Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:01:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 [497] 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882473 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
May 07, 2016, 09:32:08 AM
 #9921

Народ, какой из кошельков Эфира порекомендуете ?
Что то потыкался в кошельки указанные в первом посте ветки,
там всё что то исходники попадались...

А что нить установить по быстрому.
Наверное лучше онлайн ? Какой, где... ?
(в теме не секу, прошу говном не кидать)

https://jaxx.io/ Любой можно качать. Работает без синхронизации, типо как electrum. не забудь переключиться на эфир. (там два в одном, биток и эфир)
ethereumwallet мне больше нравиться Grin можно json файл сохранить и потом использовать в стандартном дескопном валете ETH. По всей видимости он должен по умолчанию и ДАО поддерживать, хотя не проверял)))

Ты бы доверил ethereumwallet свои 10к эфиров?

Лично я даже на один компьютер не поставил кошелек с 10к эфирами. Раскидал бы на несколько , и не использовал в работе. Хотя может для кого-то это и не сумма Grin

Да Вы правы Grin на холодном кошельке что полыни что кракена лежат гораздо больше суммы. И это не домашний кошелек, а биржевой. Видно нет боязни что  биржи могут обанкротиться
1714669289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714669289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714669289
Reply with quote  #2

1714669289
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714669289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714669289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714669289
Reply with quote  #2

1714669289
Report to moderator
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
May 07, 2016, 10:32:46 AM
 #9922

А никто не знает, как сделать, что-бы кефирный кошелёк хранил блокчейн в своей папке (типа как у биткоинкошелька ключ -datadir) ?

--datadir

Не помогло. Всё равно на диске С каталог создаёт. Ну да хрен с ним.
В командной строке один раз пишешь
Code:
mklink /j "C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Ethereum" "D:\Ethereum"
и все, создается символьная ссылка и все хранится на диске D:, а кошелек об этом даже не подозревает.
"ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ" не забываем заменить на свое.
Где эта командная строка, куда это писать?)
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
May 07, 2016, 10:40:20 AM
 #9923

Австралийский подросток создал децентрализованную платформу для управления дронами, доставляющими еду людям, которые предпочитают жить в одиночестве. Основатель Ethereum Виталик Бутерин назвал ее «вершиной 21-го века». источник

Quote
«Теперь у нас есть технология, которая позволит людям жить в полном одиночестве. Дроны будут отправлять членам отшельнической колонии воду и пакеты с питательным напитком Soylent», — гласит сайт Hermicity.

Ну если вместо этого "сойлента" они согласятся доставлять родимую, тогда можно и в отшельники податься  Grin
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
May 07, 2016, 10:43:50 AM
 #9924

А никто не знает, как сделать, что-бы кефирный кошелёк хранил блокчейн в своей папке (типа как у биткоинкошелька ключ -datadir) ?

--datadir

Не помогло. Всё равно на диске С каталог создаёт. Ну да хрен с ним.
В командной строке один раз пишешь
Code:
mklink /j "C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Ethereum" "D:\Ethereum"
и все, создается символьная ссылка и все хранится на диске D:, а кошелек об этом даже не подозревает.
"ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ" не забываем заменить на свое.
Где эта командная строка, куда это писать?)
Я кстати так и не победил эти настройки. Уже просто запомнил, что только кефир и битшары гадят на диске С.
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
May 07, 2016, 10:59:40 AM
 #9925

Подскажите бэкап миста делается на случай если все плохо и ты заново устанавливаешь мист, загружаешь бэкап кошелька, вводишь пароль и все оказыватся на месте. За место свежего бэкапа можно использовать пресейловский файл? Или его по непонятным мне причинам может не хватить?
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
May 07, 2016, 11:03:24 AM
 #9926

Я кстати так и не победил эти настройки. Уже просто запомнил, что только кефир и битшары гадят на диске С.
Места на них не напасешься))
knobson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 11:42:31 AM
 #9927

Как купить токены  ДАО через MyEtherWallet
https://www.reddit.com/r/ethtrader/comments/4h3xph/how_to_participate_in_the_dao_creation_via/

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 12:27:57 PM
 #9928

А никто не знает, как сделать, что-бы кефирный кошелёк хранил блокчейн в своей папке (типа как у биткоинкошелька ключ -datadir) ?

--datadir

Не помогло. Всё равно на диске С каталог создаёт. Ну да хрен с ним.
В командной строке один раз пишешь
Code:
mklink /j "C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Ethereum" "D:\Ethereum"
и все, создается символьная ссылка и все хранится на диске D:, а кошелек об этом даже не подозревает.
"ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ" не забываем заменить на свое.
Где эта командная строка, куда это писать?)
Я кстати так и не победил эти настройки. Уже просто запомнил, что только кефир и битшары гадят на диске С.

Да блин, я уже создавал подобную тему на офф форуме, оттуда:
".....
Данный кошелёк по умолчанию хранит весь блокчейн на диске С:\
На данный момент у меня папка с блокчейном занимает около 7гигов. Если же у вас недостаточно места на диске С:, то можно перенести её на другой диск. Сделать это можно с помощью символьной ссылки.
(Внимание! не забываем что в папке "Ethereum" находятся все ваши ключи. Желательно их заранее сохранить.)

Если запущен кошелёк, закрываем его.
Далее, в поиске винды набираем %appdata%, в открывшейся папке видим папку "Ethereum", копируем её, например на диск D. После того как скопировали папку, можно теперь удалить её с диска С:, тем самым освобождая место на диске.
Далее запускаем командную строку от имени администратора, и набираем:
mklink /j "%appdata%\Ethereum" "D:\Ethereum"
Если вы всё сделали правильно, то у вас, в том месте где была папка на диске С, появится новая папка, с названием "Ethereum", но со значком ссылки (это и есть так называемая "символьная ссылка"). С этой папкой можно работать как и с обычной, но по факту она увас будет лежать на диске D., ну или там, куда вы её перенесли.
..."

Всё проверено и не раз, всё работает, главное в командной строке правильно написать строчку не пропуская символов и пробелов:
mklink /j "%appdata%\Ethereum" "D:\Ethereum"
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 12:43:33 PM
 #9929

Подскажите бэкап миста делается на случай если все плохо и ты заново устанавливаешь мист, загружаешь бэкап кошелька, вводишь пароль и все оказыватся на месте. За место свежего бэкапа можно использовать пресейловский файл? Или его по непонятным мне причинам может не хватить?

в мисте есть 2 бэкапа, 1 - бэкап папки "ethereum", 2 - бэкап папки "Mist" В первой папке блокчейн и ваши ключи, во второй папке кеш, логи, системная инфо, инфо о ваших транзакциях.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
May 07, 2016, 01:06:31 PM
 #9930

Народ, какой из кошельков Эфира порекомендуете ?
Что то потыкался в кошельки указанные в первом посте ветки,
там всё что то исходники попадались...

А что нить установить по быстрому.
Наверное лучше онлайн ? Какой, где... ?
(в теме не секу, прошу говном не кидать)

https://github.com/ethereum/mist/releases/
Ты определись, что для тебя важнее возможность сделать бекап кошелька или сэкономить 15 мин времени.
Если у тебя там будет храниться пару копеек - тогда ставь джакс.

В джаксе тоже можно делать бекап кошелька.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
May 07, 2016, 01:07:44 PM
 #9931

Подскажите бэкап миста делается на случай если все плохо и ты заново устанавливаешь мист, загружаешь бэкап кошелька, вводишь пароль и все оказыватся на месте. За место свежего бэкапа можно использовать пресейловский файл? Или его по непонятным мне причинам может не хватить?

в мисте есть 2 бэкапа, 1 - бэкап папки "ethereum", 2 - бэкап папки "Mist" В первой папке блокчейн и ваши ключи, во второй папке кеш, логи, системная инфо, инфо о ваших транзакциях.


Не понятно что из этого нужно и зачем... Sad
Допустим я на одном компе буду иметь кучу эфира, транзакций, контрактов и что там еще можно иметь, потом потеряю этот комп, предварительно сохранив на флешку пресейловский файл, который получил давным давно и с которым я и работал... Далее я беру другой комп, скидываю этот файл, качаю mist, запускаю программу с этим пресейловским бэкапом и жду когда загрузится весь блокчейн. Вопрос - что я потеряю? Ничего?
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 01:14:14 PM
 #9932

Подскажите бэкап миста делается на случай если все плохо и ты заново устанавливаешь мист, загружаешь бэкап кошелька, вводишь пароль и все оказыватся на месте. За место свежего бэкапа можно использовать пресейловский файл? Или его по непонятным мне причинам может не хватить?

в мисте есть 2 бэкапа, 1 - бэкап папки "ethereum", 2 - бэкап папки "Mist" В первой папке блокчейн и ваши ключи, во второй папке кеш, логи, системная инфо, инфо о ваших транзакциях.


Не понятно что из этого нужно и зачем... Sad
Допустим я на одном компе буду иметь кучу эфира, транзакций, контрактов и что там еще можно иметь, потом потеряю этот комп, предварительно сохранив на флешку пресейловский файл, который получил давным давно и с которым я и работал... Далее я беру другой комп, скидываю этот файл, качаю mist, запускаю программу с этим пресейловским бэкапом и жду когда загрузится весь блокчейн. Вопрос - что я потеряю? Ничего?

Что значит на "одном компе кучу эфира"? Твой эфир хранится на аккаунте, а не на компе, а точнее в блокчейне, на компе хранится твой ключ к аккаунту, и не более. Если ты всё похеришь, но у тебя будет сохранён ключ, то доступ к своим средствам ты не потеряешь.
sairji
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 250


View Profile
May 07, 2016, 01:14:20 PM
 #9933

Вопрос - что я потеряю? Ничего?

Ответ: очевидно ничего, кроме времени на ожидание, пока скачается весь блокчейн. (если прив ключ сохранен в надежном месте)
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 01:19:29 PM
 #9934

Вопрос - что я потеряю? Ничего?

Ответ: очевидно ничего, кроме времени на ожидание, пока скачается весь блокчейн. (если прив ключ сохранен в надежном месте)

Во-во, папка "keystore" наше (ваше) всё!
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
May 07, 2016, 01:53:40 PM
 #9935

Децентрализованная социальная сеть следующего поколения Akasha официально объявила о запуске в альфа-режиме. Проект основан на блокчейне Ethereum, а также использует файловую систему Inter Planetary File System (IPFS).  отсюда

vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 01:59:28 PM
 #9936

По поводу долгой синхронизации блокчейна, особенно если с нуля всё качаешь. Тут всё просто.
Вот смотрите, есть 2 большие разницы между; - держать ноду с блокчейном в актуальном состоянии, т.е. постоянно включённую (минимальный входящий трафик интернета, т.к. размер блока, и время его рождения не так уж высоки), - и второе, включить ноду, и ждать синхронизации - т.е. идёт скачивание блокчейна, на максимально возможной скорости, с держателей полных нод. А вот теперь прикинте, какова разница между двумя вариантами, первые отдают трафик, вторые качают,:
1) держатели полных нод:
           -пулы, их мало, по пальцам можно посчитать, трафик заточен под майнеров, а не под раздачу блокчейна.
           -онлайн web-кошельки, - вообще смешно, их ещё меньше, от слова - почти ничего...  Grin
           -соло майнеры, тут да, их больше чем пулов, и они собственно и являются постоянными участниками сети эфириум 24/7, главные раздаватели блокчейна.
           -энтузиасты, которые держат кошель 24/7, ну тут хз... думаю что их меньше чем соломайнеров.
(И, собственно майнеры капающие на пуле - не в теме, т.к. для того чтобы майнить на пуле, можно вообще не иметь кошелька. (какая ирония, а ведь эти майнеры собственно и рождают блоки  Smiley )

2) потребители трафика сети:
Люди которые пользуются кошельком(мистом или консольным) периодически (т.е, вкл, выкл, по мере надобности, типа там перевести бабло на биржу, запустил, подождал синхронизации, сделал свои дела за пару минут, - закрыл кошель) и тут даже не очень важно как часто ты делаешь вкл-выкл кошелька, как только ты это сделал, то при запуске кошеля, идёт скачивание блокчейна, идёт максимально возможный трафик, и чем больше таких "непостоянных кошельков" в сети, тем выше трафик...

Вот отсюда, по моему мнению, следует медленная синхронизация.
А вы как считаете?
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
May 07, 2016, 03:02:57 PM
 #9937

По поводу долгой синхронизации блокчейна, особенно если с нуля всё качаешь. Тут всё просто.
Вот смотрите, есть 2 большие разницы между; - держать ноду с блокчейном в актуальном состоянии, т.е. постоянно включённую (минимальный входящий трафик интернета, т.к. размер блока, и время его рождения не так уж высоки), - и второе, включить ноду, и ждать синхронизации - т.е. идёт скачивание блокчейна, на максимально возможной скорости, с держателей полных нод. А вот теперь прикинте, какова разница между двумя вариантами, первые отдают трафик, вторые качают,:
1) держатели полных нод:
           -пулы, их мало, по пальцам можно посчитать, трафик заточен под майнеров, а не под раздачу блокчейна.
           -онлайн web-кошельки, - вообще смешно, их ещё меньше, от слова - почти ничего...  Grin
           -соло майнеры, тут да, их больше чем пулов, и они собственно и являются постоянными участниками сети эфириум 24/7, главные раздаватели блокчейна.
           -энтузиасты, которые держат кошель 24/7, ну тут хз... думаю что их меньше чем соломайнеров.
(И, собственно майнеры капающие на пуле - не в теме, т.к. для того чтобы майнить на пуле, можно вообще не иметь кошелька. (какая ирония, а ведь эти майнеры собственно и рождают блоки  Smiley )

2) потребители трафика сети:
Люди которые пользуются кошельком(мистом или консольным) периодически (т.е, вкл, выкл, по мере надобности, типа там перевести бабло на биржу, запустил, подождал синхронизации, сделал свои дела за пару минут, - закрыл кошель) и тут даже не очень важно как часто ты делаешь вкл-выкл кошелька, как только ты это сделал, то при запуске кошеля, идёт скачивание блокчейна, идёт максимально возможный трафик, и чем больше таких "непостоянных кошельков" в сети, тем выше трафик...

Вот отсюда, по моему мнению, следует медленная синхронизация.
А вы как считаете?

Всё верно расписал, но думаю проблемма медленной синхронизации уйдет с наступлением эры POS, полных нод станет намного больше...
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
May 07, 2016, 03:11:34 PM
 #9938



Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
pr0sperity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
May 07, 2016, 03:42:04 PM
 #9939

Подскажите бэкап миста делается на случай если все плохо и ты заново устанавливаешь мист, загружаешь бэкап кошелька, вводишь пароль и все оказыватся на месте. За место свежего бэкапа можно использовать пресейловский файл? Или его по непонятным мне причинам может не хватить?

в мисте есть 2 бэкапа, 1 - бэкап папки "ethereum", 2 - бэкап папки "Mist" В первой папке блокчейн и ваши ключи, во второй папке кеш, логи, системная инфо, инфо о ваших транзакциях.


Не понятно что из этого нужно и зачем... Sad
Допустим я на одном компе буду иметь кучу эфира, транзакций, контрактов и что там еще можно иметь, потом потеряю этот комп, предварительно сохранив на флешку пресейловский файл, который получил давным давно и с которым я и работал... Далее я беру другой комп, скидываю этот файл, качаю mist, запускаю программу с этим пресейловским бэкапом и жду когда загрузится весь блокчейн. Вопрос - что я потеряю? Ничего?
Если сохранишь файл с номером своего кошелька с папки keystore (аккаунт- бекап- аккаунтс) - ничего не потеряешь.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 03:45:02 PM
 #9940

По поводу долгой синхронизации блокчейна, особенно если с нуля всё качаешь. Тут всё просто.
Вот смотрите, есть 2 большие разницы между; - держать ноду с блокчейном в актуальном состоянии, т.е. постоянно включённую (минимальный входящий трафик интернета, т.к. размер блока, и время его рождения не так уж высоки), - и второе, включить ноду, и ждать синхронизации - т.е. идёт скачивание блокчейна, на максимально возможной скорости, с держателей полных нод. А вот теперь прикинте, какова разница между двумя вариантами, первые отдают трафик, вторые качают,:
1) держатели полных нод:
           -пулы, их мало, по пальцам можно посчитать, трафик заточен под майнеров, а не под раздачу блокчейна.
           -онлайн web-кошельки, - вообще смешно, их ещё меньше, от слова - почти ничего...  Grin
           -соло майнеры, тут да, их больше чем пулов, и они собственно и являются постоянными участниками сети эфириум 24/7, главные раздаватели блокчейна.
           -энтузиасты, которые держат кошель 24/7, ну тут хз... думаю что их меньше чем соломайнеров.
(И, собственно майнеры капающие на пуле - не в теме, т.к. для того чтобы майнить на пуле, можно вообще не иметь кошелька. (какая ирония, а ведь эти майнеры собственно и рождают блоки  Smiley )

2) потребители трафика сети:
Люди которые пользуются кошельком(мистом или консольным) периодически (т.е, вкл, выкл, по мере надобности, типа там перевести бабло на биржу, запустил, подождал синхронизации, сделал свои дела за пару минут, - закрыл кошель) и тут даже не очень важно как часто ты делаешь вкл-выкл кошелька, как только ты это сделал, то при запуске кошеля, идёт скачивание блокчейна, идёт максимально возможный трафик, и чем больше таких "непостоянных кошельков" в сети, тем выше трафик...

Вот отсюда, по моему мнению, следует медленная синхронизация.
А вы как считаете?

Всё верно расписал, но думаю проблемма медленной синхронизации уйдет с наступлением эры POS, полных нод станет намного больше...

С чего такой оптимизм? Думаете много будет ПОС кошелей?
Pages: « 1 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 [497] 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!