Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:56:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 [578] 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882473 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
June 18, 2016, 04:09:31 AM
 #11541

Quote
Не сложно и нужно, вора нужно наказать, если есть такая возможность и путем консенсуса решить.
так почему Вора?
Потому что умышленно воспользовался уязвимостью в коде для личного обогащения за счет других людей против воли последних.

человек написал смарт контракт который работает, почему он виноват в том что криворукие говнодеры не предусмотрели такую возможность? почему не внедрили дополнительных мер безопасности?
При создании дочерней DAO средствами можно воспользоваться только через 4 недели - чем не мера безопасности? И, как видим, она скорее всего сработает и через 27 дней средства будут возвращены законным владельцам.
По "криворуким говнокодерам" - невозможно предусмотреть всего. В любой системе всегда есть уязвимости и неучтенные возможности, ибо программисты не боги. Со временем такие уязвимости находятся и закрываются. Любой код пишут люди, которые не идеальны и не гении.

если сделают откат(форк) то потеряется весь смысл этой Автономной организации
кто помешает в другой раз сделать форк?   (виталика захватит НЛО, цру,кровавое кгб, бандиты и тп ну или просто решат избавиться от неугодных)
Форк не дао, а эфира. Форк происходит в том случае, если его поддерживает большинство майнеров. Никто не может взять и откатить сеть просто так. Нужно публично обосновать причины и убедить людей в том, что это - нужно. В текущей ситуации - явное мошеничество и воровство в крупном размере с использованием уязвимости в коде контракта - люди согласятся и форк пройдет.
В любой другой раз точно так же понадобится обоснование, и если его не будет/окажется недостаточным - никакого консенсуса, и форка не будет. Ни Виталик, ни кто-либо другой не может единолично изменить сеть. Можно только предложить. Решают майнеры, и в том вся прелесть.

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714672575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714672575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714672575
Reply with quote  #2

1714672575
Report to moderator
DarkNightRider
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 272


View Profile
June 18, 2016, 04:14:21 AM
 #11542

Я пропустил, кто и зачем стирал посты?

Тот, кто усирался, что не было миллиардов битков. Потер, вероятно потому, что осознал - не знает как по английски пишется слово миллиард.

Давно заметил, что чем глупее человек, тем больше он считает, что вокруг него одни дураки недостойные. Думаю, эта порка ему на пользу пойдёт и поубавит гонора.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
June 18, 2016, 04:44:01 AM
 #11543

Что-то я не понял, каким образом они хотят откатить только средства ДАО? Что будет с наманенным, проданным итд с момента кражи?
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 18, 2016, 04:53:38 AM
 #11544

Что-то я не понял, каким образом они хотят откатить только средства ДАО? Что будет с наманенным, проданным итд с момента кражи?
«Сообщество разработчиков предлагает софтфорк, (без отката; ни одна транзакция или блоки не будут «аннулированы»), который сделает так, что любые транзакции, использующие команды call/callcode/delegatecall и исполняющие код с хэшем 0x7278d050619a624f84f51987149ddb439cdaadfba5966f7cfaea7ad44340a4ba (т.е. The DAO и дочерние ДАО) приведут к недействительности транзакции (не только команды, но и транзакции), начиная с блока номер 176000 (точный номер блока, с которого изменения вступят в силу до момента выпуска кода), предотвращая возможность вывода эфиров после 27-дневного окна. После этого будет осуществлен хардфорк, который позволит держателям токенов забрать свои эфиры», — разъяснил ситуацию Бутерин.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
June 18, 2016, 04:54:22 AM
 #11545

Да уже что-то мутят с сетью.
Кол-во потерянных блоков возросло в разы.
Может быть проблема в пуле, но до вчерашнего дня не было НИ ОДНОГО потерянного блока.

cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
June 18, 2016, 05:00:06 AM
 #11546

Хардфорк подорвет доверие к эфиру, дао.
ведь разрабы продвигали продукт с одними свойствами, характеристиками, а в реальности вышли совсем другие, балаболами оказались.
за это в хорошем обществе в морду бьют.
за те эфирки со смарт-контракта должны отвечать и возмещать те, кто допустил такую уязвимость.
это будет в высшей мере справедливо.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
June 18, 2016, 05:08:02 AM
 #11547

Также показательно попарвение виталика за косяки дао.
Ведь недавно он говорил, что не имеет никакого отношения к ним.
Теперь же понятно, что это был всего лишь скам проект по оттягиванию эфира с биржи, и который полностью контролировался аферистами эфира-дао-лиска.
С учётом того, что эфирки хакера всё таки заморожены, возможно будут рисовать "устойчивость" эфира. Но по факту цена его сейчас должна поделиться на 10.

vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 18, 2016, 05:24:43 AM
 #11548

Также показательно попарвение виталика за косяки дао.
Ведь недавно он говорил, что не имеет никакого отношения к ним.
Теперь же понятно, что это был всего лишь скам проект по оттягиванию эфира с биржи, и который полностью контролировался аферистами эфира-дао-лиска.
С учётом того, что эфирки хакера всё таки заморожены, возможно будут рисовать "устойчивость" эфира. Но по факту цена его сейчас должна поделиться на 10.

Откуда ты знаешь какая цена должна быть по факту? Почему поделить на 10, может лучше сразу на 100? Ты Ванга? Если да, то что ты тут делаешь, иди зарабатывай на бирже миллионы, предсказатель...
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
June 18, 2016, 05:24:53 AM
 #11549

Что-то я не понял, каким образом они хотят откатить только средства ДАО? Что будет с наманенным, проданным итд с момента кражи?
«Сообщество разработчиков предлагает софтфорк, (без отката; ни одна транзакция или блоки не будут «аннулированы»), который сделает так, что любые транзакции, использующие команды call/callcode/delegatecall и исполняющие код с хэшем 0x7278d050619a624f84f51987149ddb439cdaadfba5966f7cfaea7ad44340a4ba (т.е. The DAO и дочерние ДАО) приведут к недействительности транзакции (не только команды, но и транзакции), начиная с блока номер 176000 (точный номер блока, с которого изменения вступят в силу до момента выпуска кода), предотвращая возможность вывода эфиров после 27-дневного окна. После этого будет осуществлен хардфорк, который позволит держателям токенов забрать свои эфиры», — разъяснил ситуацию Бутерин.
Ясно, спасибо.
DarkNightRider
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 272


View Profile
June 18, 2016, 05:54:06 AM
 #11550

«Сообщество разработчиков предлагает софтфорк, (без отката; ни одна транзакция или блоки не будут «аннулированы»), который сделает так, что любые транзакции, использующие команды call/callcode/delegatecall и исполняющие код с хэшем 0x7278d050619a624f84f51987149ddb439cdaadfba5966f7cfaea7ad44340a4ba (т.е. The DAO и дочерние ДАО) приведут к недействительности транзакции (не только команды, но и транзакции), начиная с блока номер 176000 (точный номер блока, с которого изменения вступят в силу до момента выпуска кода), предотвращая возможность вывода эфиров после 27-дневного окна. После этого будет осуществлен хардфорк, который позволит держателям токенов забрать свои эфиры», — разъяснил ситуацию Бутерин.

Я ни на что не соглашался! Меня даже не спрашивали. Какое ещё сообщество?! Есть децентрализация (ведь есть, правда?) и кошелёк ни от какого "сообщества" не должен зависеть! Что касается моего мнения - я не согласен с вмешательством в работу сети. Ломаный грош такой монете.

Насчёт хардфорка, который позволит "держателям токенов забрать свои эфиры". А сколько на тот момент эти эфиры будут стоить в $?  
Huh Smiley Grin

Амаклин, ты где?!!
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 18, 2016, 06:01:03 AM
 #11551

Амаклин, ты где?!!
Думает, как вывести 60млн$ Smiley
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 18, 2016, 06:11:14 AM
 #11552

«Сообщество разработчиков предлагает софтфорк, (без отката; ни одна транзакция или блоки не будут «аннулированы»), который сделает так, что любые транзакции, использующие команды call/callcode/delegatecall и исполняющие код с хэшем 0x7278d050619a624f84f51987149ddb439cdaadfba5966f7cfaea7ad44340a4ba (т.е. The DAO и дочерние ДАО) приведут к недействительности транзакции (не только команды, но и транзакции), начиная с блока номер 176000 (точный номер блока, с которого изменения вступят в силу до момента выпуска кода), предотвращая возможность вывода эфиров после 27-дневного окна. После этого будет осуществлен хардфорк, который позволит держателям токенов забрать свои эфиры», — разъяснил ситуацию Бутерин.

Я ни на что не соглашался! Меня даже не спрашивали. Какое ещё сообщество?! Есть децентрализация (ведь есть, правда?) и кошелёк ни от какого "сообщества" не должен зависеть! Что касается моего мнения - я не согласен с вмешательством в работу сети. Ломаный грош такой монете.

Насчёт хардфорка, который позволит "держателям токенов забрать свои эфиры". А сколько на тот момент эти эфиры будут стоить в $?  
Huh Smiley Grin

Амаклин, ты где?!!

Заруби себе на носу, на данном этапе вложения в любую крипту, именно в любую(!) несёт в себе огромные риски, потерять всё, посмотри на биток в 2013-2014гг. Вкладываясь в эфир, ты заочно соглашаешься с любыми передрязками, которые с ним произойдут. Реально заебали нытики с разорванными пуканами, кричащие о том, какое говно этот эфир.
Амаклин - это кто? Очередная ВангаHuh Давай, и его ещё почитаем, что-то мне подсказывает, что ничего нового он не напишет.
blackyblack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250


View Profile
June 18, 2016, 06:11:41 AM
 #11553

Статья с Форка с хронологией и разбором полетов
Рекурсивный вызов: The DAO на грани смерти и хардфорк Ethereum
http://forklog.com/rekursivnyj-vyzov-the-dao-na-grani-smerti-i-hardfork-ethereum/
Меня больше всего вот это смутило
Quote
Примечательно, что данная уязвимость была обнаружена примерно неделю назад, и ранее разработчики сообщали об её устранении. Тогда сооснователь Slock.it Стефан Туаль подробно рассказал об особенностях данной уязвимости и анонсировал релиз обновлений, устраняющих её. По всей видимости, что-то пошло не так.
тут уже дело не просто в том что взломали а вломали пофиксенное и это ставит под сомнение весь проект Слокит и Дао.
Тут история гораздо смешнее. За неделю до опубликовали уязвимость, в коде добавили фикс... А вот деплоить исправленный DAO не стали. Почему? Потому что это невозможно Smiley
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1008



View Profile
June 18, 2016, 06:19:51 AM
 #11554

«Сообщество разработчиков предлагает софтфорк, (без отката; ни одна транзакция или блоки не будут «аннулированы»), который сделает так, что любые транзакции, использующие команды call/callcode/delegatecall и исполняющие код с хэшем 0x7278d050619a624f84f51987149ddb439cdaadfba5966f7cfaea7ad44340a4ba (т.е. The DAO и дочерние ДАО) приведут к недействительности транзакции (не только команды, но и транзакции), начиная с блока номер 176000 (точный номер блока, с которого изменения вступят в силу до момента выпуска кода), предотвращая возможность вывода эфиров после 27-дневного окна. После этого будет осуществлен хардфорк, который позволит держателям токенов забрать свои эфиры», — разъяснил ситуацию Бутерин.

Я ни на что не соглашался! Меня даже не спрашивали. Какое ещё сообщество?! Есть децентрализация (ведь есть, правда?) и кошелёк ни от какого "сообщества" не должен зависеть! Что касается моего мнения - я не согласен с вмешательством в работу сети. Ломаный грош такой монете.

Насчёт хардфорка, который позволит "держателям токенов забрать свои эфиры". А сколько на тот момент эти эфиры будут стоить в $?  
Huh Smiley Grin

Амаклин, ты где?!!
это почему не спрашивали, у каждого будет выбор. Уходите с пулов, включайте свою ферму, гпу, цпу и майните то направление, которое считаете нужным.
shemasborki
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 06:25:43 AM
 #11555

залочить часть эфира внутри дао, а затем часть дао внутри эксплойта - гениально!
полу-хак дао и моментальная реакция на него одним днем, да еще и в пятницу - изумительно!
учитывая, что это пока только предварительные ласки - я аплодирую с полным ртом попкорна, посоны  Smiley

Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
June 18, 2016, 06:31:48 AM
 #11556

«Сообщество разработчиков предлагает софтфорк, (без отката; ни одна транзакция или блоки не будут «аннулированы»), который сделает так, что любые транзакции, использующие команды call/callcode/delegatecall и исполняющие код с хэшем 0x7278d050619a624f84f51987149ddb439cdaadfba5966f7cfaea7ad44340a4ba (т.е. The DAO и дочерние ДАО) приведут к недействительности транзакции (не только команды, но и транзакции), начиная с блока номер 176000 (точный номер блока, с которого изменения вступят в силу до момента выпуска кода), предотвращая возможность вывода эфиров после 27-дневного окна. После этого будет осуществлен хардфорк, который позволит держателям токенов забрать свои эфиры», — разъяснил ситуацию Бутерин.

Я ни на что не соглашался! Меня даже не спрашивали. Какое ещё сообщество?! Есть децентрализация (ведь есть, правда?) и кошелёк ни от какого "сообщества" не должен зависеть! Что касается моего мнения - я не согласен с вмешательством в работу сети. Ломаный грош такой монете.

Насчёт хардфорка, который позволит "держателям токенов забрать свои эфиры". А сколько на тот момент эти эфиры будут стоить в $?  
Huh Smiley Grin

Амаклин, ты где?!!
Если грубо(извиняюсь), кому ты накуй нужен с твоим мнением)) Если конструктивно, то если есть мощности, майни после форка ту ветвь которую считаешь правильной, если нет, то смотри пункт первый)).

Мне интересно, а чем тебя не устраивает софтфорк?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 18, 2016, 06:52:29 AM
 #11557

А помню здесь (а особенно в англ ветках) было много фанатиков ДАО  Grin
На самом деле, я не совсем понимаю проблемы. Может меня кто нибудь просветит?
Почему ради какого то отдельного проэкта на платформе Эфира (пускай и здоровенного) нужно, скажем так "херить" целую идею и ее токены? Ну украл 50 лямов и хер с ним.
Люди еще боятся, трясутся, выводят. Если люди такие тупые, что не могут правильно создать умный контракт, то это не вина платформы.
Единственную угрозу которую я осознаю, это возможность обвала курса этим хакером. и как следствие - уход миллионов хомяков из проекта.

Или исправьте меня?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 18, 2016, 06:59:43 AM
 #11558

народ, поясните почему хацкер не может воспользоваться деньгами?
как они блокчейн заблокируют?

Вот здесь(ссылка уже была выше) https://cryptoscope.blogspot.ru/2016/06/blog-post_17.html
написано следующее
"Украденный эфир находится в дочернем ДАО по адресу:
https://etherchain.org/account/0x304a554a310c7e546dfe434669c62820b7d83490
и  даже если никакие меры не будут приняты, то хакер не сможет воспользоваться этими средствами, по крайней мере, на еще около 27 дней (окно создания для дочернего ДАО),"
Для тех, кто русский на нормальный перевести не может, попробую:
Внутри Дао есть подконтракт, слово "дочерний" на это указывает, и подчиняется в какой-то мере родительскому контракту. Можно теперь подправить контракт Зе Дао так, чтобы можно было банить таких шустрых контрактописателей.
Как при этом забрать эфир с адреса сети Эфира - мне не ясно, видимо об этом и думают, но поскольку в заварухе участвовали 2 адреса, и, фактически у обоих адресов один хозяин(не забываем про дочернее), то вопрос попробуют как-то решить.
Щас подумают спокойно, и может просто заморозят эфир этого хацкера, станет эфира на 3,5 млн меньше..
имхо
Чтобы это исправить и нужен хардфорк, в свое время NXT решили не делать хард форк после взлома и упали на 75% в цене...

Зато они до сих пор живы. Если замутят хардфорк, то возможно это подорвет доверие в Эфиру в долгосроке.
И здесь нужно уже думать: кому нужна дешевая но работающая валюта, а кому - дорогой централизованный фантик

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
June 18, 2016, 07:06:58 AM
 #11559

народ, поясните почему хацкер не может воспользоваться деньгами?
как они блокчейн заблокируют?

Вот здесь(ссылка уже была выше) https://cryptoscope.blogspot.ru/2016/06/blog-post_17.html
написано следующее
"Украденный эфир находится в дочернем ДАО по адресу:
https://etherchain.org/account/0x304a554a310c7e546dfe434669c62820b7d83490
и  даже если никакие меры не будут приняты, то хакер не сможет воспользоваться этими средствами, по крайней мере, на еще около 27 дней (окно создания для дочернего ДАО),"
Для тех, кто русский на нормальный перевести не может, попробую:
Внутри Дао есть подконтракт, слово "дочерний" на это указывает, и подчиняется в какой-то мере родительскому контракту. Можно теперь подправить контракт Зе Дао так, чтобы можно было банить таких шустрых контрактописателей.
Как при этом забрать эфир с адреса сети Эфира - мне не ясно, видимо об этом и думают, но поскольку в заварухе участвовали 2 адреса, и, фактически у обоих адресов один хозяин(не забываем про дочернее), то вопрос попробуют как-то решить.
Щас подумают спокойно, и может просто заморозят эфир этого хацкера, станет эфира на 3,5 млн меньше..
имхо
Чтобы это исправить и нужен хардфорк, в свое время NXT решили не делать хард форк после взлома и упали на 75% в цене...

Зато они до сих пор живы. Если замутят хардфорк, то возможно это подорвет доверие в Эфиру в долгосроке.
И здесь нужно уже думать: кому нужна дешевая но работающая валюта, а кому - дорогой централизованный фантик
Если считать конценсус 51% майнеров централизацией? Это в nxt была централизация и теперь этот фантик не нужен никому кроме горстки фанатов.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 18, 2016, 07:11:29 AM
 #11560

народ, поясните почему хацкер не может воспользоваться деньгами?
как они блокчейн заблокируют?

Вот здесь(ссылка уже была выше) https://cryptoscope.blogspot.ru/2016/06/blog-post_17.html
написано следующее
"Украденный эфир находится в дочернем ДАО по адресу:
https://etherchain.org/account/0x304a554a310c7e546dfe434669c62820b7d83490
и  даже если никакие меры не будут приняты, то хакер не сможет воспользоваться этими средствами, по крайней мере, на еще около 27 дней (окно создания для дочернего ДАО),"
Для тех, кто русский на нормальный перевести не может, попробую:
Внутри Дао есть подконтракт, слово "дочерний" на это указывает, и подчиняется в какой-то мере родительскому контракту. Можно теперь подправить контракт Зе Дао так, чтобы можно было банить таких шустрых контрактописателей.
Как при этом забрать эфир с адреса сети Эфира - мне не ясно, видимо об этом и думают, но поскольку в заварухе участвовали 2 адреса, и, фактически у обоих адресов один хозяин(не забываем про дочернее), то вопрос попробуют как-то решить.
Щас подумают спокойно, и может просто заморозят эфир этого хацкера, станет эфира на 3,5 млн меньше..
имхо
Чтобы это исправить и нужен хардфорк, в свое время NXT решили не делать хард форк после взлома и упали на 75% в цене...

Зато они до сих пор живы. Если замутят хардфорк, то возможно это подорвет доверие в Эфиру в долгосроке.
И здесь нужно уже думать: кому нужна дешевая но работающая валюта, а кому - дорогой централизованный фантик
Если считать конценсус 51% майнеров централизацией? Это в nxt была централизация и теперь этот фантик не нужен никому кроме горстки фанатов.

Ладно, какое ваше мнение по данному вопросу?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 ... 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 [578] 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!