Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:40:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 [1527] 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 1576 1577 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14403582 times)
Catsoul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 09:27:26 PM
 #30521

Как я не понимал кто будет формировать спрос на Solarcoin-ы (ну кроме хомяков-подписчиков Palm Beach), так и сейчас не понимаю. Да, они раздают их производителям солнечной энергии, но кто спрос формировать будет?
тоже самое говорили про пользователей биткоина, догекоина и т.д.
я сначала не понимал, но потом начал вникать

1. Зеленая энергия сейчас в моде. Может какое-нибудь государство или фонд дадут гранты
2. Люди будут покупать старые панельки, и вместо дорогой утилизации, будут майнить монетки и электричество
3. Солар обьединились с ЭлектрикЧейн. Вот они ведут проекты с MIT, и потихоньку внедряются в индустрию

В общем, ждем отчета через 2.5 часа. Если это СоларКоин, то все будет расписано подробно на 5 страниц. Если нет, то бай бай Солар, дамп обратно на 12 центов

Disclaimer: Я, после последнего своего поста, уже заработал 50%

их дев открыто говорит, что ценность зависит от масштаба сети
1714232439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714232439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714232439
Reply with quote  #2

1714232439
Report to moderator
1714232439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714232439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714232439
Reply with quote  #2

1714232439
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 20, 2017, 09:27:36 PM
 #30522

пьющий трейдер - горе на форуме))
не пей сильно, альты скоро зацветут, самое интересное пропустишь.

The show must go on
Mr_McKska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


3D Blockchain Applications Platform


View Profile
November 20, 2017, 09:36:06 PM
 #30523

Интересные наблюдения по tether. На финике деньги же сперли, а tether только в рост идет. У них то ли один сео, то ли какая-то тесная связь между руководством.
Вот такая статья про tether попалась на глаза - http://telegra.ph/Pochemu-rastet-bitkoin-Mahinaciya-veka-11-20, в ней на эту связь прямо указывается.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 20, 2017, 09:48:26 PM
 #30524

Вот такая статья про tether попалась на глаза - http://telegra.ph/Pochemu-rastet-bitkoin-Mahinaciya-veka-11-20, в ней на эту связь прямо указывается.
Видел ее оригинал, но сейчас нарыть не могу.

Эта статья этого парня или его кореша - https://medium.com/@bitfinexed

Уже Тони впрягается - https://twitter.com/ToneVays/status/932409570982596609

Веселый движняк, но как бы они курс не ушатали.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 20, 2017, 09:54:30 PM
 #30525

Интересные наблюдения по tether. На финике деньги же сперли, а tether только в рост идет. У них то ли один сео, то ли какая-то тесная связь между руководством.
Вот такая статья про tether попалась на глаза - http://telegra.ph/Pochemu-rastet-bitkoin-Mahinaciya-veka-11-20, в ней на эту связь прямо указывается.
ну вот, я так и думал. Это не биток растет, а тезер, халявный тезер быстро дешевеет. Когда он рухнет, за биток дадут реальных денег на уровне себестоимости если повезет.

The show must go on
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
November 20, 2017, 09:59:20 PM
 #30526

Вот такая статья про tether попалась на глаза - http://telegra.ph/Pochemu-rastet-bitkoin-Mahinaciya-veka-11-20, в ней на эту связь прямо указывается.
Видел ее оригинал, но сейчас нарыть не могу.

Эта статья этого парня или его кореша - https://medium.com/@bitfinexed

Уже Тони впрягается - https://twitter.com/ToneVays/status/932409570982596609

Веселый движняк, но как бы они курс не ушатали.

Это всё верно, но кто раскроет схему как двигается курс на других биржах? Про арбитражников не надо - нет там арбитража, потому что доллар кракена и койнбейза не то же самое что USDT. И события апреля прекрасно показали, что никто не арбитражит долларовые пары битка против его же пар c USDT.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
November 20, 2017, 10:22:04 PM
 #30527

Пользуюсь EXMO для ввода-вывода через киви.
Накуя использовать exmo и другую биржевую шелуху с их грабительскими курсами? + посмотрел на рублевый курс уёбита, часто вижу как с неё тоже выводят. Может быть я что-то не понимаю в этом способе вывода средств и суммы выводят не больше 30 тыс руб в месяц (мои мастер ноды MTNC в сутки больше добывают, именно в сутки), но на том же локалбиткоинс сейчас курс выше на 30 тыс рублей! многие покупатели бтс переводят средства с чистых киви кошельков, переводы мгновенны и никаких тикетов писать не нужно в случае убогости биржы, как тот же уёбит, достаточно почитать их ветку с вечными проблемами, которую снесли кажется. В чем прикол выводить с биржевой шелухи на киви при таком грабительском курсе и медлительности?

Прикол выводов с бирж в:

1) Страшно через обменник
2) Мелкую сумму не выгодно через обменник
1) внезапно
2) срочно
3) маленькая сумма
4) в рублях
например детям на выпивку и презервативы, что бы пойло не пили и внуков раньше времени домой не привели. устроит?
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 20, 2017, 10:39:25 PM
 #30528

Может кто подсказать, плиз, по такой проблеме: стремно сидеть на bitfinex в тезере, ожидая подобрать биток с пола по себесу или хотя-бы за 5000... По моим наблюдениям + почитал там и сям - наименьшая корреляция с битком из топов у рипла, то-есть как вариант заменить тезер риплом, что я и стал делать потихоньку выводя (покупать, правда, приходится на относительных хаях). Вопрос в следующем - план норм или говно?  Grin

Расчет на то что сливать биток на 90000-10000 будут в том числе в рипл, особенно если вонь вокруг bitfinex и тезера будет распространяться и дальше.

Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
November 20, 2017, 10:44:06 PM
 #30529

Cointelegraph объясняет почему в выходные рос NEO
https://cointelegraph.com/news/neo-boom-or-bust-new-announcements-and-fud

Основная причина - объявление об использовании NEO в разработке платформы Ontology - новой сети "распределенных доверительных отношений" Onchain (хз что за зверь).
Глядел их твитер и как раз наткнулся на эту новость, подумал, что я чего-то не понимаю раз никто рост с этой новостью не связывает. Оказалось, что просто никто твитеры официальные не читает, зато инфу из телеграм групп десять раз перекосоебенную и слухи все горазды мусолить. Удивительный мир.  Huh

Так и я не читаю, и за NEO не слежу, просто упало в FB, думал парням интересно будет. Да не, похуй, китай-нео-айсио, и дальше пошли. Ну ладно.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 20, 2017, 10:50:34 PM
 #30530

Это всё верно, но кто раскроет схему как двигается курс на других биржах?
Реальные хомяки

Quote
Про арбитражников не надо - нет там арбитража, потому что доллар кракена и койнбейза не то же самое что USDT.
Ты недооцениваешь арбитражников. Тем более я уже писал, что на том же бтц-е не было отдельной пары с tether, но его там выводить можно было. Какая разница для арбитражника между usd/usdt, если он на кракене их может 1 к 1 махнуть? Купил за баксы дешевле, пригнал на финик/поло/биттрекс/где есть tether => продал => пригнал tether на кракен => profit

Quote
И события апреля прекрасно показали, что никто не арбитражит долларовые пары битка против его же пар c USDT.
Эти события вообще другое показали. Что рынок перестал верить в tether и что единственный способ вывести с финика деньги был через биток, отсюда tether мимолетно потерял паритет с долларом (заодно у tether с фиником был общий банк, который их кинул).

Расчет на то что сливать биток на 90000-10000 будут в том числе в рипл, особенно если вонь вокруг bitfinex и тезера будет распространяться и дальше.
Если tether погорит, то лить будут в пол, а не в рипл.

Так и я не читаю, и за NEO не слежу, просто упало в FB, думал парням интересно будет. Да не, похуй, китай-нео-айсио, и дальше пошли. Ну ладно.
Так я и говорю, полезная инфа, спасибо за нее. Когда тут начали писать про какие-то супер-пупер анонсы, я полез по их официальным медия, чтобы почитать намеки. Ничего не нашел, но увидел про это сотрудничество, подумал, что вряд ли я умнее всех остальных и другие давно уже эту новость тоже увидели, а раз про нее не говорят, то она не основная. А теперь ты подгоняешь ссылку на коинтелеграф с объяснениями  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 20, 2017, 10:55:14 PM
 #30531

Quote from: poptop link=topic=1006631.msg24922209#msg24922209 date=1511212857
[quote
Мне кажется в этом и смысл, помнишь парня, который на поло монетку поднял, сидя(где там?)... такой же схемой, только помельче.(не помню деталей, только схема в голове осталась)
Не понимаю о чем ты?  Huh
[/quote]
Прикинь!! я нашел, полчаса искал, 604ая страница, *ать её Cheesy
На самом деле стремно что поднимается хайп на тему скама полониекса, к примеру топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1908081.0
где как вы поняли говорится что мани не выводится, с другой стороны это проблема может в скором времени решится т.к оч.многие запаниковали и дропнули свои альты с целью вывода битка
Также мы ничего не знаем про поло, про их команду, эти постоянные дос атаки, не понятное ограничение на вывод 25к$
Хочется верить, что все будет хорошо и это временные проблемы на которых все массово-заострили внимание

Что они сами торгуют и пытаются контролировать курс - про это уже неоднократно говорили. все их ограничения по выводу как раз для того, чтобы не залететь при торговле воздухом. Но и на старуху находится проруха. Хороший пример можно вспомнить, как год назад парень с другими трейдерами в чате Эксмо договорился и они ему перегоняли на Эксмо Даши с Полонекса. Сейчас он миллионер, наверное.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
November 20, 2017, 10:58:46 PM
 #30532

Может кто подсказать, плиз, по такой проблеме: стремно сидеть на bitfinex в тезере, ожидая подобрать биток с пола по себесу или хотя-бы за 5000... По моим наблюдениям + почитал там и сям - наименьшая корреляция с битком из топов у рипла, то-есть как вариант заменить тезер риплом, что я и стал делать потихоньку выводя (покупать, правда, приходится на относительных хаях). Вопрос в следующем - план норм или говно?  Grin

Расчет на то что сливать биток на 90000-10000 будут в том числе в рипл, особенно если вонь вокруг bitfinex и тезера будет распространяться и дальше.



в рипл никто ничего сливать не будет, про него не особо и помнили бы, если бы он вверху на коинмаркеткэпе не торчал, посмотри даже в сравнении тему здесь, на форуме, рипла с другими топами, у него просмотров меньше всех.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
November 20, 2017, 11:09:04 PM
Last edit: November 20, 2017, 11:27:41 PM by Radio Plombir
 #30533

Только что пишет noro с Tradingview.com "Tether USDT и Bitfinex"
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSDT/XSPS7yst-tether-usdt-i-bitfinex/

Уже несколько человек попросили в ПМ рассказать чего там с Tether. Сегодня рассказать получится. Так как я торговал биткойн еще в 2013 году, где была похожая ситуация, то этот опыт тут может вполне пригодится.

В 2013 году на вершине прошлого пузыря самая популярная биржа была MTGox, на неё приходилось более 80% всего мирового торгового оборота биткойн, а биткойн тогда занимал более 90% ниши от всех криптовалют по капитализации. Можно сказать MTGox и "криптотрейдинг" были синонимами. Хотя я торговал тогда на BTC-e и был запущен первый фонд там же (еще до появления ПАММ-площадки и терминал MT4). Тогда мы заметили что некто на MTGox постоянно и регулярно покупает равное количество биткойнов с равным интервалом времени. От чего курс надувался. Как-то называть его было надо, и мы назвали его просто "Вася", и вполне допускали что это возможно робот. Гораздо позже выяснилось что англонете его же называли "Вилли". Так же был робот "Маркус", которого мы не замечали вообще. После расследования считается что курс биткойна в 2013 взвентили именно этими роботами и несуществующими деньгами. Ключевое тут конечно "несуществующие" деньги, а вовсе не роботы.

Я не стал сам разбираться с этим, так как этим занялся Георгий Романов, с которым я сотрудничаю (обмен инфой), а я занимался пока другим вопросом (для Вас не интересным). Вот чего удалось узнать, копирую с его разрешения, цитата:

Последние пару недель в воздухе витают слухи и рассуждения на этот счет, но сейчас, вероятно, каждый держатель криптовалют размышляет насчет того, чем эта ситуация может закончиться. Мы подготовили материал, дабы проинформировать вас. Вот, что достоверно известно на данный момент (также отдельно учтены наиболее вероятные на взгляд редакции слухи), и конечный тезис, равно как и решение о дальнейшей работе с Tether и Bitfinex вам нужно будет сформировать самим.

Факт 1 - 8 ноября было выпущено 20млн USDT, вскоре после чего на бирже Bitfinex был выполнен один ордер на покупку Биткоинов в эквиваленте $13.5 миллионов, что вызвало резкий скачок цены с $7075 до $7350. 9 ноября было выпущено еще 20 миллионов USDT, 10 ноября - уже 30. За 2017 год количество выпущенных Tether увеличилось на 3400%, причем 20% из общего числа на данный момент было выпущено с начала ноября.

Факт 2 - Фил Поттер, являясь директором Tether с 2014, к тому же является исполнительным директором Bitfinex.

Факт 3 - Кошелек на сайте Tether не верифицируется. Многие пользователи утверждают, что не получают подтверждения кошелька на сайте Tether.to уже как 6 месяцев, вследствие чего не могут напрямую обменять USDT на USD. (редактор также не получил подтверждения за прибл. 2 месяца ожидания)

Факт 4 - в прошлом биржа Bitfinex завоевала доверие пользователей, вернув своим пользователям 120000 украденных у них Биткоинов спустя 244 дня после инцидента.

Факт 5 - На данный момент не существует законодательства в Гонконге, резидентами которого являются Bitfinex и Tether, регулировавшего бы криптовалютные операции.

Факт 6 - На сайте проекта Tether, в разделе «Terms of Service» написано следующее: «Tethers не являются деньгами и не являются денежными инструментами. Они также не являются сберегаемой ценностью или валютой. Не существует права, вытекающего из договора, или другого права требования к нам погашать или обменять ваши Tethers на деньги».

Факт 7 - последняя эмиссия Tether, размером в 30 млн ед., согласно сайту omniexplorer.info, была проведена 17 ноября. Также 17 ноября курс Биткоина достиг $8030, после чего оставался примерно на том же уровне.

Факт 8 - 17 ноября, бывший гендиректор Tether Рив Коллинз обновил описание своего твиттера, убрав из него упоминание Tether.

Факт 9 - страница, представляющая команду Tether ранее была доступна для ознакомления на их сайте, но ныне, по всей видимости, удалена.

Факт 10 - страница, на которой публиковался публичный аудит финансовой деятельности компании (wallet.tether.to/transparency) перестала быть доступной 14 часов назад.

(продолжение ниже)
11 минут назад
Комментарий: Слух 1 - согласно расследованию одного из пользователей Reddit, биржа Kraken имеет на своем кошельке примерно 1.3 млн USDT, в то время как согласно omniexplorer.info, на данном кошельке нет USDT, и около 19 дней была произведена последняя операция (вывод). В результате чего пользователь полагает, что последние 20 дней на бирже Kraken объемы торгов образовывались с помощью «washtrading».

Слух 2 - Людовик Ян ван дер Велде является одновременно гендиректором и Bitfinex и Tether.

Слух 3 - пользователи Bitfinex заявляют о проблемах с выводом криптовалют.

Слух 4 - поскольку операции с Tether также проводились и ныне закрытым BTC-E, владелец которого был задержан в Греции за отмывание денег, есть вероятность, что те деньги все еще находятся в обороте Tether, что может привести к повторению ситуации с Liberty Reserve (система предназначалась для совершения Интернет-платежей и использовалась более чем миллионом пользователей. С помощью системы проводились незаконные сделки, что привело к её закрытию).


Не поддавайтесь панике и рассуждайте трезво.

↪️ @RMNVtrade


MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 20, 2017, 11:15:13 PM
 #30534

Может кто подсказать, плиз, по такой проблеме: стремно сидеть на bitfinex в тезере, ожидая подобрать биток с пола по себесу или хотя-бы за 5000... По моим наблюдениям + почитал там и сям - наименьшая корреляция с битком из топов у рипла, то-есть как вариант заменить тезер риплом, что я и стал делать потихоньку выводя (покупать, правда, приходится на относительных хаях). Вопрос в следующем - план норм или говно?  Grin

Расчет на то что сливать биток на 90000-10000 будут в том числе в рипл, особенно если вонь вокруг bitfinex и тезера будет распространяться и дальше.



в рипл никто ничего сливать не будет, про него не особо и помнили бы, если бы он вверху на коинмаркеткэпе не торчал, посмотри даже в сравнении тему здесь, на форуме, рипла с другими топами, у него просмотров меньше всех.


так на то и расчет, что монета тяжелая на подъем, но привязана к битку меньше, по крайней мере в последние полгода ее не особо колбасило

как тихая гавань

DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
November 20, 2017, 11:23:12 PM
 #30535

Может кто подсказать, плиз, по такой проблеме: стремно сидеть на bitfinex в тезере, ожидая подобрать биток с пола по себесу или хотя-бы за 5000... По моим наблюдениям + почитал там и сям - наименьшая корреляция с битком из топов у рипла, то-есть как вариант заменить тезер риплом, что я и стал делать потихоньку выводя (покупать, правда, приходится на относительных хаях). Вопрос в следующем - план норм или говно?  Grin

Расчет на то что сливать биток на 90000-10000 будут в том числе в рипл, особенно если вонь вокруг bitfinex и тезера будет распространяться и дальше.



в рипл никто ничего сливать не будет, про него не особо и помнили бы, если бы он вверху на коинмаркеткэпе не торчал, посмотри даже в сравнении тему здесь, на форуме, рипла с другими топами, у него просмотров меньше всех.


так на то и расчет, что монета тяжелая на подъем, но привязана к битку меньше, по крайней мере в последние полгода ее не особо колбасило

как тихая гавань

тихая гавань у тебя под матрецем Wink

switch138
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 11:24:44 PM
 #30536

А вот и ссылка по налогу на майнеров подоспела:
https://forklog.com/minfin-rf-planiruet-vvesti-patentnuyu-sistemu-oblozheniya-v-otnoshenii-majninga/

"В то же время, подчеркнул чиновник, Минфин не планирует облагать налогом доход владельцев криптовалют."

а если я майню, но полученный доход держу в криптовалюте, не меняя ее на деньги - получается я просто владелец криптовалюты, не облагаемой налогами.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
November 20, 2017, 11:29:29 PM
Last edit: November 20, 2017, 11:40:45 PM by Radio Plombir
 #30537

продолжение "Tether USDT и Bitfinex"
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSDT/XSPS7yst-tether-usdt-i-bitfinex/
(привожу как есть, тут он ошибается, потом поправляется)

Комментарий: Далее мои мысли по поводу "Чего делаем?"

Во-первых, тут вовсе не надо спешить. В 2013 году о проблемах MTGox тоже было известно заранее, и подозрения в искусственной накачке курса несуществующими деньгами появились задолго то того как кульминация случилась и курс обвалился. Я точно не помню, но не менее 4 месяцев прошло. То есть не надо это воспринимать как "сегодня-завтра медный таз". Курс может расти еще несколько месяцев вполне. Не зачем спешить.

С учетом всего, я думаю от BitFinex в декабре 2017 стоит отказаться и "переехать" на BitTrex. Кроме BitTrex клиентам фонда пока ничего предложить не могу. Там есть USD, можно уйти от USDT на всякий случай, что скоро сделаем.

Сюда стоит добавить, что если USDT действительно окажется мошенничество и это вскроется, то все криптовалюты просто неминуемо обвалятся, резко и сильно. И будет длительный, скорее всего многолетний даунтренд всей крипты.

Так же хочу добавить что BitFinex возможно не чисты на руку, когда объявили о взломе и краже криптовалюты, которую они всем клиентам уже возместили. Если очень убедительная версия что никакого взлома с кражей вообще не было, а они это всё придумали. Зачем? Они выделили долговые токены клиентам биржи, а те в паники начали их распродавать. Сама же биржа эту панику никак не останавливала и выкупила свои же токены за бесценок при их большой просадке. Таким образом, биржа "заработала" как минимум десятки миллионов долларов своих клиентов. Пруфов нет, это одна из версий, вполне допускаю что так и было.

Кроме того очень плохо работают API-ключи у биржи, криво реализованы, и из-за их "тормозов" остается вероятность получить большой убыток, что мне не нравится.

Так что с учётом всего от BitFinex я откажусь в декабре, и предложу "переезжать на BitTrex", а позже добавлю еще несколько бирж на выбор клиенту. Напомню что спешить тут некуда.

Если пользователи BitFinex потеряют там все свои деньги, а деньги моих клиентов будут спасены "переездом" на другую биржу, то значит я не зря делал свою работу. Про то как будем делать этот "переезд" и как оно будет считаться я подробно напишу в рассылке на почту.

Комментарий: Ошибочка вышла. Перепутал. На BitTrex нет USD. Придется видимо вообще новую биржу подключать, так как мне все эти неторговые риски не нравятся.


Комментарий: Уже пошли вопросы про биржи, которые хорошие.

Хорошие: европейские, китайские, японские. Мне очень понравилась китайская BTCC.com, на ней 2 года работал второй фонд. Европейская BitStamp работают с 2011 года без каких-либо "косяков". Можно Kraken.com еще рассмотреть.

Не рекомендуется Poloniex - подозрительно себя ведут, не проводят верификацию уже давно, там нет USD, только USDT.

Не рекомендуется ЙоБит, WEX, Liqui и вообще любая биржа с корнями из СНГ.

Комментарий: Корейские еще хорошие, BitHumb например.

Комментарий: Дополнили в комментариях: совсем недавно BitFinex отказалась обслуживать американских клиентов, по сути самую жирную аудиторию. Без каких-либо внятных причин. Если подумать, то вообще законы США за финансовые преступления самые строгие в мире, и США любит экстрадицию к себе. Может поэтому отказались "кидать" американцев? Кстати, совсем недавно Винник на своей шкуре ощутил гнев США за финансовое кидалово своих граждан, хороший ведь пример. А ведь BitFinex отказались от американских клиентов как раз после этого случая с Винником.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 20, 2017, 11:34:47 PM
 #30538

А вот и ссылка по налогу на майнеров подоспела:
https://forklog.com/minfin-rf-planiruet-vvesti-patentnuyu-sistemu-oblozheniya-v-otnoshenii-majninga/

"В то же время, подчеркнул чиновник, Минфин не планирует облагать налогом доход владельцев криптовалют."

а если я майню, но полученный доход держу в криптовалюте, не меняя ее на деньги - получается я просто владелец криптовалюты, не облагаемой налогами.
патент ты все равно оплачиваешь, так что  облагаешься. а продавать или держать - уже твое дело.

The show must go on
Buddhist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
November 20, 2017, 11:38:00 PM
 #30539

Я то думал сейчас хоть немного можно будет спокойно посидеть после отмены SegWit2X, а тут теперь история заваривается с Tether. Скоростной мир крипты)

Ventureum – Milestone-Driven Community-Governed Crowdfunding Protocol  |  Twitter  |  Facebook
switch138
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 11:47:28 PM
 #30540

А вот и ссылка по налогу на майнеров подоспела:
https://forklog.com/minfin-rf-planiruet-vvesti-patentnuyu-sistemu-oblozheniya-v-otnoshenii-majninga/

"В то же время, подчеркнул чиновник, Минфин не планирует облагать налогом доход владельцев криптовалют."

а если я майню, но полученный доход держу в криптовалюте, не меняя ее на деньги - получается я просто владелец криптовалюты, не облагаемой налогами.
патент ты все равно оплачиваешь, так что  облагаешься. а продавать или держать - уже твое дело.
патент на что? на майнинг? майнинг с какого количества видеокарт начинается? с одной? двух? с десяти? а если у меня есть 5 карт, но они не майнят?
Pages: « 1 ... 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 [1527] 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 1576 1577 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!