Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:45:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 [244] 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 04:10:58 AM
Last edit: September 01, 2013, 04:40:59 AM by Wi-Fu
 #4861

2 Wi-Fu - а почему возврат за часть предзаказа, а не за весь предзаказ ? Если предзаказ не выполнен (т.е. существенно нарушены условия сделки таким образом, которые стали для стороны покупателя неприемлимыми), и продукт плохой - возврат полностью - соответственно логичный и правильный шаг, и как я помню метабанк при заморозке всех спросил - двигаемся-ли вперед или нет.
Возврат за недостающие до 120 Gh мощности. Метабанк может сделать полностью возврат средств в случае если продукт поставить не может. Тоже выход.

А так - выглядит как попытка выцыганить пару биткоинов еще :-)
Или это ты "языком туда-сюда". Напишу еще раз чтобы дошло наверняка что и для чего предлагается.
Я за поставку оплаченных мощностей. А вариант с компенсацией - это своего рода ход навстречу метабанку на случай если вдруг у метабанка дела идут плохо и поставить он 120 Gh никак не может. То есть я предлагаю альтернативный выход метабанку из ситуации. И оценки свои, пожалуйста, не вмешивай сюда иначе я тоже начну подобным крыть - ситуации это не поможет никак.

Аргументы не приняты.
Извини, зевнул.

...плюс еще цгминер штучка еще та...
Что не так? Что нужно пофиксить? Рассказывай что там плохо сделано и как надо.

А вот косяк с выкладыванием записи - это косяк ;-) Причем твой косяк ;-) Причем дважды косяк - т.к. по факту обвинения сомнительные - https://bitcointalk.org/index.php?topic=242745.msg3045709#msg3045709 - с чипа хеши положенные берутся - возможно придется аккуратно с каждым поиграться - метабанк может поиграться но сдвинуть при этом сроки - это в каждом случае дело метабанка и клиента, а не третьих сторон решить как правильно сделать. 3.06*40 = 122.40, а я и больше видел на некоторых Smiley)) плюс еще цгминер штучка еще та. Думаю что еще скоро пара сервис-центров откроется и будут за 1-2 BTC тюнить метабанковские девайсы на дому :-)))) Потому что так выгоднее - чтобы майнило сейчас а дотюнить потом...
Косяк? - Ты бы обдумал тщательнее.
Да на твои чипы...времени нет.
Да и ко всему, не все чипы одинаково работают и гонятся, и ты это хорошо знаешь.
Еще раз обдумай что ты там пишешь по факту выдачи устройств которые не тянут заявленные мощности.
А кто даст гарантии что дотюнить получится? Ты? Метабанк? А если не получится?
Ты бы прошелся по треду и посмотрел на факты что не тянут девайсы свои 120 Gh.
Мне кажется ты не воспринимаешь ситуацию всерьез, и думаешь что не поставить клиенту оплаченные мощности - это мелочи, и можно как-нибудь отшутиться и/или отвести разговоры в сторону.
С тобой по идее разговаривать вообще смысла мало.
Сделай полезное дело - пригласи в тред метабанк.

The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 04:42:45 AM
 #4862

Вот, что отвечает админ на сайте http://bitfury.metabank.ru/
daiver on August 31, 2013 at 22:48 said:
Добрый день!
1. Сколько по времени займет доведение устройств до положенных 120 Гх, если это будет делаться у вас? На сколько отсрочится заказ?
2. Будут ли какие-либо компенсации при отправке устройства с заниженным хешрейтом?
Спасибо!
Reply ↓
admin
on August 31, 2013 at 23:52 said:
1. Этот процесс для нас долгий (на заводе его делать не будут) и мы займемся им скорее всего в начале октября.
2. Компенсация будет – скорость отгрузки.
close
close - это значит что сессию завершил admin ?

demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
September 01, 2013, 04:51:22 AM
Last edit: September 01, 2013, 05:12:39 AM by demkd
 #4863

Я уже писал - потому что у Титуса чипов больше, чем у всех нас вместе взятых, включая предзаказы, собственные и партнерские чипы. Почему ? - Да потому, что он основной инвестор этого проекта все-же. Что тут непонятного ? Ему чип дешевле, чем нам получается. Почему так получилось ? Ну наверное логично всех спросить и себя в том числе - почему никто не желает в масксеты вкладывать "стремных" разработок, а хотят "на все готовенькое" ?
Это смахивает на отговорку, когда метабанк просто хапал предзаказы в свой "резиновый батч" никто не удосужился учесть что чип никогда не даст 5ghs и что потреблять будет в n раз больше (что было более чем очевидно с учетом опыта более расторопных производителей асигов), судя по записи потуги в этом направлении были, но видимо кто-то кого-то убедил что хапать заказы надо и чем больше тем лучше, потому теперь последствия не умения планировать процесс просто компенсируют за счет инвесторов, причем по цене за гигахэш значительно выше чем у того же авалона в первых двух батчах. Это самое простое объяснение, конечно кроме еще более простого - максимизировать прибыль любой ценой не считаясь даже с потерей репутации.
Cheushesku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 01, 2013, 04:55:14 AM
 #4864

но я видел ребят (техников) из метабанка, которые в час ночи с красными от недосыпа глазами нам его отдавали, полчаса объясняли нам как и чего, а потом пошли дальше работать. это для меня - показатель того что люди стараются. а на счет того что нам пришло устройство первым - просто видимо нам повезло
А что ребята? - Ребята работают по совести в рамках тех условии которые определены. Условия определило руководство. Я не знаю сейчас дело в жадности этих людей или в недальновидности, но это не имеет значения. Имеет значение 120 Gh. Если я получаю меньше чем 120 Gh за оплаченные 120 Gh - это значит что метабанк меня обманул и кинул.

Возиться с резисторами - это вообще вопрос десятый. Должно поставлятся не менее 120 Gh, а не 120 Gh с условиями покупки дополнительных плат, разгона и т.д. А с разгоном вы можете тупо выйти в плотный поток Hardware Errors. Если уж с метабанка идет все разогнанное что аж HW сыпятся, то это значит что все разогнано почти до предела и дальнейший разгон лишь увиличит уровень HW что в итоге даст падение производительности. 120 Gh/s должны вырабатываться с 0% Hardware Errors.

Поправьте меня если я не прав.
Ты не прав. Метабанк вам навстречу пошел - начал отгружать сырое железо как можно раньше, ведь все так скулили, хотели быстрее. Логичным шагом с их стороны сейчас было бы остановить отгрузку для отладки девайсов до положенных 120 Гх. Так что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
September 01, 2013, 05:14:51 AM
 #4865

что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
а придется... отправлять будут минимум полтора месяца и это еще очень оптимистичный прогноз, история походу никого ничему не учит Cheesy
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 05:19:56 AM
 #4866

Ты не прав. Метабанк вам навстречу пошел - начал отгружать сырое железо как можно раньше, ведь все так скулили, хотели быстрее. Логичным шагом с их стороны сейчас было бы остановить отгрузку для отладки девайсов до положенных 120 Гх. Так что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
Ты не улавливаешь суть происходящего - тебе просто не втыкают в майнер еще плату которая должна и обеспечить эти недостающие 20% мощности. Эту плату ты вообще-то оплатил, но ее они заберут себе, или отдадут другому человеку, который тоже оплатил. А должны воткнуть в твой майнер.

Я не исключаю что возможно они обоснованно не втыкают плату в майнер, так как возможно что действительно получится догнать до 120 Gh путем тюнинга и оптимизации софта.

Но тогда если тюнинг и оптимизация - это не отговорки то:
1. Где инфа по тюнингу железа? Какие гарантии что железо вытянет 120 Gh? А если не вытянет - компенсируете недостающие мощности?
2. Что там по софту надо сделать? Почему не делаете? Дайте инфу - я сам гляну.

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 01, 2013, 05:21:15 AM
 #4867

2 Wi-Fu - а почему возврат за часть предзаказа, а не за весь предзаказ ? Если предзаказ не выполнен (т.е. существенно нарушены условия сделки таким образом, которые стали для стороны покупателя неприемлимыми), и продукт плохой - возврат полностью - соответственно логичный и правильный шаг, и как я помню метабанк при заморозке всех спросил - двигаемся-ли вперед или нет.
Возврат за недостающие до 120 Gh мощности. Метабанк может сделать полностью возврат средств в случае если продукт поставить не может. Тоже выход.

Гм - я готов перекупить по себестоимости предзаказа :-) Можно без метабанка вопрос решить :-))) Такая корова самому нужна :-)

...плюс еще цгминер штучка еще та...
Что не так? Что нужно пофиксить? Рассказывай что там плохо сделано и как надо.

Я-бы пофиксил просто - написанием своего майнера и устранением этого legacy с видеокарт в полном объеме :-)

Косяк? - Ты бы обдумал тщательнее.
Да на твои чипы...времени нет.
Да и ко всему, не все чипы одинаково работают и гонятся, и ты это хорошо знаешь.
Еще раз обдумай что ты там пишешь по факту выдачи устройств которые не тянут заявленные мощности.
А кто даст гарантии что дотюнить получится? Ты? Метабанк? А если не получится?

За метабанк не знаю - я гарантий не давал, не даю и не буду давать - наоборот о рисках предупреждаю - и говорю не обманывать и не заниматься самообманом. Чипы все разные - факт. Но то что они имеют запас вверх - тоже факт.

Ты бы прошелся по треду и посмотрел на факты что не тянут девайсы свои 120 Gh.
Мне кажется ты не воспринимаешь ситуацию всерьез, и думаешь что не поставить клиенту оплаченные мощности - это мелочи, и можно как-нибудь отшутиться и/или отвести разговоры в сторону.
С тобой по идее разговаривать вообще смысла мало.
Сделай полезное дело - пригласи в тред метабанк.

Действительно - я повлиять не могу. Но могу сказать другое - что если-бы я был в положении клиента метабанка, то я бы скорее доплатил, чтобы мне только раньше отгрузили и сделали девайс. А так - наоборот - если ничего доплачивать не надо и ребята запиливают быстро - лучше уж быстрее, а потом уже дожимать мощности на столько, на сколько получится. И основной критерий для меня был-бы в первом батче - это сколько выплатить успеет майнер до следующей волны роста сложности, а вовсе не +- мощности. Те кто мыслит по другому - возможно им следует другие решения принимать - хз - сами своим биткоинам доктора.
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
September 01, 2013, 05:22:31 AM
 #4868

сейчас было бы остановить отгрузку для отладки девайсов до положенных 120 Гх. Так что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
да у них и без того сроки отгрузки неприлично высокие - 3 недели

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 01, 2013, 05:28:16 AM
Last edit: September 07, 2013, 11:08:02 PM by [Tycho]
 #4869

но я видел ребят (техников) из метабанка, которые в час ночи с красными от недосыпа глазами нам его отдавали, полчаса объясняли нам как и чего, а потом пошли дальше работать. это для меня - показатель того что люди стараются. а на счет того что нам пришло устройство первым - просто видимо нам повезло
А что ребята? - Ребята работают по совести в рамках тех условии которые определены. Условия определило руководство. Я не знаю сейчас дело в жадности этих людей или в недальновидности, но это не имеет значения. Имеет значение 120 Gh. Если я получаю меньше чем 120 Gh за оплаченные 120 Gh - это значит что метабанк меня обманул и кинул.
Возиться с резисторами - это вообще вопрос десятый. Должно поставлятся не менее 120 Gh, а не 120 Gh с условиями покупки дополнительных плат, разгона и т.д. А с разгоном вы можете тупо выйти в плотный поток Hardware Errors. Если уж с метабанка идет все разогнанное что аж HW сыпятся, то это значит что все разогнано почти до предела и дальнейший разгон лишь увиличит уровень HW что в итоге даст падение производительности. 120 Gh/s должны вырабатываться с 0% Hardware Errors.
Поправьте меня если я не прав.
Ты не прав. Метабанк вам навстречу пошел - начал отгружать сырое железо как можно раньше, ведь все так скулили, хотели быстрее. Логичным шагом с их стороны сейчас было бы остановить отгрузку для отладки девайсов до положенных 120 Гх. Так что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
Пускай останавливают отгрузку и доделывают сами, но отгружают 120 гх
наняли бы они пару десятков сборщиков и не надо было ничего останавливать, но метабанк жмотится и на сборке там человека 3.

ВО - вот и оно - БФЛ не успевает выгрузится :-)))) Джошу превед, пламенный ;-)))) Пусть радуются, что я их контору не закрыл год назад ;-)))) Так что рвем в чистую ;-))) В грязную было-бы не так приятно ;-)))) Каюсь, это упражнение наверное дороже всего стоило инвесторам БФЛ - но они сами кузнецы своего счастья... Будет где-то в хрониках когда-то... Что ой - Битфури позже начали, а раньше выгрузились :-)))) Думаю, что большинство как раз хочет выгрузится, майнить и наращивать хешрейт сети :-))))
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 05:33:44 AM
Last edit: September 01, 2013, 05:51:19 AM by Wi-Fu
 #4870

Но могу сказать другое - что если-бы я был в положении клиента метабанка, то я бы скорее доплатил, чтобы мне только раньше отгрузили и сделали девайс.
А прикинь что ты оплатил заказ а твою плату которая несет 20% мощности просто тебе не вставляют в майнер. Начинают приплетать сюда разговоры про тюнинг, сроки и прочую ерунду, но по факту просто вам плату не втыкают.

1. Это нормально?
2. Правильно будет если вам вернут за эту недостающую плату средства?

ps: Тут есть товарищ который, если мне не изменяет память, заказал 24 по 120 Gh. Это значит что ему недодадут 20% от 24, а это 4.8 из 24. Нормально?

needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 01, 2013, 05:37:03 AM
 #4871

bitfury, вопросик есть
чипы, те что метабанк получил, проходили какое-то тестирование на фабрике?
а то попадаются иногда как полуживые, так и совсем не жильцы

NO PSAKING!
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 01, 2013, 05:41:17 AM
Last edit: September 01, 2013, 05:51:36 AM by fsb4000
 #4872

bitfury твой прогноз что мы будем майнить в августе не сбылся  Embarrassed
Ждём дальше. Надеюсь в понедельник будет отгрузка реальным покупателям, а не друзьям метабанка оплатившим в апреле
(Предзаказ в этой теме начался 30-31 мая, все кто оплатил раньше вообще не покупатели предзаказа из этой темы и друзья метабанка)
Cheushesku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 01, 2013, 05:46:47 AM
 #4873

потребление энергии не учитывалось. Пиши 300 w и $0.11.
Блин, у меня пока бесплатная энергия.

Поговорил сейчас с Тимуром, и ситуация малость прояснилась. Плохой хэшрейт вроде как ожидается на не оптимизированных пулах (т.е. практически на всех), а на ghash.io будет порядка 110Гх наверняка. Плюс оставшиеся 10Гх скорее всего удастся добить с помощью софта, а пайка потребуется уже желающим выжать больше. Устройства точно нельзя будет ставить друг на друга, т.к. БП сами видели как установлены. Если в целом нарушится вентиляция устройства, хэшрейт быстро упадет и никакого перегрева не будет.
Первые звонки счастливчики услышат в понедельник.


А вот это уже централизация и как следствие обвал цены на биржах, нам оно надо? Пишите срочно оптимизированный пул-конкурент и по возможности не подключайтесь к ghash.iо . По крайней мере, на то время пока чипы к китайчатам не попали и равномерность распределения мощностей не улучшилась, авалоновские туда начали активно поставляться спустя примерно квартал, вот вам ориентир.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 01, 2013, 05:50:32 AM
 #4874

Но могу сказать другое - что если-бы я был в положении клиента метабанка, то я бы скорее доплатил, чтобы мне только раньше отгрузили и сделали девайс.
А прикинь что ты оплатил заказ а твою плату которая несет 20% мощности просто тебе не вставляют в майнер. Начинают приплетать сюда разговоры про тюнинг, сроки и прочую ерунду, но по факту просто вам плату не втыкают.
Это нормально?

Это не нормально. Но там платы по 8 чипов. И извините 20/8 = 2.5 GH/s. А так чипы не работают - и я это знаю ТОЧНО. Причем по партии именно той-же что метабанк получил. И сколько полностью нерабочих чипов - тоже знаю - в первых партиях было ~1.7% лажи, в дальнейших 0.5-0.6% :-)

2 needbmw - чипы тестирование на фабрике никакие не проходили. затягивает тестирование отгрузку.

2 Vicus - Sector утверждал что он с БФЛ не аффилирован :-)))) А меня вот терзают сомнения, я поэтому его внимательно и читаю - как говориться кто узнавал в Штирлице русского разведчика по походке, кто по буденовке, а кто по длинному волочащемуся сзади парашюту Котельникова :-)))) БФЛ вероятно пытается подгадить какими-то детскими и тупыми способами, после того как на их вопрос о покупке наших чипов были отосланы нормальные ценники начались странные движения, а до - почему-то движений не было - они считали, что чип у нас не получится, а когда мы тут тестили - оччччень внимательно мониторили форум :-))) Больше я Джоша не слышал - пусть пишет еще - его всегда интересно послушать - РЕФУНД, РЕФУНД АЙ АЙ АЙ :-)))) Мастер пиара лохотронов ЛОЛ :-))) Тролли обычно не троллят топик до упора, видимо было ЦУ ник сменить :-)))

2 fsb4000 - майнить будете в минимальное для это возможное время - Легкодымов и Метабанк идут на полной скорости. Увы прогнозы на то и прогнозы :-( Говорить всегда легче, чем делать.

2 Cheushesku - тут до централизации еще рыть и рыть - у нас суммарных хешей пока не хватит по всем заказам - зато верный способ подарить свои хеши кому-то. Тем более при нашем распиле чипов централизация изначально невозможна, чтобы соблазна не было ;-)
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 05:53:29 AM
 #4875

Но могу сказать другое - что если-бы я был в положении клиента метабанка, то я бы скорее доплатил, чтобы мне только раньше отгрузили и сделали девайс.
А прикинь что ты оплатил заказ а твою плату которая несет 20% мощности просто тебе не вставляют в майнер. Начинают приплетать сюда разговоры про тюнинг, сроки и прочую ерунду, но по факту просто вам плату не втыкают.
Это нормально?

Это не нормально. Но там платы по 8 чипов. И извините 20/8 = 2.5 GH/s. А так чипы не работают - и я это знаю ТОЧНО. Причем по партии именно той-же что метабанк получил. И сколько полностью нерабочих чипов - тоже знаю - в первых партиях было ~1.7% лажи, в дальнейших 0.5-0.6% :-)

Это все не имеет значения. Вообще никакого!!
Был предложен вариант на случай сложностей: возврат средств за недостающую долю.



Я-бы пофиксил просто - написанием своего майнера и устранением этого legacy с видеокарт в полном объеме :-)
Ты уворачиваешься от разговора по делу. Рассказывай что плохо в cgminer - конкретно. Если ты не можешь разобраться в сложном коде объемного проекта - это твои проблемы личные. И вообще, скажу что это уровень студентоты - переписать все с нуля самому поскольку нет навыков работы со сложной системой (я вообще удивлен тем что ты написал)
Итак, bitfury, дай мне инфу по cgminer'у - я сам посмотрю что так не так.

alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
September 01, 2013, 05:56:23 AM
 #4876

Это очаровательно просто. Все громче скафнят те кто не заказал. Ребят у вас никаких убытков, вы радоваться должны по идее, а вместо этого батон крошите. В стране славящейся "Жигулями" и подводной группировкой спутников "Глонасс", в кои-то веки начинают выпускать устройства для бизнеса, и хорошие устройства. Тут уже не раз было замечено, что это индивидуальное право каждого заказчика - требовать тюнинга или рефанд. А со стороны людей вообще сбоку стоящих от заказа, требовать какие-то компенсации просто абсурдно. У Метабанка например едва-ли возникнет желание требовать доплаты, если после софтового тюнинга 120Гх превратятся в 200Гх. Боюсь только у большинства здешних троллей не хватит порядочности, чтобы в таком случае принести извинения.
Очень вас прошу, прекратите так упорото интересы инвесторов отстаивать, учитывая что вас никто не просил. Хотя-бы на ближайшие три недели. Вы делаете из заказавших каких-то детей нуждающихся в опеке профессиональных троллей, а это просто нелепо.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 01, 2013, 05:58:49 AM
 #4877

alpet у HappyS, Wi-fu, меня есть оплаченные предзаказы метабанка. Я думаю Wi-fu говорит за свои заказы  , а вот Sector о нас заботится  Grin
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
September 01, 2013, 06:05:29 AM
 #4878

но я видел ребят (техников) из метабанка, которые в час ночи с красными от недосыпа глазами нам его отдавали, полчаса объясняли нам как и чего, а потом пошли дальше работать. это для меня - показатель того что люди стараются. а на счет того что нам пришло устройство первым - просто видимо нам повезло
А что ребята? - Ребята работают по совести в рамках тех условии которые определены. Условия определило руководство. Я не знаю сейчас дело в жадности этих людей или в недальновидности, но это не имеет значения. Имеет значение 120 Gh. Если я получаю меньше чем 120 Gh за оплаченные 120 Gh - это значит что метабанк меня обманул и кинул.

Возиться с резисторами - это вообще вопрос десятый. Должно поставлятся не менее 120 Gh, а не 120 Gh с условиями покупки дополнительных плат, разгона и т.д. А с разгоном вы можете тупо выйти в плотный поток Hardware Errors. Если уж с метабанка идет все разогнанное что аж HW сыпятся, то это значит что все разогнано почти до предела и дальнейший разгон лишь увиличит уровень HW что в итоге даст падение производительности. 120 Gh/s должны вырабатываться с 0% Hardware Errors.

Поправьте меня если я не прав.
Ты не прав. Метабанк вам навстречу пошел - начал отгружать сырое железо как можно раньше, ведь все так скулили, хотели быстрее. Логичным шагом с их стороны сейчас было бы остановить отгрузку для отладки девайсов до положенных 120 Гх. Так что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.

Если бы отгрузка началась на месяц позже, устройства не окупились бы никогда, тогда бы метабанк еще сильнее подмочил репутацию.

Я все непойму про какую мегаокупаемость тут BitFury пишет... Какие 34 дня? У меня например девайса еще нет, а когда будет сложность примерно в два раза вырастет уже... Т.е по 0.35BTC в день будет приносит одно устройство около 12 дней, а потом меньше и меньше ... Считаем что средняя цена устройства 18.5BTC .... Откуда тогда берутся 30-34 дня окупамости?

Европа, когда поняла, что чип не дотягивает до заявленной мощности, отгрузила большую мощность... У нас когда это понял метабанк, он решил сделать раннюю отгрузку 96 гигахешей.... А что не 50 напримерHuh Отгрузили бы 50Gh месяц назад и сказали, не 120 зато раньше..... Sad

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
September 01, 2013, 06:08:40 AM
 #4879

alpet у HappyS, Wi-fu, меня есть оплаченные предзаказы метабанка
Отлично, тогда может стоит добиваться решений в индивидуальном порядке? ) Хотим такого - звоним и уточняем, докладываем сообществу об достигнутом компромиссе. Полный рефанд сейчас возможен, продажа за 30 монет каждого заказа похоже тоже. Здесь на форуме громкие скандалы, можно считать голоса вопиющие в пустыне и толку от них никакого не будет. Сейчас за переживаниями, теряется суть и даже конкретные цифры. Вроде-бы пришли к выводу что 110Гх на ghash.io и с закрытой крышкой возможны, но по прежнему всплывает 20%...

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 06:10:51 AM
 #4880

Это очаровательно просто. Все громче скафнят те кто не заказал.
Это не ко мне.

Ребят у вас никаких убытков, вы радоваться должны по идее, а вместо этого батон крошите.
Это если ты быдлоид и грань твоего миропонимания заканчивается на удовлетворении исключительно твоих шкурных интересов. Если вы развиты сильнее чем одно лишь осознание собственной шкурки, то вы не останетесь в стороне от происходящего. Но по тебе не скажешь раз ты такое написал и на этом остановился.

В стране славящейся "Жигулями" и подводной группировкой спутников "Глонасс", в кои-то веки начинают выпускать устройства для бизнеса, и хорошие устройства.
Ты слепой. Совсем слепой.

Тут уже не раз было замечено, что это индивидуальное право каждого заказчика - требовать тюнинга или рефанд.
Верно. Ты поступай как хочешь - твоя шкурка меня не интересует вовсе. Мои претензии не к тебе а к метабанку. Держись в сторонке если хочешь держаться в сторонке.

А со стороны людей вообще сбоку стоящих от заказа, требовать какие-то компенсации просто абсурдно.
Снова шкурка. Кроме шкурки есть такое понятие справедливое решение или решение в соответствии со здравым смыслом. Но ведь это все не важно, так как это не удовлетворяет шкурку, верно?

У Метабанка например едва-ли возникнет желание требовать доплаты, если после софтового тюнинга 120Гх превратятся в 200Гх.
По факту отгрузки должно быть 120 Gh. И все.

Боюсь только у большинства здешних троллей не хватит порядочности, чтобы в таком случае принести извинения. Очень вас прошу, прекратите так упорото интересы инвесторов отстаивать, учитывая что вас никто не просил. Хотя-бы на ближайшие три недели. Вы делаете из заказавших каких-то детей нуждающихся в опеке профессиональных троллей, а это просто нелепо.
Ты не понимаешь. Я делаю три вещи:
1) отстаиваю свои интересы
2) отстаиваю интересы моих инвесторов
3) отстаиваю значения справедливости и здравого смысла в обществе в котором я живу

А ты? Кто ты? Если тебе плевать на значение справедливости и здравого смысла в обществе - то ты либо быдлоид, либо раб. Или еще есть варианты?

Pages: « 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 [244] 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!