Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:31:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 [903] 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882400 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 19, 2017, 08:57:48 PM
 #18041

Прямо сейчас по РБК идёт передача - "праймтайм" по моему, случайно включил, рассказывают про Вадика Бутерина, называют блокчейн - гением и типа это он вообще всё придумал.  Shocked  Журналюги как обычно всё переврали, но основная мысль программы - сбербанк и прочие кампании собираются строить свои ноу-хау именно на блокчейне Ethereum  Undecided

   А я разве новость вот об этом прям не писал тут недавно, ссылку давал про разные компании РФ, которые блокчейн применять собрались? ))
Ну вот более детальная ссылка на это видео теперь: http://tv.rbc.ru/archive/prime_time , там ищем выпуск за 19.01.2017 г.  время в выпуске с 6 минут 25 секунд.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
January 19, 2017, 09:04:43 PM
 #18042

Прямо сейчас по РБК идёт передача - "праймтайм" по моему, случайно включил, рассказывают про Вадика Бутерина, называют блокчейн - гением и типа это он вообще всё придумал.  Shocked  Журналюги как обычно всё переврали, но основная мысль программы - сбербанк и прочие кампании собираются строить свои ноу-хау именно на блокчейне Ethereum  Undecided

   А я разве новость вот об этом прям не писал тут недавно, ссылку давал про разные компании РФ, которые блокчейн применять собрались? ))
Ну вот более детальная ссылка на это видео теперь: http://tv.rbc.ru/archive/prime_time , там ищем выпуск за 19.01.2017 г.  время в выпуске с 6 минут 25 секунд.
Вы можете себе представить хардфорк сбербанка? Я нет. А он будет Grin
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 19, 2017, 09:12:44 PM
 #18043

Вы можете себе представить хардфорк сбербанка? Я нет. А он будет Grin
   Там будет частный блокчейн эфириума, просто наработки со встроенной виртуальной машиной и языками программирования, то есть со всеми возможностями, в каждое отделение по серверу и дублятору и всё, валидаторы системы готовы. Один внёс изменения или новую инфу, у всех появилось, общий блокчен трогать не будут думаю. А замена потом используемой версии ПО на новую версию скажем Метрополис, тоже по плану не составит для них проблемы. 
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 19, 2017, 09:16:59 PM
 #18044

Вы можете себе представить хардфорк сбербанка? Я нет. А он будет Grin
   Там будет частный блокчейн эфириума, просто наработки со встроенной виртуальной машиной и языками программирования, то есть со всеми возможностями, в каждое отделение по серверу и дублятору и всё, валидаторы системы готовы. Один внёс изменения или новую инфу, у всех появилось, общий блокчен трогать не будут думаю. А замена потом используемой версии ПО на новую версию скажем Метрополис, тоже по плану не составит для них проблемы. 
зачем в этом случае блокчейн?
обычный мускуль справится с этим.
ребяты, ну освойте же наконец техническую часть и перестаньте жрать лапшу, которую вам навешивают
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
January 20, 2017, 04:37:30 AM
 #18045

Вы можете себе представить хардфорк сбербанка? Я нет. А он будет Grin
   Там будет частный блокчейн эфириума, просто наработки со встроенной виртуальной машиной и языками программирования, то есть со всеми возможностями, в каждое отделение по серверу и дублятору и всё, валидаторы системы готовы. Один внёс изменения или новую инфу, у всех появилось, общий блокчен трогать не будут думаю. А замена потом используемой версии ПО на новую версию скажем Метрополис, тоже по плану не составит для них проблемы. 
зачем в этом случае блокчейн?
обычный мускуль справится с этим.
ребяты, ну освойте же наконец техническую часть и перестаньте жрать лапшу, которую вам навешивают
как зачем, дешёвая p2p сеть без этих дорогих защищённых каналов, которые так повышают стоимости услуг и обслуживание - видали корпоративные долги какие - триллионы долларов, а это ваши бабки, а услуги так себе, понты одни...
радует, что основа - блокчейн эфира, хотя нужно проверять, может опять кто-то из банкиров себя пиарит 
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 20, 2017, 05:33:25 AM
 #18046

как зачем, дешёвая p2p сеть без этих дорогих защищённых каналов, которые так повышают стоимости услуг и обслуживание - видали корпоративные долги какие - триллионы долларов, а это ваши бабки, а услуги так себе, понты одни...
радует, что основа - блокчейн эфира, хотя нужно проверять, может опять кто-то из банкиров себя пиарит
о чем вы? какие дорогие защищенные каналы? между отделениями сбербанка?
нет там никаких каналов - бросил на пол витую пару - вот тебе локальная сеть.
поставил в сеть модем с gprs - вот тебе выход в интернет.

конечно, услуги виталика будут дешевле Smiley
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 20, 2017, 06:44:07 AM
 #18047

      Д не Амаклин, там в видео сотрудник (Вице президент) или кто там.. заместитель.. чётко говорит, о том, что для клиентов разрабатывается доверительная платформа на базе эфириума. Что клиентам не придётся даже банк посещать в некоторых случаях для выдачи кредита к примеру. Я думаю будут созданы доверительные узлы, в общей сети, то есть масса банков, авиакомпаний, да всех видов - любых учреждений, их может быть тысячи со временем или десятки тысяч.... кто пожелает стать очередным участником сети этой и чем больше таких станет, тем выше будет защищенность. Использовать блокчейн эфира с токенами ETH именно под это до тщательного тестирования, а так же не просчитав возможные риски взлома, атаки 51% и прочих крайне опасно. Понятное дело, что банки стремятся поспешить, Греф молодец, он же там на одном из видео чётко дал понять, если не мы, то нас.  Ну то есть их )
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 20, 2017, 06:47:33 AM
 #18048

зачем в этом случае блокчейн?
обычный мускуль справится с этим.
ребяты, ну освойте же наконец техническую часть и перестаньте жрать лапшу, которую вам навешивают
Зачем блокчейн очевидно всем кроме знатоков технической части Smiley. Чтобы копия базы была у каждого участника, а не приходилось доверять центральному серверу у кого-то одного или вообще у третьей стороны.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
January 20, 2017, 06:53:46 AM
 #18049

      Д не Амаклин, там в видео сотрудник (Вице президент) или кто там.. заместитель.. чётко говорит, о том, что для клиентов разрабатывается доверительная платформа на базе эфириума. Что клиентам не придётся даже банк посещать в некоторых случаях для выдачи кредита к примеру. Я думаю будут созданы доверительные узлы, в общей сети, то есть масса банков, авиакомпаний, да всех видов - любых учреждений, их может быть тысячи со временем или десятки тысяч.... кто пожелает стать очередным участником сети этой и чем больше таких станет, тем выше будет защищенность. Использовать блокчейн эфира с токенами ETH именно под это до тщательного тестирования, а так же не просчитав возможные риски взлома, атаки 51% и прочих крайне опасно. Понятное дело, что банки стремятся поспешить, Греф молодец, он же там на одном из видео чётко дал понять, если не мы, то нас.  Ну то есть их )
Бред сивой кобылы!
В Украине через приват24 не выходя из дома можно получить кредит, оплатить коммуналку, заказать билеты, в кино, поезд, самолет, любой платеж в любую точку мира.
Без всяких блокчейнов.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
January 20, 2017, 07:02:55 AM
 #18050

Прямо сейчас по РБК идёт передача - "праймтайм" по моему, случайно включил, рассказывают про Вадика Бутерина, называют блокчейн - гением и типа это он вообще всё придумал.  Shocked  Журналюги как обычно всё переврали, но основная мысль программы - сбербанк и прочие кампании собираются строить свои ноу-хау именно на блокчейне Ethereum  Undecided
Виталик он, Виталик



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
January 20, 2017, 07:12:04 AM
 #18051

Прямо сейчас по РБК идёт передача - "праймтайм" по моему, случайно включил, рассказывают про Вадика Бутерина, называют блокчейн - гением и типа это он вообще всё придумал.  Shocked  Журналюги как обычно всё переврали, но основная мысль программы - сбербанк и прочие кампании собираются строить свои ноу-хау именно на блокчейне Ethereum  Undecided
Вот видео программы  http://tv.rbc.ru/archive/prime_time смотреть с 6:50, то что по ящику про блокчейн говорят уже огромный плюс всем криптовалютам.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 20, 2017, 07:43:29 AM
 #18052

Бред сивой кобылы!
В Украине через приват24 не выходя из дома можно получить кредит, оплатить коммуналку, заказать билеты, в кино, поезд, самолет, любой платеж в любую точку мира.
Без всяких блокчейнов.
  Да да, бред конечно, проходите мимо раз потенциал не очевиден. Так то картой банка онлайн тоже много чего можно сделать, но не всё. Я не уверен, что в Привате, чтобы получить кредит можно не выходить из дома, вот чтобы его одобрили то наверняка, а тут речь идёт о применении цифровых подписей клиентом в распределенной программе и именно идти в банк вообще не требуется. Так то Приват вообще то за биток и блокчейн, вполне может, что там тоже передовые технологии внедряют или уже. Не знаю. Но этож не значит, что это "Бред сивой кобылы". Кроме того большим плюсом будет защищённость, если система примет обширный характер по количеству узлов.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
January 20, 2017, 07:47:10 AM
 #18053

Бред сивой кобылы!
В Украине через приват24 не выходя из дома можно получить кредит, оплатить коммуналку, заказать билеты, в кино, поезд, самолет, любой платеж в любую точку мира.
Без всяких блокчейнов.
  Да да, бред конечно, проходите мимо раз потенциал не очевиден. Так то картой банка онлайн тоже много чего можно сделать, но не всё. Я не уверен, что в Привате, чтобы получить кредит можно не выходить из дома, вот чтобы его одобрили то наверняка, а тут речь идёт о применении цифровых подписей клиентом в распределенной программе. Так то Приват вообщето за биток, вполне может, что там тоже передовые технологии внедряют или уже. Не знаю. Но этож не значит, что это "Бред сивой кобылы".

Да, да, им там видней как депо в Привет24 невозможно снять или юрикам лимиты устанавливают. А так, пездец как удобно коммуналку платить, инновации в действии хуле, ни у кого такого нет  Shocked Grin
HerrDirektor
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2017, 07:55:41 AM
 #18054

зачем в этом случае блокчейн?
обычный мускуль справится с этим.
ребяты, ну освойте же наконец техническую часть и перестаньте жрать лапшу, которую вам навешивают
Зачем блокчейн очевидно всем кроме знатоков технической части Smiley. Чтобы копия базы была у каждого участника, а не приходилось доверять центральному серверу у кого-то одного или вообще у третьей стороны.
Ну а в чем проблема раздать всем какую-нибудь там xxxSQL БД и так же ее синхронизировать? Причем реализовать эти самые "неизменяемые транзакции" на практически любой вменяемой СУБД проще, чем 2 пальца обосцать. Причем работать это будет гораздо быстрее, нежели архаичная конструкция этого самого блокчейна.
Вопрос-то другой - зачем это все? Что это даст условному Василию Пупкину? Какой банк будет выставлять на всеобщее обозрение весь список своих транзакций? Кому нужно, чтобы про все его движения денег было известно каким-то левым людям, только потому, что они в этом же банке сделали себе кошелек? Какого размера будет БД? Я даже подскажу - если целиком перевести все операции с безналичными деньгами в условный биткойн, то для одной отдельной страны увеличение БД блокчейна будет измеряться десятками терабайт (терабайт, да) в год (да, каждый год будет на десятки терабайт увеличиваться). "Каждый участник" попросту охуеет от потока трафика при синхронизации этой БД.

И в результате начнутся предложения-костыли, навроде "а давайте это все поместим на ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ облачный сервер и оттуда уже будем смотреть, что хотим". А кто будет управлять этим сервером\серверами? Кто будет платить за содержание железа и админов? Кто будет отвечать, если все это наебнется?

И опять набегут граждане с АГП и начнут предлагать следующие и следующие костыли, предполагающие "свободу, прозрачность" и кучу прочей мути, в которой рядовой гражданин не понимает ровным счетом ничего. И в результате будет в этом банке три калеки-идеалиста гонять свои условные биткойны друг к другу и делать вид, что вот оно, счастье и безопасность.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 20, 2017, 08:06:01 AM
 #18055

Какой банк будет выставлять на всеобщее обозрение весь список своих транзакций?
Тут главное что никому этот список и в биткойне-то не нужен.
Вы часто смотрите на чужие транзакции? А зачем? Дрочите на тему "если б я был султан"?
Кстати, где смотрите? На блокчейн.инфо? Ну так там все что угодно транслировать можно.
HerrDirektor
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2017, 08:23:21 AM
 #18056

Какой банк будет выставлять на всеобщее обозрение весь список своих транзакций?
Тут главное что никому этот список и в биткойне-то не нужен.
Вы часто смотрите на чужие транзакции? А зачем? Дрочите на тему "если б я был султан"?
Кстати, где смотрите? На блокчейн.инфо? Ну так там все что угодно транслировать можно.

Я не смотрю (мне это неинтересно и не нужно), но знаю не меньше десятка людей, которые в этом блокчейне (разных монет) ковыряются, что-то там ищут (теорию заговора?) и высматривают.
Тем не менее, если содержимое неинтересно мне, вам, 100 млн. других людей, то это не означает, что неинтересно вообще никому. Условные банки-конкуренты (компромат и возможность наблюдать за движением средств), мошенники (например крупные суммы, частота транзакций), да те же "бдительные граждане", которым отчего-то сильно интересно, сколько у меня денег в кошельке и сколько я потратил.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 20, 2017, 08:36:02 AM
 #18057

Я не смотрю (мне это неинтересно и не нужно), но знаю не меньше десятка людей, которые
в этом блокчейне (разных монет) ковыряются, что-то там ищут (теорию заговора?) и высматривают.
Я к тому, что высматривать что-то на сайте-блок-эксплорере - достаточно бессмысленная
вещь, ибо сайт может вам транслировать любые данные в браузер, а квалификации
чтобы понять - верно это или фейк у вас нет. Мне вы в этот отношении можете верить - я и
сам так веселился - "посылая магические биткойны" - то есть на сайте вы транзакцию видите,
а в кошельке у вас пусто.

Quote
Тем не менее, если содержимое неинтересно мне, вам, 100 млн. других людей, то это не означает,
что неинтересно вообще никому. Условные банки-конкуренты (компромат и возможность наблюдать
за движением средств), мошенники (например крупные суммы, частота транзакций), да те же
"бдительные граждане", которым отчего-то сильно интересно, сколько у меня денег в кошельке и сколько я потратил.
Так это решается централизованными средствами. Граждане выбирают самого достойного.
Самый достойный идет и проверяет счета. А если каждый будет лезть в кошелек к соседу
с целью проверить нет ли там лишнего - вряд ли таким банком кто-то вообще захочет пользоваться.
HerrDirektor
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2017, 08:47:21 AM
 #18058

Quote
Так это решается централизованными средствами. Граждане выбирают самого достойного.
Самый достойный идет и проверяет счета. А если каждый будет лезть в кошелек к соседу
с целью проверить нет ли там лишнего - вряд ли таким банком кто-то вообще захочет пользоваться.
Тонко, да Smiley

fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 20, 2017, 11:28:15 AM
 #18059

Ну а в чем проблема раздать всем какую-нибудь там xxxSQL БД и так же ее синхронизировать?
Десяток-сотню БД синхронизировать ? Опять образцовый централизованный сервер у кого-то.
Вопрос-то другой - зачем это все? Что это даст условному Василию Пупкину? Какой банк будет выставлять на всеобщее обозрение весь список своих транзакций?
О транзакциях речь вообще ещё не идёт. Планируют создать систему документооборота между госкорпорациями, чтобы заменить нынешнюю электронную почту с цифровыми подписями. Ну как сейчас можно отправить шифрованное сообщение с кошелька на кошелёк. Блокчейн решает вопрос проверки подлинности, никто не сможет заявить что ничего не писал и документ не имеет официальной силы, следы останутся не только на чьём-то сервере, откуда их можно при желании стереть, но и в базе каждого участника.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 20, 2017, 11:49:51 AM
 #18060

О транзакциях речь вообще ещё не идёт. Планируют создать систему документооборота между
госкорпорациями, чтобы заменить нынешнюю электронную почту с цифровыми подписями.
то есть доставлять данные будут голуби?

Quote
Ну как сейчас можно отправить шифрованное сообщение с кошелька на кошелёк.
это где так можно?

Quote
Блокчейн решает вопрос проверки подлинности, никто не сможет заявить что ничего не писал
и документ не имеет официальной силы, следы останутся не только на чьём-то сервере,
откуда их можно при желании стереть, но и в базе каждого участника.
ну и что ты со своей базой будешь делать? в суд пойдешь?
а в суде скажут - нет в нашей базе такого документа.
Pages: « 1 ... 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 [903] 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!