Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:44:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 736026 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 25, 2018, 01:27:32 PM
 #661

Так называемые "апы" могут делать как правило только топикстартер?

Англоязычный оригинал п.13, в общем-то, не содержит уточнений:

13. Bumps, "updates" are limited to once per 24 hours.
Quote
"Апы", "обновления" можно производить раз в 24 часа.

Но так как "апают" темы обычно именно авторы темы, это правило логическим образом относится прежде всего к ним.

получается они имеют права постить несколько сообщений подряд?

Касательно постов-"апов" есть пояснение к п.32:

32. Posting multiple posts in a row (excluding bumps and reserved posts by the thread starter) is not allowed.
32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).

Однако, прямо-таки "стену" из постов-"апов" в теме тоже вряд ли получится сделать, поскольку существует еще п.21:

21. Old bumps should be deleted.
Quote
21. Старые "апы" должны удаляться.

Во многих англоязычных топиках, соответственно, принято при очередном "апании" темы сразу удалять предыдущий "ап". Тогда они не копятся и никого не напрягают.
1715021099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021099
Reply with quote  #2

1715021099
Report to moderator
1715021099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021099
Reply with quote  #2

1715021099
Report to moderator
1715021099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021099
Reply with quote  #2

1715021099
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715021099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021099
Reply with quote  #2

1715021099
Report to moderator
1715021099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021099
Reply with quote  #2

1715021099
Report to moderator
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4040


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 25, 2018, 06:21:53 PM
 #662

В правило про запрещённые товары добавлена конкретика про запрет продуктами компании QIWI.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 26, 2018, 05:05:35 AM
 #663

В правило про запрещённые товары добавлена конкретика про запрет продуктами компании QIWI

Может там лучше написать "а также" вместо "в том числе"? А то складывается впечатление, что продукция QIWI в каких-то странах запрещена.:)
Кстати, по этому же пункту:

Quote
17. Не разрешается торговля товаров, которые запрещены в стране продавца или покупателя, в том числе продуктами QIWI (картами, ваучерами, аккаунтами).

С этим словом что-то не так.
SUPER REPORTER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 11:34:38 AM
Last edit: September 26, 2018, 12:12:46 PM by SUPER REPORTER
 #664

Существуют ли какие-то санкции, если заметил как группа пользователей как бы под управлением одного человека.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 26, 2018, 11:52:08 AM
 #665

Существуют ли какие-то санкции, если заметил как группа пользователей как бы под управлением одного человека

Мультиаккаунты правилами форума не запрещены (см. п.18). Даже если человек взаправду ведет ученые беседы сам с собой, это не является нарушением, если эти беседы не нарушают правила форума (т.е. посты не бессмысленны, пишутся по теме, никого не троллят, не копируют чужие посты и посты самого человека - и т.д.). Тем паче, что доказать принадлежность аккаунтов при должной изобретательности владельца бывает непросто.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 26, 2018, 11:41:18 PM
 #666

Правила форума.
...
29. Не разрешается отправка незапрашиваемых личных сообщений, в том числе рекламы и флуда.
...
Сообщения с дополнениями, улучшениями, или корректировками приветствуются.
Я конечно дико извиняюсь Grin, но возникла нужда перечитать правила - я увидел это и немного не понял. Точнее понял, но понял так, что человек должен сказать - напиши мне, а если не сказал так, то ай-ай-ай. То есть я не могу проявить инициативу и написать ему? Или могу? Может как то переформулировать это если всё же можно писать в личку первым, а то когда нибудь, кто нибудь, возможно и сам, спровоцировав беседу, скажет - вот, он мне пишет, помогите, оградите, накажите... Или не надо? Сейчас, насколько я понял, разрабатывается приветственная страница при регистрации, где опять же возможно, будут какие то ссылки и возможно грамотность пользователей повысится, опять же, возможно, что в случае туземуна народ в очередной раз попрёт сюда и найдутся люди которым будет не понятно или они захотят как то эту не точность использовать каким либо путём, вариантов использования немного, но они есть. И хотя доля вероятности использования этого пункта стремится к нулю, тем не менее она существует. Тут кругом конечно одно "возможно", но не следует сбрасывать его со счетов.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 27, 2018, 07:50:02 AM
Last edit: September 27, 2018, 12:54:53 PM by esmanthra
 #667

хотя доля вероятности использования этого пункта стремится к нулю, тем не менее она существует

Это один из пунктов о спаме. И применяется он на самом деле довольно часто - настолько, что theymos в январе этого года был вынужден по умолчанию снять галочку "Allow newbies to send you PMs" у всех аккаунтов, которые не общались с рангом Newbie в последние 30 дней.

Спам в личных сообщениях превратился в серьезную проблему - именно поэтому администрация пошла на эти изменения. Персонал форума получает свыше 50 репортов в день, касающихся только этого спама - а ведь далеко не весь подобный спам репортится.

Судя по тому, что когда-то на форуме существовали суровые ограничения на отправку личных сообщений (строго "10 сообщений в час" вместо теперешних "1 сообщение каждые 6 минут-и-меньше-с-ростом-активити"), у проблемы, к тому же, длинная история.

Пункт сам по себе "с хитринкой".

29. Sending unsolicited PMs, including but not limited to advertising and flood, is not allowed.
Quote
29. Отправка незапрашиваемых личных сообщений, включая рекламу и флуд (но не ограничиваясь ими), не разрешена.

1. То, насколько личное сообщение "незапрашиваемое", определяется персоной, которая его получила - и глобальными модераторами/администраторами, которые затем смотрят репорт.

Не посылайте личные сообщения тем, кто не желает их получать. Если получатели их отрепортят, высока вероятность, что глобальные модераторы/администраторы посчитают их "незапрашиваемым" спамом.
Вероятно, все зависит от того, считает ли получатель сообщения его "незапрашиваемым" или нет. Если получатель пришлет репорт на личное сообщение, то, насколько оно "незапрашиваемое", будет решать персонал форума. Если есть сомнения, я бы не рекомендовал посылать такие сообщения, но решать вам. Если вы хотите сказать "привет" чисто с тем, чтобы получатель затем попробовал что-то, что вы продвигаете, это скорее всего будет признано спамом и отрепорчено.

2. Бан дается только в случае наличия репортов с жалобами. Для бана может быть достаточно всего одного-двух репортов.

[...] Как я уже сказал выше, достаточно одного-двух людей, которые посчитают сообщение "незапрашиваемым", чтобы вы попали в неприятности. И так как неизвестно, насколько суровым будет наказание, я бы на вашем месте убедился, что отправляю сообщение только тем людям, которые определенно заинтересованы в предложении.
[...] спам незапрашиваемыми личными сообщениями [...] совершенно точно приведет к бану аккаунта, если на эти сообщения придут репорты [...]
Я бы [...] советовал посылать только тем, в ком вы уверены, что им все равно. Если один человек или более отрепортит ваше личное сообщение как "незапрашиваемое", вы рискуете угодить в бан [...]

3. Естественно, все это в первую очередь касается личных сообщений рекламного характера (т.к. именно они чаще всего и являются причиной беспокойства). Однако, как и написано в правиле, запрет не ограчивается только рекламой: например, он может "работать в паре" с п.7 (о попрошайничестве), когда дело касается выпрашивания меритов.

Так что пункт переведен верно и отражает суть правила.

Примеры разбирательств: примеродин, примердва, примертри, примерчетыре.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 27, 2018, 01:44:36 PM
Last edit: September 28, 2018, 04:56:18 AM by Spotika4
 #668

Пока что, имеющийся текст запрещает отправку сообщений пользователю, пока тот сам не попросит написать. Мы говорим о разном. При определённом словесном умении и наличии нескольких...

Quote
1. То, насколько личное сообщение "незапрашиваемое", определяется персоной, которая его получила...

Ну, наверное это как всегда мои фантазии, но я понимаю это так - ещё раз читаем внимательно этот пункт с моим выделением
:
29. Не разрешается отправка незапрашиваемых личных сообщений, в том числе рекламы и флуда.

И выходит, что запрещается писать, плюс вот это самое "в том числе" подразумевает, что наверное что то тут есть, а не просто мне что то там "кажется". Я уж тут и крестился и молился, всё равно кажется. Grin
Это же не конь в яйце с уткой на конце, в клюве которой записка с разгадкой тайны чтобы чью то фотку получить. Всё ведь здесь так просто.
Ладно, не хочу надоедать, не надо так не надо.
Kakaya-to-Wlyxa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 05:20:42 PM
 #669

Уважаемые, модераторы!
Вот постоянно сталкиваюсь с флудерами, репорчу их как могу. Но их не банят!
Я правильно понимаю что за флуд никогда не забанят? Или нарушитель должен набрать определенное кол-во репортов за флуд и тогда будет бан?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
September 27, 2018, 08:58:56 PM
 #670

Уважаемые, модераторы!
Вот постоянно сталкиваюсь с флудерами, репорчу их как могу. Но их не банят!
Я правильно понимаю что за флуд никогда не забанят? Или нарушитель должен набрать определенное кол-во репортов за флуд и тогда будет бан?

Ну, во-первых, я лично от вас не видел ни одного репорта.
Во-вторых, я уже писал о том, что флудера очень сложно забанить, так как для англоязычных глобальных модераторов русский флуд - это как что-то инопланетное.
И что вы понимаете под словом "флуд"?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kakaya-to-Wlyxa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 09:22:22 PM
 #671

Уважаемые, модераторы!
Вот постоянно сталкиваюсь с флудерами, репорчу их как могу. Но их не банят!
Я правильно понимаю что за флуд никогда не забанят? Или нарушитель должен набрать определенное кол-во репортов за флуд и тогда будет бан?

Ну, во-первых, я лично от вас не видел ни одного репорта.
Во-вторых, я уже писал о том, что флудера очень сложно забанить, так как для англоязычных глобальных модераторов русский флуд - это как что-то инопланетное.
И что вы понимаете под словом "флуд"?

Флуд = оффтопик (Когда много букв и слов не по делу, мимо кассы, не относящейся к названию темы)

Теперь понятно почему русский раздел настолько выглядет на помойку.

У некоторых пользотелей такое ощущение что стоит программа бот-флудер, каждый день постить по 10-15 постов ни о чем.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 27, 2018, 09:35:18 PM
 #672


Флуд = оффтопик (Когда много букв и слов не по делу, мимо кассы, не относящейся к названию темы)

Теперь понятно почему русский раздел настолько выглядет на помойку.

У некоторых пользотелей такое ощущение что стоит программа бот-флудер, каждый день постить по 10-15 постов ни о чем.

Ваше сообщение - хороший пример флуда. И хороший пример тому, что англоговорящим не понять о чем речь, тут бы русскоговорящим разобраться...
"касса, не относящаяся к названию темы"(с)
мда..это действительно "выглядет на помойку"(с)




YANDEX
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
September 27, 2018, 11:58:43 PM
Last edit: September 28, 2018, 12:09:21 AM by Xal0lex
 #673

Cyrus наконец-то убрал надпись о том, что новички могут писать только а разделе "Новички", вводившую в заблуждение пользователей.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 28, 2018, 06:33:26 AM
Last edit: September 28, 2018, 07:05:38 AM by esmanthra
 #674

имеющийся текст запрещает отправку сообщений пользователю, пока тот сам не попросит написать

Так приведенная выкладка как раз и показывает, что фактически так и есть. Иными словами, в случае с этим правилом то, является ли конкретное сообщение спамом, решают в первую очередь пользователи; если они приходят к выводу, что это спам, они жалуются (шлют репорт) - и велика вероятность, что те, кто "заведует" наказаниями (глобальные модераторы и администраторы), с ними согласятся. То, что тут две "инстанции", позволяет избежать злоупотреблений этим правилом со стороны пользователей (ведь "смотрящие" могут и не согласиться). Но в целом ПМки стоит слать с осторожностью - и лучше тем, кто их ожидает, поскольку и банальное "привет, как дела" может быть кем-то расценено как спам.

Cyrus наконец-то убрал надпись о том, что новички могут писать только а разделе "Новички"

https://proxy10.online.ua/prikols/r3-fdf7066054/54058fad3ec2a.jpg
VolkoB
Member
**
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 11

Be happy =)


View Profile
September 29, 2018, 05:03:32 AM
 #675

Привет всем. Обнаружил что мою тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=5039704.0 перенесли с раздела новички в раздел токены, с причиной оффтопик. Я понимаю что речь идет про токены, но пост создавался реально для новичков которые еще не очень понимают как и что работает и думаю такая тема нужна именно в разделе новички. Сделал дубликат в английской ветке, даже мерит получил  Smiley Может есть где-нибудь тема для обсуждения именно переносов постов, просьба проведите.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 29, 2018, 05:49:53 AM
 #676

Я понимаю что речь идет про токены, но пост создавался реально для новичков [...] и думаю такая тема нужна именно в разделе новички

Рекомендую ознакомиться с этой темой.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 01, 2018, 10:09:58 AM
 #677

Не нашел ответ на свой вопрос в правилах и комментариях.

Пример:
Существует несколько топиков на английском, которые я очень хочу перевести. Эти топики, как правило написаны участниками форума, а не как бы представителями организаций, монеты и тп.

Дубликатов и повторов в русском разделе  - нет.

Мой вопрос в том - Необходимо ли мне запрашивать разрешение на перевод у автора топика? Либо же переводить это на русский, с указанием оригинанальной темы и автора, как, к примеру я делаю в переводе вот этой темы?
Пример, внизу этого сообщения.

ps: встречал сообщения, в которых написано, что будет правильным спросить разрешение.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
October 01, 2018, 02:47:39 PM
 #678

Уважаемый модератор , напишу здесь , не могу понять , можно ли вам в личку писать .
Не могу удалить свою тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=5032520.0 , а так же внести изменения в стартовый пост .
Удалите пожалуйста , я опубликую новый , переработанный (по просьбе участников форума) .
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4040


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 01, 2018, 04:30:44 PM
 #679

Либо же переводить это на русский, с указанием оригинанальной темы и автора, как, к примеру я делаю в переводе вот этой темы?
Именно так. Откуда вообще информация про разрешение на перевод? Типа интеллектуальная собственность чья-то уникальная вдруг будет?

Уважаемый модератор , напишу здесь , не могу понять , можно ли вам в личку писать .
Не могу удалить свою тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=5032520.0 , а так же внести изменения в стартовый пост .
У вас нет кнопки "Edit" на собственном сообщении? А в личку, думаю, всем модераторам писать можно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
October 01, 2018, 04:37:34 PM
 #680

Уважаемый модератор , напишу здесь , не могу понять , можно ли вам в личку писать .
Не могу удалить свою тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=5032520.0 , а так же внести изменения в стартовый пост .
У вас нет кнопки "Edit" на собственном сообщении? А в личку, думаю, всем модераторам писать можно.
Удалите тему . Сам удалить не могу , пишет прав нет .
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!