Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:48:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 6591 6592 6593 6594 6595 6596 6597 6598 6599 6600 6601 6602 6603 6604 6605 6606 6607 6608 6609 6610 6611 6612 6613 6614 6615 6616 6617 6618 6619 6620 6621 6622 6623 6624 6625 6626 6627 6628 6629 6630 6631 6632 6633 6634 6635 6636 6637 6638 6639 6640 [6641] 6642 6643 6644 6645 6646 6647 6648 6649 6650 6651 6652 6653 6654 6655 6656 6657 6658 6659 6660 6661 6662 6663 6664 6665 6666 6667 6668 6669 6670 6671 6672 6673 6674 6675 6676 6677 6678 6679 6680 6681 6682 6683 6684 6685 6686 6687 6688 6689 6690 6691 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14486798 times)
bragin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 6


View Profile
February 02, 2020, 04:19:22 PM

Шортистов будут брить без мыла в 2020 году Grin
1714790884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790884
Reply with quote  #2

1714790884
Report to moderator
1714790884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790884
Reply with quote  #2

1714790884
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714790884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790884
Reply with quote  #2

1714790884
Report to moderator
1714790884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790884
Reply with quote  #2

1714790884
Report to moderator
1714790884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790884
Reply with quote  #2

1714790884
Report to moderator
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 02, 2020, 04:46:48 PM

Доги и рипл не росли, значит прихода новых денег не было на рынок, рост просто коррекционный

в доги заходят инвесторы?  Cheesy
(и в рипл тоже заходят?  Huh)

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 02, 2020, 04:54:15 PM
Merited by Symmetrick (1)

В России нет. Не выдают нам такие карты, нужно быть продвинутым гейропейцем.
Я не понял, на какой вопрос ты ответил: я спрашивал, если приедет в Россию иностранец, он может расплатиться своей визой в магазине?

Quote
нужно быть продвинутым гейропейцем.
Зато вывод правильный. Т.е. расплатиться-то можно, просто у некоторых нет такой возможности. Со временем и этот барьер уменьшится.


Quote
Если мой товар есть у большинства юзеров, у меня есть несколько путей - дампить цену, выпускать товар с дополнительным сервисом, при котором большую доходность будет приносить сервис, а не товар.
Ну вот, а говоришь "халвинг не должен обладать такой силой.", а сам пререстраиваешь бизнес модель из-за этого события. Отдельно интересно, как ты собрался демпингом цены на свой товар вылезать из ямы, когда у всех он есть, а твои финансовые потоки в 2 раза меньше стали при тех же затратах?

Quote
Хороший ответ. Но он ничем не превосходит пластик, который у меня уже есть. Главный довод, децентрализация   неподконтрольность банкам, но ты его не написал, в таком свете, существенно меняет дело.
Опять логическая ошибка. Лн это всего лишь опция. Часть транзакций ты можешь ончейн проводить, при желании, ты можешь держать свой независимый хаб на лн и еще зарабатывать на нем, да и реализация чужих лн хабов может быть безопасной и распределенной. Это все очень сильно отличается от пластика в банке. Более того, с пластика ты не все цифровые и не только товары можешь позволить себе купить.
Дьявол в деталях, как всегда. И если ты правда не видишь разницы или не веришь в существенную разницу, зачем ты тратишь тут время?

Quote
Про кукуево и глобализацию квотить уже не буду. Я имел ввиду, что не двигаюсь заграницу, поэтому мне это не надо. Даже если и двинусь, у меня не будет возможности обналичиться с той стороны, нет карты и счета.
Глобализация и подразумевает, что из своего кукуево ты не выезжаешь и не пугаешь никого своими манерами и внешним видом, но белые господа умудряются на тебе делать деньги и ввязывать тебя в свою экономику.
Вопрос обналички тоже спорен. Я уверен, что ты и в кукуево обналичиться не сильно можешь и либо хватаешь наличку, либо ставишь свечку за каждую транзакцию на карту. Либо, проводишь более сложные схемы. Все это в каком-то масштабе реализуемо на любой локации.
И снова тут есть логическая ошибка: если ты условно живешь в кукуево и не ездишь в не_кукуево или у тебя нет там родственников, то это не значит, что и у других все тоже самое. Ситуации всегда разные. Один параноик и не доверяет банкам, другой на родину деньги отсылает, у третьего гражданство от мамки/бабки/дальних родственников, четвертый в командировки по работе летает, у пятого юр лица и тп и тд.
Крипта это многогранная штука с массой возможностей, независимо от того, нужны они тебе или нет. И эти возможности придают ценность инструменту. Ты же не можешь купить автомобиль и не заплатить за кондиционер под предлогом, что ты им пользоваться не будешь? И не может же автомобиль с ним стоить меньше только потому, что ты им не будешь пользоваться. А будешь ты им реально пользоваться или ты просто хитришь - никого не ебет.

Quote
Платить через вебмани, все равно что нарисовать на себе мишень, документы затребуют.
И для этого есть решения. Но изначально вопрос был, что таких сервисов нет. Сейчас оказалось, что даже не вникая, я такой сервис нашел. С ходу есть возможность и обезопасить себя на таких сервисах. Если глубже капнуть, уверен, что такой сервис не один. Как и различных схем по решению вопроса. Все в итоге сводится к тому, что вам просто лень искать возможности. Это не подходит, то ненужно, это сложно, то плохо. Задумайся.

Quote
Фактом делистнули с полыни, как думаешь, остались перспективы?
Начну немного издалека. Если что, просто пропусти абзац.

Я в целом когда-то давно диверсифицировал портфель с мыслью, что вложенное в альты сгорит в ноль. Так что я тут довольно спокойно смотрю на это и не сильно беспокоюсь.
Для меня альты это что-то вроде рулетки: вложенное может сгореть, а может очень хорошо иксануть. Иксануть оно может и из-за хайпа, и из-за того, что проект через сколько-то там лет (например, через 10 или 20) окажется реально крутым, нужным и популярным.
Поэтому я давно не обращаю внимание на альты, исходя из подсчета, что у меня их нет, или точнее, что от них нет никаких денег. Иногда поглядываю, если что-нибудь где-нибудь выстрелит серьезно и профит будет ощутимый, то солью, если нет, то и пусть пылится. У меня каких-то серьезных сумм и не было в крипте, а глядя по последним страницам статистику с банана, не у меня одного.

Что касательно конкретно фактома, то, во-первых, его модель в принципе подразумевает магазин входных кредитов (Entry Credits), т.е. теоретически, если проект взлетит, то способов вывода будет достаточно и они не зацикливаются на продаже на бирже. Сама модель подразумевает маленький бизнес аля свой маленький магазинчик, где нужно просто арбитражить со своей дельтой. Это как одна из идей, чем заниматься в "новом цифровом мире" "на старость лет".
Во-вторых, они еще есть на битриксе и на ряде более трушных площадок типа открытого базара, правда, сейчас его там не нашел, может, тоже удалили. Но по памяти точно проскакивали нишевые места, нужно просто погуглить и поискать, может, где-то уже поудаляли и у меня неактуальная инфа.
В-третьих, бирже ничего не мешает вернуть монету назад, такое мы уже проходили, фактома вроде на бинансе еще не было и на хуоби, так что всегда есть поля для маневра. В конце концов, если хайп начнется, все может резко и моментально поменяться, я и такое проходил. Я когда-то в мертвой ветке рипла общался с двумя с половиной отчаившимися, а потом случился хомяк. Мне кажется я тут достаточно чудес повидал, чтобы продолжать реагировать на происходящее.
В-четвертых, сам по себе проект нишевый с довольно серьезной поддержкой. Я поэтому за ними и не слежу, собственно. Когда-то я копал их блокчейн и нашел различные интересные ветки для лабораторий, наружного наблюдения и более мелкие проекты + они постоянно сотрудничают с различными департаментами сша и получают государственные гранты реальными деньгами и реальные инвестиции от частников, а не какие-то космические раздутые бюджеты из воздуха с айсио. И живут на эти гранты годами. Поэтому для меня перспектива не от поло зависит, а в целом от их удачи, как компании. Это не очередная пирамида, не хайп и даже не какой-то проект, который задумывался как серьезный, но квалификация мечтателей-учредителей подвела. Тут вопрос заключается не в том, успеешь ли ты выпрыгнуть и будет ли памп-дамп, а добьется ли успеха компания. От меня это никак не зависит, я все зависящее от себя сделал. Поэтому для меня перспективы остались все теми же. Пока компания не объявила о своем фиаско, все заебись. Работают, что-то выпускают - заебись. Получится что-то из этого? Не уверен, но успех может придти в любой момент, главное, что они продолжают работу.

Я пока писал, подумал, что ты допускаешь еще одну ошибку в своих рассуждениях насчет крипты: ты же не знаешь как за 10 лет изменится ландшафт современных взаимоотношений? Вполне возможно, что крипту и не нужно ничего будет менять и через 10 лет будут существовать расчеты в крипте напрямую. Например, уже сейчас есть товары, которые можно приобрести только за крипту. И тут уже встает вопрос обратного обмена, когда тебе для взаимодействия фиат нужно как-то конвертировать в крипту, а не наоборот. Поэтому, может в супермаркете ты ничего и не сможешь напрямую купить в крипте, но у какого-нибудь фермера или услуги сантехника - вполне легко. Будешь пластиком расплачиваться в супермаркете, а чинить машину в мастерской за крипту. И это довольно реалистичный вариант событий, когда у тебя куча различных денег для различных платежей.

Скорее Тезер чем Биткоин. Эти платежные системы не многим отличаются от стейблкоинов. Хотя под регулирования стейблкоинов  не думаю что попадут.
Причем здесь тезер? На вм ты можешь завести обычный биток, там же его продать за фиат, а потом с карты вм оплатить покупки.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 554


View Profile
February 02, 2020, 05:04:37 PM

Доги и рипл не росли, значит прихода новых денег не было на рынок, рост просто коррекционный

Рипл скамина а доги - детский плюшевый мишка гиков (ностальжи..).

Шучу конечно. А если серьезно,  то интересная логика. Т.е. доги и рипл растут когда приходят деньги на рынок а остальное растет просто так? Без шуток, обьясни смысл пожалуйста?

Имхо, деньги если и приходят на рынок то в основном в биток и эфир, ну может лайт. И приходят они не через биржи а тихо и незаметно через ОТС. (Школьные завтраки не в счет).
А весь рост который мы видим это на 99% работа ботов. Деньги домохозяек если и придут на биржи, то после 10-20 иксов.

А рипл и доги не росли, потому что им еще не нарисовали "рост".
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
February 02, 2020, 05:08:50 PM
Merited by wh1rlw1nd (1)

Доги и рипл не росли, значит прихода новых денег не было на рынок, рост просто коррекционный

Здорово Власло,как будешь снова заходить в крипту предупреди дня за два.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
February 02, 2020, 06:15:37 PM

Я не понял, на какой вопрос ты ответил: я спрашивал, если приедет в Россию иностранец, он может расплатиться своей визой в магазине?
Конечно.

Зато вывод правильный. Т.е. расплатиться-то можно, просто у некоторых нет такой возможности. Со временем и этот барьер уменьшится.

В 17году у нас было много подобных, карт, в конце 17 перестали предоставлять услугу. Барьер только начал возводиться.

Для меня альты это что-то вроде рулетки: вложенное может сгореть, а может очень хорошо иксануть. Иксануть оно может и из-за хайпа, и из-за того, что проект через сколько-то там лет (например, через 10 или 20) окажется реально крутым, нужным и популярным.
Поэтому я давно не обращаю внимание на альты, исходя из подсчета, что у меня их нет, или точнее, что от них нет никаких денег. Иногда поглядываю, если что-нибудь где-нибудь выстрелит серьезно и профит будет ощутимый, то солью, если нет, то и пусть пылится. У меня каких-то серьезных сумм и не было в крипте, а глядя по последним страницам статистику с банана, не у меня одного.
Судя по активности на гитхабе, через 10 лет от текущей крипты может ничего не остаться, а может и нет. Поднятый хайп родил 2500 коинов.
По быстрому нагуглил ссылку, https://www.cryptomiso.com/, активность 500 монет. Точнее её нет Wink
Про то, что вкладываться небольшой суммы, это разумно.

Ну вот, а говоришь "халвинг не должен обладать такой силой.", а сам пререстраиваешь бизнес модель из-за этого события. Отдельно интересно, как ты собрался демпингом цены на свой товар вылезать из ямы, когда у всех он есть, а твои финансовые потоки в 2 раза меньше стали при тех же затратах?
Предложи свой вариант, интересно послушать.
Zheastabed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
February 02, 2020, 06:36:10 PM

В крипто твиттере бытует мнение, что следующий бул ран будет спровоцирован не столько альтами, а дапсами. Не знаю действительно ли так может случиться, ведь дапсы сейчас почти не юзабельны, да и вложиться далеко не во все из них можно, но на всякий случай прикупил MANA ( Все таки Сильберт стоит за проектом да и запуск mainnet в конце февраля) и POW (POWh Fund еще по другому) - как по мне так самый топовый дапп на эосе на текущий момент с дивидендами и интеграцией AI.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 02, 2020, 06:42:22 PM

AION  - без  понятия  кому он нужен  но его график не помещается в один скрин    \USD
в какой-то из дней в 19году был сильный прострел на какой-то бирже, я его ливанул от греха подальше
и так будет с каждым (почти)
Обемы что  показывает бинанс  мягко  говоря  подозрительны,  но судя по  шкале  его дна  ,  пылесосят  реально.
Загадочная скамина.

Посоны  тут  прикинули по фибоначчам  риппл  в будущем буллране  ну  там в 2021 \ 2022  годах  примерно  - хай  порядка  17 $  получается .
Поверить  трудновато ,  но  4  года назад  и в 3 $ никто  не поверил бы .
Кроме Банана, по AION (в котором многие уже разочаровались в хлам...), на LATOKEN ещё кипиши бывают. Объёмы поменьше конечно, но пылесосят чаще.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 02, 2020, 06:45:19 PM

В 17году у нас было много подобных, карт, в конце 17 перестали предоставлять услугу. Барьер только начал возводиться.
Зато сама экономика вокруг крипты была в разы беднее, чем сейчас. Прогресс и снижение барьеров не обязательно в том, что завтра крипто карты будут у всех. Это линейное мышление. А прогресс обычно нелинеен. Поэтому снижение барьера может заключаться в том, что у тебя вместо доступности карт появятся возможность что-то оплачивать напрямую в крипте. Условно, наличку пытаются искоренить, а финансы граждан плотнее мониторить. Может так получиться, что через 5 лет ты уже не сможешь подколымить и помочь соседу собрать мебель за магарыч на карту, потому как за эту операцию вам придется отчитаться. Зато за крипту - легко. А ты потом, в свою очередь, эту крипту потратишь на другую услугу, которую уже не будешь оплачивать своей картой на которой все официально. И вот тебе уже крипто карта не нужна, а ты фокусировался на ней, как на индикаторе прогресса.

Quote
Судя по активности на гитхабе, через 10 лет от текущей крипты может ничего не остаться, а может и нет. Поднятый хайп родил 2500 коинов.
По быстрому нагуглил ссылку, https://www.cryptomiso.com/, активность 500 монет. Точнее её нет Wink
Про то, что вкладываться небольшой суммы, это разумно.
Тут же вопрос не в самой крипте. Я бы даже по-другому сформулировал: проект не пропадает одним днем: сегодня он есть, а завтра нет. Этот процесс растянут во времени. Сама крипта за 10 лет может измениться, но ты ведь меняешься вместе с ней. Вчера ты сидел на битке, сегодня на эфире, а завтра будешь сидеть на чем-нибудь другом. Важен процесс, а не обладание конкретной монетой. Ниша будет развиваться и трансформироваться. И ты тоже. И твое депо. Если ты в какой-то момент перестанешь успевать, ты всегда можешь забрать свой банк и заняться чем-нибудь еще. А даже если и нет, сам процесс классный и захватывающий. И даже если все накроется медным тазом, это удивительное путешествие.

Quote
Предложи свой вариант, интересно послушать.
Мы с тобой как глухой с немым. Я тебе говорю, что странно предполагать, что халвинг не окажет никакого влияния на экосистему, а ты меня просишь предложить какие-то варианты. Варианты чего?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
February 02, 2020, 06:47:40 PM

Мы с тобой как глухой с немым. Я тебе говорю, что странно предполагать, что халвинг не окажет никакого влияния на экосистему, а ты меня просишь предложить какие-то варианты. Варианты чего?
Причины роста цены после халвинга.
Тот который - актива стало меньше, люди хотят купить=цена растет, мы уже знаем.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 02, 2020, 06:55:28 PM
Last edit: February 03, 2020, 04:47:24 AM by xandry

Причины роста цены после халвинга.
А я и не говорил, что биткоин будет расти после халвинга. Он может и не расти, и падать. Только цена это всего лишь один из параметров системы и только по нему было бы странным оценивать влияние халвинга на систему.

Биткоин будет расти по другим причинам, в целом. Я не раз писал уже про реальные драйверы для нового бул рана. Халвинг это всего лишь маленькая часть пазла, которая играет на руку. Например, большая часть эмиссии на руках и неплохо распределена. Сложно утверждать, но по ощущениям это самая распределенная по рукам монета. Это довольно ценное качество. При этом эмиссия уменьшается, что влияет на инфляцию и сопутствующие риски. На рынке есть довольно интересные проекты сейчас, но они молодые и их инфляция сумасшедшая, поэтому я в них не готов инвестировать, хотя хотелось бы. У биткоина такой проблемы нет, он больше в этом плане созрел для инвестиций. Положительная ли это часть пазла? Да. Достаточно ли ее для роста? Я не знаю. Может ли она вступать в синергию с другими частями пазла? Возможно. Будем посмотреть.

Ок. Спасибо!
Ну а еще все может наебнуться. Например, риск/доход после халвинга будет не выгоден и постепенно майнеры начнут уходить с рынка. Ну а дальше воронка смерти хеш-рейта и слетевшиеся на происходящее хейтеры пова.

Все мастерство и заключается в оценке рисков и вероятности исхода событий Cheesy

Что еще хорошего в халвинге:
Регулятор пытается полностью контролировать перемещение средств в битке. С нынешними трендами логичен блек лист от регулятора для майнеров.
Награда за блок сейчас довольно серьезная величина.
Если какая-то часть майнеров объявит, что она придерживается блек листа и будет игнорировать блоки с запрещенными транзакциями, то другая часть майнеров начнет сомневаться, стоит ли им проводить запрещенные транзакции, ведь они могут оказаться в орфане и тогда лишатся награды за блок. Если награда за блок минимальна, то и риск орфана не так страшен. Да, есть риск упустить "легальную" жирную транзакцию, но такие величины случайны и не встраиваются в бизнес модель. А смайнить как можно больше блоков с фиксированной наградой вполне себе стратегия.

Так что халвинг стабилизирует систему. Вот когда награда станет совсем маленькой, тогда будет перелом, т.к. важна будет цветущая экономика, иначе экономический стимул пропадет и это дестабилизирует ситуацию.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 02, 2020, 08:41:55 PM

машина сломалась*

Quote
Surprisingly and funny enough, it's retail that's been making money.


https://twitter.com/ByzGeneral/status/1224050510031880194

Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1775



View Profile WWW
February 02, 2020, 08:55:26 PM

Я тоже задавался таким вопросом, но мне Поптоп объяснил что это нужно для свободы слова и пропаганды, чтобы нельзя было банить и модерировать  Smiley

Имхо, идея утопическая по самой сути, т.к. любой немодерируемый форум, чат, соц.сеть и т.п. со временем (иногда очень быстро) превращается в помойку, засыпанную спамом, бредом неадекватов и ботов и прочим мусором, после чего быстро умирает, т.к. юзеры уходят. Притом даже если за постинг, регу, серфинг и т.п. будет взыматься плата какими-нибудь фантиками, это ничего не изменит, помойка будет 100%.
Так это и есть киберпанк, мой друг. У тебя есть две реальности: абсолютная свобода со всеми вытекающими или абсолютный твич. Выбор лишь за тобой. Ничего не мешает существовать этим двум парадигмам одновременно. По своей сути, ранний интернет именно и был самым настоящим киберпанком без цензуры и ничего, как-то пережили.

По поводу спама я пока не вижу никакого другого развития, кроме платы за контент. Все потихоньку к этому идет. Тут вообще много о чем можно поговорить. Например, ты говоришь, что свободные площадки заполнены всяким говном? Так открой интернет, 80% информационных порталов имеют некорректную информацию либо умышленно (пропаганда), либо случайно (не разбираются в вопросе). Чем эта помойка отличается от помойки спама? Все это информационный шум, мусор. Интернет дал новый уровень доступа к информации. Платежи дадут новое качество информации (естественно, не идеальное). А децентрализация даст новый уровень стойкости информации, когда с одной стороны нет цензуры и люди могут создавать тот контент, который реально им нравится, а не должен нравиться по чьим-то представлениям, а с другой - этот контент никуда не будет пропадать и ты всегда будешь уверен, что он будет в сети и поэтому тебе не нужно забивать свой хард. Возможно, мы вообще превратимся в некий улей, где наши харды будут одним большим общим рейдом, из которого нельзя выходить чуть ли не на законодательном уровне, а хитрые алгоритмы не позволят копировать информацию и раздувать бессмысленно объемы. Доступ же к этой информации будет платным. А чтобы получить средство оплаты, нужно держать рейд и даже законодательства тогда не нужно будет.

По мне, это куда более мерзкая и аморальная треш хуйня, чем твои спамеры, фишеры и другие насекомые вселенной тырнета.

Мне кажется (поправь меня, если не прав), что блокчейн это все - таки не совсем про передачу информации.

Передача информации - это интернет. И весь путь его развития мы прошли. От децентрализованных, до полуцентрализованных систем.

А блокчейн это передача действия.

Один из частных случаев, это перенос стоимости, для чего служит Биткоин.

Но можно передавать и другие действия - приказы, и это будет работать в виртуальном пространстве при развитии Интернета Вещей.

Например, можно передавать приказ о перераспределении избытка энергомощностей в системе состоящей из большого количества электронных устройств.

И это не просто треп, как интернет, это передача не просто контента, а уже приказа - действия (новый можно сказать уровень).


.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 349



View Profile
February 02, 2020, 09:16:50 PM

Блокчейн ничего не передаёт. Это неизменяемая цепочка блоков с данными. Соответственно, блокчейн битка хранит транзакции битка.

Теперь по догам. Это всегда была "народная" монета. Должна пампиться перед буллраном битка, чтобы раздаваться как можно больше на хае.

Что ещё. Аион почти сделал два икса. И только не говорите, что вас не предупреждали (с)

Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
February 02, 2020, 09:19:23 PM
Last edit: February 02, 2020, 09:52:38 PM by Xommy

Прогресс и снижение барьеров не обязательно в том, что завтра крипто карты будут у всех. Это линейное мышление. А прогресс обычно нелинеен. Поэтому снижение барьера может заключаться в том, что у тебя вместо доступности карт появятся возможность что-то оплачивать напрямую в крипте. Условно, наличку пытаются искоренить, а финансы граждан плотнее мониторить. Может так получиться, что через 5 лет ты уже не сможешь подколымить и помочь соседу собрать мебель за магарыч на карту, потому как за эту операцию вам придется отчитаться. Зато за крипту - легко. А ты потом, в свою очередь, эту крипту потратишь на другую услугу, которую уже не будешь оплачивать своей картой на которой все официально. И вот тебе уже крипто карта не нужна, а ты фокусировался на ней, как на индикаторе прогресса.


Привет, Поптоп.
На тебе тогда еще тему: есть природные ресурсы (земля, лес, вода, рыба, газ, нефть, алмазы, руда и т.д.), процесс добычи и продажи которых контролируются государствами тем или иным образом. Кроме этого есть электричество (от реки, от атома, от газа, от угля, в общем оттуда где есть глаза государства). Условно завод или частный предприниматель все это покупает естественно за фиат, делает конечный продукт (деревянную табуретку, пластмассовую игрушку, кильку в томате, золотое кольцо с бриллиантом, виллу на берегу моря...) и как он тебе его продаст за крипту? Или как ты у него купишь за крипту? Точнее вопрос где тут будет анонимность, конфиденциальность, свобода, децентрализация?
Одно дело бабке на огороде картошку вскопать за пару лайтов, другое дело покупать за крипту товар, который контролируется и мониторится государствами (в том числе шлюз фиаткрипта=банк=государство). Покупку или строительство виллы на берегу моря за крипту ты вряд ли утаишь от государства, оно тебя все равно будет брить как минимум налогом на недвижимость, а может и поглубже покопаться и узнает, что ты бабке огород за лайты полжизни перепахивал, посмотрев на транзакции в блокчейне лайта и налоги с этого не платил Smiley

п.с. чую, что Штирлиц опять выкрутится  Smiley

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 02, 2020, 09:52:12 PM
Last edit: February 02, 2020, 10:19:09 PM by poptop
Merited by johhnyUA (1), Symmetrick (1)

Привет, Поптоп.
Привет!

Quote
и как он тебе его продаст за крипту? Или как ты у него купишь за крипту?
Тут есть два сценария:
В мире глобально работают на данный момент 2 режима:

"тоталитарный" - тебе все запрещают, ты ничего не можешь купить за крипту, но спрос падает, неэффективным компаниям нужно обслуживать свои замки/яхты/любовниц и поэтому появляются приближенные, которым можно организовывать бизнес и быть промежуточным звеном между теми, кто еще платежеспособен и теми, кому эти деньги нужны. Это порождает неэффективность и коррупцию, поэтому такие режимы падают, но для юзера это неважно. Для него важно, что он сможет потратить свою крипту, промежуточному звену важно, что он наварится, а условному продавцу электричества важно, что он сможет это хоть куда-то сплавить и продолжать дальше летать на частном самолете по миру. Также я думаю, что ты знаком с фразой "строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения". В общем, мысль как тут помогает коррупция, я думаю, ясна.

"демократичный" - пользователю позволяют пользоваться благами человечества, а он в свою очередь не творит дичь и доверяет государству и регулятору. Тут какой-то принципиальной разницы между оплатой фиатом или криптой нет, свободные рынки, конкуренция денег.


Quote
Точнее вопрос где тут будет анонимность, конфиденциальность, свобода, децентрализация?
А это уже отдельные вопросы.
Анонимность? А как ты анонимно собираешься себе еду из доставки заказать на адрес? И проблема ли это крипты? Оплачивая за электричество ты в первую очередь не анонимен как клиент поставщика услуг, а не как платежное лицо. Если у поставщика каким-то магическим образом в кармане окажется оплата твоего счета, то ему не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что это был ты или аффилированное с тобой лицо, что в данном контексте неважно, даже если он очнулся, а у него гипс внутри кармана деньги. Тут не крипту нужно перестраивать, а систему в целом, где под зиро нулидж пруфами будут скрыты все твои персональные данные и тогда при платеже будет неизвестно, где ты живешь, а сами адреса должны быть скрыты за прокси, чтобы поставщик не понимал, по какому конкретно адресу ему платят криптой, а по какому - фиатом. Это и к конфиденциальности относится: пока не будет нулевых пруфов, конфиденциальность невозможна: персоналу для работы нужны персональные данные, а где гарантии, что за пивом потом они не рассказывают о курьезных моментах? Ну типа "пришел к нам щупленький парень и пытался оплатить криптой" или "а вот зинку из соседнего подъезда вчера с огурцом в жопе привезли". Проблема персональных данных начинает только осознаваться обществом и то маленькой прослойкой. Тебе повезло в это въехать как криптану, потому что тут это катастрофически важно, а многим до сих пор похуй.

Свобода? Что будет со свободой если ты электричество оплатишь криптой? Чем это отличается от фиата? Проблема скорее в том, что тебе государство не будет давать спокойно ей платить и вот кто главный попиратель свободы. Но это опять же не проблема крипты. Государство не только с криптой так себя ведет, это в целом легализованный гопник с оружием. Если я у тебя отниму твои деньги, то я нарушу закон, а если ты им не отдашь часть своих денег почти со всего на свете, то сядешь ты. И так везде.

С децентрализацией тоже самое. Какая разница за что ты платишь, но чем серьезнее крипта становится, тем желаннее будет иметь свою личную часть хешрейта как для влияния, так и для сервиса для своих клиентов. Я уже как-то писал, что крупная компания может содержать свою ферму тупо только для того, чтобы в первый блок кидать своих клиентов. Условно будет ферма макдональдца и ферма старбакса, а против них будут различные общественные организации и профсоюзы типа "форум БТ", "любители оружия", "великие анонимусы" и прочие. В одиночку точно нечего будет делать, но если задуматься, то в одиночку в этом мире всегда нечего делать.

Quote
Одно дело бабке на огороде картошку вскопать за пару лайтов, другое дело покупать товар, который контролируется и мониторится государствами.
Если ты будешь внимательнее, то увидишь, что я изначально писал, что не все ты сможешь купить за крипту. Это какой-то переходный момент и сколько он продлится и закончится ли отдельный вопрос. Но расширение возможностей это логичный тренд. Мы давно как-то шутили про соседок и проституток, оказывающих услуги за крипту. А позже по сети гуляли новости про молодых оторв, которые не чураются делать тату в виде qr кодов с кошельком.

Quote
Покупку или строительство виллы на берегу моря за крипту ты вряд ли утаишь от государства,
Откровенно говоря, тут же главная проблема не в том, что ты купил виллу, или что ты ее купил за крипту, а в том, что хуй проссышь откуда у тебя эти деньги. Если ты точно так же пойдешь и завтра купишь ту же самую виллу за фиат, то у тебя будет ровно столько же проблем. И это опять не проблема крипты. Это проблема работы "в серую". Если ты будешь вести бизнес в серую за фиант, у тебя будет ровно столько же проблем с легализацией доходов, сколько и сейчас с легализацией крипты. Откровенно говоря, никто кроме твоей финансовой неграмотности и недоверия к государству, не мешал тебе заработать на белой работе денег, пойти на них купить крипты, занести ее в декларацию, оплатить налоги и потом на белые деньги купить виллу. Очень мало мест на земле, где крипта запрещена законодательно. Скорее всего, она у тебя в серой зоне и все твои проблемы не от крипты, а от нежелания быть в белой зоне, что вряд ли является проблемой крипты.

Quote
оно тебя все равно будет брить как минимум налогом на недвижимость, а может и поглубже покопаться Smiley
Вряд ли вопрос "почему я должен платить налог на приобретение виллы с денег, которые я заработал своим трудом и уже даже за это оплатил налог" относятся к крипте. Скорее крипта и ряд идеологически близких движений говорят, что "это какая-то хуйня, друг, вот у нас твои деньги только твои и плати ими кому хочешь, у нас нет к тебе вопросов". Ну да, пока это неудобно местами, ну да, не все можно купить. Но когда все будет удобно и все можно будет купить, что ты там зарабатывать собрался и на чем, если всем будет все уже очевидно? Я не видел инвесторов, которые такие "а почему дома еще нет? Это что, мы должны отдать деньги, а вы потом тут что-то построите и только тогда мы заработаем?! Эээээ нет, мы хотим вот сейчас отдать деньги за построенный дом и тут же получить свою прибыль".

Quote
п.с. чую, что Штирлиц опять выкрутится  Smiley
Это всего лишь вариант событий.


На эту же тему я давно закидывал пару мыслей, что при кризисе амнистия капиталов в том числе в крипте может быть одним из механизмов для стабилизации ситуации. Что признание крипты как денег может быть толчком для нового витка прогресса, ведь это будет что-то вроде доп эмиссии, но в более мягкой форме. Сейчас рынки на хаях, рынки сбыта перенасыщены, а мир в целом живет в изобилии. Один из вариантов организации дополнительного спроса это легализация крипты как денег. Тогда спрос продолжится, хлынут свежие деньги на рынок, это не будет бешеный принтер в умах людей, выручки кампаний будут ползти дальше вверх, как и их акции и все будут счастливы - чем не способ отодвинуть глобальный кризис еще на чуть-чуть? При таких раскладах оплатить электричество или оплатить материалы для производства криптой будет обыденным делом.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
February 02, 2020, 10:23:35 PM
Last edit: February 03, 2020, 01:51:50 AM by Xommy

"тоталитарный".... коррупцию...

Легкий политический набросок, не можешь без этого? Точно Штирлиц Grin

Если ты будешь вести бизнес в серую за фиат, у тебя будет ровно столько же проблем с легализацией доходов, сколько и сейчас с легализацией крипты.

Так киберпанки с шифропанками и криптопанками уже 10 лет подряд пребывают в этих фантазиях, что крипта и налоги - это антагонизм. Ну наверно молодые еще, неопытные, жизни не нюхали, не понимают элементарного - покупая любой товар за фиат или крипту они платят и будут платить как минимум скрытые налоги, вшитые уже в цену товара (начиная с ее себестоимости и себестоимости ее производных компонентов)  Grin Либо иметь проблемы (в качестве покупателя или изготовителя товара).


Quote
при кризисе .......может быть одним из механизмов для стабилизации ситуации

Прикинь другой вариант: фонда раздута из каких денег - из воздуха, из инфляционных денег созданных печатным станком сша (нужное подчеркнуть или добавить свое). Чтоб фондовый рынок (может и не только он) не грохнулся от распродажи каких-то акций при выходе инвесторов в фиат, крипта для антикризиса/стабилизации подходит - пусть в нее этот воздух перетекает. И механизм простой как 3 копейки: встретились два инвестора - у одного бумажки с названием "акции амазон", у другого бумажки с названием "криптовалюта", поменялись бумажками и как итог рынок фонды не падает (растет), крипторынок не падает (растет, типа институционалы вошли), все счастливы и якобы при деньгах.  Smiley


Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 02, 2020, 10:35:42 PM

Мне кажется (поправь меня, если не прав), что блокчейн это все - таки не совсем про передачу информации.

Передача информации - это интернет. И весь путь его развития мы прошли. От децентрализованных, до полуцентрализованных систем.
Извини, не увидел сразу твое сообщение.
Ну да, блокчейн это не про передачу информации, а про ее целостность и стойкость.
С интернетом мы и половину пути не прошли. Нужна децентрализация способов передачи информации. Интернет-то государственный, по своей сути. Вот когда у тебя будут независимые от государства линии, тогда можно говорить о каком-то пути. Современный интернет это биткоин от мира крипты - первая удачная ласточка.

Quote
А блокчейн это передача действия.
Это эзотерика.

Quote
Один из частных случаев, это перенос стоимости, для чего служит Биткоин.
Так ее же интернет переносит. Блокчейн это лишь регистрирует/подтверждает, получая информацию из интернета. Cheesy

Quote
Но можно передавать и другие действия - приказы, и это будет работать в виртуальном пространстве при развитии Интернета Вещей.

Например, можно передавать приказ о перераспределении избытка энергомощностей в системе состоящей из большого количества электронных устройств.
И это все связано с каналами передачи типа интернета. Блокчейн это способ организации хранения информации. Это база данных, а что ты в нее записываешь: балансы пользователей или приказы по уничтожению жилых кварталов - вообще похуй. Тот же интернет вещей это способ продолжить экономические взаимоотношения без влияния человеческой природы и слабостей, т.е. без предвзятого отношения, без коррупции, без попытки наебать ближнего своего.

Quote
И это не просто треп, как интернет, это передача не просто контента, а уже приказа - действия (новый можно сказать уровень).
Передавать действие можно и без блокчейна. Мы вот тут общаемся без блокчейна же? Что мне мешает тут написать модератору об офтопе и попросить удалить ненужные сообщения? Это же передача действия? Блокчейн нужен для того, чтобы модератор был уверен, что это написал действительно я, а не владелец сайта/хоста вклинился и прикалывается.

Легкий политический набросок, не можешь без этого? Точно Штирлиц Grin
Ну если я тебе напишу "а в чем проблема, бери и плати", ты мне начнешь рассказывать про паяльники и утюги. Cheesy

Quote
Так киберпанки с шифропанками и криптопанками уже 10 лет подряд пребывают в этих фантазиях, что крипта и налоги - это антагонизм. Ну наверно молодые еще, неопытные, жизни не нюхали, не понимают элементарного - покупая любой товар за фиат или крипту они платят и будут платить как минимум скрытые налоги, вшитые уже в цену товара  Grin Либо иметь проблемы.
Криптаны не против налогов. Если чопорно, то криптаны утверждают, что нет такой функции, которую обязательно должно исполнять государство и никто кроме него с ней не справится. Налоги можно платить и никто не против них, иначе не существовало бы донатов, пожертвований и других форм отчуждения собственных средств по желанию. Вопрос в том, должен ли я платить свои налоги, !!!внимание, политика!!! которые будут тратиться на чьи-то яхты или на медицинскую помощь и образование мигрантов, которые будут создавать конкуренцию моим детям в квотах на различные плюшки. Ну и в целом, должны ли на мои налоги строиться дороги у тебя? Какое мне до них дело, если мой дом на другом конце страны и я пользуюсь одной и той же тропинкой, по которой хожу пешком и там нет ни плитки, ни асфальта?

Это у вас голова болит о том, как купить виллу и не познакомиться с утюгом, но мир на этом не заканчивается Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
February 02, 2020, 10:58:35 PM

Quote
Это у вас голова болит о том, как купить виллу и не познакомиться с утюгом, но мир на этом не заканчивается

У нас не болит, мы белые и пушистые, а сознание определяет потребности, островов на всех не хватит Grin

Quote
Вопрос в том, должен ли я платить свои налоги, которые будут тратиться на...

Этому вопросу 1000 лет и еще столько же наперед, пока не изменится человеческая сущность (малиновые штаны из Кин-дза-дза в головах Smiley ), не исчезнет капитализм.... короче, философия и наверно никогда.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
February 03, 2020, 02:23:47 AM

250 баксов вниз обеспечили вылет\фикс всего 0.3 процента депозитов. Слабовато...


.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Pages: « 1 ... 6591 6592 6593 6594 6595 6596 6597 6598 6599 6600 6601 6602 6603 6604 6605 6606 6607 6608 6609 6610 6611 6612 6613 6614 6615 6616 6617 6618 6619 6620 6621 6622 6623 6624 6625 6626 6627 6628 6629 6630 6631 6632 6633 6634 6635 6636 6637 6638 6639 6640 [6641] 6642 6643 6644 6645 6646 6647 6648 6649 6650 6651 6652 6653 6654 6655 6656 6657 6658 6659 6660 6661 6662 6663 6664 6665 6666 6667 6668 6669 6670 6671 6672 6673 6674 6675 6676 6677 6678 6679 6680 6681 6682 6683 6684 6685 6686 6687 6688 6689 6690 6691 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!