Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:51:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 17 (58.6%)
Нет - 12 (41.4%)
Total Voters: 29

Pages: « 1 ... 7690 7691 7692 7693 7694 7695 7696 7697 7698 7699 7700 7701 7702 7703 7704 7705 7706 7707 7708 7709 7710 7711 7712 7713 7714 7715 7716 7717 7718 7719 7720 7721 7722 7723 7724 7725 7726 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 [7740] 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14574268 times)
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 421


View Profile
October 09, 2021, 03:10:26 PM

Все говорят про коллекции НФТ, я уже старый и, боюсь, не все понимаю ) Это про картинки (обезьяны и т.д.) ?

Кто то реально из местных успешно продавал свои картинки и сколько иксов получил?

Я просто никак не могу понять их ценность и как можно заработать на них. Просветите пожалуйста.

BTC XMR KMD
1715475096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715475096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715475096
Reply with quote  #2

1715475096
Report to moderator
1715475096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715475096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715475096
Reply with quote  #2

1715475096
Report to moderator
1715475096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715475096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715475096
Reply with quote  #2

1715475096
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715475096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715475096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715475096
Reply with quote  #2

1715475096
Report to moderator
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1889
Merit: 761


ether everywhere!


View Profile WWW
October 09, 2021, 03:38:07 PM

Все говорят про коллекции НФТ, я уже старый и, боюсь, не все понимаю ) Это про картинки (обезьяны и т.д.) ?

Кто то реально из местных успешно продавал свои картинки и сколько иксов получил?

Я просто никак не могу понять их ценность и как можно заработать на них. Просветите пожалуйста.

Свои картинки продают именитые и не очень художники. А обезьяны это автогенеративная коллекция, одна из очень многих, просто запампленная фондами. На OpenSea тысячи этих коллекций, 99,9% из которых не стоят и цены газа, потраченной на их минт. Но их очень удобно пампить и дампить манипуляторам, поэтому дело это будет процветать до конца текущего цикла, как ICO в 2018...
leory
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
October 09, 2021, 03:41:29 PM

Блокнет собирается снова стрельнуть. Третью неделю рекордные объёмы на дне Wink
ты на биттрексе ее торгуешь? что-то отзывы про биржу последние почитал, ужас какой-то пишут. техподдержки нет, выводить не дают без кус, кус не дождешься,  средсва блокируют.
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1254



View Profile
October 09, 2021, 03:46:45 PM


Еще максимум неделя, две, и сейлы на солане просто умрут

OMG, вы как маленькие. На нескольких топовых коллекциях хомячкам показали красивую сказку про то, как все станут богатыми. А потом начали наливать им за обе щеки все эти «уникальные» коллекции, которые ничего не стоят. Опять же, рынок сейчас охладится, потом зимой опять разогреется — и весь этот шлак манипуляторы начнут пампить и дампить, как обычно. Не весь, конечно, но что-то и взлетит. Это все уже было во множестве итераций — альткоины, а потом ICO в 2017, дефи-токены в 2020-зимой 2021. Теперь вот NFT коллекции подоспели.
Да почему как маленькие то?) Это же правда, я начала следить за этими минтами сейлами нфт и вижу, как падает к ним интерес, вот и сделала такой вывод Huh
Я в принципе не люблю рынок нфт из-за того, что не понимаю его. Просто картинки, в которых прописаны коды, но эти картинки можно скачать из инета и никакой уникальности в них нет. Не понимала эту движуху и не хочу даже понимать, но раз на этом дают переодически заработать, то почему бы не попробовать. Деньги не пахнут как говориться

p/s Другое дело, когда нфт токен подкреплен какой-то действительно важной вещью. Центрифуга таким занимается, то есть вы закладываете свою вещь(машина, хата, да что угодно) и получается нфт токен, который является залогом при кредите. Короче вкратце это криптокредитование с залогом, но децентрализованное(че? децентрализация? честно - сама до сих пор не вкурила как так получается и работает).


.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
October 09, 2021, 04:07:13 PM
Last edit: October 09, 2021, 04:34:45 PM by Gangster-Hamster
Merited by Julien_Olynpic (5), Symmetrick (2), johhnyUA (1), farsky (1), NightGhost (1)

Лобстер ДАО дали НФТ тем кто был в чате. Гавернанс обещают и дроп еще будет токенов Geist (сторонний проект). Флор уже 2 Эфира и рарность клешней еще не видна Grin Минт стоил 100 баксов но кого это волнует в такой момент Grin https://twitter.com/10b57e6da0/status/1446530876142231585

Тем кто был в их чате или что? Я как то не совсем понял вот тобою написанное.
Но проблема в том что НФТ уже слишком много. Вчера например не прошел в один проект за 2 соланы, а там сейчас идут торги и флор 1.3 соланы. Б-г уберег (ну есть конечно шанс вытащить супер рарного, то это чистый гэмблинг уже на который расчитывать не стоит)



Скоро уже новая весна (осталось всего полгода) и по идее к весне нужна уже новая хайповая тема отличная от DeFi и NFT.

Скорее всего она уже существует в форме андеграунда, просто еще не видна массовому наблюдателю.

Вот может Gangster - Hamster и Zasad@ уже набрели на эту новую тему, которая еще только раскочегаривается.

Bitcoin колеблется в районе 55 000 $, однако выше не идет.

Власти разных стран обсуждают вопросы регулирования криптоиндустрии, если не пойдем к 60 000 $, то снова пойдем тестировать сверху 50 000 $.

Цена в воздухе зависнуть не может 😊

По трендам пока все в принципе как и предполагалось.
Леер 2 и свои блокчейны с экосистемой хорошо хайпили. Сейчас это уже переретекает в кросс-чейны. Бриджи сейчас активно появляются для эфироподобных сетей. Еще IBC Космоса запустился. Про Космос можно писать долго. Полькадот после краудлонов тоже будет кроссчейниться. Мосты между кусамовскими сетями и Эфиром уже есть. Мосты Эфира к Солане, Аваланчу, Нир и другим тоже есть. Кроссчейнам есть куда развиваться. Тема мостов к Битку тоже имеет потенциал но пока это не очень популярно. Как мне кажется это минус для Биткоина. Блокчейны без кроссчейна скорее всего уйдут в прошлое. ДеФи на Биткоине тоже не взлетело еще. Лайтининг тоже пушить будут.

Маржиналка на втором слое будет набирать обороты так как биржи стали более зарегулированы. Фарминг стейблов все так же популярен. На рынке много стейблов и много из них ушло в ДеФи. Запасы стейблов + рыночная активность может не давать рынку стать медвежьим. Фарминг с низкой комсой и высокими процентами тоже актуален. Но тут без пампов всего альторынка чтобы заработать надо быть в первых рядах. Ретроактивные дропы за использование протоколов на Эфире без токена может выдать сюрпризы. Уже было многопримеров успешных дропов но комиссии на Эфире отталкивают часть людей. Для разгонки ФОМО вообще хорошая штука.

Тема управления и ДАО тоже развивается. Закрытые сообщества и элитарные клубы НФТшников только начали хайпится. НФТ и  ДАО будут близкой темой. НФТ и игры тоже имеют потенциал. Так как эта тема больше подходит для масс адопшена. Хотя НФТ минт это почва для селебрити которые хотят быть в тренде.  Комьюнити монеты имеет большое значение. Баунти переросло в амбассадорство. Надо принимать участие в жизни проектов. Чем лучше законтрибьютишь тем выше может быть награда.

ICO, IDO ланчпады это больше лотерейка. Много участников и маленькие аллокации. Котлету редкоможно занести. есть еще аукционы и ЛБП. НО тут можно купить дорого. А в сейлах и подобных историях фишкак в выгодных ценах. Коинлист пока держит марку. Бинанс тоже напомнил о себе иксами нового сейла( который кстати давал ретроактивный дроп). Коинлист это даже может быть отдельной стратегией. Можно просто стейблы в сейлы на Коинлисте пихать и вероятность сделать иксы высока. Особенно если в топовые сейлы попадать. Но тут уже огромные очереди либо надо иметь прокачанную карму для попадания. Хотя два последних проекта (Годс и Бикономи) давали приорити лайн для ранних участников. Мультиаккинг тут имеет немалое значение. Да ив  целом те кто мультил крутые проекты ( не только сейлы) могли много заработать.

Стейкинг еще набирает популярность. То что сейчас многие хотят ставить ноды это еще отголоски. На Космосе и Польке появляется все больше сетей. Другие блокчейны тоже стараются не отставать. Эфир 2.0 может стать началом более массового хайпа. Но это пока на будущее. Ннешня популярность стейкинга это еще эрли адоптеры среди эрли адоптеров. Хотя новички тоже появляются довольно активно после очередного крутого тестнета. Но тут в большнстве уже отбор пройти надо.

Тема децентарлизированного веба сама интересная и менее развитая. Но тут тоже развитие идет. Тут еще стандатров мало и видение  децентрализированноо веба может отличаться у тех кто его пытается строить. Хранилища и стореджи тоже в процессе развития. Арвив на НФТ нормально хайпанул. Чиа пока только на покупе старых хардов хайпанула. Фаилкоин пока строит свою экосистему.

Майнинг еще есть. Но я тут не в теме. биток наверное только крупняк майнит. Майнинг на Эфире еще есть и есть спрос на карты. Думаю Эфир будет еще долго мигрировать и тема должна нормально жить. Виталик включил схигание но думаю там все норм с доходностьюс таким газом) Карты еще иногда в нодах надо. Да и в целом имеют другие применения. Можно майнить  чтобы оплачивать транзы в Эфире. На транзы уходит не мало. Недавно менял сатошики что были на бирже и брал Эфир и сжег его на газ)

Мог что-то забыть)


Да почему как маленькие то?) Это же правда, я начала следить за этими минтами сейлами нфт и вижу, как падает к ним интерес, вот и сделала такой вывод Huh
Я в принципе не люблю рынок нфт из-за того, что не понимаю его. Просто картинки, в которых прописаны коды, но эти картинки можно скачать из инета и никакой уникальности в них нет. Не понимала эту движуху и не хочу даже понимать, но раз на этом дают переодически заработать, то почему бы не попробовать. Деньги не пахнут как говориться

p/s Другое дело, когда нфт токен подкреплен какой-то действительно важной вещью. Центрифуга таким занимается, то есть вы закладываете свою вещь(машина, хата, да что угодно) и получается нфт токен, который является залогом при кредите. Короче вкратце это криптокредитование с залогом, но децентрализованное(че? децентрализация? честно - сама до сих пор не вкурила как так получается и работает).


Это не просто картинки а аватары. в ЕНС будут их поддерживать https://medium.com/the-ethereum-name-service/nft-avatar-support-for-ens-profiles-bd4a5553f089
Топовые НФТ это типа как закрытый клуб и имеет значение кто ими владеет. Эта тема близка к ДАО. У кого есть НФТ тот в ДАО. В какой-томере дорогие НФТ это признак статуса)
Мне больше тема игр нравится. Хотя  играть них совсем нет времени.
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1254



View Profile
October 09, 2021, 04:39:00 PM

Мне больше тема игр нравится. Хоят игратьв них совсем нет времени.
Ах да, про игры забыла, это да, на них еще обратить внимание можно, играла в несколько таких. Там нфт конечно имеют место быть, но как-то для меня все равно это странно. Я же говорю, тупо не понимаю прикола картинок этих(не которые для игр или подтверждение залога, а именно картинок).
Вот к примеру. Словила недавно самую редкую жабу на солане, нахрен она нужна?))) Я ее конечно продала по не знанию за 2 сол, а не за 50 минимум, но да хрен с ним

Она чем-то подкреплена? Я не интересовалась, но даже если у них игра, разве это нормально покупать айтем за несколько тысяч зеленых?

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
October 09, 2021, 04:49:59 PM

Мне больше тема игр нравится. Хотя играть в них совсем нет времени.
Ах да, про игры забыла, это да, на них еще обратить внимание можно, играла в несколько таких. Там нфт конечно имеют место быть, но как-то для меня все равно это странно. Я же говорю, тупо не понимаю прикола картинок этих(не которые для игр или подтверждение залога, а именно картинок).
Вот к примеру. Словила недавно самую редкую жабу на солане, нахрен она нужна?))) Я ее конечно продала по не знанию за 2 сол, а не за 50 минимум, но да хрен с ним

Она чем-то подкреплена? Я не интересовалась, но даже если у них игра, разве это нормально покупать айтем за несколько тысяч зеленых?
Про жабы не знаю. Может просто пампят. Я вообще редко за минтами слежу. Игры должны хорошие выйти. Типа Иллювиум или Стар Атлас. Годс Анчейнед еще есть. Но пока не хватает токена но он скоро будет.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 09, 2021, 05:10:14 PM
Last edit: October 09, 2021, 05:22:50 PM by johhnyUA

2. Дорогая ли цена нфт? Если больше 1 соланы, то влетать опасно

Как я заметил, только нфт проекты с дорогой ценой нфт могут взлететь. Галактик Гекко тоже 2 соланы стоили, как и Деградировавшие обезъяны. А вот дешевые проекты практически никогда не взлетают, как лично я вот заметил (могу ошибаться).

Еще максимум неделя, две, и сейлы на солане просто умрут

Очень сильно сомневаюсь. На Солане низкая комса, хороший маркетплейс, да и сама монета на хайпе. А в минус торгуются также и большинство эфирных проектов. Так что сомневаюсь что 2 недели.

Из каналов/чатов в телегам что-то подскзать что-то особенное кроме своего Дискорда)

В курсе практически вот этого всего, да. Спасибо все равно. Я думал какие то особые каналы по нфт именно  Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 674


God, save BTC!


View Profile
October 09, 2021, 05:15:43 PM

Мостов или кроссчейнов между разными проектами-то хватает, но обычному обыватель, который может установить кошелёк из апстор нужно просто изъебнуться чтобы например залить эфировский usdс в дефи-лудилку на кусаме! И сдаётся мне что юзерфрендли будет ой как не скоро...
Ну реально, сейчас нужно писать в чатах, спрашивать, смотреть тытрубу чтобы выяснить как и что делать...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 421


View Profile
October 09, 2021, 06:03:09 PM

Все говорят про коллекции НФТ, я уже старый и, боюсь, не все понимаю ) Это про картинки (обезьяны и т.д.) ?

Кто то реально из местных успешно продавал свои картинки и сколько иксов получил?

Я просто никак не могу понять их ценность и как можно заработать на них. Просветите пожалуйста.

Свои картинки продают именитые и не очень художники. А обезьяны это автогенеративная коллекция, одна из очень многих, просто запампленная фондами. На OpenSea тысячи этих коллекций, 99,9% из которых не стоят и цены газа, потраченной на их минт. Но их очень удобно пампить и дампить манипуляторам, поэтому дело это будет процветать до конца текущего цикла, как ICO в 2018...

Т.е. пампят всю коллекцию и ты можешь по рынку в стакан слить? Или надо ждать когда у тебя кто то купит твою НФТ ?

BTC XMR KMD
leory
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
October 09, 2021, 07:12:14 PM

Мне больше тема игр нравится. Хоят игратьв них совсем нет времени.
Ах да, про игры забыла, это да, на них еще обратить внимание можно, играла в несколько таких. Там нфт конечно имеют место быть, но как-то для меня все равно это странно. Я же говорю, тупо не понимаю прикола картинок этих(не которые для игр или подтверждение залога, а именно картинок).
Вот к примеру. Словила недавно самую редкую жабу на солане, нахрен она нужна?))) Я ее конечно продала по не знанию за 2 сол, а не за 50 минимум, но да хрен с ним

Она чем-то подкреплена? Я не интересовалась, но даже если у них игра, разве это нормально покупать айтем за несколько тысяч зеленых?
так а чем подкреплены какие-нибудь  конкретные бесбольные карточки или ретропластинки, стоящие целое состояние, или черный/белый/красные квадрат. просто картонка и кусок пластика и кусок бумаги.
ничем, просто некая часть людей решила , что это круто и ценно, поэтому будет иметь такую-то цену. то же самое и тут.и сейчас я так понял есть проекты, которые этот спортивный раритет  переносят в nft собственность.  лягушки и прочие nft картинки отсюда недалеко ушли.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
October 09, 2021, 07:21:44 PM
Last edit: October 09, 2021, 07:42:10 PM by Gangster-Hamster
Merited by Symmetrick (1)


В курсе практически вот этого всего, да. Спасибо все равно. Я думал какие то особые каналы по нфт именно  Smiley

Понял. У меня есть каналы по НФТ но я их не читаю. Может позже разберусь с ними и напишу.
В твиттере много нфтщного есть. Часть ленты в нфт.
Тулзы есть разные.
https://www.cryptoslam.io/
https://icy.tools/
https://www.nftcatcher.io/
https://dappradar.com/nft
https://rarity.tools/upcoming
https://playtoearn.net/blockchaingames
https://solanalysis.com/

Я честно говоря не отслеживаю этот рынок.
На Солане Degen Ape Academy пробовал купить. Солы ушли а обезьяну не дали. Потом вернули Солы. Там таких много покупок было. На Аурори сайт глючил и не повезло купить. Только на Стар Атласе спокойно купил плакаты.
Ну и всякие наградные НФТ мне нравятся. Особенно если за них дают аирдроп)
П.С. Был один не приятный случай. До хайпа играл Plasma Bears а потом забил. И узнал недавно что они по несколько Эфиров. Там произошел какой-то получкам и те медведи чтоостались на сайте и были не выведены типа утеряны . У меня этих медведей прилично было. А частей тем более) Естественно я их не покупал а просто получил. Особо даже не переживаю по этому поводу.
https://www.one37pm.com/nft/gaming/plasma-bears-marguerite-decourcelle-coin-artist-interview
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2316


View Profile
October 09, 2021, 07:47:37 PM

так а чем подкреплены какие-нибудь  конкретные бесбольные карточки или ретропластинки
Они уникальны, поскольку выпущены ограниченным тиражом (пусть даже большим, но всё равно ограниченным) и представляют собой материальные объекты. Можно попытаться сделать копию оригинальной бейсбольной карточки, выпущенной в таком-то году, и она может быть почти не отличимой от оригинала, но это всё рано будет подделка и факт подделки можно установить теми или иными методами.

С цифровыми изображениями всё по-другому. Любая копия цифрового изображения принципиально неотличима от оригинала. И всё, пропала магия уникальности: человек у которого есть на компе файл mona_lisa.jpg ничем не отличается от миллионов других людей с таким же файлом на компе.

Цифровое изображение картины "Мона Лиза" имеет ту же художественную ценность, что и материальный оригинал кисти Леонардо да Винчи. Но зато, картинка имеет нулевую коллекционную ценность, а картина - астрономическую, ибо картина уникальна, как объект состоящий из холста, рамки и неповторимых мазков краски, а картинка - нет.

Что есть уникального в отдельно взятом NFT? Обладателем чего именно становится владелец NFT после покупки?
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1889
Merit: 761


ether everywhere!


View Profile WWW
October 09, 2021, 08:00:20 PM
Merited by johhnyUA (1)


Что есть уникального в отдельно взятом NFT? Обладателем чего именно становится владелец NFT после покупки?

Записи в блокчейне, защищенной криптографически. Доказывающей его право собственности на что-либо. На картину в цифровом виде, например. NFT вообще не имеют никакого отношения к этим вашим джипегам, это доказательство цифрового права собственности на уникальный невзаимозаменямый объект.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
October 09, 2021, 08:01:51 PM

Луи Витон и Дольче Габбана уже НФТ выпустили
https://wenewmoments.com/louisvuitton/
https://unxd.com/drops/dolce-gabbana-collezione-genesi
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2316


View Profile
October 09, 2021, 08:16:26 PM

NFT вообще не имеют никакого отношения к этим вашим джипегам, это доказательство цифрового права собственности на уникальный невзаимозаменямый объект.
Понял. NFT - это доказательство права собственности на уникальный невзаимозаменямый объект. А что такое уникальный невзаимозаменямый объект?

leory
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
October 09, 2021, 08:17:03 PM

так а чем подкреплены какие-нибудь  конкретные бесбольные карточки или ретропластинки
Они уникальны, поскольку выпущены ограниченным тиражом (пусть даже большим, но всё равно ограниченным) и представляют собой материальные объекты.
в принципе скай уже ответил, я с ним согласен.
вопрос чисто философский, материальный объект нематериальный объект. я напрямую скушать эти пластинки не могу, от холода меня карточка не согреет. согреет она только моё чсв, что вот он я, счастливый и единственный обладатель. точно так же будет греть душу единственному и счастливому обладателю электронная запись права пользования.  и потом, что значит материальный  и не материальный объект. пластинку грубо говорят можно представить просто как набор атомов или кварков или бозонов или еще чего-то там. точно так же как и конкретную блокчейн запись можно представить как где-то хранимые конкретные атомы протоны и электроны, они  материальные или нематериальные
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
October 09, 2021, 08:23:40 PM

А что такое уникальный невзаимозаменямый объект?
Если вкратце - это цифровой объект, защищённый криптографией от двойной траты. В этом и есть силы крипты, с её помощью можно сделать объект цифрового мира уникальным и защищённым от копирования.

Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2244


https://aggr.trade/


View Profile
October 09, 2021, 08:35:22 PM
Merited by Julien_Olynpic (3), Symmetrick (1)

Все говорят про коллекции НФТ, я уже старый и, боюсь, не все понимаю ) Это про картинки (обезьяны и т.д.) ?

Аналогично .  Когда  я почувствовал  что совершенно  не хочу купить невидимый  камень за 50 000 $  -  стало  понятно  насколько  старый для  этого.

===

Счас посмотрел на график битка, и у него высокие объёмы сейчас, на этом росте... Кто-то говорит что идёт разгрузка... Институционалы вроде как тоже лонги прикрывают, если верить разным тг каналам...
Я не переобуваюсь насчёт своих мыслей по росту рынка в этом году, но наверное могу сказать что тик-так...
Может быть горан чего подскажет по своим приборам...

Приборы  в ахуе  и не знают что показывать.  В районе  6-8 октября  некто начал покупать   очень много  практически по рынку  в биржах но НЕ в OTC что  никто  обычно не делает.
И выглядит  что он же почти сразу стал  лить купленное  на теже  хуелиарды.






Долгосрочные  приборы  пообещали  буллран  еще 2 месяца назад  когда от 30К  вверх двинуло   и еще  раз на 45 К - но пока было только пшик.
Как бы  все  еще  впереди.



A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2316


View Profile
October 09, 2021, 08:47:21 PM
Merited by Goran_ (2)

электронная запись права пользования
Электронная запись права пользования чем?

и потом, что значит материальный  и не материальный объект
Материальный объект - объект, обладающий массой и (или) энергией. Нематериальный (информационный) объект не обладает ни тем, ни другим.

Если вкратце - это цифровой объект, защищённый криптографией от двойной траты. В этом и есть силы крипты, с её помощью можно сделать объект цифрового мира уникальным и защищённым от копирования.
Не понимаю, что именно является уникальным и защищённым от копирования? Запись в блокчейне или первая попавшаяся картинка из OpenSea:



Каким образом запись в блокчейне защищает эту картинку от копирования и делает её уникальной?
Pages: « 1 ... 7690 7691 7692 7693 7694 7695 7696 7697 7698 7699 7700 7701 7702 7703 7704 7705 7706 7707 7708 7709 7710 7711 7712 7713 7714 7715 7716 7717 7718 7719 7720 7721 7722 7723 7724 7725 7726 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 [7740] 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!