Bitcoin Forum
May 31, 2024, 12:32:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54602 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 3089



View Profile
November 22, 2017, 12:14:52 PM
 #321

Ну в магазине тоже ведь не дураки сидят. Им тоже надо продать свой товар за что – то
ликвидное. Если они упрутся и будут принимать к оплате только жёлтые фантики – будут
сидеть с нераспроданным товаром. Не лучше ли проявить немного гибкости и объявить, что
принимаются к оплате все фантики цветов радуги (то есть семь наиболее ликвидных валют).
Это, кстати, и по – моему, в большей степени соответствует либертариарно – анархическому
духу. С семи, да ещё фантиков трудно собрать налоги; это сильно противодействует идее
государства (не путать со страной)

Вот именно наличие одной единой валюты в стране (и в государстве) как раз и отличает
нормальную страну, от ведущей гражданскую войну. Когда у вас в стране фунициклируют
фантики десяти разных цветов - то пышным цветом расцветают всякие меняльные конторы,
которые не производят никакого добавочного продукта, а только обдирают на комиссиях тех
у кого есть синие фантики, а нужны розовые фантики. История показывает, что страна
либо приходит к консенсусу (действительны только фантики заданного цвета), либо распадается
на части и/или поглощается соседями.

Очень редкие примеры расчетов чем-то иным на небольших территориях - это скорее
завлекалочка для туристов.

Консенсус - это не тогда когда всем выгодны условия. А тогда когда на них все в принципе
согласны. Внутри всякого большого консенсуса будут всегда зреть "очаги недовольства"
типа у нас рублей мало, мы будем использовать колионы и не платить налоги.
Ну, наличие одной валюты в государстве свидетельствует лишь о том, что эта валюта людям навязывается искусственно, а все сколько – нибудь перспективные альтернативы по возможности уничтожаются. Так в любом государстве («нормальном»). Множество валют в государстве – более, по – моему, естественная ситуация. Но какой – то фатик стихийным образом, конечно, получает большее распространение и становится своего рода «мировыми деньгами» для других фантиков.


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 3089



View Profile
November 22, 2017, 12:18:17 PM
 #322

К примеру, у вас есть блог, вы на нём размещаете код, который крутит фид других
блогеров использующих платформу, если посетители вашего блога совершают
переход по этим материалам, то вам зачисляются внутренние расчётные единицы,
которые вы можете потратить, чтобы получать посетителей из других блогов.
А ну так это "мейлики", "голоса" и прочие "изумруды", "золотые монеты" как в любой
онлайн игре по сути. Зачем это организовывать на блокчейне в виде криптовалюты?

Ведь если я перехожу по ссылке на вашем блоге на блог Васи Пупкина - при этом
перевод койнов должен кто-то совершить. Какая-то расчетная система автоматически
отслеживает переходы и что-то делает с вашим балансом и балансом Васи Пупкина.
Зачем этой платформе быть децентрализованной? Что это даст вам и Васе?

Пусть вас не смущает, что товар который вы продаете онлайновый (клики).
Тут важно понимать, что взаимодействия людей идут в две стороны. При обмене
я отдаю вам "товар", а вы мне отдаете "деньги". Финансовые системы могут как-то
записывать в блокчейн (или на централизованный сервер) факт отдачи денег.
Но факт передачи товара - не может быть записан. Будь то клик по ссылке
или кубометр древесины.
Во многих случаях, действительно, непонятно зачем плодить лишние сущности и крипту только для того, чтобы пользователи могли получить доступ к внутренним сервисам. Эта внутренняя валюта чем – то похожа на пятое колесо. Почему для доступа к внутренним (а также внешним и любым другим) сервисам нужно создавать новую крипту, а не пользоваться уже имеющейся? Уже имеющимися на рынке видами крипты и фиата? Как по мне, так владельцы любого сервиса (сервисов) заинтересованы в получении дохода, а уж в какой валюте этот доход будет – не столь важно.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 3089



View Profile
November 22, 2017, 12:19:48 PM
 #323

Зачем потребителя сервиса заставлять оплачивать услугу именно во внутренних монетах сервиса, а не в тех, в каких удобно пользователю? Чем меньше будет непонятных и странных  препонов между сервисом и его потребителем – тем должно быть лучше. В противном случае, пользователь может уйти к конкурентам, не ставящим препонов. Я могу предположить лишь такие оправдания (или, если хотите, версии) для существования внутренней валюты:
1.   Уход от регулирования со стороны государства (повод не использовать фиат)
2.   Изначально внутренняя валюта создана для спекуляций, а принуждение пользователей осуществлять платежи только через неё вызвано желанием подогреть к ней интерес.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Amberum
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 12:25:34 PM
 #324

самое важное у любой валюты - постоянный курс!
это все равно как отсутствие инфляции
тогда и в кредит ее брать можно будет и бизнес развивать и т.д.
скорость конечно хорошо, но продавец может и подождать если че,
а вот скачков резких ни один продавец терпеть не будет. поэтому USDT наиболее идеальна из всех

Вот проект где разрабатывается валюта с постоянным курсом https://bitcointalk.org/index.php?topic=2194131.0
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 3089



View Profile
November 22, 2017, 12:26:17 PM
 #325



Шаймуратики же выполняли вполне нужную для экосистемы села Шаймуратово функции, например,
заменяли бытовавшую до этого натуральную оплату труда. Они свободно принимались в магазине села и , как я понимаю, за его пределами, поскольку обеспечивались ликвидной сельскохозяйственной продукцией. По сути, запрет шаймуратиков – это преступление. Поэтому, когда и если, как завещали теоретики анархизма (не путать с анархией) произойдёт разложение государств (как в своё время разложилось, например, рабовладельческое общество) шаймуратики расцветут повсюду.
А как потом вычислять, сколько эти сельчане должны заплатить налогов?

Дело в том, что широкое распространение таких систем, как колионы и шеймуратики является как бы индикатором и даже где – то причиной к постепенному переходу от формации капиталистической к формации анархизма (не путать с анархией) или либертарианского анархизма. При этих политических режимах сбор налогов осуществляется либо на добровольных, либо на договорных отношениях.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 22, 2017, 12:30:17 PM
 #326

Я могу предположить лишь такие оправдания (или, если хотите, версии) для существования внутренней валюты:
1. Уход от регулирования со стороны государства (повод не использовать фиат)
2. Изначально внутренняя валюта создана для спекуляций, а принуждение пользователей осуществлять платежи только через неё вызвано желанием подогреть к ней интерес.
Разумеется.
Почему в "Весёлой Ферме" не используются рубли, а используется своя игровая валюта?
Именно потому, что никому не надо платить налоги государству при покупке "эльфийского меча"
или "саженцов тыквы". Владелец игры платит налог когда юзеры покупают игровую валюту.

И, разумеется, покупая за игровые деньги какую-нибудь фигню, типа ракетной ступени
для космического аппарата вы потом не можете оспорить эту сделку в реальном суде по
законам государства.

Quote
Ну, наличие одной валюты в государстве свидетельствует лишь о том, что эта валюта людям
навязывается искусственно, а все сколько – нибудь перспективные альтернативы по возможности
уничтожаются.
Что значит навязывается людям искусственно? Это марсиане прилетели и навязывают людям?
Или какие-то звероящеры в сговоре со скайнетов искусственно геноцид проводят?
Вам не кажется, что это именно естественный процесс эволюции общества привел
к такому результату?

Quote
Прежде всего это удобно для ведения общедоступного реестра держателей и учёта прав требования.
Нах? Человеку важно сколько устриц он съест завтра за обедом.
А вы про какие-то права требований тут лапшу на уши вешаете.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 3089



View Profile
November 22, 2017, 12:48:25 PM
 #327

Quote

Что значит навязывается людям искусственно? Это марсиане прилетели и навязывают людям?
Или какие-то звероящеры в сговоре со скайнетов искусственно геноцид проводят?
Вам не кажется, что это именно естественный процесс эволюции общества привел
к такому результату?
Что значит искусственно – я думаю, понятно и так. Но на всякий случай поясню. На территории РФ единственным  законным платёжным средством является рубль. Если вы создадите свой собственный фиат, начнёте его широко распространять по РФ, то вас схватит за яйца прокуратура и др. силовые ведомства. Даже если и не фиат, но будет хотя бы сколько  - нибудь существенно конкурировать с рублём. Как , например, это случилось, кстати, с шеймуратиками и колионами, о которых вы упоминали.


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 3089



View Profile
November 22, 2017, 12:49:15 PM
 #328

Quote


Вам не кажется, что это именно естественный процесс эволюции общества привел
к такому результату?


Да, кажется; процесс это действительно естественный. Но таким же естественным процессом был распад рабовладельческого общества. И таким же естественным, по – видимому, будет распад современного авторитарного государства с его навязанным государственным фиатом.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 22, 2017, 01:16:45 PM
 #329

Зачем потребителя сервиса заставлять оплачивать услугу именно во внутренних монетах сервиса, а не в тех, в каких удобно пользователю? Чем меньше будет непонятных и странных  препонов между сервисом и его потребителем – тем должно быть лучше. В противном случае, пользователь может уйти к конкурентам, не ставящим препонов. Я могу предположить лишь такие оправдания (или, если хотите, версии) для существования внутренней валюты:
1.   Уход от регулирования со стороны государства (повод не использовать фиат)
2.   Изначально внутренняя валюта создана для спекуляций, а принуждение пользователей осуществлять платежи только через неё вызвано желанием подогреть к ней интерес.
Услуга это то, что пользователь получает в обмен на внутренние монеты. Оплачивать эти монеты потребитель может в чём угодно. Централизованные сервисы и онлайн игры используют внутренюю валюту для упрощения ценобразования и устранения у пользователя ощущения траты фиата. К примеру услуга стоит 10 монет. Сколько это евро, долларов, юаней, рублей? И зачем пользователю знать, что услуга стоит 0.89 в его валюте? Никаких массовых спекуляций внутренней влаютой не происходит, например в играх логика часто устроена так, что перевести внутренюю валюту другому игроку ты не можешь. Какой смысл обмен цифровыми ресурсами завязывать на фиат? К примеру ты у себя в подписи ставишь ссылку на мой сайт, а я у себя на свой. К чему тут фиат?

Quote
Прежде всего это удобно для ведения общедоступного реестра держателей и учёта прав требования.
Нах? Человеку важно сколько устриц он съест завтра за обедом.
А вы про какие-то права требований тут лапшу на уши вешаете.
Права требования дают доступ к ресурсам, которые можно прямо или опосредованно превратить в деньги и купить больше устриц. В чём противоречие?

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 22, 2017, 01:32:21 PM
 #330

Какой смысл обмен цифровыми ресурсами завязывать на фиат? К примеру ты у себя в
подписи ставишь ссылку на мой сайт, а я у себя на свой. К чему тут фиат?
К защите прав через институты государства в случае спора. Мы договорились, что я ставлю ссылку
на твой блог, а ты на мой. Через год я обнаруживаю, что в твоем блоге ссылка стояла
два часа, после чего исчезла. Обидно, да? Но в суд я с этим пойти не могу. Нет состава
преступления.

Другой пример. Я официально у тебя купил за фиат ссылку в твоем блоге. Через год обнаруживаю,
что её там нет. Иду в суд и вуаля - не знаю уж как это юристы назовут, мошенничеством,
обманом или еще как - но тут есть нарушение договора со всеми вытекающими.

Третий пример. Я купил у тебя ссылку, ты этими же деньгами купил у меня. Налоги уплочены.
Как сам считаешь, чем эта ситуация отличается от случая номер 1?

Четвертый пример. Ссылку я купил за бетховены. Потом ты у меня ссылку купил за
мои же бетховены. Может ли кто-то из нас требовать от государства защиты интересов?
А от биткойн-системы? Только не рассказывайте, что данный договор может контролироваться
смарт-контрактом.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 22, 2017, 04:28:40 PM
 #331

Какой смысл обмен цифровыми ресурсами завязывать на фиат? К примеру ты у себя в
подписи ставишь ссылку на мой сайт, а я у себя на свой. К чему тут фиат?
К защите прав через институты государства в случае спора. Мы договорились, что я ставлю ссылку
на твой блог, а ты на мой. Через год я обнаруживаю, что в твоем блоге ссылка стояла
два часа, после чего исчезла. Обидно, да? Но в суд я с этим пойти не могу. Нет состава
преступления.

Другой пример. Я официально у тебя купил за фиат ссылку в твоем блоге. Через год обнаруживаю,
что её там нет. Иду в суд и вуаля - не знаю уж как это юристы назовут, мошенничеством,
обманом или еще как - но тут есть нарушение договора со всеми вытекающими.

Третий пример. Я купил у тебя ссылку, ты этими же деньгами купил у меня. Налоги уплочены.
Как сам считаешь, чем эта ситуация отличается от случая номер 1?

Четвертый пример. Ссылку я купил за бетховены. Потом ты у меня ссылку купил за
мои же бетховены. Может ли кто-то из нас требовать от государства защиты интересов?
А от биткойн-системы? Только не рассказывайте, что данный договор может контролироваться
смарт-контрактом.
ПО обнаружит отсутствие ссылки ещё вчера, это удобнее и дешевле походов в суд.

Так как ПО не позволяет сторонам без последствий нарушать условия, то ситуация с встречными покупками ссылок отличается лишь тем, что мы бартерную сделку заменили на 2 сделки купли-продажи и увеличили свои издержки.

Причём здесь бетховен и смарт-контракт?

Защита государства становится весьма эфемерной, когда стороны сделки находятся в разных юрисдикциях. Даже нахождение в одной юрисдикции не даёт гарантий защиты ваших прав. Зачем нужна эта лотерея?

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 22, 2017, 04:42:11 PM
 #332

ПО обнаружит отсутствие ссылки ещё вчера, это удобнее и дешевле походов в суд.
Да ладно? Прям таки обнаружит. Чудеса на виражах. Вы на своей машине это ПО будете
гонять? А я на своем блоге поставлю скрипт, который вашему боту будет отдавать ссылку,
а другим посетителям нет.

Quote
Так как ПО не позволяет сторонам без последствий нарушать условия,
Да вы гоните. Как ПО не позволяет нарушать условия? Может ПО еще и розгами меня
по попе настегает, а в случае злостного нарушения отправит в колонию строгого режима?

Quote
Причём здесь бетховен и смарт-контракт?
Условно говоря, я "бетховенами" любую крипту называю.

Quote
Защита государства становится весьма эфемерной, когда стороны сделки находятся в разных
юрисдикциях. Даже нахождение в одной юрисдикции не даёт гарантий защиты ваших прав.
Зачем нужна эта лотерея?
Стоп. Защита прав - это как раз и есть обращение и рассмотрение в государственном суде.
Другое дело, вы можете остаться недовольны решением, считать судью продажным, а суд пристрастным.
Но это есть определение, дефиниция.

С международными отношениями действительно сложнее. Если я продавая нефть турецкому
султану наебал его на миллиард - то по нашим законам я молодец и честный налогоплательщик
валюты в госказну. А по турецким законам - я прохиндей и мошенник заслуживающий смерти.

И криптовалютой вы эту антагонистическую картину мира не поправите.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 22, 2017, 05:27:26 PM
 #333

ПО обнаружит отсутствие ссылки ещё вчера, это удобнее и дешевле походов в суд.
Да ладно? Прям таки обнаружит. Чудеса на виражах. Вы на своей машине это ПО будете
гонять? А я на своем блоге поставлю скрипт, который вашему боту будет отдавать ссылку,
а другим посетителям нет.

Quote
Так как ПО не позволяет сторонам без последствий нарушать условия,
Да вы гоните. Как ПО не позволяет нарушать условия? Может ПО еще и розгами меня
по попе настегает, а в случае злостного нарушения отправит в колонию строгого режима?

Quote
Защита государства становится весьма эфемерной, когда стороны сделки находятся в разных
юрисдикциях. Даже нахождение в одной юрисдикции не даёт гарантий защиты ваших прав.
Зачем нужна эта лотерея?
Стоп. Защита прав - это как раз и есть обращение и рассмотрение в государственном суде.
Другое дело, вы можете остаться недовольны решением, считать судью продажным, а суд пристрастным.
Но это есть определение, дефиниция.

С международными отношениями действительно сложнее. Если я продавая нефть турецкому
султану наебал его на миллиард - то по нашим законам я молодец и честный налогоплательщик
валюты в госказну. А по турецким законам - я прохиндей и мошенник заслуживающий смерти.

И криптовалютой вы эту антагонистическую картину мира не поправите.
ПО будет рандомно представляться то гугл хромом, то смарт-утюгом и иметь вагон IP адресов или вовсе использовать адреса пользователей.

ПО забанит ваш блог и другие ресурсы.

Определение, дефиниция, есть, а суда и прав, как и их защиты - нет.

Я не собираюсь ничего исправлять, а лишь утверждаю, что учёт внутри децентрализованной платформы - удобнее и дешевле.

fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 22, 2017, 06:08:58 PM
 #334

Какой смысл обмен цифровыми ресурсами завязывать на фиат? К примеру ты у себя в
подписи ставишь ссылку на мой сайт, а я у себя на свой. К чему тут фиат?
К защите прав через институты государства в случае спора. Мы договорились, что я ставлю ссылку
на твой блог, а ты на мой. Через год я обнаруживаю, что в твоем блоге ссылка стояла
два часа, после чего исчезла. Обидно, да? Но в суд я с этим пойти не могу. Нет состава
преступления.

Другой пример. Я официально у тебя купил за фиат ссылку в твоем блоге. Через год обнаруживаю,
что её там нет. Иду в суд и вуаля - не знаю уж как это юристы назовут, мошенничеством,
обманом или еще как - но тут есть нарушение договора со всеми вытекающими.

Третий пример. Я купил у тебя ссылку, ты этими же деньгами купил у меня. Налоги уплочены.
Как сам считаешь, чем эта ситуация отличается от случая номер 1?

Четвертый пример. Ссылку я купил за бетховены. Потом ты у меня ссылку купил за
мои же бетховены. Может ли кто-то из нас требовать от государства защиты интересов?
А от биткойн-системы? Только не рассказывайте, что данный договор может контролироваться
смарт-контрактом.
ПО обнаружит отсутствие ссылки ещё вчера, это удобнее и дешевле походов в суд.

Так как ПО не позволяет сторонам без последствий нарушать условия, то ситуация с встречными покупками ссылок отличается лишь тем, что мы бартерную сделку заменили на 2 сделки купли-продажи и увеличили свои издержки.

Причём здесь бетховен и смарт-контракт?

Защита государства становится весьма эфемерной, когда стороны сделки находятся в разных юрисдикциях. Даже нахождение в одной юрисдикции не даёт гарантий защиты ваших прав. Зачем нужна эта лотерея?
А защита блокчейна хотите сказать является эффективной? Украли миллионы в ходе инцидента с ДАО и украли деньги у меня. В первом случае НАТЕ! всем хардфорк получайте ребята, а мне хуй.
Тебе не кажется, что это напоминает нынешнюю систему которую все так критикуют? То есть одним люкс-обслуживание, другим нихуя.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 22, 2017, 07:03:37 PM
 #335

А защита блокчейна хотите сказать является эффективной? Украли миллионы в ходе инцидента с ДАО и украли деньги у меня. В первом случае НАТЕ! всем хардфорк получайте ребята, а мне хуй.
Тебе не кажется, что это напоминает нынешнюю систему которую все так критикуют? То есть одним люкс-обслуживание, другим нихуя.
Хрестоматийный блокчейн aka блокчейн бетховена и говнокод Виталика это несколько разные сущности. Поэтому твой вопрос мне непонятен. Кому люкс, кому ни*уя? Блокчейн это и есть нихуя и балансы это балансы от ни*уя, максимум что ты можешь это продать свой баланс другим адептам, но только пока они не догадались что это ни*уя. Зачем адептам крипты и неизменяемой базы данных постоянные правки этой базы Виталиком - спроси у них. Учёт чего-то стоящего можно вести в амбарной книге, а можно в базе данных, на мой взгляд база данных удобней и эффективней, но в любом случае смена хранилища сама по себе формат обслуживания не задаёт, его задаёт система и её кадры. К примеру у всяких адских контор раньше были амбарные книги, а теперь базы данных, но обслуживание что тогда, что сейчас - сраный совок.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 22, 2017, 07:47:09 PM
 #336

но в любом случае смена хранилища сама по себе формат обслуживания не задаёт, его задаёт система и её кадры.
Вот именно что система и кадры.
Никакой блокчейн, никакая платформа и вообще-то говоря никакая система
не могут как-то повелевать кадрами. Если Дядя Вася на тракторе едет в магазин
за водкой, то ты хоть блокчейном усрись, хоть весь оракл, эппл и майкрософт
в мире задействуй, но остановить ты его не сможешь. Даже если ты ему двигатель
заглушишь со спутника - он пешком пойдет. И пока он будет водку больше хотеть,
чем котлован вырыть - у тебя ничего не выйдет.

Дядя Вася тракторист - это пример. Ни на каком этапе от тракториста до Президента Мира
ты не найдешь способ чтобы человек эффективно управлялся алгоритмом вопреки его воли.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 22, 2017, 07:53:57 PM
 #337

Хрестоматийный блокчейн aka блокчейн бетховена и говнокод Виталика это несколько разные сущности.
А чем они разные? Тем что биток вырос, а кефир пока не так сильно?
Таки нормально вырос.
Тем что в одном не тьюринг-полные скрипты, а у другого блекджек со смарт-контрактами?
Так насрать всем на то что внутри.
Или тем что биток не хардфоркался, а кефир только и делает?
Ну так это не какая-то особенность. Стоящее дерево отличается от упавшего только тем,
что оно ещё не упало, ровным счетом нельзя утверждать что оно никогда не упадет.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 22, 2017, 09:38:43 PM
 #338

Хрестоматийный блокчейн aka блокчейн бетховена и говнокод Виталика это несколько разные сущности.
А чем они разные? Тем что биток вырос, а кефир пока не так сильно?
Таки нормально вырос.
Тем что в одном не тьюринг-полные скрипты, а у другого блекджек со смарт-контрактами?
Так насрать всем на то что внутри.
Или тем что биток не хардфоркался, а кефир только и делает?
Ну так это не какая-то особенность. Стоящее дерево отличается от упавшего только тем,
что оно ещё не упало, ровным счетом нельзя утверждать что оно никогда не упадет.
Амаклин, как ты считаешь, если бы вычислительные мощности всех майнеров битка могли бы служить конкретным целям (к примеру осуществление расчетов в области математической химии) и параллельно бы сохранялось возможность пользоваться битками (то есть нынешняя функция), стал бы сам проект Битка целесообразным и оправданным для общества? То есть майнерам еще бы и платили за вычисления.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 22, 2017, 09:56:26 PM
 #339

Амаклин, как ты считаешь, если бы вычислительные мощности всех майнеров битка могли
бы служить конкретным целям (к примеру осуществление расчетов в области математической
химии) и параллельно бы сохранялось возможность пользоваться битками (то есть нынешняя
функция), стал бы сам проект Битка целесообразным и оправданным для общества? То есть
майнерам еще бы и платили за вычисления.
Это сложный философский вопрос.
Я на него не раз отвечал как я считаю, но очень многие со мной не соглашаются, а
мне не удается их убедить, да и лень мне кого-то убеждать любой ценой.

Вопрос в том, какие цели мы считаем полезными?

Вот для чего люди на Луну летали или марсоходы запускали? Или для чего
библию на срезе макового зернышка печатать? Чтобы что? Для чего частицы
в большом адронном коллайдере сталкивать? Ну выяснили, есть Бозон Хиггса.
Радость-то с этого вам лично какая? Для чего вы смотрите соревнования по футболу
и олимпиаду по биатлону? Вот ваша жена считает это пустой тратой времени.

Нет в общем-то у человечества конкретных целей, таких, чтобы их считали
полезными все. Каждый тянет одеяло на свою сторону, кто-то изучает чешую
аквариумных рыб, кто-то испарения вулканов. С точки зрения одних - другие
занимаются полнейшей хероборой и наоборот. Мы разные.

Так вот. Что-то я отвлекся.
Использование майнеров не по назначению, например для обогрева помещений и
выращивания клубники по сути означает, что цепочка блоков не защищена алгоритмом
PoW - так как работа при этом не затрачивалась. Вернеее, затрачивалась, но окупилась
побочной прибылью. Такая криптовалюта сама по себе не будет надежной. Её
достаточно просто будет уничтожить атакой-51, достаточно лишь еще клубничных
ферм понаставить. Так что ответ нет. Вы не можете получить "вечного двигателя
в экономике", который будет одновременно вам и валюту майнить, и клубнику с прибылью
выращивать так, чтобы доход от продажи клубники окупал бы электричество затраченное
на майнинг. Нужны дополнительные источники энергии. А если они у вас есть - то зачем
вам майнить? Выращивайте и продавайте клубнику обогревая её простым обогревателем.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 22, 2017, 10:14:32 PM
 #340

Амаклин, как ты считаешь, если бы вычислительные мощности всех майнеров битка могли
бы служить конкретным целям (к примеру осуществление расчетов в области математической
химии) и параллельно бы сохранялось возможность пользоваться битками (то есть нынешняя
функция), стал бы сам проект Битка целесообразным и оправданным для общества? То есть
майнерам еще бы и платили за вычисления.
Это сложный философский вопрос.
Я на него не раз отвечал как я считаю, но очень многие со мной не соглашаются, а
мне не удается их убедить, да и лень мне кого-то убеждать любой ценой.

Вопрос в том, какие цели мы считаем полезными?

Вот для чего люди на Луну летали или марсоходы запускали? Или для чего
библию на срезе макового зернышка печатать? Чтобы что? Для чего частицы
в большом адронном коллайдере сталкивать? Ну выяснили, есть Бозон Хиггса.
Радость-то с этого вам лично какая? Для чего вы смотрите соревнования по футболу
и олимпиаду по биатлону? Вот ваша жена считает это пустой тратой времени.

Нет в общем-то у человечества конкретных целей, таких, чтобы их считали
полезными все. Каждый тянет одеяло на свою сторону, кто-то изучает чешую
аквариумных рыб, кто-то испарения вулканов. С точки зрения одних - другие
занимаются полнейшей хероборой и наоборот. Мы разные.

Так вот. Что-то я отвлекся.
Использование майнеров не по назначению, например для обогрева помещений и
выращивания клубники по сути означает, что цепочка блоков не защищена алгоритмом
PoW - так как работа при этом не затрачивалась. Вернеее, затрачивалась, но окупилась
побочной прибылью. Такая криптовалюта сама по себе не будет надежной. Её
достаточно просто будет уничтожить атакой-51, достаточно лишь еще клубничных
ферм понаставить. Так что ответ нет. Вы не можете получить "вечного двигателя
в экономике", который будет одновременно вам и валюту майнить, и клубнику с прибылью
выращивать так, чтобы доход от продажи клубники окупал бы электричество затраченное
на майнинг. Нужны дополнительные источники энергии. А если они у вас есть - то зачем
вам майнить? Выращивайте и продавайте клубнику обогревая её простым обогревателем.

С клубникой то все понятно. Но тем не менее, если 100 миллионам людей понадобятся вычислительные мощности, то что в этом плохого? ... Хотя если подумать. То это будет больше похоже на ОАО "БОЛЬШОЙ КОМПУХТЕР" и битки в нем будут играть роль акций/облигаций. То есть и вообще так-то не валюта а простой бизнес.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!