Bitcoin Forum
April 28, 2024, 11:12:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 105 »
  Print  
Author Topic: Новая монетка Factom (FCT)...  (Read 114639 times)
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
June 06, 2017, 07:57:00 PM
 #1021

А что?
Я ж прикрепил цитату. Снова проблема в сети нашлась. Но заверяют, что ее снова решили. Вытрясают нашего брата как могут  Cheesy

Quote
New Incident Status: Resolved
Our network issues have subsided. We will continue to investigate the root cause.
Jun 6, 19:51 UTC

Как это без новостей?
Сейчас бы верить, что русские хомяки могут двигать рынок  Cheesy
Ясно, спасибо.

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
1714302736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714302736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714302736
Reply with quote  #2

1714302736
Report to moderator
1714302736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714302736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714302736
Reply with quote  #2

1714302736
Report to moderator
1714302736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714302736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714302736
Reply with quote  #2

1714302736
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714302736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714302736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714302736
Reply with quote  #2

1714302736
Report to moderator
feol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 06, 2017, 08:01:07 PM
 #1022

Почему именно слежка?

Как я все концы с концами сведу, скину инфу.

И не за товарами, а за людьми.

Очень любопытно посмотреть, понимаю не время ХD, но все же.
bankmash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 107


View Profile
June 06, 2017, 08:19:10 PM
Last edit: June 06, 2017, 08:31:07 PM by bankmash
 #1023

"Как это без новостей?

Шувалов: "президент полностью заболел этим" в прошлый четверг, постановил срочно реализовать на блокчейне три первостепенные задачи "идентифицировать все и каждого", "научиться следить за идентифицированными объектами" и "построить реестры владения идентифицированных".
https://bits.media/news/pravitelstvo-rf-nastroeno-na-tekhnologicheskoe-razvitie-rossii/
Заболел конкретно и принял "Бутерата" уже в пятницу, да так, что последнему пришлось оправдываться перед комьюнити, что типа у него нет намеренности помогать автократическим правителям угнетать свое население )

Специально для тех кто не видит за всеми этими плясками наш сабж, сегодня вышла на форбсе статейка объясняющая более конкретно чем болеют 9 из 10 руководителей стран и системы которыми они собрались достигать прогресса.
http://www.forbes.ru/tehnologii/343785-blokcheyn-protiv-byurokratii-kakim-dolzhno-byt-elektronnogo-gosudarstvo-na-osnove

Во всяком случае в рунете новостей по сабжу хоть отбавляй"

Никакого влияния,что"человек заболел этим" не имеет-вероятно скоро уже будет здоров.
Что касается остального-почему растет только factom?
Думаю,что-то важное будет на упомянутой мною конференции.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 06, 2017, 08:28:04 PM
 #1024

Очень любопытно посмотреть, понимаю не время ХD, но все же.

Я пока доклад не подготовил, времени не хватает. Обязательно скину.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 06, 2017, 10:13:20 PM
 #1025

Quote
We are making adjustments to improve uptime. The Factom Network is online, and our network issues have subsided. :slightly_smiling_face:

Quote
Мы вносим корректировки для увеличения времени безотказной работы сети. Сеть фактома теперь он-лайн и проблемы утихли.

А мы тем временем снова на 0.012 идем  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 06, 2017, 10:15:50 PM
 #1026

Кстати, что хотелось отметить давно, так это то, что проект хорошо организован. Кто читал мануалы от API интерфейсов, да и вообще по документации шарился - приятное впечатление оставляет. Плюс вечный мониторинг сети и ПО для этого.

Обидно, что который раз что-то не так идет, но в плане оформления все очень круто.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Grybold
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 500



View Profile
June 07, 2017, 12:05:22 PM
Last edit: June 07, 2017, 02:06:48 PM by Grybold
 #1027

Quote
We are making adjustments to improve uptime. The Factom Network is online, and our network issues have subsided. :slightly_smiling_face:

Quote
Мы вносим корректировки для увеличения времени безотказной работы сети. Сеть фактома теперь он-лайн и проблемы утихли.

А мы тем временем снова на 0.012 идем  Cheesy

Мы скорее возвращаемся на 0.008, нет причин прыгать выше

PS: походу лонгисты напугались и полили.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 07, 2017, 05:34:04 PM
 #1028

Мы скорее возвращаемся на 0.008, нет причин прыгать выше

PS: походу лонгисты напугались и полили.
Ага, только сходили перед этим почти на 0.013  Cheesy


Как настроение, миллионеры? Пока неплохо держимся. На слаке одни нытики и пытающиеся усидеть на двух стульях, а вы как? Катаетесь на воланах, фиксанули или титанически холдите?  Cheesy

Я пока даже не думаю продавать, но стим с лиском подосрали поляну. Один из плюсов, что троллбокс отключили. Там всегда на всякий скам зазывали, теперь полегче фактому будет находить хомяков.  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 07, 2017, 05:37:35 PM
Last edit: June 07, 2017, 05:49:08 PM by Rogerdale
 #1029

Мы скорее возвращаемся на 0.008, нет причин прыгать выше

PS: походу лонгисты напугались и полили.
Ага, только сходили перед этим почти на 0.013  Cheesy


Как настроение, миллионеры? Пока неплохо держимся. На слаке одни нытики и пытающиеся усидеть на двух стульях, а вы как? Катаетесь на воланах, фиксанули или титанически холдите?  Cheesy

Я пока даже не думаю продавать, но стим с лиском подосрали поляну. Один из плюсов, что троллбокс отключили. Там всегда на всякий скам зазывали, теперь полегче фактому будет находить хомяков.  Cheesy

А какие вообще перспективы у фактома? Я всегда проходил мимо, думал что это что-то вроде Augur. Но недавно зашёл, там у них оказываются серьёзные проекты. И я не понял ещё какая роль монетки у них?

но стим с лиском подосрали поляну

А что такого сделали стим с лиском?
bankmash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 107


View Profile
June 07, 2017, 05:39:10 PM
 #1030

Все путем,идет перезакуп.Ждем вкусных новостей-все-таки 2 квартал скоро закончится...
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
June 07, 2017, 06:01:23 PM
 #1031

Мы скорее возвращаемся на 0.008, нет причин прыгать выше

PS: походу лонгисты напугались и полили.
Ага, только сходили перед этим почти на 0.013  Cheesy


Как настроение, миллионеры? Пока неплохо держимся. На слаке одни нытики и пытающиеся усидеть на двух стульях, а вы как? Катаетесь на воланах, фиксанули или титанически холдите?  Cheesy

Я пока даже не думаю продавать, но стим с лиском подосрали поляну. Один из плюсов, что троллбокс отключили. Там всегда на всякий скам зазывали, теперь полегче фактому будет находить хомяков.  Cheesy
Сидим пока ) даже маржиналку не трогал, хотя соблазн был прикрыть

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 07, 2017, 06:07:15 PM
 #1032

А какие вообще перспективы у фактома?
Туманные  Cheesy Если у них все получится, то это, наверное, будет один из самых дорогих проектов в крипте. Но есть и подводные.

Это один из немногих проектов в крипте, который сейчас уже работает и работает с реальным бизнесом. Есть реальные инвесторы, они участники консорциума хиперледжера, где используют их код, в них вкладывают Medici Ventures, одни из самых агрессивных игроков на рынке, на их технологии умные города в Китае строятся и есть совместные проекты с Министерством внутренней безопасности США, да и много еще чего другого, о чем нужно гуглить. Они занимаются здравоохранением в странах 3го мира за счет фонда Билла и Милисы Гейтс.

Quote
Я всегда проходил мимо, думал что это что-то вроде Augur. Но недавно зашёл, там у них оказываются серьёзные проекты. И я не понял ещё какая роль монетки у них?
Идея в доказательстве подлинности файлов/документов и тп

Quote
А что такого сделали стим с лиском?
Часть хомяков вышли по рынку, чтобы покататься на горках стима и лиска.


Сидим пока ) даже маржиналку не трогал, хотя соблазн был прикрыть

Это все та маржиналка с весны? Ты ее не закрывал? Там же конский процент уже накапал?  Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 07, 2017, 06:11:32 PM
 #1033

Quote
Я всегда проходил мимо, думал что это что-то вроде Augur. Но недавно зашёл, там у них оказываются серьёзные проекты. И я не понял ещё какая роль монетки у них?
Идея в доказательстве подлинности файлов/документов и тп

Это я понял, не понял только роль монеты FCT в экосистеме проекта. Им что-то оплачивают?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 07, 2017, 06:21:16 PM
 #1034

Это я понял, не понял только роль монеты FCT в экосистеме проекта. Им что-то оплачивают?
О, это самая крутая часть проекта. И одно из самых элегантных и гениальных решений. Единственный момент, я не совсем понимаю, почему их называют анти-спам токенами, но как-нибудь все-таки перечитаю подробно белую бумагу.

Фактоиды нужны чтобы их конвертировать в входные кредиты. Входные кредиты нужны для работы с платформой. 1 входной кредит = 1 kb информации. Чтобы  получить входные кредиты нужно сжечь фактоиды. Так же при любой транзакции в сети комиссия сжигается, а не вводится обратно в оборот. При этом для бизнеса не нужно сталкиваться с криптой, они просто покупают входные кредиты. Входной кредит стоит 0.001$. Соответственно в зависимости от стоимости фактоида меняется количество получаемых входных кредитов из него.

Если фактоид стоит доллар, то при его сжигании получается 1000 входных кредитов.
Если 10$, то 10 000.

Сейчас эмиссия ограничена и ее всего 9 лямов. После старта 3й версии протокола эмиссия будет 10% в год. Соответственно единственный способ увеличить количество входных кредитов это накачивать цену фактома иначе входных кредитов может не хватить на все бизнесы, что недопустимо. При этом бизнесу абсолютно фиолетово сколько там этот фактом стоит, они всегда платят 0.001$ за 1 kb данных и спокойно ведут свой бизнес без необходимости вникать в крипу и без издержек из-за ее волатильности.

Я не знаю, сработает это или нет, но только попробуй сказать, что это не истинная красота мысли, хоть пока и в теории. Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 07, 2017, 06:30:44 PM
 #1035

Я не знаю, сработает это или нет, но только попробуй сказать, что это не истинная красота мысли, хоть пока и в теории. Cheesy

Слишком сложно как то. Зачем делать два актива, если можно сделать один? Что бы люди как на бирже Вейвс путались в них?   
Про рациональность сжигания комиссий ничего не скажу, но вот тоже не понимаю. Я просто не разбирался в алгоритме работы фактома, но если там есть майнеры, то думаю они не очень рады  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 07, 2017, 06:33:08 PM
 #1036

Слишком сложно как то. Зачем делать два актива, если можно сделать один? Что бы люди как на бирже Вейвс путались в них?  
Здесь нет никаких двух активов. Актив всего один и по обе стороны баррикад он разный. Я более элегантного решения для обеспечения стабильности для бизнеса не видел еще.

По сути весь бизнес работает только с одним активом - с фиатными деньгами, которые им так привычны.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
krakozyabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 504



View Profile
June 07, 2017, 06:44:34 PM
 #1037


Сидим пока ) даже маржиналку не трогал, хотя соблазн был прикрыть

Это все та маржиналка с весны? Ты ее не закрывал? Там же конский процент уже накапал?  Huh
Не, я на горках закрывал когда елозили 47-62, 2 раза закрылся и 3й раз по 48 зашел, он и оказался последним )))

First blockchain based marketplace of trading algorithms]
TRADINGENEICO 4 April 2018 JOIN NOW
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 07, 2017, 06:47:21 PM
 #1038

Не, я на горках закрывал когда елозили 47-62, 2 раза закрылся и 3й раз по 48 зашел, он и оказался последним )))
Меня каждый раз вдохновляет твоя маржиналка, но сам я после весны не лезу.  Cheesy Если сейчас сквизанут, можно будет снова попробовать, но пока неплохо у 0.01 держимся, аж удивительно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
feol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 07, 2017, 09:20:38 PM
 #1039

Здесь нет никаких двух активов. Актив всего один и по обе стороны баррикад он разный. Я более элегантного решения для обеспечения стабильности для бизнеса не видел еще.
По сути весь бизнес работает только с одним активом - с фиатными деньгами, которые им так привычны.

Так-то все оно так, хорошо, что таким макаром они отвязались от вредной "обратной положительной связи" (связи роста цены потребления с ростом объемов использования системы) ограничевающей рост системы подобно тому как сейчас страдают от этого биток и кефир.
Но вот если бы они замутили небольшую "обратную отрицательную связь" инвесторам было бы еще лучше. Такая позиция стимулировала бы потребителя заниматься "потреблядством" (накупить побольше, чтобы было подешевле) обеспечивая дополнительный рост котировок.
И вот тут вылезает ИМХО
почему их называют анти-спам токенами.
Это сарказм  Wink
Потому, что чтобы не плодить лишних сущностей и не быть порочными в своей сути, они принуждают пользователя тщательно оптимизировать объемы и структуру данных которые несутся в систему.
Все отлично, но нам как инвесторам это не совсем выгодно. Если потребители встанут на этот путь, долго нам еще ждать закладываемых в "расчетно-справедливую"  Grin цену объемов сжигаемых ЕС.

Я как-то сетовал в английской ветке, что девы не предусмотрели момент, когда цена использования (ЕС) должна становиться с развитием использования (увеличения объемов сжигания ЕС) дружелюбней к потребителю (см. диалог под чертой ниже).
Однако, много думав над этим нашел, что неизбежная инфляция доллара (с прогрессивным принятием криптовалют) должна обеспечивать эту дружелюбность потребителю.
Поэтому я не разделяю мнения о выходе фактома на орбиту плутона в кратчайшие сроки, но подобный подход говорит о дальновидности архитекторов, серьезности проекта и объясняет "тяжесть" волатильности фишки относительно конкурентов.
_____________________________________________________________________________

I am confused only by the fact that it should be cheaper for the end user.
The growth of users must be algorithmically accompanied by a drop in the price of EC.

Я смущен только тем фактом, что цена должна быть дешевле для конечного пользователя.
Рост использования должен алгоритмический сопровождается падением цен на ЕС.

Delegation of Factom servers in M3 will cause quite steep coin inflation so the price will mostly depend on the usage.

Inflation is not critical at first, if the development of the system involves improving conditions for the consumer.
In order for the system to be accepted by users it is necessary that, with the development of use, it should offer a lower price for the EC.
The price factom of the ЕС does not fall when the number of burned ЕС increases, which is critical.
At any time, there may be a competitor who does not have this critical shortcoming.

Цитата: Popshot 13 апреля 2017 года, 6:09:08 PM
Делегирование серверов Factom в M3 вызовет довольно крутую инфляцию монеты, поэтому цена будет в основном зависеть от использования.

Первичная инфляция не является критическим критерием, если развитие системы предполагает улучшение условий для потребителя.
Для того, чтобы система была принята пользователями, необходимо, чтобы, с развитием использования, она должна предлагать более низкую цену для ЕС.
Цена factom ЕС не падает, когда количество сожженных ЕС увеличивается, что имеет решающее значение.
В любое время, может появиться конкурент, который не имеет этого критического недостатка.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
June 07, 2017, 09:45:58 PM
 #1040

Это я понял, не понял только роль монеты FCT в экосистеме проекта. Им что-то оплачивают?
О, это самая крутая часть проекта. И одно из самых элегантных и гениальных решений. Единственный момент, я не совсем понимаю, почему их называют анти-спам токенами, но как-нибудь все-таки перечитаю подробно белую бумагу.

Фактоиды нужны чтобы их конвертировать в входные кредиты. Входные кредиты нужны для работы с платформой. 1 входной кредит = 1 kb информации. Чтобы  получить входные кредиты нужно сжечь фактоиды. Так же при любой транзакции в сети комиссия сжигается, а не вводится обратно в оборот. При этом для бизнеса не нужно сталкиваться с криптой, они просто покупают входные кредиты. Входной кредит стоит 0.001$. Соответственно в зависимости от стоимости фактоида меняется количество получаемых входных кредитов из него.

Если фактоид стоит доллар, то при его сжигании получается 1000 входных кредитов.
Если 10$, то 10 000.

Сейчас эмиссия ограничена и ее всего 9 лямов. После старта 3й версии протокола эмиссия будет 10% в год. Соответственно единственный способ увеличить количество входных кредитов это накачивать цену фактома иначе входных кредитов может не хватить на все бизнесы, что недопустимо. При этом бизнесу абсолютно фиолетово сколько там этот фактом стоит, они всегда платят 0.001$ за 1 kb данных и спокойно ведут свой бизнес без необходимости вникать в крипу и без издержек из-за ее волатильности.

Я не знаю, сработает это или нет, но только попробуй сказать, что это не истинная красота мысли, хоть пока и в теории. Cheesy
За детальный расклад спасибо,но только вот полного понимания все равно не появилось.Если коммиссия не идет в оборт а сжигается ,то сколько бы монета не стояла и как ее не накачивай придет время когда не будет самой монеты.Или я что то не правильно понялHuh
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 105 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!