Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:57:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 77 »
  Print  
Author Topic: Update6! 14.08.2017  (Read 115787 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Gdocal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 14, 2017, 05:20:33 PM
 #181

Друзья!
Главное не поддаваться панике. Кто паникует - всегда в минусе. Те, кто судорожно бросятся скупать крипту за токены обречены на высокий курс покупки и низкий курс токенов, как вы ни убеждайте их, это произойдет. Такова их печальная судьба на любой бирже. Зато тот, кто готов пойти на лонги, однозначно не проиграет(ну, конечно, если все апдейты - это не грандиозный спектакль века  Shocked). Все мы оцениваем ситуацию с разных позиций и единого мнения быть просто не может.
Поэтому, я поддерживаю идею о том, чтобы воспользоваться советами пользователей по выходу из этой сложной ситуации. Ведь такого масштабного опыта(восстановления работы) еще нет ни у кого в русскоязычном сегменте. Нет опыта - как следствие нет экспертов, поэтому, мне кажется, и топики несколько противоречивы и скомканы. В апдейтах явно прослеживается желание уладить компромиссом ситуацию, просто потому, что это не кино. Самый лучший вариант - это легализовываться и обеляться, ибо только респектабельный бизнес сможет выживать и расти, что самое главное, в нынешнем мире. То, что администрация пришла к этому в результате неких недавних событий, лишь подтверждает факт неизбежности случившегося. Не может бизнес, являющийся уже крупным, находиться в тени, не дадут. Сейчас всех нас коснулись последствия. Да, человеческий фактор неизбежен. Да, кто-то не ожидал, а кто-то не понес потерь, по сравнению с большинством. Но заслуживает уважения тот факт, что при дыре в бюджете, люди пытаются найти выход из ситуации, а не уходят в себя или бегут от страха прочь. Я считаю, что на форуме достаточно адекватных людей, способных дать реальный совет, а не обсасывать бесконечно преимущества и недостатки того или иного варианта. Администрация явно читает написанное, делает выводы, значит информационная помощь необходима, хотя в этом пока никто явно не признался)))
Любой кризис требует плана выхода из него, если что. Будет план - будет выход.
Всем идей и конструктива  Wink


я проводил расчеты...и выкладыал их на форуме...если кратко...то сума долга биржи перед пользователями колосальная, если вот взять втупую то что имеем, то что бы покрыть 100 процентов долга бирже нужно будет около 5-10 лет (зависит от точной суммы, нам не известной) и ВЕСЬ зароботок отдавать пользоваетелям(это кстати ответ почему вам никто не  фиксирует обьязаности а делает их плавающими). Потому играть в лонг с биржей это дурная затея...Зная точный долг и прикинув новые обороты биржа будет стараться выйти на окупаемоть через некоторый срок (скажем 1-2 года) относительно этого срока они будут расчитывать по какой стоимости они будут скупать токены...цена их покупки будет плавающая и будет напрямую зависить от прибыль(оборота)...торговать то Вы можете по любой цене  но в среднем цена будет скатываться к цене по которой биржа выкупает токены...если у вас депо не большое канешно есть смысл пересидеть и получить 100%...но это явно не вариан для людей с большим депо...если они решат позависать с токанеми...это отрицательно скажеться на всей бирже....
1715234265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234265
Reply with quote  #2

1715234265
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715234265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234265
Reply with quote  #2

1715234265
Report to moderator
1715234265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234265
Reply with quote  #2

1715234265
Report to moderator
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 05:23:31 PM
 #182

Какие же жадные скоты, кто требует BCC/BCH... я просто в шоке... таким сволочам я бы вообще не чего не вернул!

 И чем ты будешь лучше их?

Нечем, просто люди настолько жадные, что их нужно наказывать за их жадность!
У биржи проблемы, и те кто был в фиате и те кто был в битке в одной повозке, но те кто был в битке очень жадные люди решившие поставить себя выше всех остальных.

это биржа! здесь нету жадности, каждый хочет заработать. А то что у тебя пригорает на счет этого, это не наши проблемы. Опять таки почему тебе так важны наши BCH/BCC ? они не твои так что успокойся. ты думаешь 55%/45% соотношение как нибудь измениться? Ты посмотри на курс сейчас это процентное соотношение должно было стать не актуальным, но админ написал  что всё так и должно быть...
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 14, 2017, 05:23:54 PM
 #183

BCC/BCH принаждлежат владельцам битка, так как именно от их битка, от разделения сети битка появился этот форк.

Админ обещал зачислить на балансы BCC/BCH, поэтому люди, те кто поверил, не выводили биткоин с биржи в ожидании форка, чтоб не гонять крипту туда-сюда. А теперь вы предлагаете за их счет возместить потери? Это нечестно.
попали все, некрасиво наживаться на чужом горе, если есть возможность вернуть всем по состоянию на закрытие
На каком чужом горе? Что вы ноете? Всем вернут бабло, 55% криптой или фиатом и оставшиеся 45% токенами. Все в одной лодке, почему у одних горе больше чем у других? Потому что кто-то не успел вовремя в крипту уйти? Ахуеть, т.е. допустим у нас заберут 45% BTC и 45% BCC чтоб дать фиатчикам 55% потерянного фиата. ОК, это справедливо. Но некоторым оказывается и этого мало, надо забрать у нас 100% BCC, ну просто потому что кто-то был в USD на момент падения, и теперь не хочет терять прибыль между 2500 и 4200? Ахуеть. А вы не думали что мы BCC тоже рассматривали как свою прибыль? С каких херов ваша упущенная прибыль (убыток) должна компенсироваться, а наша нет? Да, пусть заберут 45%, но 100% - это уже дохрена. Может заберёте у нас вообще всю крипту и раздайте пострадавшим фиатчикам, хуле уже мелочитсья?!
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
August 14, 2017, 05:25:09 PM
 #184

Уважаемые любители фиата! Хватит истерить, тошно читать ваши коменты. Кто вас просил держать на бирже фиат? Храните свои деньги в сберкассе.

шо ты несешь,чудовище, "храните" а на торгах заработок ты не считаешь? ты недалекое чмо,вспомни то время,тогда биток падал, люди спокойно свои битки слили в юсд и соберались купить по более дешовой цене и иметь разницу,а из-за таких чмырей как ты,все и рушится
Чудовище и Чмо ты не благодарное. Из за таких как я и с таких как я таким как ты востанавливают депозит, а вы ещё хотите и рыбку съесть и на хуй сесть.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
August 14, 2017, 05:26:04 PM
 #185

нормально всё будет. у меня 100% в фиате и считаю вариант "на каждую валюту по токену" оптимальным. никаких разногласий по курсу конвертации
если кому то зудит накупить крпитовалюты в первый же день дороже на 20% чем на других биржах и сразу вывести...ну те потеряют. ну так нечего зудить где попало
я даже заведу вам ещё криптовалюты. покупайте на здоровье с наценкой в 20% )
Ты полагаешь что курс стабилизируется в течение пару недель? Много ли будет желающих еще крипты завести чтобы продать за нарисованный фиат?

Уважаемые любители фиата! Хватит истерить, тошно читать ваши коменты. Кто вас просил держать на бирже фиат? Храните свои деньги в сберкассе.
Не читайте, вас что заставляет кто-то?
Я вот не понимаю почему держут крипту на бирже, даже не торгуя, оказывается хотели BCC получить.
А фиатом оказывается еще и торгуют активно представляете?

вы понимаете что вывести с биржи после запуска около месяца не будет никакой возможности и ничего?
Этого мы не знаем пока что, вполне могут быть уровни верификации какие-то, которые можно пройти за пару минут и получить сразу какой-то не большой лимит на вывод.

как вариант разработать 3 плана на выбор (в акке):
1 - 50% баланса и сразу на вывод
2 - 100% баланса без права вывода какое то время
3 - 55%45% - вариант кокенов из упд.5

и каждый после входа в каак сам сможет выбрать что ему ближе к теле
Отличный вариант, но как мне кажется никто не будет таким заморачиваться
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
August 14, 2017, 05:26:21 PM
 #186

Какие же жадные скоты, кто требует BCC/BCH... я просто в шоке... таким сволочам я бы вообще не чего не вернул!
почему это жадные? я битки держу со времен, когда они еще по 834$ за штутку были.
т.е. чел, понимаешь, я все это время верила в биток, держала на всех сливах и т.д.
и оказалась права. так что профит с хардфорка такой же мой, как и маржа за все это время

 Я так понял, он говорит о тех кто требует форк разделить между теми"кто купить потом хотел"а возвращать владельцам битка на балансах конечно нужно, однажды биржа уже продинамила всех с эфирками наглым образом после этого ничего больше копеек я ей не доверял

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Fulgrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 05:27:14 PM
 #187

BCC/BCH принаждлежат владельцам битка, так как именно от их битка, от разделения сети битка появился этот форк.

Админ обещал зачислить на балансы BCC/BCH, поэтому люди, те кто поверил, не выводили биткоин с биржи в ожидании форка, чтоб не гонять крипту туда-сюда. А теперь вы предлагаете за их счет возместить потери? Это нечестно.
попали все, некрасиво наживаться на чужом горе, если есть возможность вернуть всем по состоянию на закрытие
На каком чужом горе? Что вы ноете? Всем вернут бабло, 55% криптой или фиатом и оставшиеся 45% токенами. Все в одной лодке, почему у одних горе больше чем у других? Потому что кто-то не успел вовремя в крипту уйти? Ахуеть, т.е. допустим у нас заберут 45% BTC и 45% BCC чтоб дать фиатчикам 55% потерянного фиата. ОК, это справедливо. Но некоторым оказывается и этого мало, надо забрать у нас 100% BCC, ну просто потому что кто-то был в USD на момент падения, и теперь не хочет терять прибыль между 2500 и 4200? Ахуеть. А вы не думали что мы BCC тоже рассматривали как свою прибыль? С каких херов ваша упущенная прибыль (убыток) должна компенсироваться, а наша нет? Да, пусть заберут 45%, но 100% - это уже дохрена. Может заберёте у нас вообще всю крипту и раздайте пострадавшим фиатчикам, хуле уже мелочитсья?!
плюсую вот этого оратора
DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 05:27:39 PM
 #188

Какие же жадные скоты, кто требует BCC/BCH... я просто в шоке... таким сволочам я бы вообще не чего не вернул!
почему это жадные? я битки держу со времен, когда они еще по 834$ за штутку были.
т.е. чел, понимаешь, я все это время верила в биток, держала на всех сливах и т.д.
и оказалась права. так что профит с хардфорка такой же мой, как и маржа за все это время

Ты понимаешь одно НО, это уже не твои битки когда ты их отправил(а) на биржу... Твоё это только когда у тебя на кошельке...
А тут случились проблемы у биржы, это называется форс мажор, и при таких обстоятельствах ты что то ещё и требуешь? Скажи спасибо если тебе хоть что то отдадут!
имею ввиду за BCC/BCH.
У меня ~ 10 битков застряло НО я же не требую BCC/BCH, тк знаю что есть ещё люди пострадавшие которые в фиате, а вы кто требует жадные и никчёмные, вас жизнь ещё накажет!
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
August 14, 2017, 05:28:46 PM
 #189

Может заберёте у нас вообще всю крипту и раздайте пострадавшим фиатчикам, хуле уже мелочитсья?!
Хорошая идея, они даже не поперхнутся.Wink
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
August 14, 2017, 05:32:28 PM
 #190

нормально всё будет. у меня 100% в фиате и считаю вариант "на каждую валюту по токену" оптимальным. никаких разногласий по курсу конвертации
если кому то зудит накупить крпитовалюты в первый же день дороже на 20% чем на других биржах и сразу вывести...ну те потеряют. ну так нечего зудить где попало
я даже заведу вам ещё криптовалюты. покупайте на здоровье с наценкой в 20% )
Ты полагаешь что курс стабилизируется в течение пару недель? Много ли будет желающих еще крипты завести чтобы продать за нарисованный фиат?

Надеюсь не очень много, и получится закупить токенов подешевле, где-нибудь за 20%-40% номинала )
думаю в течении 1-2 лет  биржа выплатит долги.
я согласен на х2,5-х5 за 2 года )
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 05:32:49 PM
 #191

Ты понимаешь одно НО, это уже не твои битки когда ты их отправил(а) на биржу... Твоё это только когда у тебя на кошельке...
А тут случились проблемы у биржы, это называется форс мажор, и при таких обстоятельствах ты что то ещё и требуешь? Скажи спасибо если тебе хоть что то отдадут!

Так а чего ты тогда что то требуешь? из твоих слов ты вообще ничего не должен писать про это, а тихо сидеть и писать админу Btc-e поздравление и сказать им спасибо. Твои слова относятся к тебе? Ты самому себе противоречишь  Huh
Fulgrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 05:35:17 PM
 #192

Какие же жадные скоты, кто требует BCC/BCH... я просто в шоке... таким сволочам я бы вообще не чего не вернул!
почему это жадные? я битки держу со времен, когда они еще по 834$ за штутку были.
т.е. чел, понимаешь, я все это время верила в биток, держала на всех сливах и т.д.
и оказалась права. так что профит с хардфорка такой же мой, как и маржа за все это время

Ты понимаешь одно НО, это уже не твои битки когда ты их отправил(а) на биржу... Твоё это только когда у тебя на кошельке...
А тут случились проблемы у биржы, это называется форс мажор, и при таких обстоятельствах ты что то ещё и требуешь? Скажи спасибо если тебе хоть что то отдадут!
ты просто терпила
DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 05:36:23 PM
 #193

Ты понимаешь одно НО, это уже не твои битки когда ты их отправил(а) на биржу... Твоё это только когда у тебя на кошельке...
А тут случились проблемы у биржы, это называется форс мажор, и при таких обстоятельствах ты что то ещё и требуешь? Скажи спасибо если тебе хоть что то отдадут!

Так а чего ты тогда что то требуешь? из твоих слов ты вообще ничего не должен писать про это, а тихо сидеть и писать админу Btc-e поздравление и сказать им спасибо. Твои слова относятся к тебе? Ты самому себе противоречишь  Huh

По сути да... Но я не чего и не требую, мне бы забрать своё, если не отдадут я не виню биржу, а виню только себя... Просто удивляют такие жадные люди, и рыбку съесть и на х*й сесть, так не бывает(
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
August 14, 2017, 05:37:30 PM
 #194

Надеюсь не очень много, и получится закупить токенов подешевле, где-нибудь за 20%-40% номинала )
думаю в течении 1-2 лет  биржа выплатит долги.
я согласен на х2,5-х5 за 2 года )
Да ты оптимист)
Я действительно вижу только один +, это то что по курсу не будет терок. Но если вывода фиата не будет, а скорее всего так и будет, курс нихрена не стабилизируется, очень долго.
DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 05:37:54 PM
 #195

Какие же жадные скоты, кто требует BCC/BCH... я просто в шоке... таким сволочам я бы вообще не чего не вернул!
почему это жадные? я битки держу со времен, когда они еще по 834$ за штутку были.
т.е. чел, понимаешь, я все это время верила в биток, держала на всех сливах и т.д.
и оказалась права. так что профит с хардфорка такой же мой, как и маржа за все это время

Ты понимаешь одно НО, это уже не твои битки когда ты их отправил(а) на биржу... Твоё это только когда у тебя на кошельке...
А тут случились проблемы у биржы, это называется форс мажор, и при таких обстоятельствах ты что то ещё и требуешь? Скажи спасибо если тебе хоть что то отдадут!
ты просто терпила
Взаимно
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 05:42:02 PM
 #196

Ты понимаешь одно НО, это уже не твои битки когда ты их отправил(а) на биржу... Твоё это только когда у тебя на кошельке...
А тут случились проблемы у биржы, это называется форс мажор, и при таких обстоятельствах ты что то ещё и требуешь? Скажи спасибо если тебе хоть что то отдадут!

Так а чего ты тогда что то требуешь? из твоих слов ты вообще ничего не должен писать про это, а тихо сидеть и писать админу Btc-e поздравление и сказать им спасибо. Твои слова относятся к тебе? Ты самому себе противоречишь  Huh

По сути да... Но я не чего и не требую, мне бы забрать своё, если не отдадут я не виню биржу, а виню только себя... Просто удивляют такие жадные люди, и рыбку съесть и на х*й сесть, так не бывает(

ну после таких слов, тебе остается извинится перед всеми и уйти в закат. это не жадность а справедливость... конечно у каждого есть свое мнение! но ты ничего конструктивного не написал, а только про жадность и форс мажор.
DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 05:47:15 PM
 #197

Ты понимаешь одно НО, это уже не твои битки когда ты их отправил(а) на биржу... Твоё это только когда у тебя на кошельке...
А тут случились проблемы у биржы, это называется форс мажор, и при таких обстоятельствах ты что то ещё и требуешь? Скажи спасибо если тебе хоть что то отдадут!

Так а чего ты тогда что то требуешь? из твоих слов ты вообще ничего не должен писать про это, а тихо сидеть и писать админу Btc-e поздравление и сказать им спасибо. Твои слова относятся к тебе? Ты самому себе противоречишь  Huh

По сути да... Но я не чего и не требую, мне бы забрать своё, если не отдадут я не виню биржу, а виню только себя... Просто удивляют такие жадные люди, и рыбку съесть и на х*й сесть, так не бывает(

ну после таких слов, тебе остается извинится перед всеми и уйти в закат. это не жадность а справедливость... конечно у каждого есть свое мнение! но ты ничего конструктивного не написал, а только про жадность и форс мажор.

Я написал конструктивно, ЧТО это не ваши битки и BCC, вам не должны нечего, после того как ты сам лично отправил их на кошелёк анонимной биржи... И скажи спасибо что тебе хоть что то отдадут в таком случае, а не качай права как бабка в ЖЭКЕ... 
flyder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 05:47:33 PM
 #198

Update6! 14.08.2017
 
Нами были прочитаны отзывы о нашем предложении выхода из ситуации и мы решили пересмотреть данное решение в пользу мнений сообщества.
 
Мы считаем что данный выход из ситуации более справедлив для держателей криптовалюты и фиатных средств:
 
Для каждой валюты будет произведен перерасчет с учетом доступных на данный момент активов. В данный момент доступно 55% средств, поэтому 55% останется в валюте, а 45% будет пересчитано в токен конкретной валюты.
Для токенов всех валют будут открыты свободные торги на отдельной странице. Торговать ими можно по любой цене, но не более их номинала. Мы обязуемся выкупить все токены. Вы также можете продать свои токены другим пользователям и получить валюту, либо подождать и обменять токены по номиналу.
 
Например, у вас был 1 BTC. Вы получите 0.55 BTC и 0.45 BTCT. 0.55 BTC вы можете вывести сразу. Остальные 0.45 BTCT вы можете либо обменять на BTC по рыночному курсу, либо подождать их обмена на номинал.
 
P.S. Предупреждение! Участились случаи размещения на форумах фейковых ссылок на якобы наш новый домен. Вся официальная информация о нашем сервисе размещается только в нашем twitter и от нашего официального аккаунта на форуме.

 
С уважением, команда BTC-e
Добрый день, подскажите, если я за 2 часа до того как упал сервер, перевёл валюту в доллары, и сейчас у меня на руках код на 15к$, как мне быть ?

Молиться
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 14, 2017, 05:48:49 PM
 #199

Сегодня у меня более менее четко складывается картина, что биржа вовсе не теряла 45% от ОБЩЕГО баланса, но мы хрен чего докажем. Можно конечно рефлексировать по этому поводу, только все без толку. Предполагая логику такого "налогообложения", эффективность возврата пресловутых 45% будет в дальнейшем зависеть от крупнейших по оборотам участников биржи. Если они предпочтут убраться с тем, что есть... токены обесценятся, биржа выкупит основную их часть по 1-10% от номинала, потом внезапно получиться снять арест с изрядной части денег, и оставшиеся токены будут погашены. Де-юре, при такой развязке, биржа останется серой и пушистой. Де-факто пользователи понесут потери из-за вполне обоснованных панических ожиданий. Из всего этого вылезает закономерный вопрос: как вообще возможно организовать условия для крупняка, чтобы от новой биржи не складывалось впечатление тонущего корабля (с падением оборотов и лютым демпингом на токенах)Huh

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 05:52:34 PM
 #200

Сегодня у меня более менее четко складывается картина, что биржа вовсе не теряла 45% от ОБЩЕГО баланса, но мы хрен чего докажем. Можно конечно рефлексировать по этому поводу, только все без толку. Предполагая логику такого "налогообложения", эффективность возврата пресловутых 45% будет в дальнейшем зависеть от крупнейших по оборотам участников биржи. Если они предпочтут убраться с тем, что есть... токены обесценятся, биржа выкупит основную их часть по 1-10% от номинала, потом внезапно получиться снять арест с изрядной части денег, и оставшиеся токены будут погашены. Де-юре, при такой развязке, биржа останется серой и пушистой. Де-факто пользователи понесут потери из-за вполне обоснованных панических ожиданий. Из всего этого вылезает закономерный вопрос: как вообще возможно организовать условия для крупняка, чтобы от новой биржи не складывалось впечатление тонущего корабля (с падением оборотов и лютым демпингом на токенах)Huh

Ну тот же битфеникс, удержался и выплатил НО там другая история была...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 77 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!