Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:22:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 66 »
  Print  
Author Topic: Ночная работа - вредит мозгу!..  (Read 12929 times)
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
September 14, 2015, 08:40:25 PM
 #1

"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 15, 2015, 07:59:54 AM
 #2

Видимо кто по ночам сидит, потом даже по слогам читать не может.
Мама у него "мам а"... Ну мы же понимаем, о чём я?
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
September 15, 2015, 10:24:05 AM
 #3

Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
September 15, 2015, 10:28:07 AM
 #4

Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто

Животные( те которые не ведут ночной образ жизни) ложатся спасть когда заходит солнце. Причем это у них на автомате. Поэтому привязывать грызынов к человеку нельзя
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 15, 2015, 10:36:31 AM
 #5

если бы у нас не было бы интернета, то тогда бы  мы может и ложились спать раньше) Grin
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 15, 2015, 12:00:52 PM
 #6

Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 20, 2015, 03:38:59 PM
 #7

Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..
Тоже работал на ночных, подольше правда, но ничего подобного за собой не заметил. С уверенностью могу сказать только одно, что превратился в "сову" окончательно и бесповоротно  Grin Что же касается активности, то тут стоит обратить внимание образ жизни в общем и здоровье в частности
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 20, 2015, 04:16:48 PM
 #8

Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..
целый год ночами работал? Это кем, интересно?

Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 22, 2015, 07:04:21 AM
 #9

Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..
целый год ночами работал? Это кем, интересно?
Да, так вот вышло, что на другие смены меня не ставили. Я работал на FedEx, раскидывали посылки на складе, незнаю кем я там был, но что то вроде грузчика я так предпологаю  Grin Ох и какие же чудеса люди только не шлют во всех этих коробочках  Shocked Grin

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 22, 2015, 12:17:41 PM
 #10

Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..
целый год ночами работал? Это кем, интересно?
Да, так вот вышло, что на другие смены меня не ставили. Я работал на FedEx, раскидывали посылки на складе, незнаю кем я там был, но что то вроде грузчика я так предпологаю  Grin Ох и какие же чудеса люди только не шлют во всех этих коробочках  Shocked Grin
Интересно, ты их переупаковывал что ли, или так плохо таскал что они падали и рассыпались? Cheesy
Эх, целый год мозг губил, сколько отходил потом?
Ну так, чтобы окончательно восстановиться.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 22, 2015, 04:21:54 PM
 #11

Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..
Ну да это не в counter strike рубиться в ночную) как раньше в начале 2000. Тулишь ночью в клуб, потому что так дешевле, а потом весь день прицел перед глазами)
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 23, 2015, 04:25:24 PM
 #12

Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..
целый год ночами работал? Это кем, интересно?
Да, так вот вышло, что на другие смены меня не ставили. Я работал на FedEx, раскидывали посылки на складе, незнаю кем я там был, но что то вроде грузчика я так предпологаю  Grin Ох и какие же чудеса люди только не шлют во всех этих коробочках  Shocked Grin
Интересно, ты их переупаковывал что ли, или так плохо таскал что они падали и рассыпались? Cheesy
Эх, целый год мозг губил, сколько отходил потом?
Ну так, чтобы окончательно восстановиться.
Там было так, за ночь приходит пару фур полных посылок, их надо было раскидывать по адресам. Летали они там по складу, дай дорогу Grin Ну легкие посылки, половина мялась уже в фуре и было видно что внутри, надо было подкливать чудом мысли, чтобы не разваливались. Вот самое странное что я там видел, кто то отправлял надутые шарики Grin долго стебались понять не могли зачем? Впредь, клейте наклейки на свои посылки типо "Fragile" "Handle with care", так хоть как то на них обратит внимание. Но было дело и с этим, когда я чуть две плазмы 48" не расхреначил об пол, ладно об этом молчю  Grin

После этого не работал где то около года, как то так получилось, даже незнаю, думаю хватило мне времени отойти  Wink

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
September 23, 2015, 04:30:23 PM
 #13

Ну да это не в counter strike рубиться в ночную) как раньше в начале 2000. Тулишь ночью в клуб, потому что так дешевле, а потом весь день прицел перед глазами)

это точно, я в конце 90-х в начале 2000-х админом в компьютерном клубе таком подрабатывал, днём - детишки-школота в контру рубилась а по ночам вполне так солидные мужики - от 20 и до 45, брали пивас и на всю ночь ,  Shocked  нах. никогда не понимал такого фанатизма
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 23, 2015, 04:41:51 PM
 #14

Ну да это не в counter strike рубиться в ночную) как раньше в начале 2000. Тулишь ночью в клуб, потому что так дешевле, а потом весь день прицел перед глазами)

это точно, я в конце 90-х в начале 2000-х админом в компьютерном клубе таком подрабатывал, днём - детишки-школота в контру рубилась а по ночам вполне так солидные мужики - от 20 и до 45, брали пивас и на всю ночь ,  Shocked  нах. никогда не понимал такого фанатизма
Помню выпала великая возможность сходить с батей на ночь, ну вернее на ночь не вышло, до 12 только где то, так как они пивком затарились с коллэгами  Grin и двери уже закрывали. Они в оснавном по нету чет там шарились, да и наверно такое своебразное время провождение, просто сидеть, бухать и угарать. Тогда интернет в диковинку был и стоил очень дорого, не говоря уже о самом "персонально компьютере" Smiley

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
September 23, 2015, 04:43:59 PM
 #15

Говорила мне давно мама не сиди ночью а то беда будет
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 24, 2015, 08:44:37 AM
 #16

Говорила мне давно мама не сиди ночью а то беда будет
какая ещё беда?  Grin Grin

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 24, 2015, 09:08:28 AM
 #17

Говорила мне давно мама не сиди ночью а то беда будет
какая ещё беда?  Grin Grin
В станок затянет или ещё что...
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
September 24, 2015, 09:49:53 AM
 #18

"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."


Сдается мне, что длительное бодрствование не только приводит к гибели большого числа нейронов, но и влияет на состояние здоровья в целом, не говоря уже об активности. Что же касается работы в ночное время, то это может привести к проблеме с мелатонином - основным гормоном эпифиза, регулятором суточных ритмов.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 24, 2015, 09:55:25 AM
 #19

"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."


Сдается мне, что длительное бодрствование не только приводит к гибели большого числа нейронов, но и влияет на состояние здоровья в целом, не говоря уже об активности. Что же касается работы в ночное время, то это может привести к проблеме с мелатонином - основным гормоном эпифиза, регулятором суточных ритмов.
Организм перестраиваетса, конечно по началу у многих возникают с этим проблемы. Понятно что сбиваютса суточные ритмы, пик производства мелатонина приходится на время от рассвета до полдня вместо обычных 2 часов ночи. У тех же, кто страдает еще быстрой утомляемостью, ритмы синтеза мелатонина меняются совершенно хаотично.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
September 24, 2015, 03:30:21 PM
 #20

Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Могу точно сказать, какая ночная работа точно не убивает никакие клетки, ни головного ни какого другого мозга - это когда на бабе ночью трудишься  Cheesy
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!