Bitcoin Forum
April 23, 2024, 05:17:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 139 »
  Print  
Author Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3]  (Read 56558 times)
Taspana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 10:20:09 AM
 #1421

Вроде все неплохо, но смущает такой большой перерыв в активной работе. И да, анонимностью уже никого не удивишь. Тот же ОНИОН анонсировал несколько вариантов развития и все предусматривают сокрытие блокчейна. Понятно, что обещать - не значит жениться. И все же, хотелось бы, чтобы кроме анонимности было что-то еще.
а что вам еще нужно то? можно просто организовать анонимность лучше чем в других, или менее затратно по ресурсам чтобы было...
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713892660
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713892660

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713892660
Reply with quote  #2

1713892660
Report to moderator
1713892660
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713892660

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713892660
Reply with quote  #2

1713892660
Report to moderator
1713892660
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713892660

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713892660
Reply with quote  #2

1713892660
Report to moderator
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
February 11, 2018, 10:22:50 AM
 #1422

Я смотрю, что этой монетой уже определенно заинтересовались и за последнюю неделю она выросла хорошо выросла. Думаю, что скоро она получит должное признание.
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 10:24:44 AM
 #1423

Я смотрю, что этой монетой уже определенно заинтересовались и за последнюю неделю она выросла хорошо выросла. Думаю, что скоро она получит должное признание.
где такое видно?)
Krasnoarmeec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 267


View Profile
February 11, 2018, 10:29:08 AM
 #1424

Вангую: до конца года XSPEC будет стоить 18-20$. Eсли взлетит анонимный стекинг, а в ситуации с этой монетой это может произойти только если в даркнете интегрируют эту монету в свои шопы и вот тогда можно ожидать значительного роста. В других вариантах будет органика за счёт роста рынка.
50-60
Ваши вангования бессмысленны, так как у вас нет главной вводной. А это состояние рынка и стоимость биткоина, как бы вам не мечталось, весь рынок манипулятивен, а реальная стоимость почти всех альтов это ноль.
AlexeyB
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 17


View Profile
February 11, 2018, 02:01:52 PM
 #1425

Вангую: до конца года XSPEC будет стоить 18-20$. Eсли взлетит анонимный стекинг, а в ситуации с этой монетой это может произойти только если в даркнете интегрируют эту монету в свои шопы и вот тогда можно ожидать значительного роста. В других вариантах будет органика за счёт роста рынка.
50-60

Если коротко, то ситуация такая: "каждый день" появляется все больше и больше анонимных монет (сравнительная таблица которая в первом сообщении, перестала быть актуальной), при чем у многих все очень хорошо с технологией и деньгами на маркетинг. Например у Particl полностью публичная команда и в адвайзерах Чарли Шрем.... Очень жаль, но конкурировать без денег почти не возможно. Единственный шанс у XSPEC - это стать де факто платежной анонимной монетой в даркнете. BTC в этом году - это в лучшем случае 50К. При цене 20К за BTC XSPEC стоил 7$, при 50К в лучшем варианте 20$. Обновленная версия с донатом разрабам уже больше месяца, нового кодера нет, т.е. не хватает денег даже на 1 разработчика, а это всего 3-5К в месяц. Чтобы пушить монету в паблике, денег в месяц нужно в разы больше.

Сейчас все силы нужно бросить на создание апи для шопов в даркнете и договориться хотя бы с одним магазином, иначе шансов почти нет((

Комьюнити почти не развивается, в телеге за 2 месяц прибавилось 100 человек (суммарно 1.1К), более менее приличный проект в телеграмме сейчас это 30-50К людей.  Наивно думать, что XSPEC сможет конкурировать с DASH или MONERO - эти ребята уже в космосе в плане дохода и им ничего не стоит внедрить или копирнуть открытую технологию XSPEC, да собственно MONERO это и сделал...

Сорри Roll Eyes, если кому-то испортил ожидания и выходной день

Monero с большими деньгами не может реализовать PoS. Particl с хорошей командой не может реализовать Stealth staking.
А Spectrecoin уже PoS и если они добавят первый в мире Stealth staking, то это будет монета с технологиями выше, чем у первых, и с капитализацией в 100 раз ниже. Цене Spectrecoin есть куда расти, в отличие от Monero.

Даже имея очень большие деньги, не любую технологию можно скопировать. Ethereum у которого денег в 10 раз больше, чем у Monero, уже пол года хочет перейти на PoS, а всё никак не получается: https://www.trustnodes.com/2017/09/25/ethereum-may-upgrade-proof-stake-2018-says-vitalik-buterin
Украсть то технологию можно, а вот встроить в свою монету - невероятно сложно. А уж Monero тем более не сможет перейти на PoS в ближайшие годы.

Particl - проект и команда хорошие, именно они сначала пилили Shadowcash, но даже эта хорошая команда не смогла запилить очень нужный Stealth staking и решила пилить второстепенные фичи: Atomic swap, CT, Quantum resistance.

Текущие технологии:
Monero: Ring-Sig, Stealth address, Ring-CT, Multi-sig, капа 3700 M$
Particl: Ring-Sig, Stealth address, Ring-CT, Multi-sig, Tor, капа 200 M$
Spectrecoin: Ring-Sig, Stealth address, Tor, OBFS4, капа 34 M$
По моему кто-то явно недооценен.
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 02:52:01 PM
 #1426

Вангую: до конца года XSPEC будет стоить 18-20$. Eсли взлетит анонимный стекинг, а в ситуации с этой монетой это может произойти только если в даркнете интегрируют эту монету в свои шопы и вот тогда можно ожидать значительного роста. В других вариантах будет органика за счёт роста рынка.

Verge  с никакой техникой сейчас стоит 800млн $, спектр всего 33млн до уровня xvg он должен дорасти как минимум, а это уже будет означать рост почти в 30 раз.
В остальном Вы правы, для более сильного роста монете нужен реальный маркетинговый пинок, потому как смотря на топ 100 монет иногда начинаешь думать что вообще творится в голове у тех людей которые вкладываются именно в эти монеты... а ничего,на них повлияла реклама, потому и покупают.

А если предположить,что стелс технологии спектра не будут реализованы и исчезнет последняя из причин для роста стоимости этой монеты, то не спасет уже ничего. Но одно хорошо,разработчики говорят что у них уже есть готовый прототип который нужно только слегка допилить, а так ли это покажет время (второй квартал уже на носу)
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 02:57:17 PM
 #1427

Я смотрю, что этой монетой уже определенно заинтересовались и за последнюю неделю она выросла хорошо выросла. Думаю, что скоро она получит должное признание.

Вы о чем ? Спектр рос в конце 2017 и в начале 2018 года всего пару дней в первые дни года, тогда цена доходила до 5$ с того момента только спад и пляска вокруг 20000 сатоши.

Кстати, бывалые, как вы думаете почему цена на спектр начала расти именно в начале года, а потом опять на дно ? Моя идея такова,что цену на спектр специально подняли до 5$ на начало года для того что б они стали начальной точкой для отсчета цены в этом году, т.е. если будут говорить что спектр сделал х100 в 2018 то за отправную точку будут брать именно цену в 5$ на первые дни 2018 года. Возможно это говорит о том,что на спектр у кого-то есть большие планы ?
nordstatic
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 03:04:49 PM
 #1428


Даже имея очень большие деньги, не любую технологию можно скопировать. Ethereum у которого денег в 10 раз больше, чем у Monero, уже пол года хочет перейти на PoS, а всё никак не получается: https://www.trustnodes.com/2017/09/25/ethereum-may-upgrade-proof-stake-2018-says-vitalik-buterin
Украсть то технологию можно, а вот встроить в свою монету - невероятно сложно. А уж Monero тем более не сможет перейти на PoS в ближайшие годы.

Particl - проект и команда хорошие, именно они сначала пилили Shadowcash, но даже эта хорошая команда не смогла запилить очень нужный Stealth staking и решила пилить второстепенные фичи: Atomic swap, CT, Quantum resistance.

Текущие технологии:
Monero: Ring-Sig, Stealth address, Ring-CT, Multi-sig, капа 3700 M$
Particl: Ring-Sig, Stealth address, Ring-CT, Multi-sig, Tor, капа 200 M$
Spectrecoin: Ring-Sig, Stealth address, Tor, OBFS4, капа 34 M$
По моему кто-то явно недооценен.

Дружище, спасибо за ответ. Читаю твои посты и они всегда с точки зрения технологии очень грамотные и как мне кажется, наверно ты тут один из самых продвинутых в этом плане людей. Я с тобой полностью согласен, что потенциал у XSPEC есть, и я как и многие в этой ветке держу эти монеты и верю в проект. Но проект не успеет развиться если не произойдет влив денег. Увы но органический рост который сейчас идет - это исключительно из-за роста BTC и роста рынка крипты.

Еще раз повторюсь, что единственный способ выжить у этого монеты - это начать принимать оплату в даркнете. Другими словами, нужно убедить десяток владельцев крупных макретплейсов, что эта монета на 100% анонимная, и что их задница на 100% защищена. Вот тогда и будет приток денег и тогда и можно будет убрать с рынка Monero. Других вариантов просто нет, так как монета уже выпущена и даже если кто-то захочет вложиться в проект как инвестор, он этого не сможет сделать, так как просто вкладывать не куда...

PS: Кто тут общается с разработчиками, донесите мою мысль. В противном случае 20$ - это все что нас ждет к концу года.
nordstatic
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 03:14:01 PM
 #1429

Кстати, бывалые, как вы думаете почему цена на спектр начала расти именно в начале года, а потом опять на дно ? Моя идея такова,что цену на спектр специально подняли до 5$ на начало года для того что б они стали начальной точкой для отсчета цены в этом году, т.е. если будут говорить что спектр сделал х100 в 2018 то за отправную точку будут брать именно цену в 5$ на первые дни 2018 года. Возможно это говорит о том,что на спектр у кого-то есть большие планы ?


Рост начался перед НГ и чуток после, выросли все монеты и XSPEC в том числе. Сама по себе монета и технология тут не при чем. Если BTC вернется к уровню 20К, то и рынок вырастет и XSPEC будет в районе 7-10$. Но если завтра крупный маркетплейс в луковой сети уберет Monero и поставит XSPEC с ее технологиями, то цена улетит в космос, просто потому, что начнут покупать XSPEC для оплаты товаров и услуг
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 03:30:16 PM
 #1430

Кстати, бывалые, как вы думаете почему цена на спектр начала расти именно в начале года, а потом опять на дно ? Моя идея такова,что цену на спектр специально подняли до 5$ на начало года для того что б они стали начальной точкой для отсчета цены в этом году, т.е. если будут говорить что спектр сделал х100 в 2018 то за отправную точку будут брать именно цену в 5$ на первые дни 2018 года. Возможно это говорит о том,что на спектр у кого-то есть большие планы ?


Рост начался перед НГ и чуток после, выросли все монеты и XSPEC в том числе. Сама по себе монета и технология тут не при чем. Если BTC вернется к уровню 20К, то и рынок вырастет и XSPEC будет в районе 7-10$. Но если завтра крупный маркетплейс в луковой сети уберет Monero и поставит XSPEC с ее технологиями, то цена улетит в космос, просто потому, что начнут покупать XSPEC для оплаты товаров и услуг

Я смотрел графики других монет перед НГ, они росли немного по другому, хотя я согласен что тогда росло все и спектр в том числе, просто памп припал именно на первые дни нового года  и потом цена упала
AlexeyB
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 17


View Profile
February 11, 2018, 04:08:03 PM
 #1431

Еще раз повторюсь, что единственный способ выжить у этого монеты - это начать принимать оплату в даркнете. Другими словами, нужно убедить десяток владельцев крупных макретплейсов, что эта монета на 100% анонимная, и что их задница на 100% защищена. Вот тогда и будет приток денег и тогда и можно будет убрать с рынка Monero. Других вариантов просто нет, так как монета уже выпущена и даже если кто-то захочет вложиться в проект как инвестор, он этого не сможет сделать, так как просто вкладывать не куда...

PS: Кто тут общается с разработчиками, донесите мою мысль. В противном случае 20$ - это все что нас ждет к концу года.
Вот в этом убедить можно будет только после выхода Stealth staking, т.к. только с его выходом любая PoS монета считается 100% приватной и анонимной. Поэтому darknet пока что и не хочет переходить на PoS монеты (Particl, PIVX, Spectrecoin, ...), хотя в darknet ценят скорость, а в PoS она обычно выше. После выхода Stealth staking, помимо 100% приватности также - останутся только стелс-адреса, адреса в рич листе разобьются на десятки - исчезнут киты и распределение монет начнёт становиться красивым.
У разработчиков пока план очередности вроде такой: Ghost paper, рост за счет инвесторов на новостях о выходе стелс стекинга, Stealth staking, выход на новые биржи.
Насчёт интеграции и плагинов для интернет магазинов, абсолютно согласен, как по мне - это задача номер-1 после Stealth staking.
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 04:12:28 PM
 #1432


Вот в этом убедить можно будет только после выхода Stealth staking, т.к. только с его выходом любая PoS монета считается 100% приватной и анонимной. Поэтому darknet пока что и не хочет переходить на PoS монеты (Particl, PIVX, Spectrecoin, ...). После выхода Stealth staking, помимо 100% приватности также - останутся только стелс-адреса, адреса в рич листе разобьются на десятки - исчезнут киты и распределение монет начнёт становиться красивым.
У разработчиков пока план очередности вроде такой: Ghost paper, рост за счет инвесторов на новостях о выходе стелс стекинга, Stealth staking, выход на новые биржи.
Насчёт интеграции и плагинов для интернет магазинов, абсолютно согласен, как по мне - это задача номер-1 после Stealth staking.
Разве останутся только стэлз адреса? С обычных бирж нельзя выводить на стэлз адрес, насколько я знаю. Смысл тогда?...
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 04:16:36 PM
 #1433


Вот в этом убедить можно будет только после выхода Stealth staking, т.к. только с его выходом любая PoS монета считается 100% приватной и анонимной. Поэтому darknet пока что и не хочет переходить на PoS монеты (Particl, PIVX, Spectrecoin, ...). После выхода Stealth staking, помимо 100% приватности также - останутся только стелс-адреса, адреса в рич листе разобьются на десятки - исчезнут киты и распределение монет начнёт становиться красивым.
У разработчиков пока план очередности вроде такой: Ghost paper, рост за счет инвесторов на новостях о выходе стелс стекинга, Stealth staking, выход на новые биржи.
Насчёт интеграции и плагинов для интернет магазинов, абсолютно согласен, как по мне - это задача номер-1 после Stealth staking.
Разве останутся только стэлз адреса? С обычных бирж нельзя выводить на стэлз адрес, насколько я знаю. Смысл тогда?...

Существуют денационализированные биржи, на которых заводить и выводить можно  без верификации именно на них и будет приходится основная масса покупки продажи анонимных монет. 
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 04:25:09 PM
 #1434



Существуют денационализированные биржи, на которых заводить и выводить можно  без верификации именно на них и будет приходится основная масса покупки продажи анонимных монет. 
ага, в 2023 году.
AlexeyB
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 17


View Profile
February 11, 2018, 04:30:26 PM
Last edit: February 11, 2018, 07:30:25 PM by AlexeyB
 #1435


Вот в этом убедить можно будет только после выхода Stealth staking, т.к. только с его выходом любая PoS монета считается 100% приватной и анонимной. Поэтому darknet пока что и не хочет переходить на PoS монеты (Particl, PIVX, Spectrecoin, ...). После выхода Stealth staking, помимо 100% приватности также - останутся только стелс-адреса, адреса в рич листе разобьются на десятки - исчезнут киты и распределение монет начнёт становиться красивым.
У разработчиков пока план очередности вроде такой: Ghost paper, рост за счет инвесторов на новостях о выходе стелс стекинга, Stealth staking, выход на новые биржи.
Насчёт интеграции и плагинов для интернет магазинов, абсолютно согласен, как по мне - это задача номер-1 после Stealth staking.
Разве останутся только стэлз адреса? С обычных бирж нельзя выводить на стэлз адрес, насколько я знаю. Смысл тогда?...
Это сейчас нельзя, пока что сделано специально, в т.ч. чтобы можно было стейкать без лишнего перевода денег со стелс на обычные адреса.
А после выхода Stealth staking останутся только стелс-адреса, и с ними будут работать все биржи. Даже сейчас можно сделать вывод со всех бирж на стелс-адреса, но есть нюансы.
svyaznoj
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 09:08:48 AM
 #1436

to nordstatic спасибо. С удовольствием ознакомился с вашим мнением. Сам пока только присматриваюсь к этому проекту. Приятно почитать аргументированные мысли, предположения и выводы. Надеюсь смогу принять правильное решение на их основе Wink
Sun Sky
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
February 12, 2018, 01:34:11 PM
 #1437

Всем привет, кто в курсе подскажите сейчас в обороте почти 21 млн монет. Это максимальное число или их может быть больше? Какой максимальное количество может быть моент Spectrecoin?
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 03:23:44 PM
 #1438

Всем привет, кто в курсе подскажите сейчас в обороте почти 21 млн монет. Это максимальное число или их может быть больше? Какой максимальное количество может быть моент Spectrecoin?
Их может быть больше, на 5% в год. Максимального количества насколько  я знаю нет.
nordstatic
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 05:48:59 PM
 #1439

to nordstatic спасибо. С удовольствием ознакомился с вашим мнением. Сам пока только присматриваюсь к этому проекту. Приятно почитать аргументированные мысли, предположения и выводы. Надеюсь смогу принять правильное решение на их основе Wink

Пожалуйста, вроде теперь можно в карму + поставить, в правом углу кнопка +Merit

Тут лежит свежий отчет компании Recorded Future с анализом шопов в луковой сети  https://go.recordedfuture.com/hubfs/reports/cta-2018-0208.pdf

Ребята провели анализ самых посещаемых торговых площадок, сайтов и форумов, представленных в даркнете. BTC принимают все шопы, Litecoin занимает второе место по популярности, за ним следуют Dash (20%), Bitcoin Cash (13%), Ethereum (13%) и Monero (6%).

В целом, можно не ждать анонимного стекинга и уже сейчас заводить на таких форумах ветки и начинать рассказывать о проекте и технологиях которые использует проект.

Я вот очень сильно сомневаюсь, что разрабы после добавления анонимного стекинга найдут все эти ресурсы и начнут там что-то писать. В лучшем случае, они смогут сделать АПИ с плагинами для шопов. Все остальное нужно делать самим.
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
February 12, 2018, 07:03:04 PM
 #1440

to nordstatic спасибо. С удовольствием ознакомился с вашим мнением. Сам пока только присматриваюсь к этому проекту. Приятно почитать аргументированные мысли, предположения и выводы. Надеюсь смогу принять правильное решение на их основе Wink

Пожалуйста, вроде теперь можно в карму + поставить, в правом углу кнопка +Merit

Тут лежит свежий отчет компании Recorded Future с анализом шопов в луковой сети  https://go.recordedfuture.com/hubfs/reports/cta-2018-0208.pdf

Ребята провели анализ самых посещаемых торговых площадок, сайтов и форумов, представленных в даркнете. BTC принимают все шопы, Litecoin занимает второе место по популярности, за ним следуют Dash (20%), Bitcoin Cash (13%), Ethereum (13%) и Monero (6%).

В целом, можно не ждать анонимного стекинга и уже сейчас заводить на таких форумах ветки и начинать рассказывать о проекте и технологиях которые использует проект.

Я вот очень сильно сомневаюсь, что разрабы после добавления анонимного стекинга найдут все эти ресурсы и начнут там что-то писать. В лучшем случае, они смогут сделать АПИ с плагинами для шопов. Все остальное нужно делать самим.

Вы имеете ввиду форумы в даркнете или в обычном ? Можно ссылки на эти самые форумы ?  Будем начинать рекламировать (мы же так хотим туземун)
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 139 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!