Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:35:44 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 169 »
  Print  
Author Topic: Законопроект о криптовалютах  (Read 1997118 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 11, 2017, 04:50:55 PM
Last edit: October 11, 2017, 05:21:47 PM by deisik
 #1261

На всех тюрем не хватит  Grin
может за это будут сажать в криптотюрьму Grin

Ага, а вышкой будет трансляция (зачёркнуто) портация прямо в блокчейн

Интересно какое будущее криптовалют в России в ближайшие несколько лет? Какое место они займут в экономике нашей страны?

Можно посмотреть на Венесуэлу

И представить что может быть в России. При этом некоторым даже и представлять особо не нужно, потому что в начале 90-х годов ситуация была не намного лучше той, которая сейчас в Венесуэле. Правда, тогда не было крипты, однако был американский доллар, который правительство Гайдара-Чубайса пыталось запретить, чтобы народ не брезговал рублём. Но тогда было проще, потому что безналичный оборот долларов легко контролировать через банки, а вот для оборота крипты банки не нужны, так что у России ещё всё впереди

valentinabtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
October 11, 2017, 04:52:08 PM
 #1262

На всех тюрем не хватит  Grin
может за это будут сажать в криптотюрьму Grin
В ссылку на добычу битка отправлять будут Smiley
1jaffa1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
October 11, 2017, 05:01:41 PM
 #1263

В целом законопроекты хорошие, но есть нюансы. Например то как оно будет работать у нас. А регулировать нужно, потому что этот рынок находится в серой зоне пока что.
Dieselmouse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 11, 2017, 08:11:46 PM
 #1264

На всех тюрем не хватит  Grin
может за это будут сажать в криптотюрьму Grin
В ссылку на добычу битка отправлять будут Smiley
Работать рабами на биткоин-мега-фермах...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 11, 2017, 08:20:28 PM
Last edit: October 11, 2017, 08:31:46 PM by deisik
 #1265

На всех тюрем не хватит  Grin
может за это будут сажать в криптотюрьму Grin
В ссылку на добычу битка отправлять будут Smiley
Работать рабами на биткоин-мега-фермах...

Педали крутить что ли?

В целом законопроекты хорошие, но есть нюансы. Например то как оно будет работать у нас. А регулировать нужно, потому что этот рынок находится в серой зоне пока что.

Никак оно работать не будет

Примут закон для галочки, потом увидят, что крипта выше их понимания (зачёркнуто) возможностей по регулирования и забьют на это дело. Ну может откроют на Мамбе площадку специально под крипту для институциональных инвесторов, но что-то я сомневаюсь, что найдётся много дураков туда лезть. Поэтому серая зона скорее всего продолжится вплоть до того момента, когда рубль решат в очередной раз обвалить (где-то после выборов, если не помогут до), а перед этим крипту, возможно, запретят, чтобы народ не смог своевременно свалить из деревянного

kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
October 11, 2017, 08:38:48 PM
Last edit: October 11, 2017, 08:58:54 PM by kronor
 #1266

На всех тюрем не хватит  Grin
может за это будут сажать в криптотюрьму Grin

Ага, а вышкой будет трансляция (зачёркнуто) портация прямо в блокчейн

Интересно какое будущее криптовалют в России в ближайшие несколько лет? Какое место они займут в экономике нашей страны?

Можно посмотреть на Венесуэлу

И представить что может быть в России. При этом некоторым даже и представлять особо не нужно, потому что в начале 90-х годов ситуация была не намного лучше той, которая сейчас в Венесуэле. Правда, тогда не было крипты, однако был американский доллар, который правительство Гайдара-Чубайса пыталось запретить, чтобы народ не брезговал рублём. Но тогда было проще, потому что безналичный оборот долларов легко контролировать через банки, а вот для оборота крипты банки не нужны, так что у России ещё всё впереди
При Гайдаре в основном бартер был. Неплохо было брать за выполненные работы продуктами питания, потому что их можно было выдать работникам вместо зарплаты, хотя бы частично. А зачастую предприятия расплачивались со своими работниками продукцией, которую выпускали и продавайте сами её куда хотите. В общем выживали тогда все, как могли. Рублём брезговала тогда Москва, там и во многих магазинах цену указывали в у.е. В регионах рублём никто не брезговал, поскольку в магазинах только их и принимали к оплате. Хотя на рынке можно было договориться и в оплате в долларах. В долг, я помню, старались давать друг другу в долларах, что вполне объяснимо в условиях гиперинфляции. Никогда не забуду, как в магазинах, бывало, по два раза на дню цену в рублях переписывали.
Мы тогда пошли по самому плохому пути развития страны из всех возможных, а учитывая то, что у власти практически те же самые рожи, то я не верю, что они смогут что-то толковое придумать по регулированию криптовалют. Выберут опять самый плохой и тупой вариант и мы еще дальше отстанем от развитых стран.
Гайдар, Чубайс, Улюкаев, Авен, Илларионов это всё птенцы Андропова. Все они участники чекистского проекта "Экономическая реформа".
FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
October 11, 2017, 11:40:40 PM
 #1267

Думается мне, что все так и будут работать как и работали до этого. Запретить конечно можно все что угодно, но процесс развития криптовалют не остановить. Если не идти с этим процессом в ногу, то результат будет плачевен. Доллар уже девальвирует со страшной силой битку (только совсем не разбирающийся в экономике человек этого не может не замечать) буквально каждый день. Рубль привязан к доллару, а значит и он девальвирует в след за ним. По этому как бы может это и не звучало сейчас фантастически, но хочет ли правительство или нет, а иного пути как принять криптовалюты у них нет...  иначе в любом случае путь Вениссуэлы станер реальностью и для нас, да и вообще для всех тех, кто не работает над интеграцией в крипту уже сейчас.

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
October 12, 2017, 06:45:34 AM
 #1268

Напомнило мне это все....
Чиполлино добился свидания со стариком и крепко обнял его:
— Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
— Что ты, что ты, сынок, — ласково перебил его отец, — да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
— А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
— Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
Чиполлино призадумался.
— Значит, попасть в тюрьму — это большая честь? — спросил он.
— Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

«Приключения Чиполлино»
© Джанни Родари

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 12, 2017, 07:06:58 AM
 #1269

Думается мне, что все так и будут работать как и работали до этого. Запретить конечно можно все что угодно, но процесс развития криптовалют не остановить. Если не идти с этим процессом в ногу, то результат будет плачевен. Доллар уже девальвирует со страшной силой битку (только совсем не разбирающийся в экономике человек этого не может не замечать) буквально каждый день. Рубль привязан к доллару, а значит и он девальвирует в след за ним. По этому как бы может это и не звучало сейчас фантастически, но хочет ли правительство или нет, а иного пути как принять криптовалюты у них нет...  иначе в любом случае путь Вениссуэлы станер реальностью и для нас, да и вообще для всех тех, кто не работает над интеграцией в крипту уже сейчас.

Мда уж, иногда лучше жевать

"Только совсем не разбирающийся в экономике человек" может заявлять, что "доллар уже девальвирует со страшной силой битку". Это не доллар девальвирует, это биток растёт, а слово "девальвирует" здесь вообще неприменимо, поскольку биток не участвует в реальной экономике как средство платежа, поэтому он не может даже потенциально "ревальвировать" или "девальвировать". Девальвироваться означает терять покупательную способность (буквально терять в ценности), и я что-то не заметил, чтобы доллар в последнее время особо терял эту способность

svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 12, 2017, 11:40:26 AM
 #1270

вы вообще зачем цитируете посты трёхлетней давности?
Yalovtsev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 02:13:17 PM
 #1271

Как говорится поживем увидев,но согласен,государство попытается помять максимум под себя,чтобы с этого деньги рубить

CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 02:25:49 PM
 #1272

Интересно чем все это закончится. Будут ли проявлять жесткость или подождут пока выборы пройдут, чтобы себе рейтинг не портить..

irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 04:44:47 PM
 #1273


[/quote]
 Интересуясь о законопроектах криптовалюти, каждый раз удивляешься всё новому и новому. Посмотрим в будущем чем все закончиться, а сейчас будем продолжать участвовать
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
October 13, 2017, 03:46:12 AM
 #1274

Росфинмониторинг будет следить за криптовалютными транзакциями?

Эксперты финансовой комиссии Госдумы в ближайшее время должны подготовить правила для первоначальных предложений монет. Об этом сказал руководитель комиссии Анатолий Аксаков RNS, во время участия в  финансовой конференции в Москве. На конференции также решался вопрос о передаче контроля обмена и конвертации цифровых валют Росфинмониторингу...  полная версия
На словах звучит привлекательно. Но на деле как оно будет хз. В стране где анонимность вне закона, краудафтинг не может существовать на законных основаниях.

У меня вопрос. Как они при таком законе смогут отслеживать транзакции? Чем то мне это напомнило закон об авторском праве. Почему то все как качали через торенты так и качают, даже если популярные сайты закроют, появятся новые, где все будет расшаряно

Они и не будут отслеживать транзакции

За них это будут делать банки, когда на счёт клиента станут приходить левые деньги. Банки это и сейчас делают, просто не трогают мелкую рыбёшку. Ну а если за крипту примутся всерьёз, то просто понизят порог срабатывания системы. Скажем, с нескольких сот тысяч рублей, как сейчас, до нескольких десятков тысяч. Ну а поскольку количество банков в России неизбежно сокращается, причём доля государственного участия в этом секторе только увеличивается, то каких-то безумных дополнительных расходов на это "благое" дело не потребуется
Вот это правду написали, и сейчас за нами  следят, просто мощностей не хватает, в Украине, к примеру. Нас с малыми суммами к выводу даже не трогают (пока-что не трогают, сами понимаете), у моего знакомого были проблемы с банком, когда он пытался вывести крупную сумму через Приват. Я думаю если они и будут регулировать, то как вы написали понизят порог, то там уже и увидим как это сильно или не очень скажется на нас. В любом случае, к этому надо быть готовыми, будем дальше обсуждать данную тему.
У меня есть что добавить про порог срабатывания. Так недели полторы назад, я ЗАВОДИЛ деньги с карты сбербанка на киви. Киви кошелек у меня старый года 4 ему. Пользовался только им для вывода на зарплатную карту. Так вот карту мне заблочили, отправили сообщение за подозрительные операции. А сумма была всего лиш в 10 000р. Так что имейте ввиду. Для быстрого разблокирования возьмите в банкомате код клиента и носите его с собой. Wink

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 13, 2017, 03:48:44 AM
 #1275

Скоро всем надоест конверьация, будут напрямую криптовалютой брать Grin

darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile WWW
October 13, 2017, 05:06:20 AM
 #1276

Росфинмониторинг будет следить за криптовалютными транзакциями?

Эксперты финансовой комиссии Госдумы в ближайшее время должны подготовить правила для первоначальных предложений монет. Об этом сказал руководитель комиссии Анатолий Аксаков RNS, во время участия в  финансовой конференции в Москве. На конференции также решался вопрос о передаче контроля обмена и конвертации цифровых валют Росфинмониторингу...  полная версия
На словах звучит привлекательно. Но на деле как оно будет хз. В стране где анонимность вне закона, краудафтинг не может существовать на законных основаниях.

У меня вопрос. Как они при таком законе смогут отслеживать транзакции? Чем то мне это напомнило закон об авторском праве. Почему то все как качали через торенты так и качают, даже если популярные сайты закроют, появятся новые, где все будет расшаряно

Они и не будут отслеживать транзакции

За них это будут делать банки, когда на счёт клиента станут приходить левые деньги. Банки это и сейчас делают, просто не трогают мелкую рыбёшку. Ну а если за крипту примутся всерьёз, то просто понизят порог срабатывания системы. Скажем, с нескольких сот тысяч рублей, как сейчас, до нескольких десятков тысяч. Ну а поскольку количество банков в России неизбежно сокращается, причём доля государственного участия в этом секторе только увеличивается, то каких-то безумных дополнительных расходов на это "благое" дело не потребуется
Вот это правду написали, и сейчас за нами  следят, просто мощностей не хватает, в Украине, к примеру. Нас с малыми суммами к выводу даже не трогают (пока-что не трогают, сами понимаете), у моего знакомого были проблемы с банком, когда он пытался вывести крупную сумму через Приват. Я думаю если они и будут регулировать, то как вы написали понизят порог, то там уже и увидим как это сильно или не очень скажется на нас. В любом случае, к этому надо быть готовыми, будем дальше обсуждать данную тему.
У меня есть что добавить про порог срабатывания. Так недели полторы назад, я ЗАВОДИЛ деньги с карты сбербанка на киви. Киви кошелек у меня старый года 4 ему. Пользовался только им для вывода на зарплатную карту. Так вот карту мне заблочили, отправили сообщение за подозрительные операции. А сумма была всего лиш в 10 000р. Так что имейте ввиду. Для быстрого разблокирования возьмите в банкомате код клиента и носите его с собой. Wink
Больше похоже на сбой системы) недавно точно также вкидывал около 50к на карту сбера и тут же заводил на кошель. так мне через некоторое время только смс пришла, мол у них там есть классные условия по кредитованию..)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 13, 2017, 06:31:36 AM
 #1277

Росфинмониторинг будет следить за криптовалютными транзакциями?

Эксперты финансовой комиссии Госдумы в ближайшее время должны подготовить правила для первоначальных предложений монет. Об этом сказал руководитель комиссии Анатолий Аксаков RNS, во время участия в  финансовой конференции в Москве. На конференции также решался вопрос о передаче контроля обмена и конвертации цифровых валют Росфинмониторингу...  полная версия
На словах звучит привлекательно. Но на деле как оно будет хз. В стране где анонимность вне закона, краудафтинг не может существовать на законных основаниях.

У меня вопрос. Как они при таком законе смогут отслеживать транзакции? Чем то мне это напомнило закон об авторском праве. Почему то все как качали через торенты так и качают, даже если популярные сайты закроют, появятся новые, где все будет расшаряно

Они и не будут отслеживать транзакции

За них это будут делать банки, когда на счёт клиента станут приходить левые деньги. Банки это и сейчас делают, просто не трогают мелкую рыбёшку. Ну а если за крипту примутся всерьёз, то просто понизят порог срабатывания системы. Скажем, с нескольких сот тысяч рублей, как сейчас, до нескольких десятков тысяч. Ну а поскольку количество банков в России неизбежно сокращается, причём доля государственного участия в этом секторе только увеличивается, то каких-то безумных дополнительных расходов на это "благое" дело не потребуется
Вот это правду написали, и сейчас за нами  следят, просто мощностей не хватает, в Украине, к примеру. Нас с малыми суммами к выводу даже не трогают (пока-что не трогают, сами понимаете), у моего знакомого были проблемы с банком, когда он пытался вывести крупную сумму через Приват. Я думаю если они и будут регулировать, то как вы написали понизят порог, то там уже и увидим как это сильно или не очень скажется на нас. В любом случае, к этому надо быть готовыми, будем дальше обсуждать данную тему.
У меня есть что добавить про порог срабатывания. Так недели полторы назад, я ЗАВОДИЛ деньги с карты сбербанка на киви. Киви кошелек у меня старый года 4 ему. Пользовался только им для вывода на зарплатную карту. Так вот карту мне заблочили, отправили сообщение за подозрительные операции. А сумма была всего лиш в 10 000р. Так что имейте ввиду. Для быстрого разблокирования возьмите в банкомате код клиента и носите его с собой. Wink
Больше похоже на сбой системы) недавно точно также вкидывал около 50к на карту сбера и тут же заводил на кошель. так мне через некоторое время только смс пришла, мол у них там есть классные условия по кредитованию..)

Ну так понятное дело

Несколько лет мячик пинали и девок тискали, а тут пришла директива начать отслеживать всякую мелочь, ну кто-то и перебдел. Перегибы на местах, так сказать. То есть ты выводил с карточки, а после вывода тебе эту карточку заблокировали? Вообще Сбер не просто известен своими блокировками пластиковых карт, он прямо таки знаменит ими. А вывод простой - держаться подальше от этого монстра-мутанта, пережитка советского прошлого (если есть возможность). Хотя мы и так семимильными шагами движемся назад в это совковое прошлое

kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
October 13, 2017, 02:02:38 PM
 #1278

Готова ли Россия к легализации криптовалют?

Помощник президента России по IT-технологиям Г. Клименко говорит, что криптовалютное сообщество должно объединить усилия, чтобы подготовить законопроект по регулированию цифровых валют и ICO кампаний. Ситуация с регулированием криптовалют, по его словам, пока имеет «плохие» перспективы, если их сторонники сами не предложат законопроект и не положат его на стол чиновникам. Иначе «будет другая бумага [от чиновников]», сказал он, обращаясь к участникам блокчейн форума в Москве. Он также сказал присутствующим, что им «давно пора объединиться в ассоциацию»...  полная версия
Diana_Super
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
October 13, 2017, 04:59:04 PM
 #1279

Подождем увидим.Правительство само не может определиться.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 13, 2017, 05:16:54 PM
 #1280

Готова ли Россия к легализации криптовалют?

Помощник президента России по IT-технологиям Г. Клименко говорит, что криптовалютное сообщество должно объединить усилия, чтобы подготовить законопроект по регулированию цифровых валют и ICO кампаний. Ситуация с регулированием криптовалют, по его словам, пока имеет «плохие» перспективы, если их сторонники сами не предложат законопроект и не положат его на стол чиновникам. Иначе «будет другая бумага [от чиновников]», сказал он, обращаясь к участникам блокчейн форума в Москве. Он также сказал присутствующим, что им «давно пора объединиться в ассоциацию»...  полная версия

Это чё ультиматум что ли?

Сторонники криптовалют заинтересованы в том, чтобы государство вообще в эту сферу не лезло со своими потными и жадными ручонками. Так и передайте этому господину. Здесь каждый сам за себя, о каких ассоциациях может идти речь, чтобы их потом всех одним махом скрутить? Пусть дураков ищет в другом месте, ну или пусть сам сюда придёт, на этот форум, со своей позицией. Здесь ему быстро и доходчиво объяснят, что народ думает о чиновниках и их попытках регулирования крипты. Хотя про "плохие перспективы" он явно сболтнул лишнего, шефу не понравится (хотя и так всё должно быть понятно)

Pages: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 169 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!