Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:09:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Делаем криптовалюту  (Read 36738 times)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 11, 2017, 11:29:33 AM
 #181

А можно как-то покороче изложить?

Правильно ли я понял идею: комиссия за транзакцию зависит от хэша транзакции? Чем сложнее хэш, тем меньше комиссия?
Т.е. предлагается: "если хочешь отправлять транзу с минимальной комиссией, то ищи красивый хэш транзакции". Своего рода дополнительный "микро-майнинг"?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 12:01:37 PM
 #182

А можно как-то покороче изложить?

Правильно ли я понял идею: комиссия за транзакцию зависит от хэша транзакции? Чем сложнее хэш, тем меньше комиссия?
Т.е. предлагается: "если хочешь отправлять транзу с минимальной комиссией, то ищи красивый хэш транзакции".
Так правильнее: "если хочешь увеличить защищённость блокчейна и получить за это вероятное вознаграждение в виде суммы кратной потраченной комиссии, отправь транзакцию с наиболее красивым хэшем, который зависит от комиссии".


Своего рода дополнительный "микро-майнинг"?
Именно так. Вы изложили предельно коротко. Короче и не скажешь.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 11, 2017, 12:05:51 PM
 #183

отправь транзакцию с наиболее красивым хэшем, который зависит от комиссии".
Раз заявлена обратная совместимость, то хэш не только от комиссии зависит.
Можно тогда поставить нулевую комиссию, а со скриптом играться как угодно, пока хэш достаточно красивый не станет.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 12:24:41 PM
Last edit: January 15, 2021, 07:49:09 AM by neiros
 #184


отправь транзакцию с наиболее красивым хэшем, который зависит от комиссии".
Раз заявлена обратная совместимость, то хэш не только от комиссии зависит.
Можно тогда поставить нулевую комиссию, а со скриптом играться как угодно, пока хэш достаточно красивый не станет.

С пустым нулевым скриптом много не наиграешься - https://github.com/neiros/old_work/blob/master/src/wallet.cpp#L1477
Немного ниже цикл нахождения наиболее красивого хэша.

А здесь https://github.com/neiros/old_work/blob/master/src/wallet.cpp#L1518 в debug.log пишется два хеша - канонический и новый


be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 12:29:15 PM
 #185

Какая у форка основная идея?
Хороший вопрос.

В концептуальном плане действительно децентрализованный продукт предполагает, что тех, кто его делает и использует, объединяет основная идея создания и использования действительно децентрализованного продукта равнополезного для каждого из участников.

Переиначивая принцип социализма как нечто децентрализованного: от каждого по его способности, каждому — по его труду.
Основную идею форка можно сформулировать так: от каждого по его комиссии(потребности, способности), каждому — по его PoW(труду).
Выскажу свои соображения.
На мой взгляд форк должен решать какие то реальные и острые проблемы, чтобы не стать ещё одним говнофорком с основной идеей "потому что могу".
И исправлять недостатки родителя, то есть биткойна.

То есть некий идеальный сферический форк в вакууме должен обеспечивать высокую скорость проведения транзакции (например меньше пяти секунд).
При этом комиссия должна быть низкой и возможно фиксированной (например менее 1%).

Возможно этот некий идеальный форк должен стать решением проблемы пенсий (потому что скоро вероятно решится проблема материального бессмертия и умирать станет не обязательно) и/или безусловного основного дохода (потому что скоро роботы захватят рабочие места и работать станет особо негде).

Как я это вижу - у каждого дома рядом с роутером лежит небольшая энергоэффективная коробочка, которая круглосуточно в поте лица тихонько борется с соседними коробочками за право провести транзакцию (обеспечивая этим высокую скорость), зарабатывая комиссионные для владельца коробочки, и этого должно хватать на поддержание штанов, на обеспечение некоторого прожиточного минимума. Возможно сеть будет не одноранговой, а двухуровневой, думаю в подвалах будут стоять коробочки побольше и помощнее, вычисляя хеши и нагревая воду. То есть будет видимо комбинация PoS и PoW.
 
Эх, заживем тогда, наступит самый настоящий анархический коммунизм, как завещал князь Петр Кропоткин.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 01:18:26 PM
 #186

Выскажу свои соображения.
На мой взгляд форк должен решать какие то реальные и острые проблемы, чтобы не стать ещё одним говнофорком с основной идеей "потому что могу".
И исправлять недостатки родителя, то есть биткойна.
Абсолютно согласен. Это как раз то, что я и делаю в меру своих сил, понимания и свободного времени.



То есть некий идеальный сферический форк в вакууме должен обеспечивать высокую скорость проведения транзакции (например меньше пяти секунд).
При этом комиссия должна быть низкой и возможно фиксированной (например менее 1%).

Возможно этот некий идеальный форк должен стать решением проблемы пенсий (потому что скоро вероятно решится проблема материального бессмертия и умирать станет не обязательно) и/или безусловного основного дохода (потому что скоро роботы захватят рабочие места и работать станет особо негде).

Как я это вижу - у каждого дома рядом с роутером лежит небольшая энергоэффективная коробочка, которая круглосуточно в поте лица тихонько борется с соседними коробочками за право провести транзакцию (обеспечивая этим высокую скорость), зарабатывая комиссионные для владельца коробочки, и этого должно хватать на поддержание штанов, на обеспечение некоторого прожиточного минимума. Возможно сеть будет не одноранговой, а двухуровневой, думаю в подвалах будут стоять коробочки побольше и помощнее, вычисляя хеши и нагревая воду. То есть будет видимо комбинация PoS и PoW.
 
Эх, заживем тогда, наступит самый настоящий анархический коммунизм, как завещал князь Петр Кропоткин.

Я уже по калькулятор здесь упомянул - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg17619810#msg17619810  Smiley

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 01:58:35 PM
 #187

Выскажу свои соображения.
На мой взгляд форк должен решать какие то реальные и острые проблемы, чтобы не стать ещё одним говнофорком с основной идеей "потому что могу".
И исправлять недостатки родителя, то есть биткойна.
Абсолютно согласен. Это как раз то, что я и делаю в меру своих сил, понимания и свободного времени.



То есть некий идеальный сферический форк в вакууме должен обеспечивать высокую скорость проведения транзакции (например меньше пяти секунд).
При этом комиссия должна быть низкой и возможно фиксированной (например менее 1%).

Возможно этот некий идеальный форк должен стать решением проблемы пенсий (потому что скоро вероятно решится проблема материального бессмертия и умирать станет не обязательно) и/или безусловного основного дохода (потому что скоро роботы захватят рабочие места и работать станет особо негде).

Как я это вижу - у каждого дома рядом с роутером лежит небольшая энергоэффективная коробочка, которая круглосуточно в поте лица тихонько борется с соседними коробочками за право провести транзакцию (обеспечивая этим высокую скорость), зарабатывая комиссионные для владельца коробочки, и этого должно хватать на поддержание штанов, на обеспечение некоторого прожиточного минимума. Возможно сеть будет не одноранговой, а двухуровневой, думаю в подвалах будут стоять коробочки побольше и помощнее, вычисляя хеши и нагревая воду. То есть будет видимо комбинация PoS и PoW.
 
Эх, заживем тогда, наступит самый настоящий анархический коммунизм, как завещал князь Петр Кропоткин.

Я уже по калькулятор здесь упомянул - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg17619810#msg17619810  Smiley
Кстати, есть вероятность, что при активации сегвита и внедрении lighting network, биткойн избавится от нынешних проблем со скоростью.
Может и не нужен никакой форк?

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 02:26:51 PM
 #188

Кстати, есть вероятность, что при активации сегвита и внедрении lighting network, биткойн избавится от нынешних проблем со скоростью.
Может и не нужен никакой форк?

А если это окажется тупиковой ветвью развития?. Что так же вероятно может оказаться. Особенно в подобных темах.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.
Вспомнилось даже где я это уже здесь писал - https://bitcointa.lk/threads/udalennye-posty-self-moderated-topikov.346020/page-4#post-7811934

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 03:07:18 PM
 #189

Кстати, есть вероятность, что при активации сегвита и внедрении lighting network, биткойн избавится от нынешних проблем со скоростью.
Может и не нужен никакой форк?

А если это окажется тупиковой ветвью развития?. Что так же вероятно может оказаться. Особенно в подобных темах.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.
Вспомнилось даже где я это уже здесь писал - https://bitcointa.lk/threads/udalennye-posty-self-moderated-topikov.346020/page-4#post-7811934
В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 03:11:37 PM
 #190

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 03:23:48 PM
 #191

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin
А нету (гуглить я тоже умею).
Есть собирательный образ альткойн, как альтернатива биткойну, а конкретного форка altcoin нету.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 03:46:14 PM
 #192

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin
А нету (гуглить я тоже умею).
Есть собирательный образ альткойн, как альтернатива биткойну, а конкретного форка altcoin нету.

Убедили.
Altcoin
Как вариант очень даже не плох.
Желательно, по-моему, придумать ещё несколько вариантов, что бы можно было бы сделать голосовалку для выбора наиболее подходящего названия.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 04:32:02 PM
 #193

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin
А нету (гуглить я тоже умею).
Есть собирательный образ альткойн, как альтернатива биткойну, а конкретного форка altcoin нету.

Убедили.
Altcoin
Как вариант очень даже не плох.
Желательно, по-моему, придумать ещё несколько вариантов, что бы можно было бы сделать голосовалку для выбора наиболее подходящего названия.
Тоже неплохой вариант на мой вкус - alfacoin, если подходить к делу без ложной скромности.

ps alfacoin.org домен свободен.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 05:35:33 PM
 #194

Также неплохой вариант для форка с русскоязычными корнями - sbercoin.
Православно, патриотично, домен sbercoin.org свободен. Grin

Хватит для выноса вопроса на голосование или ещё нужны варианты?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 11, 2017, 06:36:15 PM
 #195

Также неплохой вариант для форка с русскоязычными корнями - sbercoin.
Православно, патриотично, домен sbercoin.org свободен. Grin

Хватит для выноса вопроса на голосование или ещё нужны варианты?
putincoin
чеуж мелочиться  Wink

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 06:47:44 PM
 #196

Также неплохой вариант для форка с русскоязычными корнями - sbercoin.
Православно, патриотично, домен sbercoin.org свободен. Grin

Хватит для выноса вопроса на голосование или ещё нужны варианты?
putincoin
чеуж мелочиться  Wink
А кто мелочится, вот ветка putincoin здесь на форуме, а вот на йобите.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 12, 2017, 04:49:45 AM
 #197


Предложенные варианты на данный момент:

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 12, 2017, 05:36:22 AM
 #198


Предложенные варианты на данный момент:
Скучноват список, сплошной *coin, предлагаю разбавить чем-то более самобытным.
Например, mana, piastre и криптотугрик.

И надо всё же качественней проработать основную идею.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 12, 2017, 06:12:24 AM
 #199

И надо всё же качественней проработать основную идею.

Вот и займитесь этим. Вместе с остальными форумчанами, коих на этом форуме уже почти миллион - https://bitcointalk.org/index.php?action=stats
Пока я некоторые технические детали с мелочами пытаюсь более досконально обдумать, проработать и доделать.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 12, 2017, 08:56:31 AM
 #200

И надо всё же качественней проработать основную идею.

Вот и займитесь этим. Вместе с остальными форумчанами, коих на этом форуме уже почти миллион - https://bitcointalk.org/index.php?action=stats
Пока я некоторые технические детали с мелочами пытаюсь более досконально обдумать, проработать и доделать.
Не понимаю, как можно сосредотачиваться на деталях, когда неясно главное.
Кому вообще нужны эти рюшечки на занавесках на этапе прототипирования?
Вы уже четыре месяца муссируете и активно педалируете эту тему, а вместо основной идеи зияющая пустота.
Закрадывается подозрение, что вы попросту пытаетесь развести местных нубов на свежие жизнеспособные идеи.  Grin

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!