Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:51:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 »
  Print  
Author Topic: Update6! 14.08.2017  (Read 115785 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 16, 2017, 03:34:22 PM
 #681

Вопрос: почему биржи не используют свои собственные серверы, а арендуют их у каких-то "провайдеров дата-центров" Huh И кошельки горячие размещают на этих чужих, им не принадлежащих серверах, и данные пользователей. Не зарабатывают на свои серверы, что ли?
А кто сказал, что сервера не свои собственные? Обычно сервера как раз свои(купленные и часто собранные под конкретные технические требования), но вот размещены они в чьем-то коммерческом дата центре у которого арендуется серверная стойка (питание, интернет подключение, ну и собственно физическое место в правильно оборудованном помещении). Услуга называется Collocation. Строить каждой бирже собственный ДЦ со всей кучей требований к нему(минимум 2 толстых и независимых интернет подключения к разным магистральным интернет провайдерам, 2 независимых линии питация от разных силовых подстанций+резервные/аварийные источники, системы вентиляции и кондиционирования, охраны, пожаротушения и т.д.) это уже оверкилл.

Ну и так же ничего не известно о том, что на изъятых серверах в американском ДЦ было что-то ценное типа основной БД и горячих кошельков. Пока больше похоже на то, что там была только морда сайта (веб-фронт-энд) и похоже сервера МТ. А все важное было на других серверах, в каком-то другом месте запрятано. Ну а холодных кошельков вообще ни в каком ДЦ не было, а где-то на локальных машинах под личным контролем.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
1714798309
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798309

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798309
Reply with quote  #2

1714798309
Report to moderator
1714798309
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798309

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798309
Reply with quote  #2

1714798309
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 16, 2017, 03:34:48 PM
 #682

Не понимаю людей, которых напрягает ВЕРИФИКАЦИЯ  . У КАЖДОГО из нас есть "ненужный" или "не очень хороший" родственник - на его имя пройдите Вы эту чертовую верификацию и спите спокойно. Разнылись тут. НАМ нужны наши деньги
неплохая мысль, ещё можно знакомых пенсионеров под это дело привлечь, за пару коробок печенья юбилейного и связку баранок.  Cheesy
Имхо если уж и привлекать кого-то - то реальных дропов. Так чтоб никаких концов.
Иначе с таким же успехом сразу после мамы/папы/сына/дочи/прочегоненужногородственника будет идентифицирован и истинный владелец учётки.
Какой смысл тогда эту чушь на родственников мутить? Чтоб если что они в суд/тюрьму шли, да?  Grin
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 16, 2017, 03:53:48 PM
 #683

Не понимаю людей, которых напрягает ВЕРИФИКАЦИЯ  . У КАЖДОГО из нас есть "ненужный" или "не очень хороший" родственник - на его имя пройдите Вы эту чертовую верификацию и спите спокойно. Разнылись тут. НАМ нужны наши деньги
неплохая мысль, ещё можно знакомых пенсионеров под это дело привлечь, за пару коробок печенья юбилейного и связку баранок.  Cheesy
Чтоб если что они в суд/тюрьму шли, да?  Grin
А чем ты таким занимаешься то?  Shocked
Жулик что ли?

Synthaconic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 03:56:45 PM
 #684

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)
JoenN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 04:00:33 PM
 #685

please come back with your previous theme , I really miss it...
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 16, 2017, 04:01:51 PM
 #686

Не понимаю людей, которых напрягает ВЕРИФИКАЦИЯ  . У КАЖДОГО из нас есть "ненужный" или "не очень хороший" родственник - на его имя пройдите Вы эту чертовую верификацию и спите спокойно. Разнылись тут. НАМ нужны наши деньги
неплохая мысль, ещё можно знакомых пенсионеров под это дело привлечь, за пару коробок печенья юбилейного и связку баранок.  Cheesy
Чтоб если что они в суд/тюрьму шли, да?  Grin
А чем ты таким занимаешься то?  Shocked
Жулик что ли?

Я-то как раз ничем таким не занимаюсь, мой вариант - верификация на самого себя. Smiley Просто не могу понять тех, кто ссыт на себя верифицироваться. И рассуждаю ставя себя на их место. Мол если уж не самому верифицироваться, то и родню глупо подставлять. Smiley
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
August 16, 2017, 04:05:02 PM
 #687

Quote
Никто не оспаривает факт неожиданного нападения ФБР на сервер.

Возможно "нападения" не было, просто сервер отключили. Или вы считаете, что ФБР имело цель обворовать пользователей биржи?

1  вообще-то это основная версия

2  что сыграть в exit scam для магазинов была идея ФБР не секрет уже
https://krebsonsecurity.com/2017/07/exclusive-dutch-cops-on-alphabay-refugees/


PS  на ммгп менялы из тайланда говорят что этого чувака видели живым уже после того как он якобы повесился
Vaflia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101



View Profile
August 16, 2017, 04:06:58 PM
 #688

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)
Да, а американские биржи все чисты на руку думаешь? БТС-Е работала 6 лет стабильно, ни разу с ней проблем не было а тут какие-то ебаные федералы пришли и теперь сотни тысяч людей потеряли 55% своего депо.

Synthaconic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 04:14:27 PM
 #689

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)
Да, а американские биржи все чисты на руку думаешь? БТС-Е работала 6 лет стабильно, ни разу с ней проблем не было а тут какие-то ебаные федералы пришли и теперь сотни тысяч людей потеряли 55% своего депо.

Вы правы относительно ФБР, но все равно чертовски глупо иметь серверы в стране, которые, как известно, делают то, что делают. Stupid!
Donpedro-xx
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 16, 2017, 04:19:35 PM
 #690

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)
Да, а американские биржи все чисты на руку думаешь? БТС-Е работала 6 лет стабильно, ни разу с ней проблем не было а тут какие-то ебаные федералы пришли и теперь сотни тысяч людей потеряли 55% своего депо.

Вы правы относительно ФБР, но все равно чертовски глупо иметь серверы в стране, которые, как известно, делают то, что делают. Stupid!

Я видел своими глазами, как админ, пару лет назад, в чате, писал что их сервера находятся у них в частном и охраняемом  доме. Так что эти байки об изъятии серверов из дата центра, полная чушь

◢▼▼◣
◥▲▲◤    DIAMOND [DMD] ✦ Scarce, Fast and Secure
'  ◥◤
  dSbWpNeteggdww8MuUTE4QGqXNDgnWPWtt - 150 DMD сюда
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 16, 2017, 04:22:42 PM
 #691

Mad_max, это конечно все теоретически возможно и стать белыми и новые счета  сделать и крипту продать и даже фиат на эти белые счета вывести и открыть  wire всем желающим, но не за 2 недели то? Они вообще то пообещали в конце августа открыться.

Ну если они не врут, то над этим они работают как минимум с 5го апдейта, т.е. до открытия уже минимум 3 недели пройдет.
И открыться - не значит что все сразу с самого момента открытия уже будет работать в полном объеме. Торги криптой и ее ввод-вывод будут скорее всего сразу, так же как и начисление токенов вместо замороженной части балансов. А вот для вывода фиата все-равно же сначала нужна будет верификация(вероятно не ниже 2го уровня), так что в самом начале фиат все-равно никто напрямую выводить не сможет до тех пор пока не пройдет верификацию.
Уже после начала работы (т.е. в сентябре) будут постепенно верифицировать пользователей и подключать фиатные шлюзы. Первым делом скорее всего подключат рублевый ввод-вывод, т.к. с ним особых проблем не ожидается. Потом черед и долларовых придет.

Самые первые клиенты ломанутся с биржи на выход сразу после запуска, не дожидаясь верификации (а значит исключительно через крипту), им и нальют крипты на внутрибиржевых торгах по максимуму не связываясь с внешними торговыми площадками. А те кто захочет остаться на бирже, верифицироваться и продолжать работать  с фиатом, вот для тех и нужно будет часть крипты реализовать на внешних площадках, чтобы можно было запустить фиатные шлюзы.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Synthaconic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 04:27:45 PM
 #692

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)
Да, а американские биржи все чисты на руку думаешь? БТС-Е работала 6 лет стабильно, ни разу с ней проблем не было а тут какие-то ебаные федералы пришли и теперь сотни тысяч людей потеряли 55% своего депо.

Вы правы относительно ФБР, но все равно чертовски глупо иметь серверы в стране, которые, как известно, делают то, что делают. Stupid!

Я видел своими глазами, как админ, пару лет назад, в чате, писал что их сервера находятся у них в частном и охраняемом  доме. Так что эти байки об изъятии серверов из дата центра, полная чушь
Биткойн удвоился и BTCash! Они могли легко заплатить всем, что они потеряли в тот момент, когда BTC-e исчез. Теперь они просто пишут немного мусора и даже не утруждают себя фактами. Мы все доверяли им, и они просто игнорировали нас. У них нет плана, но у них есть много наших денег, которые мы заплатили им, а также то, что они украли у нас. И они могут дать нам хоть одно доказательство того, что ФБР взяло 45% денег, но они не будут, потому что, скорее всего, они или их друзья взяли эти деньги.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 16, 2017, 04:37:54 PM
 #693

Quote
Никто не оспаривает факт неожиданного нападения ФБР на сервер.

Возможно "нападения" не было, просто сервер отключили. Или вы считаете, что ФБР имело цель обворовать пользователей биржи?

1  вообще-то это основная версия

2  что сыграть в exit scam для магазинов была идея ФБР не секрет уже
https://krebsonsecurity.com/2017/07/exclusive-dutch-cops-on-alphabay-refugees/


PS  на ммгп менялы из тайланда говорят что этого чувака видели живым уже после того как он якобы повесился


Угу, читаю я там тот топик, и что-то мне каждый день становится всё грустнее и грустнее когда я его читаю. Sad
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 16, 2017, 06:08:52 PM
 #694

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)


мерикосовский кокс вообще всех послал прямым текстом!!!

если бы ввас послал бтс-е - он стал бы луше или не хуже мерикосовского кокса?

всех неадекватных нубасов проходить феревикацию на кокс отправить!!!

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Afanigor79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 06:23:16 PM
 #695

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)


мерикосовский кокс вообще всех послал прямым текстом!!!

если бы ввас послал бтс-е - он стал бы луше или не хуже мерикосовского кокса?

всех неадекватных нубасов проходить феревикацию на кокс отправить!!!

Как там звезды, чего-нибудь говорят?
GSilver
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 16, 2017, 07:02:03 PM
 #696

Не понимаю людей, которых напрягает ВЕРИФИКАЦИЯ  . У КАЖДОГО из нас есть "ненужный" или "не очень хороший" родственник - на его имя пройдите Вы эту чертовую верификацию и спите спокойно. Разнылись тут. НАМ нужны наши деньги
"ненужных" и "нехороших" людей сами владельцы биржи могут навыдумывать сколько угодно. И если бы они захотели сами себе морочить голову, они бы сами
за вас всяких дропов "верифицировали". Им нужны или абсолютно достоверные ваши данные, чтобы их потом слить "куда следует".
Или процедура "верификации" будет такой, что её не пройдёт никто и никогда, чтобы под этим предлогом никогда никому ничего не отдать.
Выбирайте вариант.


Ты уж определись с каким-нибудь одним пессимистическим сценарием, а то чет тебя колбасит  Grin Хорошего ведь в жизни не бывает, не так ли?  Wink
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 16, 2017, 07:51:50 PM
 #697

Ребята, в этом топике слишком мало страниц. Всего 33. Такими темпами мы не обгоним предыдущий апдейт к моменту выхода следующего. Поднажмите!  Smiley
Да просто в этот раз тема разделена между 2мя форумами, в отличии от предыдущих. Ты страницы с обоих форумов суммируй - тогда до нового рекорда уже рукой подать.  Grin

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
KIR2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
August 16, 2017, 07:55:04 PM
 #698

Так давно меня тут не было(поехали с семье отдыхать в Сочи, в кредит конечно, так как деньги все биржа украла, а отдыхать хочется). ВСЕ ЕЩЁ ДЕЛИТЕ?  Shocked КАК УСПЕХИ В ДЕЛЕЖКЕ ДЕНЕГ? КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО РЕШИЛИ РАЗДЕЛИТЬ? Мои деньги случаем не начали делить? 1 сентября при помощи  вестерн юнион можно будет получить деньги? Что касается верефикации, я уже паспорт сфоткал, сам сфоткался с паспортом, справку с работы взял(надеюсь правильно что я взял справку с работы на которой 15 лет последние работаю - машинист крана), с банка какого лучше взять выписку со Сбера или с Альфабанка(на обоих банках по 12 тыс рублей осталось)? Какие ещё нужны документы?
Администрация почему в ЛС МНЕ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?  Sad

Wink)) а теперь идите и сделайте НОТОРИАЛЬНЫЕ копии с этих документов.  особенно повеселитесь когда  будете делать нотариальную копию с справки о доходах - с прошлого года на нее печать не ставится  - только в порядке исключения для особых случаев Smiley)

А вот потом еще пошлите все это в малазию.
Вы думаете я шучу?? хрен, именно все это BTC-e (через xbtc) требует у меня для доступа к своим средствам еще с начала июля!!

вот вам кстати последнее  письмо Smiley))  Кстати если есть кто  в Малазии сейчас - можете зайти к этому Амнаху и посмотреть -  может быть биржа скрывается там Smiley
-----------------------------------
Уважаемый XXXXXX  XXXXXXXXXX,

обращаем ваше внимание, что в пакете предоставленных документов отсутствует нотариальное заверение справки о доходах .

Проверьте, пожалуйста еще раз и вышлите ее либо на e-mail либо в приложении к письму.

Затем, для окончания верификации счета Вам необходимо переслать все нотариально заверенные копии документов по адресу:
27.03, 27th floor, Menara TA One # 22 Jalan P Ramlee, Kuala Lumpur, Malaysia,
postal/zip code 50250
Contact person: Amnah Othman
+603 21 637777   
fax + 603 21 633878
После получения документов по указанному адресу и их проверки Ваш счет будет верифицирован.

Если у Вас появятся какие-либо вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
xBTCe
Donpedro-xx
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 16, 2017, 07:58:54 PM
 #699

Единственное, о чем я думаю, это то, почему я доверял русской бирже. Это была самая глупая вещь, которую я сделал в своей жизни, и я также заплатил самую большую сумму за свою ошибку. БТК-е, честно говоря, ты - сволочь, я скорее верю в бога, чем за то, что ты вернешь все деньги и сделаешь это даже отдаленно справедливо. Я уверен, что вам все равно придется заплатить за то, что вы сделали. SCUM! BURN IN HELL! (Google translate, but you get the point...)


мерикосовский кокс вообще всех послал прямым текстом!!!

если бы ввас послал бтс-е - он стал бы луше или не хуже мерикосовского кокса?

всех неадекватных нубасов проходить феревикацию на кокс отправить!!!

Как там звезды, чего-нибудь говорят?

Садится в позу ждуна и сидеть, потихоньку сливая остатки новы  Grin

◢▼▼◣
◥▲▲◤    DIAMOND [DMD] ✦ Scarce, Fast and Secure
'  ◥◤
  dSbWpNeteggdww8MuUTE4QGqXNDgnWPWtt - 150 DMD сюда
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
August 16, 2017, 08:08:56 PM
 #700

Не понимаю людей, которых напрягает ВЕРИФИКАЦИЯ  . У КАЖДОГО из нас есть "ненужный" или "не очень хороший" родственник - на его имя пройдите Вы эту чертовую верификацию и спите спокойно. Разнылись тут. НАМ нужны наши деньги
"ненужных" и "нехороших" людей сами владельцы биржи могут навыдумывать сколько угодно. И если бы они захотели сами себе морочить голову, они бы сами
за вас всяких дропов "верифицировали". Им нужны или абсолютно достоверные ваши данные, чтобы их потом слить "куда следует".
Или процедура "верификации" будет такой, что её не пройдёт никто и никогда, чтобы под этим предлогом никогда никому ничего не отдать.
Выбирайте вариант.


Ты уж определись с каким-нибудь одним пессимистическим сценарием, а то чет тебя колбасит  Grin Хорошего ведь в жизни не бывает, не так ли?  Wink
Не долго тебе осталось веселиться.
Скоро всё поймёшь.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!