Bitcoin Forum
April 28, 2024, 05:21:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 [1511] 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14418010 times)
kwikeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 02:10:45 PM
 #30201

Товарищи старожили, почему вы так все ждете халвинга? Поясните новичкам, что это за зверь и чего от него ждать. И, кстати, когда он?
1714324862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324862
Reply with quote  #2

1714324862
Report to moderator
1714324862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324862
Reply with quote  #2

1714324862
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714324862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324862
Reply with quote  #2

1714324862
Report to moderator
1714324862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324862
Reply with quote  #2

1714324862
Report to moderator
1714324862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324862
Reply with quote  #2

1714324862
Report to moderator
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
November 19, 2017, 02:14:48 PM
 #30202

Товарищи старожили, почему вы так все ждете халвинга? Поясните новичкам, что это за зверь и чего от него ждать. И, кстати, когда он?
В битке халфинг(уполовинивание награды за майнинг) будет через 2,5 года,вроде в лайте дожен быть через 1,5 http://www.litecoinblockhalf.com/
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 19, 2017, 02:17:29 PM
 #30203

моя основная цель, это получить с этого как можно больше реальных денег..
Вот поэтому это и есть самоутешение. Вместо x10 ты берешь только x5, а потом рассказываешь про "как можно больше реальных денег".

Quote
Так вот, я не понимаю, почему в такой ситуации нужно считать что ты в минусе по отношению к битку, если самое важное, что ты в плюсе по отношению к реальным деньгам, которые ты и вложил в это дело. Да, если бы ты закупил битка- ты был бы в большем плюсе.. Но ты решил сделать ставку на альты и не угадал.
Оценка своей эффективности, все просто.

Quote
Я понял в чем реально суть.. В битках прибыль считают фанатики, которые верят в биток по миллиону и ставят цель накопить как можно больше битка на безбедную старость.
Это обычная житейская логика, а не фанатизм. Или любой, кто измеряет свою эффективность уже сразу фанатик?

Quote
Прибыль в долларах считают реалисты, которые понимают, что эта тема не вечна и нужно попробовать заработать на этом как можно больше реальных денег.
Без таких "фанатиков" не было бы ни таких штук как биток, ни такого роста. Очень обидно, что приходят мимокрокодилы за халявой. Но по статистике такие мимокрокодилы потом и уходят, потому что им не интересно вникать в суть, а без понимания сути оставить депо среди двух косарей непонятных монеток - дело полугода. Зато потом появляются истории про пузыри-пирамиды-секты-фанатиков.

Да, но предположим у меня есть 1000 долларов.. Я хочу купить условный "суперперспективныйальт", я покупаю за мои доллары биток, по тому что мой "суперперспективныйальт" торгуется только к битку, покупаю этот альт..
Тут момент вот в чем: если нет физически реальной фиатной пары, то это опять похоже на уловку сознания, ведь альт-то в реальности торгуется не к фиату, а к битку и ты заработал не потому, что выбрал коин, а потому что биток настолько сильно вырос, что перекрыл твои неудачные инвестиции. Выходит, что альт растет в "фиатном эквиваленте" не за счет продвижения на рынке, а за счет роста самого битка. Поэтому технически сложно сказать, что а) альт вырос в цене; б) ты сделал удачную инвестицию. Скорее твои неудачные решения просто вытаскивает биток своим чумовым ростом.

Тут уже насколько твое сознание чувствительно к нюансам. С другой стороны это красота математики, ведь любой минус можно выставить за плюс, если постараться.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
kwikeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 02:27:58 PM
 #30204

Товарищи старожили, почему вы так все ждете халвинга? Поясните новичкам, что это за зверь и чего от него ждать. И, кстати, когда он?
В битке халфинг(уполовинивание награды за майнинг) будет через 2,5 года,вроде в лайте дожен быть через 1,5 http://www.litecoinblockhalf.com/
Это понятно, но почему его так сильно ждут? Это повлияет на цену битка?
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 19, 2017, 02:35:40 PM
 #30205

К сожалению не знаю, как выделить цитаты, которые относятся к моим сообщениям, по этому процитирую все твое сообщение.
Первое и главное.. Как я уже писал и ты об этом тоже упомянул.. Тут важно для кого какие цели.. Кто то слепо верит в светлое будущее и в то, что биток будет жить и дорожать вечно и хочет нагенерировать его.. Я в это не верю! И моя основная цель, это получить с этого как можно больше реальных денег..
По поводу того, что хвалить себя, когда ты купил альт, хотя мог сидеть в битке.. Я себя не хвалю и это, как я уже говорил, не много другой разговор, в чем сидеть и что покупать.. Ты допустим закупаешься альтами в расчете на то, что они будут расти.. Но ты не угадал и растет биток.. Но предположим в отношении доллара твои альты тоже не много выросли, но из-за роста битка, они по отношению к нему просели.. Так вот, я не понимаю, почему в такой ситуации нужно считать что ты в минусе по отношению к битку, если самое важное, что ты в плюсе по отношению к реальным деньгам, которые ты и вложил в это дело. Да, если бы ты закупил битка- ты был бы в большем плюсе.. Но ты решил сделать ставку на альты и не угадал.
У меня уже было это предположение, еще до этого разговора и почитав ответы, которые мне тут писали.. И особенно твои.. Я понял в чем реально суть.. В битках прибыль считают фанатики, которые верят в биток по миллиону и ставят цель накопить как можно больше битка на безбедную старость. Прибыль в долларах считают реалисты, которые понимают, что эта тема не вечна и нужно попробовать заработать на этом как можно больше реальных денег.
Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Думаю твоё основное заблуждение в том, что ты считаешь американский доллар реальными деньгами, некоей несокрушимой твердью, которая всегда была и всегда будет. Между тем, по историческим меркам американский доллар сопливый юнец, ему меньше трёхсот лет, за которые он уже с помощью инфляции благополучно потерял более 99% своей первоначальной стоимости. Так себе твердь, если разобраться. А после отмены золотого стандарта в середине прошлого века всё вообще пошло по пизде, бакс стал обыкновенным пузырём. Крах доллару предрекают уже пару десятков лет, а он всё не происходит, поэтому многие стали думать, что он и вовсе не произойдёт. По моим оценкам доллар соскамится в районе 2025-35 года (пессимистичная и оптимистичная оценка соответственно), но если смотреть по сути доллар скам уже сейчас.

DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 19, 2017, 02:40:02 PM
 #30206

Вот и подтянулись новые покаещёнеадепты в биток, приветствую..
Меряют в фиате первые полгода, потом это проходит.
Фиат намного менее постоянная вещь, чем биток. На последнем скачке курса рубля к баксу, например, мой фиатный капитал упал вдвое. Вдвое, Карл!!
kilopovidla
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 21


View Profile
November 19, 2017, 02:43:10 PM
 #30207

Я понял в чем реально суть.. В битках прибыль считают фанатики, которые верят в биток по миллиону и ставят цель накопить как можно больше битка на безбедную старость. Прибыль в долларах считают реалисты, которые понимают, что эта тема не вечна и нужно попробовать заработать на этом как можно больше реальных денег.
Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Юноша, кроме черно и белого в мире много других цветов.
Фанатики и реалисты - это ваш мир.
В основе мире криптовалют нет фанатиков, костяк его составляют трезвомыслящие, рациональные технари далеко не с одним образованием, колоссальным опытом в айти, научными степенями итд итп.
Они способны видеть гораздо глубже и дальше своих современников.
Много, разумеется, сейчас набежало шелупони, как обычно они слетаются на деньги. Вот они и могут быть фанатиками.
Так, вкратце - крипту создали гении, она имеет для человечества не меньшее значение, чем интернет.
Представьте себе, в моей юности не было интернета и сотовых.
Ваши дети не смогут себе представить, что в вашей юности не было криптовалют.
.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 19, 2017, 02:43:29 PM
 #30208

Товарищи старожили, почему вы так все ждете халвинга? Поясните новичкам, что это за зверь и чего от него ждать. И, кстати, когда он?
В битке халфинг(уполовинивание награды за майнинг) будет через 2,5 года,вроде в лайте дожен быть через 1,5 http://www.litecoinblockhalf.com/
Это понятно, но почему его так сильно ждут? Это повлияет на цену битка?
потому что биток это как дифлопэ - его очень мало в природе и после халфинга.
ай, лень дальше объяснять, извини.

The show must go on
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 19, 2017, 02:45:32 PM
 #30209

Думаю твоё основное заблуждение в том, что ты считаешь американский доллар реальными деньгами, некоей несокрушимой твердью, которая всегда была и всегда будет. Между тем, по историческим меркам американский доллар сопливый юнец, ему меньше трёхсот лет, за которые он уже с помощью инфляции благополучно потерял более 99% своей первоначальной стоимости. Так себе твердь, если разобраться. А после отмены золотого стандарта в середине прошлого века всё вообще пошло по пизде, бакс стал обыкновенным пузырём. Крах доллару предрекают уже пару десятков лет, а он всё не происходит, поэтому многие стали думать, что он и вовсе не произойдёт. По моим оценкам доллар соскамится в районе 2025-35 года (пессимистичная и оптимистичная оценка соответственно), но если смотреть по сути доллар скам уже сейчас.
Да, про покупательную способность фиата я забыл, отличное дополнение.

Вот было у тебя 100 рублей и ты мог купить телевизор. В битке твое депо просело, но в рублях стало 130 рублей, например, а та модель телевизора теперь стоит 150 рублей - и можно ли сказать, что ты заработал что-то? А там еще и окажется, что вышла новая модель, а эта уже устарела.

Втягиваясь в финансовую сферу начинаешь понимать со временем, что не все так просто и сохранение капитала и его приумножение это не количество рублей под подушкой.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
November 19, 2017, 02:46:06 PM
 #30210

моя основная цель, это получить с этого как можно больше реальных денег..
Вот поэтому это и есть самоутешение. Вместо x10 ты берешь только x5, а потом рассказываешь про "как можно больше реальных денег".

Quote
Так вот, я не понимаю, почему в такой ситуации нужно считать что ты в минусе по отношению к битку, если самое важное, что ты в плюсе по отношению к реальным деньгам, которые ты и вложил в это дело. Да, если бы ты закупил битка- ты был бы в большем плюсе.. Но ты решил сделать ставку на альты и не угадал.
Оценка своей эффективности, все просто.

Quote
Я понял в чем реально суть.. В битках прибыль считают фанатики, которые верят в биток по миллиону и ставят цель накопить как можно больше битка на безбедную старость.
Это обычная житейская логика, а не фанатизм. Или любой, кто измеряет свою эффективность уже сразу фанатик?

Quote
Прибыль в долларах считают реалисты, которые понимают, что эта тема не вечна и нужно попробовать заработать на этом как можно больше реальных денег.
Без таких "фанатиков" не было бы ни таких штук как биток, ни такого роста. Очень обидно, что приходят мимокрокодилы за халявой. Но по статистике такие мимокрокодилы потом и уходят, потому что им не интересно вникать в суть, а без понимания сути оставить депо среди двух косарей непонятных монеток - дело полугода. Зато потом появляются истории про пузыри-пирамиды-секты-фанатиков.

Да, но предположим у меня есть 1000 долларов.. Я хочу купить условный "суперперспективныйальт", я покупаю за мои доллары биток, по тому что мой "суперперспективныйальт" торгуется только к битку, покупаю этот альт..
Тут момент вот в чем: если нет физически реальной фиатной пары, то это опять похоже на уловку сознания, ведь альт-то в реальности торгуется не к фиату, а к битку и ты заработал не потому, что выбрал коин, а потому что биток настолько сильно вырос, что перекрыл твои неудачные инвестиции. Выходит, что альт растет в "фиатном эквиваленте" не за счет продвижения на рынке, а за счет роста самого битка. Поэтому технически сложно сказать, что а) альт вырос в цене; б) ты сделал удачную инвестицию. Скорее твои неудачные решения просто вытаскивает биток своим чумовым ростом.

Тут уже насколько твое сознание чувствительно к нюансам. С другой стороны это красота математики, ведь любой минус можно выставить за плюс, если постараться.

Хмм.. Довольно странная у тебя логика, хоть и видно что человек ты не глупый.. Зачем тогда торговать и покупать что то, кроме битка.. Пусть тогда все купят биток и сидят в нем.. Разве это не понятно и ты не согласен с тем, что люди пытаются торговать и холдить какаие то альты с целью получить большуюю прибыль. Да, это может не получится и оказаться, что проще было просто купить биток и сидеть в нем. Но никто же этого заранее не знает. И даже если ты принял, как оказалось, не самое прибыльное решение и купил какой то альт.. И он дал тебе какую то прибыль, но при этом просел по битку. То это не неправильное решение.. Это просто не максимально выгодное решение.. Но тем не менее оно принесло тебе прибыль.
Хорошо.. Давай следовать твоей логике.. Есть с десяток разных коинов, которые за год дали 10-20-30 тысяч процентов, то есть х100, х200, х300.. Я смотрел статистику, не помню названий.. Там что то типа: триггерс, монетари юнит и тд., тот же пивкс дал по моему около 20000%. Значит ты, сидя в битке и получая х10, самоутешаешься, что ты вместо х100-200-300 взял только х10.
А про фанатиков.. Я понимаю, что блокчейн это будущее и реально полезная вещь.. Но я не разделяю мнение, что весь этот рынок и особенно биткоин будет вечно расти.. Будет момент, когда все полетит вниз и очень жестко полетит вниз.. И я в отличии от тебя это понимаю.. И если я солью свой депозит, то я не буду кричать что это пирамида-пузырь и прочее.. Я буду знать, что причина моего проигрыша только во мне и в моих неудачных действиях.. А вот как раз такие копители цифрового золота, как ты и пострадают больше всего! По тому что вы будете копить и копить и мечтать и безоблачном будущем.. А потом, в один миг все ваши накопленные битки станут ничем.. И вот тогда мы посмотрим, что вы будете говорить..
Для примере, хоть он и не сильно удачный, расскажу историю.. Во времена ммм2012, или как она там называлась, много моих знакомых участвовало в ней.. И некоторые были там на очень хороших уровнях.. И у них была возможность свободно распоряжаться большими бюджетами, на всякие рекламы, акции и тд.. И я им говорил: чего же вы не мутитесь на этом, ведь можно отмывать очень хорошие деньги.. Но они, точно так же, как вы сейчас, говорили мне: нет, тут идея, тут светлое будущее для всех нас.. А по итогу, спустя годы, я оказался прав и они потом об этом жалели..
Я согласен, пример не совсем корректный.. Там чисто пирамида, тут есть какая то идея и главное технология.. Но суть не меняется.. Я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что я не ошибаюсь.. И тут будет то же самое.. И как раз больше всего будут страдать такие идейные люди как ты..
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
November 19, 2017, 02:51:07 PM
 #30211

К сожалению не знаю, как выделить цитаты, которые относятся к моим сообщениям, по этому процитирую все твое сообщение.
Первое и главное.. Как я уже писал и ты об этом тоже упомянул.. Тут важно для кого какие цели.. Кто то слепо верит в светлое будущее и в то, что биток будет жить и дорожать вечно и хочет нагенерировать его.. Я в это не верю! И моя основная цель, это получить с этого как можно больше реальных денег..
По поводу того, что хвалить себя, когда ты купил альт, хотя мог сидеть в битке.. Я себя не хвалю и это, как я уже говорил, не много другой разговор, в чем сидеть и что покупать.. Ты допустим закупаешься альтами в расчете на то, что они будут расти.. Но ты не угадал и растет биток.. Но предположим в отношении доллара твои альты тоже не много выросли, но из-за роста битка, они по отношению к нему просели.. Так вот, я не понимаю, почему в такой ситуации нужно считать что ты в минусе по отношению к битку, если самое важное, что ты в плюсе по отношению к реальным деньгам, которые ты и вложил в это дело. Да, если бы ты закупил битка- ты был бы в большем плюсе.. Но ты решил сделать ставку на альты и не угадал.
У меня уже было это предположение, еще до этого разговора и почитав ответы, которые мне тут писали.. И особенно твои.. Я понял в чем реально суть.. В битках прибыль считают фанатики, которые верят в биток по миллиону и ставят цель накопить как можно больше битка на безбедную старость. Прибыль в долларах считают реалисты, которые понимают, что эта тема не вечна и нужно попробовать заработать на этом как можно больше реальных денег.
Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Думаю твоё основное заблуждение в том, что ты считаешь американский доллар реальными деньгами, некоей несокрушимой твердью, которая всегда была и всегда будет. Между тем, по историческим меркам американский доллар сопливый юнец, ему меньше трёхсот лет, за которые он уже с помощью инфляции благополучно потерял более 99% своей первоначальной стоимости. Так себе твердь, если разобраться. А после отмены золотого стандарта в середине прошлого века всё вообще пошло по пизде, бакс стал обыкновенным пузырём. Крах доллару предрекают уже пару десятков лет, а он всё не происходит, поэтому многие стали думать, что он и вовсе не произойдёт. По моим оценкам доллар соскамится в районе 2025-35 года (пессимистичная и оптимистичная оценка соответственно), но если смотреть по сути доллар скам уже сейчас.

Это не обязательно доллар.. Это любая валюта, за которую я могу получить реальные вещи.. Пусть это будет доллар, рубль, гривна или юань. Я продал биток, получил реальные деньги и купил за них все, что мне нужно.. А считаю я по отношению к доллару, по тому что он универсален и это максимально удобно.
kilopovidla
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 21


View Profile
November 19, 2017, 02:53:37 PM
 #30212

[.. Во времена ммм2012, или как она там называлась, много моих знакомых участвовало в ней.. И некоторые были там на очень хороших уровнях.. И у них была возможность свободно распоряжаться большими бюджетами, на всякие рекламы, акции и тд.. И я им говорил: чего же вы не мутитесь на этом, ведь можно отмывать очень хорошие деньги.. Но они, точно так же, как вы сейчас, говорили мне: нет, тут идея, тут светлое будущее для всех нас.. А по итогу, спустя годы, я оказался прав и они потом об этом жалели..

Дальше можешь не продолжать.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 19, 2017, 02:58:17 PM
 #30213

Хмм.. Довольно странная у тебя логика
Да нет, это самая обычная прямая логика. Ты просто привязываешься к фиату. А ты на секунду забудь про него. Вот ты прилетаешь на базу на марсе, а у них ураниумы в ходу. Вот было у тебя 3 ураниума, а стало 2 - очевидно же, что ты потерял? И кому какая разница, что где-то там каких-то земляниев ты можешь теперь получить больше за 2 ураниума, чем когда-то потратил на 3 ураниума? Это ведь вполне очевидная штука: у тебя есть единица измерения и она уменьшается. С таким же успехом можно сказать "ну и что, что бакс теперь стоит 80 рублей, зато я боливаров на этот рубль смогу купить больше, я вот в профите". Это уже сфера бухгалтеров, которые дебет с кредитом сводят и рисуют красивую отчетность для премий. Я так же могу себя утешить, что купил эфира на хаях, потом перелил его в айсио и из айсио на пампе вышел обратно в биток и битка стало чуть больше. Вроде я в профите и все хорошо, и баланс положительный, но я прекрасно понимаю, что на эфире я проебался и этот проеб перекрыл только памп на эфировом токене благодаря которому я вылез в плюс. Но и так же я понимаю, что если бы эфир взял чуть попозже, то заработал бы побольше.


Quote
Зачем тогда торговать и покупать что то, кроме битка.. Пусть тогда все купят биток и сидят в нем..
Я не понимаю вообще зачем торговать битком. Риск/награда совершенно не отвечает возможному профиту. Самое пустое занятие в крипте.


Quote
Разве это не понятно и ты не согласен с тем, что люди пытаются торговать и холдить какаие то альты с целью получить большуюю прибыль. Да, это может не получится и оказаться, что проще было просто купить биток и сидеть в нем. Но никто же этого заранее не знает. И даже если ты принял, как оказалось, не самое прибыльное решение и купил какой то альт.. И он дал тебе какую то прибыль, но при этом просел по битку. То это не неправильное решение.. Это просто не максимально выгодное решение.. Но тем не менее оно принесло тебе прибыль.
Я это понимаю и поэтому написал о системе отсчета и ценностях изначально. Но я тебе пишу, что технически, это неудачная сделка, потому что фиатная пара надумана. И таких "у мамки инвесторов" спасает лишь мощный рост битка. Это обычная маскировка и подмена понятий.


Quote
Значит ты, сидя в битке и получая х10, самоутешаешься, что ты вместо х100-200-300 взял только х10.
Так поэтому и торгую на альтах и если у меня по битку минус, то это минус, если плюс, то плюс.


Quote
А про фанатиков.. Я понимаю, что блокчейн это будущее и реально полезная вещь.. Но я не разделяю мнение, что весь этот рынок и особенно биткоин будет вечно расти.. Будет момент, когда все полетит вниз и очень жестко полетит вниз.. И я в отличии от тебя это понимаю..
А с чего ты решил, что я этого не понимаю? Это ведь огульно сейчас у тебя было, ты можешь открыть мой профиль и почитать последние сообщения. В крайних 20 ты увидишь и мысли по поводу роста битка, и мысли по оценке альтов.

Quote
А вот как раз такие копители цифрового золота, как ты и пострадают больше всего!
Я так не думаю. Просто "копители" которые давно на рынке уже вывели намного больше, чем ввели. Я не представляю, как тут можно пострадать. Пострадают как раз такие халявщики, которые биток за тысячи долларов покупали.

Quote
Я согласен, пример не совсем корректный.. Там чисто пирамида, тут есть какая то идея и главное технология.. Но суть не меняется.. Я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что я не ошибаюсь.. И тут будет то же самое.. И как раз больше всего будут страдать такие идейные люди как ты..
За идею так-то и умереть можно (я не говорю, что я готов, если что). Иначе и жизнь пустая. Разве так весело быть неосознанным обывателем? Мне не деньги нужны, я жизни другой хочу, понимаешь?

Если разбираться, то деньги совсем недавно исторически стали государственными. Они всю жизнь были частными, так что где еще что-то рухнет это хороший вопрос.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 19, 2017, 03:08:41 PM
 #30214

К сожалению не знаю, как выделить цитаты, которые относятся к моим сообщениям, по этому процитирую все твое сообщение.
Первое и главное.. Как я уже писал и ты об этом тоже упомянул.. Тут важно для кого какие цели.. Кто то слепо верит в светлое будущее и в то, что биток будет жить и дорожать вечно и хочет нагенерировать его.. Я в это не верю! И моя основная цель, это получить с этого как можно больше реальных денег..
По поводу того, что хвалить себя, когда ты купил альт, хотя мог сидеть в битке.. Я себя не хвалю и это, как я уже говорил, не много другой разговор, в чем сидеть и что покупать.. Ты допустим закупаешься альтами в расчете на то, что они будут расти.. Но ты не угадал и растет биток.. Но предположим в отношении доллара твои альты тоже не много выросли, но из-за роста битка, они по отношению к нему просели.. Так вот, я не понимаю, почему в такой ситуации нужно считать что ты в минусе по отношению к битку, если самое важное, что ты в плюсе по отношению к реальным деньгам, которые ты и вложил в это дело. Да, если бы ты закупил битка- ты был бы в большем плюсе.. Но ты решил сделать ставку на альты и не угадал.
У меня уже было это предположение, еще до этого разговора и почитав ответы, которые мне тут писали.. И особенно твои.. Я понял в чем реально суть.. В битках прибыль считают фанатики, которые верят в биток по миллиону и ставят цель накопить как можно больше битка на безбедную старость. Прибыль в долларах считают реалисты, которые понимают, что эта тема не вечна и нужно попробовать заработать на этом как можно больше реальных денег.
Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Думаю твоё основное заблуждение в том, что ты считаешь американский доллар реальными деньгами, некоей несокрушимой твердью, которая всегда была и всегда будет. Между тем, по историческим меркам американский доллар сопливый юнец, ему меньше трёхсот лет, за которые он уже с помощью инфляции благополучно потерял более 99% своей первоначальной стоимости. Так себе твердь, если разобраться. А после отмены золотого стандарта в середине прошлого века всё вообще пошло по пизде, бакс стал обыкновенным пузырём. Крах доллару предрекают уже пару десятков лет, а он всё не происходит, поэтому многие стали думать, что он и вовсе не произойдёт. По моим оценкам доллар соскамится в районе 2025-35 года (пессимистичная и оптимистичная оценка соответственно), но если смотреть по сути доллар скам уже сейчас.

Это не обязательно доллар.. Это любая валюта, за которую я могу получить реальные вещи.. Пусть это будет доллар, рубль, гривна или юань. Я продал биток, получил реальные деньги и купил за них все, что мне нужно.. А считаю я по отношению к доллару, по тому что он универсален и это максимально удобно.
Так доллар изо всех фиатных денег самый широко распространенный и стабильный, остальные ещё хуже! И эта универсальная мировая валюта за год упала к биткойну в десять раз. Скам хуле. Grin

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 19, 2017, 03:09:44 PM
 #30215

Я считал в битке поначалу, потому-что это правильно вести учёт крипты в битке, но теперь стал считать в долл, чтобы нервы себе не трепать, так как не могу пока откупиться ниже чем фиксировал. А вообще что мешает вести параллельный учет? Я в таблице на все сделки через доллар просто ставлю кросс-курс к битку и могу впоследствии проанализировать где встрял.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 19, 2017, 03:11:13 PM
 #30216

Товарищи старожили, почему вы так все ждете халвинга? Поясните новичкам, что это за зверь и чего от него ждать. И, кстати, когда он?
В битке халфинг(уполовинивание награды за майнинг) будет через 2,5 года,вроде в лайте дожен быть через 1,5 http://www.litecoinblockhalf.com/
Это понятно, но почему его так сильно ждут? Это повлияет на цену битка?
аналогия такова - ты производишь продукт затрачивая на это определенный ресурс и продаешь за определенную цену, но теперь затрачивая тот же ресурс, ты получаешь на выходе продукта в 2 раза меньше чем раньше. Будешь ли ты продавать его за старую цену или повысишь тоже раза в два?

The show must go on
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
November 19, 2017, 03:17:00 PM
 #30217

Хмм.. Довольно странная у тебя логика
Да нет, это самая обычная прямая логика. Ты просто привязываешься к фиату. А ты на секунду забудь про него. Вот ты прилетаешь на базу на марсе, а у них ураниумы в ходу. Вот было у тебя 3 ураниума, а стало 2 - очевидно же, что ты потерял? И кому какая разница, что где-то там каких-то земляниев ты можешь теперь получить больше за 2 ураниума, чем когда-то потратил на 3 ураниума? Это ведь вполне очевидная штука: у тебя есть единица измерения и она уменьшается. С таким же успехом можно сказать "ну и что, что бакс теперь стоит 80 рублей, зато я боливаров на этот рубль смогу купить больше, я вот в профите". Это уже сфера бухгалтеров, которые дебет с кредитом сводят и рисуют красивую отчетность для премий. Я так же могу себя утешить, что купил эфира на хаях, потом перелил его в айсио и из айсио на пампе вышел обратно в биток и битка стало чуть больше. Вроде я в профите и все хорошо, и баланс положительный, но я прекрасно понимаю, что на эфире я проебался и этот проеб перекрыл только памп на эфировом токене благодаря которому я вылез в плюс. Но и так же я понимаю, что если бы эфир взял чуть попозже, то заработал бы побольше.

Если так считать, можно с ума сойти. Вот торговал ты себе, держал какой-нибудь нем или риппл весной, вышел из него на каком-нибудь из пиков, а он снова попёр и ещё х3 сделал. Каждый раз пик не угадаешь. И что, каждый раз переживать из-за такого?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 19, 2017, 03:26:44 PM
 #30218

Если так считать, можно с ума сойти. Вот торговал ты себе, держал какой-нибудь нем или риппл весной, вышел из него на каком-нибудь из пиков, а он снова попёр и ещё х3 сделал. Каждый раз пик не угадаешь. И что, каждый раз переживать из-за такого?
Не переживать, но делать из этого выводы. Я ж не говорю, что нужно волосы на себе рвать, но анализировать и оценивать верность своих действий это же святое. Я вот как раз из рипла вышел по 5к этим летом, не скажу, что я с ума сошел, но опыт хороший получил и сделал выводы. А если просто отмахиваться рукой "ай, главное заработал" и не анализировать почему и как, то в какой-то момент можно скатиться до гемблинга.

Это как hamaha, который встал в лонг на битке из-за биткоин платинум: ну да, он заработал, но можно ли сказать, что он правильный драйвер определил? Я так не думаю. И в следующий раз такая неосторожность может сыграть злую шутку с депозитом, а когда ты еще и чужими деньгами заходишь ... ну у каждого свой уровень ответственности.

Опять же, если возвращаться к примеру с эфиром, то заходить в айсио меня побудил лишь убыток на эфире, т.е. это уже были поиски способа выкрутиться, а не изначальная стратегия. О таких нюансах, я считаю, нужно давать себе отчет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
November 19, 2017, 03:29:08 PM
 #30219

Хмм.. Довольно странная у тебя логика
Да нет, это самая обычная прямая логика. Ты просто привязываешься к фиату. А ты на секунду забудь про него. Вот ты прилетаешь на базу на марсе, а у них ураниумы в ходу. Вот было у тебя 3 ураниума, а стало 2 - очевидно же, что ты потерял? И кому какая разница, что где-то там каких-то земляниев ты можешь теперь получить больше за 2 ураниума, чем когда-то потратил на 3 ураниума? Это ведь вполне очевидная штука: у тебя есть единица измерения и она уменьшается. С таким же успехом можно сказать "ну и что, что бакс теперь стоит 80 рублей, зато я боливаров на этот рубль смогу купить больше, я вот в профите". Это уже сфера бухгалтеров, которые дебет с кредитом сводят и рисуют красивую отчетность для премий. Я так же могу себя утешить, что купил эфира на хаях, потом перелил его в айсио и из айсио на пампе вышел обратно в биток и битка стало чуть больше. Вроде я в профите и все хорошо, и баланс положительный, но я прекрасно понимаю, что на эфире я проебался и этот проеб перекрыл только памп на эфировом токене благодаря которому я вылез в плюс. Но и так же я понимаю, что если бы эфир взял чуть попозже, то заработал бы побольше.


Quote
Зачем тогда торговать и покупать что то, кроме битка.. Пусть тогда все купят биток и сидят в нем..
Я не понимаю вообще зачем торговать битком. Риск/награда совершенно не отвечает возможному профиту. Самое пустое занятие в крипте.


Quote
Разве это не понятно и ты не согласен с тем, что люди пытаются торговать и холдить какаие то альты с целью получить большуюю прибыль. Да, это может не получится и оказаться, что проще было просто купить биток и сидеть в нем. Но никто же этого заранее не знает. И даже если ты принял, как оказалось, не самое прибыльное решение и купил какой то альт.. И он дал тебе какую то прибыль, но при этом просел по битку. То это не неправильное решение.. Это просто не максимально выгодное решение.. Но тем не менее оно принесло тебе прибыль.
Я это понимаю и поэтому написал о системе отсчета и ценностях изначально. Но я тебе пишу, что технически, это неудачная сделка, потому что фиатная пара надумана. И таких "у мамки инвесторов" спасает лишь мощный рост битка. Это обычная маскировка и подмена понятий.


Quote
Значит ты, сидя в битке и получая х10, самоутешаешься, что ты вместо х100-200-300 взял только х10.
Так поэтому и торгую на альтах и если у меня по битку минус, то это минус, если плюс, то плюс.


Quote
А про фанатиков.. Я понимаю, что блокчейн это будущее и реально полезная вещь.. Но я не разделяю мнение, что весь этот рынок и особенно биткоин будет вечно расти.. Будет момент, когда все полетит вниз и очень жестко полетит вниз.. И я в отличии от тебя это понимаю..
А с чего ты решил, что я этого не понимаю? Это ведь огульно сейчас у тебя было, ты можешь открыть мой профиль и почитать последние сообщения. В крайних 20 ты увидишь и мысли по поводу роста битка, и мысли по оценке альтов.

Quote
А вот как раз такие копители цифрового золота, как ты и пострадают больше всего!
Я так не думаю. Просто "копители" которые давно на рынке уже вывели намного больше, чем ввели. Я не представляю, как тут можно пострадать. Пострадают как раз такие халявщики, которые биток за тысячи долларов покупали.

Quote
Я согласен, пример не совсем корректный.. Там чисто пирамида, тут есть какая то идея и главное технология.. Но суть не меняется.. Я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что я не ошибаюсь.. И тут будет то же самое.. И как раз больше всего будут страдать такие идейные люди как ты..
За идею так-то и умереть можно (я не говорю, что я готов, если что). Иначе и жизнь пустая. Разве так весело быть неосознанным обывателем? Мне не деньги нужны, я жизни другой хочу, понимаешь?

Если разбираться, то деньги совсем недавно исторически стали государственными. Они всю жизнь были частными, так что где еще что-то рухнет это хороший вопрос.

Да, если на марсе ходит только ураниум, то естественно, что ты в минусе. Но я предпочитаю жить реальностью а не сказками о светлом будущем, где биток стоит овердохуя и все расчеты проходят в нем.. А реальность такова, что биток и все цифровые валюты- это всего лишь циферки на экране.. И ты можешь быть супер инвестором или трейдером.. Ты можешь заработать миллионы.. Но пока ты их не вывел и не получил на руки - это всего лишь цифры на экране. Ты заработал, вывел, купил себе дом, машину, отдохнул на Мальдивах.. Вот реальность.. А вот вариант: я коплю и приумножаю циферки на экране, в надежде что спустя годы эти циферки умножаться и я буду счастлив и богат- это все мечты.
На счет идеи и умереть.. Я считаю, что основная идея и смысл жизни у человека- это получать удовольствие. Если ты получаешь удовольствие от торговли и накопления битка- без проблем, ты на 100% прав (имею в виду не конкретно тебя, а любого человека). Лично для меня, деньги это опция для той "другой жизни", о которой ты говоришь. По этому я считаю прибыль только в реальных деньгах, а не в циферках на экране.
В общем мне надоело спорить, тем более что это не имеет смысла.. Время нас рассудит.. И мне кажется, что те, кто понимают то, о чем я выше говорю- в идеале будут с прибылью, с условными домами, машинами и мальдивами и прочим.. А те, кто копят биток, в надежде не богатое и светлое будущее, придет момент, когда они так и останутся с циферками на экране.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 19, 2017, 03:33:12 PM
 #30220

Считать в битке это перфекционизм в каком-то смысле, так как торговать и увеличивать депо в битке адски сложно - нужно ловить иксы, которые опередят иксы битка. Таким образом делаем вывод, что есть три варианта:

1) быть гением трейдинга и наращивать депо в битках (каждый бы рад, но не каждому дано)
2) холдить биток
3) трезво оценив свои возможности, пытаться наращивать депо в долл


Я начинал с 2 и пришёл к 3, так как в варианте 2 все ещё опасаюсь мега подставы со сливом и долгой депрессией. На долгосрок же, конечно, вариант 2 зэ бэст
Pages: « 1 ... 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 [1511] 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!