Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:49:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Делаем криптовалюту  (Read 36725 times)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 11, 2017, 11:29:33 AM
 #181

А можно как-то покороче изложить?

Правильно ли я понял идею: комиссия за транзакцию зависит от хэша транзакции? Чем сложнее хэш, тем меньше комиссия?
Т.е. предлагается: "если хочешь отправлять транзу с минимальной комиссией, то ищи красивый хэш транзакции". Своего рода дополнительный "микро-майнинг"?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
1715453377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453377
Reply with quote  #2

1715453377
Report to moderator
1715453377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453377
Reply with quote  #2

1715453377
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715453377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453377
Reply with quote  #2

1715453377
Report to moderator
1715453377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453377
Reply with quote  #2

1715453377
Report to moderator
1715453377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453377
Reply with quote  #2

1715453377
Report to moderator
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 12:01:37 PM
 #182

А можно как-то покороче изложить?

Правильно ли я понял идею: комиссия за транзакцию зависит от хэша транзакции? Чем сложнее хэш, тем меньше комиссия?
Т.е. предлагается: "если хочешь отправлять транзу с минимальной комиссией, то ищи красивый хэш транзакции".
Так правильнее: "если хочешь увеличить защищённость блокчейна и получить за это вероятное вознаграждение в виде суммы кратной потраченной комиссии, отправь транзакцию с наиболее красивым хэшем, который зависит от комиссии".


Своего рода дополнительный "микро-майнинг"?
Именно так. Вы изложили предельно коротко. Короче и не скажешь.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 11, 2017, 12:05:51 PM
 #183

отправь транзакцию с наиболее красивым хэшем, который зависит от комиссии".
Раз заявлена обратная совместимость, то хэш не только от комиссии зависит.
Можно тогда поставить нулевую комиссию, а со скриптом играться как угодно, пока хэш достаточно красивый не станет.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 12:24:41 PM
Last edit: January 15, 2021, 07:49:09 AM by neiros
 #184


отправь транзакцию с наиболее красивым хэшем, который зависит от комиссии".
Раз заявлена обратная совместимость, то хэш не только от комиссии зависит.
Можно тогда поставить нулевую комиссию, а со скриптом играться как угодно, пока хэш достаточно красивый не станет.

С пустым нулевым скриптом много не наиграешься - https://github.com/neiros/old_work/blob/master/src/wallet.cpp#L1477
Немного ниже цикл нахождения наиболее красивого хэша.

А здесь https://github.com/neiros/old_work/blob/master/src/wallet.cpp#L1518 в debug.log пишется два хеша - канонический и новый


be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 12:29:15 PM
 #185

Какая у форка основная идея?
Хороший вопрос.

В концептуальном плане действительно децентрализованный продукт предполагает, что тех, кто его делает и использует, объединяет основная идея создания и использования действительно децентрализованного продукта равнополезного для каждого из участников.

Переиначивая принцип социализма как нечто децентрализованного: от каждого по его способности, каждому — по его труду.
Основную идею форка можно сформулировать так: от каждого по его комиссии(потребности, способности), каждому — по его PoW(труду).
Выскажу свои соображения.
На мой взгляд форк должен решать какие то реальные и острые проблемы, чтобы не стать ещё одним говнофорком с основной идеей "потому что могу".
И исправлять недостатки родителя, то есть биткойна.

То есть некий идеальный сферический форк в вакууме должен обеспечивать высокую скорость проведения транзакции (например меньше пяти секунд).
При этом комиссия должна быть низкой и возможно фиксированной (например менее 1%).

Возможно этот некий идеальный форк должен стать решением проблемы пенсий (потому что скоро вероятно решится проблема материального бессмертия и умирать станет не обязательно) и/или безусловного основного дохода (потому что скоро роботы захватят рабочие места и работать станет особо негде).

Как я это вижу - у каждого дома рядом с роутером лежит небольшая энергоэффективная коробочка, которая круглосуточно в поте лица тихонько борется с соседними коробочками за право провести транзакцию (обеспечивая этим высокую скорость), зарабатывая комиссионные для владельца коробочки, и этого должно хватать на поддержание штанов, на обеспечение некоторого прожиточного минимума. Возможно сеть будет не одноранговой, а двухуровневой, думаю в подвалах будут стоять коробочки побольше и помощнее, вычисляя хеши и нагревая воду. То есть будет видимо комбинация PoS и PoW.
 
Эх, заживем тогда, наступит самый настоящий анархический коммунизм, как завещал князь Петр Кропоткин.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 01:18:26 PM
 #186

Выскажу свои соображения.
На мой взгляд форк должен решать какие то реальные и острые проблемы, чтобы не стать ещё одним говнофорком с основной идеей "потому что могу".
И исправлять недостатки родителя, то есть биткойна.
Абсолютно согласен. Это как раз то, что я и делаю в меру своих сил, понимания и свободного времени.



То есть некий идеальный сферический форк в вакууме должен обеспечивать высокую скорость проведения транзакции (например меньше пяти секунд).
При этом комиссия должна быть низкой и возможно фиксированной (например менее 1%).

Возможно этот некий идеальный форк должен стать решением проблемы пенсий (потому что скоро вероятно решится проблема материального бессмертия и умирать станет не обязательно) и/или безусловного основного дохода (потому что скоро роботы захватят рабочие места и работать станет особо негде).

Как я это вижу - у каждого дома рядом с роутером лежит небольшая энергоэффективная коробочка, которая круглосуточно в поте лица тихонько борется с соседними коробочками за право провести транзакцию (обеспечивая этим высокую скорость), зарабатывая комиссионные для владельца коробочки, и этого должно хватать на поддержание штанов, на обеспечение некоторого прожиточного минимума. Возможно сеть будет не одноранговой, а двухуровневой, думаю в подвалах будут стоять коробочки побольше и помощнее, вычисляя хеши и нагревая воду. То есть будет видимо комбинация PoS и PoW.
 
Эх, заживем тогда, наступит самый настоящий анархический коммунизм, как завещал князь Петр Кропоткин.

Я уже по калькулятор здесь упомянул - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg17619810#msg17619810  Smiley

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 01:58:35 PM
 #187

Выскажу свои соображения.
На мой взгляд форк должен решать какие то реальные и острые проблемы, чтобы не стать ещё одним говнофорком с основной идеей "потому что могу".
И исправлять недостатки родителя, то есть биткойна.
Абсолютно согласен. Это как раз то, что я и делаю в меру своих сил, понимания и свободного времени.



То есть некий идеальный сферический форк в вакууме должен обеспечивать высокую скорость проведения транзакции (например меньше пяти секунд).
При этом комиссия должна быть низкой и возможно фиксированной (например менее 1%).

Возможно этот некий идеальный форк должен стать решением проблемы пенсий (потому что скоро вероятно решится проблема материального бессмертия и умирать станет не обязательно) и/или безусловного основного дохода (потому что скоро роботы захватят рабочие места и работать станет особо негде).

Как я это вижу - у каждого дома рядом с роутером лежит небольшая энергоэффективная коробочка, которая круглосуточно в поте лица тихонько борется с соседними коробочками за право провести транзакцию (обеспечивая этим высокую скорость), зарабатывая комиссионные для владельца коробочки, и этого должно хватать на поддержание штанов, на обеспечение некоторого прожиточного минимума. Возможно сеть будет не одноранговой, а двухуровневой, думаю в подвалах будут стоять коробочки побольше и помощнее, вычисляя хеши и нагревая воду. То есть будет видимо комбинация PoS и PoW.
 
Эх, заживем тогда, наступит самый настоящий анархический коммунизм, как завещал князь Петр Кропоткин.

Я уже по калькулятор здесь упомянул - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg17619810#msg17619810  Smiley
Кстати, есть вероятность, что при активации сегвита и внедрении lighting network, биткойн избавится от нынешних проблем со скоростью.
Может и не нужен никакой форк?

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 02:26:51 PM
 #188

Кстати, есть вероятность, что при активации сегвита и внедрении lighting network, биткойн избавится от нынешних проблем со скоростью.
Может и не нужен никакой форк?

А если это окажется тупиковой ветвью развития?. Что так же вероятно может оказаться. Особенно в подобных темах.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.
Вспомнилось даже где я это уже здесь писал - https://bitcointa.lk/threads/udalennye-posty-self-moderated-topikov.346020/page-4#post-7811934

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 03:07:18 PM
 #189

Кстати, есть вероятность, что при активации сегвита и внедрении lighting network, биткойн избавится от нынешних проблем со скоростью.
Может и не нужен никакой форк?

А если это окажется тупиковой ветвью развития?. Что так же вероятно может оказаться. Особенно в подобных темах.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.
Вспомнилось даже где я это уже здесь писал - https://bitcointa.lk/threads/udalennye-posty-self-moderated-topikov.346020/page-4#post-7811934
В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 03:11:37 PM
 #190

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 03:23:48 PM
 #191

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin
А нету (гуглить я тоже умею).
Есть собирательный образ альткойн, как альтернатива биткойну, а конкретного форка altcoin нету.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 11, 2017, 03:46:14 PM
 #192

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin
А нету (гуглить я тоже умею).
Есть собирательный образ альткойн, как альтернатива биткойну, а конкретного форка altcoin нету.

Убедили.
Altcoin
Как вариант очень даже не плох.
Желательно, по-моему, придумать ещё несколько вариантов, что бы можно было бы сделать голосовалку для выбора наиболее подходящего названия.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 04:32:02 PM
 #193

В таком случае предлагаю в качестве рабочего названия форка altcoin.

Есть уже такое - https://www.google.ru/search?q=altcoin
А нету (гуглить я тоже умею).
Есть собирательный образ альткойн, как альтернатива биткойну, а конкретного форка altcoin нету.

Убедили.
Altcoin
Как вариант очень даже не плох.
Желательно, по-моему, придумать ещё несколько вариантов, что бы можно было бы сделать голосовалку для выбора наиболее подходящего названия.
Тоже неплохой вариант на мой вкус - alfacoin, если подходить к делу без ложной скромности.

ps alfacoin.org домен свободен.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 05:35:33 PM
 #194

Также неплохой вариант для форка с русскоязычными корнями - sbercoin.
Православно, патриотично, домен sbercoin.org свободен. Grin

Хватит для выноса вопроса на голосование или ещё нужны варианты?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 11, 2017, 06:36:15 PM
 #195

Также неплохой вариант для форка с русскоязычными корнями - sbercoin.
Православно, патриотично, домен sbercoin.org свободен. Grin

Хватит для выноса вопроса на голосование или ещё нужны варианты?
putincoin
чеуж мелочиться  Wink

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 11, 2017, 06:47:44 PM
 #196

Также неплохой вариант для форка с русскоязычными корнями - sbercoin.
Православно, патриотично, домен sbercoin.org свободен. Grin

Хватит для выноса вопроса на голосование или ещё нужны варианты?
putincoin
чеуж мелочиться  Wink
А кто мелочится, вот ветка putincoin здесь на форуме, а вот на йобите.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 12, 2017, 04:49:45 AM
 #197


Предложенные варианты на данный момент:

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 12, 2017, 05:36:22 AM
 #198


Предложенные варианты на данный момент:
Скучноват список, сплошной *coin, предлагаю разбавить чем-то более самобытным.
Например, mana, piastre и криптотугрик.

И надо всё же качественней проработать основную идею.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 12, 2017, 06:12:24 AM
 #199

И надо всё же качественней проработать основную идею.

Вот и займитесь этим. Вместе с остальными форумчанами, коих на этом форуме уже почти миллион - https://bitcointalk.org/index.php?action=stats
Пока я некоторые технические детали с мелочами пытаюсь более досконально обдумать, проработать и доделать.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
May 12, 2017, 08:56:31 AM
 #200

И надо всё же качественней проработать основную идею.

Вот и займитесь этим. Вместе с остальными форумчанами, коих на этом форуме уже почти миллион - https://bitcointalk.org/index.php?action=stats
Пока я некоторые технические детали с мелочами пытаюсь более досконально обдумать, проработать и доделать.
Не понимаю, как можно сосредотачиваться на деталях, когда неясно главное.
Кому вообще нужны эти рюшечки на занавесках на этапе прототипирования?
Вы уже четыре месяца муссируете и активно педалируете эту тему, а вместо основной идеи зияющая пустота.
Закрадывается подозрение, что вы попросту пытаетесь развести местных нубов на свежие жизнеспособные идеи.  Grin

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!