Bitcoin Forum
July 02, 2024, 08:46:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 [915] 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 ... 1637 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1884462 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
n00by
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
February 08, 2017, 10:00:06 AM
 #18281

Но ведь за десять лет или сам Тимурленг помрет, или осел подохнет!
Я обычно эту притчу цитирую не по анекдоту, а по Леониду Соловьёву.
Там немного по-другому осла учили читать коран, но суть передана по-моему более остроумно.
http://pers.narod.ru/text/nasreddin/book1.html
глава тринадцатая.

Я тут поворошил старое) https://bitcointalk.org/index.php?topic=1782349.0
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 08, 2017, 10:05:08 AM
 #18282

З.Ы. Знаю немало прогеров. Они считают себя элитой по сравнению с инженером. Но когда у них ломается комп, они даже не в состоянии методом замен определить поломку Grin

В основном слышал такое только от всяких фронтэнд разрабов, которые и сами то программистами с нятяжкой могут считаться. В основном это попытка компенсировать неуважение со стороны более "элитных" коллег и подсознательное понимание того, что на рынке айти они обычные чернорабочие (пускай и хорошо оплачиваемые).
человек который хотя бы раз писал на ассемблере никогда не будет считать себя выше инженера (если мы вкладываем в слово инженер одно и то же)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 08, 2017, 10:21:53 AM
 #18283

Но ведь за десять лет или сам Тимурленг помрет, или осел подохнет!
Я обычно эту притчу цитирую не по анекдоту, а по Леониду Соловьёву.
Там немного по-другому осла учили читать коран, но суть передана по-моему более остроумно.
http://pers.narod.ru/text/nasreddin/book1.html
глава тринадцатая.
Коран мудрая книга, там написано что после смерти человек уже не вернется в этот мир.
Но некоторые богатеи мира сего вкидывают миллиарды, создавая институты.
Они не хоронят себя после смерти, а морозят, чтобы в Будущем оживить Grin
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 10:23:26 AM
 #18284

Я тут поворошил старое) https://bitcointalk.org/index.php?topic=1782349.0
ответил там.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 10:37:58 AM
 #18285

Quote
человек который хотя бы раз писал на ассемблере никогда не будет считать себя выше инженера (если мы вкладываем в слово инженер одно и то же)
И я о том же. У инженера за плечами целый багаж знаний(математики, физики,..) и опыта. А у codemonkey этого нет, он даже элементарщины не знает(такая элементарщина, как линейная алгебра или комплексные числа для него что-то сверхестественное). Инженеру пофик ассемблер, Verilog или C++, он выберет то, что подходит под его конкретную задачу.
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
February 08, 2017, 12:35:59 PM
 #18286

klbax381
Засунуть 5 видях в МП может и 10 летний ребенок. А вот когда это начнет глючить и вылетать/вырубатся. Вот тут уже мозгов не хватит.
Но суть не в этом, профи знает когда купить эту мамку и 5 видях/асик и что майнить.
А результатом является профит.
З.Ы. Знаю немало прогеров. Они считают себя элитой по сравнению с инженером. Но когда у них ломается комп, они даже не в состоянии методом замен определить поломку Grin


Это точно. Такие прогеры считают, что они программят а значит не обязаны разбираться в железе. И есть специально обученый человек, который это сделает для него. В какой-то степени, такой уклад тоже имеет право на жизнь. Хотя с другой стороны, на пути обучения программерству, обычно, человек хоть немного начинает разбираться в железе. Хотя бы, чтобы методом замен определить поломкуSmiley



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
blackyblack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 12:48:13 PM
 #18287

В контрактов применение одно - хайпы
Ну не только хайпы. Я, например, миксер сделал на контрактах. Можно на контрактах выпускать токены. Можно сделать обменник для этих токенов.
Igor M
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100

Ethereum4ever


View Profile
February 08, 2017, 12:51:01 PM
 #18288

Инженерное мышление либо есть, либо его нет, вне зависимости от того, работает человек с кодом или с железом. Если ты компетентен в  своём деле, тебе платят по рынку или даже дороже. Уровень зп определяется спросом, востребованностью того или иного профессионала. Так что о чем дискуссия, не пойму. Давайте лучше про эфир  Wink
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 01:00:37 PM
 #18289

Quote
Это точно. Такие прогеры считают, что они программят а значит не обязаны разбираться в железе. И есть специально обученый человек, который это сделает для него. В какой-то степени, такой уклад тоже имеет право на жизнь. Хотя с другой стороны, на пути обучения программерству, обычно, человек хоть немного начинает разбираться в железе. Хотя бы, чтобы методом замен определить поломкуSmiley
Дело не в железе, а в знаниях. Разбираться в железе не значит уметь что-то куда-то тыкать. Точно так же - уметь программировать не значит уметь слепить в кучу несколько кусков готового кода.
Хотя это еще сейчас понятие Инженер тоже хз что. Даже заправщиков картриджей инженерами называют  Roll Eyes

Quote
Я, например, миксер сделал на контрактах. Можно на контрактах выпускать токены. Можно сделать обменник для этих токенов.
Тот же мискер, если вы реализуете там, скажем кольцевую подпись сможет миксовать либо свои токены, либо кефир. А польза от него будет только если там бидет много народу, иначе протречить будет совсем просто.
О том и речь, что контракты работают только внутри кефира, внутри данной конкретной сети. Но это же не круто, надо же преподносить это как что-то мегоаццкиневьебеннокрутая технология, которое можно использовать везде за пределами кефира.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 08, 2017, 01:31:14 PM
 #18290

Отличный пример.
Биткойн-сеть это тоже игра.
В этой игре у каждого есть его "рейтинг". Рейтинг этот - это количество бетховенов на его
адресах. Причем, если в шахматах есть правила движения фигур, какие-то правила игры,
то в биткойне нет ни фигур, ни шахматной доски. Есть два игрока, они садятся друг перед
другом, один говорит - я тебе за твой рейтинг в 0.5 дам ну... видеокарту. Согласен?
Если согласен - один другому дает видеокарту, другой первому переводит 0.5 биткойна, то
есть своего рейтинга. У первого стал рейтинг на 0.5 больше, у второго видеокарта.

Так вот. В правилах биткойн-игры де-факто нет никаких ограничений и правил что можно,
а что нельзя предлагать за рейтинг. То есть знания, опыт, аудит я тоже могу положить на
кон, а в ответ получить от соперника часть его рейтинга. Могу вообще пообещать золотую
гору. Обещать - не значит жениться. Если партнер не согласен с этими правилами
биткойн-игры - пусть не садится со мной играть. Это как в шахматах - если партнер не
знает правило "взять пешку на проходе", а я её у него взял - это не моя проблема. Это
он не до конца правила изучил.

Вы скажете - в реальном мире нельзя брать вот так чужое. Да, в реальном мире
нельзя "есть чужого слона". А в игре - можно. Вы скажете что я что-то сказал и не
сделал? Ну я и в шахматах могу сказать "я собираюсь пойти ладьей", а вместо этого
двинуть ферзя и в результате выиграть - вы тоже будете в этом случае считать
меня мошенником? В правилах игры в шахматы нет ни слова о том, что можно говорить
(и писать на форуме), а что нельзя

Интересный взгляд на криптовалюты. Почему тогда если такую же штуку нельзя делать с обычными банками? Я то знаю реальную причину (возьмут за жопу) но интересно услышать ваш вариант.

А и напоследок. А то я не прокомментировал самое главное.
Нельзя соглашаться с негласными правилами
Потому что это нонсенс - вы считаете что правила есть, но не огласили их.
Поэтому я считаю что этих правил нет. Либо мы устанавливаем правило и играем
по нему, либо его нет.

Незнание законов не освобождает от отвественности. Если ты чего то недопонимаешь но лезешь в ту область, твои проблемы. На трансформаторе тоже не все написано, что нужно знать о токе что бы тебя не грохнуло.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 01:52:21 PM
 #18291

Quote
Интересный взгляд на криптовалюты. Почему тогда если такую же штуку нельзя делать с обычными банками? Я то знаю реальную причину (возьмут за жопу) но интересно услышать ваш вариант.
Нельзя по 2м причинам. 1 - если даже удастся что-то себе присвоить, то сразу же отберут, 2 - есть закон, который это запрещает и который поддерживает большинство. В крипте все с точностью до наоборот - никто не отберет потому что 2 - всех, кто в крипту влазит устраивает именно такой расклад. А если было бы иначе то и крипта не нужна, тк такое, где такие фокусы делать нельзя уже есть.

Quote
Незнание законов не освобождает от отвественности. Если ты чего то недопонимаешь но лезешь в ту область, твои проблемы. На трансформаторе тоже не все написано, что нужно знать о токе что бы тебя не грохнуло.
Posted on: Today at 01:00:37 PM
Незнание законов это одно. Закон на то он закон, что где-то написан. А если закона нет то и ответственности нет.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 08, 2017, 02:19:01 PM
 #18292

Объясните одну вещь. Взять блок битка, там 3000 транзакций. Пул берет награду за блок 12,5 монет.
теперь у этих транзакций была комиссия 0,0001 бтс, где 0.3 бтс? кому они достаются

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 02:25:56 PM
 #18293

Интересный взгляд на криптовалюты. Почему тогда если такую же штуку нельзя
делать с обычными банками? Я то знаю реальную причину (возьмут за жопу) но
интересно услышать ваш вариант.
Какую штуку нельзя делать с банками? Обманывать на форуме? Да можно скорее всего.
Я могу на этом форуме написать "Возьму в банке кредит, верну вдвое больше".
И если найдется банк, который мне под это моё обещание не узнав ни имени, ни адреса,
не взяв никакой расписки, не подписав ни одной бумажки даст бабла - я и банку
ровно так же не стану отдавать.

Только я такое делать не буду, не потому что боюсь за свою жопу, а потому что знаю,
что не найдется банка, который вот так даст бабла анонимусу.

Quote
Незнание законов не освобождает от отвественности. Если ты чего то недопонимаешь
но лезешь в ту область, твои проблемы. На трансформаторе тоже не все написано, что
нужно знать о токе что бы тебя не грохнуло.
Ну и хер ли вы все лезете в крипту, в законах которой ни хрена не понимаете?
Как в транформатор, толпой... Стройными рядями лохопеды на первый-второй рассчитайсь...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 02:27:58 PM
 #18294

Объясните одну вещь. Взять блок битка, там 3000 транзакций. Пул берет награду за блок 12,5 монет.
теперь у этих транзакций была комиссия 0,0001 бтс, где 0.3 бтс? кому они достаются
Тоже пулу.
Или вопрос "как они распределяются между майнерами и администрацией пула?"
Ну как админ решит - так и распределяются.
blackyblack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 03:31:43 PM
 #18295

О том и речь, что контракты работают только внутри кефира, внутри данной конкретной сети. Но это же не круто, надо же преподносить это как что-то мегоаццкиневьебеннокрутая технология, которое можно использовать везде за пределами кефира.
Ага. Я об этом примерно говорил, когда slock.it хайп поднимал. Контракты круты тем, что позволяют расширять функциональность самого эфира без участия разработчиков эфира. Надо мультиподпись, написал контракт для мультиподписи. В том же NXT нужно идти и просить разработчиков ядра внедрять этот функционал.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 03:45:05 PM
 #18296

Контракты круты тем, что позволяют расширять функциональность самого
эфира без участия разработчиков эфира. Надо мультиподпись, написал
контракт для мультиподписи.
Вы елозите по кругу.
Зачем нужен кефир? - Потому что там есть контракты. - А зачем нужны контракты? - Они
расширяют функциональность кефира. - А в чем функциональность кефира заключается? -
В контрактах - Зачем контракты? - Передавать кефир друг другу! - А зачем кефир? - А
это вы уже спрашивали! Для контрактов!

И так далее, и тому подобное.
Как будто вы пытаетесь усовершенствовать и найти применение вот подобному девайсу
https://www.youtube.com/watch?v=Z86V_ICUCD4
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 04:20:22 PM
 #18297

А зачем нужен кефир да и крипта в целом? Правильно, чтобы кучка анархистов и сомнительных личностей имела необратимые транзакции. Но по факту это не работает, ибо за эти все POW и пос надо кому-то платиь обычными деньгами, а не кефирами, что быстро приводит к централизации и потери "необратимости".
Для легального использования оно нафик не нужно.

Возьмите тот же торрент, лет которому уже много. Аццки крутая технология, ахенная децентрализация - не нужно никаких централизованных серверов и прочьего барахла. Только используется он только для уклонения от закона(об авторском праве, например). Ни одна фирма не хранит в торренте свои, скажем, бекапы. Все хранят на обычных централизованных серверах.
А причина этому простая - хранить на серваке дешевле, чем в торренте, вернее соотношение Цена/Качество на нормальном серваке гораздо выше.

Кто не понял, приведу пример из личной практики - находишь в инете торрент-файл с интересующей тебя(редкой и ценной тебе инфой), скачиваешь, запускаешь клиент - а сидеров то нет. Ждешь неделю, вторую, а нужную тебе инфу все равно никто не раздает. Почему? Да потому что нихуя за это не получает.
Все то как торрентом пользуются? Правильно, так же, как и я - запустил клиент, скачал, вырубил клиент.
В торренте разве что порево можно качать, и то только потому, что тот, кто это порево раздает получает другое порево тут же взамен.
Раньше еще всякий пиратским софтом обменивались, а сейчас и то приутихло. Народ все больше и больше покупает легальный софт.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
February 08, 2017, 05:12:56 PM
 #18298

Тут прям сборник сказок Grin

В уши так заливают, будто сами верят в то, что пишут

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
February 08, 2017, 05:54:34 PM
 #18299

Как будто вы пытаетесь усовершенствовать и найти применение вот подобному девайсу
https://www.youtube.com/watch?v=Z86V_ICUCD4
это скорее биткоин. Эфир тут https://www.youtube.com/watch?v=sC8sxy9vP_w  Smiley
реально контракты смогут найти применение, когда все будет находиться внутри блокчена: госреестр, кредитные истории, земельный кадастр, персональные данные и т.д., но до этого еще очень далеко.
Недавно видел один сценарий развития общества в сериале Mr. Robot, вот там люди были вынуждены использовать коины, после того как все банковские данные населения были уничтожены. В реальности крипта в целом никому не нужна, пока существующая система не дает сбоев.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 06:33:55 PM
 #18300

реально контракты смогут найти применение, когда все будет находиться внутри
блокчена: госреестр, кредитные истории, земельный кадастр, персональные данные
и т.д., но до этого еще очень далеко.
(голосом Задорнова) Ну тупые... Опять к троллейбусам на блокчейне возвращаемся?

Не важен формат базы данных, в которой хранятся документы или транзакции.
Если вы базу запишете на неперезаписываемый компакт-диск вы ровным счетом
получите тот же самый реестр и кадастр защищенный от изменений. На кой хрен
вам кадастр в формате блокчейна? Вам зачем нужны эти хэши блоков в реальной
жизни?

Иммутабельность (неизменяемость) блокчейна существует только пока майнеры
получают за свою "работу" реальный фиат. Если они не получают фиата - они
способны изменить неизменяемый блокчейн и получить фиат таким образом.
Только при этом окажется, что они и фиат получили, и все сельхозугодья
России оказались вдруг записаны на Сунь Хунь Вчая из Шанхая.
Pages: « 1 ... 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 [915] 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 ... 1637 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!