Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:46:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 [318] 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744369 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
May 18, 2016, 08:07:20 PM
 #6341

Ну что, поприжало уже конкретно? Не в моготу?
Как остро вы реагируете на изменение курса )
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714884416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714884416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714884416
Reply with quote  #2

1714884416
Report to moderator
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 18, 2016, 10:44:13 PM
Last edit: May 18, 2016, 10:57:37 PM by becool
 #6342

[----8<---------]
Но все таки народ то из России в основном, и надо хоть немного осознавать разницу накладывая всякие зарубежные теории на то в чем они никогда в такой системе десятилетиями не жили, тем более в ближайшее время годы, и тем более у них со страны миллиарды не вывозились при этом законно фактически опять же, еще и с амнистиями мол возвращайте деньги будете нашими королями.

Знаешь, когда рынок растет  на 20-50% в год, можно прекрасно класть на все теории управления и буржуйский опыт. И находиться при минимальном уровне зрелости. Растущий рынок прощает ошибки управления. И даже если ты кого-то наипал - лох не сильно расстраивается, так как идет приток денег и у него тоже есть возможность поменяться с тобой ролями.
А вот когда денег нет, падение спроса и производства, нефть по 10 а биток по 5.05, наступает кризис...
Тупые в кризис дохнут, а умных тогда включается соображалка, изыскиваются внутренние ресурсы, например, начинают сокращать потери, а не расходы, начинают думать о мировой практике воспитанной на конкурентной борьбе. Таким образам начинается новый рост. Умные производители стараются не иметь дело с диким рынком и всем этим сбродом жуликов и воров. Они частично изолируются, покупают, производят и продают по своим поставщикам. Они становятся "избранными" (Фас!). Но только таким образом развивается новое экономическое сообщество которое не приемлет наебательство, ограничения свобод и насилие. Постепенно критическая масса избранных  накапливается и общество оздоравливается.

Я не сравниваю епонцев, рашку и свидетелей новы. Я просто придерживаюсь мнения, что законы развития структур схожи. Мы можем получить преимущество в том, что мы готовы согласится с этим утверждением и тогда у нас появляется направление куда двигаться. Это в наших руках.
У меня сложилось впечатление что Бальту уже давно надоел этот проект, пора самими формировать тз, покупать услуги разработчиков, управленцев, PR. А не кивать на то что он ничего не делает, он нам ничем не обязан и вообще.. кто такой Джон Голт?
И если мы с тобой ни хрена не делаем, только на местной кухне лясы точим, то это тоже ни к чему не приведет.
Я всё.

Всё точно.
Единственное что не указано что и остальные так же относятся как и он.
В плане как бы делать что-то более чтобы больше эффекта.
Вот только в чем засада, как автор и идейный вдохновитель такой подход может и хорош.
Но если 20 человек с него копируют этот подход имея ума меньше то результат не очень.
Вполне может быть что если бы они создали свой чат и трещали там всей командой о новахно включая туда время от времени всяких других заинтересовавшихся, то эффект от них работы в этом режиме был бы гораздо выше чем в этом режиме копирования и восхваления гения.
Вот тут то и загвоздка, что вместо одного гения с гением в программировании который хоть мог иметь значение для валюты что получилось... Со всеми его личными недостатками...
Получилось кружок гениев более в чем-то другом, тоже специалистов и умных людей в чем-то другом в количестве 10-20 человек, а тут восхваляющих только его гений и копирующий иное поведение. Но!!! И копирующих недостатки к сожалению опять же все такие же как были у того одного...
Ну мое не то чтобы личное мнение, его разделяют и другие люди на этом форуме, что у бальтазара скажем так проблемы с общением, что как пишут не секрет. И даже он сам уже упоминал как с этим боролся, что тоже было как я писал длинные сообщения, потом стал короткие. То есть значит или люди его не понимали или ему так казалось?
Из-за чего это? Ну наверно из-за того что он как человек специалист наверно в определенных областях а не базарная баба.
Но вот беда что специально или нети остальные 10-20 человек таких же.
Может просто нужно на пожертвования нанять сиськи в контакте для объяснения обычным ребятам что такое навокаин на пальцах?
Ну да, группа в контакте есть, но она заглохла как-то.
Я не знаю какие именно еще направления развития новакоина является не освоеными.
Но вот конкретно форки с позиционированием и интеграцией в социальные сети сейчас и скорее всего в будущем будут иметь не самые худшие позиции на успех. Это мне так смотрится, ну и не только мне, есть такие мнения форковых аналитиков.
Но эта тема абсолютно не развивается. Как может и море других, но это вам решать.
Просто казалось бы трещать в паблике в контакте и рисовать красивые диаграммы могли бы найти девушку. А еще собирающую голоса на то на сё, и прочая административная секретарская и PR работа.

sleekka


Не только в олимпиаде главное не победа а участие, а в сексе не только зачатие но и сам процесс.
Многие люди и в остальном хотят удовольствие от участия и процесса, а не только голый результат, или и того еще хуже только деньги.

Ну и как бы что касается меня если еще и отрицательные эмоции от процесса и участия, не нулевые а отрицательные, то и тем паче.

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 19, 2016, 06:23:39 PM
 #6343

Вопрос к BalthazarУ-в нове есть проблема битка-недостаточный размер блока?
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 19, 2016, 06:34:30 PM
 #6344

 HuhМожет нужно повести стресс-тест?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 20, 2016, 06:24:02 AM
 #6345

Складывается впечатление, что нова за лето скатится на 30 центов. Слишком много монет в стаканах, слишком уязвимая поддержка - для стабильности курса надо по крайней мере 200 битков показывать в стакане спроса. Т
С другой стороны, внизу можно будет и закуп организовать согласованный. Пока не удается обратить внимание на форк других инвесторов, и даже продемонстрировать возможность заморозки монет, дрейф получается довольно-таки устойчивый.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 20, 2016, 08:48:35 AM
Last edit: May 20, 2016, 09:00:51 AM by fantom1962
 #6346

Складывается впечатление, что нова за лето скатится на 30 центов. Слишком много монет в стаканах, слишком уязвимая поддержка - для стабильности курса надо по крайней мере 200 битков показывать в стакане спроса. Т
С другой стороны, внизу можно будет и закуп организовать согласованный. Пока не удается обратить внимание на форк других инвесторов, и даже продемонстрировать возможность заморозки монет, дрейф получается довольно-таки устойчивый.
Я думаю переживать не стоит.Сейсас все внимание направлено на новые сомнительные проекты форков.Они загнутся и нова вернет все утраченные позиции
iju76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100


View Profile
May 20, 2016, 04:58:52 PM
 #6347

сомнительные проекты может и загнутся, но на их месте вырастут другие, а нова должна хотя бы не отставать и идти в ногу со временем, коль не может предложить революционные прорывные решения. Сидим и ждем, как курс достигнет паритета закупаемся, посим, поднимаем сложность. А может  бальт все-таки решится и уберет POW? Ведь монета потеряла массовость после ухода майнеров на гпу и POW уже не актуален, пос сетка вырастет, быстрее сложность в гору, ну и курс тоже. Ну или хотя бы рублевую пару пусть пробьет на бтц-е.
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 20, 2016, 05:11:39 PM
 #6348

В данный момент нову нужно рассматривать как тестирование и шлифовка технологии а не способ заработка.Когда все будет работать идеально тогда и пробьет звездный час новы.Не нужно паниковать как becool
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 20, 2016, 05:18:37 PM
 #6349

В данный момент нову нужно рассматривать как тестирование и шлифовка технологии а не способ заработка.Когда все будет работать идеально тогда и пробьет звездный час новы.Не нужно паниковать как becool

Шлифовка. Умеешь ты называть вещи красиво, а я всё дрочат, дрочат..

Буратино приходит к папе Карло:
— Пап, мы с Мальвиной уже давно встречаемся. Хотелось бы с ней... Как бы тебе сказать...
— Понял, сынок. И папа Карло принялся за работу: нашел сучек, аккуратно прибил его куда надо, взял наждачку, зачистил. Сдувает пыль:
— Ну все, сынок, можешь идти к Мальвине!
— Слушай, бать! А ну ее, Мальвину! Давай-ка лучше еще наждачкой!

сомнительные проекты может и загнутся, но на их месте вырастут другие, а нова должна хотя бы не отставать и идти в ногу со временем, коль не может предложить революционные прорывные решения. Сидим и ждем, как курс достигнет паритета закупаемся, посим, поднимаем сложность. А может  бальт все-таки решится и уберет POW? Ведь монета потеряла массовость после ухода майнеров на гпу и POW уже не актуален, пос сетка вырастет, быстрее сложность в гору, ну и курс тоже. Ну или хотя бы рублевую пару пусть пробьет на бтц-е.

Хоть еще один человек есть адекватно мыслящий.Прям бальзам на душу. Предложения это уже другой вопрос какие. Но хоть трезво видит обстановку.

Моё предложение или чат или форум или группу в контакте надо делать.

Сейчас курс довольно таки низкий, реально если просто побольше людей соберутся и скинутся хотя бы просто на какие-то разработки нова попрёт вверх. Без всяких прорывгных технологий.

Всмысле я согласен с alpet что он пишет, в ближайшее время вполне может упасть на 30 центов, а потом за еще один сезон еще на 30 центов, если в крипте вцелом роста не будет, особенно в биткоине.
Но вот и надо сделать побольше группу, скупать и инвестировать в разработку.
На 30 центах смогли бы остановить, но готовится надо уже сейчас.
На данный момент что есть? Бальтазар активно начал разработки и пропал, курс вниз.
Ну так потому что народу мало, было бы больше народу было бы и движухи больше на бирже и курс более стабилен. Да и программистов тогда могло бы быть больше!
fsb4000 ведь еще много что делал за пожертвования, t309 собирал и там чел делал для андройда, потом бальтазар разместил уже официально.
Значит это возможно?
А где они сейчас? Да просто ушли в другие монеты больше потому что тут и крохи собрать не могут. Они и так то не дорого работали!

iju76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100


View Profile
May 20, 2016, 07:54:36 PM
 #6350

согласен, что может еще упасть, но после события бтц/2 через некоторое время в гору, если биток ничего не предложит, то народ разольется по стаканам, нове тож что-то перепадет, а если цена будет 0.3, то перепадет много.
По сообществу покажу на примере шифтов, красиво сделали, собрались 5 человек в слэке, скинулись шифтами, наняли кодеров, где- то обошлись своими силами и за месяц сделали клиента, гуи, блок эксплорер, сайт, соц.сети и т. д., бывшему деву ничего не оставалось как только примкнуть к новому сообществу, результат - рост в 20 раз, стабильна.
И всё-равно это не выход, флэт неизбежен. можно вообще ничего не менять, нужен просто инструмент для регулирования и развития- свой обменник вроде народного ЦБ (при этом каждый желающий чтоб мог купить и перепродать долю), я уж говорил выше, вот тогда вечный айс.
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 20, 2016, 09:29:00 PM
 #6351

на даном этапе развития крипты,ваши неплохие в общем предложения развития новы,это фальсарт который может ее погубить.Не нужно сейчас привлекать к ней большое внимание.Скупайте потихоньку ее пока она на дне.Всему свое время,не переживайте все будет OK
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 20, 2016, 09:40:37 PM
 #6352

iju76

И вот такие хитрозадые скупатели уже два года. Как сообщение выше. Или даже три года.
А курс за это время всё вниз и вниз, но дело даже не в курсе, столько много можно было бы сделать за это время.
Они мне напоминают жителей деревни Васюки. К ним приезжал Остап Бендер, всё рассказал пр шахматный клуб, аэропорт и т.д. Вроде бы уже раскрыли что Остап им сам написал что остается тут только номинально и может чуть больше ( в истории). А они верят всё дальше про аэропорт и Остапа который его построит.
И ну никак этим людям не объяснить что нужно скот держать, землю пахать, нет они уверены что скоро аэропорт и надо просто сидеть и ждать и быть самыми хитрыми выкупать друг у друга больше земли.

Вроде бы люди должны понимать что чотбы курс рос надо что-то делать. Но нет.
Самый ржачь что мало того, те же самые персоны заодно верят влюбые сообщения о кладах зарытых на этой земле и что скоро их найдут. Которыми то Остап сам уже из далека подкрепляет остывающий интерес, то заезжие гастролеры. А они верят и верят, ждут и ждут.
Как жители комуналок в расселение. Или бараков без канализации, или аварийных домов.
Такая же ровно ситуация с бараками, кто хотел давно уехал, а кто не хотел и решил идти на дно. но его должны кто-то вытащить сидят заливают друг друга нечистотами и ждут что власти им наконец обеспечат или еще какое чудо, в подвале найдут нефть.

А у Остапа то есть $1 млн, и он писал что сам выкупит новы по 1 баксу курсу если упадёт.
Но вот вопрос...
А нахер теперь ему прогнивший зловонный барак засраный нечистотами тех самых кто нет, не уедем не за что, только наоборот больше скупим соседних квартир этож удобно, тут жить а там только ходить срать)

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 20, 2016, 09:55:40 PM
 #6353

Ты какой то странный.Усе идет по плану.Кошель постоянно обновляется и выявленные недостатки исправляются.Когда Бальтазар закончит свое творение тогда и начнем двигать нову.А зарабатывать можно на эфире и тд и тп.Не нравится проект -твой выбор.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 20, 2016, 11:00:26 PM
 #6354

Ты какой то странный.Усе идет по плану.Кошель постоянно обновляется и выявленные недостатки исправляются.Когда Бальтазар закончит свое творение тогда и начнем двигать нову.А зарабатывать можно на эфире и тд и тп.Не нравится проект -твой выбор.

То есть это такой план что два года пилить ядро скупать монеты на дне и хватит 100 тестеров и ты поддержал его?
Теюя устраивает что инвестирование в развитие как и планы развития туманные и скрытные?

iju76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100


View Profile
May 21, 2016, 03:16:54 AM
 #6355

действительно странно слышать: "не привлекайте внимания, всё идет по плану". Опубликуйте план хотя бы, а то чё то непонятно, что будет всё ок.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 21, 2016, 09:10:20 AM
 #6356

действительно странно слышать: "не привлекайте внимания, всё идет по плану". Опубликуйте план хотя бы, а то чё то непонятно, что будет всё ок.

Слава богу что есть адекватные люди кто не только замечают, но и открыто пишут не боятся.
Просто ты пропустил когда тут самая травля была трольная, и не более 100 тестеров на словах а на деле не более 20 поддакивателей делали реальностью разгоняя тут и в чате биржи сами неугодных, выстраивая структуру жополизов поддакивателей внутри.

Да, похоже так и есть что они сами в других валютах, а тут только ждут от бальтазара.
Они только не понимают, а что мешает так же сделать бальтазару например? Они уверены что у него куча монет что ему интересно продолжать? Выглядет как раз наоборот.

С таким подходом они еще 20 лет будут ждать мессию, кто их всех вместе спасёт и вытащит из днища.
Реально то оно нафиг никому не надо их спасать, они же сами его и обосрут как обикеноби например или меня. Было время я мог купить нов на $50000, они меня посылали тролили и т.д.
Потом Обикеноби только собрался купить, он и на $100 000 мог, они его обосрали идиотом назвали и т.д. Больше желающих нет и не было. У alpet только еще более 100 000 нов.

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 21, 2016, 10:29:43 AM
 #6357

Никто ничего не ждет.Закинул АТОМ на антрисоль и он майнит потихоньку.Иногда обновляю кошель.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 21, 2016, 11:24:26 AM
 #6358

Никто ничего не ждет.Закинул АТОМ на антрисоль и он майнит потихоньку.Иногда обновляю кошель.

А продать квартиру и вложить в новы?
Что тебе мешает так сделать, какие факторы.
Мысли так и поймёшь какие проблемы у крупного инвестора.

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 21, 2016, 11:52:27 AM
 #6359

В начале 2013 года вложил 3000 баксов в видяхи и майнил битки на 50бтц.На начало 2014 у меня в перещете на баксы вышло 21000 баксов.11000 баксов вывел в наличку через crypto-money.net-рекомендую,быстро и качественно.Из 3000 я поднял до 11000 за год.Плюс у меня остались 12 видях7970.Остальные 10000 баксов в битках я вложил в нову.И сейчас мне по барабану  курс и все остальное-я в офигенном профите по любому.Нова POS капает,видяхи эфир копают,получается около битка в месяц на эфире.Жизнь удалась.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 21, 2016, 12:26:04 PM
Last edit: May 21, 2016, 12:36:21 PM by becool
 #6360

В начале 2013 года вложил 3000 баксов в видяхи и майнил битки на 50бтц.На начало 2014 у меня в перещете на баксы вышло 21000 баксов.11000 баксов вывел в наличку через crypto-money.net-рекомендую,быстро и качественно.Из 3000 я поднял до 11000 за год.Плюс у меня остались 12 видях7970.Остальные 10000 баксов в битках я вложил в нову.И сейчас мне по барабану  курс и все остальное-я в офигенном профите по любому.Нова POS капает,видяхи эфир копают,получается около битка в месяц на эфире.Жизнь удалась.

Вот блин счастливец, где ж ты раньше был, что не писал, мы бы у тебя поучились.
У меня история пофиговей. Рисков было больше и слил больше. Но то что были выигрыши они покрыли и в целом я в плюсе на такую же сумму как ты, но мышление у нас с тобой разное.
С видяхами у меня шло пока биткоин майнить, нет ну майнили видяхи по крайней мере, но на малые мощности от недостатка помещаений.
Дальше ты не поверишь, я накупил помещений, недвижки теперь море, но майнить уже не хочу вкладываться.
Ну так вот то что недвижки купил и есть плюс.
Ну а новы так то вкладывал, но пришлось прдать, ну а фигли, какое там вложение когда она вниз.
Вот думал лучше поднять на недвижке или чем-то еще а потом вернуться и купить новы больше.
Или чего другово больше если не срослось как говорится по разным причинам.
Зато у меня теперь несколько участков земли и несколько квартир. Если будет клёвый майнинг то я готов, но что-то такого не видно, проще туда скот впустить в сараи или таджиков узбеков, так они еще будут участок улучшать навозить и что-то ремонтить строить, чем самому бегать как обосраный олень между фермами видяшными, а асики сам понимаешь и вовсе не алё.

Но в целом то удачи или неудачи торговли были, а не майнинга. Поэтому и отношусь не как ты. Если бы удачи торговли не покрыли неудачи мне бы никакой майнинг не помог.

Pages: « 1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 [318] 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!