Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:47:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744369 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 14, 2015, 01:25:11 PM
 #3341

любой результат можно найти путем деления и отнимания...

скажем так есть х результат который находится между -бесконечность и +бесконечность

делим пополам и отнимаем ненужную часть...

да итераций можно сделать много, но зато делить и отнимать намного приятние нежели складывать и умножать... не так ли всех учили в школе?  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
1714999634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999634
Reply with quote  #2

1714999634
Report to moderator
1714999634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999634
Reply with quote  #2

1714999634
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714999634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999634
Reply with quote  #2

1714999634
Report to moderator
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 14, 2015, 01:41:15 PM
Last edit: May 14, 2015, 02:00:52 PM by becool
 #3342

любой результат можно найти путем деления и отнимания...

скажем так есть х результат который находится между -бесконечность и +бесконечность

делим пополам и отнимаем ненужную часть...

да итераций можно сделать много, но зато делить и отнимать намного приятние нежели складывать и умножать... не так ли всех учили в школе?  Grin

Делить и отнимать это животные инстинкты - это дьявол.
Это делает сообщество слабже по сравнению с сообществом с вражденной моралью то есть каких-нить тигров например кто наделены от природы оружием которое может повредить их друг друга, и поэтому в стычках междуусобных, за самок и за иерархию они его не используют.
Это врожденная мораль и нравственность.

Человек когда сообразил приделать камень к палке и тут же научился планировать свои действия, планировать охоту и тогда уже вообще все звери стали доступны - то не прошло миллионов лет чтобы успели поменяться инстинкты, у него нет врожденной морали.
Он может использовать эту самую пулку с камнем для убийства своих, он точно так же как другие звери кто не имеет сильных зубов и т.д. больше старается отнимать у соседа и жить кучно, а не быть сильным одиночкой и отбирать снаружи.

Но человек приспособился к этому, нет врожденной морали, зато он научился себя как биоробота перепрограмировать на альтруизм к другим сленам сообщества и общим его целям.
Для этого существует религия и культура.
Это свод тех самых правил позволяющих обществу жить лучше, не вошедшая в инстинкты за такой короткий временной промежуток.

И есть соответственно пророки, которые делают новую религию, более лучше делающее общество сильнее.

А есть вот такие лжепророки как бальтазар, создающие свою личную подкаблучную тоталитарную секту, в которой тупо выражают свои иерархические желания, и где ему похер на каждого члена сообщества, он может над ним глумится, или всех заставлять стрелять самим себе в ногу разгоняя самих себя.
Для чего ему достаточно 10-100 человек?
Потому что бальтазар создает секту с жесткой иерархией, где имеет возможность контралировать каждого. Это максимум для обычного вожака 20 человек, для сильного вожака 30 человек.
Это аналог взвода в армии.
Но почему бальтазар не хочет быть даже ротным и командовать взводными и расширить до 100 человек минимум?
Не хочет или не умеет?
Ведь мог бы при той же своей структуре с жесткой иерархией назначить по направлениям людей?

Именно потому что он не пророк, а лжепророк, у него не религия, а тоталитарная секта.
Ему 20 человек с которыми он напрямую имеет силу воздействия гораздо лучше, финансово это вполне достаточно.
Он имеет контроль один над всеми и каждым в отдельности, никаких взводных, никаких замполитов.
Да и бога и кодекса никакого нет, вы думаете почему не было документации?
Чтобы не создавать даже в этом себе соперника.
Есть единый вожак и бог и т.д., правитель тоталитарной секты.
Уровень тупо стада с одним вожаком, сильно желающим быть главным и просто манипулирующего своим стадом и выбраковывающим сразу тех кто не подходит, на кого его воздействие не происходит.
Нахрена ему еще люди, которые наберут авторитет среди своей 20ки, но которые не умеют манипулировать и не понимают сути его манипулирования? А еще хуже, если будут это всё вываливать на общественность.

А насчет еще примеров не приспособленых к современности - пчелы как раз.
Но у них победил матриархат.
Почему?
Потому что не было у вожаков мужсчин помошников в виде религии, и самки не боялись не только вожака, но и бога.
Но зато у них и лжепророков типа бальтазара нет, и тоталитарных сект.

А вот чем они не приспособились так это тем что выбирают себе не подходящие жилища, не умеют замерзать оттаивать как северные мухи, и т.д. и вот они себе мед этот и собирают на зиму, приспособились, но не организмом и инстинктами, а вот так.
Но они до сих пор тупят, потому что не подходят для этого.

Северные народы по той же причине более рассудочны чем южные. Южные более обезьяны. Приматы выигрывают у южных, у них как раз отнять и поделить главное. Потому северные народы и более богато живут обеспечено, но вымирают. Потому что самки то ни хера не перестроились, им нужна обезьяна, а не разымный мужчина.
При СССР ездили за этим на Кавказ, а сейчас в Турцию.
Вот и образуется стадо и сексуальный рынок от отсутствия морали и несоответсвия инстинктов самочных этому самому обществу.
С одной стороны мужчину гнобят что он винтик системы, а с другой ничто кроме религии не может женщину заставить любить такого винтика вместо алкаша обезьяны, или кавказца обезьяны, или негра обезьяны, или вождя путина, или вождя хама босса.
А с тех пор как женщинам дали возможность голосовать и дали контрацептивы демократия скатилась к политтехнологиям предоставления всё больших прав матриархату, как наиболее легкому пути добится от общества симпатий. А женщины в условиях сытости и сексуального рынка ростят мужчин слабых , слуг себе из сыновей, а мужчин каких для чего, один для е*ли, других для денег и т.д.

А тут собрались желающие религии и вожака и порядка, не даром так много ментов.
Но беда в том что бальтазар не пророк, ему похеру что вам надо и как вам лучше.
Он лжепророк, ему важны его корстные интересы в его тоталитарной секте.
И вы этим обманываетесь в нём.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 14, 2015, 01:58:54 PM
 #3343

Именно потому что он не пророк, а лжепророк, у него не религия, а тоталитарная секта.
А можно дать какое-нибудь формальное определение - какая религия является "настоящей", а какая - "сектой"?
И как пророка отличить на улице от непророка?
А то вариант "бикул так считает" меня не совсем устраивает.

Quote
Ему 20 человек с которыми он напрямую имеет силу воздействия гораздо лучше, финансово это вполне достаточно.
Он имеет контроль один над всеми и каждым в отдельности, никаких взводных, никаких замполитов.
Ну вы-то не в его лейтенантах? Чего кипятиться-то? Зачем стулья ломать?
Или очень хочется побороться за место в двадцатке, но пока не берут?
Такими своими действиями вряд ли добьётесь.
И вообще - я так и не понял: чего вы добиваетесь-то? Чтоб ваш код бисекции в ядро включили?
Я нихера в этом не понимаю, но что вам мешает самому это сделать?
Кажется, я уже это предлагал - возьмите сорцы, внесите изменения и выложите ссылку.
Все на ваш код перейдут и будет всем щастье.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 14, 2015, 02:02:21 PM
 #3344

Я нихера в этом не понимаю, но что вам мешает самому это сделать?
Кажется, я уже это предлагал - возьмите сорцы, внесите изменения и выложите ссылку.
Все на ваш код перейдут и будет всем щастье.
Проблема в том, что глагол "сделать" и nоmеn proprium "becool" не могут быть употреблены в одном предложении, семантическая несовместимость.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
May 14, 2015, 02:17:37 PM
 #3345

Есть одно но, люди, которые имеют личный опыт кодинга и, возможно, институт за плечами, знают о проблеме точности в математике с плавающей точкой и в том, что одни и те же операции на разных системах могут давать разные результаты(при побитовом сравнении). Конечно проблему конечной точности можно обойти, увеличив точность вычислений и применив округление, но если реализован целочисленный алгоритм, то в чем его минусы? Не очень прозрачно? Так просчитайте результаты алгоритма по формуле и целочисленной аппроксимации(благо диапазон ограничен), найдете разницу, можно будет о чем то говорить. Вот только кажется это несколько выше уровня "бикульщины".
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 14, 2015, 02:25:54 PM
 #3346

Именно потому что он не пророк, а лжепророк, у него не религия, а тоталитарная секта.
А можно дать какое-нибудь формальное определение - какая религия является "настоящей", а какая - "сектой"?
И как пророка отличить на улице от непророка?
А то вариант "бикул так считает" меня не совсем устраивает.

Quote
Ему 20 человек с которыми он напрямую имеет силу воздействия гораздо лучше, финансово это вполне достаточно.
Он имеет контроль один над всеми и каждым в отдельности, никаких взводных, никаких замполитов.
Ну вы-то не в его лейтенантах? Чего кипятиться-то? Зачем стулья ломать?
Или очень хочется побороться за место в двадцатке, но пока не берут?
Такими своими действиями вряд ли добьётесь.
И вообще - я так и не понял: чего вы добиваетесь-то? Чтоб ваш код бисекции в ядро включили?
Я нихера в этом не понимаю, но что вам мешает самому это сделать?
Кажется, я уже это предлагал - возьмите сорцы, внесите изменения и выложите ссылку.
Все на ваш код перейдут и будет всем щастье.

Различить просто.
Пророк создает правила морали и нравственности которые делают общество сильнее и часть этих денег идёт ему как бы, когда общество уже сильнее становится люди благодарны.
Он может вовсе не подчинять людей, а просто сеять разумное и вечное.

Лжепророк настраивает людей на подчинение и его цель зачастую выстроить систему где манипуляцией сознания он просто людей настраивает принести ему то что у них уже есть. Сделать ему то что он хочет.

Собственно такая же разница между религией и тоталитарной сектой.

Религия называет врожденные животные инстинкты дьявольской сущностью человека, им диктует дьявол. Человек должен не слушать дьявола а слушать свой рассудок, или культуру поведения общества которую ему доносит религиозный деятель, ну не обязательно пророк сам.
То есть не отбирай не воруй морковку у соседа, а посади.
Понятно что церковные служители плохо не живут, но сколько они сумели этим добится экономии сил ресурсов общества на благое дело добычи ресурсов а не воровать у самих себя убивая самих себя?


В отличии от этого сектант говорит будь хорошим неси мне марковку и всё. Я бог, неси мне морковку, подчинись мне. И все его действия будут больше на манипулирование и подчинение, и уж после может быть, он и подумает как лучше что-то дать человеку. Но беда в том что в таких сектах тоталитарных может быть запросто и просто убийство человека, или делать его жизнь хуже.
А почему нет? Создавший это лжепророк обычно ему похер на свою паству, ему надо денег здесь и сейчас, или иные цели, просто сказать всем облиться бензином и сгореть. И такое было.
И гари были у сектантов на Руси, и отрезание члена у скопцов.

Насчет что я хочу? Да заманали сектанты эти.
Я хотел и хочу чтобы было нормальное сообщество, без этого вожака долбаного лжепророка.

Он уже слил сообщество своей лживой моралью, и постоянно в каждом сообщении настраивании людей на себя что вождь, и всё будет по его, кто ушел всё знает и понимает.
За счет этого и развилось столько форков новы.

Я бы хотел чтобы в сообществе было больше здравомыслящих людей не ведущихся на его тоталитаризм этот долбаный, имеющих своё мнение.

А по поводу формулы естественно лучше было бы если бы считалось по формуле а не мутными методами, чтобы у людей была документация и т.д.
Он же гадит конкретно опять же валюте.
Кто оченит такое дерьмо, когда всё легко считалось бы формулами, а он вот так херачит.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 14, 2015, 02:34:19 PM
Last edit: May 14, 2015, 02:59:49 PM by becool
 #3347

Есть одно но, люди, которые имеют личный опыт кодинга и, возможно, институт за плечами, знают о проблеме точности в математике с плавающей точкой и в том, что одни и те же операции на разных системах могут давать разные результаты(при побитовом сравнении). Конечно проблему конечной точности можно обойти, увеличив точность вычислений и применив округление, но если реализован целочисленный алгоритм, то в чем его минусы? Не очень прозрачно? Так просчитайте результаты алгоритма по формуле и целочисленной аппроксимации(благо диапазон ограничен), найдете разницу, можно будет о чем то говорить. Вот только кажется это несколько выше уровня "бикульщины".

Я для чего цифры выше привел?
Чтобы ты транслировал дальше вброс бальтазара?
Всё что ты написал это надиктовано с его слов? "уровень бикульщины" и "ха-ха дибил" да?
Для кого мать его цифры то были написаны?
Тебя этот гребаный ухарь ввел в заблуждение ты даже цифры не можешь посмотреть?

Давай на фактах, без пи**ежа вот этого про высшее и плавающие точки и т.д.
Какие там сраные апроксимации?

Давай по пунктам:
(0.26)^3=0.017576 на какой **ядь его машине посчитается по другому даже если ты будешь использовать формат с плавающей точкой.

Давай по фактам, или ты будешь дальше пи**еж бальтазара транслировать?
Он вбрасывает вам какого-то пафоса красивого, а вы ведетесь как садо дибилов.

Вот фсб4000 смог самостоятельно прикинуть и понять, хоть один умный человек.

Ну давай полностью формулу:
0.03125/((0.хх)^3) -- хх от 01 до 99 ставишь числа.

Найдёшь компилятор калькулятор или еще какой ***тор который будет иметь отличный от других вычислителей результат докажешь что ты не пи**абол просто вторящий вбросы бальтазара про "высшее образование" "не работник IT" и "уровень бикульщины"
Тебе бальтазар как тупому прогнал мульку о вычислениях с плавающей точкой и ты и повелся как дурак, и тут же сразу на "бикульщину" и съехал.
А своих то мозгов совсем нема? Нету?
Считай и найди такой калькулятор который соврет эту операцию.
Это как раз для всех вариантов данных.
А не найдешь такой калькулятор так не пи**и о том что тут операции которые приводят к ошибке.

"Вот только кажется это несколько выше уровня "бикульщины"."

А тебе не кажется что твой пи**еж несколько выше уровня? Потому что у меня как раз есть это образование. опыта работы правда нет, но институт что ты сказал есть.
Поэтому я и не повелся как вы на уровень не "бикульщины" а "бальтазарщины"
А вот ты просто напросто откровенно пи**ишь подтасовывая, на что тебя настроил твой сраный вождь бальтазар, который как раз такого обучения не имеет о котором ты тут сказал, он учился на химика.
А ты на кого учился?

Тут даже не важно кто на кого учился, тут всё на поверхности.
Тут важно что вы как стадо долбаных дибилов вторите вбросам бальтазара.

Только ты забываешь, что бальтазар так же и на форуме оверклокеров разводил таких же сраных дибилов без образования, пафосом о том какой у него суперпроцессор и посмотрите как быстро он сжимает терабайты.
И эти сраные дибилы такие же тоже без образования велись и не знали что скорость сжатия зависит от самих данных.
Конечно они не могули ему повторить результат, потому что он сжимал файл с одним и тем же символом заготовленый, у которого как скорость сжатия так и степень сжатия будет охерительным.
А толпа дибилов велась, а он радовался как умеет манипулировать тупыми баранами.
А кто говорил правду тех затроливал, понижал "до уровня бикульщины" и их никто не слышал.
Все вау вау святой бальтазар, какой у него суперпроц.
Вот так же на*бывал дураков как вы.
Когда он это в чате на бтц-е написал, я единственный смог сразу сказать как он этого добился, из всего чата, а он мне тут же тише тише, а то просекут.
Так же стадо дибилов и в чате.
А ведь все мнят себя специалистами в IT или пользователь типа 20 лет стажа за компом и т.д.
А как же вы ведетесь на такое дерьмо обмана?
Мозгов нет своих совсем напрочь?

Бальтазар умело вами дибилами манипулирует а вы ведетесь.
"лох падок до непоняток"
Сказал про неточности плавающих точек и все повелись, ну дибилы же, а что конкретны эти вычисления здесь не относятся к этому варианту, а зачем знать и говорить, балтьтазар бог, мы все возвысились, а бикул "ха-ха дибил" и "уровень бикульщины".


Главное что если этот мудак и признает что вас натравил ложью, он это сделает типа
"а ну ерунда, ха -ха дибил исписал 3 страницы"
ха ха ха

Разве не так?

И опять сраные дибилы попустят ложь их вождя долбаного, что каждый раз было уже.

Только вот когда он реально ошибется или "ошибется" более серьезно, знайте кто виноват в этом.
Вы, кто вот так велись на его ложь, и даже когда уже доказана начинали вот так вот а ну и хер с ним, а всеравно он дибил и т.д.

Нахера я трачу на вас уродов в 1000 раз больше времени от того что вы посто не в состоянии ничего воспринимать на чем бальтазар уже поставил свой вердикт, и похер что есть правда?
Уже реально за**ывает!

Когда в следущий раз вас ваш долбаный вожак намутит со своими сраными алгоритмами свыше необходимого, излишними и не описываемыми настолько что вы дружно лишитесь денег, ищите виноватых в этом себя.

Я столько времени потратил чтобы вас дураков учить что он мутит, и раскрывать его вранье, а вам всеравно по боку.

penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
May 14, 2015, 03:00:17 PM
 #3348

я до сих пор (не смотря на всё время обсуждения новы и срача, включая именой и межличностый) не могу понять несколько вещей:
1) почему же тогда никто не задаёт вопрос что в битке также всё "непрозрачно"
2) почему ни один до сих пор всё таки не выявил и не поставил во главу угла то, что все расчёты целочисленные
3) почему никто не задумался надо тем, что все видимые цифры это всего лишь итог приведения целых чисел к дроби кратностью 1E-6
4) у вас что, нет задач и проблем, которые более важны чем какой-то там "процент потерь в дробных расчётах"

в связи с чем как не было меня тут давно, так и нечего тут делать...

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 14, 2015, 03:10:12 PM
 #3349

Различить просто.
Пророк создает правила морали и нравственности которые делают общество сильнее и часть этих денег идёт ему как бы, когда общество уже сильнее становится люди благодарны.
Он может вовсе не подчинять людей, а просто сеять разумное и вечное.
Демагогия и саморекурсия.
Вы теперь ввели термины "мораль", "нравственность", "сила общества", "благодарность людей" для того чтобы объяснить разницу между пророком и непророком. Тем самым еще более запутали ситуацию.
Вот, допустим, Обама - он делает общество сильнее?
А Гитлер разве не создавал правила морали?
Если двадцать человек бальтазару благодарны, а один бикул нет, то кто прав, а кто нет?

Quote
Лжепророк настраивает людей на подчинение и его цель зачастую выстроить систему где манипуляцией сознания он просто людей настраивает принести ему то что у них уже есть. Сделать ему то что он хочет.
Выделенное мною как раз говорит о том, что бикул - типичный лжепророк.
Заметьте, не я это определение дал Smiley

Quote
Я бы хотел чтобы в сообществе было больше здравомыслящих людей не ведущихся на его тоталитаризм этот долбаный, имеющих своё мнение.

Да заебал ты. Хочешь, чтобы курс твоих нов вырос и ты вышел б с прибылью, а не в убытке.
Скажи так и я тебе поверю.
Все остальные разглагольствования - для достижения этой {благородной} цели.

Quote
Кто оченит такое дерьмо, когда всё легко считалось бы формулами, а он вот так херачит.
Какие проблемы-то? Захерачь по-своему, что тебе мешает-то?
Неужели так важно сэкономить несколько тактов процессора, если львиная доля тратится на криптографию, которая сама по себе тяжеловесная? В чем суть-то?
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 14, 2015, 04:03:19 PM
Last edit: May 14, 2015, 04:15:00 PM by becool
 #3350

Гитлер и Обама не религия.
Они вели своих людей на войну захватывать что-то.
Там уже экономически считать надо имело смысл или не имело смысл.

Религиозный деятель не отвечает эа эти вопросы, он отвечает за вопрос чтобы у человека було хорошее состояние духа делать то что он делает, и он не вредил таким же в своем обществе.
К чему тут про нападения на другие?

Бальтазар в этом плане говорил что типа много народу достаточно меньше, для валюты это губительно. В этом у тебя есть сомнения? Но для бальтазара это нормально.

Вот этим и отличается пророк от лжепророка.

Ты приводишь примеры кого-то вот он отправил на бой они погибли и т.д. Причем тут религия вообще?

20 человек благодарны, а в тоталитарной секте 20 человек не благодарны?
А 2000 человек ты видел тоталитарные секты? А 20 000 человек?
Ты понимаешь что без прямого воздействия и контакта не сможет этот махинатор в тоталитарной секте лишить людей квартиры и отправить жить в сибирь?
Надо постоянно воздействовать, постоянно участвовать.
Конечно может быть вариант что те 20 закапывают предыдущих 20, а их следущие 20, после хорошей обработки мозгов.
Не знаю, пока про таких не слышал.

Есть официальные определения что такое тоталитарная секта, поищи сам в инете.
Сейчас регистрируют нормальные религии, кто-то ведь разрешает? Поклонники пасты формально ничего не нарушили знаешь почему? Потому что вреда нет участникам, ну жрут макароны, или что они там.
Но тоталитарную секту так не разрешат, если будет свидетельства что люди продают квартиры и т.д. то значит они вредят себе, и прочее подобное.

Вот так и тут, 100 тестеров для валюты хватит и более никого не надо - это не выстрел в ногу самому сообществу и валюте?
И прочее что он тогда говорил схожее, направленое на уничтожение комьюнити и валюты.

Да, я хочу чтобы курс вырос, но не просто курс вырос, а чтобы было больше народу в комьюнити.
И свобода слова и мысли и учитывалась критика.
А бальтазар вредит этому, для него важно чтобы народу было меньше.
Для него важен личный контроль и личные деньги.
И личная манипуляция.
И вот эти его ведомые туда же и так же.

А ты не понимаешь что эти 20 специально отобраные, что остальные просто разбежались разогнаные? И что это продолжается тут, когда напишет человек что-то не похожее тому что они думают что сказал вождь они мигом накинутся и ведро помоев ему оденут на голову.
Это такая у них инициация новичка. Если стерпел ведро помоев - то свой человек, будет слушаться вождя.
Ты разве не наблюдал как бальтазар новичков в политике встречает подобным образом?
Типа намекает ну что чувак, я смотрю ты тут новенький, или слушайся меня, или ведро помоев будешь получать регулярно.
Неужели не видел?
Вот тут он делает тоже самое, и точно так же не один а сотоварищи.
А сотоварищи эти уже знают что скажи он слово и они же с кем они обсирали поливали говном польют уже его, понимаешь?

И вот эти люди при этом надятся что будут приходить такие как они, сразу потакать во всем заискивать у вождя. Как Kepasa, он вложил деньги и сразу разобрался кто тут главный))

Ты понимаешь, что если бы никто не разгонял то людей было бы больше?
И вместо этих 20 сразу стало бы сотни?

Насчет сделай сам, я не могу его валюту без его подтверждения изменений делать сам.
Не ужели не очевидно?
Пока он ее делает своей это так и будет.
Когда валюта станет валютой сообщества то можно было бы.
Вот этого я и добивался чтобы валюта стала сообщества а не одного человека, но похоже бесполезно.

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 14, 2015, 04:13:48 PM
 #3351

Я вот одного не понимаю, почему сам не следую регулярно даваемому обещанию тереть эти полотна. Возможно, избыток веры в здравый смысл или же внутреннее стремление почитать что-нибудь несуразное? Smiley Надо подумать над этим в ходе сеанса самоанализа... Roll Eyes
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
May 14, 2015, 04:23:08 PM
 #3352

Есть одно но, люди, которые имеют личный опыт кодинга и, возможно, институт за плечами, знают о проблеме точности в математике с плавающей точкой и в том, что одни и те же операции на разных системах могут давать разные результаты(при побитовом сравнении). Конечно проблему конечной точности можно обойти, увеличив точность вычислений и применив округление, но если реализован целочисленный алгоритм, то в чем его минусы? Не очень прозрачно? Так просчитайте результаты алгоритма по формуле и целочисленной аппроксимации(благо диапазон ограничен), найдете разницу, можно будет о чем то говорить. Вот только кажется это несколько выше уровня "бикульщины".
Думаю, ему просто надо составить табличку, с указанием того, при какой сложности происходит каждое изменение награды и все. Как я чуть выше предложил.
И использовать эту табличку вместо формулы в хелпе и прочих викях.

Т.е. сделать в точности наоборот тому, что он предлагал (высчитать аналитически и впихнуть этот массив в код). Это будет проще.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 14, 2015, 04:45:27 PM
 #3353

Да, я хочу чтобы курс вырос, но не просто курс вырос, а чтобы было больше народу в комьюнити.
Типичный гербалайфщик. Хочешь стать десятником или сотником МММ - стань им!

Quote
Насчет сделай сам, я не могу его валюту без его подтверждения изменений делать сам.
Не ужели не очевидно?
Мне очевидно, что именно наоборот. В криптовалютном мире вообще каждый имеет право дрочить, как он хочет.
Лишь бы большинство это поддержало.

Quote
Вот этого я и добивался чтобы валюта стала сообщества а не одного человека, но похоже бесполезно.
Да, брателло. Так ты слона не продашь.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 14, 2015, 04:47:55 PM
 #3354

Есть одно но, люди, которые имеют личный опыт кодинга и, возможно, институт за плечами, знают о проблеме точности в математике с плавающей точкой и в том, что одни и те же операции на разных системах могут давать разные результаты(при побитовом сравнении). Конечно проблему конечной точности можно обойти, увеличив точность вычислений и применив округление, но если реализован целочисленный алгоритм, то в чем его минусы? Не очень прозрачно? Так просчитайте результаты алгоритма по формуле и целочисленной аппроксимации(благо диапазон ограничен), найдете разницу, можно будет о чем то говорить. Вот только кажется это несколько выше уровня "бикульщины".
Думаю, ему просто надо составить табличку, с указанием того, при какой сложности происходит каждое изменение награды и все. Как я чуть выше предложил.
И использовать эту табличку вместо формулы в хелпе и прочих викях.

Т.е. сделать в точности наоборот тому, что он предлагал (высчитать аналитически и впихнуть этот массив в код). Это будет проще.

Ну да, ты правильно меня понял.Хотя бы так приложить цифры, написать что формула приблизительная а тут точно по таблице.
У людей бы было меньше вопросов.
И вообще везде таблиц и аналитических материалов побольше бы.

Но это не отменяет, что проще было использовать формулу, а что так лучше как сейчас а "ха ха дибил" это вброс, формулу можно было использовать, и я это доказал.
Но всегда троллингом задавили, благо хоть не ото всех, а кто-то понял, что формулу реально можно было запросто причем.
Но менять да, никто не будет, это понятно, вот пусть хотя бы анализ значимости этой самой процедуры с циклом провели. Кому было надо разобрались, что можно было без циклов этих сделать, а по формуле. Один фиг остальные значит не могли понять.

amaclin
Да, я уже понял что гиблое дело. Пусть сами варятся как хотят.
Хотят управлятся не прикасаемой властью вождя, даже без кодекса законов - пусть управляются.

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 14, 2015, 04:51:44 PM
 #3355

1) почему же тогда никто не задаёт вопрос что в битке также всё "непрозрачно"
Потому что.  Grin

2) почему ни один до сих пор всё таки не выявил и не поставил во главу угла то, что все расчёты целочисленные

3) почему никто не задумался надо тем, что все видимые цифры это всего лишь итог приведения целых чисел к дроби кратностью 1E-6
Видимо считают, что так и должно быть. Сабж - это криптовалюта, а почти вся мейнстрим криптография целочисленная.

4) у вас что, нет задач и проблем, которые более важны чем какой-то там "процент потерь в дробных расчётах"
Пожалуй, это действительно наводит на мысль о важности роли нашего оратора в обществе, как и его месте в нем.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 16, 2015, 04:30:35 PM
Last edit: May 16, 2015, 06:07:45 PM by becool
 #3356

Ну так "просрали полимеры" или нет?
У новакоина больше шансов чем у какого-нить нового неукоина или нет?
По количеству комьюнити и степенью заинтересованости новакоин приблизился к вновь созданой монете вроде.
Если на реальные вещи смотреть, любителей потеоретизировать о гитхабе не спрашиваю, ваше мнение знаю.
Мне уже не кажется что кто-то со стороны скупает.
Они походу уже тоже слились, теперь чисто один Kepasa скупает и aclon и еще пара здешних завсегдатаев.
Скоро из вас останется только один, кто он?

aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
May 16, 2015, 06:12:34 PM
Last edit: May 17, 2015, 01:15:52 AM by aclon
 #3357

Ну так "просрали полимеры" или нет?
У новакоина больше шансов чем у какого-нить нового неукоина или нет?
По количеству комьюнити и степенью заинтересованости новакоин приблизился к вновь созданой монете вроде.
Если на реальные вещи смотреть, любителей потеоретизировать о гитхабе не спрашиваю, ваше мнение знаю.
Мне уже не кажется что кто-то со стороны скупает.
Они походу уже тоже слились, теперь чисто один Kepasa скупает и aclon и еще пара здешних завсегдатаев.
Скоро из вас останется только один, кто он?
Да успокойся. Пока денежный мешок какой-нибудь не скупит 30-40% монет как минимум, чтобы получит достаточную отдачу от вложений в развитие никакого прорывного развития не будет, ибо оно требует кучу бабла, которое собрать с миру по нитке невозможно. А кто будет вкладывать кучу бабла если не получит профит ) А мы своим выкупом и пропагандой только мешаем этому процессу и затягиваем закуп мешка. Которому остаётся только ежесуточный майн )
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
May 17, 2015, 07:21:58 AM
 #3358

Ну так "просрали полимеры" или нет?
У новакоина больше шансов чем у какого-нить нового неукоина или нет?
По количеству комьюнити и степенью заинтересованости новакоин приблизился к вновь созданой монете вроде.
Если на реальные вещи смотреть, любителей потеоретизировать о гитхабе не спрашиваю, ваше мнение знаю.
Мне уже не кажется что кто-то со стороны скупает.
Они походу уже тоже слились, теперь чисто один Kepasa скупает и aclon и еще пара здешних завсегдатаев.
Скоро из вас останется только один, кто он?
Да успокойся. Пока денежный мешок какой-нибудь не скупит 30-40% монет как минимум, чтобы получит достаточную отдачу от вложений в развитие никакого прорывного развития не будет, ибо оно требует кучу бабла, которое собрать с миру по нитке невозможно. А кто будет вкладывать кучу бабла если не получит профит ) А мы своим выкупом и пропагандой только мешаем этому процессу и затягиваем закуп мешка. Которому остаётся только ежесуточный майн )
Пусть пампанет в три раза, ему все продадут с удовольствием.
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
May 17, 2015, 07:56:46 AM
 #3359

Ну так "просрали полимеры" или нет?
У новакоина больше шансов чем у какого-нить нового неукоина или нет?
По количеству комьюнити и степенью заинтересованости новакоин приблизился к вновь созданой монете вроде.
Если на реальные вещи смотреть, любителей потеоретизировать о гитхабе не спрашиваю, ваше мнение знаю.
Мне уже не кажется что кто-то со стороны скупает.
Они походу уже тоже слились, теперь чисто один Kepasa скупает и aclon и еще пара здешних завсегдатаев.
Скоро из вас останется только один, кто он?
Да успокойся. Пока денежный мешок какой-нибудь не скупит 30-40% монет как минимум, чтобы получит достаточную отдачу от вложений в развитие никакого прорывного развития не будет, ибо оно требует кучу бабла, которое собрать с миру по нитке невозможно. А кто будет вкладывать кучу бабла если не получит профит ) А мы своим выкупом и пропагандой только мешаем этому процессу и затягиваем закуп мешка. Которому остаётся только ежесуточный майн )
Пусть пампанет в три раза, ему все продадут с удовольствием.
Скорей всего так и будет. Несколько раз сделать горки х3 чтобы люди привыкли на пике продавать а потом неожиданно горка х10. Тут то все оставшиеся  скорострелы и посливают и можно натягивать вверх в сотни раз, путь будет свободен, сливать будет просто некому. Параллельно рекламная кампания с притоком опоздавших на поезд и впаривание им монет купленных по паре баксов за 500-1000 с последующим обвалом и новым витком спектакля "нова-скам".
Вот почему то только такие способы и работают, иначе никак.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 17, 2015, 01:23:44 PM
 #3360

Ну так "просрали полимеры" или нет?
У новакоина больше шансов чем у какого-нить нового неукоина или нет?
По количеству комьюнити и степенью заинтересованости новакоин приблизился к вновь созданой монете вроде.
Если на реальные вещи смотреть, любителей потеоретизировать о гитхабе не спрашиваю, ваше мнение знаю.
Мне уже не кажется что кто-то со стороны скупает.
Они походу уже тоже слились, теперь чисто один Kepasa скупает и aclon и еще пара здешних завсегдатаев.
Скоро из вас останется только один, кто он?
Да успокойся. Пока денежный мешок какой-нибудь не скупит 30-40% монет как минимум, чтобы получит достаточную отдачу от вложений в развитие никакого прорывного развития не будет, ибо оно требует кучу бабла, которое собрать с миру по нитке невозможно. А кто будет вкладывать кучу бабла если не получит профит ) А мы своим выкупом и пропагандой только мешаем этому процессу и затягиваем закуп мешка. Которому остаётся только ежесуточный майн )
Пусть пампанет в три раза, ему все продадут с удовольствием.
Скорей всего так и будет. Несколько раз сделать горки х3 чтобы люди привыкли на пике продавать а потом неожиданно горка х10. Тут то все оставшиеся  скорострелы и посливают и можно натягивать вверх в сотни раз, путь будет свободен, сливать будет просто некому. Параллельно рекламная кампания с притоком опоздавших на поезд и впаривание им монет купленных по паре баксов за 500-1000 с последующим обвалом и новым витком спектакля "нова-скам".
Вот почему то только такие способы и работают, иначе никак.





Ну вот народ, ну сколько ж времени вы будете людей судить по себе.
Не все такие люди, не все за тоталитаризм и революции, и не все за казино.
Я согласен, правильно говорите, что так как я писал такого не будет что все дружно будут покупать на копейку, копейку скидывать и дело будет двигаться, тем более что механизма на это нет.
Но! Не надо воспринимать буквально.
Речь не о том что как вы по себе судите купить и жадить держать до последнего!
Это вы и есть та беда валюты, кто купили и до последнего жадитесь.
Пусть покупают другие которые тут же сольют этому самому кто захочет 40%, сразу как он придёт.
Не вы, а они! Но пусть у них уже лежит! А не у вас! Вы то не отдадите и так понятно!
Речь о том что кто-то может и тупо покупать допустим на 1000 рублей и так и быть смирится с убытком 200 рублей продать за 800, понимаете?
А кто-то другие успеть на этом заработать эти 20%
Если 1000 человек купит по 1000 рублей и продаст по 800 рублей какую-то часть валюты, значит остаток 200 000 рублей, который людям почти ничего особо не стоил если им валюта нравится.
200 рублей? Посчитайте сколько раз в жизни и где можно просрать их, госпади, да каждый день, это в пределах статистической погрешности, ходишь не в один магазин а в другой за продуктами и 200 рублей каждый день разница. Народ тупо пиво или сигареты покупает каждый день более дорогие на эту разницу, понятно что они может быть лучше, но точно бы он сдох если бы употреблял то что хуже? Не факт.
Так вот эта разница уже даст толчок.
Это и будет гарантированый курс. 200 000 рублей / 1 000 000 монет = 20 копеек за монету.
Мало? Ну так это только за месяц допустим или за неделю.
Человек еще раз повторяю каждый день просирает рублей по 300 минимум если бы допустим коллективными закупками занялся как бабки сократил бы цену закупа продуктов.
Так значит в жрачке в айфоне и т.д. переплачивать легко а в нове нет? Может проблема в нове, что не дает человеку ощущения той крутизны и хавчика?
Если вы сомневаетесь что каждый человек каждый день просирает по 300 а то и 500 а многие и по 1000 рублей, то значит вы живете в деревне или регионе с малыми зарплатами.
Но именно в сравнении с вами тогда москвичи и жители других городов столько и просирают каждый день в воздух. Как тогда живут люди в местах где 8000 оклады? А у кого-то и 3000 говорят бывает. Значит в других городах люди явно переплачивают за воздух, если они в целом ничего такого себе не покупают, в музеи выставки не ходят и т.д. А в просёр уходит 30-50 тысяч.

Так неужели черт возьми все сжопятся по 300 рублей на нормальный коллектив друзей и нормальную валюту?
Просто условия жопные созданы и вокруг одни жопники, вот и результат жопнический!
Это вы должны быть заинтересованы в создании компании друзей, и ее оберегании.

Если вы думаете что все деньги уходят какому-то жирдяю маркетмейкеру который заберет их и нихера не разовьет валюту и потому оно такого не будет то это зависит от вас, а не только от него.
Вы тоже сила, и надо этого не забывать.

Вот core продал новы сверху и купил квартиру.
Говорит если цена опустится - продаст квартиру и купит назад новы.
Он враг или вы с ним не общаетесь тогда?
А ведь если он вложит обратно всю ту же самую квартиру - значит он как раз и собрал с людей те деньги которые они отдали зафиксировав свои минусы, хотя или не хотя, со слезами или негодуя другой вопрос.
Считайте что он уже зафиксировал какую-то цену валюты, собрав с людей тем способом деньги которым смог. И если люди сами такие хитрозадые жопники, и по другому скидываться не хотят на развитие и поддержку курса, не хотят всё делать открыто, а все хотят наживится, то за что его винить? Его надо благодарить что он молодец, и не дал всем деньгам уйти, и открыто рассказал.
Еще бы другие открыто рассказали кто прибыль получил и каковы его планы дальше, так может и развитие нормально шло бы.

У вас врожденная любовь к тоталитаризму и врожденная ненависть к спекулянтам.
Но при этом сами хотите разбогатеть на спекуляции, т.е. купив дешевле.
Вам не кажется, что тут что-то не сходится, и вы и есть те самые жуки кто мешает валюте, те самые спекули по совковски агрессивные жадные и вовсе зверские?


Вот жаль мемы заглохли.
Может их надо преобразовать?
Человек сам заплатит за участие копейку, а потом своим же этим адресом голосует за чей-то мем, и вот так и определится победитель, кому в итоге все деньги участников? Ну плюс какой-то минимум пожертвований от спонсоров - чью рекламу разместить на площадке проведения.
Так и проходят соревнования многие! Люди платят за участие сами! Например всякие конкурсы собак и кошек!
Кроме того когда человек выиграл предыдущий конкурс писать что выступает призер прошлого того того и того конкурса! Смотрите его новый мем!
Это будет подталкивать людей рекламировать конкурс больше другим участникам и каждый раз новым! Чтобы был больше приз, а люди кто не уверен в себе прошлый раз не выиграл не ныл а вот мне всё время не везет, не хочешь не играй, найдем других!

Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!