Bitcoin Forum
June 25, 2024, 01:04:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Голосуем второй тур по саплаю.
10 000 000
131 909 091

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Создаём экосистему мем-токена Chamby.  (Read 2817 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 12, 2024, 05:31:45 PM
Merited by Cryptmuster (1)
 #281


Друзья! Наконец-то справился с голосовалкой. Прошлая голосовалка закончилась тем, что большинство голосов набрал вариант с 10 000 000. Однако он набрал меньше 50%. А. например, вариант с 100 000 000 набрал всего на один голос меньше. Итого: предлагаю проголосовать ещё, так сказать во втором туре:   по какому принципу окончательно утвердим саплай. По простому большинству голосов — и тогда оставляем 10 000 000. Или делаем среднее взвешенное от всех голосов сообщества, получается цифра  - 131 909 091 .
(1×1000000+5×10000000+4×100000000+1×1000000000) / (1+5+4+1) = 131909090.90909091. Если округлить до ближайшей цифры, то получится 131 909 091).
Напомню основные плюсы и минусы этих двух вариантов:
1. 10 000 000. Простота цифры. Простота восприятия, простота подсчётов. Можно легко проверить распределение.
2.  131 909 091. Красивая «магическая цифра». Что-то вроде 21 млн. у биткойна. Обладает определённым маркетинговым эффектом. Люди всегда стремятся разгадать загадку, с интересом читают статьи типа «Почему биткойнов именно 21 миллион?»
------------
Пожалуйста, проголосуйте за вариант, который вам нравится. Думаю, за 3 дня справимся. Определимся окончательно с саплаем, будем создавать токен.

--------------------
---------------------
----------------------
Я не дизайнер конечно, но вот примерные образчики. Описание: С и m буквы из имени Чамби, и он сам выглядывает оттуда. Глубокого смысла лого не содержит, просто логотип.
Честно говоря это больше похоже на шарады, чем на логотип.
В логотипе само слово Chamby не должно упоминаться. Слово отдельно, а графическое — отдельно. Но это вполне может быть на первый случай что-то простое, ведь киберсквоттеры вполне это могут украсть.

Верно. Плюс если художник будет рисовать лого/героя, то ему должна быть указана и стилистика (как картинки выше, или как Mr.Roo). Основные хотелки по внешности.
Вообщем ТЗ сформулировано как следует.

---
Я больше по Traditional art, а не по Digital, но планшет есть. Уровень рисования у меня такой:

Кстати, вполне достойно, и логотипы и картинки. Если бы ты принял участие в создании образа и логотипа, то, я думаю, мы все бы выиграли. Это необязательно делать срочно, но подумать можно…
Quote
Насколько сейчас понимаю: Чамби - это няшный местный зверёк, герой-победитель сражений в космосе, который после победы отошёл от дел, и копии на пенсию.

Да, общими усилиями мы это сформулировали… Но, на мой взгляд, не стоило бы злоупотреблять с няшностью и несионностью — они противоречат супергеройству. Ну или мы коллективно разработали образ супергероя-пенсионера няшного)))))))))))))))))))))))))))))
Мне, знаешь,  что это напоминает?))  Мастера спорта подполковника Чингачгука, если ты помнишь этот советский анекдот. Соединение редко-мало соединимого и такой «сборно-соляночный» образ..)



Может это супер - герой, который устал от подвигов по спасению Галактики и ушел на покой. А сейчас он хочет заработать на достойную пенсию (за счёт продажи токенов), чтобы отдохнуть хорошенько и с новой силой броситься спасать Вселенную? Так тоже может быть. Героев - суперменов все любят.
Можно будет опросы делать, кто круче Танос или Чамби?
Также Чамби мог быть учеником Йоды, или скажем так - Ходили слухи, что Чамби был учеником легендарного Йоды, который хотел сделать из него могучего джедая. Однако из этого ничего не вышло, несмотря на всю мощь и боевые навыки Чамби он был очень ленив и предпочитал вместо тренировок дремать в дневное время на ветке, просыпаясь только для совершения экстраординарных подвигов ....

Лично мне нравится этот вариант, ниже приведу картинки, близкие к этому образу. Что хотелось бы отметить: я думаю, нам не стоит перебарщивать с няшностью. На мойвзгляд, это выглядит очень кринжово и по-детски. Мы же всё же не дети. А вполне себе взрослые люди. У догикойна это могло прокатить, но, кстати, и у них это не на 100% детскость. Я думаю, нужно сделать акцент на супергеройство. В этом я с тобой согласен. Про усталость и «пенсию» лучше не упоминать. Супергерой не может/ не должен уставать. А тем более уходить на пенсию. А ОСОБЕННО на ком-то там зарабатывать. На ком? Это может быть воспринято, как ранние пользователи хотят заработать на поздних))). Нужно исходить их супергеройства и, как правильно заметил viljy  в одном из своих постов, что там должен быть акцент на человекоподобности. А морда персонажа — не главное. В этом плане мне нравится комиксы от команды токена Sovryn.Там очень хороший художник эти комиксы рисовал. Приведу картинки. Заметьте — 100% ручная работа.
***


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 729


Arts & Crypto


View Profile
June 13, 2024, 04:52:00 AM
 #282



------------
Пожалуйста, проголосуйте за вариант, который вам нравится. Думаю, за 3 дня справимся. Определимся окончательно с саплаем, будем создавать токен.



131 909 091 на мой взгляд. Однозначно такое число будто имеет какую-то энергетику. Я как только увидел, мне сразу понравилось, а 10 млн это вообще ничем не примечательное число. Таких полно в крипте, а нужно выделяться.

Герой выше похож на что-то, между Ракетой из Стражей Галактики, и Йодой Smiley
Нарисован прикольно, чувствуется добрый вайб.
А нам нужен тоже фуьуристичный герой, будто из фантастики, или в современном мире?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1497



View Profile
June 13, 2024, 06:34:04 AM
 #283

Проголосовал за 131 909 091 .
Действительно лучше когда число "уникальное", как-то бодрее воспринимается.

Кстати тут еще такое дело с лого, ведь у wif, pepe, shib, bonk и прочих, сама картинка неплохо смотрится на круглом маленьком лого в приложениях где смотрят курсы. У мем-коинов вообще самые запоминающиеся лого, по крайней мере pepe shib с другими не спутаешь.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 954


View Profile
June 13, 2024, 07:52:56 AM
 #284

Против 131 909 091. Ничего магического, энергетического, а также загадочного нет в этом числе. Посторонними это может восприниматься и так: подсчеты не умозрительны, а значит затруднены умышленно, а значит создатели "наперсточники".
Также надо было сразу обозначить, что первое голосование не просто большинством голосов, а по среднему. А теперь тогда и второе голосование должно учитывать все мнения, например, на данный момент средне взвешенное ~114 493 507. Лучше сделать 100млн.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 1223


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
June 13, 2024, 08:41:30 AM
 #285

Кстати тут еще такое дело с лого, ведь у wif, pepe, shib, bonk и прочих, сама картинка неплохо смотрится на круглом маленьком лого в приложениях где смотрят курсы. У мем-коинов вообще самые запоминающиеся лого, по крайней мере pepe shib с другими не спутаешь.

Круглое лого уже воспринимается как монета, согласен что этого стоило бы и придерживаться, если менять форму то это уже больше похоже на значок какой то.

Против 131 909 091. Ничего магического, энергетического, а также загадочного нет в этом числе. Посторонними это может восприниматься и так: подсчеты не умозрительны, а значит затруднены умышленно, а значит создатели "наперсточники".
Также надо было сразу обозначить, что первое голосование не просто большинством голосов, а по среднему. А теперь тогда и второе голосование должно учитывать все мнения, например, на данный момент средне взвешенное ~114 493 507. Лучше сделать 100млн.

Поддерживаю идею с круглым числом, все должно быть максимально простым для пользователя, каждому объяснить что это число магическое не получится, и в итоге это будет только вызывать лишние вопросы. Лучше в голосовании сделать 10 и 100.



               ▄██▄▄                          ▄████
             ▄█▀   ▀▀▄▄                    ▄█▀▀   ▀█▄
            █▀         ▀▄                ▄█▀        █▄
           █▀   ▄█▄▄            ▄▄▄▄▄▄███▀      ▀▄   █▄
          ▄█   ▄█▀███▄▄                          █   ▀█
          █    ▀   ▀████▄   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄        █   █▄
          █         ▀████████████████████████▄▄▄      ██
         ██        ▄██████████████████████████████▄    ▀█▄
        ▄█▀     ▄████████████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████████████▄▄   ▀█▄
      ▄█▀     █████████████              ▀▀████████████▄   █▄
    ▄█▀        ▄██████████████▀▀█▄    ▄▄     █  ▀██ ▀███▄   ██
   ███▄▄     ▄███████████▀▀           ▀██▄        ▀  ▀▀     █▀
     █▀     ███████████▀                               ▄▀   ██
    █▀    ▄██████████▀                       ▄▄▄       ▀   ▄█
   █▀    ▄██████████▀           ▄▄      ▀▀████████▄         ▀██▄
  █▀    ▄███████████          ▄██▀   ▀▀█▄   ▀███████▄▄▄██▄▄   ▀██▄
 █▀     ▀▀▀▀▀▀██████         ████      ▀██▄  ▀████████   ▀▀▀    ▀█▄
▄█              ▀▀█           ████  ▄▄█▄▄███▄  ▀██████           ▀█▄
██▄▄▄▄▄                       █████  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀████▄           ██
       ▀▀▀▀▀▄▄▄                █████▄▄▄            ▀▀▀▀▀▀        ▄██
               ▀▀▀▄▄           ▀█████████████████▄▄          ▄▀▀▀
                    ▀▀▄▄         ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▀
                        ▀
.
.BETFURY..
|
         ▄▄▄▄▄████▀▄▄▄
      ▄███▀▀▀█▀▀  ▄████▄
    ▄██     ▀       ▀▀███▄
  ▄██   ▄██▄    ▄█▄   ▀████▄
 ██▀    ████▀▀▀▀▀▀█     ▀███
██▀   ▄███   ███▄▄▄█▄    ▀███
██    ███  ▄█▀▀█▀▀███     ███
██    ███▄▄██ █▄█▄ ███    ██▀
██        ▀▀█▄▄▄▄▄▄█▀     ██
██▄   ▄  ▄▄▄ ▄▄▄  ▄▄     ▄█▀
 ██▄█▀  █▄▄█ █▄  █ ▄▄   ▄██
  ███   █▄▄█ █   █▄▄█  ▄█▀
   ████▄             ▄██▀
    ▀█▀█▄▄█▄▄▄▄▄▄▄███▀
       ▀▀▀████▀▀▀▀
WIN REAL CRYPTO IN THE REAL DROP
JOIN $20,000,000 CRYPTODROP
|Join Fury Game
Get Free Crypto
BFG, USDT, BTC, ETH
|▄████████████████████████▄
██████████████████████████
████▀▀▀▀▀██████████▀▀▀████
████▄ ▀█▄ ▀██████▀  ▄█████
██████▄ ▀█▄ ▀██▀  ▄███████
████████▄ ▀█▄   ▄█████████
██████████▄ ██ ▀██████████
█████████▀   ▀█▄ ▀████████
███████▀  ▄██▄ ▀█▄ ▀██████
█████▀  ▄██████▄ ▀█▄ ▀████
████▄▄▄██████████▄▄▄▄▄████
 ████████████████████████
▄█████████████████████▄
███████████████████████
████████████████▀▀█████
███████████▀▀▀    █████
██████▀▀▀   ▄▀   ██████
███▄     ▄█▀     ██████
██████▄ █▀      ███████
███████▌▐       ███████
████████ ▄██▄  ████████
██████████████▄████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
...PLAY...
[/tr
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 13, 2024, 11:52:35 AM
 #286

Посторонними это может восприниматься и так: подсчеты не умозрительны, а значит затруднены умышленно, а значит создатели "наперсточники".
Да брось ты. Никто так думать не будет. «Подсчёты» и не обязаны быть умозрительными, с чего ты это взял? Кому нужны подсчёты, калькулятору все обучены. Вот Сатоши, к примеру, никто не считает напёрсточником, хотя он даже никогда не объяснял. Почему взял для саплая число 21 млн. Ведь что бы ему 10 млн. не взять было? Или 100 млн.? Ведь никакой же «умозрительности»! Но никто на это даже внимания не обращает, всем пофигу.
    Кроме того, вряд ли кто вообще заинтересуется нашим фантиком, не то, чтобы обвинять кого бы то ни было в чём бы то ни было. Я собираюсь задонатить в пул ликвидности 100 долларов. Примерно десятая часть этого пула, которая предназначена на айрдроп — это НА ВСЕХ — 10 долларов. Если мы наберём хотя бы 100 человек для айрдропа — это всего по 10 центов на человека. В таких айрдропах никто никого не обвиняет.

Также надо было сразу обозначить, что первое голосование не просто большинством голосов, а по среднему. А теперь тогда и второе голосование должно учитывать все мнения, например, на данный момент средне взвешенное ~114 493 507. Лучше сделать 100млн.
По идее, надо бы разработать регламент голосований, но у нас всё происходит в режиме реального времени. Но здесь вряд ли стоит так на этом заморачиваться. Если сообществу так действительно нравятся десятичные круглые цифры, то большинство проголосует за вариант 10 млн. Я лишь предложил дополнительный вариант, который бы учитывал мнение всех участников.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 13, 2024, 04:58:44 PM
 #287

Я тоже проголосовал за 131 909 091. По моему так интереснее.
Ну если еще не договорились о саплае окончательно,  для того, чтобы как то Undecided развлечь вас коллеги предложу довольно близкую цифру для саплая:

134 217 728

Как думаете, что это такое?
Ответ довольно простой.   Smiley
Догадаетесь?
Подсказка: это простая математика.

Ответ: 227




fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 511


View Profile
June 14, 2024, 08:44:53 AM
 #288

131 909 091 на мой взгляд. Однозначно такое число будто имеет какую-то энергетику. Я как только увидел, мне сразу понравилось, а 10 млн это вообще ничем не примечательное число. Таких полно в крипте, а нужно выделяться.

Герой выше похож на что-то, между Ракетой из Стражей Галактики, и Йодой Smiley
Нарисован прикольно, чувствуется добрый вайб.
А нам нужен тоже фуьуристичный герой, будто из фантастики, или в современном мире?
Действительно, 131 млн с копейками смотрится куда лучше и привлекательнее, чем 10 млн. Пересмотрел свой взгляд по этому вопросу и выбрал "магическое число". Все же для бесплатного маркетинга куда больше подходит такой вариант. Все это, конечно, хорошо, но до сих пор не можем выбрать логотип, который бы реально отражал проект. Я бы на таком деле внимательнее остановился, т.к. это может сыграть в будущем хорошую узнаваемость.

Крипто преступления, совершенные в РФ.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 14, 2024, 12:28:57 PM
 #289

131 909 091 на мой взгляд. Однозначно такое число будто имеет какую-то энергетику. Я как только увидел, мне сразу понравилось, а 10 млн это вообще ничем не примечательное число. Таких полно в крипте, а нужно выделяться.

Герой выше похож на что-то, между Ракетой из Стражей Галактики, и Йодой Smiley
Нарисован прикольно, чувствуется добрый вайб.
А нам нужен тоже фуьуристичный герой, будто из фантастики, или в современном мире?
Действительно, 131 млн с копейками смотрится куда лучше и привлекательнее, чем 10 млн. Пересмотрел свой взгляд по этому вопросу и выбрал "магическое число". Все же для бесплатного маркетинга куда больше подходит такой вариант. Все это, конечно, хорошо, но до сих пор не можем выбрать логотип, который бы реально отражал проект. Я бы на таком деле внимательнее остановился, т.к. это может сыграть в будущем хорошую узнаваемость.
Насколько я понимаю, логотип может включать в себя, как  некие буквенные обозначения, так и абстрактный символ. Но символ должен что-то отображать, а что - непонятно...
   На первый раз я бы предложил обратить внимание на опыт монетки Sovryn, которую я уже упоминал. Они в логотипе обыграли первую букву и вписали её в расширяющийся кверху треугольник - символ супергероев. Ещё логотипы бывают совсем абстрактные, никак не привязанные к названию. К примеру, первый логотип Риппла представлял из себя трёхлучевую звезду с кругляшами на концах. Кто-то утверждал, что это спиннер - была такая модная игрушка незатейливая.
    В нашем случае можно обыгрывать начальные буквы названия - диграф "CH". Как вариант - вписать диграф СН в супергеройский треугольник. На первый раз пойдёт, а потом что-нибудь придумаем. Как вам идея? Можно попробовать нарисовать.
---------
Касаемо дихотомии "футуристичность - современность" никто не знает "правильного" ответа. Ибо мы все ориентируемся только на ощущения). Что понравится  на том и останавливается выбор.
----------------------------------------------------
Кстати, проголосовало уже 12 человек. Получается, это как бы состав нашего первичного сообщества, самые первые ранние последователи... Интересно бы составить список этих первых 12-ти, чтобы потом их какими-нибудь плюшками одарить).

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3075



View Profile
June 14, 2024, 03:39:41 PM
 #290

Кстати, проголосовало уже 12 человек. Получается, это как бы состав нашего первичного сообщества, самые первые ранние последователи... Интересно бы составить список этих первых 12-ти, чтобы потом их какими-нибудь плюшками одарить).

Пока модная тема NFT не отыграла, вполне можно будет сделать памятные Чамби-нфтишки, которые и вручить по тому или иному случаю. Если токен сумеет хоть когда-нибудь выстрелить, у этих нфтишек тоже появится коллекционная ценность, а если нет, то просто будет ещё одна картиночка в коллекции на ещё одном адресе, кушать не просит. Ну, и чувство сопричастности. Как вариант. Smiley

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 14, 2024, 06:11:51 PM
 #291

Кстати, проголосовало уже 12 человек. Получается, это как бы состав нашего первичного сообщества, самые первые ранние последователи... Интересно бы составить список этих первых 12-ти, чтобы потом их какими-нибудь плюшками одарить).

Пока модная тема NFT не отыграла, вполне можно будет сделать памятные Чамби-нфтишки, которые и вручить по тому или иному случаю. Если токен сумеет хоть когда-нибудь выстрелить, у этих нфтишек тоже появится коллекционная ценность, а если нет, то просто будет ещё одна картиночка в коллекции на ещё одном адресе, кушать не просит. Ну, и чувство сопричастности. Как вариант. Smiley
Согласен, тема нфтшек годная тема. Только ведь как то надо их сгенерить. А кто умеет из локала генерить картинки ? Так чтоб были прикольные ну и не совсем уж корявые и самопальные ?

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 15, 2024, 07:11:51 AM
 #292

Кстати, проголосовало уже 12 человек. Получается, это как бы состав нашего первичного сообщества, самые первые ранние последователи... Интересно бы составить список этих первых 12-ти, чтобы потом их какими-нибудь плюшками одарить).

Пока модная тема NFT не отыграла, вполне можно будет сделать памятные Чамби-нфтишки, которые и вручить по тому или иному случаю. Если токен сумеет хоть когда-нибудь выстрелить, у этих нфтишек тоже появится коллекционная ценность, а если нет, то просто будет ещё одна картиночка в коллекции на ещё одном адресе, кушать не просит. Ну, и чувство сопричастности. Как вариант. Smiley
Чтобы предположить, что у этих нфтшек может появится в будущем какая-то ценность, надо также предположить, что проект должен будет развиваться на долгороке. Тогда и нфт могут в будущем иметь какую-то ценность… Но это вступает в противоречие со стремлением поймать хайп и соответствовать модной теме…


Согласен, тема нфтшек годная тема. Только ведь как то надо их сгенерить. А кто умеет из локала генерить картинки ? Так чтоб были прикольные ну и не совсем уж корявые и самопальные ?

Не совсем понятно, что имеется в виду под выражением «уметь генерить картинки». Генерить можно в нейросети — миджорни и его аналогах. Там есть нюансы, но генерит сама нейросеть. И да, они будут некорявыми и не самопальными. Вот только такие картинки хоть и красивые, но ценности особой не имеют. Чтоб НФТ имело хоть какую-то ценность, его должен нарисовать именно художник. То есть чел, у которого есть мотивация и способности к рисованию. Или к цифровому или хотя бы обычному.
    Скорее всего таким ходожникам надо будет чем-то оплачивать работу (уверен на 99.9%). Согласен эту работу оплатить?)
    Кроме того, меня в цифровых и иных картинках всегда смущало то, что они к блокчейну чаще всего очень косвенное отношение имеют. Чаще всего в блокчейн попадает ссылка на хостинг картинок и эта ссылка привязана к какой-то монете. Хостинг передумает эту картинку хранить и сама нфт к этой картинке начинает иметь ещё более косвенное отношение.) Скорее мы как бы соглашаемся, что вот эта картинка, эстетикой которой мы наслаждаемся, скорее всего имела или условно имеет отношение, допустим, вот к этому нфт с порядковым номером таким-то на адресе таком-то.
     Сейчас хотя бы список самых первых ранних последователей собрать и и написать это в посте, чтобы потом можно было бы ссылаться на этот пост со списком первых джедаев. А уж потом, когда у проекта будут средства, можно поднять этот пост и чем-то легендарных джедаев наградить.
------------
Так-то на тон есть вроде неплохой сервис для создания ТОН-нфт. Например TONEX. https://tonex.app/ Есть простые инструкции в сети. D cfvjv cthdbct tcnm gjlhj,yst bycnherwbb rfr cjplfdfnm yan/
-----------------------------------------
Вчера делал тестовый токен на  STONE.fi. Вроде всё работает. Правда, ТОН явно не является платформой с совсем уж низкими комиссиями уже. Добавление ликвы в пул — в районе 1.5 ТОНа или чуть меньше. Мелочь, но неприятно.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3075



View Profile
June 15, 2024, 12:29:54 PM
 #293

А уж потом, когда у проекта будут средства, можно поднять этот пост и чем-то легендарных джедаев наградить.

Так а откуда у проекта появятся средства, если всё будет либо дропнуто, либо отправлено в пул ликвидности? NFT тут хороши тем, что при определённом подходе они ничего дополнительно стоить не будут, а какая-то форма признания есть. А для того, чтобы ожидать откуда-то других доходов, надо же как-то хотя бы оставлять возможность их появления. А концепция хранителей пока что уже отсеялась. Так откуда потенциальные плюшки?

Список, если составлять, то прямо сейчас, потому что это надо спрашивать, кто голосовал, потому что голосов так-то не видно. Понятно, что я среди 13 героев этого голосования, а так, может, ещё кто прямо напишет... хотя, может, и не все скажут, поленятся или застесняются.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1000



View Profile
June 15, 2024, 12:49:21 PM
 #294

Против 131 909 091. Ничего магического, энергетического, а также загадочного нет в этом числе. Посторонними это может восприниматься и так: подсчеты не умозрительны, а значит затруднены умышленно, а значит создатели "наперсточники".
Также надо было сразу обозначить, что первое голосование не просто большинством голосов, а по среднему. А теперь тогда и второе голосование должно учитывать все мнения, например, на данный момент средне взвешенное ~114 493 507. Лучше сделать 100млн.

Я тоже проголосовала против 131 909 091. Это непроизносимое число, оно не запоминается, и эффекта магии будет ноль, если какой-то хомяк устанет уже только от того, что его нужно читать 45 секунд. Людям запоминаются более-менее круглые цифры. Либо же цифры, которые часто встречаются, по типу 3, 7, 12, 21. Я не делаю упор на то, что сэплай должен быть всегда в оперативной памяти пользователя, но если это сложное для восприятия число, то это скорее отталкивает. А для магического эффекта не достаточно просто поставить какие-то левые цифры, нужно под них легенду создавать, иначе никто не поймет, в чем, собственно, магия.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 15, 2024, 06:28:41 PM
 #295

А уж потом, когда у проекта будут средства, можно поднять этот пост и чем-то легендарных джедаев наградить.

Так а откуда у проекта появятся средства, если всё будет либо дропнуто, либо отправлено в пул ликвидности? NFT тут хороши тем, что при определённом подходе они ничего дополнительно стоить не будут, а какая-то форма признания есть. А для того, чтобы ожидать откуда-то других доходов, надо же как-то хотя бы оставлять возможность их появления. А концепция хранителей пока что уже отсеялась. Так откуда потенциальные плюшки?

Список, если составлять, то прямо сейчас, потому что это надо спрашивать, кто голосовал, потому что голосов так-то не видно. Понятно, что я среди 13 героев этого голосования, а так, может, ещё кто прямо напишет... хотя, может, и не все скажут, поленятся или застесняются.
У проекта ниоткуда не появятся, это верно. С другой стороны, из пула ликвидности если кто и будет покупать, то это только те, кто знают про данный проект. Скорее всего это те же самые 14 (уже) ранних джедаев. Но откупать если кто и будет, то для себя. Однако, покупая для себя, человек становится заинтересованным в развитии проекта. Очень отдалённо, конечно, но он будет похож на хранителя. И если у проекта будут долгосрочные холдеры, то именно они и будут индивидуально хранить эти монеты. С одной стороны для себя (а поэтому будут делать это настолько качественно, насколько вообще они это могут), а с другой стороны - неизбежно - для проекта.
Главное, чтобы люди понимали, что вполне разумно жертвовать часть своих средств на развитие проекта. Ведь тогда и оставшаяся будет стоить более дорого. Cheesy
  Список можно составить. И я думаю туда будут входить в первую очередь те, кто постил предыдущие несколько страниц.
Кстати, отдельно можно награждать постеров, которые проявляют здесь активность в обсуждениях. Ведь это полезно и проекту и всему сообществу.
Но нужно будет и в англоразделе топик создать. потом будет дилемма:
  Либо всё обсуждение перенести туда либо для каждого топика назвачить своеобразного куратора, который бы поддерживал активность в них.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 15, 2024, 08:46:09 PM
 #296

......
  Список можно составить. И я думаю туда будут входить в первую очередь те, кто постил предыдущие несколько страниц.
Кстати, отдельно можно награждать постеров, которые проявляют здесь активность в обсуждениях. Ведь это полезно и проекту и всему сообществу.
Но нужно будет и в англоразделе топик создать. потом будет дилемма:
  Либо всё обсуждение перенести туда либо для каждого топика назвачить своеобразного куратора, который бы поддерживал активность в них.
Так а как вы планируете, будут учитываться активные юзеры локала вот примерно из таблиц, что я выше постил, или только джедаи будут участвовать. ? Если многих учитывать неизбежно появятся невостребованные токены. Или может здесь в топике принимать заявки, по мере поступления, но это вроде не айс по правилам форума.

Про англотопик думаю конечно надо будет сделать, но не сразу, через некоторое время, если здесь движ начнется хоть какой нибудь заметный.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 16, 2024, 04:46:27 AM
 #297

......
  Список можно составить. И я думаю туда будут входить в первую очередь те, кто постил предыдущие несколько страниц.
Кстати, отдельно можно награждать постеров, которые проявляют здесь активность в обсуждениях. Ведь это полезно и проекту и всему сообществу.
Но нужно будет и в англоразделе топик создать. потом будет дилемма:
  Либо всё обсуждение перенести туда либо для каждого топика назвачить своеобразного куратора, который бы поддерживал активность в них.
Так а как вы планируете, будут учитываться активные юзеры локала вот примерно из таблиц, что я выше постил, или только джедаи будут участвовать. ? Если многих учитывать неизбежно появятся невостребованные токены. Или может здесь в топике принимать заявки, по мере поступления, но это вроде не айс по правилам форума.

Про англотопик думаю конечно надо будет сделать, но не сразу, через некоторое время, если здесь движ начнется хоть какой нибудь заметный.
Если речь про айрдроп, то там по заявкам, по - другому никак не сделаешь. Списки польователей - это хорошо, они дают примерное представление. Но тут как:
1. Мы не знаем кто конкретно из этих списков примет участие в айрдропе. Скорее всего лишь малая часть.
2. Чел должен подать заявку и сгенерить тон-адрес. Без этого нам некуда дроп отправлять.
3. Очевидно, что топик с дропом лучше делать в англоразделе в секции "Баунти и айрдропы". Там просто больше внимания народу обратит.
4. Невостребованных токенов быть не должно. Мы просто раздадим 10% саплая среди подавших заявки.
5. Активных постеров награждать отдельно, не дропом, а чем-то другим.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1000



View Profile
June 16, 2024, 11:42:47 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #298

Но откупать если кто и будет, то для себя. Однако, покупая для себя, человек становится заинтересованным в развитии проекта. Очень отдалённо, конечно, но он будет похож на хранителя. И если у проекта будут долгосрочные холдеры, то именно они и будут индивидуально хранить эти монеты. С одной стороны для себя (а поэтому будут делать это настолько качественно, насколько вообще они это могут), а с другой стороны - неизбежно - для проекта.
Главное, чтобы люди понимали, что вполне разумно жертвовать часть своих средств на развитие проекта. Ведь тогда и оставшаяся будет стоить более дорого. Cheesy

Я тут вижу два нюанса.
1. Да, такие холдеры отдаленно напоминают хранителей. Но вопрос в том, что они остаются неизвестными, то есть мы не знаем даже, сколько их и сколько у них в холле монет, достаточно ли это будет для поддержания проекта. К тому же мы не знаем, не продадут ли они спонтанно, потому что им нужно будет вывести деньги. То есть на это нельзя расчитывать, потому что такие холдеры будут действовать обособленно, у них нет общей цели.
2. Я не отбрасываю возможность того, что люди будут вкладывать свои средства на развитие проекта. Но для этого у них не должно быть ощущения "игрушечности" данного токена. Что я имею ввиду: к токене должны относиться серьезно (несмотря на то, что это мем, тут я не вижу противоречий). То есть люди должны быть уверены в том, что потенциально на нем можно будет заработать. А не просто так мы балуемся тут, потому что решили что-то смастерить нашей форумной группкой энтузиастов. Вот это чувство, что все это как бы "понарошку" вообще не должно присутствовать. Только тогда, на мой взгляд, возможны осознанные инвестиции в проект.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
June 16, 2024, 04:54:14 PM
 #299



Я тут вижу два нюанса.
1. Да, такие холдеры отдаленно напоминают хранителей. Но вопрос в том, что они остаются неизвестными, то есть мы не знаем даже, сколько их и сколько у них в холле монет, достаточно ли это будет для поддержания проекта. К тому же мы не знаем, не продадут ли они спонтанно, потому что им нужно будет вывести деньги. То есть на это нельзя расчитывать, потому что такие холдеры будут действовать обособленно, у них нет общей цели.
Если холдер захочет остаться неизвестным, то у нас, конечно, не будет никакой возможности найти инфу о нём. Разве что то немногое, что будет говорить о челе блокчейн и статистика пула. Пришёл некто с неизвестного доселе адреса и начал набирать монеты. Плохо это или хорошо? Главное, чтобы такие холдеры вообще были. Неважно, анонимные они или известные. Если будут анонимные, то и публичные холдеры со временем неизбежно появятся. Чел, который захочет заниматься маркетингом по развитию проекта неизбежно будет хотя бы псевдонимным. В этом смысле форумные ники идеальны. Они предоставляют некую инфу о пользователе — аналог паспорта и в то же время личную инфу скрывают.
        Что касается спонтанных продаж — это тоже не должно быть проблемой. Проект или любая монета неизбежно должен давать своим холдерам по умолчанию возможность продавать, когда им вздумается. Это и есть свобода.
    Общая цель одна — развитие и рост капитализации. Пусть действуют обособленно, лишь бы не вредили. Но холдеры всегда заинтересованы в развитии и росте капы.

2. Я не отбрасываю возможность того, что люди будут вкладывать свои средства на развитие проекта. Но для этого у них не должно быть ощущения "игрушечности" данного токена. Что я имею ввиду: к токене должны относиться серьезно (несмотря на то, что это мем, тут я не вижу противоречий). То есть люди должны быть уверены в том, что потенциально на нем можно будет заработать. А не просто так мы балуемся тут, потому что решили что-то смастерить нашей форумной группкой энтузиастов. Вот это чувство, что все это как бы "понарошку" вообще не должно присутствовать. Только тогда, на мой взгляд, возможны осознанные инвестиции в проект.
Я тоже не вижу тут никаких противоречий. А кто как относится к токену — это вопрос личного выбора. Мы не можем никого заставить к токену серьёзно относиться. Но нужно начинать с себя. Я к проекту оношусь серьёзно. Именно поэтому я пишу так много постов и согласен вносить в проект часть собственных денег. Согласен я также заниматься проектом на долгосроке. Но будет ли это делать сообшество — это выбор самих людей. Понарошечности никакой в проекте нет.
--------------------
Кстати, я думаю, по голосовалке пора подводить итоги. Кто как думает? У всех было время проголосовать. На текущий момент из 2-х вариантов,  представленных на голование, с явным отрывом лидирует вариант - 131 909 091   (10 голосов из 14ти или 71.4%). За вариант 10 000 000 проголосовало 4 человека из 14 или 28.6 %.
Если явных возражений по продлению голосовалки нет, то буду делать токен и будем готовится к айрдропу.
***


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 511


View Profile
June 17, 2024, 02:40:41 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #300

Я не отбрасываю возможность того, что люди будут вкладывать свои средства на развитие проекта. Но для этого у них не должно быть ощущения "игрушечности" данного токена. Что я имею ввиду: к токене должны относиться серьезно (несмотря на то, что это мем, тут я не вижу противоречий). То есть люди должны быть уверены в том, что потенциально на нем можно будет заработать. А не просто так мы балуемся тут, потому что решили что-то смастерить нашей форумной группкой энтузиастов. Вот это чувство, что все это как бы "понарошку" вообще не должно присутствовать. Только тогда, на мой взгляд, возможны осознанные инвестиции в проект.
Etranger, я также хочу поддержать вас по второму вашему пункту. Меня до сих пор не покидает ощущение, что мы все здесь в этой теме играем в какую-то игру и создаем такое, что реально напоминает нечто "игрушечное". Поэтому и хочу поставить важный вопрос: "Каким образом реализовать проект так, чтобы люди воспринимали его всерьез?"

Еще раз хочу подчеркнуть, что должна быть долгоиграющая концепция, а не однодневного скама. Точно такое же впечатление должно сложиться\сформироваться у людей, которые будут проявлять интерес. Где всё это? Если честно, то я так и не увидел всего этого.

Кстати, я думаю, по голосовалке пора подводить итоги. Кто как думает? У всех было время проголосовать. На текущий момент из 2-х вариантов,  представленных на голование, с явным отрывом лидирует вариант - 131 909 091   (10 голосов из 14ти или 71.4%). За вариант 10 000 000 проголосовало 4 человека из 14 или 28.6 %.
Если явных возражений по продлению голосовалки нет, то буду делать токен и будем готовится к айрдропу.
Довольно всё четко и понятно. Тут уже не может возникнуть каких-то сомнений. Перевес достаточно большой по голосам. Думаю, что те, кто могли отдать свой голос, то уже сделали это.

Крипто преступления, совершенные в РФ.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!