Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:43:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 [453] 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882473 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
kamikadze69
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
April 20, 2016, 10:14:08 AM
 #9041

В чём он молодец, в том что двух копеечный контракт не может продемонстрировать людям? Меньше народа, больше кислорода? Ну так давай вы вдвоем с яремой останетесь и будете использовать ваш чудо эфир и смартконтракты, будет вам больше кислорода. Здесь всё наоборот чем больше людей вовлечены и используют эфир тем он ценее. Только вот зачем он нужен и как его использовать никто из вас на простом конкретном примере показать не может. А ещё мните себя сообществом эфира, никакое вы не сообщество, а спекули очередного говнофорка...
Да они не знают ничего, пол года их здесь пытают на тему кокретики, ответ один "ищите в теме, уже писали, второй раз не буду" но в теме нет инфы, тут пустой треп. Ничего кроме скама даблера не было и нет, это единственное практическое применение.
Если бы были конкретные примеры и ответы, он бы их давно в шапку темы на самом видном месте повесил.
Но их нет. Практического применения эфиру нет и что с ним делать никто не знает, ни инструкций ни примеров нет и не было никогда. Только рекламная вода.
А адептам остается тупо верить в то чего нет.
1714671833
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671833

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671833
Reply with quote  #2

1714671833
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714671833
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671833

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671833
Reply with quote  #2

1714671833
Report to moderator
1714671833
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671833

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671833
Reply with quote  #2

1714671833
Report to moderator
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
April 20, 2016, 10:30:26 AM
 #9042

Подскажите где взять тестовый зефир? Хочу поиграться с контрактами.

Можно намайнить. Можно взять на кранах. Например тут https://zerogox.com/ethereum/wei_faucet

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
April 20, 2016, 11:05:40 AM
 #9043

Яремей не ведётся, и в этом он молодец.
Не надо затаскивать на поезд всяких там Амакликов, как говорится, меньше народа, больше кислорода, точка.
Кто не догоняет смартконтракты, читать вайтпэйпер до достижения просветления. Вообще, есть старая китайская мудрость - не ссы пртив ветра Grin
Да блять, сразу библию эфира посылайте читать, чо уж там Grin
И да, если инвесторы будут интересовать, задавать вопросы, просить показать примеры, обязательно шлите их лесом, нахер секте люди кто думать умеет Grin
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
April 20, 2016, 11:23:39 AM
 #9044

Уважаемые, по-моему вы перевозбудились немного, остыньте.
Сошлюсь на презентацию Слокита. Там ведущий, путём перевода эфира на такой-то кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ). Расширьте эту мысль до аренды туалета, аренды ячейки в камере хранения, всем известно видео с полётом коптера на контракте, ну пусть коптер ещё камеру 4к тащит, или 3Д, заплатил, полетал виртуально.
Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Просто лень разбираться.
И да, возможно, это выглядит как религия, но только для тех, кто не в теме, для тех же, кто в теме всё очевидно и логично, и места для веры там нет нисколько(!).
ПС Ещё будете набрасывать гавно на вентилятор, буду ругаться матом, да простит меня админ..
kamikadze69
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
April 20, 2016, 11:29:30 AM
 #9045

Уважаемые, по-моему вы перевозбудились немного, остыньте.
Сошлюсь на презентацию Слокита. Там ведущий, путём перевода эфира на такой-то кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ). Расширьте эту мысль до аренды туалета, аренды ячейки в камере хранения, всем известно видео с полётом коптера на контракте, ну пусть коптер ещё камеру 4к тащит, или 3Д, заплатил, полетал виртуально.
Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Просто лень разбираться.
И да, возможно, это выглядит как религия, но только для тех, кто не в теме, для тех же, кто в теме всё очевидно и логично, и места для веры там нет нисколько(!).
ПС Ещё будете набрасывать гавно на вентилятор, буду ругаться матом, да простит меня админ..
Это всё херня, для этого не то что эфир не нужен, вообще никакая крипта не нужна.
Можно реализовать хоть на банковском счете, просто софт мониторит баланс и выполняет заданную команду при его изменениях.
Вот если бы этот ведущий, открыл старый, чугунный амбарный замок на моем гараже при помощи эфира и без дополнительных манипуляций, вот это было бы конечно чудо, я бы тут-же в сектанты эфира побрился  Cheesy
...
Где те уникальные инновации, что обещают в рекламе любители кефира?
Где мать его обещанные  "операционки в две строки кода за несколько минут"?
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
April 20, 2016, 11:34:52 AM
 #9046

Уважаемые, по-моему вы перевозбудились немного, остыньте.
Сошлюсь на презентацию Слокита. Там ведущий, путём перевода эфира на такой-то кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ). Расширьте эту мысль до аренды туалета, аренды ячейки в камере хранения, всем известно видео с полётом коптера на контракте, ну пусть коптер ещё камеру 4к тащит, или 3Д, заплатил, полетал виртуально.
Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Просто лень разбираться.
И да, возможно, это выглядит как религия, но только для тех, кто не в теме, для тех же, кто в теме всё очевидно и логично, и места для веры там нет нисколько(!).
ПС Ещё будете набрасывать гавно на вентилятор, буду ругаться матом, да простит меня админ..

Я с Вами полностью согласен. Писать о том что кефир супер мупер бупер, не буду. Просто подумайте как протестовали против первых машин, поездов, станков и как это изменило мир. Фиат умер. Даже если Вы пока не поняли, то миру нужна быстрая умная платежная система. Не факт что это будет эфир, не факт что она появиться и через пять лет. Но факт что она будет. И эфир в этой струе пока держится в лидерах
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 20, 2016, 11:38:24 AM
 #9047

Сошлюсь на презентацию Слокита. Там ведущий, путём перевода эфира на такой-то
кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ
пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ).
Охуеть. Так наверное лет пицот назад африканские туземцы смотрели на европейцев с ружьями.
Бац, кнопочку нажал и антилопа на расстоянии 100 метров умерла.
Про то, что можно повесить заранее любое действие на какое-то событие тут уже упоминали постом выше.
Типа похлопал в ладоши - свет в комнате зажёгся.
Нажал кнопочку на брелке - центральный замок в автомобиле открылся.
Нажал ссылку на экране - страничка с сайта загрузилась.
Но на некоторых дикарей это до сих пор неизгладимое впечатление производит.
kamikadze69
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
April 20, 2016, 11:42:35 AM
 #9048

Даже если Вы пока не поняли, то миру нужна быстрая умная платежная система. Не факт что это будет эфир, не факт что она появиться и через пять лет. Но факт что она будет. И эфир в этой струе пока держится в лидерах
Наверное именно по этому у эфира один из самых ущербных кошельков за всю историю крипты.
То бабки с него пропадут, то время в ручную перед запуском синхронизировать надо, то блоки по новой закачать (не говоря о том, что размер базы увеличивается с такой скоростью, что уже через пару лет обгонит технический прогресс и харды для хранения наверное у инопланетян заказывать придется)
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 20, 2016, 11:49:00 AM
 #9049

Уважаемые, по-моему вы перевозбудились немного, остыньте.
Сошлюсь на презентацию Слокита. Там ведущий, путём перевода эфира на такой-то кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ). Расширьте эту мысль до аренды туалета, аренды ячейки в камере хранения, всем известно видео с полётом коптера на контракте, ну пусть коптер ещё камеру 4к тащит, или 3Д, заплатил, полетал виртуально.
Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Просто лень разбираться.
И да, возможно, это выглядит как религия, но только для тех, кто не в теме, для тех же, кто в теме всё очевидно и логично, и места для веры там нет нисколько(!).
ПС Ещё будете набрасывать гавно на вентилятор, буду ругаться матом, да простит меня админ..

OK, потрясающе. Удобно будет, освободится куча дополнительного времени и внимания от слежения за мелочами.

- Для  повсеместного интернета вещей существуют индустриальные стандарты? Их пока нету. 70е годы, разрозненные попытки придумать персоналку с приемлемыми характеристиками, стандарт появился в 1983 только

- Взаимодействие вещей потребует тотального инет покрытия где угодно. Вот это еще засада, непреодолимая

Итоговый вопрос. Сколько времени понадобится для внедрения плюшек в повседневную жизнь? Лет 10 в итоге. Вам же памп нужен уже сейчас, покупайте мол управляющую хреновину для IBM PC и ничего, что на дворе 1969.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
April 20, 2016, 11:52:07 AM
 #9050

путём перевода эфира на такой-то  кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ).

Мил человек, я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся  Wink  А на хрена это делать в жопу через Уренгой  через кефир,  если всё это можно делать и делается прекрасно и без кефира ? Вот если бы он показал нечто такое, чего кроме только как через кефир сделать не возможно, вот это было бы интересно.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 20, 2016, 11:56:40 AM
 #9051

путём перевода эфира на такой-то  кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ).

Мил человек, я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся  Wink  А на хрена это делать в жопу через Уренгой  через кефир,  если всё это можно делать и делается прекрасно и без кефира ? Вот если бы он показал нечто такое, чего кроме только как через кефир сделать не возможно, вот это было бы интересно.

Дедушка, автоматизация же Smiley Смотри,  холодильник смотрит что и сколько ты кушаешь и покупает за тебя еду у децентрализованной корпорации автоматических доставщиков еды дронами/скутерами. И расчеты без третьей стороны на контракте эфира и оплачивает через платежный канал лайтинга =)
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
April 20, 2016, 11:57:30 AM
 #9052

Подскажите где взять тестовый зефир? Хочу поиграться с контрактами.

Можно намайнить. Можно взять на кранах. Например тут https://zerogox.com/ethereum/wei_faucet
Что-то нифига не работает этот кран.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 20, 2016, 12:03:41 PM
 #9053

Дедушка, автоматизация же Smiley Смотри,  холодильник смотрит что и сколько ты кушаешь и
покупает за тебя еду у децентрализованной корпорации автоматических доставщиков еды
дронами/скутерами. И расчеты без третьей стороны на контракте эфира и оплачивает через
платежный канал лайтинга =)
Ну, во-первых, тут дроны и скутеры нужны, а зефир - не особо.
Если холодильник умеет считать продукты - то ему пофиг чем и кому платить - может и банковский
перевод с тем же успехом делать. Скрипач Зефир не нужен
avirdoz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1191
Merit: 1001



View Profile
April 20, 2016, 12:12:02 PM
 #9054

В этом мире все нужноSmiley Даже маньяки и видеоблогеры Grin
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
April 20, 2016, 12:14:26 PM
 #9055

Уважаемые, по-моему вы перевозбудились немного, остыньте.
Сошлюсь на презентацию Слокита. Там ведущий, путём перевода эфира на такой-то кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ). Расширьте эту мысль до аренды туалета, аренды ячейки в камере хранения, всем известно видео с полётом коптера на контракте, ну пусть коптер ещё камеру 4к тащит, или 3Д, заплатил, полетал виртуально.
Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Просто лень разбираться.
И да, возможно, это выглядит как религия, но только для тех, кто не в теме, для тех же, кто в теме всё очевидно и логично, и места для веры там нет нисколько(!).
ПС Ещё будете набрасывать гавно на вентилятор, буду ругаться матом, да простит меня админ..
Наверное ты сильно удивишься, но у меня дома на калитке стоит замок который я дистанционно открываю со смартфона из любой точки планеты где есть интернет и при этом ещё вижу кто стоит у калитки. А в доме газовый котёл который так-же управляется смартфоном удалённо. Второй год уже пользуюсь, и как-то без эфира и смартконтрактов всё работает )
razdva
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
April 20, 2016, 12:16:31 PM
Last edit: April 20, 2016, 12:29:50 PM by razdva
 #9056

а для чего тогда нужны смартконтракты?
вот если мы создадим контракт по страховке. В случае если летом 2016 года (точные даты) в испании выпадет град, то мне на адрес выплачивается *** кефира.
Почему лучше смартконтракт банка - я криптоанархист) , ненавижу гос-во и их фиат, риск кидалава со стороны страховой (если кефир стабильная и надежная сеть) отсутствует, неверно истолкованные условия тоже нет. К примеру такие есть плюсы (что первое придумал)и есть смысл в этих контрактах
Каким образом контракт будет выполнен, как блокчейн узнает что град выпал?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 20, 2016, 12:22:04 PM
 #9057

Дедушка, автоматизация же Smiley Смотри,  холодильник смотрит что и сколько ты кушаешь и
покупает за тебя еду у децентрализованной корпорации автоматических доставщиков еды
дронами/скутерами. И расчеты без третьей стороны на контракте эфира и оплачивает через
платежный канал лайтинга =)
Ну, во-первых, тут дроны и скутеры нужны, а зефир - не особо.
Если холодильник умеет считать продукты - то ему пофиг чем и кому платить - может и банковский
перевод с тем же успехом делать. Скрипач Зефир не нужен

Мне лениво фантазию напрягать. Например, доставщики еды, корпорация, хочет убедиться, что у холодильника на счету есть бабло. Бабло блокируется на счету умного контракта на этот случай и переводится в момент доставки. Наверняка можно еще применения придумать.

В общем прекрасное далеко Smiley
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 20, 2016, 12:25:21 PM
 #9058

Уважаемые, по-моему вы перевозбудились немного, остыньте.
Сошлюсь на презентацию Слокита. Там ведущий, путём перевода эфира на такой-то кошелёк открыл замок на реальной(!) двери, и вскипятил чайник. И это РЕАЛЬНЫЙ пример, и не надо тут кричать, что это для презентации всё подстроено(погрозил пальцем Wink ). Расширьте эту мысль до аренды туалета, аренды ячейки в камере хранения, всем известно видео с полётом коптера на контракте, ну пусть коптер ещё камеру 4к тащит, или 3Д, заплатил, полетал виртуально.
Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Просто лень разбираться.
И да, возможно, это выглядит как религия, но только для тех, кто не в теме, для тех же, кто в теме всё очевидно и логично, и места для веры там нет нисколько(!).
ПС Ещё будете набрасывать гавно на вентилятор, буду ругаться матом, да простит меня админ..
Наверное ты сильно удивишься, но у меня дома на калитке стоит замок который я дистанционно открываю со смартфона с любой точки планеты где есть интернет и при этом ещё вижу кто стоит у калитки. А в доме газовый котёл который так-же управляется смартфоном удалённо. Второй год уже пользуюсь, и как-то без эфира и смартконтрактов всё работает )

Ключевое слово - сам. Речь идет о стандартах и об невиданном уровне автоматизации. Народ исходит из уже существующих вещей, а когда то словосочетания "смартфон"/"интернет"/"газовый котел" ничего обывателю не сказали бы.

Просто надо думать, что есть вещи которых еще нет, а не "включать жлоба". Платформа Эфир же называется.

Смарт контракты вещь хорошая опять же. Тока очень далеко от практической реализации в повседневной жизни.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 20, 2016, 12:36:19 PM
 #9059

Мне лениво фантазию напрягать. Например, доставщики еды, корпорация, хочет убедиться,
что у холодильника на счету есть бабло. Бабло блокируется на счету умного контракта на
этот случай и переводится в момент доставки. Наверняка можно еще применения придумать.
В общем прекрасное далеко Smiley


Quote
— Да! — кричал он. — Кефир обогащает страну! Если вы согласитесь на мой проект,
то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром
десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко
богат и знаменит только потому, что там был создан зефир, Поэтому
я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный зефир.

(я тут совсем немного поменял, надеюсь аллегория понятна)
Оригинал тут: http://bender-12.narod.ru/12-34.html
razdva
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
April 20, 2016, 12:43:03 PM
 #9060

а для чего тогда нужны смартконтракты?
вот если мы создадим контракт по страховке. В случае если летом 2016 года (точные даты) в испании выпадет град, то мне на адрес выплачивается *** кефира.
Почему лучше смартконтракт банка - я криптоанархист) , ненавижу гос-во и их фиат, риск кидалава со стороны страховой (если кефир стабильная и надежная сеть) отсутствует, неверно истолкованные условия тоже нет. К примеру такие есть плюсы (что первое придумал)и есть смысл в этих контрактах
Каким образом контракт будет выполнен, как блокчейн узнает что град выпал?
если для этого нужны третьи лица тогда весь смысл теряется. Для исполнения контракта информация выпал град: да / нет, должна находится в блокчейне, а правдивость этой информации должна быть проверена децентрализованным майнингом.
Pages: « 1 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 [453] 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!