Bitcoin Forum
April 28, 2024, 02:45:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 »
  Print  
Author Topic: Чей Крым  (Read 54462 times)
Alexeu000111
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
November 19, 2021, 04:24:15 PM
 #1821



Так в том то и месседж, что особого толку от этих санкций нет! Всё что здесь работает также приносит доход в бюджет РФ и предпринимателям, которые имеют непосредственное отношение к правящей элите!

Санкции бессмысленны!
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714315517
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714315517

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714315517
Reply with quote  #2

1714315517
Report to moderator
1714315517
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714315517

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714315517
Reply with quote  #2

1714315517
Report to moderator
1714315517
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714315517

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714315517
Reply with quote  #2

1714315517
Report to moderator
Zaxaroffff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 102


View Profile
December 05, 2021, 06:12:02 AM
 #1822

Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?

А так просто билайн и другие не хотят конкурировать с местными операторами Cheesy
А чо за местные операторы?

Добрый день!
На территории полуострова в настоящее время работают 2 оператора сотовой связи: WIN и ВолнаМобайл!
Из Российских ("материковых" - так их здесь называют) наиболее выгодный тариф предлагает МТС (если я не ошибаюсь - доплачиваешь около 100 рублей в месяц и работает как на остальной территории страны), но они всё равно дают ограничения по интернет траффику - 500мб в сутки...
При том, что качество связи, которые предоставляют местные операторы оставляет желать лучшего...

Вообще в Крыму нет сейчас почти ничего из привычного россиянам: Пятёрочек, магнитов, перекрёстков, КБ, Сбербанка (вообще банков тоже всего 2 - РНКБ и Россия), Макдоналдс, КФС, яндекс такси, но люди как то без этого живут!

Не работают они по причинам санкций, которыми они будут обложены, если начнут осуществлять тут деятельность)

Ну речь шла о том что весь мир не признаёт Крым территорией РФ и накладывает санкции.

А толку? наложили санкции, а Россия "положила" на них и продолжает "продавливать" свои геополитические амбиции

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
December 05, 2021, 07:22:09 AM
Last edit: December 05, 2021, 08:02:40 AM by Xal0lex
 #1823

Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?

А так просто билайн и другие не хотят конкурировать с местными операторами Cheesy
А чо за местные операторы?

Добрый день!
На территории полуострова в настоящее время работают 2 оператора сотовой связи: WIN и ВолнаМобайл!
Из Российских ("материковых" - так их здесь называют) наиболее выгодный тариф предлагает МТС (если я не ошибаюсь - доплачиваешь около 100 рублей в месяц и работает как на остальной территории страны), но они всё равно дают ограничения по интернет траффику - 500мб в сутки...
При том, что качество связи, которые предоставляют местные операторы оставляет желать лучшего...

Вообще в Крыму нет сейчас почти ничего из привычного россиянам: Пятёрочек, магнитов, перекрёстков, КБ, Сбербанка (вообще банков тоже всего 2 - РНКБ и Россия), Макдоналдс, КФС, яндекс такси, но люди как то без этого живут!

Не работают они по причинам санкций, которыми они будут обложены, если начнут осуществлять тут деятельность)

Ну речь шла о том что весь мир не признаёт Крым территорией РФ и накладывает санкции.

А толку? наложили санкции, а Россия "положила" на них и продолжает "продавливать" свои геополитические амбиции

Ты видимо называешь Россией хуйло и компанию, но даже эти мрази скулят чтобы отменили санкции.
Геополитические амбиции хуйла это превратить весь мир в радиоактивную помойку Wink

В чьи руки перешёл тех и крым. Как на психе))

В чьи руки перешла твоя пенсия, тех и твоя пенсия Wink
Нужно ещё немного потерпеть, мои хорошие  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
ellambo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 10, 2021, 11:46:32 AM
 #1824

Создаётся впечатление что можно захватить кусок чего нибудь а последствия будут только вопрос: чьё это)
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 16, 2021, 11:21:37 AM
 #1825

Меня вот что беспокоит последнее время... концентрация войск России на границе с Украиной. Мысль не моя, Невзорова, но я ее тут слегка озвучу в своей редакции. Ситуация уж слишком напоминает мне 1941 год. Тогда СССР  тоже стягивал усиленно войска к границе с Германией. А потом вдруг получилось так, что Германия ПЕРВОЙ напала на СССР. И сейчас может случиться тоже самое.  Сделают так, что Украина (как бы) первая нападет на Россию. А Россия будет чисто (как и в 1941 г) защищаться от коварного агрессора. И типа "Россия тут не причем, украинцы первые на нас напали" - таких примеров в истории 20 века дофига, взять, например, ту же Финскую войну... когда коварная Финляндия напала на СССР. Боюсь, что такое может запросто случиться в 2022 году...  Блин, хоть бы ядерные бомбы не стали бы кидать друг на друга...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
December 16, 2021, 01:02:37 PM
 #1826

Ситуация уж слишком напоминает мне 1941 год. Тогда СССР  тоже стягивал усиленно войска к границе с Германией. А потом вдруг получилось так, что Германия ПЕРВОЙ напала на СССР. И сейчас может случиться тоже самое.  Сделают так, что Украина (как бы) первая нападет на Россию.
Ваще не напоминает. Государство Украина считает, что Россия на неё уже и так напала в 2014 году, и украинская армия на протяжении 7 лет героически сдерживает натиск превосходящих сил противника на восточном фронте, пытающихся прорваться к Брюсселю. 

С другой стороны государство Украина из кожи вон лезет ради того, чтобы прокачивать грязный российский газ по своей чистой трубе, а не по дну Балтийского и Чёрного морей. А когда наступает время долгих зимних вечеров, то не гнушается импортировать российскую (и тоталитарную белорусскую) электроэнергию.

Не представляю, как эту всю шизофрению можно натянуть на 41-й год.
dalbaiob
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
December 16, 2021, 02:42:21 PM
 #1827

на сколько я понимаю украине вообще не важно кто и как уебет россию. для нее важно любой ценой натравить кого угодно. не санкциями так ракетами .  только желающих особо нет. а если и будут то в первую очередь прилетит самой украине . они чо думают с турками подружится ? УДАЧИ БЛЯДЬ! С Германией вы уже пытались подружиться
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 16, 2021, 03:59:54 PM
 #1828

Больше всего на свете я хочу оказаться НЕПРАВЫМ. Мечтаю об том, чтобы мои предположения оказались бы ложными. Бывает и такое.
Но как показывает история (которую обычно не помнят люди СССР), все может быть оказаться совершенно по-другому.
На момент 1941 года в СССР было танков больше чем во всех остальных странах мира вместе взятых. Самолетов примерно в 2 раза больше, чем в Германии. И СССР начала усиленно подгонять свои войска к германским границам. В массовом количестве. Есть конкретные окончательные цифры по данным количества войск на границах на момент середины июня 1941 года. Но есть и еще интересные цифры. Попробую тут воспроизвести их навскидку, по-памяти, точные цифры легко гуглятся. На момент 22 июня 1941 года в Германии было осуждено и посажено по политическим статьям примерно 35 тыс человек. А в СССР - примерно 1.5 миллиона. По политическим статьям. Это было такое распределение сил накануне ВОВ. С Германией был подписан договор "о дружбе и границе", но этот договор был нарушен СССР примерно весной 1941 года, когда СССР подписало договор о помощи Югославии в борьбе против (своего союзника) Гитлера.
    Очень много исторических фактов умалчивается и  замыливается. Я не прошу верить всяким сайтам типа "крамолы". Но если внимательно почитать хотя бы ту же Википедию, и внимательно ее доосмыслить, то можно придти к весьма печальным выводам... НАМ ВСЕМ КРАНТЫ!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
nauseaeggs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 24, 2021, 01:24:32 PM
 #1829

Украинский. Мне противно думать что правительство с которым меня ассоциируют украинцы такие мрази. Я не такой, друзья. Адекватные люди все не такие. Кто считает иначе - свинья и дурак набитый.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 25, 2021, 10:33:18 AM
 #1830

А еще есть такая фигня, как Беловежские соглашения.
Когда распадался СССР, примерно 30 лет назад, то было договорено, что Россия забирает себе ядерное оружие, взамен она не предъявляет никаких территориальных претензий к Украине. И так оно и было! Например, еще в 2013 году, Россия никаких претензий насчет Крыма, ДНР и ЛНР не предъявляла. ВСе ее устраивало. В соответствии со всеми договоренностями. А потом вдруг в один момент претензии появились. С чего бы это?
И что мы видим сейчас?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Ro-Bot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 03, 2022, 04:52:02 AM
 #1831

А еще есть такая фигня, как Беловежские соглашения.
Когда распадался СССР, примерно 30 лет назад, то было договорено, что Россия забирает себе ядерное оружие, взамен она не предъявляет никаких территориальных претензий к Украине. И так оно и было! Например, еще в 2013 году, Россия никаких претензий насчет Крыма, ДНР и ЛНР не предъявляла. ВСе ее устраивало. В соответствии со всеми договоренностями. А потом вдруг в один момент претензии появились. С чего бы это?
И что мы видим сейчас?
Это последствия майдана. Т.к. Витька убрали с трибуны. Там к 2018 году должны были закончиться договора про размещения ВМФ России в Крыму. По плану Витек к этому моменту должен был реализовать сценарий мегаавтономии или чего - то подобного для Крыма и еще ряда территорий, чтобы вышеупомянутый мог использоваться Россией на веки вечные.
Странно, что вы считаете, что в 2013 не было речи о ДНР и ЛНР. У меня есть в соц сетях фотография 2013 года, где моя одногруппница из Донецка фотографируется с флагом ДНР. ДНР, ЛНР, Крым - это можно сказать кремлёвский план Б в случае, если с Януковичем номер не пройдёт.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 04, 2022, 10:39:48 AM
 #1832

Опять же, если сравнивать, например, с ситуацией с Курилами, то японцы уже много десятилетий предъявляют на них претензии.
А Россия до 2013 года никаких претензий к Крыму, ДНР и ЛНР не предъявляла. Наоборот, признавала, что да, Крым - он украинский, базара нет.
А тут вдруг в одночасье образовался "базар". С чего бы это?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
February 04, 2022, 02:57:09 PM
 #1833

там был их флот и договор о его нахождении уже подходил к концу.
Немного не так. Действительно, в 2017 году истекал срок действия первоначального договора аренды базы ЧФ. Но ещё в 2010 году между Россией и Украиной были заключены так называемые Харьковские соглашения, по которым аренда базы ЧФ продлевается до 2042 года с последующей автопролонгацией. То есть, пребыванию ЧФ на территории Крыма ничто не угрожало.

Но тут случился Евромайдан, одним из лозунгов и целей которого была отмена Харьковских соглашений и немедленное прекращение аренды. И как только власть в Киеве перешла в руки организаторов Евромайдана, так сразу Москва сделала так, что вопрос аренды базы ЧФ совершенно перестал волновать украинскую власть.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 04, 2022, 03:44:48 PM
 #1834

Ну да. Изза аренды базы стало совершенно законным отчекрыжыть целый полуостров.
Или не стало?
А что по этому поводу сказано в конституции суверенной Украины? Можно всеж отчекрыжить или нельзя? И на каких условиях?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
zassazz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 09, 2022, 01:32:23 PM
 #1835

Больше всего на свете я хочу оказаться НЕПРАВЫМ. Мечтаю об том, чтобы мои предположения оказались бы ложными. Бывает и такое.
Но как показывает история (которую обычно не помнят люди СССР), все может быть оказаться совершенно по-другому.
На момент 1941 года в СССР было танков больше чем во всех остальных странах мира вместе взятых. Самолетов примерно в 2 раза больше, чем в Германии. И СССР начала усиленно подгонять свои войска к германским границам. В массовом количестве. Есть конкретные окончательные цифры по данным количества войск на границах на момент середины июня 1941 года. Но есть и еще интересные цифры. Попробую тут воспроизвести их навскидку, по-памяти, точные цифры легко гуглятся. На момент 22 июня 1941 года в Германии было осуждено и посажено по политическим статьям примерно 35 тыс человек. А в СССР - примерно 1.5 миллиона. По политическим статьям. Это было такое распределение сил накануне ВОВ. С Германией был подписан договор "о дружбе и границе", но этот договор был нарушен СССР примерно весной 1941 года, когда СССР подписало договор о помощи Югославии в борьбе против (своего союзника) Гитлера.
    Очень много исторических фактов умалчивается и  замыливается. Я не прошу верить всяким сайтам типа "крамолы". Но если внимательно почитать хотя бы ту же Википедию, и внимательно ее доосмыслить, то можно придти к весьма печальным выводам... НАМ ВСЕМ КРАНТЫ!

Да, армия СССР просто чудовищно превосходила все армии мира, в том числе и Германии. Только не помогло это. После нападения на маленькую Финляндию, мир, а главное, Гитлер, увидели, что армия СССР, это колос на глиняных ногах. Такого позора, мало кто видел, как маленькая страна, с мизерной армией. нанесла такой колоссальный урон СССР. Конечно, Сталина потери мало интересовали, уж с чем, с чем, а с потерями СССР никогда не считался.

А так, в 20-ом веке, профессиональные армии сменили громадные, но призывные, когда вчерашних бухгалтеров, слесарей и токарей, заставляли воевать, что удивительного, что воевали они плохо? Вот и разогнал вермахт всю эту гигантскую машину, в первые дни войны.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 11, 2022, 09:56:13 AM
 #1836

Похоже, что вы тоже смотрели (на ютюбе) или читали Солонина.
Полностью согласен с этими утверждениями. Одно дело - количество  танков и самолетов, а другое дело - мотивация населения идти и убивать себе подобных.
    Сейчас наша пропаганда усиленно пытается замотивировать молодежь идти воевать за Путина. Но, как мне кажется... если идти воевать (за бабки или другие кайфушки) еще кто-то и согласится, но вот УМИРАТЬ за Путина народ уже точно не готов массово.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Ddester
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
February 14, 2022, 12:17:26 PM
 #1837

Ну да. Изза аренды базы стало совершенно законным отчекрыжыть целый полуостров.
Или не стало?
А что по этому поводу сказано в конституции суверенной Украины? Можно всеж отчекрыжить или нельзя? И на каких условиях?
То есть вы против резолюций ООН о праве народов на самоопределение?
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 16, 2022, 10:47:34 AM
 #1838

Действительно интересный вопрос. Ибо я весьма долго его  пытался выяснить. Кто юридически всеж прав. Чей закон главнее. Закон ООН о праве наций на самоопределение, или Конституция Украины (или России) которая ЗАПРЕЩАЕТ отдельным регионам отделяться, если на то не будет разрешения остальных регионов данных стран. Собственно, по этому поводу и начались в свое время чеченские воины. Изза того, что Чечня решила отделиться, а Россия их не отпустила. А теперь вынуждена им платить дань.
Я не силен в законах, читать всякие запутанные юридические документы мне лениво. Но поправьте меня, если я не прав. (а я возможно неправ).

Я предлагаю выложить в этом топике ссылки на соответствующие документы типа, кто главнее, конституция или резолюция ООН?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
February 16, 2022, 12:40:01 PM
 #1839

Чей закон главнее. Закон ООН о праве наций на самоопределение, или Конституция Украины (или России) которая ЗАПРЕЩАЕТ отдельным регионам отделяться, если на то не будет разрешения остальных регионов данных стран.
Очевидно, что действие Конституции Украины не распространяется на РФ, а с точки зрения Конституции РФ нарушений территориальной целостности не было, поскольку при присоединении Крыма ни один регион РФ не отделился от РФ.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 16, 2022, 05:15:29 PM
 #1840

А вот с точки зрения конституции Украины целостность нарушена. И тут, в глобальном смысле, имеет место быть конфронтация двух конституций, Российской и украинской. Вопрос теперь, чья конституция будет конституциевее.  Хотя нет. Вопрос не в этом. А в том, что 10 лет назад у России не было  никаких претензий к Крыму. Все тогда совершенно однозначно, включая в. Соловьева признавали, что Крым - украинский. А вот Япония по части Курил ВСЕГДА их оспаривала. В вот Россия Крым - НЕ оспаривала. Исходя из этих реалий предлагаю отдать Курилы Японии, а Крым обратно Украине. Кто за, прошу поднять руки.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!