Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:16:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 77 »
  Print  
Author Topic: Update6! 14.08.2017  (Read 115784 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 14, 2017, 10:41:36 PM
 #301

Соглашусь, но зачем грабить фиатчиков? Особенно тех кто оказался в фиате перед самым падением биржи. Но с другой стороны, почему должны страдать ново-пипко-неймо-вкладчики. Было бы справедливо для ВСЕХ пересчитать балансы по курсам на момент остановки биржи.
Я не вижу никакой справедливости, в начислении мне вместо например 10 биткойнов, едва-ли половины их нынешней стоимости в фиате. Да, я позаботился о своих рисках, и держал часть на других биржах. Было-бы решение фиксировать, по исходному курсу в районе 29 июля, я бы ещё понял, т.к. оставалось пространство маневра для перебалансировки на других биржах. И у всех других, кто приходит зарабатывать на эти рынки, была-бы такая возможность. Но поскольку момент для действия был упущен, закладывать математику пересчетов по старому курсу - абсурдно и необоснованно. Это чистая благотворительность по отношению к чистым держателям долларов, что не имеет никакого отношения к справедливости. Потом, я считаю что их меньшинством на бирже, и никто меня не убедит в обратном. Кто держал миллионы долларов, на депозитах третьих лиц, и понимал всю уязвимость такого решения, теперь имеет возможность получить реализовавшийся риск. О том что такие риски в криптовалютном трейдинге обязательно присутствуют, каждый обязан знать, а незнание от ответственности не освобождает.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
1713572175
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572175

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572175
Reply with quote  #2

1713572175
Report to moderator
1713572175
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572175

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572175
Reply with quote  #2

1713572175
Report to moderator
1713572175
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572175

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572175
Reply with quote  #2

1713572175
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713572175
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572175

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572175
Reply with quote  #2

1713572175
Report to moderator
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:43:05 PM
 #302

недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое
Это вы сильно ошибаетесь, насчет небольшого и один раз. Нет никаких свидетельств тому, что баланс держателей криптовалюты и баланс держателей долларов на бирже соотносился 55:45. Эту идею навязывают скорее всего с целью получить резерв в конфискованных монетах, в лучшем случае под обеспечения выживаемости проекта. Но даже если допустить, что на бирже были сотни миллионов долларов, которые мы НИКОГДА не видели в стаканах, львиная часть этих денег видимо отношения к трейдерам не имеет. А значит вероятно эти доллары были замешаны в том бесстыдстве, на которое министерство юстиции США настаивает, включая мощные обороты в BTC_E кодах. Так вот, на тех кто занимался с долларами чем-то противоправным по версии американского законодательства, на мой взгляд и должна распространяться ответственность за произошедшее. Нет никакого веского повода, чтобы им компенсировать потери за счет держателей криптовалюты. Тем более, с перспективой того, что верификация заставит их вообще отказаться от претензий к новой бирже. Как по мне, честных и пушистых держателей долларов, в доле баланса биржи найти будет проблематично и на 50 миллионов долларов. Стоит-ли ради их упущенной выгоды, грабить держателей криптовалюты?


1)Поправьте, если я не прав. Через якобы аккаунты Винника прогнали крипту, которую обменяли на фиат, прежде чем она отправилась на его счета. Как тогда "доллары, которые замешаны в бестыдстве" не имели отношение к трейдингу, если для того, чтобы получить фиат, нужно было продать крипту. Операции проходили через стакан биржи.
2) Я согласен, что крипта не была полностью обеспечена фиатом. Но никто не будет заводить крипту на биржу и ждать у моря погоды. Люди заводят крипту на биржу, чтобы совершать сделки, равно как и фиат. Поэтому дыра в фиате равна +- балансу в крипте на момент падения. Лично я так считаю. Вот конкретно сейчас фиатных средств становится меньше по отношению к средствам в крипте, потому что все застыло, торги не идут, а курс растет
3)Это называется не "грабить держателей крипты", а мой вариант выхода из ситуации. Я его не пропагандирую, просто написал, какие у меня мысли были просто. Криптодержатели вместе с держателями фиата находились в одной лодке под названием "btc-e", поэтому из ситуации нужно выходить компромиссно. Идеально из нее выйти ну никак не получится.
4)скамом назовут и ту схему, которую выложила администрация. Скамом уже назвали всю ситуацию, которая произошла
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 14, 2017, 10:43:47 PM
 #303


Так тебе еще и компенсацию давать за не дополученную прибыль?

Извините а почему нет?
Доступ к моему аккаунту был закрыт, я не мог ничего сделать. Почему я должен за это расплачиваться?
Мы не дебилы тут все сидим и никто бы в фиате на росте биткоина не сидел.

Так ты же сидел....... Smiley
Я продал биткоин на падении, чтоб откупить его.
Аргументации от вас никакой, вообще подозреваю что вы бот навязывающий 'нужное" мнение
Ну требуйте от биржи компенсации, в токенах, фиате или крипте. С какой стати вы в попытке слегка озолотиться заглядываете в наш карман? Мы биржу не обваливали, спокойно сидели и ждали своих BCC, почему мы теперь должны их вам подарить?
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
August 14, 2017, 10:44:30 PM
 #304

недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое
Это вы сильно ошибаетесь, насчет небольшого и один раз. Нет никаких свидетельств тому, что баланс держателей криптовалюты и баланс держателей долларов на бирже соотносился 55:45. Эту идею навязывают скорее всего с целью получить резерв в конфискованных монетах, в лучшем случае под обеспечения выживаемости проекта. Но даже если допустить, что на бирже были сотни миллионов долларов, которые мы НИКОГДА не видели в стаканах, львиная часть этих денег видимо отношения к трейдерам не имеет. А значит вероятно эти доллары были замешаны в том бесстыдстве, на которое министерство юстиции США настаивает, включая мощные обороты в BTC_E кодах. Так вот, на тех кто занимался с долларами чем-то противоправным по версии американского законодательства, на мой взгляд и должна распространяться ответственность за произошедшее. Нет никакого веского повода, чтобы им компенсировать потери за счет держателей криптовалюты. Тем более, с перспективой того, что верификация заставит их вообще отказаться от претензий к новой бирже. Как по мне, честных и пушистых держателей долларов, в доле баланса биржи найти будет проблематично и на 50 миллионов долларов. Стоит-ли ради их упущенной выгоды, грабить держателей криптовалюты?



Соглашусь, но зачем грабить фиатчиков? Особенно тех кто оказался в фиате перед самым падением биржи. Но с другой стороны, почему должны страдать ново-пипко-неймо-вкладчики. Было бы справедливо для ВСЕХ пересчитать балансы по курсам на момент остановки биржи.
Это называется ограбить всех и раздать новодержателям. О какой справедливости идёт речь? Почему именно пересчитать в доллары. Справедливо будет пересчитать в новокойнах. И раздать всем в новах.
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 10:50:26 PM
 #305

Quote
2) На момент запуска крипта распределяется по балансам держателей крипты и фиата по курсу на день распределения, но по перерасчёту в BTE по курсу на момент падения биржи.
В смысле? Можно опять таки пример с цифрами?
Пример: у человека было 4 биткоина по курсу на момент падения - 2500$, т.е 10k $. Его 4 биткоина конвертируются в 10k BTE по курсу на день падения, а сегодня курс 4300$ за биток. Вот и ему начисляют 2 биткоина, что сегодня в эквиваленте на USD 8600, а остаток остается в BTE токенах. Это как пример, чтобы понять полностью суть нужно дочитать "многобукав" до конца и не стоит поливать меня грязью заранее, если что)))

ну и бред! в таком случае получается у меня депозит уполовинили на 50%? а то что я вообще не рассчитывал продавать биткоин по 2500$ это не будет учитываться? то что я держал его и не продавал это и есть факт того что я не хотел его продавать по 2500$. Для меня 1BTC и 1$ равны. Вернут 1$ отлично пусть вернут и 1BTC.

Если после сегвита биткоин упадет к 2000$ может даже ниже. Я посмотрю на вас как вы будете крипту конвертировать по курсу на закрытие биржи. То что биток стрельнул так высоко не означает что он там продержится на долго. Запуск биржи к концу августа. Вот и посмотрим. Если упадет курс всей крипты, то я буду предлагать вариант чтобы  конвертировали всю крипту на момент закрытие биржи а именно 25-го июля 2017 года. Интересно вы будете мне возражать?

Вот тут ты начинаешь понимать, что это чисто совпадение что ты оказался в биткоине на момент падения биржи. Зачем ты его вообще держал на бирже тогда если не планировал продавать? Полоникс такие аккаунты вообще блокирует после 3 месяцев инактива.

Далее, те кто вышел из биткоина в фиат перед остановкой биржи, не получили возможность откупить его ни по 2300 ни по 2600, ни по 3000.

WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:50:29 PM
 #306

недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое
Это вы сильно ошибаетесь, насчет небольшого и один раз. Нет никаких свидетельств тому, что баланс держателей криптовалюты и баланс держателей долларов на бирже соотносился 55:45. Эту идею навязывают скорее всего с целью получить резерв в конфискованных монетах, в лучшем случае под обеспечения выживаемости проекта. Но даже если допустить, что на бирже были сотни миллионов долларов, которые мы НИКОГДА не видели в стаканах, львиная часть этих денег видимо отношения к трейдерам не имеет. А значит вероятно эти доллары были замешаны в том бесстыдстве, на которое министерство юстиции США настаивает, включая мощные обороты в BTC_E кодах. Так вот, на тех кто занимался с долларами чем-то противоправным по версии американского законодательства, на мой взгляд и должна распространяться ответственность за произошедшее. Нет никакого веского повода, чтобы им компенсировать потери за счет держателей криптовалюты. Тем более, с перспективой того, что верификация заставит их вообще отказаться от претензий к новой бирже. Как по мне, честных и пушистых держателей долларов, в доле баланса биржи найти будет проблематично и на 50 миллионов долларов. Стоит-ли ради их упущенной выгоды, грабить держателей криптовалюты?



Соглашусь, но зачем грабить фиатчиков? Особенно тех кто оказался в фиате перед самым падением биржи. Но с другой стороны, почему должны страдать ново-пипко-неймо-вкладчики. Было бы справедливо для ВСЕХ пересчитать балансы по курсам на момент остановки биржи.
Это называется ограбить всех и раздать новодержателям. О какой справедливости идёт речь? Почему именно пересчитать в доллары. Справедливо будет пересчитать в новокойнах. И раздать всем в новах.
Куда интереснее было бы если бы упал биткоин))) А держателей новы, сколько там их было? В этом неликвиде. Все и рассматривается с точки зрения самого ликвидного инструмента, потому что нет универсальных схем
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 10:50:41 PM
 #307

Ну требуйте от биржи компенсации, в токенах, фиате или крипте.
А у кого мы ее требуем? У вас что ли?

С какой стати вы в попытке слегка озолотиться заглядываете в наш карман? Мы биржу не обваливали, спокойно сидели и ждали своих BCC, почему мы теперь должны их вам подарить?
Вы вернете 55% без никаких проблем + получите свои BCC. Нас грабят, мы получим 10-20%  а вы говорите что мы пытаемся озолотиться
GSilver
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 10:51:07 PM
 #308

Что только не придумают "организмы", чтобы перетянуть шкуру неубитого медведя на себя, да так, чтобы другим не досталось ни кусочка.  
Вспоминается "Лебедь, рак и щука" Крылова. Но иногда кажется, что сравнивать их с этими животными кощунственно. У животных хотя бы не было выбора, куда тянуть..

Вот так и хочется сказать: "Уважаемая команда BTC-e, пожалуйста, не возвращайте вообще никому ничего"  
И пусть я пострадаю, но буду знать, что эти упыри тоже мучаются.

Жаль только нормальных людей, но на форуме их почти не слышно.

Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:56:36 PM
 #309

Пишу пример для adu1t и тем кто поддерживает его идею о том что нужно конвертировать всю крипту по курсу закрытия биржи. Возьмем пример биткоин.

1. предлагают конвертировать мой 1BTC по курсу закрытие биржи 2500$ когда сейчас курс ~4200$ + отдать BCC за недополученную прибыль.

2. к концу августа если курс битка будет 1000$ и я буду требовать чтобы биток конвертировали по курсу закрытие биржи по 2500$ это будет справедливо?

Можете ответить на мой вопрос по поводу второго пункта?


AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 14, 2017, 10:57:34 PM
 #310

Ну требуйте от биржи компенсации, в токенах, фиате или крипте.
А у кого мы ее требуем? У вас что ли?
Я понятия не имею, о чём мы тут тогда спорим. Если биржа выплатит вам токены или иную приемлемую для вас компенсацию, и при этом я останусь со своим депо состоящим на 55% из BTC+BCC и на 45% из их токенов, то у меня вообще нет никаких возражений. Ну или точнее 60/40, если учесть что курс уже не 3400, а 4200.

Вы вернете 55% без никаких проблем + получите свои BCC. Нас грабят, мы получим 10-20%  а вы говорите что мы пытаемся озолотиться
10-20% от чего?
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 10:57:57 PM
 #311

Пишу пример для adu1t и тем кто поддерживает его идею о том что нужно конвертировать всю крипту по курсу закрытия биржи. Возьмем пример биткоин.

1. предлагают конвертировать мой 1BTC по курсу закрытие биржи 2500$ когда сейчас курс ~4200$ + отдать BCC за недополученную прибыль.

2. к концу августа если курс битка будет 1000$ и я буду требовать чтобы биток конвертировали по курсу закрытие биржи по 2500$ это будет справедливо?

Можете ответить на мой вопрос по поводу второго пункта?




Да, будет.
tuchkov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 11:03:08 PM
 #312

Соглашусь, но зачем грабить фиатчиков? Особенно тех кто оказался в фиате перед самым падением биржи. Но с другой стороны, почему должны страдать ново-пипко-неймо-вкладчики. Было бы справедливо для ВСЕХ пересчитать балансы по курсам на момент остановки биржи.
Это называется ограбить всех и раздать новодержателям. О какой справедливости идёт речь? Почему именно пересчитать в доллары. Справедливо будет пересчитать в новокойнах. И раздать всем в новах.
[/quote]

Я вот тоже хотел это предложить. Чтобы владельцы фиата стали счастливие и ближе к владельцам крипты, чьи балансы они так рьяно хотят пересчитать в фиат. Делаем следующее - переводим балансы фиата в крипту, в новакойн, по курсу на момент закрытия биржи.... и все, больше никакого фиата на бирже и владельцы фиата счастливие... Smiley
Как вам идея? Наверное нужно голосование для владельцев крипты создать?.. Smiley
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 11:03:29 PM
 #313

Пишу пример для adu1t и тем кто поддерживает его идею о том что нужно конвертировать всю крипту по курсу закрытия биржи. Возьмем пример биткоин.

1. предлагают конвертировать мой 1BTC по курсу закрытие биржи 2500$ когда сейчас курс ~4200$ + отдать BCC за недополученную прибыль.

2. к концу августа если курс битка будет 1000$ и я буду требовать чтобы биток конвертировали по курсу закрытие биржи по 2500$ это будет справедливо?

Можете ответить на мой вопрос по поводу второго пункта?




Да, будет.

а ты в таком случае поддержишь такое решение?
если да, то ты согласен покупать биткоин по 2500$ когда он будет стоить по 1000$ ? Я так понял ты согласен покупать? Сейчас курс 4200$ давай покупай у меня 1btc по 6к$. Если так то тебе не составит труда покупать на бирже битки на свои фиатные токены по завышенной цене!  Grin Grin Grin
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 11:05:39 PM
 #314

Люди делают депозит на биржу битками или валютой. После этого все средства поступают на кошельки биржи, валютные или криптокошельки.
Дальше мы торгуем между собой пытаясь получить прибыль, мы играемся цифрами на нашем аккаунте, а не реальными деньгами, монетами.

После остановки биржи это следует рассматривать как остановку времени, ведь никто ничего не мог сделать.
По всем юридическим канонам средства должны быть выплачены с битках на момент заморозки биржи.

Даже, если вы не хотите возвращать по курсу закрытия, вы должны конвертировать фиат в биткоин по нынешнему курсу, но дать нам возможность получить свои средства, не покупая битка у другой стороны по 5-кратной цене.
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 11:09:47 PM
 #315

Люди делают депозит на биржу битками или валютой. После этого все средства поступают на кошельки биржи, валютные или криптокошельки.
Дальше мы торгуем между собой пытаясь получить прибыль, мы играемся цифрами на нашем аккаунте, а не реальными деньгами, монетами.

После остановки биржи это следует рассматривать как остановку времени, ведь никто ничего не мог сделать.
По всем юридическим канонам средства должны быть выплачены с битках на момент заморозки биржи.

Даже, если вы не хотите возвращать по курсу закрытия, вы должны конвертировать фиат в биткоин по нынешнему курсу, но дать нам возможность получить свои средства, не покупая битка у другой стороны по 5-кратной цене.

неужели ты по другому заговорил Shocked  то есть теперь ты не будешь предлагать всю крипту конвертировать по курсу закрытия биржи? я правильно понял? ты проста требуешь от бтс-е чтобы они выдали тебе твои средства? точно так же мы требуем чтобы нам вернули наши средства! всё просто...
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 11:10:02 PM
 #316

Пишу пример для adu1t и тем кто поддерживает его идею о том что нужно конвертировать всю крипту по курсу закрытия биржи. Возьмем пример биткоин.

1. предлагают конвертировать мой 1BTC по курсу закрытие биржи 2500$ когда сейчас курс ~4200$ + отдать BCC за недополученную прибыль.

2. к концу августа если курс битка будет 1000$ и я буду требовать чтобы биток конвертировали по курсу закрытие биржи по 2500$ это будет справедливо?

Можете ответить на мой вопрос по поводу второго пункта?

Эй, вы меня не правильно поняли, я не призываю конвертировать крипту никуда.
На каком основании? У вас были биткоины на момент закрытия и вы ничего не могли с ними сделать, вы их и должны получить
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 11:12:36 PM
 #317

Люди делают депозит на биржу битками или валютой. После этого все средства поступают на кошельки биржи, валютные или криптокошельки.
Дальше мы торгуем между собой пытаясь получить прибыль, мы играемся цифрами на нашем аккаунте, а не реальными деньгами, монетами.

После остановки биржи это следует рассматривать как остановку времени, ведь никто ничего не мог сделать.
По всем юридическим канонам средства должны быть выплачены с битках на момент заморозки биржи.

Даже, если вы не хотите возвращать по курсу закрытия, вы должны конвертировать фиат в биткоин по нынешнему курсу, но дать нам возможность получить свои средства, не покупая битка у другой стороны по 5-кратной цене.

неужели ты по другому заговорил Shocked  то есть теперь ты не будешь предлагать всю крипту конвертировать по курсу закрытия биржи? я правильно понял? ты проста требуешь от бтс-е чтобы они выдали тебе твои средства? точно так же мы требуем чтобы нам вернули наши средства! всё просто...

Ты просто хочешь дорогой биток нахаляву.
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 11:14:04 PM
 #318

Ты просто хочешь дорогой биток нахаляву.
Не понял о чем вы. Биток был его, причем здесь халява?
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 11:14:48 PM
 #319

Пишу пример для adu1t и тем кто поддерживает его идею о том что нужно конвертировать всю крипту по курсу закрытия биржи. Возьмем пример биткоин.

1. предлагают конвертировать мой 1BTC по курсу закрытие биржи 2500$ когда сейчас курс ~4200$ + отдать BCC за недополученную прибыль.

2. к концу августа если курс битка будет 1000$ и я буду требовать чтобы биток конвертировали по курсу закрытие биржи по 2500$ это будет справедливо?

Можете ответить на мой вопрос по поводу второго пункта?



Я же написал, что вариант актуален при курсе, который на сегодняшний  день или больше. И я считаю, что фиатчики пострадали в равной степени, как и держатели крипты. BCH я всеми руками и ногами за, чтобы начислить держателям крипты. Если вдруг курс упадет до 2000$, то вам даже по схеме администрации достанется едва ли 50%, если не меньше в итоге. Варианты вдминистрации также рассматриваются с учетом роста курса. Если курс упадет, то вылетают в трубу все по любому из вариантов
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 11:15:52 PM
 #320

Ты просто хочешь дорогой биток нахаляву.
Не понял о чем вы. Биток был его, причем здесь халява?
Он бы его продал по 2300 или по 3000, если бы биржа работала.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 77 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!