Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:44:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (60%)
Нет - 12 (40%)
Total Voters: 30

Pages: « 1 ... 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 [1225] 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14577374 times)
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
October 20, 2017, 06:23:17 PM
 #24481

Ребят, а что с форумом происходит? То 502 вылезает, то еще какая-то лажа, у кого-нибудь есть такая же проблема? Или это только у меня?

Да такая же проблема, приходится по несколько раз перезагружать страницу.
И у меня подобная проблема сегодня появилась,хотя до этого не было ничего подобного.Так что скорее всего это что то с форумом.
С десятого раза зашёл на форум. У меня с обеда и по сей час висит. Ни с компа , ни с телефона не заходит. Думаю это связано с ростом деда. Вечером в пятницу все полезли на форум ванговать.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
October 20, 2017, 06:31:30 PM
 #24482

Жду точку для входы в биток, а она все уплывает и уплывает от меня Smiley
Зато как купишь, сразу становится все ниже и ниже. Народная мудрость.

Почему никто не делится тем что покупают) Можно было бы пошортить на крошку от котлеты Grin
Я вот заглядываюсь на PTOY, цена впервые так низко просела. Вообще кто что думает о медицине на блокчейне? И о конкурентах патиентори, может кто больше приглянулся?

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
fapar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1414
Merit: 267


Undeads.com - P2E Runner Game


View Profile
October 20, 2017, 06:39:52 PM
 #24483

С начала 2018 года правительство Москвы начнет реализацию пилотного проекта внедрения блокчейн-технологии в систему Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). По словам организаторов проекта, использование блокчейна повысит уровень доверия граждан к сфере оборота недвижимости и обеспечит защиту их права собственности.
https://forklog.com/v-moskve-budut-proveryat-dostovernost-gosreestra-cherez-blokchejn/

Хоть какая-то попытка правильного применения технологии в отличии от тех, что озвучивались в топике ранее. Но мне все равно не понятно в чем будет заключаться реализация...
Просто превосходство блокчейна над обычными БД?
Ну и какое же это правильное применение технологии, если не описана реализация. Поэтому тебе и непонятно. Это уровень предшествующий осознанному, когда понимаешь, что тебя наебывают, но не понимаешь где.

Наверное, не так выразился - верные мысли в правильном направлении по применению блокчейна. Если конечно не очередной "распил" и "освоение бюджетных средств".
В первую очередь интересно мне по причине рода деятельности связанного с оформлением недвижимости.

💀|.
   ▄▄▄▄█▄▄              ▄▄█▀▀  ▄▄▄▄▄█      ▄▄    ▄█▄
  ▀▀▀████████▄  ▄██    ███▀ ▄████▀▀▀     ▄███   ▄███
    ███▀▄▄███▀ ███▀   ███▀  ▀█████▄     ▄███   ████▄
  ▄███████▀   ███   ▄███       ▀▀████▄▄███████████▀
▀▀███▀▀███    ███ ▄████       ▄▄████▀▀████   ▄███
 ██▀    ▀██▄  ██████▀▀   ▄▄█████▀▀   ███▀   ▄██▀
          ▀▀█  ▀▀▀▀ ▄██████▀▀       ███▀    █▀
                                      ▀
.
.PLAY2EARN.RUNNER.GAME.
||VIRAL
REF.SYSTEM
GAME
|
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████ ▄▀██████████  ███████
███████▄▀▄▀██████  █████████
█████████▄▀▄▀██  ███████████
███████████▄▀▄ █████████████
███████████  ▄▀▄▀███████████
█████████  ████▄▀▄▀█████████
███████  ████████▄▀ ████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
dmitrii6414
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 20, 2017, 06:47:17 PM
 #24484

А что вы думаете о Sia? Вы вроде интересуетесь прогнозам, вот к слову Sia вроде неплохо себя показывает, после 25го октября я бы Sia немного прикупил бы) Довольно низко упал, но в целом монета неплохая, в прошлый раз неплохой результат дала.
Deepfoelife
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 108


View Profile
October 20, 2017, 06:47:59 PM
 #24485

Жду точку для входы в биток, а она все уплывает и уплывает от меня Smiley
Зато как купишь, сразу становится все ниже и ниже. Народная мудрость.

Почему никто не делится тем что покупают) Можно было бы пошортить на крошку от котлеты Grin
Я вот заглядываюсь на PTOY, цена впервые так низко просела. Вообще кто что думает о медицине на блокчейне? И о конкурентах патиентори, может кто больше приглянулся?

Doc.ai интереснее будет, но на них уже закончилось ико. Bowhead вообще скаманули жестко баунтистов.
А ptoy чего-то темнят - там вроде бы смена команды была и от родмапа отходят.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 20, 2017, 06:52:54 PM
 #24486

Жду точку для входы в биток, а она все уплывает и уплывает от меня Smiley
Зато как купишь, сразу становится все ниже и ниже. Народная мудрость.

Мне вот тоже это очень напоминает июнь наоборот. Когда все летели покупать стратис, дигибайт, битшары...

И куда, спрашивается, летели? Вон они все, валяются никому не нужные. Бери сколько хочешь. Sad Так уже и не надо. Теперь уже биток наше всё. А тут может сейчас как хардфоркнут его, так на биржи его будет несколько недель ни завести ни вывести.

Реквест сегодня люто сливали и матерились в слаке. А зачем закупались по горло, неужели не ясно было что такой сценарий сейчас вполне возможен, что придётся аж до ноября его хомячить? Хомяки такие хомяки... Huh
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 20, 2017, 06:57:45 PM
 #24487

Почему никто не делится тем что покупают) Можно было бы пошортить на крошку от котлеты Grin
Я вот заглядываюсь на PTOY, цена впервые так низко просела. Вообще кто что думает о медицине на блокчейне? И о конкурентах патиентори, может кто больше приглянулся?
Я думаю, что птой не взлетит. Видел мельком пару статей от специалистов из сферы здравоохранения и там были неутешительные аргументы. Но это не мешает заработать на токене.

Наверное, не так выразился - верные мысли в правильном направлении по применению блокчейна. Если конечно не очередной "распил" и "освоение бюджетных средств".
В первую очередь интересно мне по причине рода деятельности связанного с оформлением недвижимости.
Ну, начнем с того, что блокчейн без народа это не блокчейн, а распределенные бд. А чтоб народ был, нужна крипта. Поэтому то, что делают они, это очередной обман под прикрытием модных словечек и очередной распил. Вот если даже люди с профильного ресурса не могут понять где их наебывают, то что говорить об обывателях.

А что вы думаете о Sia? Вы вроде интересуетесь прогнозам, вот к слову Sia вроде неплохо себя показывает, после 25го октября я бы Sia немного прикупил бы) Довольно низко упал, но в целом монета неплохая, в прошлый раз неплохой результат дала.
В прошлый раз был очень удивительный результат. Я из нее вышел и перекрестился. Лютый скам, как и сторж. Девы годами ничего не делают, кроме статей, обещаний и рекламы. У сиа так вообще монет столько, что волосы шевелиться начинают. Выше 25 сатох я бы в нее даже не думал заходить, и то, прибавив этот год, лучше ниже 15 заходить. А дальше все будут хайпить на файлкоине, заключать с ним сотрудничества и создавать видимость работы. Для коинов прошлого поколения в этой нише, имхо, не осталось места. И все, кто захотел, уже вышли из этой монеты. Во всяком случае, на паре слаков я видел крупных держателей, которые еще летом все слили и ушли в другие монеты. Лучшая тактика сейчас, имхо, сидеть и не двигаться.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
October 20, 2017, 06:59:48 PM
 #24488

на данный момент цена по сиа очень сладкая, да и биток красавчик, на сколько просядет после такого рода, это вопрос
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
October 20, 2017, 07:01:09 PM
 #24489

когда все говорят будет падать - надо покупать) Я верю в 40, крутой кошелек дэвы готовят, но перейду в эфир после 25-го когда он упадет до 250

еще одно: у лайта до 90 был сквиз, а тут на 20 цена держалась долго, а значит классику даже альтернативы нет для закупки
а чего вы думаете, что эфир упадет после 25 до 250? как по мне, наоборот с приближением метропа он будет в росте цены набирать

просто коррекцию имел в виду, в целом рост до 900 будет
хммм, если припадет до 250, будет хорошо, закупить можно будет, а потом к 900 само то Grin

Кстати, к слову о прогнозах, порылась немного, таки нашла - может быть кто-то поностальгирует)



В июне этого года довольно широко этот "ценовой альманах Ethereum" по телеграмму ходил, часто в чатах встречался, может кто помнит эту картиночку Smiley

на данный момент цена по сиа очень сладкая, да и биток красавчик, на сколько просядет после такого рода, это вопрос

По этой монете у меня только одно воспоминание - это фраза Радченко, ответ на вопрос подписчика в одном из эфиров. Спросили его про сиа, он так посмотрел в камеру, опустил глаза, и самым искренним тоном ответил - "...сиакоин - говно" Grin А перед этим еще одно воспоминание - сиа по 550. Хомяк во мне тогда победил Grin

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
88kWh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
October 20, 2017, 07:06:24 PM
 #24490

yobit начисляет балансы и запускает тогровлю Bitcoin Gold
повесили таймер у себя на сайте
https://yobit.net/en/bitcoingold/timer/
как грится - налетай, торопись, покупай живопись.
Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
October 20, 2017, 07:07:40 PM
 #24491

Ребят, а что с форумом происходит? То 502 вылезает, то еще какая-то лажа, у кого-нибудь есть такая же проблема? Или это только у меня?

Да такая же проблема, приходится по несколько раз перезагружать страницу.
И у меня подобная проблема сегодня появилась,хотя до этого не было ничего подобного.Так что скорее всего это что то с форумом.
С десятого раза зашёл на форум. У меня с обеда и по сей час висит. Ни с компа , ни с телефона не заходит. Думаю это связано с ростом деда. Вечером в пятницу все полезли на форум ванговать.
Биток здесь не причем, а вот администрации пора бы и подумать о смене хостинга или увеличить пропускаемость форума, а то все отмазки постоянно на ддос атаки)). А то в ближайшем будущем к сегвиту2 вообще все повиснет.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 20, 2017, 07:09:17 PM
 #24492

когда все говорят будет падать - надо покупать) Я верю в 40, крутой кошелек дэвы готовят, но перейду в эфир после 25-го когда он упадет до 250

еще одно: у лайта до 90 был сквиз, а тут на 20 цена держалась долго, а значит классику даже альтернативы нет для закупки
а чего вы думаете, что эфир упадет после 25 до 250? как по мне, наоборот с приближением метропа он будет в росте цены набирать

просто коррекцию имел в виду, в целом рост до 900 будет
хммм, если припадет до 250, будет хорошо, закупить можно будет, а потом к 900 само то Grin

Кстати, к слову о прогнозах, порылась немного, таки нашла - может быть кто-то поностальгирует)



В июне этого года довольно широко этот "ценовой альманах Ethereum" по телеграмму ходил, часто в чатах встречался, может кто помнит эту картиночку Smiley

Я тут подумал и думаю что эфир очень ограничен в росте, только переход на PoS может сильно поднять цену. Количество желающих продать эфиры по рынку сейчас просто немеряно - это и майнеры, и ICO-шки, и хакеры-взломщики кошельков. А сейчас вверх ну может 400 снова будет, или 500, ну 800 это вообще потолок всех потолков. А вот вниз прокатиться если спрос упадёт, это запросто. Вот сейчас хомяки обожглись на ICO-шках и сливают токены в минус. Они уже не будут заходить в новые ICO после такого. А если хомяки в новые ICO заходить перестанут, кто будет эфир покупать? А если упадёт инвестиционный спрос на эфир, а ICO-шники, майнеры и хакеры продолжат лить, куда цена уйдёт?
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
October 20, 2017, 07:17:52 PM
Last edit: October 21, 2017, 03:00:51 PM by Wachter
 #24493

Все эти ваши перспективные проекты, в 99% своем пустышки запущенные профессиональными хайповодами. Ни один из них в реальности не стоит тех 30 миллионов долларов которые на них просят. И рынок вам уже давно об этом намекает.

А омиз-гоу стоит те 750 млн. долларов на которые его разогнали?

А какая тут была перепись лошар с реквеста пару страниц назад  Grin

Ну Радченко его о-го-го как нахваливал. Прямо выпуск сделал специальный чтобы рассказать про ICO для жирных иксов. Посмотрим что он скажет сейчас, один его топовый проект слили, у второго ещё есть шанс, но всё равно подняться ему будет крайне сложно. Grin

Одна надежда, что после форков всё поменяется. В конце концов, омиз-гоу тоже в июле перед хардфорком болтался по 50 центов и никому не был нужен.
В тему наткнулся на эту статью пару дней назад, статья хоть и старая но уж очень интересно автор все расписал. Меня впечатлила статья, и до сих пор валяется немного OMG на кошельке... Почитайте, может быть она и вам понравится.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 20, 2017, 07:19:23 PM
 #24494

Мне вот тоже это очень напоминает июнь наоборот. Когда все летели покупать стратис, дигибайт, битшары...
Стратис у меня еще долго будет теплом по всему телу разливаться. Я иногда захожу вас почитывать вместо просмотра мемасов  Cheesy С шарами заподлянка вышла, тут уж никто не застрахован, а вот дигибайт мне запомнился как яркий представитель вновь испеченных хомяков. Мои знакомые, кто в этом году попробовал торговать криптой (и уже перестал  Grin) все почему-то зашли в дигибайт. Название у него что ли звучное, не знаю, но только я их не видел неделю, как потом узнавал, что они по уши в дигибайте. Это хорошо, что кто-то смог перед дампом с хаев фиксануть по 30% минуса, а кто-то ведь решил пересидеть...

Quote
И куда, спрашивается, летели? Вон они все, валяются никому не нужные. Бери сколько хочешь. Sad Так уже и не надо.
Тут не то что бы не надо, уже просто не на что. Это ты знаешь, что усредняться нужно, не через каждые 10-30%, а когда монета раз в 3-5 сложилась  Cheesy

Quote
Теперь уже биток наше всё. А тут может сейчас как хардфоркнут его, так на биржи его будет несколько недель ни завести ни вывести.
Ну технически, если введут два битка и китайцы начнут атаковать сеть, то торги по альтам тоже остановят. Во всяком случае, я бы в них не участвовал. А то ты сегодня продаешь биток за 1x, а завтра существует только 2x coin. Да и на бирже сидеть тоже странно со своим депо. Сегодня ты сидишь в надежде что тебе халявы отсыпят, а завтра тебе говорят, что новый курс взят и настоящий биток это тот, что у вера. Он уже и не постеснялся сказать, то бкеш это биток, вместе со своим другом райтом не_сатоши крейгом.

Quote
Реквест сегодня люто сливали и матерились в слаке. А зачем закупались по горло, неужели не ясно было что такой сценарий сейчас вполне возможен, что придётся аж до ноября его хомячить? Хомяки такие хомяки... Huh
По риквесту мне нравились байки про китов, которым якобы не дают закупиться и они бедные будут выкупать у хомяков с иксами, чтобы только нааккумулировать себе монет. На вопрос зачем вообще кому-то нужно много монет, если рабочий продукт еще  не скоро выйдет никто так и не ответил, т.к. даже ВП не прочел. Огрехи в бизнес модели тоже опустили. Да и на пресейл положили. Про грязную игру команды старались не думать. А теперь в двух ветках пишут "что за обман?! Кто это продает сейчас по себестоимости/в минус?! где мои иксы?!".

Я был бы рад, если бы сейчас и биток хорошенько укатали в пол, чтобы быдлота подальше от крипты держалась и пыталась купить себе фокус другими способами.


Я тут подумал и думаю что эфир очень ограничен в росте, только переход на PoS может сильно поднять цену. Количество желающих продать эфиры по рынку сейчас просто немеряно - это и майнеры, и ICO-шки, и хакеры-взломщики кошельков. А сейчас вверх ну может 400 снова будет, или 500, ну 800 это вообще потолок всех потолков. А вот вниз прокатиться если спрос упадёт, это запросто. Вот сейчас хомяки обожглись на ICO-шках и сливают токены в минус. Они уже не будут заходить в новые ICO после такого. А если хомяки в новые ICO заходить перестанут, кто будет эфир покупать? А если упадёт инвестиционный спрос на эфир, а ICO-шники, майнеры и хакеры продолжат лить, куда цена уйдёт?
Один в один тоже самое сегодня писал - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2242430.msg23279677#msg23279677

А самое главное, что еще и эфировые киты польют, ведь эфиром они больше не смогут воспользоваться в айсиошках без хомяков. А значит, что и перезакупиться потом сильно ниже можно будет. Как раз кто-то монеток дособирает для ноды или увеличит количество нод для поса.

В эфир вообще столько влошенцев в этом году набилось, которые кричали, что это новый поезд вместо битка. А набивались они все летом и если эфир продолжит свободное падение, то это будет самая больная бритва за долгие годы. Особенно, если 90% erc-20 токенов просто превратятся в неликвидное говно для ED.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
October 20, 2017, 07:35:34 PM
 #24495

Сейчас большинство торгов в крипте уже идут посредством эфира. А после ноябрьской заморозки или смерти битка все торги криптой перейдут на эфир. Да и Goldman Sachs уже в открытую говорит, что легче раскрутить и поставить на трон новую монету, чем продолжать пампить биток. Я согласен с Рорtop, что сейчас мы наблюдаем экзит памп битка.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
October 20, 2017, 07:40:35 PM
 #24496

Сейчас большинство торгов в крипте уже идут посредством эфира. А после ноябрьской заморозки или смерти битка все торги криптой перейдут на эфир. Да и Goldman Sachs уже в открытую говорит, что легче раскрутить и поставить на трон новую монету, чем продолжать пампить биток (https://forklog.com/goldman-sachs-bitkoin-eto-ne-novoe-zoloto/). Я согласен с Рорtop, что сейчас мы наблюдаем экзит памп битка.
Если говорить о краткосроке, то да. Но в долгосрочной перспективе биток будет расти, он своего рода индекс всех существующих криптовалют вместе взятых.
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
October 20, 2017, 07:42:21 PM
 #24497

Сейчас большинство торгов в крипте уже идут посредством эфира. А после ноябрьской заморозки или смерти битка все торги криптой перейдут на эфир. Да и Goldman Sachs уже в открытую говорит, что легче раскрутить и поставить на трон новую монету, чем продолжать пампить биток (https://forklog.com/goldman-sachs-bitkoin-eto-ne-novoe-zoloto/). Я согласен с Рорtop, что сейчас мы наблюдаем экзит памп битка.
Про сейчас большинство торгов в эфире - это ты конечно загнул.
А вот насчет того, что со временем биткоин реально может просесть уступив дорогу эфиру - вполне может быть. Конечно в самое днище он не улетит, но до 2-3к баксов вполне может.
Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
October 20, 2017, 07:52:15 PM
Last edit: October 20, 2017, 08:13:07 PM by Winged13
 #24498

Позвольте мне добавить немного лирики и вольных фантазий в этот “биткойн вырастет/упадёт тред”.

Часто многие ругают крипту (а до этого уже очень давно точно также ругают и доллар) за то, что она ничем не обеспечена и поэтому является пузырём, который обязательно лопнет. Но можно попробовать рассмотреть это с позиции двухконтурной финансовой системы:

Условно “нижним” контуром можно назвать все валюты, которые являются материальным выражением стоимости реально существующих активов, как например полезных ископаемых/недвижимости/заводов/пароходов и т.д. Этот контур отвечает за функционирование экономики в её текущем виде и образно его можно обозначить как грубая энергия.

Условно “верхним” контуром можно считать все валюты, в том числе и крипто, которые ничем не обеспечены и выпускаются при помощи свободной эмиссии, или, иными словами – просто допечатываются. Консервативно-настроенные экономисты обычно очень на них ругаются и называют ничем не обеспеченными фантиками и грязными зелёными бумажками. Но эти деньги выполняют функцию развития текущей системы и создания нового. Можно условно назвать их тонкой энергией.

Если провести аналогию с питанием человека, то частично он питается грубой пищей, которая дает грубую энергию и позволяет телу продолжать функционировать. Например, если составить диету и академически-правильно подсчитать все нужные каллории, то - гречки с яйцами и творога с овсянкой будет вполне достаточно, чтобы тело жило продолжительное время. Но такая жизнь будет очень унылой, скучной и невеселой и ни о каком вдохновении, ни о каком драйве и речи быть не может. Сидя на такой диете длительное время, человек может заниматься только простым строго-алгоритмированным трудом, как робот, но он не в состоянии создать что-либо принципиально новое, поскольку для создания нового требуется вдохновение – тонкая энергия, которую также называют психическая энергия, либидо, манна, кундалини-шакти и многими-многими другими именами и обозначениями. И, если продолжать аналогию с традиционным питанием, то выражением такой энергии (вернее её суррогатами – но для максимальной простоты примера) являются не очень полезные для тела, но необходимые для души вещи, примеры которых - кондитерские изделия, кофе, чай, вино и разные другие стимуляторы. Формально, они вредны, но мозг анализирует, а телу наплевать - оно хочет и щедро благодарит в ответ.

Так и финансы состоят из двух контуров – материально обеспеченных активов, которые лежат в основе реальной экономики и “напечатанных фантиков”, которые лежат в основе развития, роста и сотворения принципиально новых вещей. Как пример - сколько различных инновационных, полезных и прогрессивных вещей создали и продолжают создавать люди, используя инструмент ICO, который оперирует именно материально необеспеченными активами. Эфемерными, эфирными и существующими только в виде идей, но именно эти идеи и позволяют разжечь огонь творчества и создать что-то новое.  

Финансовая система в текущем её виде оперирует двумя контурами, но они тесно перемешаны друг с другом. Тот же доллар частично обеспечен реальными активами, а частично нет. Именно это и является корнем текущего мирового кризиса – бесконтрольное печатание не обеспеченных реальными активами денег и приобретение за них этих активов – утрата балланса, сворачивающая всю финансовую систему в штопор. Это как если бы ребенок ел одни только сладости, потому что вкусно и здорово. Поначалу здорово, а потом нет.

Далее предположу, что сейчас мировые управители планируют отделить два этих контура финансов друг от друга – сепарировать. И на роль верхнего контура, символизирующего тонкую энергию  идеально подходит платформа блокчейна и все созданный на её основе финансы. Но, чтобы все это бесконечное количество цифровых ничем не обеспеченных денег, эмиссию которых почти нельзя контролировать не хлынуло в реальные активы и не разорвало реальную экономику, самое пристальное внимание будет уделяться точке соприкосновения этих двух контуров – различного рода фиатным шлюзам и иным способам овеществления цифровых активов.

Поэтому, в ближайшем будущем контроль за выводом будет все сильнее и сильнее ужесточаться. Государства не могут регулировать эмиссию и оборот криптовалют, но им этого и не требуется. Им достаточно регулировать оборот реально обеспеченных активов и точки соприкосновения двух контуров финансовой системы.

А сейчас, похоже, время полной сепарации одного контура от другого и постепенного перенесения функции верхнего контура на блокчейн.
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
October 20, 2017, 07:53:26 PM
 #24499

До сих пор не ясно, зачем и главное чем биткок накачивают. Все это больше похоже на ловушку для бычков, экзит памп и раздачу на хаях.

Бида, бида, экзит памп, а потом на 10 баксов. Продавайся поптоп, пока возможность есть!

Так он уже продался, точнее влез в альты. Он тут про помышления об этом трещал в виде простыней на пол-страници несколько дней. Smiley

Осталось подождать признания, во что он влез.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
klasik1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
October 20, 2017, 07:54:26 PM
 #24500

В Зимбабве цену на биткоин накручивают до $11300 - https://goo.gl/7Ype19

 Биржа Huobi Pro разъяснила свою позицию по хардфорку SegWit2x - https://goo.gl/sPUAwk

 ЦБ Казахстана может ограничить криптовалютные операции для физлиц - https://goo.gl/RAVqjR

 SparkLabs Group создаст фонд с капиталом $100 млн для поддержки блокчейн-стартапов - https://goo.gl/Hn1zDC

 Всемирный фонд природы подумывает о приеме пожертвований в криптовалюте - https://goo.gl/dRK8BM

 Goldman Sachs и Google входят в число самых активных инвесторов в блокчейн - https://goo.gl/gL1JwH

 Вице-премьер РФ выразил сомнение в необходимости крипторубля - https://goo.gl/UybHVc

 Cisco разработала блокчейн-систему для отслеживания IoT-устройств - https://goo.gl/HTBqjJ

 Финансовый университет за 1,8 млн рублей исследует блокчейн для Госдумы - https://goo.gl/arzdzh

 Биткоин-платформа Bitwala добавила русский язык и анонсировала токенсейл - https://goo.gl/MDQzX7
Pages: « 1 ... 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 [1225] 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!