Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:04:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 169 »
  Print  
Author Topic: Законопроект о криптовалютах  (Read 1947300 times)
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 06, 2015, 06:13:36 PM
 #381

Все это крохи. Банковский бизнес привлекателен тем, особенно в госбанках, что они могут неограниченно создавать деньги за счет мультипликатора, образующегося за счет частичного резервирования. И  при этом ничего не надо делать.

Абсолютно верно. Другими словами - банковская система обладает монополией на эмиссию фиата. Не центральный банк, а именно вся банковская система - ЦБ выпускает наличные деньги, а безналичные могут создавать и коммерческие банки. Именно поэтому банки заняли доминирующую роль в современной экономике и именно поэтому они так выступают против таких конкурентов, как криптовалюты, которые могут пошатнуть эту их роль.
1715209465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209465
Reply with quote  #2

1715209465
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715209465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209465
Reply with quote  #2

1715209465
Report to moderator
1715209465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209465
Reply with quote  #2

1715209465
Report to moderator
1715209465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209465
Reply with quote  #2

1715209465
Report to moderator
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 06, 2015, 07:32:47 PM
 #382

Отчитаться любой дурак хочет, да только пока что без ордера запрещено врываться в квартиры граждан и производить обыск на их компах.
То есть, вопрос в выдаче ордеров. За что их будут выдавать?
Ты ошибаешься, уже можно -(

Lycanthrope
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
April 06, 2015, 11:08:47 PM
 #383

Отчитаться любой дурак хочет, да только пока что без ордера запрещено врываться в квартиры граждан и производить обыск на их компах.
То есть, вопрос в выдаче ордеров. За что их будут выдавать?
Ты ошибаешься, уже можно -(

в смысле - можно ? а чего, они какой нить хитрый подзаконный акт приняли что ли , позволяющий ?
иль какое другое основание ?
IIpeBeD_MeDBeD (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
April 07, 2015, 06:05:08 AM
 #384

Отчитаться любой дурак хочет, да только пока что без ордера запрещено врываться в квартиры граждан и производить обыск на их компах.
То есть, вопрос в выдаче ордеров. За что их будут выдавать?
Ты ошибаешься, уже можно -(

в смысле - можно ? а чего, они какой нить хитрый подзаконный акт приняли что ли , позволяющий ?
иль какое другое основание ?
Сейчас по закону сотрудники могут "врываться" в квартиру и проводить обыск без решения суда в случае, если на их взгляд в помещении в данный момент совершается преступление. А далее в дело вступают уже российские реалии. Думаю тебе не надо объяснять, что в протоколе сотрудник именно так и напишет, и никто не будет проводить дополнительных проверок в отношении правдивости этой информации.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
April 07, 2015, 07:22:42 AM
 #385

Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
snupy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
April 07, 2015, 07:55:17 AM
 #386

Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.

ну как сказать - насрать ... никто особо не поднимает никакой паники, народ просто хочет предварительно обсудить и как то прикинуть, что будет после принятия этого закона. страна то у нас такая, что реальность может принять самые неожиданные формы
IIpeBeD_MeDBeD (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
April 07, 2015, 08:05:52 AM
 #387

Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.

tdipower
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100



View Profile
April 07, 2015, 09:37:58 AM
 #388

Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.
Надеятся на то что сначала Биткоин примут на законодательном уровне  в России, как минимум глупо. Для расстройства нет никаких поводов. Когда примут во всем мире дойдет и до нас, никуда не денемся.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
April 07, 2015, 10:43:28 AM
 #389

Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял.
Я это взял из довольно неравнодушных высказываний в этом треде. В том ключе, что "вот гады, теперь начнут всех ловить". Перечитайте тред, со стороны заметнее.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 07, 2015, 01:21:16 PM
 #390

Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.
Надеятся на то что сначала Биткоин примут на законодательном уровне  в России, как минимум глупо. Для расстройства нет никаких поводов. Когда примут во всем мире дойдет и до нас, никуда не денемся.

Перед этим будут тянуть время и мурыжить пока смогут. Тем чиновникам которым щас по 40-60 лет не хочется перемен на старости лет не понимают, а достаточно умные боятся. Надо ждать смены поколения наверху. Возможен еще вариант, что холдеры биткоина не будут занимать каких то важных постов в силу особенностей характера. Самый негативный вариант. Тогда увы....
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 09, 2015, 09:06:46 AM
 #391

Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.
Надеятся на то что сначала Биткоин примут на законодательном уровне  в России, как минимум глупо. Для расстройства нет никаких поводов. Когда примут во всем мире дойдет и до нас, никуда не денемся.

Перед этим будут тянуть время и мурыжить пока смогут. Тем чиновникам которым щас по 40-60 лет не хочется перемен на старости лет не понимают, а достаточно умные боятся. Надо ждать смены поколения наверху. Возможен еще вариант, что холдеры биткоина не будут занимать каких то важных постов в силу особенностей характера. Самый негативный вариант. Тогда увы....


да не будут никогда нашим политикам, депутатам. кандидатам и прочим власть придержащим интересны новые интернет технологии и тот же биткоин, ибо всё новое - это перемены, а перемен они боятся больше всего, ведь перемены - угроза их сегодняшнему сытому и безбедному существованию на шальные нефтяные деньги . ИМХО
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
April 09, 2015, 12:28:04 PM
 #392

Да скорее бы уже запретили этот чистокровный скам.
Давайте будем откровенными, вокруг битка крутится одна чернуха (преступность). Ни одному нормальному гос-ву лишние головняки с легализацией крипты не нужны.
И не надо говорить, что где-то он в законе. Всё это брехня, высосанная из пальца. И, если вы этого не принимаете, то значит сами скаммерами и являетесь и вам выгодно использовать крипты в своих черных делишках.
У технологии блокчейна есть будущее (полностью подконтрольное гос-ву). У крипты в сегодняшнем виде - нет. И это хорошо.

Будущее за самоактуализированными и абсолютно ответственными Бого-людьми, живущими в Золотом Веке Мудрости и Всеобщего Блага (Рай, если угодно), под руководством собственных Душ, Планетарного Логоса и Вознесённых Мастеров, путём к чему являются духовные практики (такие как йога, медитации), метафизика, эзотерика, а возможно - и либертарианство как выражающее это направление движения в некоторой степени.

Существование сегодняшней схемы, где массами невежд жестоко манипулируют и подавляют их злонамеренные псевдо-элиты (что и представляют собой сегодня все так называемые "государства"), руководящиеся ненавистью к Творцу и Его детям-проявлениям, т.е. существам Земли (и иных миров и измерений Бытия), ибо находятся сами под контролем иллюминатов, а те - под контролем "служащих себе" Расы Дзетианцев (из звёздной системы Дзета Ретикула/Сети), точнее худшей части этой Расы, которыми, в свою очередь, манипулирует сатана... Существование такой схемы противостоит Воле, Цели и Плану Бога, и потому - не может быть сохранено, и Первым Лучом Бога (Волей Его), богом Шивой (Бог-Отец) будет прервано через распад этих форм проявления под влиянием энергии Первого Луча.

со всем согласен. по моим справкам единственными 'переносными' ценностями между старой финансовой системой и новой которую буду строить только после развала старой будут являться драг металлы и возможно битки на частном уровне. будьте готовы на как минимум 2 недели без возможности где-то, что-то купить.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
April 11, 2015, 12:16:37 PM
 #393

Отчитаться любой дурак хочет, да только пока что без ордера запрещено врываться в квартиры граждан и производить обыск на их компах.
То есть, вопрос в выдаче ордеров. За что их будут выдавать?
Ты ошибаешься, уже можно -(

в смысле - можно ? а чего, они какой нить хитрый подзаконный акт приняли что ли , позволяющий ?
иль какое другое основание ?
Сейчас по закону сотрудники могут "врываться" в квартиру и проводить обыск без решения суда в случае, если на их взгляд в помещении в данный момент совершается преступление. А далее в дело вступают уже российские реалии. Думаю тебе не надо объяснять, что в протоколе сотрудник именно так и напишет, и никто не будет проводить дополнительных проверок в отношении правдивости этой информации.

Вы ОШИБАЕТЕСЬ!!! Если Вы при погонах, Ваши слова и презрительное отношение к людям хотя бы можно понять... (но не простить!)


Погуглите "дело Алексея Михеева против России" (точнее, против отдельных ублюдков-преступников в ней) и "Казань Дальний бутылка шампанское". Нашёл уже для ленивых.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/06/140616_kazan_policemen_sentenced

https://www.google.ru/search?client=opera&q=Казань+Дальний+бутылка+шампанское&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C+%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&spell=1

* * *

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/11n/n11n-s30.shtml

https://www.google.ru/search?client=opera&q=дело+Алексея+Михеева+против+России&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
April 11, 2015, 01:02:30 PM
 #394

Почитал я тут чё пишут - обэп, участковые, обыски, аресты, штрафы. Ерунда это.
Всё гораздо проще - дадут указания платёжным системам, а те в свою очередь начнут блокировать любого, кто подозревается в получении средств за биткойны. По опыту могу сказать на примере кивей - они это лихо делают. Заблокируют, а потом потребуют заявление с объяснением - за что бабло. Обменники все махом встанут или во всяком случае оборот сильно снизится.

Короче говоря никого арестовывать не будут, но купить/продать/завести на биржу биток будет значительно тяжелее.
Например смысл какой будет заниматься обменами, если в любой момент у тебя могут весь прайс изъять?

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 11, 2015, 03:27:39 PM
 #395

По опыту могу сказать на примере кивей - они это лихо делают.

Что именно делают? Блокируют именно за обмен битков?
И киви же вроде российская система, т.е. как вариант обналичивания битков по любому не подойдет в случае принятия данного закона. Или нет?
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
April 11, 2015, 07:27:19 PM
 #396

По опыту могу сказать на примере кивей - они это лихо делают.

Что именно делают? Блокируют именно за обмен битков?
И киви же вроде российская система, т.е. как вариант обналичивания битков по любому не подойдет в случае принятия данного закона. Или нет?
Киви блокируют кошельки по своему усмотрению. Это вроде бы не новость. Потом требуют предоставить заявление на разблокировку с объяснением происхождения финансов. Сейчас не проблема на писать как есть, и они разблокируют через пару недель. Хотя бывает, что и через месяц. В случае принятия закона в первую очередь будут заблокированы все кошельки обменников, если возникнет подозрение, что оплата была за биткойны. Ну и далее по цепочки. Вот я продаю например битки на локале, а потом выкупаю коды в обменнике. В лучшем случае у меня не будет возможности купить. В худшем - меня самого заблокируют. И я не смогу предоставить заявление. Никаких арестов, каждый останется со своими битками, которые он не сможет обналичить в России.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
April 11, 2015, 09:59:43 PM
 #397

Никаких арестов, каждый останется со своими битками, которые он не сможет обналичить в России.

Лучше всё-таки остаться с битками, чем с Кивями, да ещё и заблокированными, согласись? Wink

Обменников, конечно, могут начать кошмарить, но принципиально ситуация не поменяется. Вы по-прежнему сможете выводить биткоины белыми финансовыми организациями, работающими в других юрисдикциях. Плюсы огромного количества российских менял — в том, что они выводят невероятно быстро, быстрее любой белой конторы.

Но и этого, как мне кажется, не произойдёт. Останутся все обменники, слишком сложно доказать что перевод был за биткоины.
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
April 12, 2015, 06:57:22 AM
 #398

Никаких арестов, каждый останется со своими битками, которые он не сможет обналичить в России.

Но и этого, как мне кажется, не произойдёт. Останутся все обменники, слишком сложно доказать что перевод был за биткоины.

Так тут всё наоборот. Тебя блокируют исключительно по подозрению. А потом не они, а ты должен доказать, что деньги не за наркотики, оружие (а в будущем - биткойны), что они не краденые. Киви работают именно так, отвечаю)) Меня уже блокировали не меньше пяти раз. Просто в какой-то момент приходит смс-ка, сообщающая, что для вашей безопасности вы заблокированы. Для разблокировки - объясните откуда у вас деньги. Если ты сумел объяснить и их ответ устроил, то скажут извините за доставленные неудобства и разблокируют.

С вэбманями и банками не работаю. Но от тех, кто работает, слышал, что примерно тоже самое. Блокируют без доказательств, а по своему произволу. И формально они правы, так как в договорах у них обычно это всё прописано.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
coa032
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
April 12, 2015, 03:30:53 PM
 #399

Весь этот шум про запрет криптовалют года три уже идет. Знаю немного систему принятия законов, если бы действительно хотели бы закрыть - закрыли бы уже давно! Это называется - "ищи кому выгодно". Кому выгодно его закрыть? да никому. Только бумагу марать. У меня из знакомых из 10 3 -  слышали, 7 понятия не имеют что это за биткоин такой. Все в поряде будет, так попугивают что бы сильно движения не наводили  Wink
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 12, 2015, 04:38:02 PM
 #400

я уже писал. всё это - показ "народных избранников" своей "деятельности". толпа ничего про биток не знает, и как следствие поверит во всё, что "избранники" наплетут. а им не надо рассказывать про перспективы и плюсы битка как технологии. им выгоднее рассказать про минусы битка как "черную вылюту"
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 169 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!