Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:03:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужные ссылки о проекте:
Website: http://iex.ec - 0 (0%)
Blog: https://medium.com/iex-ec - 0 (0%)
Slack: http://slack.iex.ec - 0 (0%)
GitHub: https://github.com/iExecBlockchainComputing - 0 (0%)
Twitter: https://twitter.com/iEx_ec - 0 (0%)
Telegram чат ENG: https://t.me/iexec_discussion - 0 (0%)
Telegram новостей: https://t.me/iexec_announcements - 0 (0%)
РУ Чат фанатов: https://t.me/iExec_russian - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
О технологии iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-nachalo-1 - 0 (0%)
Программы на iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-vypolnenie-programm-2 - 0 (0%)
Запуск программ из маркетплейс https://goo.gl/ickoHn - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
Total Voters: 0

Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [RLC] iEx.ec Платформа Облачных Вычислений  (Read 103380 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Fantomas81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
June 09, 2018, 07:00:44 AM
 #2621

Слушайте, ну холд холдом , сильные руки, умные деньги , неработающий  на крипте ТА и все такое, но был же рост в 3 раза, прошла конфа презентовали в2, дальнейшего роста не произошло (по классике, потому что во многом на ожиданиях росли до этого), драйверы роста закончились, пора бы привыкнуть что за ростом (а тем более кратным) следует коррекция. Кстати , неработающий на крипте ТА , говорит, что уровень в районе 17000-18000 сатош это в плане объемов торгов (а значит уровень интересный крупному игроку), исторически самый мощный. Так что примерно с текущего уровня думаю можно начинать как раз  аккуратненько подкупать небольшими частями, усредняясь если пойдем ниже. Дальше в районе 15000 поддержка достаточно сильная.

1714932199
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932199

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932199
Reply with quote  #2

1714932199
Report to moderator
1714932199
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932199

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932199
Reply with quote  #2

1714932199
Report to moderator
1714932199
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932199

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932199
Reply with quote  #2

1714932199
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714932199
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932199

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932199
Reply with quote  #2

1714932199
Report to moderator
1714932199
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714932199

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714932199
Reply with quote  #2

1714932199
Report to moderator
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
June 09, 2018, 05:34:14 PM
 #2622

Слушайте, ну холд холдом , сильные руки, умные деньги , неработающий  на крипте ТА и все такое, но был же рост в 3 раза, прошла конфа презентовали в2, дальнейшего роста не произошло (по классике, потому что во многом на ожиданиях росли до этого), драйверы роста закончились, пора бы привыкнуть что за ростом (а тем более кратным) следует коррекция. Кстати , неработающий на крипте ТА , говорит, что уровень в районе 17000-18000 сатош это в плане объемов торгов (а значит уровень интересный крупному игроку), исторически самый мощный. Так что примерно с текущего уровня думаю можно начинать как раз  аккуратненько подкупать небольшими частями, усредняясь если пойдем ниже. Дальше в районе 15000 поддержка достаточно сильная.

Поддержка падает, если можно так выразится, с каждым днем. Уже сейчас кто-то поставил 100к токенов на продажу по 18к сатох. Это нехороший знак, с учетом того что еще совсем недавно токен торговался более 20к. Если этот кто-то прольет, то вмиг опустимся ниже 15к. Что-то с ценой на наш всемирный компьютер не так... Скорее всего, не так как нужно в маркетинге. Ситуация чем-то напоминает ситуацию в волнах, там так же больше года говорили что нужно потерпеть, скоро все наладится, а теперь разрабы запускают новый проект Восток. Хорошо если они продолжат как обещали достойную поддержку, а если нет? Каково будет адептам? Не хочу нагнетать, но лично я очень расстроен. Я конечно же не собираюсь продавать свои оставшиеся 10к токенов. Я их не продавал и по 30 центов в период "великой депрессии" и по 5 баксов на январском пампе 2018. Хочется верить, что скоро все наладится и наше ожидание щедро вознаградится.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
June 09, 2018, 05:41:32 PM
 #2623

а у меня такое наблюдение - актив, торгующийся на крипторынке (кроме редких исключений, если даже они есть вообще), не представляет ничего для маркет-трейдеров (коих на порядки больше, чем идейных холдеров) в плане фундаментальной ценности и технологичности. т.е. , не важно, что это - AION, RLC, KMD, etc. важно что ЭТИМ МОЖНО ТОРГОВАТЬ и делать на изменении цены профит. в глазах трейдера это все token1, token2, ..., tokenN.. dump, buy, pump, sell, repeat.
какие проблемы технология решает и чем помогает - уже вторично, если не третично.

исходя из всего этого, невольно начинаешь так же подумывать о переходе на "темную сторону"  Grin я имею ввиду, применение не только стратегии холд, но трейдинга - но это зона совсем другого риска и навыков...

WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
June 09, 2018, 05:47:22 PM
 #2624

а у меня такое наблюдение - актив, торгующийся на крипторынке (кроме редких исключений, если даже они есть вообще), не представляет ничего для маркет-трейдеров (коих на порядки больше, чем идейных холдеров) в плане фундаментальной ценности и технологичности. т.е. , не важно, что это - AION, RLC, KMD, etc. важно что ЭТИМ МОЖНО ТОРГОВАТЬ и делать на изменении цены профит. в глазах трейдера это все token1, token2, ..., tokenN.. dump, buy, pump, sell, repeat.
какие проблемы технология решает и чем помогает - уже вторично, если не третично.

Да, скорее всего это именно так и по каким-то причинам RLC не попал в круг токенов или монет, которые сделали х10-х100 своим инвесторам. Тогда подкрадывается нехорошее ощущение что это может не произойти в ближайшем будущем, а холдерам нужно будет ждать еще как минимум пару лет того момента, когда может быть наступит практическое применение технологии. Я немного запамятовал, в айзеке предвидится использование нод в классическом смысле этого слова для получения вознаграждения?
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
June 09, 2018, 06:40:14 PM
 #2625

цитирую гуру этой ветки - Upaut'a:

Quote
Мастернод не будет! Это где Вы такое прочитали?
Здесь люди мощности ПК сдавать будут за RLC, Вы наверное перепутали ноду для вычислений с нодой для поддержания целостности блокчейна (что кличут мастернодой)  Wink

Quote
Нода позваляет вам сдавать мощности в аренду, сумма на ноде (рлк) это страховка, если будете жульничать, то у вас быдут этот рлк забирать и отдовать честным нодам, которые перепроверят ваши вычисления.
Помимо нод будут существовать пулы (это где люди берут мощности в аренду) их будет несколько, в каждый пул контролирует 1 планировщик. Нода настраивается на один из пулов по вашему выбору.
Принцип примерно следующий:
Например Я, Даша, My luck и Xodor настроили наши ноды на один и тот же пул, значит мы поподаем под 1 планировщих, который соберет нашу статистику по мощности и технологиям (к примеру мой проц имеет на борту sgx, а у My luck нет, значит задачи с применением технологии анклавов планировщик My luck адресовывать не будет), плюс ко всему планировщик будет вести наши репутации, выше репутация получаете более ответственные вычисления и получаете больше рлк. Если к примеру Xodor получил задачу от планировщика и подделал данные вычислений, а планировщик меня и Дашу просит перепроверить и наши результаты с Дашей сошлись, то планировщик повысит репутацию наших нод, мы с Дашей получим полную награду за задачу, которая первоначально адресовывалась Xodor-у, далее планировщик оштрафует Xodor-а за подделку результатов (именно для этого и надо страховочное рлк) и разделит эти рлк отобранные у Xodor-a между мной и Дашей 50 на 50 процентов, ну и в завершение репутация ноды Xodor-a будет понижена. И что самое интересное не зависимо от того что мы под контролем 1 планировщика, наши данные, репутация и все инциденты знают все планировщики, тоесть даже если Xodor поменяет пул с планировщиком черный след содееного будет приследовать его))
Нумаю наглядно объяснил!  Wink

получается, обычных мастернод - только держащих большие суммы токена, не будет. 

Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
June 10, 2018, 12:15:07 AM
Last edit: June 10, 2018, 02:50:00 AM by Upaut
 #2626

цитирую гуру этой ветки - Upaut'a:

Quote
Мастернод не будет! Это где Вы такое прочитали?
Здесь люди мощности ПК сдавать будут за RLC, Вы наверное перепутали ноду для вычислений с нодой для поддержания целостности блокчейна (что кличут мастернодой)  Wink

Quote
Нода позваляет вам сдавать мощности в аренду, сумма на ноде (рлк) это страховка, если будете жульничать, то у вас быдут этот рлк забирать и отдовать честным нодам, которые перепроверят ваши вычисления.
Помимо нод будут существовать пулы (это где люди берут мощности в аренду) их будет несколько, в каждый пул контролирует 1 планировщик. Нода настраивается на один из пулов по вашему выбору.
Принцип примерно следующий:
Например Я, Даша, My luck и Xodor настроили наши ноды на один и тот же пул, значит мы поподаем под 1 планировщих, который соберет нашу статистику по мощности и технологиям (к примеру мой проц имеет на борту sgx, а у My luck нет, значит задачи с применением технологии анклавов планировщик My luck адресовывать не будет), плюс ко всему планировщик будет вести наши репутации, выше репутация получаете более ответственные вычисления и получаете больше рлк. Если к примеру Xodor получил задачу от планировщика и подделал данные вычислений, а планировщик меня и Дашу просит перепроверить и наши результаты с Дашей сошлись, то планировщик повысит репутацию наших нод, мы с Дашей получим полную награду за задачу, которая первоначально адресовывалась Xodor-у, далее планировщик оштрафует Xodor-а за подделку результатов (именно для этого и надо страховочное рлк) и разделит эти рлк отобранные у Xodor-a между мной и Дашей 50 на 50 процентов, ну и в завершение репутация ноды Xodor-a будет понижена. И что самое интересное не зависимо от того что мы под контролем 1 планировщика, наши данные, репутация и все инциденты знают все планировщики, тоесть даже если Xodor поменяет пул с планировщиком черный след содееного будет приследовать его))
Нумаю наглядно объяснил!  Wink

получается, обычных мастернод - только держащих большие суммы токена, не будет.  
У RLC нет мастернод и не будет, RLC - это токен стандарта erc-20, тоесть по простому это смартконтракт на блокчейне эфириума в котором расписано каким адресам пренадлежат сколько токенов, в этом контракте расписаны все 87 000 000 RLC! Когда вы отправляете токены на другой адрес, в смартконтракте просто меняется адрес обладателя данных токенов!
По факту НОД у рлк тоже нет (нода - это элемент сети, совокупность нод и создает децентрализацию, они синхронизируют друг друга). Я писал про "ноду RLC", так как система работы RLC это ноу хау и я не знаю как правильно дать этому определение, его еще не существует, потому я и назвал это нодой, только для упращеного понимания как это выглядит!
Есть пулы в которые сливается мощность работников, этими мощностями заведует интеллектуальная программа под названием планировщик, тоесть, есть пул у него есть планировщик (на каждый пул по 1 планировщику), планировщики общаются между собой (вот их можно назвать нодами, они обеспечивают работу сайдчейна, они его элементы).
Работники-это все мы с вами, чтобы сдавать мощности в выбранный нами пул, мы устанавливаем приложение (вот его я и назвал нодой, я так сделал для большего понимания тех кто читает) и через него сдает мощности пулу. Как это приложение назвать по правильному я до сих пор не знаю, у него еще нет определения! Но по факту на комп ставится программа Docker (это защищенные контейнеры), открывается консоль и в ней запускается докер со сдачей мощностей пулу.

Что касается курсов, просадки везде идут так как капитализация криптовалют в целом опущена. Такое будет не всегда и она снова пойдет в рост и раз за разом будет будет преодолевать новые высоты.
Единственное что мы ранее не учли (потому как мы не знали), то что версия 2 будет не полной! Сейчас она работает в тестнете (а мы думали о выходе в маиннет) и нет публичных пулов, только приватные (а мы думали что они все будут), так же мы думали о сдаче ГПУ, которой пока нет, но будет. Публичные пулы и маиннет будет запущен этой осенью и также появятся публичные пулы.
Что я вам могу сказать по поводу роста (я про стабильный рост, а не пампы):
Рост будет, но нам надо много потребителей мощностей, это займет время. У нас уже имееются крупные потребители, они тоже "пилят свое ПО" нам нужно просто ждать!
В 2001-2006 годах акции Азура (да я про самый крупнейший датацентр) стоили $5-15. Сами представте 5 лет они стоили копейки, зато сейчас тысячи! Потребители пришли и курс акций погнал вверх. Я не говорю что RLC придется столько ждать  Cheesy . Децентрализация развивается намного, намного, намного быстрее централизации. Вот о чем задумайтесь, а не о том как каждые 15 минут курс мониторить и малиться на пампы. Больше 80% трейдеров прогонятся, когда-то курс пойдет вверх и то что они сейчас наварачивают объемы, они их все и спустят.
Не подскажите мне эту монетку которая ушла в туземун в свое время и партнерство с ibm теперь на графике выглядит как прыщ? Стеллар? Стратис? с головы вылетело, в облом на биржи лезть)))
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
June 13, 2018, 01:09:30 AM
 #2627

В настоящее время iExec создает много шума в азиатском мейнстриме.
IExec будет выступать в одном из самых влиятельных онлайн СМИ Китая, у которого 10 миллионов постоянных читателей!
https://mobile.twitter.com/iEx_ec/status/1006560079230001153

Корея в восторге от iExec! Официальный чат достиг почти 1000 человек.
https://mobile.twitter.com/iEx_ec/status/1006541578020716545
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
June 13, 2018, 03:45:14 AM
 #2628

В настоящее время iExec создает много шума в азиатском мейнстриме.
Подскажите, я правильно понял, что ожидания по поводу майского релиза переносятся на сентябрь, сейчас только в тестовой сети токен работает и для майнеров пока не интересен?

Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
June 13, 2018, 04:31:46 AM
Last edit: June 13, 2018, 04:52:47 AM by Upaut
 #2629

В настоящее время iExec создает много шума в азиатском мейнстриме.
Подскажите, я правильно понял, что ожидания по поводу майского релиза переносятся на сентябрь, сейчас только в тестовой сети токен работает и для майнеров пока не интересен?
29 Мая 2018 - IExec выпустил 2 релиз (в ней нет публичного планировщика, что не позваляет сдавать CPU мощности простым людям, он появится осенью 2018, но команда говорит, что скорее всего они его раньше доделают), сейчас все запущено в тестнете, летом переведут все в маиннет! Пока есть только приватные пулы и 4 датацентра из франции, голландии, китая и не помню откуда еще, вроде германия, они здают мощности в соло (эти датацентры партнеры iexec)
Что касается мощностей ГПУ (видеокарты) в дорожной карте и вайтпапере я не видел чтобы они были во втором релизе, они там в 4 релизе стоят, но мне показывали инфу с чатов где Вассим говорил про ГПУ во 2 релизе. Я не хочу Вас путать потому скажу что мне точно известно:
Версия 2 не полная, Вы конечно можите сказать: но как же так? Это одна из немногих команд которая выпускает все и в сроки!  Cheesy
Здесь я встану на сторону команды и скажу примерно следущее: Перед выходом первого релиза (ноябрь 2017), команда сказала, что будет смотреть в каком направлении двигаться и как развиваться в зависимости от применения версии 1 и отзывов. За полгода они создали и внедрили систему монетизации, а так же создали самую сильную систему защиты, которая не существует ни у одной монеты (это применение анклавов в блокчейне с применением аппаратной защиты intel SGX), кстати после чего iexec и обзавелся таким партнером как Intel и именно по этому их внепланово приглашала IBM на свою конференцию. Идея создания приватных и публичных планировщиков появилась сравнительно недавно, понятно что первым делом выпустили приватные планировщики. Честно говоря, если бы я поставил себя на место команды и я бы успевал запустить и публичный планировщик, я бы не стал этого делать, а его запуск перенес на несколько месяцев позже, запуск в тестнет и реально сдающие мощность датацентры, позволили бы мне реально оценить оплату за задачу, как это правильно расчитывать и оплачивать.
С приватными пулами все просто это аналог соло-майнинга вся награда их, но сами задумайтесь как быть с публичным пулом? Планировщик ведь должен справидливо раздавать награды между воркерами)) это же не майнинг где все майнеры выполняют 1 задачу и там просто применима система "поощрение через шары".
В общем маиннет летом, публичные пулы осенью, применение ГПУ в разработке (они уже привлекли 1 профи в iexec который в настоящее время уже занимается внедрением технологии Cuda в IExec), так что думаю ГПУ майнеры смогут сдавать мощность гораздо раньше чем релиз 4, но пока CPU только)
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
June 13, 2018, 09:30:34 AM
 #2630

Стеллар? Стратис? с головы вылетело, в облом на биржи лезть)))
Ну и чем стратис плох для инвесторов оказался? По-моему намного побольше прибыли чем рлц принес. Не вижу повода для ухмылок.

Здесь нехорошая фишка приключилась и как-то незаметно сгладили эти острые углы. С самого начала задвигали тему что проект даст новую жизнь майнерам и т.д. А потом оказалось что в первую очередь, даже не сейчас, как обещали, а позже процы задействуют. Да кому эти процы нужны, если в любую ферму отстойный целерон все пихали, об этом всем известно. Майнерам айзек нафиг не впарился. Хотя могли бы просто на уровне пула выступить с адекватными комиссиями и то больше пользы было бы, заодно маркетинг был бы в плюсик проекту.
Я не оговариваю проект, он сильный, но ожидания от него явно перегреты.
jaery56
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
June 13, 2018, 09:35:48 AM
 #2631

а у меня такое наблюдение - актив, торгующийся на крипторынке (кроме редких исключений, если даже они есть вообще), не представляет ничего для маркет-трейдеров (коих на порядки больше, чем идейных холдеров) в плане фундаментальной ценности и технологичности. т.е. , не важно, что это - AION, RLC, KMD, etc. важно что ЭТИМ МОЖНО ТОРГОВАТЬ и делать на изменении цены профит. в глазах трейдера это все token1, token2, ..., tokenN.. dump, buy, pump, sell, repeat.
какие проблемы технология решает и чем помогает - уже вторично, если не третично.

исходя из всего этого, невольно начинаешь так же подумывать о переходе на "темную сторону"  Grin я имею ввиду, применение не только стратегии холд, но трейдинга - но это зона совсем другого риска и навыков...


Так и есть, в первую очередь трейдеры смотрят на спрос, ликвидность и капитализацию. На свете существует много замечательных проектов, но важен все же уровень доверия токену рынка
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
June 13, 2018, 09:58:36 AM
 #2632

Стеллар? Стратис? с головы вылетело, в облом на биржи лезть)))
Ну и чем стратис плох для инвесторов оказался? По-моему намного побольше прибыли чем рлц принес. Не вижу повода для ухмылок.

Здесь нехорошая фишка приключилась и как-то незаметно сгладили эти острые углы. С самого начала задвигали тему что проект даст новую жизнь майнерам и т.д. А потом оказалось что в первую очередь, даже не сейчас, как обещали, а позже процы задействуют. Да кому эти процы нужны, если в любую ферму отстойный целерон все пихали, об этом всем известно. Майнерам айзек нафиг не впарился. Хотя могли бы просто на уровне пула выступить с адекватными комиссиями и то больше пользы было бы, заодно маркетинг был бы в плюсик проекту.
Я не оговариваю проект, он сильный, но ожидания от него явно перегреты.
Майнерам с их "отстойными селеронами" может и пока не сдался (хотя майнеры майнерам рознь, вон в том же Monero процами майнят), но и смысла пока нет переводить такие мощности в айзек пока не сформировался рынок. Ведь здесь правильно сказал Upaut, просто запустить свои фермы и наотправлять больше шар чем соседи по майнерскому цеху не получиться. Нужны клиенты которые предложат задачи.  А вот когда на платформе появиться клиентура, когда майнеров начнут нагонять например с эфира при переходе на PoS, вот тогда все и завертится.
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
June 13, 2018, 10:08:26 AM
 #2633

Стеллар? Стратис? с головы вылетело, в облом на биржи лезть)))
Ну и чем стратис плох для инвесторов оказался? По-моему намного побольше прибыли чем рлц принес. Не вижу повода для ухмылок.
Это и не ухмылка! Читаете не внимательно!
Я привел пример с акциями азура чтобы показать, что и у них акции на протяжении 5 лет стоили 5-20 баксов, а потом в туземун пошли.
У стратиса или стеллар, было партнерство с ibm курс нормально вырос, но потом опустился, а после н-ого количества времени курс ушел в такой туземун, что партнерство с ibm на графике выглядит как мелкий прыщ
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
June 13, 2018, 10:10:04 AM
 #2634

Стеллар? Стратис? с головы вылетело, в облом на биржи лезть)))
Ну и чем стратис плох для инвесторов оказался? По-моему намного побольше прибыли чем рлц принес. Не вижу повода для ухмылок.

Здесь нехорошая фишка приключилась и как-то незаметно сгладили эти острые углы. С самого начала задвигали тему что проект даст новую жизнь майнерам и т.д. А потом оказалось что в первую очередь, даже не сейчас, как обещали, а позже процы задействуют. Да кому эти процы нужны, если в любую ферму отстойный целерон все пихали, об этом всем известно. Майнерам айзек нафиг не впарился. Хотя могли бы просто на уровне пула выступить с адекватными комиссиями и то больше пользы было бы, заодно маркетинг был бы в плюсик проекту.
Я не оговариваю проект, он сильный, но ожидания от него явно перегреты.
Майнерам с их "отстойными селеронами" может и пока не сдался (хотя майнеры майнерам рознь, вон в том же Monero процами майнят), но и смысла пока нет переводить такие мощности в айзек пока не сформировался рынок. Ведь здесь правильно сказал Upaut, просто запустить свои фермы и наотправлять больше шар чем соседи по майнерскому цеху не получиться. Нужны клиенты которые предложат задачи.  А вот когда на платформе появиться клиентура, когда майнеров начнут нагонять например с эфира при переходе на PoS, вот тогда все и завертится.
Зачем сравнивать майнинг на процах того же монеро и майнинг на видюхах например эфира? За остальных типа зека и так далее я промолчу. Это ведь разные ниши не в пользу монеро. Еще раз подчеркну, у большинства "классических" майнеров слабые процессоры, будем исходить из этого. Что они сейчас будут на них вычислять, факториал? "А вот когда появится, а вот когда будут..." Вот когда появятся, когда будут, тогда можно будут увидеть насколько проект удался. Сейчас все это пока домыслы. Курс токена тому подтверждение, не сильно пока торопятся токеном тарится даже по такой дешевой цене.
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
June 13, 2018, 11:32:42 AM
 #2635

Стеллар? Стратис? с головы вылетело, в облом на биржи лезть)))
Ну и чем стратис плох для инвесторов оказался? По-моему намного побольше прибыли чем рлц принес. Не вижу повода для ухмылок.

Здесь нехорошая фишка приключилась и как-то незаметно сгладили эти острые углы. С самого начала задвигали тему что проект даст новую жизнь майнерам и т.д. А потом оказалось что в первую очередь, даже не сейчас, как обещали, а позже процы задействуют. Да кому эти процы нужны, если в любую ферму отстойный целерон все пихали, об этом всем известно. Майнерам айзек нафиг не впарился. Хотя могли бы просто на уровне пула выступить с адекватными комиссиями и то больше пользы было бы, заодно маркетинг был бы в плюсик проекту.
Я не оговариваю проект, он сильный, но ожидания от него явно перегреты.
Майнерам с их "отстойными селеронами" может и пока не сдался (хотя майнеры майнерам рознь, вон в том же Monero процами майнят), но и смысла пока нет переводить такие мощности в айзек пока не сформировался рынок. Ведь здесь правильно сказал Upaut, просто запустить свои фермы и наотправлять больше шар чем соседи по майнерскому цеху не получиться. Нужны клиенты которые предложат задачи.  А вот когда на платформе появиться клиентура, когда майнеров начнут нагонять например с эфира при переходе на PoS, вот тогда все и завертится.
Зачем сравнивать майнинг на процах того же монеро и майнинг на видюхах например эфира? За остальных типа зека и так далее я промолчу. Это ведь разные ниши не в пользу монеро. Еще раз подчеркну, у большинства "классических" майнеров слабые процессоры, будем исходить из этого. Что они сейчас будут на них вычислять, факториал? "А вот когда появится, а вот когда будут..." Вот когда появятся, когда будут, тогда можно будут увидеть насколько проект удался. Сейчас все это пока домыслы. Курс токена тому подтверждение, не сильно пока торопятся токеном тарится даже по такой дешевой цене.
Вы не поняли мою мысль, сразу понятно было что при построении модели заказчик-рабочий не будет старта с места в карьер. Система должна быть откатана (что делают с приватными пулами, так быстрее и обратная связь лучше), должны быть привлечены мощности (опять же первый шаг это приватные пулы) и нужны клиенты которые будут платить за все это. Даже если бы система была отлажена и привлечь майнеров (CPU GPU) то они через несколько дней разбегутся обсирая платформу потому что нет клиентуры и все мощности будут работать в холостую.
Процы я упомянул потому что и для них найдется немало клиентуры на платформе, ведь с целочисленными вычислениями GPU не имеет преимуществ. И по численности CPU хоть и разрознены, но представляют огромное количество вычислительной мощности.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
June 14, 2018, 09:12:42 PM
 #2636

а у меня такое наблюдение - актив, торгующийся на крипторынке (кроме редких исключений, если даже они есть вообще), не представляет ничего для маркет-трейдеров (коих на порядки больше, чем идейных холдеров) в плане фундаментальной ценности и технологичности. т.е. , не важно, что это - AION, RLC, KMD, etc. важно что ЭТИМ МОЖНО ТОРГОВАТЬ и делать на изменении цены профит. в глазах трейдера это все token1, token2, ..., tokenN.. dump, buy, pump, sell, repeat.
какие проблемы технология решает и чем помогает - уже вторично, если не третично.

Да, скорее всего это именно так и по каким-то причинам RLC не попал в круг токенов или монет, которые сделали х10-х100 своим инвесторам. Тогда подкрадывается нехорошее ощущение что это может не произойти в ближайшем будущем, а холдерам нужно будет ждать еще как минимум пару лет того момента, когда может быть наступит практическое применение технологии. Я немного запамятовал, в айзеке предвидится использование нод в классическом смысле этого слова для получения вознаграждения?

Проблема в том что "за пару лет" токен может и не выбраться с того дна в который за это время скатится, да и не забываем про будущих конкурентов которые могут вдруг неожиданно появится. Стоит привикать, что время больших иксов давно прошло. А помните сколько в битках стоил iEx прошлым летом, вот-вот Cry
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
June 15, 2018, 08:18:33 AM
 #2637

а у меня такое наблюдение - актив, торгующийся на крипторынке (кроме редких исключений, если даже они есть вообще), не представляет ничего для маркет-трейдеров (коих на порядки больше, чем идейных холдеров) в плане фундаментальной ценности и технологичности. т.е. , не важно, что это - AION, RLC, KMD, etc. важно что ЭТИМ МОЖНО ТОРГОВАТЬ и делать на изменении цены профит. в глазах трейдера это все token1, token2, ..., tokenN.. dump, buy, pump, sell, repeat.
какие проблемы технология решает и чем помогает - уже вторично, если не третично.

Да, скорее всего это именно так и по каким-то причинам RLC не попал в круг токенов или монет, которые сделали х10-х100 своим инвесторам. Тогда подкрадывается нехорошее ощущение что это может не произойти в ближайшем будущем, а холдерам нужно будет ждать еще как минимум пару лет того момента, когда может быть наступит практическое применение технологии. Я немного запамятовал, в айзеке предвидится использование нод в классическом смысле этого слова для получения вознаграждения?

Проблема в том что "за пару лет" токен может и не выбраться с того дна в который за это время скатится, да и не забываем про будущих конкурентов которые могут вдруг неожиданно появится. Стоит привикать, что время больших иксов давно прошло. А помните сколько в битках стоил iEx прошлым летом, вот-вот Cry
А помните сколько в баксах стоил биток прошлым летом, вот вот 😂
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
June 15, 2018, 11:50:18 AM
 #2638

iExec представлен на Wen Wei Po, одной из главных газет в Гонконге. Статья была опубликована как в бумажных, так и в цифровых изданиях (с читателями более 1 Миллиона человек).

https://twitter.com/iEx_ec/status/1007548958413996032
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
June 15, 2018, 01:34:12 PM
 #2639

20 отчет от разрабов, в конце которого вы найдете список всех ближайших мероприятий  Cheesy
https://medium.com/iex-ec/iexec-dev-letter-20-v2-release-worker-pools-sdk-v2-tutorials-for-developers-50656637d4eb
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 12:17:48 AM
 #2640

а у меня такое наблюдение - актив, торгующийся на крипторынке (кроме редких исключений, если даже они есть вообще), не представляет ничего для маркет-трейдеров (коих на порядки больше, чем идейных холдеров) в плане фундаментальной ценности и технологичности. т.е. , не важно, что это - AION, RLC, KMD, etc. важно что ЭТИМ МОЖНО ТОРГОВАТЬ и делать на изменении цены профит. в глазах трейдера это все token1, token2, ..., tokenN.. dump, buy, pump, sell, repeat.
какие проблемы технология решает и чем помогает - уже вторично, если не третично.

Да, скорее всего это именно так и по каким-то причинам RLC не попал в круг токенов или монет, которые сделали х10-х100 своим инвесторам. Тогда подкрадывается нехорошее ощущение что это может не произойти в ближайшем будущем, а холдерам нужно будет ждать еще как минимум пару лет того момента, когда может быть наступит практическое применение технологии. Я немного запамятовал, в айзеке предвидится использование нод в классическом смысле этого слова для получения вознаграждения?

Проблема в том что "за пару лет" токен может и не выбраться с того дна в который за это время скатится, да и не забываем про будущих конкурентов которые могут вдруг неожиданно появится. Стоит привикать, что время больших иксов давно прошло. А помните сколько в битках стоил iEx прошлым летом, вот-вот Cry

Да,с ностальгией вспоминаю летнюю цену на этот токен. Мужественный ходл. А что еще остается?!

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!