Bitcoin Forum
June 23, 2024, 12:57:19 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 [711] 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14810853 times)
SirSar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 01:42:25 PM
 #14201

Monero долгое время майнился только на процах (в 2014), к тому же только на линуксе стабильная версия была (gui и в помине небыло), я на всех своих фермах включал майнинг монеро на проце и другие альты на видяхи.
Так он и сейчас на процах майнится, в июле 2014 появился первый гпу-майнер Клеймора. Просто особенность алгоритма - небольшое преимущество гпу над цпу.

Сейчас и на процах, и на видяхах можно. Заметил что люди наречия не читают и их смысл в предложениях опускают. Но не суть Smiley
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 27, 2017, 01:47:07 PM
 #14202

Quote
Коровцы как раз подходят более обдуманно и консервативно при этом понимая все проблемы битка, команда Core разработали сегвит, который уже удачно обкатывается на лайте и повышает количество транзакций в 1,5-1,7 раз, так же в разработке Lightning Network что вообще вынесет скорость транзакций на новый уровень, а увеличение блока, это тупое решение до которого могли додуматься только тупоголовые китайцы и недопрогеры, на большее не способные
вобще увеличенивать блок додумался Сатоши https://bitcointalk.org/index.php?topic=1347.msg15366#msg15366
Quote
It can be phased in, like:

if (blocknumber > 115000)
    maxblocksize = largerlimit

It can start being in versions way ahead, so by the time it reaches that block number and goes into effect, the older versions that don't have it are already obsolete.

When we're near the cutoff block number, I can put an alert to old versions to make sure they know they have to upgrade.

Ну то такое, че тупоголовых япошек слушать

ключевыми разработчиками коре были Гарзик, Гевин, Хирн. На их пребывание пришел самый бурный рост бтс (кстати). Например Адам Блэк (директор блокстрим) пришел в биткоин только в период пампа на 1200, в 2013. До этого же он не проявлял интереса, даже более заявлял бтс никогда не станет успешным проектом. В период от прихода в бтс компании блокстрим до нынешнего дня, биткоин потерял рекордные 50% от рыночной доминации
такое, немного истории) Впринципе с этими вредителями уже все решено

интересно другое. Вы пишите о сегвите и лайтинге.
вопрос 1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?
#3 - не секрет, блокстрим компания поучившая инвестиции от 3их лиц в размере 70м баксов. Каким образом эти инвестиции будут отбиваться и преумножаться (ps сам Адам Блэк ответ на этот вопрос не знает/ дать не мжет)


То есть биткоин потерял 50% от рыночной доминации благодаря вредителям из компании Blockstream  а не из-за того что крипторынок развивается бешенными темпами и появилась куча других перспективных проектов, понятно...
В далёком 2010 году, то были эксперименты с увеличением уменьшением размера блока, в итоге Сатоши установил размер в 1 Mb, тогда эти все эксперименты ни на что не влияли меняй хоть по 10 раз на день, в сегодняшней ситуации, мне понравилось как раз таки высказывание Адама Блэка "разработка Биткойна ведется скорее по правилам авиационной безопасности, нежели чем по правилам создания пользовательских приложений. Дотошное тестирование и экспертная оценка имеют важное значение."
Ты видишь в Лайтинге каие-то критические моменты, что помешает воплотить в жизнь данную технологию?
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
June 27, 2017, 01:58:27 PM
Last edit: June 27, 2017, 02:17:40 PM by pineapple express
 #14203

Quote
То есть биткоин потерял 50% от рыночной доминации благодаря вредителям из компании Blockstream  а не из-за того что крипторынок развивается бешенными темпами и появилась куча других перспективных проектов, понятно...
что тебе понятно) Таких выводов я не делал. В период и благодаря, разницу ловишь?

Quote
В далёком 2010 году, то были эксперименты с увеличением уменьшением размера блока, в итоге Сатоши установил размер в 1 Mb
временный размер, с планами по его увелечению путем хардфорков, по достижению сети очередного лимита. Людей с похожим мнением ты назвал тупоголовые китайцы

Quote
Ты видишь в Лайтинге каие-то критические моменты, что помешает воплотить в жизнь данную технологию?
где такое в моем сообщении? Не путай вопросы с утверждениями, историю с выводами

еще раз, ты написал как сегвит тестят на лайте...
Quote
вопрос 1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
ты же должен это знать?

дальше как лайтинг  вообще вынесет скорость транзакций на новый уровень
Quote
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?
#3 - не секрет, блокстрим компания поучившая инвестиции от 3их лиц в размере 70м баксов. Каким образом эти инвестиции будут отбиваться и преумножаться (ps сам Адам Блэк ответ на этот вопрос не знает/ дать не мжет)

Просто если ты не технический парень, на уровне купи-продай, то зачем ты пишешь про то, в чем ничего не соображаешь. Почему в таком случае к твоему мнению должен прислушиваться кто-либо?
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
June 27, 2017, 02:01:51 PM
 #14204

из прошлого поста machpool  .
Там сказано :

Every Tuesday from now, we will be releasing a post and update the community on what’s going on behind the scenes. Articles will include: Product updates, Development Status, Partnerships, Tutorials and Visionary articles.

видимо сегодня должны новость кинуть , посмотрим как эта новость отразится на ценике Gup . Потом закину когда запостят . Но решил зайти покрупному  Cool . К стрижке готов  Cheesy
Аналогично! Самое время вложится и без того люто дешевые гупы. У меня только один вопрос, почему цена вообще не росла? Неужели все таки там такие крупные киты сидят?

да я сам не пойму до конца почему ещё цена на дне , продавалась по цене 40$ эфира и обошли стороной их все пампы  .Высоко не подняли . В общем есть предположение что хотят может сразу прокачать одним махом потом .
Одним махом? Сдается мне, что если разрабы будут последовательно реализовывать проект, то рост гарантирован постоянный, примерно как у стратиса. Там у них в команде есть человек, который занимался раскруткой тиндера. А это очень и очень хорошо.
Еще меня невероятно радует, что это такой проект, который вполне реалистичен. Столько икошек сейчас, которые в скором будущем накроются.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 27, 2017, 02:10:39 PM
 #14205

Впринципе с нынешними коровскими вредителями уже практически все решено. Либо они работают по правилам консенсуса, либо валят. Поэтому обсуждать коре и искать их мотивы больше не вижу смысла

интересно другое. Вы пишите о сегвите и лайтинге.
вопрос 1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?
#3 - не секрет, блокстрим компания поучившая инвестиции от 3их лиц в размере 70м баксов. Каким образом эти инвестиции будут отбиваться и преумножаться (ps сам Адам Блэк ответ на этот вопрос не знает/ дать не мжет)


Почему Коре вредители? Я так твою позицию на самом деле толком и не понял. В чем это проявляется?
Они против 2мб блока, это их позиция. Почему сразу вредители? Тот же Хирн ушел из битка именно из-за картелей майнеров, которые по его мнению контролируют уже практически все.
Как сказали когда то здесь: Сначала должен идти сегвит, без всяких увеличений. И если по результатам введения и применения Сегвита станет понятно, что все равно проблема не решена, тогда нужно вводить ХФ. Тоесть, должно все происходить поэтапно, а не нахрапом, как делают сейчас майнеры. Сегвит2х это же попытка протащить ХФ, так как Анлимитед не получился.
А вопросы интересные, между прочим.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
June 27, 2017, 02:21:08 PM
 #14206

из прошлого поста machpool  .
Там сказано :

Every Tuesday from now, we will be releasing a post and update the community on what’s going on behind the scenes. Articles will include: Product updates, Development Status, Partnerships, Tutorials and Visionary articles.

видимо сегодня должны новость кинуть , посмотрим как эта новость отразится на ценике Gup . Потом закину когда запостят . Но решил зайти покрупному  Cool . К стрижке готов  Cheesy
Аналогично! Самое время вложится и без того люто дешевые гупы. У меня только один вопрос, почему цена вообще не росла? Неужели все таки там такие крупные киты сидят?
Да с чего вы взяли что они дешёвые, да ещё и люто? 20 лямов капы за картинки и обещания, это теперь дешево?
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
June 27, 2017, 02:30:53 PM
 #14207

Интересно, паниковавшие недавно и фиксившие минус уже кусают локти?


А что, разве вчерашний отскок уже отыграли? Падаем далее - падение нормально. У кого баланс не очень, возможно и не заметили минусов, а вот у кого немного больше, то за два дня просели прилично, да и просядем далее, готели самолеты проплачены зеленым рублем, а не криптовалютой
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 02:37:25 PM
 #14208

Быстро что-то падаем, я думал, вакханалия на хаях будет тянуться дольше

Картинка в тему Smiley


pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
June 27, 2017, 03:18:41 PM
Last edit: June 27, 2017, 03:38:31 PM by pineapple express
 #14209

Quote
Почему Коре вредители?
в кавычках малая часть цитат коре девелоперов,
Quote
Slow confirmation, high fees will be the norm in any safe outcome. – Mark Friedenbach
Сатоши упомянул, что биткоин в конечном итоге перейдет к системе на основе комиссий, как только вознаграждение за добычу значительно сократится. Несмотря на то, что вознаграждение за майнинг уже было сокращено вдвое и еще раз вдвое, ценность вознаграждения значительно возросла. В недавнем исследовании было доказано, что сегодня сеть может обрабатывать блоки размером 4 МБ без какой-либо угрозы для децентрализации. Так что же тогда небезопасно? Отстаивать "медленные подтверждения", как будто это хорошо, демонстрирует насколько далек этот человек от реального пользователя. "Медленное" что-либо в программном обеспечении является вредным для пользователя

Quote
If a block isn’t full then something is wrong, perhaps seriously wrong.” – Gregory Maxwell
ну что ж, блоки заполнились, пора двигаться дальше. Ведь как написано выше от числа tx в блоке будет зависеть судьба майнеров. Улычшение пользовательского опыта является одним из ключевых аргументов к заполнению 2, 4, 8.....мб

Quote
Just pay a $5 fee and it’ll go through every time unless you’re doing something stupid.” – Luke-jr
эпично) Что происходит, когда каждый платит 5 долларов? Будет ли Luke пересматривать его заявление до $ 15, $ 50 и так далее?

Quote
Confirmation times are fine for those who pay high fees. – Jorge Timon
Биткоин был основан на мечтах либертарианца, который хотел увидеть изменения в финансовой системе. К сожалению, заявление Jorge Timon отдает элитарным обществом. Биткойн не для богатых, он для всех

Quote
I don’t think that transaction fees mattering is a failing, it’s success! – Gregory Maxwell
когда это происходит из-за технических ограничений, это одно. Но когда эти сборы начинают действовать из-за очень искусственного "магического" числа 1 МБ в коде, это проблема.

Quote
It is no longer possible to keep fees low. – Luke-jr
оО
все возможно Люк. Просто поменять "магическое число"

Теперь герой нашего хит парада
Quote
I’m afraid increasing the blocksize will kick this can down the road and let people… relax - Wladimir J van der Laan
коре не хочет, чтобы люди "relax" . Они хотят, чтобы пользователи были на грани, чтобы пользователи умоляли о Segwit. Возражая против этой организации вы можете нарваться на бан (r/bitcoin) , будете атакованы тролями (Dragon's Den: Bitcoin Core's Troll Army http://telegra.ph/Inside-the-Dragons-Den-Bitcoin-Cores-Troll-Army-04-07) (масса примеров FUD атак на компании, выразившие свое недоверие команде коре) и даже DDoS при запуске конкурирующих клиентов
Слишком, для организации, которая верит в "консенсус"
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 27, 2017, 03:25:10 PM
 #14210

Quote
То есть биткоин потерял 50% от рыночной доминации благодаря вредителям из компании Blockstream  а не из-за того что крипторынок развивается бешенными темпами и появилась куча других перспективных проектов, понятно...
что тебе понятно) Таких выводов я не делал. В период и благодаря, разницу ловишь?

Quote
В далёком 2010 году, то были эксперименты с увеличением уменьшением размера блока, в итоге Сатоши установил размер в 1 Mb
временный размер, с планами по его увелечению путем хардфорков, по достижению сети очередного лимита. Людей с похожим мнением ты назвал тупоголовые китайцы

Quote
Ты видишь в Лайтинге каие-то критические моменты, что помешает воплотить в жизнь данную технологию?
где такое в моем сообщении? Не путай вопросы с утверждениями, историю с выводами

еще раз, ты написал как сегвит тестят на лайте...
Quote
вопрос 1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
ты же должен это знать?

дальше как лайтинг  вообще вынесет скорость транзакций на новый уровень
Quote
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?
#3 - не секрет, блокстрим компания поучившая инвестиции от 3их лиц в размере 70м баксов. Каким образом эти инвестиции будут отбиваться и преумножаться (ps сам Адам Блэк ответ на этот вопрос не знает/ дать не мжет)

Просто если ты не технический парень, на уровне купи-продай, то зачем ты пишешь про то, в чем ничего не соображаешь. Почему в таком случае к твоему мнению должен прислушиваться кто-либо?
Я не пишу о том в чём ничего не соображаю, ты мне экзамен решил устроить, умник? И с чего тв решил, что к твоему мнению кто-то должен прислушаться, пока ты не привёл ни одного конкретного аргумента. А только корчишь из себя хрен пойми какого специалиста по всем вопросам, давайте хардфоркнем биток разделим его на две цепи и увеличим блоки, вот вся ваша идея.
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
June 27, 2017, 03:31:16 PM
 #14211

Quote
Я не пишу о том в чём ничего не соображаю,
Quote
сегвит, который уже удачно обкатывается на лайте и повышает количество транзакций в 1,5-1,7 раз
какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?  Grin
и еще, раз в 1,5-1,7 раз, то сколько tps было до сегвит?

Quote
ы мне экзамен решил устроить, умник?
да

Quote
И с чего тв решил, что к твоему мнению кто-то должен прислушаться
я не решал)  А спросил тебя - почему к твоему мнению должен прислушиваться кто-либо?  Еврей не?
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 27, 2017, 03:36:09 PM
 #14212

Quote
Я не пишу о том в чём ничего не соображаю,
какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?  Grin

Quote
ы мне экзамен решил устроить, умник?
да

Quote
И с чего тв решил, что к твоему мнению кто-то должен прислушаться
я не решал)  А спросил тебя - почему к твоему мнению должен прислушиваться кто-либо?
Я высказываю свою точку зрения, хочет кто-то прислушиваться или нет решает сам...
Чтобы устраивать экзамен ты не дорос ещё.
А так я смотрю, ты подготовился, цитат понасобирал, засланный казачок )))
SirSar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 03:42:47 PM
 #14213

#1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?

Я не пишу о том в чём ничего не соображаю, ты мне экзамен решил устроить, умник? И с чего тв решил, что к твоему мнению кто-то должен прислушаться, пока ты не привёл ни одного конкретного аргумента. А только корчишь из себя хрен пойми какого специалиста по всем вопросам, давайте хардфоркнем биток разделим его на две цепи и увеличим блоки, вот вся ваша идея.


Ну так вроде правильные вопросы человек задал. Абсолютно не важно за ты или против когда вопрос касается технических сторон. Даже наоборот, мой научный руководитель меня гонял, критиковал мои работы (по сути критиковал) - я спать не мог, и делал он это чтобы результат был. Даже если pineapple express всеми против коров, то находя недочеты и уязвимости он только помогает технологии стать лучше (не напрямую, абстрактно, просвещая холиварщиков так сказать). А если технология не выдерживает критики то зачем она такая нужна? Этож научным методом называется.
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 27, 2017, 03:50:37 PM
 #14214

#1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?

Я не пишу о том в чём ничего не соображаю, ты мне экзамен решил устроить, умник? И с чего тв решил, что к твоему мнению кто-то должен прислушаться, пока ты не привёл ни одного конкретного аргумента. А только корчишь из себя хрен пойми какого специалиста по всем вопросам, давайте хардфоркнем биток разделим его на две цепи и увеличим блоки, вот вся ваша идея.


Ну так вроде правильные вопросы человек задал. Абсолютно не важно за ты или против когда вопрос касается технических сторон. Даже наоборот, мой научный руководитель меня гонял, критиковал мои работы (по сути критиковал) - я спать не мог, и делал он это чтобы результат был. Даже если pineapple express всеми против коров, то находя недочеты и уязвимости он только помогает технологии стать лучше (не напрямую, абстрактно, просвещая холиварщиков так сказать). А если технология не выдерживает критики то зачем она такая нужна? Этож научным методом называется.
Ты объясни мне? где хоть какие-то технологии в тупом увеличении размера блоков?
SirSar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 03:56:28 PM
 #14215

#1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?
Ты объясни мне? где хоть какие-то технологии в тупом увеличении размера блоков?

А где в моём сообщении что-то об увеличении блоков? Я специально в цитату засунул вопросы про лайтнинг, про него в частности и говорил, я хз что там pineapple express о блоках думает, я за ним не слежу  Grin

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 27, 2017, 03:57:52 PM
 #14216

Quote
Почему Коре вредители?
в кавычках малая часть цитат коре девелоперов,
Мне не нравится как майнеры спешат ввести 2мб. В том то и суть, как я писал выше: принять Сегвит и наблюдать что будет. Если будет необходимость в ХФ, то тогда делать его, подготовив сообщество к этому. Что бы было видно что ХФ реально нужен.
Во-вторых, правильно сказал Крипт: а не попытка ли это показать кто здесь хозяин? Сегодня приняли 2мб блок, завтра увеличим эмиссию, после завтра уберем возможность другим людям майнить и так далее. И вот если схаваем 2мб, то майнеры смогут творить что захотят.

Лично я не против 2мб, я ПРОТИВ зарвавшихся майнеров и попытки подмять под себя биток. Все должно происходить поэтапно.

коре не хочет, чтобы люди "relax" . Они хотят, чтобы пользователи были на грани, чтобы пользователи умоляли о Segwit. Возражая против этой организации вы можете нарваться на бан (r/bitcoin) , будете атакованы тролями (Dragon's Den: Bitcoin Core's Troll Army http://telegra.ph/Inside-the-Dragons-Den-Bitcoin-Cores-Troll-Army-04-07) (масса примеров FUD атак на компании, выразившие свое недоверие команде коре) и даже DDoS при запуске конкурирующих клиентов
Слишком, для организации, которая верит в "консенсус"
Это да, это знаем.

Если что, хочу отметить интересный факт и развенчать миф: увеличение блока не приводит к централизации в нашем случае. Почему? Все очень просто: технологии развиваются, и если в 2011-м 1ТБ винт был роскошью (если вообще был, я вот не помню) то сейчас обычный человек может купить себе хоть два-три. Поэтому 2мб нода у заинтересованных людей будет мирно себе работать.
А ровняться на отсталых бичей, которые не хотят покупать 1тб диск тоже не правильно. Пускай легкими клиентами пользуются тогда.
Я вот тоже всего этого боялся, пока позавчера не закончил синхронизацию фулл ноды для битка, и она у меня весит под гиг. Почему? Я просто обрезал необходимость хранить весь блокчейн, ограничив размер в 600 мб. Все, я владелец фулл ноды, транслирую ваши транзакции в сеть. Я обычный человек.


Ты объясни мне? где хоть какие-то технологии в тупом увеличении размера блоков?
Дружище, ты ведь не лох который покупается на словосочетание " высокие технологии" ? Или все же лох?
Зачем придумывать квантовые ускорители, если в них нет нужды? Если проблема решается чем то менее затратным? При условии, что она решается с той же эффективностью, это важно.

Я высказываю свою точку зрения, хочет кто-то прислушиваться или нет решает сам...

Точка зрения в первую очередь определяется ее "весом". По любому вопросу у каждой портовой шлюхи может быть своя точка зрения. Вякнуть глупость может каждый. А вот аргументированно ответить с пруфами и цифрами - единицы.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 27, 2017, 04:08:40 PM
 #14217


Дружище, ты ведь не лох который покупается на словосочетание " высокие технологии" ? Или все же лох?
Зачем придумывать квантовые ускорители, если в них нет нужды? Если проблема решается чем то менее затратным? При условии, что она решается с той же эффективностью, это важно.
Ты сам себе противоречишь, определись уже, друг... или может не друг... а лох? Если проблему можно решить сегвитом, пока без увеличения блоков, почему не попробовать это?


Точка зрения в первую очередь определяется ее "весом". По любому вопросу у каждой портовой шлюхи может быть своя точка зрения. Вякнуть глупость может каждый. А вот аргументированно ответить с пруфами и цифрами - единицы.
Кто-то здесь привёл конкретные аргументы с цифрами и пруфами о том, почему сегвит без увеличения размера блока не проканает?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 27, 2017, 04:31:51 PM
 #14218

Ты сам себе противоречишь, определись уже, друг... или может не друг... а лох? Если проблему можно решить сегвитом, пока без увеличения блоков, почему не попробовать это?

Так никто же вроде бы и не спорит. Лично я не спорю. Но твой оппонент задал тебе конкретные технические вопросы, на которые ты толком не можешь ответить. А это очень важно на самом деле, так как только в таком случае человек может дать примерную оценку качественному изменению ситуации. Ты написал про увеличение пропускной способности 1.5-1.7 раз. Вот тебя и спросили откуда оно взялось. Число это.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2017, 04:46:08 PM
 #14219

Сатоши упомянул, что биткоин в конечном итоге перейдет к системе на
основе комиссий, как только вознаграждение за добычу значительно сократится.

Я не раз говорил и еще повторю: биткойн бы работал и разнес бы мировую финансовую систему
в щепки, если бы все поняли, что майнинг блоков - это не прибыльный бизнес, а жертва
в пользу всеобщего блага.

То есть каждый тратит на 30 копеек больше на электричество в месяц, но в целом миллиард
леммингов создают железобетонную систему. А некоторым даже удается "выиграть в лотерею"
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 27, 2017, 04:50:53 PM
 #14220

Ты сам себе противоречишь, определись уже, друг... или может не друг... а лох? Если проблему можно решить сегвитом, пока без увеличения блоков, почему не попробовать это?

Так никто же вроде бы и не спорит. Лично я не спорю. Но твой оппонент задал тебе конкретные технические вопросы, на которые ты толком не можешь ответить. А это очень важно на самом деле, так как только в таком случае человек может дать примерную оценку качественному изменению ситуации. Ты написал про увеличение пропускной способности 1.5-1.7 раз. Вот тебя и спросили откуда оно взялось. Число это.

Основное преимущество Segregated Witness заключается в том, что исключение подписей из блока в 1Мб может эффективно увеличить размер блока биткоина. Это значит, что в каждый блок можно будет записать большее количество транзакций, или, другими словами, повысить пропускную способность блокчейна. При этом решение реализуемо без нарушения существующих правил консенсуса.
Для решения проблемы масштабируемости Segregated Witness подразумевает извлечение подписи транзакции и помещение ее в отдельную структуру данных. Когда из транзакции удаляется подпись, размер транзакции уменьшается. Следовательно, каждая транзакция уменьшается приблизительно на 47%. Таким образом, блок, не меняя своего размера, сможет вместить почти вдвое больше транзакций.
Сейчас не могу найти где читал расчёты, что на практике как раз в 1,5 -1,7 раз увеличится пропускная способность сети. В теории сеть битка тоже 7 транзакций в секунду способна обработать но на практике около 3 если не ошибаюсь.
Pages: « 1 ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 [711] 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!