Bitcoin Forum
June 15, 2024, 12:56:51 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54612 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
December 26, 2017, 05:24:55 AM
 #581

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Я бы ещё добавил сюда интегрированный в блокчейн механизм принятия решений и внедрения нового кода, потому что, если при каждом существенном изменении будет возникать угроза сплита - такая крипта либо долго не протянет, либо возникнет диктатура  разрабов/майнеров/холдеров.
Решение, в принципе, правильное, но трудноосуществимое). Фактически, придётся добавлять, так сказать, конституцию)
Где подробно расписывать, что можно, а что нельзя. Продумать до мелочей такую конституцию сам по себе нетривиальный труд. И всё равно все возможные будущие технологии не учтёшь. Может такая крипта умрёт через 2 года естественной смертью. И никаких конституций не надо?) С другой стороны, почему нет?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 06:32:03 AM
 #582

Идеального в  жизни не бывает. За все приходится платить, больше или меньше но платить. Не будь этого, прогресса бы не было. Все замерло бы на месте.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
December 26, 2017, 08:49:20 PM
 #583

Идеального в  жизни не бывает. За все приходится платить, больше или меньше но платить. Не будь этого, прогресса бы не было. Все замерло бы на месте.
Идеальное для данных конкретных условий

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
dazdraperma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 09:23:50 PM
 #584

Самая идеальная крипта по моему мнению - это такая волюта которая по праву дается каждому человеку, единоразово просто так в размере к примеру 10000 долларов а не майниться. получается в мире может быть только столько криптовалюты сколько народу есть в мире умноженное на 10000 долларов сша.Smiley
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
December 26, 2017, 09:48:58 PM
 #585

Самая идеальная крипта по моему мнению - это такая волюта которая по праву дается каждому человеку, единоразово просто так в размере к примеру 10000 долларов а не майниться. получается в мире может быть только столько криптовалюты сколько народу есть в мире умноженное на 10000 долларов сша.Smiley
По - моему, у Авроракойн и Гульден было что - то подобное, ещё у кого - то. В смысле, раздавали каждому гражданину страны.Только долларового наполнения, по - моему, не было. Но большинство, как обычно, слило

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Vyachel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

SEMUX


View Profile
December 27, 2017, 06:21:50 PM
 #586

Самая идеальная крипта по моему мнению - это такая волюта которая по праву дается каждому человеку, единоразово просто так в размере к примеру 10000 долларов а не майниться. получается в мире может быть только столько криптовалюты сколько народу есть в мире умноженное на 10000 долларов сша.Smiley
Ну курс такой валюты не будет стабильным, то есть эти 10 000 долларов легко могут превратиться в тысячу рублей.
Как по мне идеальная криптовалюта должна быть доступной для всех, что бы и 90 летние старики могли ей платить в магазинах.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
December 27, 2017, 07:49:44 PM
 #587

что бы и 90 летние старики могли ей платить в магазинах.
фиат?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
berlunberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 07:52:34 PM
 #588

Вообще, было бы интересно сделать с блокчейном проект, связанный с контролем на экзаменах. Допустим, файл при сдаче кодируется в хэш-функцию и уже никто (ни ученик, ни препод) его изменить не может. Для егэ идеальный вариант, Минобр однозначно заинтересовался бы проектом Smiley
DjaferQ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 09:51:00 PM
 #589

А с размером блока что ?
Какой считаете идеальной размер ? 1/2/4 ?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
December 27, 2017, 11:05:07 PM
 #590

Допустим, файл при сдаче кодируется в хэш-функцию и уже никто (ни ученик, ни препод) его изменить не может.

Блокчейн вам зачем для этого?
Ну взяли вы от файла с заданием хэш-функцию. Да хоть CRC32
И что вам это дало? Все равно препод может за ученика задачу решить,
а ученик себе это перепишет своим почерком.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
January 01, 2018, 09:03:05 PM
 #591

Допустим, файл при сдаче кодируется в хэш-функцию и уже никто (ни ученик, ни препод) его изменить не может.

Блокчейн вам зачем для этого?
Ну взяли вы от файла с заданием хэш-функцию. Да хоть CRC32
И что вам это дало? Все равно препод может за ученика задачу решить,
а ученик себе это перепишет своим почерком.

Тем более дальнейшее исправление итак невозможно. Каждый бланк уникален плюс при сдаче пустые места помечаются линией)
Вот именно легче всего просто дать преподу помочь ученику написать экзамен.  Grin
Хватит прикручивать гравицапу к кофемолке. Хотя идея для ико забубенная. Лохов найдете.
Cryptomelody
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 02:40:11 AM
 #592

Главное в криптовалюте это то что была высокая капитализация, транзакции были быстрыми, ну и конечно же комиссия что бы не давила сильно, это тоже не мало важный фактор. Лучше что бы вообще никакой комиссии не было, но этого тоже достигнуть не так то просто. Поэтому мне кажется пока не придумают крипту которая будет ходить бесплатно, то и не будет идеальной.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
January 02, 2018, 07:34:49 AM
 #593

Главное в криптовалюте это то что была высокая капитализация, транзакции были быстрыми, ну и конечно же комиссия что бы не давила сильно, это тоже не мало важный фактор. Лучше что бы вообще никакой комиссии не было, но этого тоже достигнуть не так то просто. Поэтому мне кажется пока не придумают крипту которая будет ходить бесплатно, то и не будет идеальной.
RaiBlocks себя позиционирует как крипта без комиссий с быстрыми ТА. Не знаю насколько это так ( не проверял), если кто юзал - отпишитесь.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
vbscarred
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 11:49:56 AM
 #594

Сложно создать идеальную криптовалюту, практически невозможно, так как сложно удовлетворить каждый в отдельности сектор экономики, но если создадут что то сверх быстрое и безкомиссионное что будет удовлетворять всех и каждого то почему бы и нет? Думаю именно над этим бьются многие криптогении которые создают не просто криптовалюту, а целые криптоплатформы которые в будущем должны будут удовлетворить всех и каждого  Wink

Чисто мое мнение Cool
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
January 10, 2018, 12:51:34 PM
 #595

Сложно создать идеальную криптовалюту, практически невозможно, так как сложно удовлетворить каждый в отдельности сектор экономики, но если создадут что то сверх быстрое и безкомиссионное что будет удовлетворять всех и каждого то почему бы и нет? Думаю именно над этим бьются многие криптогении которые создают не просто криптовалюту, а целые криптоплатформы которые в будущем должны будут удовлетворить всех и каждого  Wink

Чисто мое мнение Cool
Что - то быстрое и бескомиссионное?
В принципе, всё возможно))) но, хотя бы: кто будет оплачивать банкет и защищать сеть от спам - атак?
Я не говорю, что такое невозможно, просто кардинальные решения таких проблем почти всегда выглядят слишком непривычно для инерционного мышления большинства)...

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 03:37:10 PM
 #596

Быстро, недорого не получится, так просто в жизни не бывает и вряд ли будет.
vbscarred
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 03:51:13 PM
 #597

Сложно создать идеальную криптовалюту, практически невозможно, так как сложно удовлетворить каждый в отдельности сектор экономики, но если создадут что то сверх быстрое и безкомиссионное что будет удовлетворять всех и каждого то почему бы и нет? Думаю именно над этим бьются многие криптогении которые создают не просто криптовалюту, а целые криптоплатформы которые в будущем должны будут удовлетворить всех и каждого  Wink

Чисто мое мнение Cool
Что - то быстрое и бескомиссионное?
В принципе, всё возможно))) но, хотя бы: кто будет оплачивать банкет и защищать сеть от спам - атак?
Я не говорю, что такое невозможно, просто кардинальные решения таких проблем почти всегда выглядят слишком непривычно для инерционного мышления большинства)...

Я и говорю что очень сложно создать что бы удовлетворять всех и каждого Wink а что касается бескомиссионное это возможно, например как кэшбэк) только этот кэшбэк будет идти как тому кто оплатил так и создателям крипты путем ее "сжигания" чисто теоретически можно придумать технологию Wink
AdeptEthereumStocks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
January 10, 2018, 08:19:21 PM
 #598

Осколочный блокчейн  который так рекламирует Бутерин  будет идеальной криптой, у эфира по сути ест ьвсе кроме скорости... как только это проблема решится, а она решится мы увидим действительно супер EVM, и мож как в терминаторе он захватит этот мир)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
January 11, 2018, 02:55:43 AM
 #599

Сложно создать идеальную криптовалюту, практически невозможно, так как сложно удовлетворить каждый в отдельности сектор экономики, но если создадут что то сверх быстрое и безкомиссионное что будет удовлетворять всех и каждого то почему бы и нет? Думаю именно над этим бьются многие криптогении которые создают не просто криптовалюту, а целые криптоплатформы которые в будущем должны будут удовлетворить всех и каждого  Wink

Чисто мое мнение Cool
Что - то быстрое и бескомиссионное?
В принципе, всё возможно))) но, хотя бы: кто будет оплачивать банкет и защищать сеть от спам - атак?
Я не говорю, что такое невозможно, просто кардинальные решения таких проблем почти всегда выглядят слишком непривычно для инерционного мышления большинства)...

Я и говорю что очень сложно создать что бы удовлетворять всех и каждого Wink а что касается бескомиссионное это возможно, например как кэшбэк) только этот кэшбэк будет идти как тому кто оплатил так и создателям крипты путем ее "сжигания" чисто теоретически можно придумать технологию Wink
Ну хз...
Ну это либо не совсем без комиссии ( по сути та же комиссия), либо не не защищает сеть от спам -атак

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 11, 2018, 10:57:38 PM
 #600

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.


Лично для меня идеальная - децентрализованная, востребованная, несущая технологическую революцию. Чтобы это не была монета "пустишка", не подверженная эмиссии, ломающая многие стандарты и представления, без комиссии за переводы, с продуманной системой поддержки сети. Smiley пока фантазия - но слухи о ICO Telegram внушают мне веру одну из идеальных..
Очень важно чтобы большая часть токенов не принадлежала кому-то одному.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!