Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:30:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744370 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 20, 2015, 09:10:39 AM
Last edit: January 20, 2015, 11:11:32 AM by Balthazar
 #2421

becool, прекращай засирание темы. Создавай новую с заголовком о том, какой ты уникальный и невинно оскорбленный... Что забавно, если учесть что переход на личности - это всегда единственный твой аргумент, в последние годы только переходами на личности и занимаешься.

Вот там и размазывай этот кал, можешь даже рядом с темой Нейроса её сделать, благо образ мышления очень похожий. Серьезно, ты просто достал уже своим белым шумом. Если не можешь вести себя адекватно, без переходов на личности, а также откровенно нелепых и неуместных вбросов, тогда иди в лес. Выкопай схрон и сиди там, пока не снизойдет просветление.
1715535008
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715535008

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715535008
Reply with quote  #2

1715535008
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715535008
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715535008

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715535008
Reply with quote  #2

1715535008
Report to moderator
1715535008
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715535008

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715535008
Reply with quote  #2

1715535008
Report to moderator
1715535008
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715535008

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715535008
Reply with quote  #2

1715535008
Report to moderator
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
January 20, 2015, 09:17:04 AM
 #2422

becoolСерьезно, ты просто достал уже своим белым шумом.

вот он, искомый источник энтропии   Cool

RND = sha256(очередной высер бикула) и проблема TRND решена   Grin

NO PSAKING!
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 20, 2015, 09:32:51 AM
 #2423

becool, прекращай засирание темы. Создавай новую с заголовком о том, какой ты уникальный, и там размазывай свой кал. Можешь даже рядом с темой Нейроса её сделать, благо образ мышления похожий. Серьезно, ты достал уже своим белым шумом.

Ну так кто вообще перешел с темы о нате сначала,первый раз.
Потом с распределения случайных величин, на оскорбления?

У вас в химической лаборатории с корешом завоз ингридиентов был? Или вы просто с другой лаборатории на днях получили вместе? Палитесь ребята, уже и другим заметно что у вас приходы одновременные. И слишком сильные смены настроения.

Стер молодец, но человек тоже заметил ваш приход, с химических карандашей.
Я раньше не обращал внимания, но ведь точно постоянные резкие перепады настроения с пустого о чем-то говорят.

Ты хочешь чтобы об этом писалось в других темах?
Я помню как нормально общались с тобой всегда, да на форуме критика , но это другое.
Кроме того на тот момент я и в форуме уже несколько месяцев не писал.
И вдруг ты приходишь и поливаешь конкретно меня, ни с чего какими-то оскорблениями и т.д.
Хотя я вообще никак с тобой не контактровал уже неколько месяцев.
Правда ты оогда и причину не объяснял, хотя я спрашивал.
Глюкануло?
Поведение было явно неадекватным.
Почему ты при упоминании этого конкрено стирть начал сообщения? Значит в точку, под пилюлями был. А твой кореш он каждый день почти под пилюлями?
Твоему корешу хуже чем тебе, он каждый день в моих сообщениях видел глюки, они у него как живые были, некоторые фразы ему мерещилось впиваются ему в мозг, убивают его.

Потом тоже тема была, вдруг приходишь и говоришь деловое предложение, ты закрываешь пул и продаешь все свои новы, а я тебе 100 баксов (кстати надо было соглашаться, черт, но это же видно потом)

Опять же объяснений не было, что-то приглючилось опять? Даже не хочу предположения строить.

Заканчиайте с медикаментами, все поняли что вы разбираетесь с таблетками.
Да, химфак рулит, у вас дома сколько стеклянных колб и трубочек?

Если кто не в курсе, бальтазар тоже химик по образованию, а не программист.

Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
January 20, 2015, 10:17:37 AM
 #2424

для чего и почему это сраное мудло снова перешло на личности, вызвав естественно ответные окорбления?
Никому и нафиг не упало бы переходить на личности, если бы эти "личности" не лезли везде и всюду со своим офигительно ценным бредовым мнением, при этом всякий раз искренне обижаясь на "несправедливые оскорбления", когда их тыкают носом в наваленные ими кучи дерьма.

И вообще, для того, чтобы переходить на личности, необходимо, чтобы личность присутствовала в хотя бы зачаточном состоянии. В рассматриваемом же случае присутствует только куча неразрешённых комплексов, помноженная на раздутое до вселенских масштабов ЧСВ.

Я подождал пару днейй спросил его оочему он так себя вел, он так и не назвал причину.
Вполне может быть то он сам балуется наркотой о чем постоянно тут в форууме любит писать про таблетки и наркотики что он спец.
Иных объяснений вот таких вот переходов и самого вот такого поведения не находится.
"Сам дурак" - это, конечно, офигительно весомый аргумент. Smiley Не говоря уже о том, что единственно адекватным объяснением изложенных (и попутно вывернутых наизнанку) фактов может быть только гипотеза, что ты ведёшь себя как конченый мудак, за что и получаешь к себе соответствующее отношение окружающих.

Настоятельно рекомендую всё же обратиться к специалисту самому, не дожидаясь, пока кто-нибудь из соседей или случайных встречных не вызвал психиатрическую неотложку с крепкими санитарами в комплекте.

Если кто не в курсе, бальтазар тоже химик по образованию, а не программист.
Если вдруг кто не в курсе, Бальтазар по образованию и то, и другое - как, собственно, и я. Это помимо эрудированности в других областях знаний вроде астрофизики или общественных наук.

Только вот фантазии насчёт приёма наркоты кем-то помимо самого фантазирующего пациента не имеют к действительности ровным счётом никакого отношения. Ибо, зная все последствия приёма нежелательных веществ, принимать их может только конченный идиот, коими представленные здесь химики никогда не являлись и, надеюсь, и в дальнейшем смогут избежать риска таковыми стать.

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 20, 2015, 10:29:23 AM
Last edit: January 20, 2015, 10:52:01 AM by Balthazar
 #2425

Ну так кто вообще перешел с темы о нате сначала,первый раз.
Если по стакану стучать ложкой точно в одну и ту же точку с определенным периодом, то конец предсказуем. Хотя это и кажется незначительным действием само по себе, всё равно рано или поздно стекло треснет из-за высвобождения энергии, накапливаемой в дефектах структуры.

Про NAT разговор был уже не в первый раз, и какой вообще реакции ты хотел? Что тебе вечно, каждый раз будут дежурно и по пунктам объяснять, в чем именно ты неправ? И после этого ты снова и снова будешь делать один и тот же невероятно тролльской толщины вброс, даже его не модифицируя, полностью игнорируя все прошлые разговоры по этому поводу? Нет-нет, так не пойдет дело.

Все здесь люди и всякому терпению есть предел, а его эксплуатация это и есть неадекватность, о чем было прямо сказано. Если для тебя это является переходом на личности, то это уже твои тараканы. Находи с ними дипломатическое решение, я тут ни при чем.

Поведение было явно неадекватным.
Да, оно было неадекватным. Это называется индукцией, а уж источник индукции ты сам знаешь, где.

Потом с распределения случайных величин, на оскорбления?
Опять включаем невинную овечку? Cheesy

бред
любители изотопов смогут засунуть их себе в жопу.
Имея подобное в анамнезе, при таком заявлении просто сразу идешь на три буквы. Без дальнейших комментариев.

Если кто не в курсе, бальтазар тоже химик по образованию, а не программист.

Quote
Член парламента Бэсси Брэддок:
- Уинстон, Вы пьяны, больше того, Вы чудовищно пьяны.

Уинстон Черчилль:
- Моя дорогая Бэсси, Вы нехороши собой, больше того, Вы чудовищно нехороши собой. Но завтра я буду трезв, а Вы останетесь такой же уродиной.


Любой твой оппонент может быть хоть саентологом, душевного здоровья или личностных качеств это лично тебе нисколько не прибавит.

У вас в химической лаборатории с корешом завоз ингридиентов был? Или вы просто с другой лаборатории на днях получили вместе? Палитесь ребята, уже и другим заметно что у вас приходы одновременные. И слишком сильные смены настроения.
"Палишься" здесь только ты, со своим невероятно ограниченным мировоззрением, которое скоро можно будет описать нулевым вектором. Впрочем, чего ещё ожидать от человека, который NAT считает средством защиты, а движения мышкой сравнимыми по энтропии с ИГСЧ. Вполне естественно, что любая дискуссия с его участием скатится до уровня "жопы", "приходов" и "химических карандашей". Ровным счетом так же естественно, что при слове "химия" он тут же вспоминает про "вещества", а как же ещё.

Ты хочешь чтобы об этом писалось в других темах?
От тебя я вообще ничего не хочу, можешь не обольщаться. Тебе нужно очень сильно постараться со своим личностным развитием, чтобы нормальный человек в отдаленной перспективе захотел от тебя хотя бы что-то.

P.S. Огромная просьба не отвечать на это сообщение, лучше займись делом... Картошку почисти хотя бы, если больше совсем заняться нечем, всяко больше пользы.
Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
January 20, 2015, 12:44:08 PM
 #2426

Ради великой справедливости (тм), Fiery Vortex неплохо так смудил, и у меня, матмехов и прочих конвейеров высокомерных недоспециалистов некончавшего, в свои времена, когда меня сильно интересовало мнение окружающих, тоже могло бомбануть. Это знание, хоть и в общем виде распространенное, но не из первой важности. Он же его распял до школоты и затролил кумысом из коня - типичное самоутверждения не очень уверенного в себе человека. Я бы за такое предупредил или наказал, если это не чатик, где все по-дружески друг друга стебут, и проще относятся к колкостям. Бикул, конечно, местами мудила, но опускаться до такого унижения не надо.

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 20, 2015, 12:54:52 PM
Last edit: January 20, 2015, 01:31:16 PM by Balthazar
 #2427

поменяет алгоритм на ASIC-стойкий
Гугл: Полнота по Тьюрингу.

Голосование есть и если люди захотят, то будет. Но опять же, гугл: полнота по Тьюрингу. Не стоит удивляться, когда выяснится что очередной "асикоустойчивый" алгоритм "вдруг" окажется реализованным в кремнии.
извини, но мне кажется ты упускаешь из виду очевидное: фактор времени. Чтобы "запилить" новый асик требуется немало бабла и куча времени, месяцев 5 думаю. Так-же асик нельзя перепрограммировать -- он делает одну и ту же операцию, железно. Что мешает написать такой алгоритм, который отталкиваясь от unix time менял бы свои внутренние параметры, к примеру использование памяти, порядок хеширования или ещё какие-либо факторы? Пусть сам себя меняет "на автомате" раз в 5 мегасекунд (≈56 дней). В отличии от асиков видеокартам наплевать что и как хешировать (процессоры же слишком медленные).

Тот же биток -- двойной ша. Именно двойной. Измени любую мелочь и асики превратятся в тыквы.
Только вот в битке не изменят -- биток сам 100% PoW система и потому она на 100% принадлежит тем, кто эти асики продаёт. Как и лайт. Но не нова, по крайней мере не на 100%.
Это всё верно, но тут есть своеобразный аналог законов Ньютона. Наше действие против производителя наносит ему вред, делая его дизайн бесполезным. Однако, нам оно тоже наносит вред, делая бесполезными старые клиенты и завязанное на них ПО, вроде анализаторов блокчейна или пул серверов.

Если же сделать алгоритм, который сам себя меняет в зависимости от неких параметров, то асик вендор может предугадать это изменение. Так же, как Минздрав угадывает штамм вируса сезонного гриппа, чтобы сделать для него вакцину. Сложно и дорого, но возможно и произойдет обязательно, как только затраты на угадывание сравняются с возможной прибылью.

В общем, если будет большой перевес, то вариант с переездом на (keccak + salsa64 + некая функция энтропии) или подобное рассмотреть придется, конечно. Но я бы не стал рассматривать это в качестве некого непреодолимого препятствия.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 20, 2015, 01:29:42 PM
 #2428

Quote
Если же сделать алгоритм, который сам себя меняет в зависимости от неких параметров
... то получится Эльвира Набиуллина. Которая если встает с правой ноги - то повышает ставку рефинансирования, а если с левой - снижает.

Не, ну серьезно. Либо алгоритм записан изначально любым способом - на ленте, в файле, в скрижалях
Либо это не алгоритм.
Использование рандома в алгоритме лишь усложняет его реализацию в софтовом или железном виде, но не исключает её.
И вообще. Обращение ко всем асико-ненавистникам: Асики нельзя считать врагами криптовалюты.
Асики - лишь следствие взлета курса. Не будет взлёта - не будет и асиков. Их никто не станет изобретать потому что никто не станет покупать.
Рекомендую (кто еще не слышал) почитать Бутерина (ссылку не дам, не сохранил) насчет энергоэффективности различных хеш-функций.
Основная идея в том, что расчет хеш-функции - это затратная операция.
И поэтому чем проще будет хеш-функция - тем лучше для крипто-валюты.
Поэтому чем больше вы попытаетесь сделать "наворотов" - тем больше ресурсов тратите на обогрев окружающей среды впустую.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 20, 2015, 01:33:57 PM
Last edit: January 20, 2015, 02:18:20 PM by Balthazar
 #2429

amaclin, вот в том и смысл полноты по Тьюрингу. Любую вычислимую функцию можно реализовать на любом полном по Тьюрингу наборе инструментов. Это может быть очень сложно и невероятно дорого, но все равно возможно. Так же возможно, как написать полноценную операционную систему на каком-нибудь веселом языке, вроде Java2k или INTERCAL.

Если уж вопрос такой насущный, то любому ответу должна быть альтернатива. А в качестве альтернативы могу предложить рассмотрение варианта с изменением веса PoW блоков. Как с точки зрения вычисления trust score цепи, так и с точки зрения доли в эмиссии.

И поэтому чем проще будет хеш-функция - тем лучше для крипто-валюты.
А потому, если и менять алгоритм, то на более простую функцию, а не всё больше усложнять её.

К примеру, перейти на RIPEMD-256, которая является быстрой и криптостойкой функцией. В отличие от стандартов SHA, корни её не ведут к государственным структурам, что само по себе очень хорошо в наши дни.

becool, два слова: "отдельная тема".
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 20, 2015, 07:15:20 PM
 #2430

Забавно, аккаунт на Azure заблокировали после поднятия там на трех VPS комплекта CJDNS + Tor + клиент NVC. От автоматической оповещалки пришло письмо, дескать признаки нелегальной активности тра-та-та, у нас так нельзя и всё такое.

Отписал в техподдержку, сказали что разберутся в течение 4 часов и попросили номер телефона... Через час позвонили с извинениями за блокировку и со словами, что "нужно некоторое время чтобы разобраться, почему так произошло". Видимо, там эвристикой банятся те, кто ставит клиенты каких-либо P2P сетей. Причем, проверка кем-то либо запускается вручную, либо её результаты обрабатываются вручную, потому что с конца пятницы до начала рабочего дня понедельника (по тихоокеанскому времени) никаких проблем не было. Cheesy
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 20, 2015, 07:31:17 PM
 #2431

Если уж вопрос такой насущный, то любому ответу должна быть альтернатива. А в качестве альтернативы могу предложить рассмотрение варианта с изменением веса PoW блоков. Как с точки зрения вычисления trust score цепи, так и с точки зрения доли в эмиссии.
Даже если изменить долю в эмиссии (что мне не нравится) то всё-равно копать будут асиками, ибо они более энерго-эффективны, по сравнению с видеокартами.

Я уже размышлял над этим вопросом, по всему выходит так что сеть будет масштабироваться вверх до тех пор, пока затраты на электричество не будут составлять процентов 90 от денежного выхлопа от свежегенерируемых монет. И не важно на чём построена эта сеть -- на видеокартах или асиках. Просто асики будут стоять на одном заводе (в китайской провинции с низкой ценой на электричество), а видеокарты "размазаны" равномерным слоем по поверхности планеты.

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 20, 2015, 07:36:54 PM
 #2432

Просто асики будут стоять на одном заводе в китайской провинции с низкой ценой на электричество, а видеокарты "размазаны" равномерным слоем по поверхности планеты.
Точно так же будут видеокарты в одной провинции все. Взять тот же Monero, уже месяца 3 его не выгодно майнить в моём городе на любой видеокарте, так как не окупает ток. И это в России, где упал рубль и 1kW стоит лишь 6 долларовых центов.
В какой-нибудь Германии с 35 долларовыми центами за 1 kW никто давно не майнит ничего, так же как и в Великобритании с 25 долларовыми центами за 1kW.

Вывод:
1)либо майнят ботоводы
2)либо майнят воры
3)либо майнят в каком-то одном уголке планеты, где супер дешёвое электричество.

Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
January 20, 2015, 07:50:35 PM
 #2433

Я считаю, что если что-то и менять, то менять в сторону снижения порога вхождения. Беда асиков в том, что они есть не у многих: у тех, у кого есть выходы на производства. Если бы асики относительно легко делались на коленке, то у большинства находящихся "в теме" людей были бы доматакие устройства: купленные или спаянные самостоятельно. Но проблема в том, что это чипы, и их производство требует нехилой басы. Соответственно, мы и получаем ситуацию, когда эмиссия централизуется, а на нову приходят мультипулы.

1) Соответственно вопрос: может можно сделать сложность зависимой от сложности POS как-то так, чтобы не ломалась логика эмиссии.
2) Если говорить о смене алгоритма, бывают ли такие, чтобы и не навлекать ботоводов, но и не было проблем с вхождением в майнинг человека без заводика в Китае?

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 20, 2015, 07:57:56 PM
 #2434

Вопрос с мультипулами сообщество любой криптовалюты способно решить гораздо более простым способом. Просто скинуться и досить мультипулы UDP флудом. Пару раз получат счет за трафик и перестанут этим заниматься.

Дисклаймер: Не руководство к действию и не предложение, а чисто теоретический сценарий для некой гипотетической криптовалюты X. Имейте в виду, что DDoS атаки караются уголовной ответственностью. За реализацию читающим ответственность не несем ни я, ни сообщество в целом.
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 20, 2015, 08:04:34 PM
 #2435

Просто асики будут стоять на одном заводе в китайской провинции с низкой ценой на электричество, а видеокарты "размазаны" равномерным слоем по поверхности планеты.
Точно так же будут видеокарты в одной провинции все. Взять тот же Monero, уже месяца 3 его не выгодно майнить в моём городе на любой видеокарте, так как не окупает ток. И это в России, где упал рубль и 1kW стоит лишь 6 долларовых центов.
В какой-нибудь Германии с 35 долларовыми центами за 1 kW никто давно не майнит ничего, так же как и в Великобритании с 25 долларовыми центами за 1kW.

Вывод:
1)либо майнят ботоводы
2)либо майнят воры
3)либо майнят в каком-то одном уголке планеты, где супер дешёвое электричество.


4)либо мозговитый паренёк написал себе более эффективный майнер для своей же фермочки

очень жизненный вариант, вон на x11 открытый майнер даёт 4 мегахэша, а приватный 7

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 20, 2015, 08:09:03 PM
 #2436

Нашёл интересный проект на bitcointalk
piWallet is a fully open source secure online altcoin wallet
https://github.com/piWallet/piWallet
https://github.com/piWallet/piWallet/wiki#setup-instructions
Не знаю насколько это нужно нове, но может быть кому-нибудь пригодится ссылка...
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 20, 2015, 09:05:32 PM
 #2437

Просто асики будут стоять на одном заводе в китайской провинции с низкой ценой на электричество, а видеокарты "размазаны" равномерным слоем по поверхности планеты.
Точно так же будут видеокарты в одной провинции все. Взять тот же Monero, уже месяца 3 его не выгодно майнить в моём городе на любой видеокарте, так как не окупает ток. И это в России, где упал рубль и 1kW стоит лишь 6 долларовых центов.
В какой-нибудь Германии с 35 долларовыми центами за 1 kW никто давно не майнит ничего, так же как и в Великобритании с 25 долларовыми центами за 1kW.

Вывод:
1)либо майнят ботоводы
2)либо майнят воры
3)либо майнят в каком-то одном уголке планеты, где супер дешёвое электричество.


4)либо мозговитый паренёк написал себе более эффективный майнер для своей же фермочки

очень жизненный вариант, вон на x11 открытый майнер даёт 4 мегахэша, а приватный 7

Ну вот стоит отойти и вы уже теряетесь, опять уплыли не туда не видя главного.
Открою вам один "секрет"
5) это майнит ам главный майнер маркетмейкер создатель  одном лице.
Да это могут быть рзне люди но система одна, как в маленьком городишке вся власть и бизнес одно целое.
Это как типа идейные майнеры в нормальной валюте в говновалюте это один типа идейный имеющий связь с мрркетмейкером.
Он как и идейные майнеры майнит просто когда сложность ниже.
А насчет выкупа то у него забирает тот человек кто рискует своими деньгами хочет побольше намайнить или скупить ниже потом поднять цену и продать выше.
Да, естестенно большинство говнофорков никуда не взлетит, но тут уже другая игра тоже.
Поднял цену и набежала толпа майнеров дурачков и намайнила на большей сложности, ты отя бы по майнерской выгоде уже в плюсе, ты майнил на меньшей сложности.
Постепенно за счет вот этого дурения пыытаются изыскать дополнительные резервы.
Ведь очень многие начинают мййнить именно тогда коггда всякие коинварз и коинситер пказвают бошшших доход. о по сути выгоднее было мйнить до этого и прдать в этот момент а не майнить.
Вот эти самые кто майнит на низкой сложности они как раз и есть те кто потом в плюсе у кого огромные фермы потом.
Дргеее дело что если норальне валюты еще можно так, то говнофорки уже надо если ты сможешь быть ее манипулятором или скорешится  с ним, или с автормм и т.п.

Потому аренда ферм и стоит дороже немного но всетаки пкупают.
Покупают вовсе не дураки, покупают те кто еще лучше других знают что именно наддо майнить, кому везет чаще чем не везет, кто имеет выходы на авторов и маркетмейкеров и т.д.


aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
January 20, 2015, 09:44:07 PM
 #2438

А зачем требовать от алгоритма принципиальной невозможности работы асиков? Достаточно экономической нецелесообразности их разработки и производства, всяко этого добиться проще.
Если возможно усложнять и удорожать асики необходимые для алгоритма, то достаточно сравнять их эффективность (по цене, энергопотреблению, сроку службы) с видеокартами и тогда их просто никто не будет разрабатывать. (хотя с другой стороны тогда AMD начнут делать свои майнинг-центры с железом по себестоимости )
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 20, 2015, 09:57:57 PM
 #2439

А зачем требовать от алгоритма принципиальной невозможности работы асиков? Достаточно экономической нецелесообразности их разработки и производства, всяко этого добиться проще.
Нахера это вообще пытаться добиться?

Quote
Если возможно усложнять и удорожать асики необходимые для алгоритма, то достаточно сравнять их эффективность (по цене, энергопотреблению, сроку службы) с видеокартами и тогда их просто никто не будет разрабатывать. (хотя с другой стороны тогда AMD начнут делать свои майнинг-центры с железом по себестоимости )
А это невозможно.
Узкоспециализированное устройство всегда будет эффективнее по цене, энергопотреблению и сроку службы чем устойство широкого профиля. Если оно нужно людям.

Палочка для чесания пупка будет всегда эффективнее чесать пупок чем просто палочка для чесания.
Другое дело что пупок чесать палочкой нахер никому не спеклось
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
January 20, 2015, 10:06:36 PM
 #2440

Палочка для чесания пупка будет всегда эффективнее чесать пупок чем просто палочка для чесания.
Чесать будет быстрее, спору нет. Но палочка для чесания пупка будет дороже в любом случае. Из-за огромного различия в масштабах производства.
А эффективность это не только килохеши, но и цена и как следствие срок окупаемости.
Pages: « 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!