Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:40:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744369 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 19, 2015, 02:45:23 AM
Last edit: January 19, 2015, 03:19:11 AM by Balthazar
 #2341

Вот именно поэтому лично я всегда был против добавления всех этих вкладочек, менюшек и молоточков, они создают откровенно далекое от реальности впечатление того, что майнинг - это нечто сокровенно-обязательное и неотъемлемое, во что ну просто жизненно необходимо вмешаться, иначе неизбежно произойдет конец света. И сколько раз ведь говорю об этом уже не только я, а толку абсолютный ноль. На следующей же странице начинается та же история - нужно выбирать инпуты, нужна склейка и так далее... Результатом получаем пустую трату человеко-времени, которое можно было потратить на что-то более полезное, чем молоточки. %)

Изобретение проблемы здесь заключается в том, что сети вовсе необязательно, чтобы каждый держал кошелек с монетами онлайн непрерывно. Ну не нужно этого делать совсем, по мере роста количества кошельков для работы станет хватать нахождения блоков в результате эпизодического выхода онлайн для совершения транзакции или проверки, как там дела с балансом. Хочет держать - пусть держит, никто его не заставляет этого делать или не делать. Сеть отрегулируется под текущий набор доступных инпутов сама и со временем сложность будет расти, а пользователю об этом думать и вовсе незачем. Рядовой юзер просто не будет думать об этих молоточках, склейках, монето-днях и многом другом, что кажется архиважным, у него есть другие заботы.

И ведь неглупые же люди мы здесь, а никак не можем понять что не нужно изобретать проблему, тогда и "решать" её будет не нужно. "Решить"-то можно, сделав мультисигнатурные адреса для coinstake транзакций, но практического смысла в этом аккуратный ноль, как и в конструировании троллейбуса из буханки хлеба. Какой-то части пользователей эта идея могла бы понравиться, но реально этой функцией пользоваться будет пара процентов сейчас, а в будущем и того меньше, какой бы простой для понимания эту функцию ты бы ни сделал. Конечно, она рано или поздно появится, но это вопрос далеко не первостепенной важности.  Roll Eyes

P.S. Думаю, решим этот вопрос радикально, как было предложено ранее - просто по умолчанию спрячем из интерфейса без исключений всё, что хоть как-то связано с майнингом. Кому надо, тот включит галочкой в настройках, а обычному юзеру зафлуживать этим экран совершенно незачем.
1714606840
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606840

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606840
Reply with quote  #2

1714606840
Report to moderator
1714606840
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606840

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606840
Reply with quote  #2

1714606840
Report to moderator
1714606840
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606840

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606840
Reply with quote  #2

1714606840
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714606840
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606840

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606840
Reply with quote  #2

1714606840
Report to moderator
1714606840
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606840

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606840
Reply with quote  #2

1714606840
Report to moderator
1714606840
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606840

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606840
Reply with quote  #2

1714606840
Report to moderator
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 19, 2015, 03:19:30 AM
Last edit: January 19, 2015, 03:50:36 AM by sir.miklosh
 #2342

aclon,
кто мешает пользователю зашифровать кошелёк, если уж он выбирает windos и не может обеспечить сохранность своих секретов?
не перекладывайте с больной головы на здоровую, вовсе это не проблема криптосети

надеяться что windos не вскроют всё равно что бросить пачку денег на оживлённой улице, и ожидать что через неделю найдёшь её там же

это же не повод встраивать в клиент твикеры реестра, правила для файрвола и автоустановщик одобренного партией антивируса.
потому что найдётся кадр у которого друг/брат/сват получит локальный доступ и утащит таки этот несчастный незашифрованный wallet.dat

потому позиция партии и правительства должна быть такой:
 не шифруешь кошелёк? пошёл нахуй

в том смысле что пиши в компанию microsoft, требуй от них возврат средств, ты им платил за эту ОС, вот пусть они тебе и компенсируют косяки своей поделки

чёрт возьми, даже на банковских карточках есть пин-код и три попытки ввода, должны же в голове быть хоть какие-то правила обращения с криптой, иначе не удивляйтесь оставив пачку денег в общественном месте через некоторое время её там не найти

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 19, 2015, 06:13:26 AM
Last edit: January 19, 2015, 07:04:56 AM by Balthazar
 #2343

Microsoft не обязан компенсировать что-либо. Как и любой другой вендор, они свою работу выполняют предоставлением обновлений и инструкций. А за потерю данных или ещё какие проблемы, вызванные не зависящими от вендора явлениями, они не несут ответственности перед ММВБ или Лондонской биржей, тогда с чего должны нести ответственность перед becool? Smiley

Что же до "твикеров" и "оптимизаторов", то это причина этак 9 так называемых "глюков Microsoft" из 10.  Что является очередным примером создания себе проблем своими же руками теми, кому нечем заняться. Smiley У тех, кто даже не знает о существовании реестра или ОС, называя Windows компьютером, она как-то умудряется работать без серьезных проблем этак лет восемь-десять... Пока не сдохнет видеокарта или БП.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 19, 2015, 08:57:59 AM
 #2344

Бальт привел четкие аргументы. Не нужно быть майн фюрером, чтобы склоить на свою сторону в этом споре. Ты же начинаешь нытье опять вместо контраргументов. Мне вот реально интересно, что можно противопоставить очевидному факту, что для распределенных систем наты вредны. Что криптаанархия, как и другие анархии предполагает, что больлинство участников такой системы имеют мозги и сами принимают решения,  неся ответственность за них. Что нет места делегированию власти ради упрощения жизни таких амеб. И обсуждение шло в контексте того, что для укрепления сети, нужно как можно больше способов связи, в т.ч. резервных ультрапараноидальных. Никто не жаставляет тебя держать с кучей монет твои тугрики на незащищенной машине. Сходи на рамп, купи естественного антидепрессанта и покури, а то совсем уг.

Не ври , если бы это было так то он так и написал бы, что для распределенной сети нужны люди такие и такие и нат не дает и т.д.
но было совсем подругому написано, не как аргументы, а обличительно и снова команда фас своим, они то четко видят и следом будет де страницы дерьма даже если бы я вообще молчал, или зпомнят и будут потом считать а вот потому к тебе так что вот ты такой,мы видели.
А что я собственно не так сказал? Что людей сразу не переделать?
Какой нахрен аргумент я должен привести? Люди не все такие защищенные, и у них деньги могут стырить, это не аргумент?
Для того чтобы сеть продолжала быть распределенной человек пробросит порт и так.
У кого 200 монет тот и пробросит, или у кого пусто.
Нахера людей у кого 10-100 тыс монет мурыжить этим?
Пусть закрываются всем чем могут, и натами и фаеролами и антивирусами и обязательными обновлениями.
Эта песня такая же как и то что все в комьюнити должны обязательно разбираться в программировании. уже проходили.
А пом результат что ккомьюнити из 10 человек.
И эти осташиеся 10 чувствуют себя неуютно.
Да и плохо ото как-то для распределенной валюты строить сообщество "на троих".
Уж конечно если пара людей у кого более 10 000 нов ели будут за натом кроме фаервола на самом компе, то это навредит и сех разгонит.
А если сами разработчики усложняя людям всё и вся в понимании работы и воих требованиях всех разгонят то это нормально?
Даже на этом форме мало человек набирается желающих разобраться тут, уж не говоря о людях вообще.
За**ись отношение к клиентам.

rishatgaliulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 19, 2015, 09:13:19 AM
 #2345

Валюте нужно крепкое сообщество.
Один тблетный фашисткий диктатор полновластный, способный не на теории, а уже было на практике разогнать все сообщество это мало кому впирает.
Раньше были писали что им нрвится что "тут есть хозяин", теперь что-то уже никому не впирает это.

Мне перестало впирать и я перелил все свои НОВЫ, пусть и не много - всего 1к, в ЛАЙТ, ПИПЕЦ и поуши в ВЕРТ, т.к. у этих крипт адекватное и развивающееся комьюнити.
А ведь до этого я реально верил в НОВУ (подтверждение - мои сообщения в чате на BTC-e), но похоже от НОВАПИПЦА останется только ПИПЕЦ.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 19, 2015, 09:22:55 AM
 #2346

Бикул, продолжай... Так скоро всех распугаешь  Undecided

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 19, 2015, 09:24:16 AM
 #2347



чёрт возьми, даже на банковских карточках есть пин-код и три попытки ввода, должны же в голове быть хоть какие-то правила обращения с криптой, иначе не удивляйтесь оставив пачку денег в общественном месте через некоторое время её там не найти

Вот в том то и дело, что у банковских карт есть этот самый пинкод и человек не создает себе сам его, не говоря уж о том что разыскать разобраться как это сделать.

И как работать с картой, вводить пинкод его тоже обучают.

Может нужна готовая инструкция как распечатать приват кеи , чтобы их куда-то спрятать?
А дальше как зашифровть и пользоваться зашифрованым?

Люди привыкли что есть вещи которые надо ответственно хранить, пасспорт, документы на недвижимость, наличные, вот и пинкоды от карт и распечатки приват кеев.
Естественно многие пинкоды не хрант вообще, а предпочитают запомнить.
но всетаки для большинтва важно чтобы распечатка такая была.
Если он ее оотерял и забыл проль то виноват он.
А вот ели он потерял пароль а распечатки и не было никогда он будет винить всех кроме себя.

Человек не в состоянии помнить много, нн может помнить 1-10 паролей, но не 100 или 1000.
Когда сейчас уже каждый сраный сайт требует зрегистрироваться придумать пароль, то у людей уже отторжение от этого, просто уже от запоминания.
Готовая инструкция как распечатать ключи критична.

Может вместо сяких наворотов с майнингом в клиент надо включить показ балансов по адресам?
на каком сколько?

Просто клиент сам на новые перекидывает деньги и однажды скопированый или рспечатаный валет может не одержать нужных адресов. Если человеку критично чтобы его деньги были на кошельках приват кей от которых или валлет.дат лежащий у него в сейфе или в другом месте, то он перекинет просто.

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 19, 2015, 10:01:33 AM
Last edit: January 19, 2015, 10:57:33 AM by Balthazar
 #2348

За**ись отношение к клиентам.
Опять логика вебмани. Ох, да это даже покруче защиты NATом будет. %)

Юзеры - не клиенты, это прямое следствие из лицензии MIT/X11. Которую не мешало бы прочитать, потому что на этом форуме сей документ самый главный, как конституция. Четыре года тут бродишь, и до сих пор не удосужился даже эти три абзаца прочитать. Ну и какова цена твоих опусов после этого, сам как думаешь?

Валюте нужно крепкое сообщество.
Один тблетный фашисткий диктатор полновластный, способный не на теории, а уже было на практике разогнать все сообщество это мало кому впирает.
Раньше были писали что им нрвится что "тут есть хозяин", теперь что-то уже никому не впирает это.
Фашист здесь ты, а точнее либераст... Полный набор всех поведенческих шаблонов присутствует:

1. Никаких аргументов привести просто неспособен, равно как неспособен признавать собственные ошибки.
2. Стоит ткнуть носом в высказанную тобой ранее откровенную ерунду, как поднимается истерика и съезды на персоналии, наложенные на белый шум из эмоциональных выкриков. Не имеющие никакого отношения к собственно предмету разговора, даже близко.

Из одного поста, в котором тебе нечего было опровергнуть, ты в очередной раз раздул срач.  И это закономерный итог любой дискуссии с твоим участием вот уже несколько лет как. На абсолютно любую тему и в любом формате, неважно с кем, главное только чтобы с тобой были несогласны. Нулевая способность к аргументированной критике на фоне полной неспособности её принимать, комбинированная с упорством и раздутым самомнением. Вот честно, покажи мне кто картинку из будущего, что я так себя когда-либо вести начну, тут же застрелился бы из дробовика. Без преувеличений, это просто днище.



Всё, занавес, мне на эту тему сказать больше нечего.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 19, 2015, 10:04:45 AM
 #2349

Бикул, продолжай... Так скоро всех распугаешь  Undecided

Критику надо принимать.
Человек же не пишет просто, что вы говно и всё.
Почему ты считаешь что я распугаю, что пишу то что есть, а не вы когда создаете обман делая вид что нет того что есть.
Обман не любит никто.

Он держал свои деньги в новах целый год.
Может его полезно послушать почему он отказался?

Это даже создатели программ понимают, когда делаешь анинсталл спрашивают.

Причем он чуть ли не единственный кто смело писал на форуме за последние пол года наверно, остальные боятся.

Слишком хреновое отношение к новичкам.
Он в чате бтце писал, я ему предложил что надо на формме нааписать, он написал и на него вообще просто напали что он троль.
Причем в первую очередь сам бальтазар.
Вот тебе и результат года веры в успех новы.

Валюте нужно крепкое сообщество.
Один тблетный фашисткий диктатор полновластный, способный не на теории, а уже было на практике разогнать все сообщество это мало кому впирает.
Раньше были писали что им нрвится что "тут есть хозяин", теперь что-то уже никому не впирает это.

Мне перестало впирать и я перелил все свои НОВЫ, пусть и не много - всего 1к, в ЛАЙТ, ПИПЕЦ и поуши в ВЕРТ, т.к. у этих крипт адекватное и развивающееся комьюнити.
А ведь до этого я реально верил в НОВУ (подтверждение - мои сообщения в чате на BTC-e), но похоже от НОВАПИПЦА останется только ПИПЕЦ.

Мне просто десятки человек писали почему они ушли в другие валюты, и причины у большинства примерно одни и те же.
Вот сейчас спихиают на меня, что я виноват что кто-то уходит.
А когда сам автор писал что нам достаточно всего человек 100 тестеров (и те должны понимать в программировании, только они полезны),остальные- лишнее, пока что валюта не готова и мы будем тихонько работать несколько лет медленной разработки и вот тогда...
Они все молчали тогда, ругался на это один я только.
Мало того даже заметил, что это плохо вслух один я.
Хотя много человек поосто прочли это и свалили, надо было и мне так сделать.
Один человек так и написал потом, почему он ушел в нексты и перечислил именно те самые фразы, что комьюнити не нужно, наоборот хватило бы меньше, продукт не готов, будем тихонько в одном гитхабе что-то делать пару лет.
Он резонно для себя и решил что а нахрен я то тогда тут? Продам, через пару лет вернусь если что.
Это был сознательный разгон комьюнити автором.
После которого и пошел обвал цены.
От этого начали бежать люди, а уж потом еще больше разбежались от падения цены и от того что уже убежали другие.
Те самые воспитаные им фанаты его личные а не валюты и виноваты.
В то время людей  новах не его фанатов было больше чем сейчас, но они боялись писать на форуме.
Если комьюнити не будет нормального, а снова так же, то уже и не соберется никто, так одни его фанаты и останутся.
Хорошо сейчас хоть человека 4 появилось с более самостоятельным мнением и поведением (всмысле появились давно, но выражают его более активно сейчас).
Penek, fsb4000, sleeka, Sir.miklosh
Да и вообще если бы не они было бы совсем туго.
pizda делает антиспам модуль, надеюсь эта штука привлечет людей с использованием валюты.
Еще финансово поддерживют alpet и core
Подержки новичков и работы над реальным сектором и маркетингом так и не хватает.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 19, 2015, 10:13:52 AM
 #2350

Quote
Он держал свои деньги в новах целый год.
Может его полезно послушать почему он отказался?
Всем похуй.
Ну представьте себе - вы владели квартирой. Не год, а 20 лет.
И теперь её продаёте.
Вы будете рассказывать покупателю почему вы решили продать? Что вам вид из окна не нравится, что соседи стрёмные, что магазины в округе дорогие, что в лифте ссут? Не будете.
А на форуме после сделки будете рассказывать об этом? А на хера вам это? Чтобы вам позавидовали, как вы избавились от неликвида или посочувствовали бы как вы продешевили?

Так что подобным рассказам грош цена. Это либо попытка манипулирования, либо нытьё.
rishatgaliulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 19, 2015, 10:44:57 AM
 #2351

Quote
Он держал свои деньги в новах целый год.
Может его полезно послушать почему он отказался?
Всем похуй.
Ну представьте себе - вы владели квартирой. Не год, а 20 лет.
И теперь её продаёте.
Вы будете рассказывать покупателю почему вы решили продать? Что вам вид из окна не нравится, что соседи стрёмные, что магазины в округе дорогие, что в лифте ссут? Не будете.
А на форуме после сделки будете рассказывать об этом? А на хера вам это? Чтобы вам позавидовали, как вы избавились от неликвида или посочувствовали бы как вы продешевили?

Так что подобным рассказам грош цена. Это либо попытка манипулирования, либо нытьё.

Это нытье на то что когда-то поверил в НОВУ и перелил весь ЛАЙТ в нее, а как оказалось продешевил :-(
И то что "Всем похуй" мне и не нравится в комьюнити НОВЫ.
Я жду что кто-то форкнет НОВУ поменяет алгоритм на ASIC-стойкий, введет анонимные (stealth) адреса
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
January 19, 2015, 11:06:51 AM
 #2352

Продолжаем накачку мышц  Cool

Добавлены:

mj26ulzbs2oskgym.onion
eqon4usunavt76m7.onion

PS

Мы наверное все как то по разному в нову верим Smiley

Я не слил ни одной новы год назад, приобрёл arm-машинку под нову, завёл белую статику, настраивал ipv6, запустил dnsseed, не поленился просто поставить андроид-сборку на свой планшет, спрашиваю Бальтазара почему делается так, а не этак, сейчас настроил tor где смог.

Кто-то просто купил новы и ждёт курса 100500

Becool у тебя какая вера?

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 19, 2015, 11:23:36 AM
 #2353

Quote
Это нытье на то что когда-то поверил в НОВУ и перелил весь ЛАЙТ в нее, а как оказалось продешевил :-(
Сами признаете, что нытьё. Ну так это рынок. В сделке всегда один выигрывает, а другой проигрывает.

Quote
И то что "Всем похуй" мне и не нравится в комьюнити НОВЫ.
Это особенность человеческого общества. Обществу всегда и везде похуй на проблемы отдельного индивидуума. Поверьте мне, это не только в криптовалютах, это везде так. Не нравится - ищите себе другой глобус. Найдете - свистните. Я тогда тоже к вам перееду.

Quote
Я жду что кто-то форкнет НОВУ поменяет алгоритм на ASIC-стойкий, введет анонимные (stealth) адреса
Характерные слова. Я жду, когда кто-то поменяет
То есть есть устриц и пить текилу хотят все. Но делать ради этого никто нихера не хочет.
Скорее всего и не может.
Максимум на что хватает мозговых извилин - ходлить и ныть на форуме.
Ребята, за это денег не платят!
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 19, 2015, 11:26:59 AM
Last edit: January 19, 2015, 12:49:22 PM by Balthazar
 #2354

Я жду
Иными словами "сам я делать ничего не буду, но не откажусь от счастья, если грузовик перевернется". Smiley

поменяет алгоритм на ASIC-стойкий
Гугл: Полнота по Тьюрингу.

Голосование есть и если люди захотят, то будет. Но опять же, гугл: полнота по Тьюрингу. Не стоит удивляться, когда выяснится что очередной "асикоустойчивый" алгоритм "вдруг" окажется реализованным в кремнии.

введет анонимные (stealth) адреса
Пока вы "ждете", другой уже практически написал рабочую реализацию:

https://github.com/novacoin-project/novacoin/commits/mutable_keys

Всего-то остался генератор seed-последовательности и форма обмена начальными значениями.

Но конечно, "ждать" гораздо проще, чем работать на общее благо. Продолжайте в том же духе, далеко пойдете. Smiley
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 19, 2015, 11:35:03 AM
Last edit: January 19, 2015, 12:23:35 PM by Balthazar
 #2355

Добавлены:

mj26ulzbs2oskgym.onion
eqon4usunavt76m7.onion
Работает:

Code:
{
    "addr" : "mj26ulzbs2oskgym.onion",
    "services" : "00000001",
    "lastsend" : 1421667175,
    "lastrecv" : 1421667186,
    "bytessent" : 1597,
    "bytesrecv" : 4485,
    "conntime" : 1421664795,
    "version" : 60016,
    "subver" : "/Satoshi:0.7.6/",
    "inbound" : false,
    "releasetime" : 0,
    "startingheight" : 151079,
    "banscore" : 0,
    "syncnode" : true
},
{
    "addr" : "eqon4usunavt76m7.onion",
    "services" : "00000001",
    "lastsend" : 1421667185,
    "lastrecv" : 1421667187,
    "bytessent" : 3706,
    "bytesrecv" : 26517,
    "conntime" : 1421666890,
    "version" : 60016,
    "subver" : "/Satoshi:0.7.6/",
    "inbound" : false,
    "releasetime" : 0,
    "startingheight" : 151080,
    "banscore" : 0
}

На тему другого направления расширения, т.е. CJDNS...

Инструкция по установке клиента CJDNS на Windows: http://www.santacruzmesh.net/installer.html
Инструкция по установке на Ubuntu: https://wiki.projectmeshnet.org/Install_on_Ubuntu

Данные для подключения можно спрашивать например у меня, svost или Foxcool... Ну или других, кто подключится и в дальнейшем пожелает принять участие в расширении сети. Smiley

Чем в большем количестве скрытосетей мы присутствуем, тем сложнее от нас избавиться. А CJDNS, кроме всего прочего, ещё и полезна сама по себе.

Подробнее об этом проекте тут:

http://hyperboria.net/

Но это всё только если есть желание потратить немного времени на решение ребуса, ведь сама по себе CJDNS местами пока ещё далека от легкого понимания обычными пользователями в плане настройки. Хотя, если будет интересно, то по мере своего понимания поможем и разъясним, конечно.

P.S. Поосторожнее только, при подключении к сети вы получаете в ней прямой адрес и остальные участники могут получить доступ к незакрытым ресурсам на вашей машине, если таковые есть.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 19, 2015, 12:07:50 PM
 #2356

Это нытье на то что когда-то поверил в НОВУ и перелил весь ЛАЙТ в нее, а как оказалось продешевил :-(
И то что "Всем похуй" мне и не нравится в комьюнити НОВЫ.
Я жду что кто-то форкнет НОВУ поменяет алгоритм на ASIC-стойкий, введет анонимные (stealth) адреса
Уже есть форк новы с алгоритмом M7(как заявляют создатели асикоустойчивый)
https://github.com/magi-project/magi
https://bitcointalk.org/index.php?topic=774235.0

надеяться что windos не вскроют всё равно что бросить пачку денег на оживлённой улице, и ожидать что через неделю найдёшь её там же
У меня Windows, и пока никто не вскрывал, наверное улица неоживлённая  Grin
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
January 19, 2015, 12:08:42 PM
 #2357

Меж тем внезапно https://btc-e.com/news/207
В этом списке легко могла быть нова. Праймкоин всегда был выше примерно на одну ступеньку чем нова...
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
January 19, 2015, 12:11:27 PM
 #2358

По поводу CJDNS...

А вот тут действительно надо обязательно указать что устанавливая данное по, мы получаем адрес ipv6 и выставляем свой пк "голым задом" к остальным участникам сети cjdns. Ip6tables и прочие радости в помощь.

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 19, 2015, 12:21:49 PM
 #2359

В этом списке легко могла быть нова.
Достичь такого результата не так легко, как может показаться. В общем, нам нет причин опасаться подобного исхода на BTC-e. По крайней мере до тех пор, пока мы занимаемся делом.

А вот тут действительно надо обязательно указать что устанавливая данное по, мы получаем адрес ipv6 и выставляем свой пк "голым задом" к остальным участникам сети cjdns. Ip6tables и прочие радости в помощь.
Добавлю сейчас к посту, пожалуй.

Вообще же, это в основном для Linux верно. В Windows политика по умолчанию - запрет входящих соединений, в *BSD - запрет вообще всех не описанных правилами  фаерволла соединений.
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
January 19, 2015, 12:29:08 PM
 #2360

Ну лучше всё-таки озвучить. А то потом окажется, что у кого-то novacoin-rpc порт светится случайно или vnc, rdp и ид. и тп. Приложения же иногда о нас, пользователях заботятся - сами исключения в брендмаурах прописывают ...

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
Pages: « 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!