Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:07:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54612 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 23, 2017, 03:14:42 PM
 #361


Для особо одарённых повторяю задачу: имеем 2 базы данных, одна тратит до*уя лепездричества, другая нет. Какая база эффективнее?
Очевидно же, что та которую при прочих равных дороже оценивает некое сообщество по целому спектру разнообразных параметров эффективности, включая стоимость лепездричества.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2017, 03:55:48 PM
Last edit: November 23, 2017, 04:13:56 PM by fxpc
 #362

PoW - требует больших затрат для отъёма фиата(денег, как эквивалент труда).
PoS - требует минимальных затрат для отъёма фиата(денег, как эквивалент труда).
Фиат - монополизированная система взаиморасчётов по утилизации труда как энергии жизни.

Какая из этих трёх систем в данном контексте наиболее эффективно вынуждает и мотивирует пользователей совершать работу себе в убыток?
Кому выгодны такие системы?
В PoW и в PoS нужны затраты фиата для добычи блока, в первом случае в основном на лепездричество и оборудование, во втором в основном на покупку и владение монетами. Наиболее эффективно вынуждает совершать работу фиат, потому что за него и лепездричество можно купить, и пожрать, и даже пое*ать. Цель майнеров - фиат, на крипту и её идеи им наплевать. Фиат несут влошенцы. Работа бывает 2 видов - полезная и бесполезная, высчитывание красивых хешей в повседневной жизни является бесполезной работой и атракциону невиданной щедрости настанет пи*дец, как только пирамидка начнёт схлопываться.

Для особо одарённых повторяю задачу: имеем 2 базы данных, одна тратит до*уя лепездричества, другая нет. Какая база эффективнее?
Очевидно же, что та которую при прочих равных дороже оценивает некое сообщество по целому спектру разнообразных параметров эффективности, включая стоимость лепездричества.
Оценка зависит от раскрученности. Эффективность базы данных зависит от потребления ресурсов для внесения изменений.

Quote
Самая суть. Где взаимовыгодная форма отношений, когда одни вливают фиат, а другие его изымают, оставляя первых без штанов?
Если ты про трейдинг, то он в этом отношении похож на спорт. Представь массовый забег, в котором учавствуют 5 000 участников. Все заранее знают, что призовые места получат только первые три участника. Ну, может, первым двадцати дадут ценные подарки. А остальные несколько тысяч человек остануться ни с чем. Максимум с почётными грамотами. А ведь они тратили полезные ресурсы на подготовку, участие, экипировку, проезд т т.д. Почему никого не смущает, что призы достануться только троим – двадцатерым? Почему оставшиеся без призов не будут кричать о взаимовыгодности? И, что характерно, никто не назовёт это пузырём или пирамидой.
Пузырь и пирамида это ситуация, когда массы непрофессиональных участников теряют деньги на переоценной, а чаще всего реально ничего не стоящей *уйне. Спортсмены меряются профессиональными навыками и физическими способностями, денег они не теряют, они теряют время. Те деньги которые они или их государство вложили в подготовку они тоже не теряют, подготовка и полученные навыки от проигрыша никуда не исчезают и могут быть монетизированы в дальнейшем. Сравни это с покупкой бетховена каким-то васей и проё*ыванием всех полимеров. Востребованных на рынке навыков вася не обретает и монетизировать их не может, всё что ему остаётся - вернуться на завод.

fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 23, 2017, 04:05:44 PM
 #363

Я так понимаю что отношения с криптой проходят по след схеме
1)ебать че это за хуйня?
2) нихуя себе охуенная вещь
3) ебать да это хуйня!
4) похуй сделаю на этом бабос
Я медленно перешел в 3 фазу. Теперь осталось дойти до 4
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
November 23, 2017, 04:15:07 PM
 #364

Фиат несут влошенцы. Работа бывает 2 видов - полезная и бесполезная, высчитывание
красивых хешей в повседневной жизни является бесполезной работой и атракциону
невиданной щедрости настанет пи*дец, как только пирамидка начнёт схлопываться.

Всё так. Другое дело, я бы не стал проводить четкую грань между
полезной и бесполезной работой. Ну вот какой-нибудь Айвазовский
рисует картины - его работа чем полезна? Слепые просто не видят.
Да и просто на земле есть 6 с половиной миллиардов людей, для которых
это пустой звук, то есть, простите, пустая мазня. Так, дырку на обоях
загораживать. Кот и то больше пользы приносит. Понимаете о чем я?

Но высчитывание хешей - это, конечно, вообще "днище". Я подозреваю,
что 99% из секты криптовалют думают, что крипту "ищут", "копают",
"находят" как золото. Поэтому и культивируется сравнение с майнингом.
А может быть из-за этого культивирования так эта пирамида и поднялась.

Я так понимаю что отношения с криптой проходят по след схеме
1)ебать че это за хуйня?
2) нихуя себе охуенная вещь
3) ебать да это хуйня!
4) похуй сделаю на этом бабос
Мне нравится это сравнение. Да, я уже года три на пункте (4) и может быть
даже за ним Smiley Некоторые, правда на пункте (3) уходят и становятся хейтерами.
Но большинство на форуме - это адепты пункта (2)

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2017, 04:31:15 PM
 #365

Я так понимаю что отношения с криптой проходят по след схеме
1)ебать че это за хуйня?
2) нихуя себе охуенная вещь
3) ебать да это хуйня!
4) похуй сделаю на этом бабос
Я медленно перешел в 3 фазу. Теперь осталось дойти до 4
Смотря какой смысл ты вкладываешь в последний пункт, если спекуляции, то это пункт 2 и хождение по кругу. Давай фидбек, чем вызвано твоё озарение?  Grin

Фиат несут влошенцы. Работа бывает 2 видов - полезная и бесполезная, высчитывание
красивых хешей в повседневной жизни является бесполезной работой и атракциону
невиданной щедрости настанет пи*дец, как только пирамидка начнёт схлопываться.

Всё так. Другое дело, я бы не стал проводить четкую грань между
подезной и бесполезной работой. Ну вот какой-нибудь Айвазовский
рисует картины - его работа чем полезна? Слепые просто не видят.
Да и просто на земле есть 6 с половиной миллиардов людей, для которых
это пустой звук, то есть, простите, пустая мазня. Так, дырку на обоях
загораживать. Кот и то больше пользы приносит. Понимаете о чем я?

Но высчитывание хешей - это, конечно, вообще "днище". Я подозреваю,
что 99% из секты криптовалют думают, что крипту "ищут", "копают",
"находят" как золото. Поэтому и культивируется сравнение с майнингом.
А может быть из-за этого культивирования так эта пирамида и поднялась.
Чёткая грань существует, есть желающие напрямую заплатить за эту работу - работа полезная, нет желающих заплатить - *уйня, потом может и оценят когда коней двинешь, но тебе всё равно произойдёт это или нет. У бетховена так же как и гугла, одни польуются поиском и ничего не тратят, другие платят за рекламу, а третьи пользуются поиском и приобретают рекламируемые товары/услуги оплачивая бесплатный сервис первым и профит гугла/продавцов. Схема вполне жизнеспособная, когда есть услуга создающая добавочную стоимость. Убираем эту услугу и получаем ракушки для трейдунов.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
November 23, 2017, 04:42:49 PM
 #366

Чёткая грань существует, есть желающие напрямую заплатить за эту работу - работа
полезная, нет желающих заплатить - *уйня, потом может и оценят когда коней двинешь,
но тебе всё равно произойдёт это или нет.
Всё так.
Но.
Есть нюанс. Вот человек выращивает корову на мясо. Работа полезная?
Шесть миллиардов ответят да, а индусы и веганы - скажут нет. Вот человек
делает ядреную бомбу. А в мире, допустим, как раз пацифистские настроения,
разоружение, разрядка и вообще хорошо бы демилитаризоваться по мнению
общества. То есть половина людей за такую работу копья не заплатит.
Чувствуете к чему я клоню? Что если за твою работу готов отдать свой фиат
только один человек в мире? Твоя работа при этом как будет считаться? Полезной
или нет?

Так вот. Криптовалютчики как раз и занимаются херней, но пока в мире есть
лохопеды, готовые за эту хрень платить фиат они с моральным чувством уверенности
в своих силах считают свою работу полезной.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2017, 04:56:08 PM
Last edit: November 23, 2017, 05:11:16 PM by fxpc
 #367

Чёткая грань существует, есть желающие напрямую заплатить за эту работу - работа
полезная, нет желающих заплатить - *уйня, потом может и оценят когда коней двинешь,
но тебе всё равно произойдёт это или нет.
Всё так.
Но.
Есть нюанс. Вот человек выращивает корову на мясо. Работа полезная?
Шесть миллиардов ответят да, а индусы и веганы - скажут нет. Вот человек
делает ядреную бомбу. А в мире, допустим, как раз пацифистские настроения,
разоружение, разрядка и вообще хорошо бы демилитаризоваться по мнению
общества. То есть половина людей за такую работу копья не заплатит.
Чувствуете к чему я клоню? Что если за твою работу готов отдать свой фиат
только один человек в мире? Твоя работа при этом как будет считаться? Полезной
или нет?

Так вот. Криптовалютчики как раз и занимаются херней, но пока в мире есть
лохопеды, готовые за эту хрень платить фиат они с моральным чувством уверенности
в своих силах считают свою работу полезной.
Условия, что все должны считать работу полезной не стояло. Если 1 человек в мире, то ты его за*бёшься искать, пока не нашёл точно будет считаться бесполезной, а когда найдёшь станет малополезной, так как потеряв этого клиента другого лоха возможно найти больше не получится.

Лохопеды платят не за работу, они платят за байты в базе данных. Вернёмся к примеру с гуглом, гуглу не платят за поиск, ему платят за рекламу. А бетховен это что-то вроде базы данных гугла, только без поиска и рекламы, в которой можно купить байты по космической цене.

Я так понимаю что отношения с криптой проходят по след схеме
1)ебать че это за хуйня?
2) нихуя себе охуенная вещь
3) ебать да это хуйня!
4) похуй сделаю на этом бабос
Мне нравится это сравнение. Да, я уже года три на пункте (4) и может быть
даже за ним Smiley Некоторые, правда на пункте (3) уходят и становятся хейтерами.
Но большинство на форуме - это адепты пункта (2)
Согласен, сравнение подходящее. Не знаю на 1 пункте я был или на 3, но точно не на 2, когда пришёл сюда с целью разобраться в технологии и перспективах её внедрения в стартапы создающие добавленную стоимость. Более-менее разобрался, не без вашей помощи, за что отдельное спасибо.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 23, 2017, 04:58:31 PM
 #368

PoW - требует больших затрат для отъёма фиата(денег, как эквивалент труда).
PoS - требует минимальных затрат для отъёма фиата(денег, как эквивалент труда).
Фиат - монополизированная система взаиморасчётов по утилизации труда как энергии жизни.

Какая из этих трёх систем в данном контексте наиболее эффективно вынуждает и мотивирует пользователей совершать работу себе в убыток?
Кому выгодны такие системы?
В PoW и в PoS нужны затраты фиата для добычи блока, в первом случае в основном на лепездричество и оборудование, во втором в основном на покупку и владение монетами. Наиболее эффективно вынуждает совершать работу фиат, потому что за него и лепездричество можно купить, и пожрать, и даже пое*ать. Цель майнеров - фиат, на крипту и её идеи им наплевать. Фиат несут влошенцы. Работа бывает 2 видов - полезная и бесполезная, высчитывание красивых хешей в повседневной жизни является бесполезной работой и атракциону невиданной щедрости настанет пи*дец, как только пирамидка начнёт схлопываться.
На счёт существующих вне всяких сомнений.

То есть фиат вроде бы как по-твоему получается, что это конечная точка развития лучше которой ничего уже быть не может?
Разве децентрализованные криптовалюты ничего не могут противопоставить печатному станку некоего раскрученного монополиста?

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2017, 05:03:05 PM
 #369

PoW - требует больших затрат для отъёма фиата(денег, как эквивалент труда).
PoS - требует минимальных затрат для отъёма фиата(денег, как эквивалент труда).
Фиат - монополизированная система взаиморасчётов по утилизации труда как энергии жизни.

Какая из этих трёх систем в данном контексте наиболее эффективно вынуждает и мотивирует пользователей совершать работу себе в убыток?
Кому выгодны такие системы?
В PoW и в PoS нужны затраты фиата для добычи блока, в первом случае в основном на лепездричество и оборудование, во втором в основном на покупку и владение монетами. Наиболее эффективно вынуждает совершать работу фиат, потому что за него и лепездричество можно купить, и пожрать, и даже пое*ать. Цель майнеров - фиат, на крипту и её идеи им наплевать. Фиат несут влошенцы. Работа бывает 2 видов - полезная и бесполезная, высчитывание красивых хешей в повседневной жизни является бесполезной работой и атракциону невиданной щедрости настанет пи*дец, как только пирамидка начнёт схлопываться.
На счёт существующих вне всяких сомнений.

То есть фиат вроде бы как по-твоему получается, что это конечная точка развития лучше которой ничего уже быть не может?
Разве децентрализованные криптовалюты ничего не могут противопоставить печатному станку некоего раскрученного монополиста?
Я не Ванга, пока криптовалюты кроме пи*дежа ничего не противопоставили печатному станку. Тот же Youtube и то больше противопоставил, потому что обладая большим количеством подписчиков/просмотров - ты получишь профит, на который потом сможешь купить товары и услуги.

Всё упирается в добавочную стоимость, чтобы где-то что-то прибавилось необходимо, чтобы где-то убавилось. Без последнего все останутся с той же самой голой *опой с какой и пришли.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
November 23, 2017, 05:10:41 PM
 #370

Согласен, сравнение подходящее. Не знаю на 1 пункте я был или на 3, но точно не на 2,
когда пришёл сюда с целью разобраться в технологии и перспективах её внедрения в
стартапы создающие добавленную стоимость. Более-менее разобрался не без вашей
помощи, за что отдельное спасибо.
Прошел именно так через все пункты. Читал что-то на хабре году в 2010-11-12-ом про то,
как можно деньги по IP-адресу с компа на комп пересылать. Чо за хуйня, подумал
тогда, тут Man-In-The-Middle встрянет. Потом видел как народ еще в доасиковую эпоху
видеокартами тарится. Не заинтересовало. Потом где-то осенью 2013-го снова возникло
на горизонте. Начал присматриваться к технологии. Гонял программы, поставил клиента,
купил бетховенов на 11 (кажется) тысяч рублей.
Кстати, история-то вся в блокчейне осталась.
Вот мой первый адрес и первая транзакция 2013-12-16
https://blockchain.info/address/1Kekf9GdQWUqEkBL7RuRwLZLkNiESEEoHD

Сам выступал какая пиздатая технология, решение задачи вавилонских генералов и
все такое светлое будущее. Даже когда гокс грянул, не сразу дошло.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
November 23, 2017, 05:17:22 PM
 #371

Всё упирается в добавочную стоимость, чтобы где-то что-то прибавилось необходимо,
чтобы где-то убавилось. Без последнего все останутся с той же самой голой *опой с
какой и пришли.
Это если нет использования и переработки энергии во что-то более нужное.
Крестьянин - он просто использует энергию солнца и выдает прибавочный продукт.
Рабочий - он потребляет энергию и выдает продукт, который больше стоит на рынке,
чем стоила энергия.
Криптовалютчик - от потребляет энергию и пиздит о том, что следующей весной всё
будет сделано, а пока что надо тариться, пока другие не расхватали.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2017, 05:44:59 PM
 #372

Согласен, сравнение подходящее. Не знаю на 1 пункте я был или на 3, но точно не на 2,
когда пришёл сюда с целью разобраться в технологии и перспективах её внедрения в
стартапы создающие добавленную стоимость. Более-менее разобрался не без вашей
помощи, за что отдельное спасибо.
Прошел именно так через все пункты. Читал что-то на хабре году в 2010-11-12-ом про то,
как можно деньги по IP-адресу с компа на комп пересылать. Чо за хуйня, подумал
тогда, тут Man-In-The-Middle встрянет. Потом видел как народ еще в доасиковую эпоху
видеокартами тарится. Не заинтересовало. Потом где-то осенью 2013-го снова возникло
на горизонте. Начал присматриваться к технологии. Гонял программы, поставил клиента,
купил бетховенов на 11 (кажется) тысяч рублей.
Кстати, история-то вся в блокчейне осталась.
Вот мой первый адрес и первая транзакция 2013-12-16
https://blockchain.info/address/1Kekf9GdQWUqEkBL7RuRwLZLkNiESEEoHD

Сам выступал какая пиздатая технология, решение задачи вавилонских генералов и
все такое светлое будущее. Даже когда гокс грянул, не сразу дошло.
Мне всю дорогу крипта виделась чем-то пирамидальным, даже самая безупречная технология с тотальной децентрализацией не устранит тот факт, что обеспечение даже в виде добавленной стоимости - отсутствует. Считать лепездричество и мощность китайских шайтан-коробок обеспечением всё равно что считать обеспечением финансирование влошенцами приобретения условным Васей яхт и б*ядей. Ну а чо? Расход есть, доказательства что Вася е*ёт б*ядей на яхтах в инстаграме/порнхабе/блокчейне тоже есть, значит цена всей эмиссии равна цене 100500 яхт и б*ядей. VasyaCoin - влагай и станешь таким же успешным как Вася. Grin

fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 23, 2017, 05:46:51 PM
 #373

Я так понимаю что отношения с криптой проходят по след схеме
1)ебать че это за хуйня?
2) нихуя себе охуенная вещь
3) ебать да это хуйня!
4) похуй сделаю на этом бабос
Я медленно перешел в 3 фазу. Теперь осталось дойти до 4
Смотря какой смысл ты вкладываешь в последний пункт, если спекуляции, то это пункт 2 и хождение по кругу. Давай фидбек, чем вызвано твоё озарение?  Grin
Да рядом причин. Основной является то что фиат по прежнему лучше бетховенов так как не надо бояться что китаезы будут опять творить хуйню и в итоге развалят за 5 мин всю фин смстему. Нет. Плюс к этому добавляется низкий кпд бетховена. (Щощо? Ебошить кучу электричества на вот эту хрень?) Также то что говорил Амаклин насчет возможного заговора неких лиц. Я просто не вижу причин почему бы так не сделать. Особенно когда достаточно сказать владельцу одной из бирж тупо обваливать курс.

Кстати да. Цена здесь как раз есть не следствие заинтересованности юзеров, в следствие действий по отжиму бабла с хомяков, которые то шортят, то лонгуют.

Децентрализация. Ее нет. Вообще. Мы имеем просто децентрализованный... дата центр (не силен в технике) которым рулит какой нибудь Джихан или Педалик (выберите что вам нравится). Где тут децентрализация?? Хотя мне кажется задумка была такова что n кол-во людей просто будут приходить домой врубать комп и тем самым поддерживая сеть. Тогда да. Пока группе людей m из той же группы n не придет в голову создать майнинг ферму. А группе r не придет в голову создать биржу и привязатт бетховен к доллару.

Увы я вообще мало знаком с технологиями. Но самый мать его убедительный аргумент падения биткойна это "он не блестит сука". Это действительно важно осознать.

Тем не менее мне из стадии 3 надо добраться до 4. Впереди поле непаханное.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
November 23, 2017, 05:57:04 PM
 #374

Увы я вообще мало знаком с технологиями. Но самый мать его убедительный аргумент
падения биткойна это "он не блестит сука". Это действительно важно осознать.
Ну в таком случае я на автора этого крылатого выражения ссылочку дам:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg20032920#msg20032920

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 23, 2017, 06:00:22 PM
 #375

Увы я вообще мало знаком с технологиями. Но самый мать его убедительный аргумент
падения биткойна это "он не блестит сука". Это действительно важно осознать.
Ну в таком случае я на автора этого крылатого выражения ссылочку дам:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg20032920#msg20032920
Так я его и имел в виду Cheesy
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2017, 06:07:25 PM
 #376

Я так понимаю что отношения с криптой проходят по след схеме
1)ебать че это за хуйня?
2) нихуя себе охуенная вещь
3) ебать да это хуйня!
4) похуй сделаю на этом бабос
Я медленно перешел в 3 фазу. Теперь осталось дойти до 4
Смотря какой смысл ты вкладываешь в последний пункт, если спекуляции, то это пункт 2 и хождение по кругу. Давай фидбек, чем вызвано твоё озарение?  Grin
Да рядом причин. Основной является то что фиат по прежнему лучше бетховенов так как не надо бояться что китаезы будут опять творить хуйню и в итоге развалят за 5 мин всю фин смстему. Нет. Плюс к этому добавляется низкий кпд бетховена. (Щощо? Ебошить кучу электричества на вот эту хрень?) Также то что говорил Амаклин насчет возможного заговора неких лиц. Я просто не вижу причин почему бы так не сделать. Особенно когда достаточно сказать владельцу одной из бирж тупо обваливать курс.

Кстати да. Цена здесь как раз есть не следствие заинтересованности юзеров, в следствие действий по отжиму бабла с хомяков, которые то шортят, то лонгуют.

Децентрализация. Ее нет. Вообще. Мы имеем просто децентрализованный... дата центр (не силен в технике) которым рулит какой нибудь Джихан или Педалик (выберите что вам нравится). Где тут децентрализация?? Хотя мне кажется задумка была такова что n кол-во людей просто будут приходить домой врубать комп и тем самым поддерживая сеть. Тогда да. Пока группе людей m из той же группы n не придет в голову создать майнинг ферму. А группе r не придет в голову создать биржу и привязатт бетховен к доллару.

Увы я вообще мало знаком с технологиями. Но самый мать его убедительный аргумент падения биткойна это "он не блестит сука". Это действительно важно осознать.

Тем не менее мне из стадии 3 надо добраться до 4. Впереди поле непаханное.
Бетховен это собирательное понятие включающее в себя любую крипту. На каком-нибудь голом PoS е*ашить кучу электричества не нужно, но это те же самые не имеющие ценности байты в блокчейне. Система не финансовая абсолютно, финансовая система - та, где есть финансы, в блокчейне кроме ничем не обеспеченных байтов нифига нет. Анекдот на эту тему:
Quote
-Папа, а нас затронет финансовый кризис?
-Нет, сынок, финансовый кризис затронет тех у кого есть финансы, а нам просто пи*дец.

Разработать блокчейн с условной децентрализацией можно, но байты от этого ценнее не станут, хотя влошенцы могут начать ссаться кипятком от такого блокчейна.

Первая строка в выдаче гугла тоже не блестит, но имеет ценность. Важно осознать что ценность байтов в децентрализованной базе напрямую зависит от доверчивости влошенцев и понять к чему это ведёт в дальнейшей перспективе.

Каким образом вы собрались добраться до 4 пункта, а главное зачем, когда мало знакомы с технологиями? Или речь только об архитектуре крипты?

fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 23, 2017, 06:13:37 PM
 #377

Я так понимаю что отношения с криптой проходят по след схеме
1)ебать че это за хуйня?
2) нихуя себе охуенная вещь
3) ебать да это хуйня!
4) похуй сделаю на этом бабос
Я медленно перешел в 3 фазу. Теперь осталось дойти до 4
Смотря какой смысл ты вкладываешь в последний пункт, если спекуляции, то это пункт 2 и хождение по кругу. Давай фидбек, чем вызвано твоё озарение?  Grin
Да рядом причин. Основной является то что фиат по прежнему лучше бетховенов так как не надо бояться что китаезы будут опять творить хуйню и в итоге развалят за 5 мин всю фин смстему. Нет. Плюс к этому добавляется низкий кпд бетховена. (Щощо? Ебошить кучу электричества на вот эту хрень?) Также то что говорил Амаклин насчет возможного заговора неких лиц. Я просто не вижу причин почему бы так не сделать. Особенно когда достаточно сказать владельцу одной из бирж тупо обваливать курс.

Кстати да. Цена здесь как раз есть не следствие заинтересованности юзеров, в следствие действий по отжиму бабла с хомяков, которые то шортят, то лонгуют.

Децентрализация. Ее нет. Вообще. Мы имеем просто децентрализованный... дата центр (не силен в технике) которым рулит какой нибудь Джихан или Педалик (выберите что вам нравится). Где тут децентрализация?? Хотя мне кажется задумка была такова что n кол-во людей просто будут приходить домой врубать комп и тем самым поддерживая сеть. Тогда да. Пока группе людей m из той же группы n не придет в голову создать майнинг ферму. А группе r не придет в голову создать биржу и привязатт бетховен к доллару.

Увы я вообще мало знаком с технологиями. Но самый мать его убедительный аргумент падения биткойна это "он не блестит сука". Это действительно важно осознать.

Тем не менее мне из стадии 3 надо добраться до 4. Впереди поле непаханное.
Бетховен это собирательное понятие включающее в себя любую крипту. На каком-нибудь голом PoS е*ашить кучу электричества не нужно, но это те же самые не имеющие ценности байты в блокчейне. Система не финансовая абсолютно, финансовая система - та, где есть финансы, в блокчейне кроме ничем не обеспеченных байтов нифига нет.

Разработать блокчейн с условной децентрализацией можно, но байты от этого ценнее не станут, хотя влошенцы могут начать ссаться кипятком от такого блокчейна.

Первая строка в выдаче гугла тоже не блестит, но имеет ценность. Важно осознать что ценность байтов в децентрализованной базе напрямую зависит от доверчивости влошенцев и понять к чему это ведёт в дальнейшей перспективе.

Каким образом вы собрались добраться до 4 пункта, а главное зачем, когда мало знакомы с технологиями? Или речь только об архитектуре крипты?
Моя специальность ставит новые требования и мне так или иначе необходимо разбираться в алгебре, статистике, програмировании. Я вижу в этом некоторую ценность. Так что я для себя не столько ставлю какую то дикую цель а просто пытаюсь разбираться в том что интересно.
evgen_povt
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 06:41:03 PM
 #378

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.

EOS претендует на это
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3174



View Profile
November 24, 2017, 03:16:04 AM
 #379

Quote


Пузырь и пирамида это ситуация, когда массы непрофессиональных участников теряют деньги на переоценной, а чаще всего реально ничего не стоящей *уйне. Спортсмены меряются профессиональными навыками и физическими способностями, денег они не теряют, они теряют время. Те деньги которые они или их государство вложили в подготовку они тоже не теряют, подготовка и полученные навыки от проигрыша никуда не исчезают и могут быть монетизированы в дальнейшем. Сравни это с покупкой бетховена каким-то васей и проё*ыванием всех полимеров. Востребованных на рынке навыков вася не обретает и монетизировать их не может, всё что ему остаётся - вернуться на завод.
А что мешает  «непрофессиональным» участникам стать  « профессиональными»? Как ты себе, кстати, представляешь «профессионального» трейдера? Типа у меня диплом есть (справка), что я «профессиональный»? Что мешает участнику рынка не терять деньги, а приобретать их? Может, всё – таки, отсутствие способностей? Если же у тебя нет способностей, спрашивается, нахера ты лезешь на высокорискованный рынок? Только не говори, что современные трейдеры не знают о рисках потерять свои деньги. Нет, ну есть, конечно, клинические идиоты, которые этого не знают. Тогда они будут узнавать об этом за деньги.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3174



View Profile
November 24, 2017, 03:16:36 AM
 #380

Если Вася приобретает опыт и наращивает свой депозит, значит он монетизирует его. А пока (и если) ты не наработал навыки, опыт и капитал, нехер уходить с завода. В конечном счёте, каждый получает от рынка то, что он хочет. Кто хочет острых ощущений, тот их получит. Кто хочет получить прибыль, тот их тоже получит, если для этого будет прикладывать усилия на порядок больше тех, которые нужны для острых ощущений.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!