Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:54:18 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54616 times)
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
February 27, 2018, 07:19:26 PM
 #661

Наверно, разработчики ежедневно бьются на тем, чтобы создать идеальную криптовалюту, изобретают различные Proof-of-something, и тому подобное. Нет никаких сомнений, блокчейн-технологии будут развиваться и совершенствоваться.


Идеального в этом мире не бывает, всегда приходится, чем-то жертвовать. Это диалектика развития мира.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
February 28, 2018, 03:08:23 AM
 #662

Quote
В каком то посте выше, я уже писал. Смарт контракт, является скорее аналогом долгового обязательства(аналог банковского депозита), и платежного инструмента. Он по определению не может торговаться на бирже. У нас есть демонстрационный счет, любой инвестор, может посмотреть на каких сделках мы зарабатываем. Вышеуказанной доходности  мы добиваемся ежегодно без каких либо рисков.  На своих счетах мы зарабатываем существенно больше, но задача сделать именно консервативный инструмент.  Вы знаете инвестиции в любую мировую валюту несут определенные риски. Про валюты третьих стран я вообще молчу. Инфляция, дефолты и т.п. Так что любой инвестиционный  инструмент имеет какие то заложенные риски.  Зарабатывать стабильно на финансовых рынках могут только профессионалы. Индустрия частного трейдинга  очень сомнительная сфера.

Больше похоже на ПАММ - счёт с декларируемыми элементами депозита. В любом случае, далеко от нашей темы. Мы обсуждаем именно криптовалюту.



R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
deh222
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
February 28, 2018, 04:35:58 AM
Last edit: February 28, 2018, 05:24:17 AM by deh222
 #663

У ПАММ СЧЕТОВ,нет фиксированной доходности. Так же их нельзя использовать в качестве платежного средства.  Свое мнение по поводу частного трейдинга я уже высказал. Криптовалюта в классическом виде, сейчас является чисто спекулятивным инструментом,  но ни как не платежным средством.   Когда вода сойдет, мы увидим кто купается голым. Вас удивят результаты.  Спрос не может быть единственным мерилом ценности.


Quote
В каком то посте выше, я уже писал. Смарт контракт, является скорее аналогом долгового обязательства(аналог банковского депозита), и платежного инструмента. Он по определению не может торговаться на бирже. У нас есть демонстрационный счет, любой инвестор, может посмотреть на каких сделках мы зарабатываем. Вышеуказанной доходности  мы добиваемся ежегодно без каких либо рисков.  На своих счетах мы зарабатываем существенно больше, но задача сделать именно консервативный инструмент.  Вы знаете инвестиции в любую мировую валюту несут определенные риски. Про валюты третьих стран я вообще молчу. Инфляция, дефолты и т.п. Так что любой инвестиционный  инструмент имеет какие то заложенные риски.  Зарабатывать стабильно на финансовых рынках могут только профессионалы. Индустрия частного трейдинга  очень сомнительная сфера.

Больше похоже на ПАММ - счёт с декларируемыми элементами депозита. В любом случае, далеко от нашей темы. Мы обсуждаем именно криптовалюту.




korremss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:52:48 AM
 #664

Невозможно создать ничего идеального. Эволюция в экономических отношениях между людьми привела к созданию денег, которыми сейчас и пользуемся, со всеми недостатками и достоинствами. А криптовалюты на сегодняшний день, некая "надсторойка" тех же самых обычных денег.
ThinkAboutIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:15:37 AM
 #665

Криптовалюта идеальна, когда она приносит хороший доход от вложений в неё.
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
February 28, 2018, 10:48:05 AM
 #666

Цена покупки и продажи ежедневно индексируется +0,00054 к $ То есть +20% годовых к USD. Вы можете  делать что угодно, но  у нас на сайте Вы можете ее купить или продать всегда по указанной цене.
Ок, я понял, тогда скажите, как вы гарантируете что вы будете покупать и продавать вашу крипту каждому желающему? Можете ли вы гарантировать, что в один прекрасный день вы не откажете в покупке ваших "криптобилетов"?

Сергею Пантелеевичу привет  Cheesy

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
February 28, 2018, 02:18:30 PM
 #667

Ок, я понял, тогда скажите, как вы гарантируете что вы будете покупать и продавать вашу
крипту каждому желающему? Можете ли вы гарантировать, что в один прекрасный день вы
не откажете в покупке ваших "криптобилетов"?
Мамой клянус, буду продавать каждому жЫлающему.
Насчет того, что буду выкупать обратно - ну мы же приличные люди!
Как вы смеете сомневаться в моей порядочности?

Quote
Сергею Пантелеевичу привет  Cheesy
Он вам тоже передаёт свои наилучшие пожелания.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
vinlin20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 02:27:53 PM
 #668

Ну смотрите, в случае с биткоином быстрота транзакции зависит от комиссии, сейчас её сделали еще более быстрой и менее затрачиваемой. Пример, за пол часа транзакции пользователь отдает 0,15$ комиссию + к этому сумма перевода неважна. Так что всё возможно.

SHARPAY.io  ●  Share Button With Blockchain Profit
Globally TOP 1 ACTIVE ICO on ICObench
███  TOKEN SALE BONUS 40%  ███
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
February 28, 2018, 02:59:50 PM
 #669

У ПАММ СЧЕТОВ,нет фиксированной доходности. Так же их нельзя использовать в качестве платежного средства.  Свое мнение по поводу частного трейдинга я уже высказал. Криптовалюта в классическом виде, сейчас является чисто спекулятивным инструментом,  но ни как не платежным средством.   Когда вода сойдет, мы увидим кто купается голым. Вас удивят результаты.  Спрос не может быть единственным мерилом ценности.


Quote
В каком то посте выше, я уже писал. Смарт контракт, является скорее аналогом долгового обязательства(аналог банковского депозита), и платежного инструмента. Он по определению не может торговаться на бирже. У нас есть демонстрационный счет, любой инвестор, может посмотреть на каких сделках мы зарабатываем. Вышеуказанной доходности  мы добиваемся ежегодно без каких либо рисков.  На своих счетах мы зарабатываем существенно больше, но задача сделать именно консервативный инструмент.  Вы знаете инвестиции в любую мировую валюту несут определенные риски. Про валюты третьих стран я вообще молчу. Инфляция, дефолты и т.п. Так что любой инвестиционный  инструмент имеет какие то заложенные риски.  Зарабатывать стабильно на финансовых рынках могут только профессионалы. Индустрия частного трейдинга  очень сомнительная сфера.

Больше похоже на ПАММ - счёт с декларируемыми элементами депозита. В любом случае, далеко от нашей темы. Мы обсуждаем именно криптовалюту.



Обязательства по фиксированной доходности даже государствам порой трудно бывает выполнить. И периодически займобратели кладут на свои обязательства по займу(передавая привет Пантелеичу). Тем более, что ваши слова практически ничем не подкреплены. Какие - то пустые слова: смарт - контракты, инвестиции без рисков, профессионалы - трейдеры (которые почему - то остро нуждаются в заёмных средствах. И это при том, что они каким - то чудом охренитительные профи, которые без рисков добиваются доходности выше рынка))))) и причём стабильно, вне зависимости от того в какой фазе находятся рынки и какой жизнью они сейчас живут)
Quote
Вас удивят результаты.
 
Меня уже почти ничего не удивляет Cool

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 04:39:45 PM
 #670

Идеальная крипта вряд ли будет децентрализованной (пора бы уже придумать сокращение для этого слова). Для неё придумают что-то новое.
В любом случае она должна быть чем-то обеспечена. Доверие доверием, но это только до первого мирового финансового кризиса, когда доверие у всех ко всему кончается. А как можно чем-то обеспечить децентрализованную валюту, если её цена за день может менять на 10%-20-50%, и это не вполне себе будничное явление?

Вольные деньги - вольному народу!
Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 05:16:18 PM
 #671

Идеальная крипта для меня, эта та, которую купила на хорошую сумму, а потом оп и ту зе мунн! х5-х10 и сливаешь, потом дождалась дампа купила на низах и через какое-то время опять памп. Но это фантастика. Я х10 только один раз делала и то сумма небольшая была захода.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 05:30:52 PM
 #672

Идеальная крипта для меня, эта та, которую купила на хорошую сумму, а потом оп и ту зе мунн! х5-х10 и сливаешь, потом дождалась дампа купила на низах и через какое-то время опять памп. Но это фантастика. Я х10 только один раз делала и то сумма небольшая была захода.

Тут разговор не про доходность, а про свойства самой валюты.

Вольные деньги - вольному народу!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
February 28, 2018, 05:49:18 PM
 #673

Тут разговор не про доходность, а про свойства самой валюты.
Никого не ебут свойства валюты. Всем нужна доходность.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 06:03:59 PM
 #674

Никого не ебут свойства валюты. Всем нужна доходность.

Возможно для обсуждения доходности нужно создать отдельную тему. Никакого отношения к идеальности валют она не имеет.

А теперь по теме:
"Меня всё мучает вопрос, должна ли быть идеальная крипта обеспечена реальными активами?"

Вольные деньги - вольному народу!
deh222
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
February 28, 2018, 06:04:29 PM
Last edit: September 30, 2019, 10:02:34 AM by xandry
 #675

Насчет, Сергея Пантелеевича, тут Вы сами передайте, что пожелаете, к счастью не знаком. У нас открытая статистика всех сделок на валютном рынке. Вы можете посмотреть на торговый счет и убедиться что мы действительно зарабатываем на инвестициях в перспективные валюты.  
Насчет гарантий, к сожалению абсолютных гарантий быть не может. Как не одно государство не может гарантировать устойчивый курс нац. валюты.
дефолты, инфляция, для стран третьего мира обычная история. Даже классические депозиты как правило не компенсируют ее уровень.
Любые инвестиционные инструменты, особенно с повышенной доходностью. Хедж фонды, управляющие компании, так же подвержены рискам.
В будущем если на блокчейн будут реализованы инструменты страхования, возможна опция страхования. Однако часть дохода будет удерживаться.



Цена покупки и продажи ежедневно индексируется +0,00054 к $ То есть +20% годовых к USD. Вы можете  делать что угодно, но  у нас на сайте Вы можете ее купить или продать всегда по указанной цене.
Ок, я понял, тогда скажите, как вы гарантируете что вы будете покупать и продавать вашу крипту каждому желающему? Можете ли вы гарантировать, что в один прекрасный день вы не откажете в покупке ваших "криптобилетов"?

Сергею Пантелеевичу привет  Cheesy
На Ваши вопросы, я уже ответил.  Верить всему действительно не стоит. Однако можно так же не верить в доходность хедж фондов, инвест. банков,
всей индустрии фондового рынка, даже если это подкреплено подтвержденной доходностью.  Проще держать все деньги в рублях, и наслаждаться инфляцией и раз в десять лит дефолтами.   Определенный скептицизм понятен. Более того ожидаем) На фоне того какие проходят ICO, реакция правильная. Будет доказывать, убеждать, нарабатывать репутацию. В любом случае спасибо за Ваше мнение.


[/quote]
[/quote]
Обязательства по фиксированной доходности даже государствам порой трудно бывает выполнить. И периодически займобратели кладут на свои обязательства по займу(передавая привет Пантелеичу). Тем более, что ваши слова практически ничем не подкреплены. Какие - то пустые слова: смарт - контракты, инвестиции без рисков, профессионалы - трейдеры (которые почему - то остро нуждаются в заёмных средствах. И это при том, что они каким - то чудом охренитительные профи, которые без рисков добиваются доходности выше рынка))))) и причём стабильно, вне зависимости от того в какой фазе находятся рынки и какой жизнью они сейчас живут)
Quote
Вас удивят результаты.

Меня уже почти ничего не удивляет Cool
[/quote]

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
February 28, 2018, 07:12:38 PM
 #676

А теперь по теме:
"Меня всё мучает вопрос, должна ли быть идеальная крипта обеспечена реальными активами?"
И если должна - то кому?
На этом форуме и на многих серьёзных форумах все трепятся насчет обеспеченности/необеспеченности,
забалтывая тем самым сам этот термин. Давайте вместе разберемся, что такое обеспечение.

Итак. Есть некий гарант. У гаранта есть сейф. В сейфе лежит сто слитков золота.
Гарант выпускает в обращение обеспеченную валюту - сто фантиков, которые по
первому требованию готов обменять на слиток золота из сейфа. Если гаранту
приносят слиток - гарант кладет его в сейф, а взамен дает фантик.

Вроде понятно, да?

А кто может быть гарантом? Баба Маня из Мухосранска может быть гарантом? Если
да, то что делать, если в дом к Бабе Мане забрались грабители и сейф с обеспечением
ваших фантиков украли? Или сама Баба Маня пропила все полимеры? Именно для недопущения
таких случаев обществом выработаны правила-законы о недопущении денежных суррогатов.
Обеспеченных чем-либо, а тем паче ничем кроме обещаний эмитента необеспеченных.
А валюту может эмитировать только один орган в государстве. Не суть важно как именно
называть этот орган - царь/король/фрс/центробанк/президент. Главное - он один.
Ну а раз он один, то может и без обеспечения выпускать. Куда ж вы с подводной лодки денетесь?

Теперь с децентрализованными криптовалютами. Может там ситуация лучше?
Нет. Потому что гаранта, который гарантирует обмент на что-то материальное (обеспечение)
нет по определению и никак быть не может. Так что ваш вопрос смысла не имеет.
У децентрализованной криптовалюты не может быть обеспечения, так как никто ни
за что не отвечает. Централизованные системы - могут себя называть криптовалютами,
но по сути таковыми не являются.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Shumer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 05:04:09 AM
 #677

Никого не ебут свойства валюты. Всем нужна доходность.

Возможно для обсуждения доходности нужно создать отдельную тему. Никакого отношения к идеальности валют она не имеет.

А теперь по теме:
"Меня всё мучает вопрос, должна ли быть идеальная крипта обеспечена реальными активами?"
Есть такая тема на форуме https://bitcointalk.org/index.php?topic=2431157
Думаю, что к реальному делу, приносящему доход, привязывать крипту надо. Тогда она будет более стабильной, в восходящем ценовом тренде, востребованной.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 05:46:37 AM
 #678

И если должна - то кому?
На этом форуме и на многих серьёзных форумах все трепятся насчет обеспеченности/необеспеченности,
забалтывая тем самым сам этот термин.
Перефразирую: "может ли криптовалюта не обеспеченная никаким реальным активом (долей фирмы работающей в реальном секторе, бананом, да чем угодно, не обязательно золотом), называться идеальной!?"

А если "Баба Маня" - Беркшир Хетуэй
Может ли этот фонд создать обеспеченную "криптовалюту"?
Его ограбят? Может Уорен Баффет пропьет всё обеспечение!?!?
А может ли кока-кола создать обеспеченную литром колы валюту? Вот её-то точно пропьют...

Не понимаю я эту мантру про децентрализацию.
Криптовалюта имеет приставку "крипто-" в названии не от того что она децентрализована, а от того что основана на криптографическом алгоритме. И почему централизованная валюта не может быть основана на том же алгоритме?

Теперь с децентрализованными криптовалютами. Может там ситуация лучше?
Нет. Потому что гаранта, который гарантирует обмент на что-то материальное (обеспечение)
нет по определению и никак быть не может. Так что ваш вопрос смысла не имеет.
У децентрализованной криптовалюты не может быть обеспечения, так как никто ни
за что не отвечает.

Согласен. У децентрализованной валюты не может быть обеспечения. Ситуация, когда никто ни за что не отвечает, мне лично, кажется далёкой от идеальности...

Вольные деньги - вольному народу!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
March 01, 2018, 06:18:42 AM
 #679

И почему централизованная валюта не может быть основана на том же алгоритме?
А она тоже основана на алгоритмах.
Другое дело, что жизнь сложнее, чем просто запись данных в блокчейн.
Главное, что база данных не может проконтролировать поступление товара в обмен на деньги.
Вот тогда и вмешивается "третья сторона".
Вася купил у Пети вагон сахара и перевел деньги. Потом оказалось,
что Петя сахар передать Васе не может, Вася обращается к системе
"верните мои деньги", в принципе Петя тоже не особо сопротивляется -
сам-то он деньги не отдаст Васе, но третья сторона сделает это без его ведома.

Никакая алгоритмическая система, ни централизованная, ни децентрализованная
не сможет найти этот вагон сахара и сказать "не было его вообще в принципе".

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 06:44:21 AM
 #680

А она тоже основана на алгоритмах.
Другое дело, что жизнь сложнее, чем просто запись данных в блокчейн.
Главное, что база данных не может проконтролировать поступление товара в обмен на деньги.
Вот тогда и вмешивается "третья сторона".
Вася купил у Пети вагон сахара и перевел деньги. Потом оказалось,
что Петя сахар передать Васе не может, Вася обращается к системе
"верните мои деньги", в принципе Петя тоже не особо сопротивляется -
сам-то он деньги не отдаст Васе, но третья сторона сделает это без его ведома.

Никакая алгоритмическая система, ни централизованная, ни децентрализованная
не сможет найти этот вагон сахара и сказать "не было его вообще в принципе".

Отсюда следует вывод: "Криптовалюта не может быть использована в качестве расчетного средства?!"? Или что Вы хотели этим сказать?

"Вася купил у Пети вагон сахара и отдал ему чемодан наличных денег. Потом ... и нет ни сахара ни чемодана, что делать?" - чем эта ситуация принципиально отличается?

Дальше полиция и суд!? И тут проблема неопределенного статуса криптовалюты? Вы про это!?

Вольные деньги - вольному народу!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!