просто в этом топике опубликовать заявку без адреса. А адрес прислать мне в личкуили тому, кто будет список составлять. Вообще, какя-то проблема на пустом месте, если честно. В англолокали делают топики с айрдропами, а мы почему-то не можем и какие-то препятствия из пальца высасываем.

Также вопрос - почему русскоязычной локали преимущество в количестве токенов? Может быть в турецкой или немецкой локали (а тем более в англоязычном разделе) найдутся люди ещё более полезные для продвижения проекта?
В ру-локали мы все друг друга знаем и мы можем даже чисто по-дружески в личку написать. Здесь банально проще массу людей найти. Что касается турецкой локали или иной другой — если сможешь там найти людей — ОК, набирай. Если сможешь найти больше, чем мы в ру-локали, то можем сделать для турецкой локали что-то отдельное. Но что-то мне подсказывает, что дальше предложений это не пойдёт.)

Также я не понял - дроп будет за определенные действия или как бы автоматом?
Это же первичный дроп — его автоматом начисляют.  Начисления «за определённые действия» - это начисления за полезную работу. Мы от этого отказались, когда отвергли идею хранителей.
Кроме того, я думаю, даже за бесплатно трудно будет людей найти, а уж «за определённые действия» мы вообще никого не найдём.
 
Quote
В отношении количества токенов - вроде было такое правило (или его уже нет?), что токен не может стоить меньше 1 цента?
Нет такого правила. Посмотри сколько стоит Шиба, Бэби Дог или другие мемы. У них после запятой ещё 6-8 нулей идёт. И это, кстати, может людей привлекать тоже. Многи психологиски комфортнее, когда за дроп им присылают 10 миллионов токенов, например. Это лучше, чем когда по айрдропу примылают 0.0001 токена.)

Quote
Я бы предложил 1 000 000 токенов, проще считать, и если они будут по 1 центу, то капитализация будет 10 000 долларов США. А если по 1 доллару США, то капитализация будет 1 000 000 долларов США.
Предложение принято, но обоснование откровенно слабое. С чего бы им стоить 1 цент? Для этого в пул ликвидности нужно положить 1 000 000/ 0.01 =10 000 долларов. У тебя есть такие деньги?
    Впрочем,  абсолютная цифра эмиссии само по себе очень большой роли не играет. Но тем не менее прошу высказаться именно по этой теме. Тут многие пишут об ненужности идеи хранителей. Но от этой идеи мы уже вчера отказались. Давайте обсуждать более актуальные вещи.
   Многие высказывали нетерпение по поводу слабого практического прогресса. Но я вот уже вчера мог бы сделать токен. Но нет обсуждений цифр эмиссии.


- На первичный дроп выделяем 10%, 90% отправляем в пул ликвидности (лп сжигаем).
- Из 10% 3.3 % - выделяем на ру-локаль, 3.3% - на англолокаль и 3.3% - на остальные локали.


Вообще-то такие вещи по хорошему надо моделировать прежде чем окончательно решать на основании просто нравится/не нравится, кажется/может быть... Чрезмерное упрощение не означает улучшение.
Математическое моделирование конечно для проекта без бюджета - несерьезно, но как минимум хотя бы просчитать по временной шкале как могут развиваться события наболее вероятно. Просто логически. У кого какие есть прогнозы или рассуждения?

Моделировать то, что само по себе является моделью и экспериментом? Да и что конкретно моделировать? Если ты про токеномику — то это вполне распространённые модели в мире мем-токенов. Я уже приводил пример с мем-токеном Maneki, который 90% отправил в пул, а 10% - сообществу. Pepe вообще все 100 % в пул Uniswap  отправили. Так что мы вполне себе в тренде.
---------------
Друзья, давайте обсуждать актуальные вопросы, а нете, по которым решение уже принято. Против идеи хранителей высказались почти все, это закрыли. Больше к этому не возвращаемся, чтобы не мусолить одно и то же.
  Вынужден повторить вопросы из актуальной повестки:
Quote
Осталось пара нерешённых вопросов:
Какой делаем саплай?
- 1 миллион;
- 10 миллионов;
- 100 миллионов
- 1 миллиард;
-1 триллион;
- другая сумма.
Возможно, не десятичная. А какая-то  особенная. Типа, 21 миллион; 3.14 миллиарда; 777 триллионов и т.д.

Второй вопрос.
На одной или нескольких дексах в ТОНе делаем пул ликвидности?
1. На одной, чтобы не распыляться;
2. На двух. Чтобы диверсифицироваться;
3. На трёх и более, чтобы максимально диверсифицироваться.
В случае трёх и более указать, кто будет оплачивать создание пулов.

Прошу  высказаться по этим вопросам.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 511


View Profile
June 04, 2024, 05:10:55 AM
 #213

Я за что, чтобы максимальное количество токенов было равно 10 млн штук. Не больше и не меньше. Ни к чему плодить один триллион. Количество в нашем случае не такой уж и важный фактор.

Не нужно слишком сильно заморачиваться с диверсификацией на начальном этапе, т.к. это всего лишь пилотный проект. Одного Dex будет вполне достаточно. Никто не согласиться на то, чтобы нести дополнительные расходы. Инвестиции, конечно, нужны в нашем начинании, но мало тех, кто готов рискнуть ради призрачной надежды. Возможно, что ошибаюсь на этот счет. Хотелось бы думать иначе, но не могу.

Крипто преступления, совершенные в РФ.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 954


View Profile
June 04, 2024, 05:29:26 AM
Last edit: June 04, 2024, 06:21:57 AM by viljy
Merited by Polkeins (1)
 #214

Подождите, как это вот:

    В целом, если принципиальных возражений нет, то оставим токеномику такой — 10% - на первичный дроп, 41% на лп-сожжённые пулы ликвидности и оставшиеся 49% - постепенно отдадим холд хранителям для последующей оплаты полезной работы для токена.

Превратилось вот в это:

- На первичный дроп выделяем 10%, 90% отправляем в пул ликвидности (лп сжигаем).
- Из 10% 3.3 % - выделяем на ру-локаль, 3.3% - на англолокаль и 3.3% - на остальные локали.

Дело то не в хранителях, а в работе для продвижения, для которой они были нужны. Только поэтому было 10% и 90%. А если отказываемся от работ, то и пропорции должны быть 50% айрдроп и 50% в пул. то есть примерно то, что предлагал sbercoin.one

Если же расчет на то, что некто выкупит токены из пула и возьмется финансировать продвижение, то это будет уже не децентрализованный проект. Точно так же можно сделать если часть токенов останется у основателя.

Зачем разделять на локали, еще и несопоставимые по количеству участников. Раздача должна производится по заявкам которые отправляются после объявления о ней. Если на основании цифр в аккаунте, то нельзя устанавливать предел доли в % - кому-то хватит, а последующем может и нет. Если же надо как можно быстрее, то и так сойдет: название есть, сапплай 10 млн, пул один

sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 137


View Profile WWW
June 04, 2024, 10:36:52 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #215

Дело то не в хранителях, а в работе для продвижения, для которой они были нужны. Только поэтому было 10% и 90%. А если отказываемся от работ, то и пропорции должны быть 50% айрдроп и 50% в пул. то есть примерно то, что предлагал sbercoin.one

А почему самих пользователей bitcointalk, для которых могло бы быть выделено 50% саплая нельзя считать хранителями? Ведь большую часть саплая получат самые опытные и активные пользователи, а можно дополнительно ввести коэффициент в зависимости от ранга, типа самый высокий ранг - коэффициент 2, а самый низкий - 0,5, если, все таки, привязывать аирдроп к стажу и рангу. Таким образом каждый "хранитель" будет заинтересован в продвижении токена, потому что если не будет продвигать, то и смысла никакого в таком токене не будет.

viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 954


View Profile
June 04, 2024, 10:57:07 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #216

Таким образом каждый "хранитель" будет заинтересован в продвижении токена, потому что если не будет продвигать, то и смысла никакого в таком токене не будет.

В идеале это было бы так, но на практике при таком раскладе будет вот как: допустим один (или два, три) что-то сделает и тут же будет считать, что ему сели на шею и он один работает, а остальные хотят жар чужими руками загребать, и в какой-то мере будет совершенно прав, потому что будет много пассивных участников, в том числе тех, кто выберет данную линию поведения осознанно, а не потому что ему мешают обстоятельства.

Поэтому наверное реалистичная модель при любом раскладе 10/90 или 50/50 - это некий кит с токенами (выкупит он их с пула или это основатель неважно) который сможет финансировать продвижение, так как мем-токен без рекламы это нонсенс. Но это не децентрализация. А и нужна ли она? Это ведь утопия по сути. Можно достичь некоторой доли децентрализованности и не более.
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1000



View Profile
June 04, 2024, 12:18:12 PM
Merited by Julien_Olynpic (5)
 #217

А почему самих пользователей bitcointalk, для которых могло бы быть выделено 50% саплая нельзя считать хранителями? Ведь большую часть саплая получат самые опытные и активные пользователи, а можно дополнительно ввести коэффициент в зависимости от ранга, типа самый высокий ранг - коэффициент 2, а самый низкий - 0,5, если, все таки, привязывать аирдроп к стажу и рангу. Таким образом каждый "хранитель" будет заинтересован в продвижении токена, потому что если не будет продвигать, то и смысла никакого в таком токене не будет.

Я бы не считала их хранителями по той причине, что они не берут на себя никаких обязательств. И соответственно не несут ответственности, которая предполагается для хранителей. Конечно, по факту, некоторые из пользователей bitcointalk могут выполнять какие-то функции хранителей, но это не будет последовательно и регулярно, это будут просто хаотичные действия, которые невозможно никак контролировать. И не понятно, каким образом они будут отображаться на проекте, так что это нельзя рассматривать, как целенаправленную полезную для токена работу.


.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 04, 2024, 12:51:19 PM
Merited by Inwestour (1)
 #218

Подождите, как это вот:

    В целом, если принципиальных возражений нет, то оставим токеномику такой — 10% - на первичный дроп, 41% на лп-сожжённые пулы ликвидности и оставшиеся 49% - постепенно отдадим холд хранителям для последующей оплаты полезной работы для токена.

Превратилось вот в это:

- На первичный дроп выделяем 10%, 90% отправляем в пул ликвидности (лп сжигаем).
- Из 10% 3.3 % - выделяем на ру-локаль, 3.3% - на англолокаль и 3.3% - на остальные локали.
Превратилось очень просто: 49% принадлежало сообществу посредством холда у хранителей. По консенсусу сообщества эти средства бы направлялись на оплату полезной работы для проекта. Но в ходе обсуждения выяснилось, что концепцию хранителей очень сложно реализовать на практике. Практически невозможно. И как сделать так, чтобы эти средства продолжали принадлежать сообществу? Только отправить их в пул. Я был готов оплатить начальную сумму стейблами баксов 100 для пула Chamby-USDT.

Дело то не в хранителях, а в работе для продвижения, для которой они были нужны. Только поэтому было 10% и 90%. А если отказываемся от работ, то и пропорции должны быть 50% айрдроп и 50% в пул. то есть примерно то, что предлагал sbercoin.one
Не совсем понимаю твою логику. «Если мы (вынужденно) отказываемся от полезных работ, то средства, ранее предназначенные на это, передатим на первичный айрдроп». То есть ты рассматриваешь айрдропщиков как заменителей полезных работ? Какую-то полезную работу они, конечно, выполняют, но в то же время значительной степени и тормозят развитие проекта (как это ни кажется многим парадоксальным). Причина банальна: продажа дропнутого в стакан или пул ликвидности. Я об этом уже много раз писал.
    Именно поэтому среди успешных мем-токенов из топа ты практически нигде не найдёшь такой токеномики, чтобы 50% раздали сообществу и при этом проект был всё ещё успешен. Ну вот давай посмотрим внимательно:
1. Токен Shiba Inu: 50% отправили в пул, 50% отправили Виталику Бутерину, который 90% токенов от этого сжёг. По факту, сообщество вообще ничего не получило, но токен считается высоко децентрализованным.
2. Pepe. 100% токенов отправлено в пул ликвидности. Токен считается децентрализованным.
3. dogwifhat (WIF) — шиток на Солане. 100% отправлено в пул.
4. BONK –  мем на Солане. Четвертый по капе среди мем-токенов. 100% отправлено в пул.
5. Floki – в пул отправлено чуть меньше 100%.
И так далее. Ты просто, видимо, не изучал токеномику мемов, поэтому у тебя такие вопросы. Это хорошо соответствует обычаям делового оборота. Это максимально бустит цену. И самое главное — это и есть максимальная децентрализация.
----------
А при дропе сообществу 50% я не знаю кто захочет донатить в пул ликвидности свои стейблы. Ты захочешь? Задонатишь в пул хотя бы 100 баксов? Чтобы об тебя обкешились айрдропщики? Я пас.

Quote
Если же расчет на то, что некто выкупит токены из пула и возьмется финансировать продвижение, то это будет уже не децентрализованный проект. Точно так же можно сделать если часть токенов останется у основателя.
Нет, децентрализацию это не устраняет. Часть токенов у создателя, которые созданы из воздуха и то же количество токенов, который он выкупил из пула — это две РАЗНЫЕ ситуации. Первый случай — аналог премайна, кторый не нравится никому. Второе — справедливая и честная покупка.

Quote
Зачем разделять на локали, еще и несопоставимые по количеству участников. Раздача должна производится по заявкам которые отправляются после объявления о ней. Если на основании цифр в аккаунте, то нельзя устанавливать предел доли в % - кому-то хватит, а последующем может и нет. Если же надо как можно быстрее, то и так сойдет: название есть, сапплай 10 млн, пул один
Не возражаю. Займёшься составлением участников для первичного айрдропа? Просто я думал, что в ру-локали мы хоть кого-то найдём для дропа, а в остальных — что-то большое сомнение у меня.

Дело то не в хранителях, а в работе для продвижения, для которой они были нужны. Только поэтому было 10% и 90%. А если отказываемся от работ, то и пропорции должны быть 50% айрдроп и 50% в пул. то есть примерно то, что предлагал sbercoin.one

А почему самих пользователей bitcointalk, для которых могло бы быть выделено 50% саплая нельзя считать хранителями?
Etranger хорошо ответила на этот вопрос. Я лишь дополню, что получатели дропов действуют в своих интересах, а не в интересах сообщества.  Хранители же действуют именно в интересах всего сообщества и выполняют их пожелания.  А то, что эти интересы отдельных пользователей и всего сообщества могут часто сильно различаться — очевидно. При росте курса хранители не будут продавать токены, чтобы обкешиться об своих коллег, а айрдропщики будут. Не все, но будут.
В итоге — айрдропщики — это и не сообщество в полном смысле слова (по большей части) и они максимально непохожи на хранителей.

Ведь большую часть саплая получат самые опытные и активные пользователи, а можно дополнительно ввести коэффициент в зависимости от ранга, типа самый высокий ранг - коэффициент 2, а самый низкий - 0,5, если, все таки, привязывать аирдроп к стажу и рангу.
Если пользователь «опытный и активный», то это вовсе не означает, что проект ему интересен или что от проекта ему нужно хоть что-то, кроме слива дропнутого. И наоборот, если у пользователя низкий ранг и мало меритов, это не означает, что проект ему неинтересен. Возьми, к примеру, тебя: у тебя и ранг маленький и мерита мало, но проект тебя явно интересен, раз ты активно участвуешь в обсуждениях.

Таким образом каждый "хранитель" будет заинтересован в продвижении токена, потому что если не будет продвигать, то и смысла никакого в таком токене не будет.
Насчёт того, что в этом будет заинтересован каждый — явно сильное преувеличение. Большинство скорее всего вообще не обратят внимание на этот дроп или будут участвовать в нём лишь формально. Дай бог, если из всех айрдропщиков будет 5-10% таких, как ты описал.
А в целом, часть тех кто будет заинтересован, скорее всего будут ждать, чтобы токен продвинул кто-то другой.
   

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 954


View Profile
June 04, 2024, 01:48:34 PM
Last edit: June 04, 2024, 05:39:38 PM by viljy
 #219

10/90

Убедил. Возразить нечего, логично. Айрдроп-10, 90-пул. Насчет списков. Списки составлять только добровольные, и для этого открыть тему для заявок, потому как раздавать только желающим.
И тут возникает дилемма.

Форум выступает просто как площадка первичного распространения и тогда распределяем всем желающим поровну, и функция форума лишь в том, что, используя данные аккаунта, мы примерно предполагаем, что это не бот.

Либо форум выступает основой для распределения пропорционально, когда более прокачанные аккаунты получают больше. Во втором варианте связь с форумом очень сильная.

Для первого случая собираем заявки в течение некоторого срока, например, месяц? Затем просто делим эти 10% на число заявок. Объявления о теме с заявками в локале также размещаем в англоразделе. Заявки пишутся, и если не отклоняется, то в конце срока свои адреса присылают основателю в личку.

Для второго варианта, хотя он не так демократичен, тот же самый сбор заявок, в конце прошедщие фильтр на явного бота, отсылают свои адреса. Здесь считаем общее число суммарно активность, мериты, посты, затем у каждого, затем, если принимаем примечание Etranger https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489893.msg64132722#msg64132722 для участников этого топика, то их заявки умножаем на коррект. коэфф., например, 1.1 и расчитываем затем доли каждого заявителя делением сумм участника на общее суммарное количество. Если не принимаем указанное примечание, то пропускаем этап с коэфф. для активных участников, и просто применяем софтмакс ко всем заявителям на равных основаниях.

Итак, надо решить какой вариант выбрать для распределения. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Первый вариант лучше если смотреть в перспективу, т.к. будет выглядеть в глазах потенциальных будущих участников как более справедливый айрдроп. Второй вариант более правильный по отношению к активности участников и по отношению к первоначальным участникам.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1497



View Profile
June 04, 2024, 03:19:52 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #220

Можно немного пояснений как будет работать тема с пулом? Что вообще будет происходить с этими 90% там?
Кто будет брать/выдвать? Как вообще все это работает в нашем случае? Если с аирдропом понятно, то с остальным я так понимаю все условия еще на старте прописываются по сути?

Для тех кто верит в проект будет варик купить дешевле или как-то поддержать проект на начальных этапах?
Потому что аирдроп по сути будет сливаться как тут правильно написали, а вот купленное уже ценится повыше.

Что касается самого дропа, можно же сделать страницу где описывается проект, дается инструкция как завести кошелек и кто хочет оставляет свои данные в ветке, кошелек например туда потом распределяется 10% дропа.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!