Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:34:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 105 »
  Print  
Author Topic: Новая монетка Factom (FCT)...  (Read 114641 times)
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 11:17:51 AM
 #241

Good times ahead  Smiley

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
feol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 24, 2017, 12:54:18 PM
 #242

Энтузиасты-инвесторы сделайте перевод вот этого - https://keepingstock.net/factom-has-had-segwit-from-the-beginning-due-to-a-compromise-db72b388d99e#.t9rpqrs74
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 24, 2017, 02:29:27 PM
 #243

Покажи им кто здесь папа!!! http://www.the-blockchain.com/2017/03/24/factom-launches-revolutionary-blockchain-suite-mortgage-products/

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
faragly
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 262



View Profile
March 24, 2017, 07:24:54 PM
 #244

Покажи им кто здесь папа!!! http://www.the-[Suspicious link removed]/2017/03/24/factom-launches-revolutionary-blockchain-suite-mortgage-products/
Это ведь новость от 2 марта?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 24, 2017, 07:34:32 PM
 #245

Это ведь новость от 2 марта?
Нет, то был анонс нового продукта. Тут его запуск. Эту новость удалили неделю назад с сайта, что подсказывает моему воспаленному сознанию, что новостные вбросы у них строго определены во времени и это свежак. Рынок хорошо уже отреагировал, вынеся нас с 0.0036 на 0.004. Теперь ждем новостей по кошельку и новым клиентам. Кошелек 31, а в апреле обещали большие новости по ипотечному рынку, как раз, для чего и создана гармония.

Единственная обида, что в фиате профит все время +- тот же из-за падающего битка.

Следующий уровень 0.0056.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 24, 2017, 08:14:35 PM
 #246

Да, говорил же инфа свежая. Только что хиперледжер анонсировали ее. Жду новую волну хайпа. Они ребята посерьезнее.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
March 24, 2017, 11:39:15 PM
 #247

Это ведь новость от 2 марта?
Нет, то был анонс нового продукта. Тут его запуск. Эту новость удалили неделю назад с сайта, что подсказывает моему воспаленному сознанию, что новостные вбросы у них строго определены во времени и это свежак. Рынок хорошо уже отреагировал, вынеся нас с 0.0036 на 0.004. Теперь ждем новостей по кошельку и новым клиентам. Кошелек 31, а в апреле обещали большие новости по ипотечному рынку, как раз, для чего и создана гармония.

Единственная обида, что в фиате профит все время +- тот же из-за падающего битка.

Следующий уровень 0.0056.
Не расстраивайся по битку зафиксируемся, а потом и цена его вернется. Думаю даже новые хаи будут. Весь этот трэш вокруг битка из-за BU рано или поздно закончится из-за своей несостоятельности

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 25, 2017, 12:29:08 AM
 #248

Не расстраивайся по битку зафиксируемся, а потом и цена его вернется. Думаю даже новые хаи будут. Весь этот трэш вокруг битка из-за BU рано или поздно закончится из-за своей несостоятельности
Ох, переживаю я из-за ХФ битка. Еще потом 4 года ждать восстановления цены.


Для поддержки духа: весь интернет стал говорить про фактом, вот пример - https://steemit.com/cryptocurrency/@denismir0712/3-crypto-currencies-are-ready-for-price-growth-only-graphics-no-text

Сейчас из каждого угла доносится, что фактом выстрелит. Я тоже самое в свое время про стратис писал и надо мной посмеивались, а через неделю он обновил максимумы.

В общем, все больше и больше внимания к фактому. Надеюсь доживу до того момента, когда фактом будут накачивать как даш или эфир Tongue Наш профит еще впереди!

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
alexlogin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500


We do influencer marketing better


View Profile WWW
March 25, 2017, 06:36:59 AM
 #249

Что то больно жирно выросла пора бы и упасть

.
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
.
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 25, 2017, 09:35:51 AM
 #250

Что то больно жирно выросла пора бы и упасть
Ага, держи карман шире.


Сейчас мы подошли к предыдущему пику 0.004275 и скоро начнется настоящий FOMO

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
alexlogin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500


We do influencer marketing better


View Profile WWW
March 25, 2017, 10:01:37 AM
 #251

Что то больно жирно выросла пора бы и упасть
Ага, держи карман шире.


Сейчас мы подошли к предыдущему пику 0.004275 и скоро начнется настоящий FOMO
о ещё один адепт) слава богу что вы есть

.
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
.
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
█▒█
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
March 25, 2017, 04:23:05 PM
 #252

Что то больно жирно выросла пора бы и упасть
Ага, держи карман шире.


Сейчас мы подошли к предыдущему пику 0.004275 и скоро начнется настоящий FOMO
о ещё один адепт) слава богу что вы есть
Как думаешь какого цвета феррари себе покупают вчерашние адепты даш или прокисшего эфира?  Roll Eyes

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
faragly
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 262



View Profile
March 25, 2017, 09:24:20 PM
 #253

Что то больно жирно выросла пора бы и упасть
давай в наш клуб адептов! ясно же продал и хочешь перезакупиться, иначе что ты делаешь в этой ветке))
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 26, 2017, 02:27:52 AM
Last edit: March 26, 2017, 02:42:11 AM by poptop
 #254

Кто-то всеми силами пытается задвинуть курс. Стенки по 200 битков выставляет. Такое ощущение, что на бирже сидит один человек почти со всеми монетами и гоняет курс в своем коридоре, обдирая всех подряд. Без эмиссии его и не раскулачить сильно. Интересно, чем это все закончится.

UPD: подкупаю еще монет Grin Оставит меня этот кит без депо чувствую Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
March 26, 2017, 03:23:55 PM
 #255

Кто-то всеми силами пытается задвинуть курс. Стенки по 200 битков выставляет. Такое ощущение, что на бирже сидит один человек почти со всеми монетами и гоняет курс в своем коридоре, обдирая всех подряд. Без эмиссии его и не раскулачить сильно. Интересно, чем это все закончится.

UPD: подкупаю еще монет Grin Оставит меня этот кит без депо чувствую Grin

Крупные стенки на селы с объёмами - бычий тренд. Все нормально не волнуйся Smiley
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 26, 2017, 03:27:11 PM
 #256

Крупные стенки на селы с объёмами - бычий тренд. Все нормально не волнуйся Smiley
Там такие веселые свечи запускали. Один другого в марже нагнуть пытался Grin

Такие всплески и стенки очень хороший знак. Пока это самый непрофитный коин на всем поло.  А по капе так он вообще ниже уже целого ряда скама. Это должно измениться.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
remcoswienink
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10


View Profile
March 27, 2017, 05:53:40 PM
 #257

Одна из тяжелейших монет на поло, нем и декрет объёмы не большие и стаканы полупустые были. Здесь же в стакане на продажу монет на около 10к битков
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
March 27, 2017, 06:34:46 PM
 #258

Одна из тяжелейших монет на поло, нем и декрет объёмы не большие и стаканы полупустые были. Здесь же в стакане на продажу монет на около 10к битков

Вы что там курите мистер - всего 500к монет в стакане и явно не на 10к бтц. )
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 27, 2017, 07:55:36 PM
Last edit: March 27, 2017, 08:06:47 PM by poptop
 #259

Одна из тяжелейших монет на поло, нем и декрет объёмы не большие и стаканы полупустые были. Здесь же в стакане на продажу монет на около 10к битков
Тяжелая монета это эфир. А 10к битков это даже не суточный объем пампера. Для сравнения, на эфире свыше 100к битков несколько дней держался памп.

Эта монета тяжелая в другом плане: тут кто-то явно очень хорошо на ней зарабатывает и держит эту монету на привязи. Я пока вижу только 2 варианта ее взлета:

1) Появится новый манипуль, который  просто скупит монеты с рынка. Выкупив пару стенок по 200 битков и толкнув прайс выше ~0.0044, у нашего манипуля все шорты позакрываются и это вынесет курс на ~0.006, а там уже будет фомо. Очень много людей сейчас ждут прохождения именно отметки 0.0044.

2) Этот манипулятор погонит цену. Но не ясно зачем. Только разве что с целью выйти и налить хомякам, но он явно выходить не хочет из нее. Поэтому он ее и гоняет вверх, а оттуда шортит из дешевого лендинга. Там процент иногда доходит до 0.0001, что очень унизительно, по-моему.

Я думаю, все недавно видели, как фактом недавно отрывался от земли на луну, но манипуль вначале стенок навалил на 600 битков, а когда у него половину скупили, он как ужаленный начал просто из лендинга все монеты по стакану продавать и его все равно чуть не вынесли по маржин колу. После этого невозможно не утверждать, что кто-то намеренно сдерживает рост и что ему это очень выгодно, настолько выгодно, что он тратит на это периодически бешеные деньги себе в минус.

И эти два варианта не так страшны на самом деле. Это лишь намекает на то, что у кого-то есть очень хороший инсайд и он просто аккумулирует монеты попутно зарабатывая на этом. Значит, монета реально будет очень много стоить.

Но в последнее время я все больше о другом начинаю думать. Большая цена на фактоиды создает бешеную инфляцию на рынке. Конечному потребителю цена вообще не важна, он платит в фиате десятую цента за входной кредит и не парится. А вот для системы дорогие фактоиды по сути плохо: клиентам нужно будет  меньше покупать фактоидов, чтобы пользоваться системой, а остальные девать куда-то нужно. При учете того, что системе не первый год, она тщательно тестируется и пишется коммерческое ПО, создаются прототипы и прочее, на данный момент сожгли какое-то смешное количество фактоидов, которое меньше месячной инфляции в будущем. Скорее всего это потому, что системой никто пока не пользуется, но давайте начнем считать:

На данный момент:
создать приватную цепочку стоит 10 вк (входных кредитов).
1 kb стоит 1 вк.
1 gb = 1048576 kb.
На данный момент есть 8753219 фактоидов по цене 3.54$.
1 вк = 0.1/100 = 0.001 $.
8753219 * 3.54 / 0.001 = 30986395260 вк.
30986395260 / 1048576 = 29550.9293175 gb (29550.9293175 / 1024 ~= 29 tb).

Каждый месяц будет появляться 72944 фактоидов или 72944 * 3.54 / (0.001 * 1048576 * 1024) ~= 0.24 tb.

Для видео это, может быть, очень маленькие цифры, но для документов... Я не поленился и нашел свою дипломную работу (всегда знал, что она мне пригодится). Файл весит 2491 кб. Это только моя писанина и расчеты, без чертежей и прочего. Думаю, что количество писанины сопоставимо с бухгалтерскими/банковскими/ипотечными документами.

30986395260 / 2491 = 12439339.727 моих дипломных работ можно записать за все существующие нынче фактоиды (неплохой способ выпустить пар, я бы сказал).
72944 * 3.54 / (0.001 * 2491) = 103661.886792 своих дипломных работ я смогу записывать каждый месяц после старта M3.



А теперь поднимите  прайс в 10 раз. Все конечные числа увеличатся так же в десять раз:
290 tb
2.4 tb каждый месяц
124393397.27 всего дипломных работ
1036618.86792 дипломных работ в месяц

Сможет ли проект обеспечить себя таким объемом? Очень интересный вопрос. Не знаю. С одной стороны у нас ID данные + несколько секторов реальной экономики + 2 страны (США и Китай), а там умные города и внутренняя безопасность страны с пограничными IoT устройствами, с другой: такие данные не очень и много весить должны.

Нужно ли сжигать все фактоиды до инфляции? Если да, то чем меньше цена, тем быстрее они сожгутся. Если нет, то какой объем сжечь бы стоило для начала? Интересный вопрос. У меня есть догадка, но он ней ниже.

А теперь удар ниже пояса: действительно ли нужны фактоиды? Как у меня будет свободное время, я обязательно засяду за белую бумагу, чтобы понять насколько неприкосновенны фактоиды. Я поясню. У нас есть отличная система, которая, во-первых, сильно не зависит от крипты, во-вторых, не сильно и является криптой. Я узнал у разработчиков очень интересные моменты:

1) Фактому без разницы на каком блокчейне сидеть. Сейчас они привязаны к битку и довязываются к эфиру, но если биток падет, то они легко могут перейти на любой другой блокчейн, лишь бы у него были большие мощности - поэтому он не сильно привязан к крипте.
2) Сами фактоиды нужны только для оплаты содержания федеральных серверов, которые выполняют работу по заносу информации в блокчейн, к которому система привязана. Я думаю, что вы понимаете, что это просто дополнительная прослойка между фиатом. Серверы будут получать фиат от клиентов, жечь фактоиды и отдавать входные кредиты. Единственная причина, зачем нужны фактоиды, чтобы серверы не рисовали входные кредиты  из воздуха (как я пока понимаю). Всего будет 64 сервера, раздадут их на 90% инвесторам и приближенным (хоть пока разработчики и отнекиваются, что система раздачи пока обдумывается и проектируется).
3) Надеюсь, что всем известно, что фактом состоит в консорциуме HyperLedger. Это те ребята, которые работают с IBM и которые сейчас выпустили свое детище fabric - частные блокчейны для бизнеса (я не сильно вникал, если неправ - поправьте). На мой вопрос, какое место там занимает фактом, разработчики ответили, что они делятся своим кодом с HyperLedger:
Quote
we will be donating the core code to Hyperledger, and follow its governance for the project going forward.  This transition will take place over the coming months.

А теперь финт: IBM ничего не мешает создать свой мощный блокчейн, фактому на него перейти, а всем серверам оказаться во владении глав консорциума или владельцев корпораций. Насколько при таком раскладе им будут нужны фактоиды и можно ли переделать проект, чтоб старые фактоиды оказались не у дел, вопрос риторический.

Вы скажете "но ведь можно просто изменить стоимость входного кредита и тогда все окажутся в выигрыше". Да, согласен. Можно. Но и на этот вопрос я получил ответ:
Quote
The FCT to EC exchange rate is set by the federated servers.  The Target for the near future is 0.1 cents per EC.  That would only change in the case of some huge shift in dollar value.  But an EC  is an EC at what ever price you bought the EC at.
Что говорит нам, что шансы крайне малы. Хоть разработчики и заявляют, что федеральные серверы могут на голосовании изменить цены, я вам скажу следующее: у них крупные клиенты, уже написан софт, заключены контракты и прочее. Подумайте, какая существует вероятность, что первые крупные клиенты не обговорили железную цену на входные кредиты? И как думаете, для проектов на государственном уровне адекватно ли обоснование "эй, ребят, 64 парня решили, что вы теперь будете платить по 0.2 цента за кредит, это справедливая децентрализация, детка, увеличивайте бюджет в двое!"? Я сомневаюсь, что такой кидок возможен. А можно ли вообще при такой ответственности доверить эти серверы левым людям? Как вам такой вопрос?

Помните я вам обещал рассказать про свою догадку? Так вот, очень сложно не согласиться с тем, что курс удерживается очень сильной рукой. И он не пойдет дальше без одобрения этой руки. Просто подумайте, 2 дня назад нас по капе обогнал догкоин. Это мем коин. Я после этого 2 ночи плохо спал от недоумения. Итак:

1) Это могут быть разработчики, которые боятся инфляции и пытаются сжечь как можно больше дешевого фактома. Но мне этот вариант кажется несколько надуманным. 29 терабайт это не много для мировых бд.
2) Это вполне может быть один из будущих владельцев федеральных серверов или целая группа инвесторов. Вы только вдумайтесь, насколько это дьявольски красивый план: вы держите цену низко, сжигаете по-быстрому весь объем, а потом остаются только ваши запасы и инфляция. Как думаете, какой потребляемый объем в терабайтах будет в месяц хотя бы у одного умного города? Насколько нужно задрать цену фактоидов, чтобы обеспечить такой объем? 100$, 200$, больше? Именно поэтому стенки по 600 битков это смех для того заработка, который будет в будущем. Если это действительно будет так, то владелец сервера обеспечит весь свой род на безбедное и беззаботное существование.
3) Есть куркуль/группа инвесторов, не важно, кто пытается собрать весь фактом. Это может быть звоночек от IBM для которых перевод проекта в полностью коммерческое русло пройдет очень легко, если большая часть фактоидов будет у них. Т.е. они вроде как и не кинут никого, но и дешево выкупят все остатки после объявления траурных новостей. Либо же это будущие владельцы федеральных серверов, которые потом раз в 10-100 дороже будут продавать этот фактом и которые имея инсайд уже сейчас понимают, что инфляция будет не очень большой и лишний фактом понадобится в закромах для хорошего профита.

А теперь самый лакомый кусок - это самый крупный адрес с фактоидами: тут почти 3 ляма. Всего их почти 9. Это треть всех существующих фактоидов на рынке. Самое интересное, что у меня в памяти, что на этом счету было 2 ляма, но последняя транза на него была в 16 году. Тут два варианта: я ошибся, что часто бывает, хотя у меня крайне хорошая память на цифры (за которыми я сидел по 8 часов в день в вузе), либо глючит экпслоурер, что тоже очень часто бывает сейчас у фактома и кто-то за последние месяцы плюсанул себе еще лям фактома, но транза не отображается (крайне мало возможно, скорее я ошибся). https://explorer.factom.org/address/FA25J1QymXgkk5FwLfu7dePKsK1CxZM4saLMBJYRWvwoDp8WSx9y

Треть всего объема. И без движения.

Я бы хотел дискуссии по этой теме. Может быть, тут кто-то глубоко капнул в проект. Может быть, я где-то ошибаюсь. Я не хочу разжечь фомо или фад, я правда в недоумении. Мы либо на грани катастрофы, либо это скоро будет стоить целое состояние. В голове у меня до конца всевозможные варианты не укладываются. Как видите ситуацию вы? Может быть, 4$ это просто равновесная цена и ее всячески поддерживают и просто попутно зарабатывают и нет никакого "глубокого смысла"?

Глядя на происходящее у меня просто едет крыша. Мне уже даже не деньги интересны, а хочется просто узнать итог. Когда разум проясняется, я понимаю, что нужно докупать. Почти по любой цене. И я потихоньку скупаю. Кто-то явно это делает вместе со мной. Или у меня едет крыша. Такие дела.


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 27, 2017, 08:14:22 PM
 #260

Это либо самые золотые расчеты в моей жизни, либо я вас подталкиваю слить депо Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 105 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!