Bitcoin Forum
June 28, 2024, 08:24:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54621 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
October 30, 2017, 02:31:25 PM
 #181

Можно подвести первые  промежуточные итоги по криптовалюте: её естественные преимущества и недостатки перед, например, фиатом.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pinatel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 02:51:49 PM
 #182

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Идеальная криптовалюта должна иметь фундамент. Объективнее всего в качестве валюты использовать энергию,  потому что она является основой всего. Все что нас окружает это форма энергии. Можно пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока, физический труд. Самая удобная форма энергии это электроэнергия, потому что она самая популярная и всем понятная. Калории и джоули легко переводятся в кВт. Электроэнергию не возможно подделать (закон сохраниения), нельзя выпустить больше чем есть генерирующих мощностей. Мы все используем электроэнергию и ее потребление постоянно растет. Когда любую вещь или действие пересчитать в энергию, тогда видна реальная, а не спекулятивная цена всего. 
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
October 30, 2017, 03:16:20 PM
 #183

Идеальная криптовалюта должна иметь фундамент. Объективнее всего в качестве валюты использовать
энергию,  потому что она является основой всего. Все что нас окружает это форма энергии. Можно
пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока, физический труд.
Вы сами того не понимая, пытаетесь связать факты, которые где-то слышали вместе.
И они у вас в мозгу связались воедино. А на самом деле они друг к другу не относятся.

Давайте разберемся.
Вы сказали "Можно пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока"
Можно. Только вы не учли, что это потраченная энергия на телефон или стакан молока.
Допустим, вы потратили 100500 килоджоулей на выплавку кубического метра чугуния.
И вот перед вами этот кубический метр. Вы никаким образом не сможете выжать из него
100500 килоджоулей обратно. Наоборот, чтобы что-то ценное с ним сделать вам надо опять
потратить энергию.

Quote
Самая удобная форма энергии это электроэнергия, потому что она самая популярная и всем понятная.
Калории и джоули легко переводятся в кВт.
Удобная. Но знаете в чем проблема? Энергия очень плохо хранится.

Quote
Электроэнергию не возможно подделать (закон сохраниения), нельзя выпустить больше чем есть генерирующих мощностей.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Quote
Мы все используем электроэнергию и ее потребление постоянно растет. Когда любую вещь или действие
пересчитать в энергию, тогда видна реальная, а не спекулятивная цена всего.
То есть я все лето вкалывал на огороде, потратил 100500 килоджоулей энергии и собрал
центнер помидоров. А вы приходите ко мне со своим чугуниевым кубометром на который
тоже потратили ровно столько же и предлагаете поменяться? Нах мне такое щастье?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Pinatel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 04:25:02 PM
 #184

Идеальная криптовалюта должна иметь фундамент. Объективнее всего в качестве валюты использовать
энергию,  потому что она является основой всего. Все что нас окружает это форма энергии. Можно
пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока, физический труд.
Вы сами того не понимая, пытаетесь связать факты, которые где-то слышали вместе.
И они у вас в мозгу связались воедино. А на самом деле они друг к другу не относятся.

Давайте разберемся.
Вы сказали "Можно пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока"
Можно. Только вы не учли, что это потраченная энергия на телефон или стакан молока.
Допустим, вы потратили 100500 килоджоулей на выплавку кубического метра чугуния.
И вот перед вами этот кубический метр. Вы никаким образом не сможете выжать из него
100500 килоджоулей обратно. Наоборот, чтобы что-то ценное с ним сделать вам надо опять
потратить энергию.

Quote
Самая удобная форма энергии это электроэнергия, потому что она самая популярная и всем понятная.
Калории и джоули легко переводятся в кВт.
Удобная. Но знаете в чем проблема? Энергия очень плохо хранится.

Quote
Электроэнергию не возможно подделать (закон сохраниения), нельзя выпустить больше чем есть генерирующих мощностей.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Quote
Мы все используем электроэнергию и ее потребление постоянно растет. Когда любую вещь или действие
пересчитать в энергию, тогда видна реальная, а не спекулятивная цена всего.
То есть я все лето вкалывал на огороде, потратил 100500 килоджоулей энергии и собрал
центнер помидоров. А вы приходите ко мне со своим чугуниевым кубометром на который
тоже потратили ровно столько же и предлагаете поменяться? Нах мне такое щастье?
  1) да капитан! любая вещь, продукт и услуга это сумма затраченной энергии ))100500 килоджоулей = Ийфон=центнер помидор - как насчет такого обменаHuh уже менять проще стало? 2) про киев и бузину не понял (наверно смешно). 3) хранить действительно сложно - тут согласен.   Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар. энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.  Вы и сами  являетесь по сути генератором.  Именно за Вашу полезную работу Вы получаете векселя, за потраченную Вами энергию Вашу энергию. А электричество я привел в пример как энергию, которую проще считать, более понятную, и от которой зависит наш комфорт, от которого мало кто уже откажется)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
October 30, 2017, 04:40:05 PM
 #185

1) да капитан! любая вещь, продукт и услуга это сумма затраченной энергии ))
100500 килоджоулей = Ийфон=центнер помидор - как насчет такого обменаHuh
уже менять проще стало?
Менять-то проще. Только кто согласится так меняться?
Вот вырастил я тонну помидоров. Спелые, сочные.  100500 килоджоулей.
А у вас картошка гнилая. Я её даром не возьму. Но вы на нее столько же потратили.
И что? Она тоже стоит 100500 уе? И вы рассчитываете её продать? кому?

Просто не мешайте в кучу разнородные вещи.

Цена товара - это сколько за товар готов заплатить покупатель.
Себестоимость товара - во это сколько продавцу этот товар обошелся самому
Эти две величины не обязаны между собой всегда коррелировать. От слова никак.

Quote
3) хранить действительно сложно - тут согласен.  
Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар.
Вы сами-то себя читаете? Если деньги это гарантия - то кто гарант?

Quote
энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.  
Продам Cолнце. Не хотите купить?

Quote
Вы и сами  являетесь по сути генератором.  Именно за Вашу полезную работу Вы получаете векселя,
за потраченную Вами энергию Вашу энергию. А электричество я привел в пример как энергию, которую
проще считать, более понятную, и от которой зависит наш комфорт, от которого мало кто уже откажется)

Так. Сказать, что это бред - ничего не сказать. Но не могу расстроить оппонента. Ведь старался, писал.
Я советую вам не просто в форумной форме это изложить, а расписать подробно. На бумаге. В спокойной домашней обстановке.
Может тогда мозги прояснятся сами.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 30, 2017, 04:42:22 PM
Last edit: October 30, 2017, 05:00:50 PM by fxpc
 #186

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Идеальная криптовалюта должна иметь фундамент. Объективнее всего в качестве валюты использовать энергию,  потому что она является основой всего. Все что нас окружает это форма энергии. Можно пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока, физический труд. Самая удобная форма энергии это электроэнергия, потому что она самая популярная и всем понятная. Калории и джоули легко переводятся в кВт. Электроэнергию не возможно подделать (закон сохраниения), нельзя выпустить больше чем есть генерирующих мощностей. Мы все используем электроэнергию и ее потребление постоянно растет. Когда любую вещь или действие пересчитать в энергию, тогда видна реальная, а не спекулятивная цена всего.  
Никакая валюта никому ничего не должна. Нельзя пересчитать сколько энергии стоят товары и услуги, это бред. Одна компания тратит X энергии другая 2X, а результат одинаковый. Даже работники выполняющие одинаковую работу будут делать её по-разному и тратить разное количество энергии. Не переводятся, а пересчитываются. Превратить одну энергию в другую сильно сложнее, даже чтобы из розетки получить тепло нужно хоть какое-то дополнительное оборудование, производство которого требует рабочей силы, материалов, производственного оборудования и в результате энергии. Превратить электричество в усваиваемые человеком калории потребует ещё больше всего, плюс весьма затратно по времени. Электроэнергию можно подделать оптимизировав эффективность процесса. PoW майнинг напрямую зависит от электричества, но ваш домашний компьютер затратив 1кВт выдаст намного меньший хешрейт, чем китайский асик. Нельзя выпустить больше, чем есть генерирующих мощностей? Вы о чём? Электроэнергии навалом, только собирай. Реальная, а не спекулятивная цена? Для начала предоставьте формулу расчёта, а то повадились приходить и писать - хочу. Я тоже хочу - скатерть самобранку на блокчейне. Эта идея даже лучше вашей, она без затрат энергии материализует пожрать и попить. Эффективность 146 000%.

Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар. энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.
Вы упоролись? Деньги это бумага, пластик или цифра на банковском счёте. Никаких гарантий что вы получите товар вам никто не давал и не даст. Потому что сегодня продаю товар, а завтра не продаю.
Эмитент заставляет своих холопов принимать выпущенные им деньги в обмен на товары/услуги, а выпущенные другими эмитентами у своих холопов принимать запрещает. Когда локальная валюта дешевеет высокими темпами, то количество доступных к приобретению товаров и услуг стремительно сокращается. Энергия не производит товар, она при его производстве тратится, как материалы и время. Почему энергия это деньги, а материалы и время - не деньги?

Pinatel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 05:00:31 PM
 #187

1) да капитан! любая вещь, продукт и услуга это сумма затраченной энергии ))
100500 килоджоулей = Ийфон=центнер помидор - как насчет такого обменаHuh
уже менять проще стало?
Менять-то проще. Только кто согласится так меняться?
Вот вырастил я тонну помидоров. Спелые, сочные.  100500 килоджоулей.
А у вас картошка гнилая. Я её даром не возьму. Но вы на нее столько же потратили.
И что? Она тоже стоит 100500 уе? И вы рассчитываете её продать? кому?

Просто не мешайте в кучу разнородные вещи.

Цена товара - это сколько за товар готов заплатить покупатель.
Себестоимость товара - во это сколько продавцу этот товар обошелся самому
Эти две величины не обязаны между собой всегда коррелировать. От слова никак.

Quote
3) хранить действительно сложно - тут согласен.  
Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар.
Вы сами-то себя читаете? Если деньги это гарантия - то кто гарант?

Quote
энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.  
Продам Cолнце. Не хотите купить?

Quote
Вы и сами  являетесь по сути генератором.  Именно за Вашу полезную работу Вы получаете векселя,
за потраченную Вами энергию Вашу энергию. А электричество я привел в пример как энергию, которую
проще считать, более понятную, и от которой зависит наш комфорт, от которого мало кто уже откажется)

Так. Сказать, что это бред - ничего не сказать. Но не могу расстроить оппонента. Ведь старался, писал.
Я советую вам не просто в форумной форме это изложить, а расписать подробно. На бумаге. В спокойной домашней обстановке.
Может тогда мозги прояснятся сами.
Парни, можно взять мешок и перенести из точки А в точку Б - полезная работа. Можно целый день тянуть слона за хвост, при этом потеть, уставать, надрывать живот и не сдвинуть с его с места- бесполезная работа. поэтому на то Вы трите энергию, во что вы ее вкладываете (инвестируете) в спелые помидоры или гнилую картошку это Ваши риски. Энергия производит товар,а  товары использует энергию,  логичное расчетное средство это энергия. У меня все. Добавить нечего)))   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 30, 2017, 05:05:03 PM
 #188

1) да капитан! любая вещь, продукт и услуга это сумма затраченной энергии ))
100500 килоджоулей = Ийфон=центнер помидор - как насчет такого обменаHuh
уже менять проще стало?
Менять-то проще. Только кто согласится так меняться?
Вот вырастил я тонну помидоров. Спелые, сочные.  100500 килоджоулей.
А у вас картошка гнилая. Я её даром не возьму. Но вы на нее столько же потратили.
И что? Она тоже стоит 100500 уе? И вы рассчитываете её продать? кому?

Просто не мешайте в кучу разнородные вещи.

Цена товара - это сколько за товар готов заплатить покупатель.
Себестоимость товара - во это сколько продавцу этот товар обошелся самому
Эти две величины не обязаны между собой всегда коррелировать. От слова никак.

Quote
3) хранить действительно сложно - тут согласен.  
Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар.
Вы сами-то себя читаете? Если деньги это гарантия - то кто гарант?

Quote
энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.  
Продам Cолнце. Не хотите купить?

Quote
Вы и сами  являетесь по сути генератором.  Именно за Вашу полезную работу Вы получаете векселя,
за потраченную Вами энергию Вашу энергию. А электричество я привел в пример как энергию, которую
проще считать, более понятную, и от которой зависит наш комфорт, от которого мало кто уже откажется)

Так. Сказать, что это бред - ничего не сказать. Но не могу расстроить оппонента. Ведь старался, писал.
Я советую вам не просто в форумной форме это изложить, а расписать подробно. На бумаге. В спокойной домашней обстановке.
Может тогда мозги прояснятся сами.
Парни, можно взять мешок и перенести из точки А в точку Б - полезная работа. Можно целый день тянуть слона за хвост, при этом потеть, уставать, надрывать живот и не сдвинуть с его с места- бесполезная работа. поэтому на то Вы трите энергию, во что вы ее вкладываете (инвестируете) в спелые помидоры или гнилую картошку это Ваши риски. Энергия производит товар,а  товары использует энергию,  логичное расчетное средство это энергия. У меня все. Добавить нечего)))  
Формулу в студию. Кто решил, что мешок нужно переносить, может вы от нех*й делать его таскаете? Можно перенести мешок, а можно перевезти, количество энергии внезапно - разное. У меня в розетке есть энергия, а товаров она ни*уя не производит.

Как вы объясните, что вышеназванный куб чугуния находящийся в породе имеет стоимость отличную от нуля и стоит ли по вашему раздавать месторождения даром?

Pinatel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 05:23:46 PM
 #189

1) да капитан! любая вещь, продукт и услуга это сумма затраченной энергии ))
100500 килоджоулей = Ийфон=центнер помидор - как насчет такого обменаHuh
уже менять проще стало?
Менять-то проще. Только кто согласится так меняться?
Вот вырастил я тонну помидоров. Спелые, сочные.  100500 килоджоулей.
А у вас картошка гнилая. Я её даром не возьму. Но вы на нее столько же потратили.
И что? Она тоже стоит 100500 уе? И вы рассчитываете её продать? кому?

Просто не мешайте в кучу разнородные вещи.

Цена товара - это сколько за товар готов заплатить покупатель.
Себестоимость товара - во это сколько продавцу этот товар обошелся самому
Эти две величины не обязаны между собой всегда коррелировать. От слова никак.

Quote
3) хранить действительно сложно - тут согласен.  
Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар.
Вы сами-то себя читаете? Если деньги это гарантия - то кто гарант?

Quote
энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.  
Продам Cолнце. Не хотите купить?

Quote
Вы и сами  являетесь по сути генератором.  Именно за Вашу полезную работу Вы получаете векселя,
за потраченную Вами энергию Вашу энергию. А электричество я привел в пример как энергию, которую
проще считать, более понятную, и от которой зависит наш комфорт, от которого мало кто уже откажется)

Так. Сказать, что это бред - ничего не сказать. Но не могу расстроить оппонента. Ведь старался, писал.
Я советую вам не просто в форумной форме это изложить, а расписать подробно. На бумаге. В спокойной домашней обстановке.
Может тогда мозги прояснятся сами.
Парни, можно взять мешок и перенести из точки А в точку Б - полезная работа. Можно целый день тянуть слона за хвост, при этом потеть, уставать, надрывать живот и не сдвинуть с его с места- бесполезная работа. поэтому на то Вы трите энергию, во что вы ее вкладываете (инвестируете) в спелые помидоры или гнилую картошку это Ваши риски. Энергия производит товар,а  товары использует энергию,  логичное расчетное средство это энергия. У меня все. Добавить нечего)))  
Формулу в студию. Кто решил, что мешок нужно переносить, может вы от нех*й делать его таскаете? Можно перенести мешок, а можно перевезти, количество энергии внезапно - разное. У меня в розетке есть энергия, а товаров она ни*уя не производит.
1) как переводятся джоули в калории и киловатты спроси у гугла. 2) может не то таскает, может ни туда - детям за онанизм не доплачивают.  3) Если розетка у Вас ничего не производит, выруби рубильник и не плати за нее, и газ, и водопровод завари. Сразу рой колодец,  в лес за дровами, и про туалетную бумагу забудь, она на дереве не растет))) Твоя розетка производит то, от чего ты никогда не откажешься)))) твой комфорт, и возможность что то высказать )))))
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 30, 2017, 05:37:05 PM
 #190

1) да капитан! любая вещь, продукт и услуга это сумма затраченной энергии ))
100500 килоджоулей = Ийфон=центнер помидор - как насчет такого обменаHuh
уже менять проще стало?
Менять-то проще. Только кто согласится так меняться?
Вот вырастил я тонну помидоров. Спелые, сочные.  100500 килоджоулей.
А у вас картошка гнилая. Я её даром не возьму. Но вы на нее столько же потратили.
И что? Она тоже стоит 100500 уе? И вы рассчитываете её продать? кому?

Просто не мешайте в кучу разнородные вещи.

Цена товара - это сколько за товар готов заплатить покупатель.
Себестоимость товара - во это сколько продавцу этот товар обошелся самому
Эти две величины не обязаны между собой всегда коррелировать. От слова никак.

Quote
3) хранить действительно сложно - тут согласен.  
Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар.
Вы сами-то себя читаете? Если деньги это гарантия - то кто гарант?

Quote
энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.  
Продам Cолнце. Не хотите купить?

Quote
Вы и сами  являетесь по сути генератором.  Именно за Вашу полезную работу Вы получаете векселя,
за потраченную Вами энергию Вашу энергию. А электричество я привел в пример как энергию, которую
проще считать, более понятную, и от которой зависит наш комфорт, от которого мало кто уже откажется)

Так. Сказать, что это бред - ничего не сказать. Но не могу расстроить оппонента. Ведь старался, писал.
Я советую вам не просто в форумной форме это изложить, а расписать подробно. На бумаге. В спокойной домашней обстановке.
Может тогда мозги прояснятся сами.
Парни, можно взять мешок и перенести из точки А в точку Б - полезная работа. Можно целый день тянуть слона за хвост, при этом потеть, уставать, надрывать живот и не сдвинуть с его с места- бесполезная работа. поэтому на то Вы трите энергию, во что вы ее вкладываете (инвестируете) в спелые помидоры или гнилую картошку это Ваши риски. Энергия производит товар,а  товары использует энергию,  логичное расчетное средство это энергия. У меня все. Добавить нечего)))  
Формулу в студию. Кто решил, что мешок нужно переносить, может вы от нех*й делать его таскаете? Можно перенести мешок, а можно перевезти, количество энергии внезапно - разное. У меня в розетке есть энергия, а товаров она ни*уя не производит.
1) как переводятся джоули в калории и киловатты спроси у гугла. 2) может не то таскает, может ни туда - детям за онанизм не доплачивают.  3) Если розетка у Вас ничего не производит, выруби рубильник и не плати за нее, и газ, и водопровод завари. Сразу рой колодец,  в лес за дровами, и про туалетную бумагу забудь, она на дереве не растет))) Твоя розетка производит то, от чего ты никогда не откажешься)))) твой комфорт, и возможность что то высказать )))))
Не пошёл бы ты нах*й тут выё*ываться? Пересчитываются, но тепло не превращается в электроэнергию само, а электроэнергия не превращатся в еду или товары. За онанизм доплачивают, потому что один работник сделал X работы, а другой Y, но оклад платят обоим. Ты реально такой тупой? Розетка не производит товаров. У тебя производит? Комфорт производит оборудование, а оно из энергии не материализуется них*я.

Pinatel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 05:54:05 PM
 #191

1) да капитан! любая вещь, продукт и услуга это сумма затраченной энергии ))
100500 килоджоулей = Ийфон=центнер помидор - как насчет такого обменаHuh
уже менять проще стало?
Менять-то проще. Только кто согласится так меняться?
Вот вырастил я тонну помидоров. Спелые, сочные.  100500 килоджоулей.
А у вас картошка гнилая. Я её даром не возьму. Но вы на нее столько же потратили.
И что? Она тоже стоит 100500 уе? И вы рассчитываете её продать? кому?

Просто не мешайте в кучу разнородные вещи.

Цена товара - это сколько за товар готов заплатить покупатель.
Себестоимость товара - во это сколько продавцу этот товар обошелся самому
Эти две величины не обязаны между собой всегда коррелировать. От слова никак.

Quote
3) хранить действительно сложно - тут согласен.  
Ну и вообще что такое деньгиHuh это гарантия того что ты получишь товар.
Вы сами-то себя читаете? Если деньги это гарантия - то кто гарант?

Quote
энергия - это то что производит товар.  следовательно энергия =товар=деньги.  
Продам Cолнце. Не хотите купить?

Quote
Вы и сами  являетесь по сути генератором.  Именно за Вашу полезную работу Вы получаете векселя,
за потраченную Вами энергию Вашу энергию. А электричество я привел в пример как энергию, которую
проще считать, более понятную, и от которой зависит наш комфорт, от которого мало кто уже откажется)

Так. Сказать, что это бред - ничего не сказать. Но не могу расстроить оппонента. Ведь старался, писал.
Я советую вам не просто в форумной форме это изложить, а расписать подробно. На бумаге. В спокойной домашней обстановке.
Может тогда мозги прояснятся сами.
Парни, можно взять мешок и перенести из точки А в точку Б - полезная работа. Можно целый день тянуть слона за хвост, при этом потеть, уставать, надрывать живот и не сдвинуть с его с места- бесполезная работа. поэтому на то Вы трите энергию, во что вы ее вкладываете (инвестируете) в спелые помидоры или гнилую картошку это Ваши риски. Энергия производит товар,а  товары использует энергию,  логичное расчетное средство это энергия. У меня все. Добавить нечего)))  
Формулу в студию. Кто решил, что мешок нужно переносить, может вы от нех*й делать его таскаете? Можно перенести мешок, а можно перевезти, количество энергии внезапно - разное. У меня в розетке есть энергия, а товаров она ни*уя не производит.
1) как переводятся джоули в калории и киловатты спроси у гугла. 2) может не то таскает, может ни туда - детям за онанизм не доплачивают.  3) Если розетка у Вас ничего не производит, выруби рубильник и не плати за нее, и газ, и водопровод завари. Сразу рой колодец,  в лес за дровами, и про туалетную бумагу забудь, она на дереве не растет))) Твоя розетка производит то, от чего ты никогда не откажешься)))) твой комфорт, и возможность что то высказать )))))
Не пошёл бы ты нах*й тут выё*ываться? Пересчитываются, но тепло не превращается в электроэнергию само, а электроэнергия не превращатся в еду или товары. За онанизм доплачивают, потому что один работник сделал X работы, а другой Y, но оклад платят обоим. Ты реально такой тупой? Розетка не производит товаров. У тебя производит? Комфорт производит оборудование, а оно из энергии не материализуется них*я.
монитор слюной не забрызгай))) ребенок, передай мамке что я попросил, что бы перед сном тебя за матные слова по попе отшлепала. моя розетка дает мне светло, микровалновку, повод поржать с недоразвитых которые пишут чушь в интерте, стиральную машину, посудомоечную машину, электронную сигарету, телевизор и отопление, горячую воду, заряжает мобилу, планшет..... думай не головкой, а головой)))) привыкли дети на все готовое. Т
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
October 31, 2017, 11:29:59 AM
 #192

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Идеальная криптовалюта должна иметь фундамент. Объективнее всего в качестве валюты использовать энергию,  потому что она является основой всего. Все что нас окружает это форма энергии. Можно пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока, физический труд. Самая удобная форма энергии это электроэнергия, потому что она самая популярная и всем понятная. Калории и джоули легко переводятся в кВт. Электроэнергию не возможно подделать (закон сохраниения), нельзя выпустить больше чем есть генерирующих мощностей. Мы все используем электроэнергию и ее потребление постоянно растет. Когда любую вещь или действие пересчитать в энергию, тогда видна реальная, а не спекулятивная цена всего.  
Не совсем понял, что подразумевается под фундаментом криптовалюты. И что будет являться собственно трансакционным агентом. Но предположу несколько вариантов:
1.   Непосредственно сама электроэнергия (далее:ЭЭ). Но здесь будут большие трансакционные издержки. Попросту говоря, неудобно это. Намного неудобней, чем носить золотой песок в кармане. Прихожу я в ресторан, заказываю блюдо, а они мне: «Каким током расплачиваться будете? Постоянным или переменным?» Мне оно конечно удобней постоянным, сказал я, потянувшись за салазками с грудой свинцовых аккумуляторов. «Тогда вот вам розетка для оплаты, пожалуйте!». А госучреждению удобней принимать в переменном токе, пожалуй. Только опять – таки, его не запасёшь.Значит, везде будет постоянный. Батарейку можно будет считать предоплаченной картой.
2.   Право на потребление ЭЭ(  Бумажное, электронное закрепление документом). Но довольно странно оплачивать этим, скажем, покупку сапогов в магазине. Чем это так уж лучше обычного фиата? Для потребителей особой разницы может и нет. А государству? Как фиат не напечатаешь. Да и какая мотивация государству, которое, как я понимаю, контролирует генерацию ЭЭ создавать какой – то сомнительный хайп из неё? Почти стопроцентно превратится в спекулятивный актив.
3.   Обычный говнофорк с обеспечением ЭЭ. Но кто будет предоставлять ЭЭ для обеспечения? Точнее, права на его потреление? (скидку на оплату или др. вариант). Проще так, как делали, по – моему, в EmerCoin: обещали держателю выкупить его эмеры при первом требовании по бросовой цене.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 31, 2017, 11:42:17 AM
 #193

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Идеальная криптовалюта должна иметь фундамент. Объективнее всего в качестве валюты использовать энергию,  потому что она является основой всего. Все что нас окружает это форма энергии. Можно пересчитать сколько энергии стоит телефон, стакан молока, физический труд. Самая удобная форма энергии это электроэнергия, потому что она самая популярная и всем понятная. Калории и джоули легко переводятся в кВт. Электроэнергию не возможно подделать (закон сохраниения), нельзя выпустить больше чем есть генерирующих мощностей. Мы все используем электроэнергию и ее потребление постоянно растет. Когда любую вещь или действие пересчитать в энергию, тогда видна реальная, а не спекулятивная цена всего.  
Не совсем понял, что подразумевается под фундаментом криптовалюты. И что будет являться собственно трансакционным агентом. Но предположу несколько вариантов:
1.   Непосредственно сама электроэнергия (далее:ЭЭ). Но здесь будут большие трансакционные издержки. Попросту говоря, неудобно это. Намного неудобней, чем носить золотой песок в кармане. Прихожу я в ресторан, заказываю блюдо, а они мне: «Каким током расплачиваться будете? Постоянным или переменным?» Мне оно конечно удобней постоянным, сказал я, потянувшись за салазками с грудой свинцовых аккумуляторов. «Тогда вот вам розетка для оплаты, пожалуйте!». А госучреждению удобней принимать в переменном токе, пожалуй. Только опять – таки, его не запасёшь.Значит, везде будет постоянный. Батарейку можно будет считать предоплаченной картой.
2.   Право на потребление ЭЭ(  Бумажное, электронное закрепление документом). Но довольно странно оплачивать этим, скажем, покупку сапогов в магазине. Чем это так уж лучше обычного фиата? Для потребителей особой разницы может и нет. А государству? Как фиат не напечатаешь. Да и какая мотивация государству, которое, как я понимаю, контролирует генерацию ЭЭ создавать какой – то сомнительный хайп из неё? Почти стопроцентно превратится в спекулятивный актив.
3.   Обычный говнофорк с обеспечением ЭЭ. Но кто будет предоставлять ЭЭ для обеспечения? Точнее, права на его потреление? (скидку на оплату или др. вариант). Проще так, как делали, по – моему, в EmerCoin: обещали держателю выкупить его эмеры при первом требовании по бросовой цене.
Зачем ты ему вопросы задаёшь? Он не читатель, а писатель. Его голова видимо побывала в работающей "микровАлновке". И как я уже говорил скатерть самобранка на блокчейне всё равно лучше. Grin
Да, эмеркойн так делал, возможно и сейчас выкупает. По бросовой цене любой может выкупать ликвидную крипту, выкупил - продал на бирже, разницу оставил себе.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
November 01, 2017, 04:28:25 PM
 #194

Ну почему. Идея, в принципе, не безнадёжная. Теор.обоснование, правда, не продуманное... А практическая реализация вообще вызывает сомнения. Пафос ведь в том, что, как я понял, это как не какой - то гавнофорк позиционируется. А - как у почти всех генераторов идей - стремление к международным масштабам и ко всеобщему благосклонному признанию. А ведь даже реально крутое изобретение коммерциализировать трудно. Пример - супермаховик Нурбея Гулии, которое изобретается - внедряется уже несколько десятков лет, а толку чуть. Я, например, вокруг себе этих супернакопителей не вижу. Кого спрашивал - тоже не видят. А с модой на крипту все ведь хотят стать убийцей биткойна. А для этого , имхо, надо даже не на 1 голову быть выше биткойна - надо быть на 10 голов выше. Но и это не убьёт биткойн автоматически, пожалуй.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 01, 2017, 06:17:28 PM
Last edit: November 01, 2017, 07:08:49 PM by fxpc
 #195

Ну почему. Идея, в принципе, не безнадёжная. Теор.обоснование, правда, не продуманное... А практическая реализация вообще вызывает сомнения. Пафос ведь в том, что, как я понял, это как не какой - то гавнофорк позиционируется. А - как у почти всех генераторов идей - стремление к международным масштабам и ко всеобщему благосклонному признанию. А ведь даже реально крутое изобретение коммерциализировать трудно. Пример - супермаховик Нурбея Гулии, которое изобретается - внедряется уже несколько десятков лет, а толку чуть. Я, например, вокруг себе этих супернакопителей не вижу. Кого спрашивал - тоже не видят. А с модой на крипту все ведь хотят стать убийцей биткойна. А для этого , имхо, надо даже не на 1 голову быть выше биткойна - надо быть на 10 голов выше. Но и это не убьёт биткойн автоматически, пожалуй.
Давай всё же будем разделять идеи и хотелки. Между этими понятиями очень большая пропасть. Обоснования нет совсем. Согласен, крутость избретения не делает его популярным автоматически, поэтому реклама нужна любому изобретению и проекту. Я, например, не хочу становиться убийцей биткойна, а лишь проектирую более эффективную и децентрализованную архитектуру. Кролик и без меня сам себе откусит голову.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
November 02, 2017, 04:57:50 PM
 #196

Ну почему. Идея, в принципе, не безнадёжная. Теор.обоснование, правда, не продуманное... А практическая реализация вообще вызывает сомнения. Пафос ведь в том, что, как я понял, это как не какой - то гавнофорк позиционируется. А - как у почти всех генераторов идей - стремление к международным масштабам и ко всеобщему благосклонному признанию. А ведь даже реально крутое изобретение коммерциализировать трудно. Пример - супермаховик Нурбея Гулии, которое изобретается - внедряется уже несколько десятков лет, а толку чуть. Я, например, вокруг себе этих супернакопителей не вижу. Кого спрашивал - тоже не видят. А с модой на крипту все ведь хотят стать убийцей биткойна. А для этого , имхо, надо даже не на 1 голову быть выше биткойна - надо быть на 10 голов выше. Но и это не убьёт биткойн автоматически, пожалуй.
Давай всё же будем разделять идеи и хотелки. Между этими понятиями очень большая пропасть. Обоснования нет совсем. Согласен, крутость избретения не делает его популярным автоматически, поэтому реклама нужна любому изобретению и проекту. Я, например, не хочу становиться убийцей биткойна, а лишь проектирую более эффективную и децентрализованную архитектуру. Кролик и без меня сам себе откусит голову.
Ну хорошо, раздели пропасть между идеями и хотелками.)
Если есть обоснование идеи – хорошо, если нет – по – моему, ни разу не проблема. Тут ведь что – на словах можно много чего обосновать. Оно может быть ложным. И узнать об этом иногда можно будет только постфактум. Пример может далёкий от крипты, но всё же. У Х. Колумба была хотелка  - найти альтернативный путь в Индию. Под эту хотелку он придумал обоснование – попасть в Индию можно парадоксальным образом – плывя на запад. Поплыл, открыл то, что до конца дней считал Индией. Доброкачественно заблуждался всю жизнь и умер, не признав своей ошибки… Но… каждому бы так ошибаться) каждому бы таких хотелок и пустых обоснований)
Кролик этот вряд ли откусит себе это, скорее мы себе локти откусим. Хотя… если рядом будет пробегать агрессивный кролик – мутант…

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 03, 2017, 07:50:50 PM
 #197

Ну почему. Идея, в принципе, не безнадёжная. Теор.обоснование, правда, не продуманное... А практическая реализация вообще вызывает сомнения. Пафос ведь в том, что, как я понял, это как не какой - то гавнофорк позиционируется. А - как у почти всех генераторов идей - стремление к международным масштабам и ко всеобщему благосклонному признанию. А ведь даже реально крутое изобретение коммерциализировать трудно. Пример - супермаховик Нурбея Гулии, которое изобретается - внедряется уже несколько десятков лет, а толку чуть. Я, например, вокруг себе этих супернакопителей не вижу. Кого спрашивал - тоже не видят. А с модой на крипту все ведь хотят стать убийцей биткойна. А для этого , имхо, надо даже не на 1 голову быть выше биткойна - надо быть на 10 голов выше. Но и это не убьёт биткойн автоматически, пожалуй.
Давай всё же будем разделять идеи и хотелки. Между этими понятиями очень большая пропасть. Обоснования нет совсем. Согласен, крутость избретения не делает его популярным автоматически, поэтому реклама нужна любому изобретению и проекту. Я, например, не хочу становиться убийцей биткойна, а лишь проектирую более эффективную и децентрализованную архитектуру. Кролик и без меня сам себе откусит голову.
Ну хорошо, раздели пропасть между идеями и хотелками.)
Если есть обоснование идеи – хорошо, если нет – по – моему, ни разу не проблема. Тут ведь что – на словах можно много чего обосновать. Оно может быть ложным. И узнать об этом иногда можно будет только постфактум. Пример может далёкий от крипты, но всё же. У Х. Колумба была хотелка  - найти альтернативный путь в Индию. Под эту хотелку он придумал обоснование – попасть в Индию можно парадоксальным образом – плывя на запад. Поплыл, открыл то, что до конца дней считал Индией. Доброкачественно заблуждался всю жизнь и умер, не признав своей ошибки… Но… каждому бы так ошибаться) каждому бы таких хотелок и пустых обоснований)
Кролик этот вряд ли откусит себе это, скорее мы себе локти откусим. Хотя… если рядом будет пробегать агрессивный кролик – мутант…
Ложное лучше чем никакого, с никаким Колумб сидел бы дома или на форуме. Кролик вошёл в стадию деления, теперь не остановишь)

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
November 03, 2017, 08:26:27 PM
 #198

Ложное лучше чем никакого, с никаким Колумб сидел бы дома или на форуме.
Кролик вошёл в стадию деления, теперь не остановишь)
Философия какая-то. Нет, ложное хуже чем никакое.
Есть система аксиом, которую считаем верной.
Например, к моменту плаванья Колумба Земля уже считалась круглой.
Из этой аксиомы делаем предположение - значит плывя на запад попадем
в Индию. Вуаля. Поплыли. Если бы не Америка на пути - доплыли бы и до Индии.

Ложные утверждения что можно подпрыгнуть и ветром тебя унесет в Индию
может кто-то и проверял, но очевидно, что это история не сохранила. Таким
образом складывается ощущение, что любое утверждение если его долго
думать и делать превращается во что-то существенное. Нет. Если утверждение
противоречит системе аксиом - оно никогда не выстрелит.

Есть утверждение, которое я лично считаю аксиомой. Что практически
все люди заинтересованы в первую очередь в своем личном профите, а уже
щастье всех вокруг - во вторую. Из этого утверждения путем несложных
заключений следует что все попытки переустаканить ведут к возведению
очередных прожектов и пирамид. Когда у всех из мозга будет удален
ген жадности и алчности - настанет коммунизм и всеобщее щастье. Слава
богу, что я этого не увижу. Мне эта перспектива не особо по душе.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 04, 2017, 02:50:58 PM
Last edit: November 04, 2017, 04:00:49 PM by fxpc
 #199

Ложное лучше чем никакого, с никаким Колумб сидел бы дома или на форуме.
Кролик вошёл в стадию деления, теперь не остановишь)
Философия какая-то. Нет, ложное хуже чем никакое.
Есть система аксиом, которую считаем верной.
Например, к моменту плаванья Колумба Земля уже считалась круглой.
Из этой аксиомы делаем предположение - значит плывя на запад попадем
в Индию. Вуаля. Поплыли. Если бы не Америка на пути - доплыли бы и до Индии.

Ложные утверждения что можно подпрыгнуть и ветром тебя унесет в Индию
может кто-то и проверял, но очевидно, что это история не сохранила. Таким
образом складывается ощущение, что любое утверждение если его долго
думать и делать превращается во что-то существенное. Нет. Если утверждение
противоречит системе аксиом - оно никогда не выстрелит.

Есть утверждение, которое я лично считаю аксиомой. Что практически
все люди заинтересованы в первую очередь в своем личном профите, а уже
щастье всех вокруг - во вторую. Из этого утверждения путем несложных
заключений следует что все попытки переустаканить ведут к возведению
очередных прожектов и пирамид. Когда у всех из мозга будет удален
ген жадности и алчности - настанет коммунизм и всеобщее щастье. Слава
богу, что я этого не увижу. Мне эта перспектива не особо по душе.
На деле система аксиом, которую Колумб считал верной, оказалась недостаточно верной, для того чтобы приплыть в Индию. Тем не менее иного способа проверить у него не было. Так и с любой аксиомой, если она есть, то можно проверить. По мне наличие утверждения, которое можно доказать или опровергнуть, хуже чем его отсутствие.

Я тоже считаю нет ничего плохого в том, что все заинтересованы в первую очередь в своём личном профите. Стремиться своими действиями достичь лишь всеобщего блага весьма странно, потому что наступление этого блага абсолютно не гарантирует индивидууму билета на данное мероприятие. В связи с этим мотивы и ожидания идейных, в том числе встречающихся в русскоязычном разделе BCT, мне не понятны чуть более, чем полностью.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
November 06, 2017, 04:23:14 AM
 #200

 
Quote
Философия какая-то. Нет, ложное хуже чем никакое.  

Изначально речь шла об обоснованиях. Но вообще, мне кажется, слишком много внимания уделяется важности обоснований и истинности посылок. Обоснования и посылки могут быть любыми – хорошими, плохими, никакими. Главное, какие действия из них вытекают. Я могу искренне обосновывать себе и истово верить в то, что только лотерея меня может обогатить. И … не покупать лотерейный билет. Могу не верить в это и покупать. Могу знать, понимать и верить, что курение вредит моему здоровью и … курить. А могу верить в то, что только курение поднимает иммунитет и укрепляет здоровье и не курить. Мои дочери, например, уже практически не верят в Деда Мороза, но аккуратно пишут ему письма с настоятельной просьбой прислать им подарки. Обосновывая тем, что они себя хорошо вели в школе в течение года, хорошо учились и.д. Это, кстати, очень похоже на поведение многих трейдеров, инвесторов, охотников за ИКО, кодеров и пр. Тех, которые в Деда Мороза не верят, а подарки от него требуют))) Если же указать им на это несоответствие – они раздражаются, посылают учить матчасть, придумывают «обоснования».

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!