Bitcoin Forum
May 01, 2024, 01:26:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 [240] 241 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187214 times)
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
September 22, 2019, 04:57:26 PM
 #4781

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714526764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714526764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714526764
Reply with quote  #2

1714526764
Report to moderator
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 22, 2019, 05:13:52 PM
Last edit: October 10, 2019, 02:21:22 PM by peloso
 #4782

похоже на вздох перед смертью экзит памп так сказать эксист скама
Elerntta
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 22, 2019, 06:41:49 PM
 #4783

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...
А вы не задумывались над тем, что весь этот слух вокруг скама проекта, всего лишь слух и информационный вброс? Что если там наоборот всё складывается замечательно, а разрабы просто решили закупиться на фоне фейк новостей?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
droff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 2


View Profile
September 23, 2019, 04:09:58 AM
Merited by xandry (1), Dasha Koshechkina (1)
 #4784

griffoninvest - вы наверное не читаете, что вам отвечают, но сами пишете то, что вам удобно.

Я уже упомянул выше, что 17 лет занимался HPC, я знаю весь софт из-вне, например из Molecular Dynamics, и более того - самих разработчиков такого софта как, например, Gromacs, AMBER и тп (90% ресерчеров в мире пользуются им для расчета MD) потому как вместе с ними мы оптимизировали наши кластера для производительности. Моя первая компания (из которой я успешно вышел в прошлом году) была не только единственным NVIDIA Tesla Preferred Partner, но и единственным Intel Lustre Partner на Юговосточнуцю Азию, более того NVIDIA и Intel инвестировали в мою компанию и получили хорошую прибыль =) Так вот я вам даю кучу данных, а вы на эти данные себя еще глубже сами же закапываете...

Если бы я хотел, как вы выразились, "Понимаю, что вы зарегистрировались чтобы все таки как-нибудь остановить это "мракобесие" со сбором" - я бы писал в английской ветке, где и сидят основные инвесторы, но у меня такой цели нет. Просто мне было интересно понять мотивацию людей, которые под голую, причем неправильную теорию, инвестируют такие объемы денежных средств, дабы рассмотреть вариант использования ICO финансирования своей следующей компании, но с реальным работающим продуктом.

Но вы же из SOMN, насколько я понимаю ... Это и понятно. По глубине ваших ответов можно составить правильный образ того, что вы предлагаете и на что собираете деньги... Но вот когда начнете решать Legal вопросы в Сингапуре, т.к. продукт вы так и не запустите и не подпишите ни одного клиента (а я так понимаю часть SOMN команды сидит в Сингапуре), я запасусь попкорном =)

Вот и прошли два года (можно почитать 20 и 21 страницу этой ветки).

Попкорн закончился - время посмотреть на результат. А результата - нет.

1. Ни одна компания и ресерчер не подписалась считать на т.н. "Fog computing platform" вместо HPC (можно посмотреть, что обещали в White paper и что получилось). А причина - особенности работы ПО ресерчеров/исследователей.

2. Ни одна анимационная студия и ни одна архитектурная компания не подписала контракт. Причина - опять же в особенности работы рендер движков и процессов, используемых этими компаниями. Если кратко, то разные процессоры используемые в расчетах будут давать разные цвета. Поэтому рендер фермы всегда гомогенные (с одними и теми же Xeon процессорами). И по причине сохранности данных студии используют либо свои раб станции, на которых они рисуют в Maya, Revit, и т.п. днем, а рендерят на них же по ночам, либо используют свои локальные рендер фермы или проверенные рендер фермы с лицензионным софтом в клауде. Теперь по поводу рендеренга на GPU: ни одна компания (кроме разработчиков таких рендеров типа Octane render, и т.п.) не используют рендеринг для финальной картинки, только для превью. Причина - CPU рендеры по окончании рендеринг процесса имеют финальную картинку (4К, 8К и тп), а рендеры GPU всегда дат "зернистую" картинку на выходе, более того у них нет финального результата - они до бесконечности продолжают работать "улучшая" одну и ту же картинку. И GPU рендеры не используются в продакшене - это вам любой профессионал из анимационной компании скажет.

3. Остались только субсидированные sonm майнеры. Но сколько их постоянных? Может ли на низ компания сделать деньги? По моему ответ очевиден - ведь у sonm закончились собранные 2 года назад деньги...

Так всегда бывает с компаниями, которые вместо того, чтобы придти к реальным пользователям ( и спросить, в чем их проблема и что бы они изменили, если бы у них была волшебная палочка) - просто прикрывшись модными словами HPC (см. whitepaper) и ICO собрали денег и задумали сорвать куш, решив искать пользователей в самом конце, когда уже сделали то, что никому не нужно...  =) Но горькое похмелье всегда находит своих героев (это уже можно видеть на примере La Token)

Мне жаль инвесторов, которые потеряли деньги, но я предупреждал (см. стр. 20-21). Если кто-то еще из инвесторов питает иллюзии, что проект найдет платящих пользователей - спешу вас разочаровать =(
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
September 23, 2019, 07:42:31 AM
 #4785

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
Fedchuns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
September 23, 2019, 09:19:48 AM
 #4786

Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 23, 2019, 10:42:48 AM
Last edit: September 23, 2019, 05:08:04 PM by s1989
 #4787

Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
Они уже все сделали - и "реализовали", и смылись Grin
Dasha Koshechkina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 7


View Profile
September 23, 2019, 02:04:23 PM
Last edit: September 23, 2019, 02:24:42 PM by Dasha Koshechkina
 #4788

Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
"реализовуют" - лучше не скажешь Cheesy пешы исчо

Вот и прошли два года (можно почитать 20 и 21 страницу этой ветки).
~
Спасибо за развернутую аналитику! Хотела бы прочитать ваша мнение о другом подобном проекте iExec. Можно в их профильном топике, чтобы не офтопить. Спасибо. Вам единственный мерит.
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 23, 2019, 02:36:30 PM
 #4789

Не удивлюсь что если через месяц бинанс обрадует порцией новых делистов и среди них будет сие чудо,а это как уже тут заметили и  окажется ракета в последний путь.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 24, 2019, 11:35:10 AM
 #4790

Не удивлюсь что если через месяц бинанс обрадует порцией новых делистов и среди них будет сие чудо,а это как уже тут заметили и  окажется ракета в последний путь.
Делистнут или нет будет видно, но с этим пампом точно какая-то странность - похоже на экзит памп для слива. То цена держалась на одних уровнях и объемы были небольшие, потом появилась эта новость но вместо падения цена понемногу начала расти (началась скупка), потом начали расти и объемы и так было несколько дней, и вот позавчера последовал резкий скачок цены и объемов.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
September 26, 2019, 01:04:21 PM
 #4791

Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
Они уже все сделали - и "реализовали", и смылись Grin
Согласен с вами, очень удобно прикрываясь децентрализованным управлением избавиться от проекта. Гениальный ход команды Smiley Правда идея не новая, но результат этого действия предсказуемый, проект тупо перестанут поддерживать разработчики.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
September 26, 2019, 01:46:29 PM
 #4792

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
А что тут не понятно, они поняли что народ не схаал вот и пробуют как то по другом выкрутится с проекта так что не присесть и вот теперь запели о децентрализации которая всем нравится, как слово и только.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
September 26, 2019, 02:33:21 PM
 #4793

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
А что тут не понятно, они поняли что народ не схаал вот и пробуют как то по другом выкрутится с проекта так что не присесть и вот теперь запели о децентрализации которая всем нравится, как слово и только.
Да уж, читаешь их канал в теле и диву даешься. Неужели люди до сих пор ничего не поняли, если ведутся на призывы о DAO и новом финансировании. Да завтра к Rays прикрутят RaysGovnoCoin и все, хелоу Долли, токен сонм уйдет в небытие. Тем более у самого проекта Rays не все так гладко. Видимо писатели с предложением о запуске DAO выполняют роль громоотвода чтобы отвести тему разговора попиленных 42 лямах.
digitalcoins
Member
**
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 12

Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects


View Profile
September 26, 2019, 08:03:56 PM
Last edit: September 27, 2019, 12:47:24 AM by Xal0lex
 #4794

Тоже читал сегодня,ну судя по всему это конец.Интересно как будут поддерживать проект разрабы,или полностью уйдут.
Так они ведь всё реализовали? Получается я сейчас могу купить немного SONM и запустить "туманные вычисления" (прямая цитата от создателя ветки).
Сколько "туманных вычислений" я смогу купить на 1 SONM?
Они собрали 42 ляма, реализовали возможность запуска этих "туманных вычислений", и теперь вместо того чтобы продолжать улучшать проект чтобы он шел в ногу со временем или даже лучше и опережал конкурентов, а также пиарить проект (что по сути является половиной успеха) на собранные деньги, они набили себе карманы, понаоткрывали на эти собранные деньги других "бизнесов" и говорят что теперь дальнейшая судьба проекта не их дело.

UP: Еще вот интересно, а все ли они сделали о чем заявляли по WP на этапе ICO?
Да какая теперь разница что написано в их вп, дело тут в том что проект скам и вовсе не важно как они это называют. Это что биток? НЕТ а значит команда не может бросить свое детище и за такое их нужно в тюрягу бросать.

Мне, как исходному автору идеи, обидно и детище я бросать не собираюсь (хоть у меня и никогда не было доступа к финансам ICO, pre-ICO и я вышел из проекта в начале Апреля 2017го). Поэтому предложено для обьединения токенхолдеров создать ДАО и сделать голосование по дальнейшей судьбе проекта. В англоязычном чате сейчас пользователи предлагают новые раунды собрать.  Если это делать, то надо понять как правильно защитить средства. Игорь Лебедев обещает допилить мастерноды. Но до любых сборов надо понять технологическую и бизнес карты развития проекта - именно за это и будет голосовать ДАО.

Кто будет давать еще денег после того как черная дыра под названием сонм проглотила 40 лямов? 2.5 года судьба проекта не интересовала, рулит там кто-то и ладно, а после завершения распила денег сразу собирать новые раунды после фактически объявления экзит-скама? Будет очень интересно посмотреть на результаты голосования))

Как не интересовала? Регулярно общался с командой. Но возможности влиять не было.

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

В сонме есть целевые токенхолдеры из IT компаний, они закупают токены перед запуском ДАО. Но к этому еще добавились спекулянты и маркет мейкеры с бинанса и поэтому все мультиплицировалось (имхо).

griffoninvest - вы наверное не читаете, что вам отвечают, но сами пишете то, что вам удобно.

Я уже упомянул выше, что 17 лет занимался HPC, я знаю весь софт из-вне, например из Molecular Dynamics, и более того - самих разработчиков такого софта как, например, Gromacs, AMBER и тп (90% ресерчеров в мире пользуются им для расчета MD) потому как вместе с ними мы оптимизировали наши кластера для производительности. Моя первая компания (из которой я успешно вышел в прошлом году) была не только единственным NVIDIA Tesla Preferred Partner, но и единственным Intel Lustre Partner на Юговосточнуцю Азию, более того NVIDIA и Intel инвестировали в мою компанию и получили хорошую прибыль =) Так вот я вам даю кучу данных, а вы на эти данные себя еще глубже сами же закапываете...

Если бы я хотел, как вы выразились, "Понимаю, что вы зарегистрировались чтобы все таки как-нибудь остановить это "мракобесие" со сбором" - я бы писал в английской ветке, где и сидят основные инвесторы, но у меня такой цели нет. Просто мне было интересно понять мотивацию людей, которые под голую, причем неправильную теорию, инвестируют такие объемы денежных средств, дабы рассмотреть вариант использования ICO финансирования своей следующей компании, но с реальным работающим продуктом.

Но вы же из SOMN, насколько я понимаю ... Это и понятно. По глубине ваших ответов можно составить правильный образ того, что вы предлагаете и на что собираете деньги... Но вот когда начнете решать Legal вопросы в Сингапуре, т.к. продукт вы так и не запустите и не подпишите ни одного клиента (а я так понимаю часть SOMN команды сидит в Сингапуре), я запасусь попкорном =)

Вот и прошли два года (можно почитать 20 и 21 страницу этой ветки).

Попкорн закончился - время посмотреть на результат. А результата - нет.

1. Ни одна компания и ресерчер не подписалась считать на т.н. "Fog computing platform" вместо HPC (можно посмотреть, что обещали в White paper и что получилось). А причина - особенности работы ПО ресерчеров/исследователей.

2. Ни одна анимационная студия и ни одна архитектурная компания не подписала контракт. Причина - опять же в особенности работы рендер движков и процессов, используемых этими компаниями. Если кратко, то разные процессоры используемые в расчетах будут давать разные цвета. Поэтому рендер фермы всегда гомогенные (с одними и теми же Xeon процессорами). И по причине сохранности данных студии используют либо свои раб станции, на которых они рисуют в Maya, Revit, и т.п. днем, а рендерят на них же по ночам, либо используют свои локальные рендер фермы или проверенные рендер фермы с лицензионным софтом в клауде. Теперь по поводу рендеренга на GPU: ни одна компания (кроме разработчиков таких рендеров типа Octane render, и т.п.) не используют рендеринг для финальной картинки, только для превью. Причина - CPU рендеры по окончании рендеринг процесса имеют финальную картинку (4К, 8К и тп), а рендеры GPU всегда дат "зернистую" картинку на выходе, более того у них нет финального результата - они до бесконечности продолжают работать "улучшая" одну и ту же картинку. И GPU рендеры не используются в продакшене - это вам любой профессионал из анимационной компании скажет.

3. Остались только субсидированные sonm майнеры. Но сколько их постоянных? Может ли на низ компания сделать деньги? По моему ответ очевиден - ведь у sonm закончились собранные 2 года назад деньги...

Так всегда бывает с компаниями, которые вместо того, чтобы придти к реальным пользователям ( и спросить, в чем их проблема и что бы они изменили, если бы у них была волшебная палочка) - просто прикрывшись модными словами HPC (см. whitepaper) и ICO собрали денег и задумали сорвать куш, решив искать пользователей в самом конце, когда уже сделали то, что никому не нужно...  =) Но горькое похмелье всегда находит своих героев (это уже можно видеть на примере La Token)

Мне жаль инвесторов, которые потеряли деньги, но я предупреждал (см. стр. 20-21). Если кто-то еще из инвесторов питает иллюзии, что проект найдет платящих пользователей - спешу вас разочаровать =(


Технологически там все хорошо. Платформа работает. По технологии она опережает конкурентов типа iex ec и golem. Команда даже запилила отдельную операционную систему на базе Linux. Недостаточными оказались исследования рынка, продажи и маркетинг. Эти направления и будут предложены ДАО в качестве приоритетных. Впрочем, каждый участник ДАО сможет сам предложить правильные на его взгляд направления работы.

Инструкция на русском языке по участию в тестовом ДАО SONM в сети Rinkeby:
https://link.medium.com/iY9XTnU2i0

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
А что тут не понятно, они поняли что народ не схаал вот и пробуют как то по другом выкрутится с проекта так что не присесть и вот теперь запели о децентрализации которая всем нравится, как слово и только.
Да уж, читаешь их канал в теле и диву даешься. Неужели люди до сих пор ничего не поняли, если ведутся на призывы о DAO и новом финансировании. Да завтра к Rays прикрутят RaysGovnoCoin и все, хелоу Долли, токен сонм уйдет в небытие. Тем более у самого проекта Rays не все так гладко. Видимо писатели с предложением о запуске DAO выполняют роль громоотвода чтобы отвести тему разговора попиленных 42 лямах.

Нет, там очень непросто заменить токен. Он интегрирован в HiveOS, он интегрирован в систему закупки мощностей с тысяч аккаунтов майнеров. Это надо заново делать всю инфраструктуру SONM только ради замены  названия токена. Причем зачем менять токен, торгующийся на крупнейших биржах, с активным коммьюнити, с тысячами поставщиков на никому неизвестный токен? Всегда будет проще купить токены sonm на бирже и использовать их для оплаты.

Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
А что тут не понятно, они поняли что народ не схаал вот и пробуют как то по другом выкрутится с проекта так что не присесть и вот теперь запели о децентрализации которая всем нравится, как слово и только.

Моя мотивация - развитие проекта, я не управлял средствами с ico.

Инструкция на русском языке по участию в тестовом ДАО SONM в сети Rinkeby:
https://link.medium.com/iY9XTnU2i0

Собственно зашел сюда всех проинформировать об этой инструкции☝️


Также, заходя сюда помните, пожалуйста, о правилах форума.
Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.

Looking for team members for various startups
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
September 27, 2019, 02:00:29 AM
 #4795

а сонм продолжает платить по 2.5 бакса с топовой карты тем, кто успел влезть в эту программу ?
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
September 27, 2019, 09:49:52 AM
 #4796

а сонм продолжает платить по 2.5 бакса с топовой карты тем, кто успел влезть в эту программу ?
Я думаю лучше спросить, а есть ли вообще сейчас работа? 2,5 бакса для затравки платили, имхо. Может я конечно ошибаюсь, но сейчас такого нет.
digitalcoins
Member
**
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 12

Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects


View Profile
September 27, 2019, 02:00:02 PM
Last edit: September 28, 2019, 05:55:20 AM by digitalcoins
 #4797

Сонм, как платформа функционирует, задача завести туда клиентов.  Все оплаты и бонусы майнерам будут с клиентов.

Немного обновили инструкции, теперь раздаем всем желающим не только тестовые токены SNM, но еще и эфир в сети Rinkeby.
Бесплатные токены SONM для тестового ДАО (сеть Rinkeby) и бесплатный эфир для транзакций в сети Rinkeby можно получить тут, введя адрес ETH Вашего кошелька (но не биржевого), это единственное обязательное поле в форме:

https://unidao.typeform.com/to/iFsQgv


Полная инструкция по участию в тестовом DAO SONM https://medium.com/@unidao/инструкция-по-участию-в-тестовом-dao-sonm-816bf930a371


Пожалуйста проявите активность! Без создания ДАО рост стоимости токена SNM маловероятен!

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.

Looking for team members for various startups
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 28, 2019, 03:55:57 PM
 #4798

Как не интересовала? Регулярно общался с командой. Но возможности влиять не было.
Причем тут общение с командой. С чем был связан уход из проекта в апреле 2017? Почему было не стать фаундером или одним из фаундеров и занимать какую-то должность? С чего вдруг появилось это рвение теперь рулить проектом как бы в роли СЕО? То было достаточно только наблюдать со стороны эти 2.5 года, а теперь вдруг стало недостаточно. Странно это все.

Технологически там все хорошо. Платформа работает. По технологии она опережает конкурентов типа iex ec и golem. Команда даже запилила отдельную операционную систему на базе Linux. Недостаточными оказались исследования рынка, продажи и маркетинг. Эти направления и будут предложены ДАО в качестве приоритетных. Впрочем, каждый участник ДАО сможет сам предложить правильные на его взгляд направления работы.
Где $42М, как их могло не хватить на исследование рынка этих услуг (которое нужно было сделать еще в апреле 2017) и маркетинг? Я так для себя понимаю - если есть предложение устроить очередной баблосбор, то значит что все эти деньги уже распилены. Сколько там сотрудников в компании было (человек 10 то хоть было?), ну пусть 10 - если в среднем прикинуть то зарплата 140к (хотя на самом деле думаю те кто что-то делал получали 3-5к, ну может 5-10к), и теперь еще один баблосбор?
digitalcoins
Member
**
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 12

Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects


View Profile
September 29, 2019, 09:38:12 PM
 #4799

Как не интересовала? Регулярно общался с командой. Но возможности влиять не было.
Причем тут общение с командой. С чем был связан уход из проекта в апреле 2017? Почему было не стать фаундером или одним из фаундеров и занимать какую-то должность? С чего вдруг появилось это рвение теперь рулить проектом как бы в роли СЕО? То было достаточно только наблюдать со стороны эти 2.5 года, а теперь вдруг стало недостаточно. Странно это все.

Технологически там все хорошо. Платформа работает. По технологии она опережает конкурентов типа iex ec и golem. Команда даже запилила отдельную операционную систему на базе Linux. Недостаточными оказались исследования рынка, продажи и маркетинг. Эти направления и будут предложены ДАО в качестве приоритетных. Впрочем, каждый участник ДАО сможет сам предложить правильные на его взгляд направления работы.
Где $42М, как их могло не хватить на исследование рынка этих услуг (которое нужно было сделать еще в апреле 2017) и маркетинг? Я так для себя понимаю - если есть предложение устроить очередной баблосбор, то значит что все эти деньги уже распилены. Сколько там сотрудников в компании было (человек 10 то хоть было?), ну пусть 10 - если в среднем прикинуть то зарплата 140к (хотя на самом деле думаю те кто что-то делал получали 3-5к, ну может 5-10к), и теперь еще один баблосбор?


Ну так все просто - команда решила продолжать без меня в Апреле 2017го и обходилась без меня до последнего времени. Когда появилась возможность вернуться с чем-то полезным - я вернулся (в основном потому, что хочу, чтобы проект развивался). Рвения быть в роли CEO нет - эту метку на меня накинули в Телеграм чате, как только я предложил сделать ДАО. В ДАО не предполагается СЕО.
Ничего странного - начал проект. Потом передал его на определенных условиях (в том числе и под обещания активно развивать его). Вроде два года развивалось. Как увидел ситуацию от 12-13 Сентября решил посмотреть, чем могу помочь с имеющимися возможностями.

Как могло не хватить я не знаю. Хотя сделал пару предположений в англоязычном чате и приведу их тут
1. Сборы были в эфире - через месяц после сборов он упал в два раза и на падении могли продавать (panic sell случается у самых разных людей).
2. Часть средств с ICO была выплачена сразу после ICO команде, которая до этого год почти работала бесплатно. Договора с участниками команды делались еще, когда я был в команде. Там все были на мощном энтузиазме по крипте и все договоренности были в эфире и крипте. Это был февраль-март 2017го. Тогда эфир стоил 10-20 долл. По тем временам 1000 эфиров за год работы была вполне средняя такая оплата. Но договора были в эфире их потом никто не менял (и это было бы очень проблематично). И про эти выплаты было написано в ВП.
3. Помимо затрат на разработку есть еще затраты на маркетинг.
4. Помимо этих затрат по слухам были еще затраты на поддержку токена.

Итак, с учетом того, что это чисто мои предположения делим 42 на 2 по курсу Июля 2017го года. Дальше делим на 4 статьи расходов - получаем уже более реальные цифры. Есть публичное интервью Алексея Антонова, где он говорит, что в Мае 2018го (когда компания спонсировала Consensys) было потрачено 750 000 долл.
Но реально куда ушли деньги с ICO я не знаю, но могу предположить куда могли уйти и примерно написал это выше. Просьба только считайте пожалуйста в 100 000 эфиров примерно (там 2 млн долл сразу выплатили недовольным участникам pre-ico), а не 42 млн долл. Эфир начал падать сразу после сборов.


ДАО нужно для понимания того, чего хочет коммьюнити. Действительно некоторые крупные токенхолдеры предлагают докинуть фонды на разработку.
Но это только токенхолдерам решать что и как. Там есть варианты и без дополнительных сборов - на новостях о ДАО токен уже начал расти (причем против рынка).

Looking for team members for various startups
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 30, 2019, 11:25:34 AM
 #4800

Довольно интересная идея, нужно будет проанализировать проект подробнее, тем более рынок альткоинов сейчас медвежий и можно купить токены SONM по хорошей цене.
Pages: « 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 [240] 241 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!