Bitcoin Forum
May 14, 2024, 12:54:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187215 times)
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
October 29, 2018, 06:56:39 AM
 #4501

Странный диалог через нуба-сурдопереводчика, но тем не менее.

Уважаемый Саша Сигаев, благодарю за развёрнутый ответ, хотелось бы заметить следующее в этой связи. Если ваша целевая аудитория в плане поставщиков вычислительных мощностей - преимущественно гпу-майнеры, а это разумно ориентироваться на них, потому что майнинг нынче не особо прибыльный и перспективы его весьма туманны, то и реальные задачи по идее надо искать подходящие для гпу-ферм, а не хвататься за всё подряд лишь бы заработать. Не сможете вы конкурировать с облачными сервисами того же амазона по цене или с дата-центрами по скорости интернет-соединения, нужно ориентироваться на ваши конкурентные преимущества, а не пытаться победить гигантов на их поле. Думаю если вам удастся сосредоточиться на утилизации гпу-мощностей, то ваше предприятие вполне может быть обречено на успех.

Насколько я знаю инфо - так и есть, прежде всего они ориентируются на GPU-возможные задачи. Рендеринг и ML. Предложите ваши варианты заработка на фермах, кроме этих двух и майнинга. И чтобы это было интересно по деньгам для обеих сторон сделки.
 Для рендеринга важно количество PCI линий (лучше иметь 16х, это влияет на итог, но не критично), а также оперативочка (да, даже на GPU рендеринге!). Для ML, как выше пишуть - канал. Ну что же. Значит надо апать железо. Или просто юзать что есть и как получится. Только никто не гарантирует, что будет прибыль. Конкуренция же
1715691259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715691259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715691259
Reply with quote  #2

1715691259
Report to moderator
1715691259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715691259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715691259
Reply with quote  #2

1715691259
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
October 29, 2018, 07:58:29 AM
 #4502

                     SNM листят на Coinone!

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 29, 2018, 08:26:42 AM
 #4503

Странный диалог через нуба-сурдопереводчика, но тем не менее.

Уважаемый Саша Сигаев, благодарю за развёрнутый ответ, хотелось бы заметить следующее в этой связи. Если ваша целевая аудитория в плане поставщиков вычислительных мощностей - преимущественно гпу-майнеры, а это разумно ориентироваться на них, потому что майнинг нынче не особо прибыльный и перспективы его весьма туманны, то и реальные задачи по идее надо искать подходящие для гпу-ферм, а не хвататься за всё подряд лишь бы заработать. Не сможете вы конкурировать с облачными сервисами того же амазона по цене или с дата-центрами по скорости интернет-соединения, нужно ориентироваться на ваши конкурентные преимущества, а не пытаться победить гигантов на их поле. Думаю если вам удастся сосредоточиться на утилизации гпу-мощностей, то ваше предприятие вполне может быть обречено на успех.

Насколько я знаю инфо - так и есть, прежде всего они ориентируются на GPU-возможные задачи. Рендеринг и ML. Предложите ваши варианты заработка на фермах, кроме этих двух и майнинга. И чтобы это было интересно по деньгам для обеих сторон сделки.
 Для рендеринга важно количество PCI линий (лучше иметь 16х, это влияет на итог, но не критично), а также оперативочка (да, даже на GPU рендеринге!). Для ML, как выше пишуть - канал. Ну что же. Значит надо апать железо. Или просто юзать что есть и как получится. Только никто не гарантирует, что будет прибыль. Конкуренция же

Я не очень в этом разбираюсь, но своё мнение конечно высказать могу. Самая нативная коммерческая область применения гпу-ферм - GaaS, игры как сервис. Нвидиа продвигает свою Grid, у Амд наверно тоже есть какие то наработки в этом направлении. Возможно есть смысл попытаться в эту область как то вклиниться и предложить свободные гпу-мощности для облачных игр, хотя по сути это тот же рендеринг, правда в реальном времени.

ravenor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 09:12:49 AM
Last edit: October 29, 2018, 10:19:18 PM by ravenor
 #4504

Я не очень в этом разбираюсь, но своё мнение конечно высказать могу. Самая нативная коммерческая область применения гпу-ферм - GaaS, игры как сервис. Нвидиа продвигает свою Grid, у Амд наверно тоже есть какие то наработки в этом направлении. Возможно есть смысл попытаться в эту область как то вклиниться и предложить свободные гпу-мощности для облачных игр, хотя по сути это тот же рендеринг, правда в реальном времени.

Насчет GaaS.

С одной стороны звучит логично.

С другой стороны:
- Размер рынка в этой нише не очень определен и понятен.
- Там намечается высокая конкуренция и кроме того, что вы перечислили был недавно анонс про то, что гугл запускает проект Google Stream, не считая большого количества средних и мелких проектов, можyо упомянуть playkey и еще пару названий, но визитки не под рукой. Думаю загуглить может любой, но все же: https://en.wikipedia.org/wiki/Cloud_gaming
- Кроме того, там существенно другие технические требования (игры все под винду, требуется особый высокоскоростной софт для видео стриминга и передачи команд, работа и соглашения с издателями), поэтому требования к GaaS и остальным юз кейсам меньше пересекаются, оно более специализированно.

Поэтому cloud gaming меньше вписывается в ту архитектуру, которая создается.
Остальные варианты использования Сонм более органично сочетаются друг с другом, а также с линуксом, контейнеризацией и оркестрацией.

                    SNM листят на Coinone!

За Сонм!
(и немедленно выпил)


Эта ветка, как и форум, уже давно не то место, где пасутся гики и где можно обсудить технологии и перспективы. Основной контингент - недовольные хомяки, которые верят в райз. Ну, и те, кто двигает свой бизнес (канеш, на хомяках который) троллями, это ж не секретSmiley) По своей неопытности, эти наивные люди начали считать себя инвесторами, забыв выучить правила и законы.
Каждый, кто инвестирует в технопроекты (не ICO, а вообще), должен понимать, что из них успешны единицы. И возмущаться на форумах, что инвестиция не приносит прибыль после года разработки - я смеюсь! Smiley
Период с 2016 превратил форум в помойку... То ли еще будетSmiley

Ко всему добавлю, что вера - это вещь, основанная лишь на желании. От веры до фанатизма - один шаг. А ненависть - это извечный спутник всех этих вещей. Что и используют тролли для раздувания этой волныSmiley

Контингент разный это конечно да. Действительно, аудитория, на которую ориентирован Сонм как продукт тут точно не сидит и даже не знает про существование этого сайта.
Отсюда фокус на определенные конференции, этим объясняется то, что на БТТ не сидят члены команды - другие каналы совсем.

Тем не менее, давайте предположим, что среди тех, кто читает наши размышления есть достойные граждане, не все же тролли-вымогатели.
Есть, наверное, кто-то из крипто-сообщества русскоговорящего, кто заглянет почитать.
А то вы так пишите, как будто инвестирование в технологические стартапы есть нечто осуждаемое. Наоборот, это почетно и достойно уважения! Так будущее наступит быстрее!
Поэтому да не будем окрашивать всех в цвета и вешать ярлыки не только лишь на всех (а мало на кого).
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
October 29, 2018, 09:59:22 PM
 #4505


Контингент разный это конечно да. Действительно, аудитория, на которую ориентирован Сонм как продукт тут точно не сидит и даже не знает про существование этого сайта.
Отсюда фокус на определенные конференции, этим объясняется то, что на БТТ не сидят члены команды - другие каналы совсем.

Тем не менее, давайте предположим, что среди тех, кто читает наши размышления есть достойные граждане, не все же тролли-вымогатели.
Есть, наверное, кто-то из крипто-сообщества русскоговорящего, кто заглянет почитать.
А то при так пишите, как будто инвестирование в технологические стартапы есть нечто осуждаемое. Наоборот, это почетно и достойно уважения! Так будущее наступит быстрее!
Поэтому да не будем окрашивать всех в цвета и вешать ярлыки не только лишь на всех (а мало на кого).
Ни в коем случае на хочу очернить инвестирование! Лишь пеняю на тех, кто отбрасывает тень своей некомпетентностью.
Конечно, было бы отрадно видеть более адекватную дискуссию, нежели "расследования", и уж тем более - чем посты троллей. Уже давно заметил - ничто так не привлекает русскоязычную аудиторию, как ток шоу Малахова. К счастью, есть английская ветка, в которой подобные персонажи затаптываются Smiley 
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
October 30, 2018, 03:09:54 AM
Last edit: October 30, 2018, 03:23:35 AM by BladeRunner87
 #4506

На первое расследование у меня 1 час ушел и вы так и не смогли его опровергнуть.

Провел за 5 минут. Попробуй его опровергнуть.  Grin
Дратути, "расследователь". Я уже ранее в своих постах писал, что топлю за сонм, это не секрет. Мне нравится проект по задумке и команда. Нравится, что разработчики открыто общаются онлайн и я получаю помощь с вопросами по написанному ПО. Я понемногу ковыряю проект, он созвучен с моими увлечениями. Я не пишу в других ветках? Да. Не интересно. Это конечно, говорит о том, что я "штатный тролль" Grin Поздравляю тебя, ты "раскрыл" заговор. НА медаль и звание   Grin
Кстати говоря, жаль, что ты опустился до перехода на личности. Я думал, что ты реально неистовый расследователь и будешь и дальше выкладывать "доказательства". Дискуссии это всегда интересно. А ты, получается, просто "напарник" peloso Grin

PS: Даешь следующее расследование - "вычислил по IP! BladeRunner87 сидит в офисе SONM!"  Grin
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 30, 2018, 10:20:10 AM
 #4507

Почитал последние новости, подытожу:

1. Доход для "чистых" майнинеров никак не обещанные х2. Никто даже не извинился, за то что вкинули дэзу на уровне CTO. Ок, назовем это размытой подачей информации.
2. Продажа токенов командой. Сначала: "никто не тронул ни токена!" плавно переходящее в "команда имеет право делать что хочет!". Так никто же не спорит, это их средства. Только нужно называть вещи своими именами, не нужно темнить.
3. Все кто постит инфу отличную от курса партии - тролли. Зачем тогда вы с троллями общаетесь, промолчите, может умнее хоть покажитесь.
И в итоге. Складывается такое впечатление что никто ни на йоту не понимает суть проекта, но сами парирующие и топящие за Сонм боги-спецы в мире крипты и все что вокруг нее вертится. Ребята, не нужно считать себя выше чем другие, иначе в общении можно скатиться на уровень ниже плинтуса. Вырежу цитату "уважаемого Саши Сигаева". Все остальное он мог даже ни писать, это уже не интересно.

Quote
У меня нет никакого желания регистрироваться в БТТ, я в этой помойке погрязну, мне жалко своего времени

А мне жаль вас, Саша.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
October 30, 2018, 10:24:01 AM
 #4508

у меня язык не повертается назвать сонм скамом,но осадок от неудачного вложения остался, где то что-то пошло не так ,позно что то делать

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 30, 2018, 10:27:15 AM
 #4509

у меня язык не повертается назвать сонм скамом,но осадок от неудачного вложения остался, где то что-то пошло не так ,позно что то делать
В смысле "поздно что-то делать"? Продай токены, в чем проблема? Сейчас даже цена немного подросла по сравнению с неделей назад. Не знаю по какой цене брал, но если веры в проект нет, то лучше зафиксировать убыток.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
October 30, 2018, 10:56:14 AM
 #4510

у меня язык не повертается назвать сонм скамом,но осадок от неудачного вложения остался, где то что-то пошло не так ,позно что то делать
В смысле "поздно что-то делать"? Продай токены, в чем проблема? Сейчас даже цена немного подросла по сравнению с неделей назад. Не знаю по какой цене брал, но если веры в проект нет, то лучше зафиксировать убыток.
Лучше подождать немного. Сейчас большинство топят, что ноябрь и декабрь будут зелеными и будет рост, я тоже к этому склоняюсь, поэтому, лучше именно сейчас не спешить с продажей. По крайней мере, я для себя решил именно так.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
October 30, 2018, 01:46:59 PM
 #4511

у меня язык не повертается назвать сонм скамом,но осадок от неудачного вложения остался, где то что-то пошло не так ,позно что то делать
В смысле "поздно что-то делать"? Продай токены, в чем проблема? Сейчас даже цена немного подросла по сравнению с неделей назад. Не знаю по какой цене брал, но если веры в проект нет, то лучше зафиксировать убыток.
Лучше подождать немного. Сейчас большинство топят, что ноябрь и декабрь будут зелеными и будет рост, я тоже к этому склоняюсь, поэтому, лучше именно сейчас не спешить с продажей. По крайней мере, я для себя решил именно так.
Сейчас все топят что все будет зеленое потому что устали уже на красный рынок смотреть, всем хочется повторения конца 2017 - начала 2018 года. Но я думаю, что когда затуземунит, то в этот раз уже не все полетят, вернее, не только лишь все.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 30, 2018, 03:12:20 PM
 #4512

у меня язык не повертается назвать сонм скамом,но осадок от неудачного вложения остался, где то что-то пошло не так ,позно что то делать
В смысле "поздно что-то делать"? Продай токены, в чем проблема? Сейчас даже цена немного подросла по сравнению с неделей назад. Не знаю по какой цене брал, но если веры в проект нет, то лучше зафиксировать убыток.
Лучше подождать немного. Сейчас большинство топят, что ноябрь и декабрь будут зелеными и будет рост, я тоже к этому склоняюсь, поэтому, лучше именно сейчас не спешить с продажей. По крайней мере, я для себя решил именно так.
Сейчас все топят что все будет зеленое потому что устали уже на красный рынок смотреть, всем хочется повторения конца 2017 - начала 2018 года. Но я думаю, что когда затуземунит, то в этот раз уже не все полетят, вернее, не только лишь все.

когда все туземунило сонм отставал от всех но тогда и инфы о скаме и выходок этих дебилов типа штатных бледруннеров было меньше а теперь все стало известно и все маски сорваны
СОНМ-СКАМ это уже стопудово
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
October 31, 2018, 09:21:12 AM
Last edit: October 31, 2018, 12:15:02 PM by Barabulya
 #4513

Такое ощущение,что стоит конкретная задача, оставлять последний пост,негативного содержания,для оказания большего эффекта на тех,кто впервые в ветке и не читал предыдущих постов.

Mrpi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 712
Merit: 102


View Profile
October 31, 2018, 09:43:44 AM
 #4514

Такое ощущение,что стоит конкретная задача, отавлять последний пост,негативного содержания,для оказания большего эффекта на тех,кто впервые в ветке и не читал предыдущих постов.
Может Вы конечно уже не помните, но у проекта с первых дней косяки. То при ИСО левый адрес пропихнули, то команда в последний момент отказалась от эскроу.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1708


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
October 31, 2018, 10:12:15 AM
 #4515

Такое ощущение,что стоит конкретная задача, отавлять последний пост,негативного содержания,для оказания большего эффекта на тех,кто впервые в ветке и не читал предыдущих постов.
Может Вы конечно уже не помните, но у проекта с первых дней косяки. То при ИСО левый адрес пропихнули, то команда в последний момент отказалась от эскроу.
Да, странные суждения у человека. Первый пост или последний, какая разница? Если человек решит вложится в этот проект (лично я это не делал), то наверное же он прочитает не только последний пост. У адептов сонм как секта какая-то, такое впечатление, с такой желчью реагируют на любую информацию которая неудобна. С таким сообществом вам и хейтеров не нужно, сами всех разгоните.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
October 31, 2018, 10:42:09 AM
 #4516

Почитал последние новости, подытожу:
1. Доход для "чистых" майнинеров никак не обещанные х2. Никто даже не извинился, за то что вкинули дэзу на уровне CTO. Ок, назовем это размытой подачей информации.

Покажите, где вы увидели дезу? В посте CTO сказано:
"Meanwhile all GPU machines are sold out at Sonm network. Prices are high above whattomine best offers, see analysis for 1060. Nice time to consider switching to Sonm, those who already did now enjoy this lack of supply."
О каких чистых майнерах идет речь? Нигде не сказано, что майнинг в сонм в два раза выгоднее. калькуль показывает выгоду х2 по сравнению с простым майнингом. Он показывает расчет прибыли на конкретный момент времени. В зависимости от предложений на маркетплейсе сонм. Именно об этом писал Сигаев. Есть предложения по высокой цене для железа с указанными хар-ками - показывает высокий доход. Нет предложений - минимальный доход (майнинг). То, что кому-то этот момент непонятен - не деза, а незнание работы калькулятора.

2. Продажа токенов командой. Сначала: "никто не тронул ни токена!" плавно переходящее в "команда имеет право делать что хочет!". Так никто же не спорит, это их средства. Только нужно называть вещи своими именами, не нужно темнить.

Тут я хз. Знаю, что в первом вп они писали, что токены во фризе на год (это до июня 2018).И хотя токены зафризены по уму не были (не использовалась функция freeze в смарт-контракте), доля команды так и лежит, про неё и говорили, наверное - https://etherscan.io/token/0x983f6d60db79ea8ca4eb9968c6aff8cfa04b3c63?a=0xf6dc72878810f0fb7fbe65105a357ce9f2250dd9

3. Все кто постит инфу отличную от курса партии - тролли. Зачем тогда вы с троллями общаетесь, промолчите, может умнее хоть покажитесь.

Я называю троллями персонажей, которые явно ведут целенаправленную кампанию. Очевидно, что это несколько акков, преследующих своими постами общую цель. Адекватная критика это отлично. Когда люди относятся с уважением, не переходя на личности. Расследования? Давайте, интересно. Не то направление разработки, не то пилят? Окей, ваши аргументы и обсудим. У меня тоже есть, чем быть недовольным, и свои острые вопросы я задаю в телеге, например, потому что ответы получить быстрее и проще. Но когда начинаются оскорбления и переходы на личности товарищей, чья история постов на 90% токсичная - кто это, если не тролли? Они же пишут так, как будто комментируют на сайтах новостей.

Может Вы конечно уже не помните, но у проекта с первых дней косяки. То при ИСО левый адрес пропихнули, то команда в последний момент отказалась от эскроу.
Да, тут вы правы. Но, согласитесь - посты персонажей из песен "Сектор газа" тут неуместны, как по мне Grin

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 31, 2018, 12:15:38 PM
 #4517

Почитал последние новости, подытожу:
1. Доход для "чистых" майнинеров никак не обещанные х2. Никто даже не извинился, за то что вкинули дэзу на уровне CTO. Ок, назовем это размытой подачей информации.

Покажите, где вы увидели дезу? В посте CTO сказано:
"Meanwhile all GPU machines are sold out at Sonm network. Prices are high above whattomine best offers, see analysis for 1060. Nice time to consider switching to Sonm, those who already did now enjoy this lack of supply."
О каких чистых майнерах идет речь? Нигде не сказано, что майнинг в сонм в два раза выгоднее. калькуль показывает выгоду х2 по сравнению с простым майнингом. Он показывает расчет прибыли на конкретный момент времени. В зависимости от предложений на маркетплейсе сонм. Именно об этом писал Сигаев. Есть предложения по высокой цене для железа с указанными хар-ками - показывает высокий доход. Нет предложений - минимальный доход (майнинг). То, что кому-то этот момент непонятен - не деза, а незнание работы калькулятора.
Начинается тягомотина. Если не о майнерах ведется речь, зачем на скрине делаются нарезки с whattomine? Я назвал словом "чистые майнеры" тех которые эфир майнят и другую крипту и до вчерашнего дня слово сонм даже не слышали, не придирайтесь к словам. Поэтому для них эти картинки первичны. Ну а то что оказывается канал должен быть 200 или более мбит, то это так, типа потом сам узнаешь. Вас от слова "майнер" начинает дергать, не пойму причину. А кто же как не майнеры будут в проекте работать? Специально новые i9 и Ryzen будут под проект брать, что-то я сильно сомневаюсь. Или домохозяйки не слышавшие о крипте с соцсети Ок на сонм перепрыгнут?
Пустили твит рекламу, но она дала обратный эффект, бывает.
ravenor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 31, 2018, 10:33:59 PM
 #4518

1. Доход для "чистых" майнинеров никак не обещанные х2. Никто даже не извинился, за то что вкинули дэзу на уровне CTO. Ок, назовем это размытой подачей информации.

Сеньёр, вы сейчас сами придумали тезисы и сами их опровергли.

Читаем оригинальные посты
про 1060 https://twitter.com/iolebedev/status/1055822074319646728
про 1070 https://twitter.com/iolebedev/status/1055828581396426754

Следим за руками:

- Вы придумали каких-то "чистых" майнеров, хотя речь в посте была про: видеокарта - 1 штука, проц категории i3-i5, сеть in 50/out 20 Мбит. Такая конфигурация была востребована, судя по всему. О чем и было написано, ясно же было написано.
https://pbs.twimg.com/media/DqcIaxEWsAEHUxM.jpg:large
Вот на картинке даже красным обведено.

- Вы придумали "обещанные х2".
Цитата: Everything sold out. For sure this will not last forever and will smooth out, but for now, bots are fighting for computing power.
Перевожу: это точно не продлится долго и выровняется.
У людей радость, в моменте времени все раскупили, кто был в сети на тот момент - отхватили выгодные сделки.
Вам кто здесь и что пообещал?

И вы теперь говорите о какой-то дезе. Так вы же дезу, получается, сами и пишите?
Как еще к вашим словам относиться?

Начинается тягомотина. Если не о майнерах ведется речь, зачем на скрине делаются нарезки с whattomine? Я назвал словом "чистые майнеры" тех которые эфир майнят и другую крипту и до вчерашнего дня слово сонм даже не слышали, не придирайтесь к словам. Поэтому для них эти картинки первичны. Ну а то что оказывается канал должен быть 200 или более мбит, то это так, типа потом сам узнаешь. Вас от слова "майнер" начинает дергать, не пойму причину. А кто же как не майнеры будут в проекте работать? Специально новые i9 и Ryzen будут под проект брать, что-то я сильно сомневаюсь. Или домохозяйки не слышавшие о крипте с соцсети Ок на сонм перепрыгнут?
Пустили твит рекламу, но она дала обратный эффект, бывает.

Лол, вообще картики сопровождались текстом, который объясняет подоплеку - всеобщую радость от ситуации на рынке.
Но даже если смотреть без текста - на картинах красным блин цветом в огромной рамке отмечены характеристики: видеокарта - 1 штука, проц категории i3-i5, сеть in 50/out 20 Мбит.
Как это можно не разглядеть? В смысле "потом сам узнаешь"? Все же отмечено!

В общем, это называется передергиванием.

Quote
У меня нет никакого желания регистрироваться в БТТ, я в этой помойке погрязну, мне жалко своего времени
А мне жаль вас, Саша.

Вы так пишите, как будто человек что-то потерял не заходя сюда.
Принимая во внимание, какую тут ерунду пишут постами выше... Да уж. Прям очень жаль Сашу, как много потерял.


И это все, что у вас есть?
Не серьезный разговор.
ravenor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 31, 2018, 10:49:32 PM
 #4519

когда все туземунило сонм отставал от всех но тогда и инфы о скаме и выходок этих дебилов типа штатных бледруннеров было меньше а теперь все стало известно и все маски сорваны
СОНМ-СКАМ это уже стопудово

Бугага, вот этот парень мне нравится! Орнул от души, братан Smiley

Ну теперь то все покровы сорвали, маски сброшену, теперь то все понятно!
Теперь то все стало известно!!!
Все то думали они хорошие, а они вон какие!
Наконец-то вывели скамеров на чистую воду!

Мощно! И аватарка как в тему, прям дополняет текст Smiley
Лайк, пеши истщо!



Для обычных читателей:
- проект выпускает ежемесячные отчеты, последний вот тут: https://sonm.com/blog/monthly-report-september-2018/
- релизы по плану на гитхабе: https://github.com/sonm-io/core/releases
- платформа в лайве, все работает, есть статистика

Current deals: 123
1 hour: -0.81%
1 day: -3.15%
1 week: -2.38%
1 month: +11.82%
From ATH (152): -19.08%

ETH-hashrate: 4226 MH/s (0.0016923% of total)
SNM Price: 957 sats
Vol: 98 BTC
toonwer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
November 01, 2018, 01:27:11 AM
 #4520

В тех чате майнеры уже расстраиваются. Новые люди приходят. Монополия заканчивается. Пришел к выводу что весь этот фуд выгоден именно майнерам...  Grin

Начинается тягомотина. Если не о майнерах ведется речь, зачем на скрине делаются нарезки с whattomine? Я назвал словом "чистые майнеры" тех которые эфир майнят и другую крипту и до вчерашнего дня слово сонм даже не слышали, не придирайтесь к словам. Поэтому для них эти картинки первичны. Ну а то что оказывается канал должен быть 200 или более мбит, то это так, типа потом сам узнаешь. Вас от слова "майнер" начинает дергать, не пойму причину. А кто же как не майнеры будут в проекте работать? Специально новые i9 и Ryzen будут под проект брать, что-то я сильно сомневаюсь. Или домохозяйки не слышавшие о крипте с соцсети Ок на сонм перепрыгнут?
Пустили твит рекламу, но она дала обратный эффект, бывает.
Разрешите я тоже добавлю 5 сатоши.
Видеокарты майнер может себе позволить, а тот же райзен или i7 не сможет? Выбор у майнера небольшой. С ростом сложности или с падением цены, майнеру придется придумывать как увеличить доход или сохранить его на уровне. Я писал где-то выше. В минус никто майнить не будет, проще купить тогда на бирже. Домохозяйки научились майнить еще и щитки помимо эфира, научатся и через сонм копать. Со временем через сонм и щиткоины можно будет майнить. Боты в автоматическом режиме перепрыгивают на самую прибыльную монету или задачу. Просто пока только эфир и монеро, чтобы обеспечить минимальный доход.
p.s
Игоря не заслуженно обидели. Сонм своего рода биржа мощностей. На тот момент спрос превышал предложения.
Эфир и бтс тоже 1.5к и 20к стоили. Сейчас немножко пониже курс. Законы рынка, спрос и предложение.
И кстати на том же воттумайне или криптокомпэ иногда доходность показывается неимоверная на щитки. А если зайти проверить, так монету пропампили на 10к баксов и доходность сразу выросла на значительный процент. Давно туда не заходил, но помню бесил этот момент.

Pages: « 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!