Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:50:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 11:19:27 AM
 #501

оп, беру свои слова назад  Grin
Только что пришло письмо от метабанка
Quote
Добрый день,
Ваша заявка принята в ближайшее время мы с вами свяжемся
Может он и читает форум  Cool
Ну вот, зря очернял людей. Раньше времени )))
Я вообще не понимаю на что расчитывают люди, которым кроме адреса почты ничего не дают. А потом говорят что в их закупках риска нет. На основании чего рисков то нет? Какого договора то? С кем?

Даже допустим такую бредятину, что они реально сумели создать ASIC устройство (реально то реально, космолёт тоже реально сделать, вот только не им, и стоит это миллиарды), тут полно вариантов почему устройство может не прийти. Ну помер чувак например, под машину попал и всё, поставок нет Smiley Более вероятный - решил у себя подержать, себе помайнить пока сроки поставки не жмут. А оговоренные сроки поставки еще 100 лет не жмут кстати, так как никаких сроков то и нет (есть? А в каком документе?). Так что если бы они были, получили бы вы их тогда, когда их окупаемость будет на уровне видеокарты, и никакого обмана тут нет, сами подписались. Какой дурак вам отправит 60 gh за $1300? Smiley

Я думаю народ надо предупредить, чтобы не повелись. А правоту свою доказывать не нужно - она сама докажется со временем.
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714942207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942207
Reply with quote  #2

1714942207
Report to moderator
1714942207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942207
Reply with quote  #2

1714942207
Report to moderator
1714942207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942207
Reply with quote  #2

1714942207
Report to moderator
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 11:23:47 AM
 #502

оп, беру свои слова назад  Grin
Только что пришло письмо от метабанка
Такие письма так обнадеживают  Grin
У меня знакомый обещал отдать долг в пятницу. А сегодня среда. Звоню - он снова обещает отдать в пятницу Grin
Даже если асики и есть, их отправят не раньше подъема сложности в десятки раз. Я бы тоже не отправлял бы никому лет так пять, благо сроки не жмут вообще, их нет просто сроков, договоров нет. А народ такие отмазки схавывает аж смешно стает, завтраками уже год почти кормят, наверное у них там 3 человека заняты только выдумыванием новых причин задержах, а народ всё хавает и хавает, верит и верит. Видимо до них только в конце делов дойдет где конкретно их развели Smiley Я думаю в лучшем случае получат асики, когда они будут прибыль давать на уровне пары видеокарт. Раньше этого производителю просто смысла нет отправлять никакого.
Smitt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 500



View Profile
May 22, 2013, 11:36:39 AM
 #503

О, уже и сюда добрались. Вы темой не ошиблись? Здесь еще денег не брали. И благодаря вашим усилиям, возможно и не возьмут.
К чему эти ваши потуги? На что вы хотите людям открыть глаза? Или по вашему, одни вы умные и кругом идиоты, не имеющие своей головы.
В простонародье это называется http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B,_%D0%B0_%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B4%E2%80%99%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BD

Занялись бы вы чем-то более полезным.

                       ▄█████▄
                       ██   ██
  ▄▄▄                  ▀█▄▄▄█▀
▄█████▄                 ▀███▀
███████                   ▀
 ▀███▀
  ▀███                   ▄██
   ████                 ▄██▀
    ████              ▄███▀
     ████▄▄        ▄▄████
      ▀██████▄▄▄▄██████▀
        ▀▀██████████▀▀
            ▀▀▀▀▀▀
||..THE WORLDS FIRST...........
..SOCIAL UTILITY CRYPTO..
|████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████▀▀▀█████████
██████ ▀██████▀      ▄██████
██████▄   ▀▀▀        ███████
██████▄             ▄███████
███████▄           ▄████████
██████▀▀▀        ▄██████████
███████▄▄     ▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████▀    ▐█████████
████████████    ▄▄██████████
███████████▀    ▀▀██████████
██████████▌       ██████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████▄  ▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
|
asion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 22, 2013, 11:39:53 AM
 #504

Реально достали "заботящиеся о других". Какая разница скам не скам. Если не скам то спасибо люди скажут, если скам то че поделать, "...ктото теряет, ктото находит..." (ц) песенко
Да и не красиво считать чужие деньги.

з.ы. кстате зависть - смертный грех.
з.з.ы Bitfury, поделись парочкой чипов =)
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 22, 2013, 11:41:13 AM
 #505

Quote
Реально достали "заботящиеся о других".
А кто о ком тут заботится? Пальцем не покажете?

BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 11:42:34 AM
 #506

И благодаря вашим усилиям, возможно и не возьмут.

Прекрасно Smiley

К чему эти ваши потуги?

Допустим ты видишь с балкона как кого-то внизу грабят. Ты бы позвонил в полицию? Я бы позвонил.

Или по вашему, одни вы умные и кругом идиоты, не имеющие своей головы.

Я вовсе так не думаю, напротив, я стараюсь оперировать фактами, давать поводы задуматься. Пусть читатель сам решает я думаю.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 11:43:52 AM
 #507

Quote
Реально достали "заботящиеся о других".
А кто о ком тут заботится? Пальцем не покажете?
Я как бы уже писал что мне на наивных пофиг, я просто кидал не люблю. Мне кидале помешаться приятнее, чем наивного спасти. Хотя тут одно другому не мешает, так что всем только польза и никакого вреда.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 22, 2013, 11:46:09 AM
 #508

Я как бы уже писал что мне на наивных пофиг, я просто кидал не люблю. Мне кидале помешаться приятнее, чем наивного спасти. Хотя тут одно другому не мешает, так что всем только польза и никакого вреда.
Тебя за клевету тоже можно прижать, не следует беспочвенно делать заявления. Если есть мнение - так и пишите. А то ваша позиция похожа на утверждение. Нет же основании утверждать что метабанк - кидалы или я чего не знаю?

Неужели нельзя думать нормально без крайностей? Одни думают что тут благодетели "заботятся о других", другие - уже обвинили и вынесли приговор. Цирк.

BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 11:50:13 AM
 #509

Я как бы уже писал что мне на наивных пофиг, я просто кидал не люблю. Мне кидале помешаться приятнее, чем наивного спасти. Хотя тут одно другому не мешает, так что всем только польза и никакого вреда.
Тебя за клевету тоже можно прижать, не следует беспочвенно делать заявления. Если есть мнение - так и пишите. А то ваша позиция похожа на утверждение. Нет же основании утверждать что метабанк - кидалы или я чего не знаю?

С другой стороны летят тоже утверждения. И кстати ничем не подкрепленные. Просто пишут "асики есть", а это просто мнение. Насчет клеветы я бы согласился, если ситуация прояснится, а пока до прояснения еще минимум год. Ждуны я думаю еще год продержаться, а уже потом взрываться начнут. А дайдет еще позже. Это справедливо и если сками и если нет. Если они у них есть, им пока нет смысла их отдавать ведь. Не малейших идей даже нет у меня зачем их сегодня то рассылать, когда можно разослать в 2020 году, условий устной договоренности это даже не нарушает.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
May 22, 2013, 11:59:36 AM
 #510

Народ перестаньте кормить троля, иначе эта тема перевалит за 100 страниц ещё сегодня.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 22, 2013, 12:02:08 PM
 #511

С другой стороны летят тоже утверждения. И кстати ничем не подкрепленные. Просто пишут "асики есть", а это просто мнение.

Насчет клеветы я бы согласился, если ситуация прояснится, а пока до прояснения еще минимум год. Ждуны я думаю еще год продержаться, а уже потом взрываться начнут. А дайдет еще позже. Это справедливо и если сками и если нет.
Год или не год - мы не знаем. А вы снова утверждаете. Или вам что-то известно что не знаю я? Кот когда будет факт - по факту и будем казнить. А вока смотрим. Но это вовсе не значит что тут сидят одни овцы. Есть же разум в конце-концов.

Если они у них есть, им пока нет смысла их отдавать ведь. Не малейших идей даже нет у меня зачем их сегодня то рассылать, когда можно разослать в 2020 году, условий устной договоренности это даже не нарушает.
Да, это логично для компании/корпорации. Цель корпорации/компании - в зарабатывании денег. Мораль и принципы - эти вещи не из мира корпорации. Отдавать актив который несет завидный доход - это глупость с позиции управляющих компанией/корпорации. Но есть вероятность что в метабанке есть Люди (с большой буквы). Но лично мне верится с трудом в это. Но я могу ошибаться.

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 22, 2013, 12:04:45 PM
 #512

Народ перестаньте кормить троля, иначе эта тема перевалит за 100 страниц ещё сегодня.
Если вы не можете четко сфорумлировать некорректность позиции повествующего - это не значит что надо называть его троллем и скатываться в выдачу односложных и ненужных никому глупых, но имеющих для вас ненулевую значимость, стереотипов суждения.

Smitt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 500



View Profile
May 22, 2013, 12:07:10 PM
 #513


Или по вашему, одни вы умные и кругом идиоты, не имеющие своей головы.

Я вовсе так не думаю, напротив, я стараюсь оперировать фактами, давать поводы задуматься. Пусть читатель сам решает я думаю.

То есть вы оперируете общедоступными фактами. Соответственно можно сделать вывод, что-по вашему мнению кто-то, в силу каких-либо обстоятельств, не в состоянии сам эти факты оценить. Следовательно вы считаете себя умнее их и пытаетесь им что-то объяснить.

Вывод тот же что я написал выше.

                       ▄█████▄
                       ██   ██
  ▄▄▄                  ▀█▄▄▄█▀
▄█████▄                 ▀███▀
███████                   ▀
 ▀███▀
  ▀███                   ▄██
   ████                 ▄██▀
    ████              ▄███▀
     ████▄▄        ▄▄████
      ▀██████▄▄▄▄██████▀
        ▀▀██████████▀▀
            ▀▀▀▀▀▀
||..THE WORLDS FIRST...........
..SOCIAL UTILITY CRYPTO..
|████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████▀▀▀█████████
██████ ▀██████▀      ▄██████
██████▄   ▀▀▀        ███████
██████▄             ▄███████
███████▄           ▄████████
██████▀▀▀        ▄██████████
███████▄▄     ▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████▀    ▐█████████
████████████    ▄▄██████████
███████████▀    ▀▀██████████
██████████▌       ██████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████▄  ▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
|
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
May 22, 2013, 12:07:46 PM
 #514

Может метабанк ничего не делает из за того что нет уверенности что чипы работать будут?
Чипов нет? Нет. Деньги собирают? Нет. Предзаказов нету?Нету.
Все нормально.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 12:08:35 PM
 #515

Народ перестаньте кормить троля, иначе эта тема перевалит за 100 страниц ещё сегодня.
Если вы не можете четко сфорумлировать некорректность позиции повествующего - это не значит что надо называть его троллем и скатываться в выдачу односложных и ненужных никому глупых стереотипов суждения вместо результатов аналитики.
Я правда ничего не понял, но мне понравись Smiley

А по существу:
1) всплыло большое количество фактов в теме, ранее не всплывали
2) еще больше людей стали считать это скамом что видно по сообщениям, вот опять же польза
3) было снято новое неубедительное видео ящиков, но это тоже хорошо
4) появилось большое количество ссылок, некоторые довольно интересны

и 5) я в чате биржи увидел как обсуждают эту тему, признал что я её написал и получил кучу респектов и благодарностей. Так что тема оказалась востребованной и полезной. Люди так говорят, можете с ними спорить, это не мое мнение.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 22, 2013, 12:12:40 PM
 #516

Если вы не можете четко сфорумлировать некорректность позиции повествующего - это не значит что надо называть его троллем и скатываться в выдачу односложных и ненужных никому глупых стереотипов суждения вместо результатов аналитики.
Я правда ничего не понял, но мне понравись Smiley

А по существу:
1) всплыло большое количество фактов в теме, ранее не всплывали
2) еще больше людей стали считать это скамом что видно по сообщениям, вот опять же польза
3) было снято новое неубедительное видео ящиков, но это тоже хорошо
4) появилось большое количество ссылок, некоторые довольно интересны

и 5) я в чате биржи увидел как обсуждают эту тему, признал что я её написал и получил кучу респектов и благодарностей. Так что тема оказалась востребованной и полезной. Люди так говорят, можете с ними спорить, это не мое мнение.

Всегда в дискуссиях есть смысл. Беспочвенная клевета - это позор для заявителя. Называть человека троллем только потому что не разобрался сам (поленился, не смог) - тоже позор для заявителя. Не позориться позора - позор. Неосиляторы, уходите и разбирайтесь. Или делите на нуль. Хватит отнимать время глупостями.

Right13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 473
Merit: 252


Cricetus cricetus


View Profile
May 22, 2013, 12:13:06 PM
 #517

Немного не в тему, но все же.
Выводил битки через Метабанк во время знаменитого "пузыря". Да, вывели с задержкой, но вывели все, до копейки. Вопрос, что мешало Метабанку кинуть меня и других?
Однако не кинули. Т.е. Метабанк настроен на долговременный бизнес. Опять таки, зачем пытаться "кинуть" народ на АСИКах, когда можно оправдываясь задержками, тупо не менять битки и свалить с ними в нужный момент.
Так что я лично, пожалуй закажу устройство, а то и пару.

BTC: 19SqQ58wue4v4n9zpdK9KdtXGUUEP3qvsp
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 22, 2013, 12:17:17 PM
 #518

Немного не в тему, но все же.
Выводил битки через Метабанк во время знаменитого "пузыря". Да, вывели с задержкой, но вывели все, до копейки. Вопрос, что мешало Метабанку кинуть меня и других?
Однако не кинули. Т.е. Метабанк настроен на долговременный бизнес. Опять таки, зачем пытаться "кинуть" народ на АСИКах, когда можно оправдываясь задержками, тупо не менять битки и свалить с ними в нужный момент.
Так что я лично, пожалуй закажу устройство, а то и пару.
Вы впадаете в крайность. Кидок который вы описываете - это примитивный удел гопников. В современном мире "кидают" изящнее (привет ФРС). Внимательнее, тут речь о другом.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 22, 2013, 12:20:16 PM
 #519

Немного не в тему, но все же.
Выводил битки через Метабанк во время знаменитого "пузыря". Да, вывели с задержкой, но вывели все, до копейки. Вопрос, что мешало Метабанку кинуть меня и других?
Однако не кинули. Т.е. Метабанк настроен на долговременный бизнес. Опять таки, зачем пытаться "кинуть" народ на АСИКах, когда можно оправдываясь задержками, тупо не менять битки и свалить с ними в нужный момент.
Так что я лично, пожалуй закажу устройство, а то и пару.
тут ведь вопрос не только в метабанке, но и bitfury. Метабанк это первый инвестор, он дал деньги bitfury. Сейчас захотел уменьшить свои риски/получить прибыль продать часть предзаказов майнерам. Но metabank так же могут кинуть. Не зря naima53 даже тему создал в том что bitfury вообще может не сделать чип соответствующий характеристикам, а деньги уже будут потрачены. Это первый возможный исход.
 Второй возможный исход, это то что хоть обменник metabank и приносит ему прибыль, но продажа тысяч предзаказов и последующий кидок дадут ГОРАЗДО больше денег.
 Третий исход: никто не кого не кинет, и все будут счастливы Smiley
То что есть дискуссия, и есть приверженцы 3 исходов, это скорее плюс теме чем минус.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 12:20:48 PM
 #520

Немного не в тему, но все же.
Выводил битки через Метабанк во время знаменитого "пузыря". Да, вывели с задержкой, но вывели все, до копейки. Вопрос, что мешало Метабанку кинуть меня и других?
Однако не кинули. Т.е. Метабанк настроен на долговременный бизнес. Опять таки, зачем пытаться "кинуть" народ на АСИКах, когда можно оправдываясь задержками, тупо не менять битки и свалить с ними в нужный момент.
Так что я лично, пожалуй закажу устройство, а то и пару.
Ну во-первых не факт что Метабанк собирается кидать кого-либо вообще, а на выводах тем более не выгодно так делать. Лучше в год зарабатывать столько же, на сколько можно 1 раз кинуть. А во-вторых, что-то не до конца ясно какое у него участие тут.

Согласен с фразой "Метабанк настроен на долговременный бизнес", не спорю

"Так что я лично, пожалуй закажу устройство, а то и пару."
- а почему бы не купить устройство когда оно будет уже готово у них в офисе с демонстрацией его работы? Так намного выгоднее, по соотношению цена\риск. Даже если цена будет в 10 раз выше, риск то снижен будет до нуля.

Я думаю мало дураков найдется делать предзаказ, и чем меньше тем лучше. Хотя так же думал про многие другие лохотроны... там под лям дураков набиралось, а то и больше.

Я просто даю читателю инфу, о которой можно подумать и самому потом принять более взвешенное решение. А не как сейчас в слепую скупать всё что появилось.

Более того я несу огромную пользу честным производителям устройств. Взращивая подозрительность, я мешаюсь лохотронщикам, поэтому лохотронщики меньше очернят индустрию, и к честному производителю будет больше доверия. Честный производитель вполне может понять что ему несу только пользу, вряд ли он стал бы меня осуждать за помощь.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!