Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:33:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 [717] 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14793950 times)
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
June 28, 2017, 08:09:53 PM
Last edit: June 28, 2017, 10:11:04 PM by pineapple express
 #14321

хочешь сказать что в проверке блоков-транзакций закрался или заложен "фатальный недостаток"?  Smiley
Тролль!  Grin
самый фатальный недостаток кроется в рассуждении: "награда за блок будет постепенно
уменьшаться, количество майнеров тоже уменьшится, и постепеннно сеть придет в
состояние равновесия, но сохранит надежность"

Quote
Сатоши упомянул, что биткоин в конечном итоге перейдет к системе на основе комиссий, как только вознаграждение за добычу значительно сократится. Несмотря на то, что вознаграждение за майнинг уже было сокращено вдвое и еще раз вдвое, ценность вознаграждения значительно возросла.

к системе на основе комиссий - когда плата за tx кормит майнеров
плюс бтс имеет дефляционную модель. Можно смело предположить, что в будущем 1бтс будут иметь ценность не ниже нынешних 12,5

.
Quote
но нет же, есть блять умники, которые давно нашли решение, а не тупо ли увеличить нам размер блока, и не важно что даже после увеличения в 2 4 10 раз это проблему масштабируемости не решит..
Сатоши сам тогда не мог предвидеть все сценарии развития и во что в итоге вырастет его творение.

тебе то откуда знать, что он не мог? Ведь ты даже не знаешь сколько стоит открытие канала в лайтинге Cheesy  Оно конечно ниче если не надо, но раз начал доказывать свою позицию то знай хоть базу или иди нахуй со своим мнением
биткоин изначально не имеет проблем с масштабируемостью, его потенциал не ограничен. Может оно тяжело тебе такое понять, но диск на 1тб 10 лет назад, сегодня и через 10 лет это вобще ни разу не похожие значения. Это выглядит как овердохрена - обычное дело - сколько сколько, такая рухлядь еще продается?
и вобще, уже писал это по кефиру, немайнящие ноды нахер никому не нужны для обеспечения безопасности... они не могут  https://github.com/trottier/original-bitcoin/blob/92ee8d9a994391d148733da77e2bbc2f4acc43cd/src/main.h#L795
Quote
// Nodes collect new transactions into a block, hash them into a hash tree,
// and scan through nonce values to make the block's hash satisfy proof-of-work
// requirements.  When they solve the proof-of-work, they broadcast the block
// to everyone and the block is added to the block chain.  The first transaction
// in the block is a special one that creates a new coin owned by the creator
// of the block.
потому что такого понятия нет. Нода == майнер. Немайнящая нода - обычный кошелек. Всех этих юасафов можно заменить натыкав сотню-тысячу ретрансляторов по серверам, все. Их влияние на безопасность сети там возле нуля, вернее ноль. Есть только одно исключение, которое в теоррии можжет совершить успешную атаку - это узлы бирж. В купе с затяжной пропагандой, цензурой и подменой основ, временами полностью с ног на голову
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 28, 2017, 08:41:30 PM
 #14322


тебе то откуда знать, что он не мог? Ведь ты даже не знаешь сколько стоит открытие канала в лайтинге Cheesy  Оно конечно ниче если не надо, но раз начал доказывать свою позицию то знай хоть базу или иди нахуй со своим мнением
биткоин изначально не имеет проблем с масштабируемостью, его потенциал не ограничен. Может оно тяжело тебе такое понять, но диск на 1тб 10 лет назад, сегодня и через 10 лет это вобще ни разу не похожие значения. Это выглядит как овердохрена - обычное дело - сколько сколько, такая рухлядь еще продается?


Троль ты ёбанный, я тебя давно послал нахуй, а в реале ещё и челюсть сломал бы  Wink
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 28, 2017, 08:50:20 PM
 #14323

Мне нравится как люди хватаются за любое мутное говно типа Лайтнинга, даже не понимая его сути, главное не увеличивать блок. Здесь вон выше человек по лайтнингу задал общие вопросы, никто ответить не смог. Но все поддерживают лайтнинг потому что его делают умные люди а не тупоголовые китайцы. Очень умная позиция.
Так увеличить блок в два раза тоже мутное говно, в которое никто не вникал. Вот правда станет мир на земле с 2 мб и на всех его хватит? И мы прям сейчас кофе начнем в старбаксе всем миром покупать по утрам? И ничего не ляжет, и никто в очереди стоять часами не будет?

В то время когда я пришел, было намного больше технически подкованных людей, которые если нужно могли и в исходники полезть разбираться и не верили любому слову разработчиков. Куда они делись то?
Откуда все эти щиткоины?

Или как ты себе популяризацию представлял? Все в мире вдруг стали программистами? Даже в Африке? А врачевать, вас, умников, кто будет?

И просто огромное количество новичков задающих глупые вопросы.
Так может стоит образовывать людей? Помогать разобраться? Или как иначе сообществу развиваться-то?

Я просто задаю вопросы, на которые почему то никто не может дать толкового ответа в цифрах, зато все верят в Лайтнинг, хотя никто к ним на гит не заходит.
Да нет же. Ты просто повторяешь чужие вопросы и чужую позицию. Из твоего здесь только

Не смогу, по двум причинам:
Я не интересовался
Я не разработчик лайтнинга

Зато красиво лечишь про "думать своей головой", "не запираться в своей ракушке и полезть изучать лайтнинг" и бла-бла-бла. А сам-то ты не лучше нас и про циферки ничегошеньки не знаешь.

Скру нужно вложить чтоб можно было жить с этих денег? 2-3к долларов в месяц например?
А ты сможешь депо каждый месяц удваивать? Или на сосисках жить собрался?

Смотрю амаклин опят активизировался как только биток притормозил
Зря ты так про амаклина. При всех его фокусах он дает ответы на вопросы и его интересно читать. А его пессимизм перестает действовать сразу, как после его очередного "апокалипсиса" курс  идет дальше. К тому же если бы он никогда не ошибался, его бы битки были при нем до сих пор, ведь это бы принесло денег ему больше, а это один из факторов, почему он здесь до сих пор.

Также в мире предостаточно посредственных программистов. Как и врачей, и вангователей, и строителей и тп и тд. Вот мы с тобой не программисты и можем ли мы в реальности оценить действительно ли человек не реализовал свой потенциал или он занимается вполне обыденными вещами и у него просто много времени?


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Vortex02
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
June 28, 2017, 09:02:44 PM
 #14324

Ты слишком переоцениваешь свои возможности воспринимать других.
Я просто смотрю на людей и вижу общие черты.
И пока мне не продемонстрировали контр-пример делаю статистический и социологический вывод
что желания у людей одинаковые. Говорить и писать люди могут все что угодно, но если копнуть
глубже, то все сводится к нескольким базовым хотелкам: пожрать что-нибудь вкусное, поспать
на чем-нибудь мягком, посмотреть что-то красивое, послушать что-нибудь приятное, понюхать
что-то хорошопахнущее, взбодрить тело и чтоб нескучно было.

Крипты в этом списке нет (как нет и денег), а всеобщее счастье невозможно из-за ограниченности ресурсов

Думаю амаклин перенес все тяжеты криптовзлетов и криптопадений. И так все сложилось, что криптовзлетов оказалось больше чем криптопадений. И выдался у амаклина профит нелюдской. И не спал амаклин днем, и не спал амаклин ночью, и не знал что с профитом великим делать. Пиво не лезет, баб не трахает, только чай с баранками пьет и думает как же хоть здесь, на форуме себя проявить, да удаль молодецкую показать, так как красивое не ест и вкусное не смотрит Grin

✓✓  verify   ★★★★★  The Ethereum-powered Reputation Platform for Commerce
The Future of Reputation   //  WHITEPAPER  //
████████████│       MEDIUM      |      Live Chat on DISCORD       │████████████
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 28, 2017, 09:13:37 PM
 #14325

К тому же если бы он никогда не ошибался, его бы битки были при нем до сих пор,
ведь это бы принесло денег ему больше, а это один из факторов, почему он здесь до сих пор.
Вот хуйню ты сказал.
Если бы все мои битки были бы при мне, то денег бы у меня не было нихуя,
то есть их было бы меньше. А так - я битки продал и деньги получил.

Вы считаете, что если биржа вам сегодня показывает цифру больше чем вчера - у вас
денег стало больше сегодня? Вы упоротые совсем? Считать надо только зафиксированную,
а не виртуальную прибыль.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 28, 2017, 09:15:39 PM
 #14326

Вот хуйню ты сказал.
Если бы все мои битки были бы при мне, то денег бы у меня не было нихуя,
то есть их было бы меньше. А так - я битки продал и деньги получил.

Вы считаете, что если биржа вам сегодня показывает цифру больше чем вчера - у вас
денег стало больше сегодня? Вы упоротые совсем? Считать надо только зафиксированную,
а не виртуальную прибыль.
Поймал, согласен.

Вот поэтому и говорю, что зря он так с тобой.

П.с.: а потом ты их потратил и их у тебя все равно стало меньше  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
June 28, 2017, 10:09:21 PM
Last edit: June 28, 2017, 10:24:23 PM by TechPriest
 #14327

и вобще, уже писал это по кефиру, немайнящие ноды нахер никому не нужны для обеспечения безопасности... они не могут  https://github.com/trottier/original-bitcoin/blob/92ee8d9a994391d148733da77e2bbc2f4acc43cd/src/main.h#L795
Quote
// Nodes collect new transactions into a block, hash them into a hash tree,
// and scan through nonce values to make the block's hash satisfy proof-of-work
// requirements.  When they solve the proof-of-work, they broadcast the block
// to everyone and the block is added to the block chain.  The first transaction
// in the block is a special one that creates a new coin owned by the creator
// of the block.
потому что такого понятия нет. Нода == майнер. Всех этих юасафов можно заменить натыкав сотню-тысячу ретрансляторов по серверам, все. Их влияние на безопасность сети там возле нуля, вернее ноль. Есть только одно исключение, которое в теоррии можжет совершить успешную атаку - это узлы бирж. В купе с пропагандой помноженой на время (пополнение системы безмозглыми балбесами, попавшими сюда с новостных каналов своего телевизора)

Не сказал бы что обычные ноды совсем бесполезны. На безопасность они не влияют, но они очень хорошо помогают передавать транзакции по сети. Если бы было без них, майнерская нода должна бы была выдерживать больше подключений(и входящих, и исходящих), чем нынешний лимит.  Хотя в принципе с этим могли бы справиться и всего лишь майнерские ноды, ведь по факту обычные ноды ретранслируют чужие транзакции один раз, без повторения, пока транзакция не дойдет до мем пула майнерской ноды (если ничего не изменили или мне не изменяет память).

Мне нравится как люди хватаются за любое мутное говно типа Лайтнинга, даже не понимая его сути, главное не увеличивать блок. Здесь вон выше человек по лайтнингу задал общие вопросы, никто ответить не смог. Но все поддерживают лайтнинг потому что его делают умные люди а не тупоголовые китайцы. Очень умная позиция.
Так увеличить блок в два раза тоже мутное говно, в которое никто не вникал. Вот правда станет мир на земле с 2 мб и на всех его хватит? И мы прям сейчас кофе начнем в старбаксе всем миром покупать по утрам? И ничего не ляжет, и никто в очереди стоять часами не будет?

Почему никто не вникал? Я не говорю что это панацея, но при нормальном обеспечении технологиями это не грозит децентрализации. Я не против Лайтнинга, но его хвалят люди которые даже не понимают основ блокчейна. Не разумнее было бы отнестись более насторожено?
Многим людям из-за слабой технической базы реально сложно осознать тот факт, что обычный ноды мало на что влияют, кроме как на скорость ретранслирования транзакции (и возможно анонимность самой транзакции. Как мне известно, данные кто отправил транзакцию не передаются). Все опять будет упираться в майнерские ноды, ведь они по факту верифицируют транзакции. Не захочет майнер принимать твою транзакцию, он ее отбросит. И будь в сети хоть десять нод, хоть миллион.
Какой вывод назревает? Очень простой: нужно больше майнерских нод. Чем больше майнеров, тем меньше централизация. А эта вся канитель с количеством нод это пыль в глаза людям которые слабы с технической базой. Обычный ноды верифицируют блокчейн, но только майнерские ноды верифицируют транзакции и по факту они управляют оркестром.

Проблема биткоина в централизованости майнинга, а никак не в 2мб блоке или чем то похожем. И такую проблему команда Коре просто не в состоянии решить, потому что проблема в самой сути человека. Наши предки сбивались в кучу у костра в пещере, потому что вместе проще. Так вот и в майнинге оказалось, проще объединиться. Но даже не в объединении проблема, а в том, что майнеры, которые подключаются к пулу не являются социально активными людьми. Я знал случаи, когда люди не поддерживали политику пула, но продолжали на нем майнить, потому что привыкли и не нужно парить себе мозг. Не смешно ли?

In science we trust!
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
June 28, 2017, 10:20:47 PM
Last edit: June 28, 2017, 10:45:07 PM by pineapple express
 #14328

так и написал  натыкать сотню-тысячу ретрансляторов по серверам и все. Помимо того, крупные, частые и важные операции будут поднимать личный узел.
к децентрализации и безопасности сети, кошельки отношения не имеют. Чудики тут выступают, что синхронить дорого) Если дорого, то человек этот не тот клиент которому это может понадобиться в принципе. Беда это не когда синхронить дорого, а когда tx отправить стоит как неделя содержания этого самого узла. Или когда более 70% людей в мире живут менее чем на 10 долларов в сутки, для них транзакции в биткоине превратились в роскошь
namorthesu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
June 28, 2017, 10:43:21 PM
 #14329

Второй волны падения не будет?
она очень ожидаема,но ванговать  - глупое дело
2600 - уровень поддержки/сопротивления. Если цена вновь пойдет вниз, то снижение будет веселее, чем предыдущее ;-)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 28, 2017, 10:50:07 PM
 #14330

Обычный ноды верифицируют блокчейн, но только майнерские ноды верифицируют транзакции и по факту они управляют оркестром.
Обычные ноды хранят блокчейн и не дают его подменить. Если у нас останется всего с десяток пулов с блокчейном - в чем смысл вообще тогда битка? Это тот же банк с той же БД, только еще более неповоротливый и калечный.


Quote
Проблема биткоина в централизованости майнинга, а никак не в 2мб блоке или чем то похожем.
Проблема в том, что от 2 мб ничего не изменится. И знаешь что случится через полгода? А ДАВАЙТЕ ДЕСЯТЬ! Будет все та же неработающая для масс технология, но все ускорится в 2 раза (и то сейчас же майнятся  пустые блоки, поэтому это не ровная двойка).

Я не до конца понимаю, почему коровцы уперлись в 1 мб, но и какого-то профита с этих 2 мб не вижу тоже. Возможно дело в том, что такой код не протестирован достаточно, но для домохозяйки кажется, что изменив один параметр все должно работать так же. Возможно, они хотят больше времени выгадать. Возможно, не хотят давать власть майнерам. Возможно, у них корыстные цели. Но что очевидно (опять же для домохозяйки), что если блок и увеличивать, то явно не до 2х мб. Причем майнерам-то эти 2 мб не выгодны, а большие блоки и тем более. Так что вся эта комедия исходит с двух сторон.

Quote
Но даже не в объединении проблема, а в том, что майнеры, которые подключаются к пулу не являются социально активными людьми. Я знал случаи, когда люди не поддерживали политику пула, но продолжали на нем майнить, потому что привыкли и не нужно парить себе мозг. Не смешно ли?

Я не думаю, что дело в "не парить мозг". Просто не хватает квалификации, чтоб открыть свой пул и активно туда созывать тех, кто не разделяет позицию пула. Как уровень входа понизится, так и появятся такие движения. Плюс должно стать больше майнеров со временем.

2600 - уровень поддержки/сопротивления. Если цена вновь пойдет вниз, то снижение будет веселее, чем предыдущее ;-)
Уже вроде как начали ползти вниз. Смотрим, что получится.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
June 28, 2017, 11:20:31 PM
 #14331

Обычные ноды хранят блокчейн и не дают его подменить. Если у нас останется всего с десяток пулов с блокчейном - в чем смысл вообще тогда битка? Это тот же банк с той же БД, только еще более неповоротливый и калечный.
Это и есть верификация блокчейна, как я выше и писал. Но я вам открю тайну: ценность этого действия немного преувеличина, что бы люди ощущали гордость за свои действия.
Если пулы изменять блокчейн, ноды конечно же заметят это, но ничего сделать в принципе не смогут. У них будет вариант или обновиться под новый блокчейн, или уйти. Смысла как видите не много.

Проблема биткоина в централизованости майнинга, а никак не в 2мб блоке или чем то похожем.
Проблема в том, что от 2 мб ничего не изменится. И знаешь что случится через полгода? А ДАВАЙТЕ ДЕСЯТЬ! Будет все та же неработающая для масс технология, но все ускорится в 2 раза (и то сейчас же майнятся  пустые блоки, поэтому это не ровная двойка).

Майнятся пустые довольно редко, можете сами проклацать пару страниц, если не верите. И майнятся они не потому, что нет транзакций, а потому что майнеры не хотят их принимать. Плохие майнеры будут всегда, но наша цель дать хорошим майнерам принять больше транзакций.
А в дальнейшем, можно увеличивать хоть до 500 мб. Не играет роли. Играет опять роль сколько майнеров в сети. Будет становиться меньше - сеть будет централизироваться.


In science we trust!
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 28, 2017, 11:36:58 PM
 #14332

Это и есть верификация блокчейна, как я выше и писал. Но я вам открю тайну: ценность этого действия немного преувеличина, что бы люди ощущали гордость за свои действия.
Если пулы изменять блокчейн, ноды конечно же заметят это, но ничего сделать в принципе не смогут. У них будет вариант или обновиться под новый блокчейн, или уйти. Смысла как видите не много.
Сеть будет отвергать новые блоки же? Майнеры будут тратить ресурсы впустую. Так хотя бы это все увидят, а так майнеры могут начать подбирать мертвые адреса за которыми никто не следит, а потом и за твоими придут.

Quote
Майнятся пустые довольно редко, можете сами проклацать пару страниц, если не верите. И майнятся они не потому, что нет транзакций, а потому что майнеры не хотят их принимать. Плохие майнеры будут всегда, но наша цель дать хорошим майнерам принять больше транзакций.
А в дальнейшем, можно увеличивать хоть до 500 мб. Не играет роли. Играет опять роль сколько майнеров в сети. Будет становиться меньше - сеть будет централизироваться.

Ключевой момент был не про пустые блоки.

Почему все уже 3 страницы игнорируют одну простую мысль: 2 мегабайта не изменят ситуацию ровно никак. Пропускной способности будет недостаточно и за кофе никто битком так и не сможет расплатиться. 2 мегабайта это не способ масштабирования, а обычное самоутверждение.

Вот мне сейчас битки пришли. Пришли быстро. С мелкой комсой. Когда сеть никто нарочно не спамит во имя своих интересов, все работает и с 1 мб вполне себе нормально.

Одно в этом споре точно: большая часть проблем надумана.

Лайтнинг вроде и без сегвита возможен. Если это так, мы его почти в любом случае в этом году увидим. Тогда не так страшно, если сегвит провалится, как и 2 мб.

А для всех спецов и мамкиных хакеров Чарли давно уже написал: есть каналы на лайте. Там заперты монеты. Ломайте и забирайте себе. За одно и всем докажете, что это не работает. Но либо мамкиным хацкерам денег мало и нужно больше, чтоб их гений заинтересовался, либо мамкины хацкеры только над домохозяйками могут подшучивать.

А дальше это перемалывать бессмысленно по 10 кругу.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
June 29, 2017, 02:27:21 AM
 #14333

не сидят целыми днями на форуме
каникулы же!
Ну точно же каникулы..... ура.... Да и статус подкупает для школьника,ему бы лучше в игрушки резаться чем на форуме сидеть,а тем более для такого статуса нужны пожертвования в пользу форума на которые ни один школьник не согласится.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
June 29, 2017, 02:38:29 AM
 #14334

Смотрю амаклин опят активизировался как только биток притормозил, пока рос с 1к до 3к пропал с форума, бухал наверное Grin Кто тут недавно и не вкурсе - смысла с этим человеком о чём то спорить нет никакого, кто училься в политехах знает такой тип, на любой кафедре всегда есть вечно недовольный штрих, с проблемной самооценкой, и супер ранимым его, в своей гиперкомпенсации он непробиваемый циник и песимист, хотя сам себя всегда называет реалистом. Смотрит всегда на студентов свысока и пробует за счёт них самоутвердиться, звучит это в зависимости от кафедры так: "Настоящий мужик должен уметь спаять радио", "шо ж ты сходу не можешь посчитать балку, смотри как я это никуда не заглядывая сейчас сделаю", "шо ж вы блядь за люди что вам трудно три проекции этого мотора за пару сделать" и в таком духе. Обязательно такой человек всегда готов порассуждать за жизнь, и у него есть две позиции, своя и неправильная. В простонародье это называется "горе от ума". Вроде как не дурак и в некоторых аспектах умнее большинства, но проблемы с самооценкой тянут за собой проблемы с социальной адаптацией, что в свою очередь не позволяет реализовать возможности на полную, но признаться себе в том что он сам в этом виноват он не может, поэтому у него всегда кто то виноват (неправ).
Вам надо психоанализом удаленно заниматься, за деньги Smiley
И я такое мнение поддерживаю. Просто не могу понят одного,расклад сделан по типу личности на 5(я этом не спец),человек как на ладони,зачем с ним тогда спорить? Пусть себе пишет свои умозаключения не надо мешать.
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
June 29, 2017, 02:58:52 AM
 #14335

Обычные ноды хранят блокчейн и не дают его подменить. Если у нас останется всего с десяток пулов с блокчейном - в чем смысл вообще тогда битка? Это тот же банк с той же БД, только еще более неповоротливый и калечный.
Это и есть верификация блокчейна, как я выше и писал. Но я вам открю тайну: ценность этого действия немного преувеличина, что бы люди ощущали гордость за свои действия.
Если пулы изменять блокчейн, ноды конечно же заметят это, но ничего сделать в принципе не смогут. У них будет вариант или обновиться под новый блокчейн, или уйти. Смысла как видите не много.

Проблема биткоина в централизованости майнинга, а никак не в 2мб блоке или чем то похожем.
Проблема в том, что от 2 мб ничего не изменится. И знаешь что случится через полгода? А ДАВАЙТЕ ДЕСЯТЬ! Будет все та же неработающая для масс технология, но все ускорится в 2 раза (и то сейчас же майнятся  пустые блоки, поэтому это не ровная двойка).

Майнятся пустые довольно редко, можете сами проклацать пару страниц, если не верите. И майнятся они не потому, что нет транзакций, а потому что майнеры не хотят их принимать. Плохие майнеры будут всегда, но наша цель дать хорошим майнерам принять больше транзакций.
А в дальнейшем, можно увеличивать хоть до 500 мб. Не играет роли. Играет опять роль сколько майнеров в сети. Будет становиться меньше - сеть будет централизироваться.


По сути это сейчас и происходит,если год два на зад биток реально еще было майнить видяхами,то сейчас это как минимум мощные айсики(или фермы из видях). А дальше практически только дата центры(по типу Битфури в Грузии),вот вам и централизация.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 29, 2017, 03:14:06 AM
 #14336

Почему все уже 3 страницы игнорируют одну простую мысль: 2 мегабайта не изменят ситуацию ровно никак.

Это в первую очередь создание прецендента хард-форка.
Одни скажут "ну смотрите, мы увеличили блок и ничего с битком не случилось,
можем еще что-нибудь изменить в алгоритме на благо юзеров". Другие скажут:
"а как же принцип код - это закон?"

Quote
А для всех спецов и мамкиных хакеров Чарли давно уже написал: есть каналы на лайте. Там заперты монеты.
Вы не путаете лайткойн и лайтнинг нетворк?
Сегвит в лайткойне действительно активировали, а вот про лайтнинг-нетворк и его "каналы"
я лично ничего не слышал (но я и не интересовался)
Расскажите нам про каналы и лайтнинг, а? Можно не здесь, а в отдельной теме.
Только без рекламно-пиарной чухни, а с технической стороны, а?
Ronin_sv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 250


View Profile
June 29, 2017, 04:14:34 AM
 #14337

Народ, какие ожидания по ppc\nmc ?
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
June 29, 2017, 05:50:41 AM
 #14338

Что-то Амаклин активизировался. Обычно это означает, что будет боковик с последующим ростом.
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
June 29, 2017, 05:58:33 AM
 #14339

Ветку новостей с прогнозами превратили в какой-то форум а-ля 2002, где пару упоротых персонажей выдают результаты нахмуренных бровей за аксиому. Все такие технари-философы что даже страшно становится. Вы как-то неправильно пиписьками меряетесь, выдавайте конкретику по сабжу. Поптоп грит - будет калсик по 1кк послезавтра, а амаклин ему - нет не будет, будет 810к. А мы ждем послезавтра и видим что один прав а другой *удак. А для демагогии заведите новую ветку, типа Страдания криптофилософов в поиске сферической правды.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 29, 2017, 06:04:31 AM
 #14340


Проблема в том, что от 2 мб ничего не изменится. И знаешь что случится через полгода? А ДАВАЙТЕ ДЕСЯТЬ! Будет все та же неработающая для масс технология, но все ускорится в 2 раза (и то сейчас же майнятся  пустые блоки, поэтому это не ровная двойка).

Я не до конца понимаю, почему коровцы уперлись в 1 мб, но и какого-то профита с этих 2 мб не вижу тоже. Возможно дело в том, что такой код не протестирован достаточно, но для домохозяйки кажется, что изменив один параметр все должно работать так же. Возможно, они хотят больше времени выгадать. Возможно, не хотят давать власть майнерам. Возможно, у них корыстные цели. Но что очевидно (опять же для домохозяйки), что если блок и увеличивать, то явно не до 2х мб. Причем майнерам-то эти 2 мб не выгодны, а большие блоки и тем более. Так что вся эта комедия исходит с двух сторон.


Потому что проблема не в размере блока. Если сейчас коре согласится на 2мб в официальный клиент, то тут же появится кучка "диссидентов", проталкивающих анлимитед блоки с альтернативным клиентом и командой. Проблема извне. Как бы рост капитализации привлекает ненужное внимание и ресурсы чтобы развалить бтц, потому как угроза для известных институтов с его стороны возрастает. Пока капа была в пределах 10 млрд. и народу вовлеченного в крипту на порядки меньше, можно было проводить отдельные акции против. Вспомните классик/xt и насколько быстро они сдулись. Значит финансирование было не особенно щедрым. С этого года взялись уже серьезно, пошла капитальная обработка с привлечением троллей, "майнеров", крупных компаний. Можно провести параллель с разработкой ядра Linux. Почему то изменить вектор разработки там желающих нет как и холиваров. Объяснение лежит на поверхности - при разработке ядра Linux нет речи о том, чтобы лишить источника серьезного дохода серьезных дядь. Просто нет такой проблемы. Поэтому каждый день идет допилка подсистем и внедрение новых решений. В другом опенсурс прокте Bitcoin вот уже пару лет не могут прийти к мнению о внедрении сегвита, хотя все держатели и майнеры заинтересованы в росте курса. Интересно почему так, да?
Pages: « 1 ... 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 [717] 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!