Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:27:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54598 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
October 12, 2017, 11:58:29 AM
 #61

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Нет предела совершенству. Я проектирую свою крипту, которая будет обладать следующими свойствами:
-Низкие требования к дисковому пространству полной ноды, независимо от количества транзакций (не более 50Гб при ~30млн. транзакций в сутки и 60млн. активных адресов, у биткойна требования растут с каждым днём, биткойн уже сейчас требует не одну сотню ГБ дискового пространства при жалких ~300тыс. транзакций в сутки и ~0.6млн. активных адресов)
-Быстрая синхронизация полной ноды
-Одноразовые пароли для повышенной безопасности (хищение приватного ключа не позволит украсть ваши монеты, ПО для генерации одноразовых паролей можно держать на отдельном устройстве, в том числе без доступа к сети, брутфорсить закрытые ключи генератором адресов не получится)
-Распределённый блокчейн (хранение частями у множества пользователей)
-Вознаграждение за хранение блоков
-Равномерное распределение награды за блок среди миллионов пользователей в одном блоке

Исходя из последнего пункта не хотелось бы привлекать крупных инвесторов, так как делать проект для 3.5 человек мне не хочется. Поэтому ищу модель сотрудничества, которая будет выгодна сообществу и проекту. Всех кого заинтересовал проект, жду в теме из подписи или в ЛС. Буду рад плодотворному сотрудничеству и любой помощи.


Дорогие друзья, спасибо за то, что обсуждаете здесь свои криптопроекты. Не совсем понятно, как работает эта модель. Подробного описания не нашёл. Есть много плюсов в ней, если всё так , как вы пишите. Увеличение числа трансакции – за счёт чего? Одноразовые пароли – как аналог мнемонической фразы или что – то другое? Закрытый ключ продолжает оставаться основным платёжным реквизитом? Будут ли тонкие клиенты? Распределённый блокчейн пиринговыми частями  - такая идея давно напрашивалась. Странно, что её ещё до сих пор не реализовали (во всяком случае я такого не знаю). Вознаграждение за хранение блоков  - тоже из разряда идей витающих в воздухе. Справедливо, за это нужно вознаграждать. Остальное совсем как – то непонятно. В целом, однако нет ничего революционного. Тот же биткойн, только умеренно усовершенствованный. Это не позволит Вашей валюте конкурировать на равных с биткойном. Иными словами, идея не настолько безумна, чтобы стать прорывной. По большому счёту, всё это можно прикрутить и к биткойну. Возможно, получиться сложней, но работать будет. А вот у биткойна есть ахиллесова пята, которая одновременно и его самая большая инновация – это сам блокчейн и есть. Это его достоинство, которое всегда его  и будет ограничивать.Считаю, что крипта которая отбросит блокчейн и придумает на его место что – то другое, сможет не утонуть в море однообразных форков. В противном случае, да ещё без инвестиций, велика вероятность застрять на 990 месте в рейтинге койнмаркет. Но всё равно хочется пожелать вам удачи. Держите нас в курсе ваших успехов

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 12, 2017, 01:07:28 PM
 #62

Никто тут не упомянул еще одну причину, почему биткоин такой дорогой.
То, что вы написали - это все хорошо за исключением того, что каждый блок из цепочки блоков или блокчейна должен добываться не просто, а сложно - именно в этом ценность биткоина. Что чем дальше, тем сложнее энергозатратнее его добывать. Что имеется ограничение на предельно допустимое количество блоков. Вы знаете, что существует огромная конкуренция майнеров и что тот кто добудет этот блок, получает 12,6 биткоина.  Поэтому и биткоин дорогой. Большие энергетические затраты, дорогое оборудование и малая вероятность добычи, т.е. отвечает следующему критерию золота. Почему золото дорогое, потому что его мало. А если каждый сможет себе намыть этого золото, то она как песок будет стоить.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2216



View Profile
October 12, 2017, 02:19:52 PM
 #63

Никто тут не упомянул еще одну причину, почему биткоин такой дорогой.
То, что вы написали - это все хорошо за исключением того, что каждый блок из цепочки блоков или блокчейна должен добываться не просто, а сложно - именно в этом ценность биткоина. Что чем дальше, тем сложнее энергозатратнее его добывать. Что имеется ограничение на предельно допустимое количество блоков. Вы знаете, что существует огромная конкуренция майнеров и что тот кто добудет этот блок, получает 12,6 биткоина.  Поэтому и биткоин дорогой. Большие энергетические затраты, дорогое оборудование и малая вероятность добычи, т.е. отвечает следующему критерию золота. Почему золото дорогое, потому что его мало. А если каждый сможет себе намыть этого золото, то она как песок будет стоить.
Цена зависит от баланса спроса и предложения. И не важно, это Биткойн, золото или ещё что-нибудь.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 12, 2017, 05:43:39 PM
 #64

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Нет предела совершенству. Я проектирую свою крипту, которая будет обладать следующими свойствами:
-Низкие требования к дисковому пространству полной ноды, независимо от количества транзакций (не более 50Гб при ~30млн. транзакций в сутки и 60млн. активных адресов, у биткойна требования растут с каждым днём, биткойн уже сейчас требует не одну сотню ГБ дискового пространства при жалких ~300тыс. транзакций в сутки и ~0.6млн. активных адресов)
-Быстрая синхронизация полной ноды
-Одноразовые пароли для повышенной безопасности (хищение приватного ключа не позволит украсть ваши монеты, ПО для генерации одноразовых паролей можно держать на отдельном устройстве, в том числе без доступа к сети, брутфорсить закрытые ключи генератором адресов не получится)
-Распределённый блокчейн (хранение частями у множества пользователей)
-Вознаграждение за хранение блоков
-Равномерное распределение награды за блок среди миллионов пользователей в одном блоке

Исходя из последнего пункта не хотелось бы привлекать крупных инвесторов, так как делать проект для 3.5 человек мне не хочется. Поэтому ищу модель сотрудничества, которая будет выгодна сообществу и проекту. Всех кого заинтересовал проект, жду в теме из подписи или в ЛС. Буду рад плодотворному сотрудничеству и любой помощи.
Дорогие друзья, спасибо за то, что обсуждаете здесь свои криптопроекты. Не совсем понятно, как работает эта модель. Подробного описания не нашёл. Есть много плюсов в ней, если всё так , как вы пишите. Увеличение числа трансакции – за счёт чего? Одноразовые пароли – как аналог мнемонической фразы или что – то другое? Закрытый ключ продолжает оставаться основным платёжным реквизитом? Будут ли тонкие клиенты? Распределённый блокчейн пиринговыми частями  - такая идея давно напрашивалась. Странно, что её ещё до сих пор не реализовали (во всяком случае я такого не знаю). Вознаграждение за хранение блоков  - тоже из разряда идей витающих в воздухе. Справедливо, за это нужно вознаграждать. Остальное совсем как – то непонятно. В целом, однако нет ничего революционного. Тот же биткойн, только умеренно усовершенствованный. Это не позволит Вашей валюте конкурировать на равных с биткойном. Иными словами, идея не настолько безумна, чтобы стать прорывной. По большому счёту, всё это можно прикрутить и к биткойну. Возможно, получиться сложней, но работать будет. А вот у биткойна есть ахиллесова пята, которая одновременно и его самая большая инновация – это сам блокчейн и есть. Это его достоинство, которое всегда его  и будет ограничивать.Считаю, что крипта которая отбросит блокчейн и придумает на его место что – то другое, сможет не утонуть в море однообразных форков. В противном случае, да ещё без инвестиций, велика вероятность застрять на 990 месте в рейтинге койнмаркет. Но всё равно хочется пожелать вам удачи. Держите нас в курсе ваших успехов
Увеличение числа транзакций за счёт переработаной архитектуры. Одноразовые пароли, как аналог одноразовых паролей в банке, но стойкие к брутфорсу в децентрализованной сети. Основным платёжным реквизитом является адрес, как и в биткойне. Если говорить про аутентификацию и совершение платежей, то ключ без одноразового пароля бесполезен. Тонкие клиенты естественно будут, их реализовать не сложнее, чем для биткойна. Идеи могут напрашиваться любые, например летающий автомобиль, всё упирается в реализацию. 50Гб дискового пространства при нагрузке в 100 раз выше, чем у биткойна  это умеренно усовершенствованный и не прорывной? Ну ок) Почему тогда мы до сих пор не наблюдаем в форках из топ-20 схожего решения? К биткойну это прикрутить нельзя, это будет уже не биткойн, а форк. Да и крутильщиков я что-то не наблюдаю. Зачем отбрасывать блокчейн, если он распределённый? Ну будет он занимать, допустим, более 100Тб в сумме и по 50-100Гб у каждого клиента, в чём проблема? IOTA отбросила блокчейн, но её база всё равно растёт в размерах. Заявляют ёмкость 400 транзакций в секунду, а каждая транзакция у них весит ~1.6Кб, итого 400 транзакции требуют 0.64Мб дискового пространства, когда у биткойна транзакция занимает в среднем лишь 0.5Кб. Спасибо за пожелание удачи, но меня интересует на каких условиях вам было бы интересно стать держателем монет со старта? Без инвестиций и чёткой маркетинговой стратегии ничего не получится, стратегия есть, а инвестиции не интересуют именно крупные, так как хочется распределить монеты среди большого количества пользователей. Поэтому интересно, чтобы много пользователей поучаствовали малыми средствами, от вложения которых не будут просыпаться в холодном поту по ночам. Что вы об этом думаете и какую сумму вам было бы не страшно инвестировать в данный проект?

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
October 13, 2017, 03:22:10 AM
 #65

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Нет предела совершенству. Я проектирую свою крипту, которая будет обладать следующими свойствами:
-Низкие требования к дисковому пространству полной ноды, независимо от количества транзакций (не более 50Гб при ~30млн. транзакций в сутки и 60млн. активных адресов, у биткойна требования растут с каждым днём, биткойн уже сейчас требует не одну сотню ГБ дискового пространства при жалких ~300тыс. транзакций в сутки и ~0.6млн. активных адресов)
-Быстрая синхронизация полной ноды
-Одноразовые пароли для повышенной безопасности (хищение приватного ключа не позволит украсть ваши монеты, ПО для генерации одноразовых паролей можно держать на отдельном устройстве, в том числе без доступа к сети, брутфорсить закрытые ключи генератором адресов не получится)
-Распределённый блокчейн (хранение частями у множества пользователей)
-Вознаграждение за хранение блоков
-Равномерное распределение награды за блок среди миллионов пользователей в одном блоке

Исходя из последнего пункта не хотелось бы привлекать крупных инвесторов, так как делать проект для 3.5 человек мне не хочется. Поэтому ищу модель сотрудничества, которая будет выгодна сообществу и проекту. Всех кого заинтересовал проект, жду в теме из подписи или в ЛС. Буду рад плодотворному сотрудничеству и любой помощи.
Дорогие друзья, спасибо за то, что обсуждаете здесь свои криптопроекты. Не совсем понятно, как работает эта модель. Подробного описания не нашёл. Есть много плюсов в ней, если всё так , как вы пишите. Увеличение числа трансакции – за счёт чего? Одноразовые пароли – как аналог мнемонической фразы или что – то другое? Закрытый ключ продолжает оставаться основным платёжным реквизитом? Будут ли тонкие клиенты? Распределённый блокчейн пиринговыми частями  - такая идея давно напрашивалась. Странно, что её ещё до сих пор не реализовали (во всяком случае я такого не знаю). Вознаграждение за хранение блоков  - тоже из разряда идей витающих в воздухе. Справедливо, за это нужно вознаграждать. Остальное совсем как – то непонятно. В целом, однако нет ничего революционного. Тот же биткойн, только умеренно усовершенствованный. Это не позволит Вашей валюте конкурировать на равных с биткойном. Иными словами, идея не настолько безумна, чтобы стать прорывной. По большому счёту, всё это можно прикрутить и к биткойну. Возможно, получиться сложней, но работать будет. А вот у биткойна есть ахиллесова пята, которая одновременно и его самая большая инновация – это сам блокчейн и есть. Это его достоинство, которое всегда его  и будет ограничивать.Считаю, что крипта которая отбросит блокчейн и придумает на его место что – то другое, сможет не утонуть в море однообразных форков. В противном случае, да ещё без инвестиций, велика вероятность застрять на 990 месте в рейтинге койнмаркет. Но всё равно хочется пожелать вам удачи. Держите нас в курсе ваших успехов
Увеличение числа транзакций за счёт переработаной архитектуры. Одноразовые пароли, как аналог одноразовых паролей в банке, но стойкие к брутфорсу в децентрализованной сети. Основным платёжным реквизитом является адрес, как и в биткойне. Если говорить про аутентификацию и совершение платежей, то ключ без одноразового пароля бесполезен. Тонкие клиенты естественно будут, их реализовать не сложнее, чем для биткойна. Идеи могут напрашиваться любые, например летающий автомобиль, всё упирается в реализацию. 50Гб дискового пространства при нагрузке в 100 раз выше, чем у биткойна  это умеренно усовершенствованный и не прорывной? Ну ок) Почему тогда мы до сих пор не наблюдаем в форках из топ-20 схожего решения? К биткойну это прикрутить нельзя, это будет уже не биткойн, а форк. Да и крутильщиков я что-то не наблюдаю. Зачем отбрасывать блокчейн, если он распределённый? Ну будет он занимать, допустим, более 100Тб в сумме и по 50-100Гб у каждого клиента, в чём проблема? IOTA отбросила блокчейн, но её база всё равно растёт в размерах. Заявляют ёмкость 400 транзакций в секунду, а каждая транзакция у них весит ~1.6Кб, итого 400 транзакции требуют 0.64Мб дискового пространства, когда у биткойна транзакция занимает в среднем лишь 0.5Кб. Спасибо за пожелание удачи, но меня интересует на каких условиях вам было бы интересно стать держателем монет со старта? Без инвестиций и чёткой маркетинговой стратегии ничего не получится, стратегия есть, а инвестиции не интересуют именно крупные, так как хочется распределить монеты среди большого количества пользователей. Поэтому интересно, чтобы много пользователей поучаствовали малыми средствами, от вложения которых не будут просыпаться в холодном поту по ночам. Что вы об этом думаете и какую сумму вам было бы не страшно инвестировать в данный проект?
По поводу блокчейна скажу позже... Насчёт маркетинга - думаю, Вам, как, автору придётся очень многое на себя потянуть)) Это по - настоящему тяжёлая работа (в моем понимании) - быть маркетинговым подёнщиком. Каждый день ломать голову, как ещё бы продвинуть свою монету, пиариться, наращивать присутствие в соц.сетях... ну или как Вы там это хотите) Честно, не завидую. Не так уж и часто чел может сочетать таланты разраба и продвигателя. Причём главным продвигателем должны стать именно Вы, наемные работники будут лишь отрабатывать зарплату. Готовы потратить 10 – 20 лет своей жизни на продвижение)? Вопрос не праздный. Если я (как, впрочем, и любой другой инвестор) буду вкладываться в монету, я должен быть уверен, что мою монету не бросят разрабы после сбора монет и пары пампов. Я должен знать про чела, который каждый день продвигает монету, в которую я инвестировал. От качества продвижения зависит сумма вложений. И первое время , конечно, монета будет использоваться для спекуляций. Значит у неё должен быть хороший график, она должна чётко держать дно, предсказуемо расти ит.д. На качественную монету денег не жалко. Со временем можно и биткойн – несколько вложить. А вначале – сложно сказать

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 13, 2017, 09:12:08 AM
 #66

Ни одной крипте ещё нет 10-20 лет) Тот же DASH продвинули очень быстро и мне их стратегия нравится. Со временем это уже второй вопрос. Сколько не жалко на старте, чтобы получать свою долю награды за блок в течении 3 лет?

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
October 13, 2017, 11:50:29 AM
 #67

Ни одной крипте ещё нет 10-20 лет) Тот же DASH продвинули очень быстро и мне их стратегия нравится. Со временем это уже второй вопрос. Сколько не жалко на старте, чтобы получать свою долю награды за блок в течении 3 лет?
Вопрос какой - то странный, как про коня в вакууме. Сколько вам не жалко потратить на то, что вы не видели, не знаете, не пробовали что может никогда не появиться. Вы бы хоть белую бумажку уже какую - нибудь набросали, что - ли. Или декларацию о намерениях, хотя бы. Мне 10 рублей не жалко, всё остальное жалко. Всё жалко, и это чувство заставляет меня вдумчиво относиться к своим инвестициям - спекуляциям. Поэтому я и не теряю денег уже давно (тьфу - тьфу). А буду ли я что - то получать вообще в течение этих 3-х лет? Чем это гарантировано? Может вы соберете деньги и потратите их на любовницу? Или, скажем, она от вас уйдет, вы расстроитесь, у вас начнется кризис среднего возраста и вы утратите интерес к процессу разработки? И что мне тогда делать с моими токенами? Такой случай был с ShadowCash. Я в них вложился, а они с..и перестали свой токен разрабить. Потом предлагали поменять его на новый на каких - то драконовских условиях. Короче, скамнули монету.Мы даже ничего ведь не знаем о серьёзности ваших намерений. Вы надеетесь, что процесс приобретёт самоподдерживающийся характер - а если нет? Если ими (токенами) будут играться только гики - наиграются и бросят - какую награду за блок я буду получать? Как я понимаю, даш продвигалась так быстро ещё и потому,  что они немного секта. У них фанатичное сообщество упёртых. Та же губастая баба, например, которая во многих роликах. Друг другу катехизис читают. Пламенные речи и всё такое. Отец, сын и даш святой))) Или доги, к примеру. На реддите читал их посты они чуть ли не молятся там. Хоть он и падает, буду пользоваться всегда и рекомендовать друзьям. Опять же время, когда ваш токен выйдет. Сейчас биток сам по себе хорошо растёт - зачем от него куда - то вкладываться? А вот после НГ, когда начнётся тузехелл, или в любое другое время, когда будет затишье на крипторынке, всё будет стагнировать... Народ будет искать куда бы вложиться - вот здесь ваш токен пришёлся бы кстати. Но если уж позарез нужен чёткий ответ -  пусть будет 0,1 или лучше даже 0,01 - 0,05BTC -многие мелкие форки на биттрексе такими суммами народ и торгует. Значит  именно столько народу не жалко потерять)))

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 13, 2017, 02:35:53 PM
Last edit: October 13, 2017, 05:36:49 PM by fxpc
 #68

Ни одной крипте ещё нет 10-20 лет) Тот же DASH продвинули очень быстро и мне их стратегия нравится. Со временем это уже второй вопрос. Сколько не жалко на старте, чтобы получать свою долю награды за блок в течении 3 лет?
Вопрос какой - то странный, как про коня в вакууме. Сколько вам не жалко потратить на то, что вы не видели, не знаете, не пробовали что может никогда не появиться. Вы бы хоть белую бумажку уже какую - нибудь набросали, что - ли. Или декларацию о намерениях, хотя бы. Мне 10 рублей не жалко, всё остальное жалко. Всё жалко, и это чувство заставляет меня вдумчиво относиться к своим инвестициям - спекуляциям. Поэтому я и не теряю денег уже давно (тьфу - тьфу). А буду ли я что - то получать вообще в течение этих 3-х лет? Чем это гарантировано? Может вы соберете деньги и потратите их на любовницу? Или, скажем, она от вас уйдет, вы расстроитесь, у вас начнется кризис среднего возраста и вы утратите интерес к процессу разработки? И что мне тогда делать с моими токенами? Такой случай был с ShadowCash. Я в них вложился, а они с..и перестали свой токен разрабить. Потом предлагали поменять его на новый на каких - то драконовских условиях. Короче, скамнули монету.Мы даже ничего ведь не знаем о серьёзности ваших намерений. Вы надеетесь, что процесс приобретёт самоподдерживающийся характер - а если нет? Если ими (токенами) будут играться только гики - наиграются и бросят - какую награду за блок я буду получать? Как я понимаю, даш продвигалась так быстро ещё и потому,  что они немного секта. У них фанатичное сообщество упёртых. Та же губастая баба, например, которая во многих роликах. Друг другу катехизис читают. Пламенные речи и всё такое. Отец, сын и даш святой))) Или доги, к примеру. На реддите читал их посты они чуть ли не молятся там. Хоть он и падает, буду пользоваться всегда и рекомендовать друзьям. Опять же время, когда ваш токен выйдет. Сейчас биток сам по себе хорошо растёт - зачем от него куда - то вкладываться? А вот после НГ, когда начнётся тузехелл, или в любое другое время, когда будет затишье на крипторынке, всё будет стагнировать... Народ будет искать куда бы вложиться - вот здесь ваш токен пришёлся бы кстати. Но если уж позарез нужен чёткий ответ -  пусть будет 0,1 или лучше даже 0,01 - 0,05BTC -многие мелкие форки на биттрексе такими суммами народ и торгует. Значит  именно столько народу не жалко потерять)))
Благодарю за ответ. 0,01 - 0,05BTC вполне достаточно. WP и всё остальное естественно будут. Вопрос заключался лишь в том, насколько вам интересен проект с заявленными характеристиками, инвестиции я пока не собираю. После запуска гарантию получения своей доли вам даёт блокчейн и его логика, до запуска придётся полагаться на свою интуицию. Собрав инвестиции, скажем у 100 000 пользователей, спускать их на любовницу или куда-то ещё - недальновидно и глупо, это же 100 000 клиентов, которые приведут ещё больше клиентов, а клиенты стоят очень дорого. Доля в проекте приносящем стабильный и возрастающий со временем доход, во всех аспектах гораздо выгоднее и интереснее присваиваивания фиксированной суммы чужих средств, никакие события не заставят меня в этом усомниться. Именно поэтому, я желаю, чтобы каждый пользователь инвестировал мало, а не ищу крупных инвестиций, которые чаще всего собирают мошенники собирают на свои нужды. Монетой будут пользоваться не только гики, так как она гораздо более приспособлена для повседневных взаиморасчётов, чем другие блокчейн-проекты. Кто бы ей не пользовался, держатели всегда будут получать свою часть награды за блок. Каждое крупное сообщество в той или иной степени фанатично, главное чтобы фанатизм был здоровым. Команда DASH права в том, что взимает сбор на развитие и продвижение. Вы же не будете спорить с тем, что с бюджетом проще и быстрее, чем без него. Самый нездоровый фанатизм, что я видел, у адептов лука. Они гордятся тем, что проект теряет аудиторию благодаря своему неадекватному маркетингу. Те кто вложился в DASH при цене битка в 300$ получили больше прибыли, чем те кто сидел в битке. Даже многие не особо выстрелившие альты принесли больше чем биток. Народ всегда ищет куда вложиться, в момент стагнации или падения конечно ещё ищет активнее.

rewenton
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
October 13, 2017, 06:04:00 PM
 #69

Не бывает чего то идеального - вот как я скажу
MishaYo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 09:25:07 PM
 #70

самое важное у любой валюты - постоянный курс!
это все равно как отсутствие инфляции
тогда и в кредит ее брать можно будет и бизнес развивать и т.д.
скорость конечно хорошо, но продавец может и подождать если че,
а вот скачков резких ни один продавец терпеть не будет. поэтому USDT наиболее идеальна из всех
Постоянный курс только у валют, лежащих на дне с низкой ликвидностью. У гниющего трупа самый постоянный курс) Живые форки прыгают и скачут. Кстати , долллар не такой уж и постоянный (смотря к чему? Да ко всему) Строго постояной и живой мб только цетрализованная валюта. Децентрализация противоречит постоянству курса ( если крипта востребована)
тогда она нафиг никому не будет нужна!
не будет такого бизнесмена, который будет заключать договор в такой валюте
а уж тем более покупки в интернете с доставкой
поиграет весь мир в крипту, пока она растет, а потом нафиг выплюнет
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
October 14, 2017, 04:19:19 AM
 #71

Ни одной крипте ещё нет 10-20 лет) Тот же DASH продвинули очень быстро и мне их стратегия нравится. Со временем это уже второй вопрос. Сколько не жалко на старте, чтобы получать свою долю награды за блок в течении 3 лет?
Вопрос какой - то странный, как про коня в вакууме. Сколько вам не жалко потратить на то, что вы не видели, не знаете, не пробовали что может никогда не появиться. Вы бы хоть белую бумажку уже какую - нибудь набросали, что - ли. Или декларацию о намерениях, хотя бы. Мне 10 рублей не жалко, всё остальное жалко. Всё жалко, и это чувство заставляет меня вдумчиво относиться к своим инвестициям - спекуляциям. Поэтому я и не теряю денег уже давно (тьфу - тьфу). А буду ли я что - то получать вообще в течение этих 3-х лет? Чем это гарантировано? Может вы соберете деньги и потратите их на любовницу? Или, скажем, она от вас уйдет, вы расстроитесь, у вас начнется кризис среднего возраста и вы утратите интерес к процессу разработки? И что мне тогда делать с моими токенами? Такой случай был с ShadowCash. Я в них вложился, а они с..и перестали свой токен разрабить. Потом предлагали поменять его на новый на каких - то драконовских условиях. Короче, скамнули монету.Мы даже ничего ведь не знаем о серьёзности ваших намерений. Вы надеетесь, что процесс приобретёт самоподдерживающийся характер - а если нет? Если ими (токенами) будут играться только гики - наиграются и бросят - какую награду за блок я буду получать? Как я понимаю, даш продвигалась так быстро ещё и потому,  что они немного секта. У них фанатичное сообщество упёртых. Та же губастая баба, например, которая во многих роликах. Друг другу катехизис читают. Пламенные речи и всё такое. Отец, сын и даш святой))) Или доги, к примеру. На реддите читал их посты они чуть ли не молятся там. Хоть он и падает, буду пользоваться всегда и рекомендовать друзьям. Опять же время, когда ваш токен выйдет. Сейчас биток сам по себе хорошо растёт - зачем от него куда - то вкладываться? А вот после НГ, когда начнётся тузехелл, или в любое другое время, когда будет затишье на крипторынке, всё будет стагнировать... Народ будет искать куда бы вложиться - вот здесь ваш токен пришёлся бы кстати. Но если уж позарез нужен чёткий ответ -  пусть будет 0,1 или лучше даже 0,01 - 0,05BTC -многие мелкие форки на биттрексе такими суммами народ и торгует. Значит  именно столько народу не жалко потерять)))
Благодарю за ответ. 0,01 - 0,05BTC вполне достаточно. WP и всё остальное естественно будут. Вопрос заключался лишь в том, насколько вам интересен проект с заявленными характеристиками, инвестиции я пока не собираю. После запуска гарантию получения своей доли вам даёт блокчейн и его логика, до запуска придётся полагаться на свою интуицию. Собрав инвестиции, скажем у 100 000 пользователей, спускать их на любовницу или куда-то ещё - недальновидно и глупо, это же 100 000 клиентов, которые приведут ещё больше клиентов, а клиенты стоят очень дорого. Доля в проекте приносящем стабильный и возрастающий со временем доход, во всех аспектах гораздо выгоднее и интереснее присваиваивания фиксированной суммы чужих средств, никакие события не заставят меня в этом усомниться. Именно поэтому, я желаю, чтобы каждый пользователь инвестировал мало, а не ищу крупных инвестиций, которые чаще всего собирают мошенники собирают на свои нужды. Монетой будут пользоваться не только гики, так как она гораздо более приспособлена для повседневных взаиморасчётов, чем другие блокчейн-проекты. Кто бы ей не пользовался, держатели всегда будут получать свою часть награды за блок. Каждое крупное сообщество в той или иной степени фанатично, главное чтобы фанатизм был здоровым. Команда DASH права в том, что взимает сбор на развитие и продвижение. Вы же не будете спорить с тем, что с бюджетом проще и быстрее, чем без него. Самый нездоровый фанатизм, что я видел, у адептов лука. Они гордятся тем, что проект теряет аудиторию благодаря своему неадекватному маркетингу. Те кто вложился в DASH при цене битка в 300$ получили больше прибыли, чем те кто сидел в битке. Даже многие не особо выстрелившие альты принесли больше чем биток. Народ всегда ищет куда вложиться, в момент стагнации или падения конечно ещё ищет активнее.
Ну, проект, в общем, небезынтересный, охотно признаю. Главное, чтобы он не остался на стадии проекта. Из заявленных характеристик, пожалуй, самое значительное это - раскидать блокчейн пиринговыми кусками между пользователями и платить последним за их хранение, если я правильно понял. Только из каких средств? Из комиссии, что ли? Но это мелочи. Это хоть как то решит проблему бесконечно раздувающегося блокчейна. Кстати, как я понял, кардинально эта проблема здесь всё равно не решается. Блокчейн все равно будет раздуваться. Но проблему на какое - то время можно будет сильно заглушить. Вообще, считаю перспективным решение lightning, чтобы часть трансакций, особенно мелких, проходили вне блокчейна. К вашей крипте lightning тоже можно прикрутить? Если да, то, по - видимому, в этом был бы мощный синергитический эффект по укрощению раздутия блокчейна. Насчёт роста даша вы не учитываете того, что многие игроки не отдают предпочтения какой -либо валюте (так как почти все валюты всё равно используются преимущественно для спекуляций). А просто переливаются из одной крипты в другую. Начал расти Даш - дружно перелились в даш; даш оттуземунился - перелились в эфириум, а там и биткойн на очереди и т.д. и трейдерам по сути пофиг, какие там технические преимущества. Главное, чтоб монета не соскамилась, была солидной и пр.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 14, 2017, 11:11:15 AM
Last edit: October 14, 2017, 11:26:07 AM by fxpc
 #72

Ну, проект, в общем, небезынтересный, охотно признаю. Главное, чтобы он не остался на стадии проекта. Из заявленных характеристик, пожалуй, самое значительное это - раскидать блокчейн пиринговыми кусками между пользователями и платить последним за их хранение, если я правильно понял. Только из каких средств? Из комиссии, что ли? Но это мелочи. Это хоть как то решит проблему бесконечно раздувающегося блокчейна. Кстати, как я понял, кардинально эта проблема здесь всё равно не решается. Блокчейн все равно будет раздуваться. Но проблему на какое - то время можно будет сильно заглушить. Вообще, считаю перспективным решение lightning, чтобы часть трансакций, особенно мелких, проходили вне блокчейна. К вашей крипте lightning тоже можно прикрутить? Если да, то, по - видимому, в этом был бы мощный синергитический эффект по укрощению раздутия блокчейна. Насчёт роста даша вы не учитываете того, что многие игроки не отдают предпочтения какой -либо валюте (так как почти все валюты всё равно используются преимущественно для спекуляций). А просто переливаются из одной крипты в другую. Начал расти Даш - дружно перелились в даш; даш оттуземунился - перелились в эфириум, а там и биткойн на очереди и т.д. и трейдерам по сути пофиг, какие там технические преимущества. Главное, чтоб монета не соскамилась, была солидной и пр.
Да, плата за хранение из комиссии. Блокчейн и любая другая структура с данными будет раздуваться, сжать несжимаемое нельзя, но это не проблема когда данные хранятся частями и размер части не выходит за рамки установленного пользователями лимита. Разрабатываемая архитектура позволяет построить валидное состояние с использованием небольшого количества блоков. К примеру, для синхронизации, клиент выкачивает валидное состояние и небольшое количество блоков окружающее это состояние для его проверки, а старые блоки становятся ненужными, но хранить их никто не запрещает. Если остановиться на этом решении, то никакой lightning (прикрутить его безусловно можно) не нужен и количество транзакций можно довести до 500 в секунду (43млн. в сутки). Состояние хранящее 1 млрд. активных адресов будет занимать в районе 100Гб, напомню у биткойна сейчас всего 58млн. непотраченных выходов, количество активных адресов намного меньше. Вопрос лишь в том, сколько будет тех, кто начнёт плеваться, что крипта без выкачивания всего блокчейна неправильная. Как вы уже писали ранее, у любой популярной крипты всегда есть значительное ядро фанатов, эти точно никуда не переливаются. Многие организации ищут высокопроизводительные решения содержащие доказательства транзакций и не разрастающиеся до умопомрачительных размеров, поэтому монета будет интересна очень широкому кругу лиц.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
October 14, 2017, 01:52:03 PM
 #73

Ну сейчас вроде немного понятнее, хотя вопросов, становиться как - то всё больше. Действительно ли нельзя сжать несжимаемое?
Как по ТРИЗ, так это типичная изобретательская задача... Вопрос, как её решить, чтобы даже отголосков у проблемы не оставалось... решить разумными средствами. Из вашего объяснения мне, как неспециалисту, показалось, что укротить размер блокчейна вы собираетесь не только пиринговым раскидыванием кусков, но и ещё чем -то? Правильно понимаю, нет? Как - то освобождаться от информации о пустых (уже) адресах? а что если "размер части выходит за рамки установленного пользователями лимита"? Почему  lightning становиться ненужен? Ведь он независимо от вашей архитектуры, как я понимаю (возможно неправильно)позволяет сократить блокчейн? Разве это плохо? Если нет, то зачем отмахиваться от синергичного решения? Объясните это простыми словами. Не боитесь замусорить блокчейн микротрансакциями? Ведь со временем их число будет увеличиваться лавинообразно. Если ваша архитектура позволяет решать этот вопрос сейчас, не значит ведь что в будущем вопрос не будет стоять более драматично, когда нормальным будет хранить на блокчейне тучу неизрасходанных выходов с тысячной частью сатоши (звучит фантастично, но почему нет). Не похоже ваше решение на перевод стрелок часового механизма бомбы на несколько часов назад (т.е. замена радикального решения таким которое позволяет отложить взрыв)? Почему кто – то будет плеваться, какие они будут приводить трудные возможные аргументы? Какое мировоззрение стоит за этими аргументами? Чем придется поступиться «не выкачивая весь блокчейн?». И, кстати, почему вы делали такой акцент на деньгах, которые не жалко потерять? Из этого следуют какие – то основополагающие маркетинговые принципы вашей стратегии?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
ahmedshawezi
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
October 14, 2017, 03:53:17 PM
 #74

Ничего идеального не бывает Wink

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 14, 2017, 04:56:02 PM
 #75

Ну сейчас вроде немного понятнее, хотя вопросов, становиться как - то всё больше. Действительно ли нельзя сжать несжимаемое?
Как по ТРИЗ, так это типичная изобретательская задача... Вопрос, как её решить, чтобы даже отголосков у проблемы не оставалось... решить разумными средствами. Из вашего объяснения мне, как неспециалисту, показалось, что укротить размер блокчейна вы собираетесь не только пиринговым раскидыванием кусков, но и ещё чем -то? Правильно понимаю, нет? Как - то освобождаться от информации о пустых (уже) адресах? а что если "размер части выходит за рамки установленного пользователями лимита"? Почему  lightning становиться ненужен? Ведь он независимо от вашей архитектуры, как я понимаю (возможно неправильно)позволяет сократить блокчейн? Разве это плохо? Если нет, то зачем отмахиваться от синергичного решения? Объясните это простыми словами. Не боитесь замусорить блокчейн микротрансакциями? Ведь со временем их число будет увеличиваться лавинообразно. Если ваша архитектура позволяет решать этот вопрос сейчас, не значит ведь что в будущем вопрос не будет стоять более драматично, когда нормальным будет хранить на блокчейне тучу неизрасходанных выходов с тысячной частью сатоши (звучит фантастично, но почему нет). Не похоже ваше решение на перевод стрелок часового механизма бомбы на несколько часов назад (т.е. замена радикального решения таким которое позволяет отложить взрыв)? Почему кто – то будет плеваться, какие они будут приводить трудные возможные аргументы? Какое мировоззрение стоит за этими аргументами? Чем придется поступиться «не выкачивая весь блокчейн?». И, кстати, почему вы делали такой акцент на деньгах, которые не жалко потерять? Из этого следуют какие – то основополагающие маркетинговые принципы вашей стратегии?
Вывод стойкой криптографической функции обладает очень высокой энтропией, примерно на уровне честного генератора случайных чисел, проще говоря в этих данных нет повторяющихся и предсказуемых комбинаций, именно поэтому шифрованные данные не поддаются сжатию. Оптимизированная архитектура позволяет сократить средний размер транзакции. Если говорить о втором варианте, где блокчейн лишь дополняет основное хранилище, то в принципе не столь важно какой размер имеют блоки, когда они через неделю или месяц теряют актуальность. Исходя из этого не будет какого-либо заметного эффекта от замусоривания временно хранящихся блоков или блоков хранящихся частями у всей сети. Биткойн может обрабатывать менее 4 транзакций в секунду, а предлагаемая мной архитектура от 100 транзакций. Lightning это внеблокчейновое решение, которое противоречит идее децентрализации и фиксирования всех транзакций, поэтому более предпочтительным я считаю оптимизировать производительную архитектуру, чтобы она могла обработать ещё больше транзакций, чем прикручивать костыли к тормозной. Выходы и их хранение - не нужны, их наличие в биткойне продиктовано выбранной архитектурой. Плеваться будут те, кто считает плохим тот факт, что для синхронизации не требуются исторические блоки со времён динозавров, с аргументами в духе "вдруг когда-то что-то пошло не так". Поступиться придётся тем, что хранить все блоки от начала времён на своём устройстве будет весьма проблематично и бесполезно. Да, из этого следуют маркетинговые принципы, так как главная задача состоит в том, чтобы распределение произошло среди наибольшего количества пользователей. Поэтому требуется такое значение, с которым в проект готово войти большинство.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
October 15, 2017, 04:06:09 AM
 #76

А ваш проект проходил уже какую - то независимую техническую экспертизу? Не предмет наличия возможных неустранимых ошибок. Или, по - вашему, в этом нет необходимости? Может такая структура приведёт к появлению новых типов атак на блокчейн? Насчёт максимального числа пользователей где - то это я уже слышал... ! Об этом говорил Тонич из криптовалюты Байтболл. В своём интервью. Мол, согласно закону Меткалфа, полезность сети определяется квадратом числа её пользователей. А как достичь максимального их числа? Раздать большую часть (по -моему 98 или 99%?) бесплатно через аирдропы. Сначала раздавали владельцам биткон - адресов, потом ещё и владельцам байтболлов и тёмных байтов. Кстати, на начальных этапах это позволяет мощно прокачать маркетинг. Поднимается шумиха, про монету все начинают знать. И тут, если у монеты есть уникальные технические навороты, их будут мусолить, будет резонанс.  Правда, Тонич слишком растянул эти раздачи. С какого -то момента раздачи начинают работать в минус загоняют цену в пол, поэтому нужно вовремя от них отказаться. Но вначале я не знаю, что могло бы создать более мощный резонанс

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
ASMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
October 15, 2017, 09:43:20 AM
 #77

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Интересные мысли. Буду следить за развитием топика.
ASMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
October 15, 2017, 09:56:03 AM
 #78

Никто тут не упомянул еще одну причину, почему биткоин такой дорогой.
То, что вы написали - это все хорошо за исключением того, что каждый блок из цепочки блоков или блокчейна должен добываться не просто, а сложно - именно в этом ценность биткоина. Что чем дальше, тем сложнее энергозатратнее его добывать. Что имеется ограничение на предельно допустимое количество блоков. Вы знаете, что существует огромная конкуренция майнеров и что тот кто добудет этот блок, получает 12,6 биткоина.  Поэтому и биткоин дорогой. Большие энергетические затраты, дорогое оборудование и малая вероятность добычи, т.е. отвечает следующему критерию золота. Почему золото дорогое, потому что его мало. А если каждый сможет себе намыть этого золото, то она как песок будет стоить.
Просто пришло время биткоина, поэтому он и имеет спрос. Да и вообще время криптовалют настало. И никто не сможет его становить, только участвовать либо пропустить этот тренд.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 15, 2017, 10:53:55 AM
Last edit: October 15, 2017, 02:54:47 PM by fxpc
 #79

А ваш проект проходил уже какую - то независимую техническую экспертизу? Не предмет наличия возможных неустранимых ошибок. Или, по - вашему, в этом нет необходимости? Может такая структура приведёт к появлению новых типов атак на блокчейн? Насчёт максимального числа пользователей где - то это я уже слышал... ! Об этом говорил Тонич из криптовалюты Байтболл. В своём интервью. Мол, согласно закону Меткалфа, полезность сети определяется квадратом числа её пользователей. А как достичь максимального их числа? Раздать большую часть (по -моему 98 или 99%?) бесплатно через аирдропы. Сначала раздавали владельцам биткон - адресов, потом ещё и владельцам байтболлов и тёмных байтов. Кстати, на начальных этапах это позволяет мощно прокачать маркетинг. Поднимается шумиха, про монету все начинают знать. И тут, если у монеты есть уникальные технические навороты, их будут мусолить, будет резонанс.  Правда, Тонич слишком растянул эти раздачи. С какого -то момента раздачи начинают работать в минус загоняют цену в пол, поэтому нужно вовремя от них отказаться. Но вначале я не знаю, что могло бы создать более мощный резонанс
На данный момент нет, но безусловно она нужна. Лучшую эффективность выявления ошибок и уязвимостей чаще всего показывает bug bounty. Байтболл это DAG, а не блокчейн, и майнить на нём нельзя, поэтому у Тонича не было других вариантов кроме продажи или раздачи "бесплатно" (в кавычках, потому что биткойны не бесплатные). Данный принцип раздачи мне не нравится, так как является халявой для избранной группы лиц и напрямую приводит к тому, что богатые богатеют и сливают монеты при первой же возможности, что не очень способствует вовлечению и удержанию наибольшего количества пользователей. Все пользователи должны быть равны и пусть каждый лично принимает решение становиться держателем или нет. В итоге "бесплатно" раздавать - несправдливо, а по-настоящему бесплатно - халява на которую сбегутся боты и оставят легитимных пользователей без монет.

smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
October 15, 2017, 10:59:31 PM
 #80

Я думаю что создать идеальную криптовалюту не получится - всегда будут какие-то нюансы + всегда будут ребята, которые будут на шаг впереди тебя.

Так что мечты мечтами а идеальной крипты не получится. Ваш капитан очевидность.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!